Украина и украинско-российские отношения

204,616,107 348,041
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2069014 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,269
Читатели: 13
Цитата: Чай Ник от 24.12.2013 12:13:04
Это мягко говоря не правда. За доллары по прежнему можно очень много купить. Причём у кого угодно. Станки, технологическое оборудование, технологии, патенты. В одну только современную литографическую фабрику со всем оборудованием, обучением персонала, покупкой технологий и библиотек можно влёхкую вдуть $15 ярдов буквально за 2-3 года. Самую последнюю может и не продадут (хотя можно попытаться), но на шаг-два от самого передового - продадут запросто. А ещё есть фармацевтика, в которой конь не валялся, хим пром, медоборудование, сельское хозяйство и т.д. Россия без проблем поглотила бы и на два порядка бОльшую сумму, ежели бы какой добрый дядя её нам подарил.

Всеобщее заблуждение, что средства ФНБ служат для  стерилизации долларовой наличности проистекают из ликбеза авантюриста о ЗВР. ЗВР - страховка валютной стабильности. ФНБ - страховка (заначка) бюджетной зависимости. Смысл именно в страховании рисков, а вовсе не в том, что эти зелёные бумажки не на что потратить.

Фабрики купить можно... Полупроводниковые, фармацевтические... ;О) Даже, наверное, без особых проблем. Делать на них что будем? Пентиум коре2? А кто нам даст? Виагру(образно говоря)? Аналогично. ;О) Эльбрус? Можно, но куда его столько? Даже не так: СТОЛЬКО!
Когда есть что делать, как сделать, не проблема, вот в чём беда. Делать, пока, нечего(в масштабах фабрик, скажем, 10-50тыс 300мм вафель по 65-45нм нормам в год). А современная ПП фабрика, только на поддержание своей работоспособности, требует вагон денег. Фармацевтическая, уверен, не меньше.
Т.е. купить можно, но это, в сегодняшних условиях, реально выкинутые деньги. Даже украинский кредит более перспективен, к окупаемости. ;О)
  • +1.82 / 19
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,269
Читатели: 13
Цитата: Анатолий,Севастополь от 24.12.2013 14:35:04
Много можно было добыть РИ из Грузии 18-го века?

Ничего, кроме эпического геморроя, который, собственно и поимели, полной мерой. Тоже, кстати, долго думали, грызуны на коленях приползали-приползали, пока не приползли...
  • +1.37 / 13
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: sign от 24.12.2013 13:49:11
Мечтать то можно.
Но вот Лебедев упустил один принципиальный момент.
Если бы украинцы были способны, то уже бы были новой Калифорнией.
Умно сохранив связи с Россией, развивали бы свои производства, умно заключив зерновое соглашение, получали бы большие прибыли от зерна.
Умно вступив в ВТО, имели бы значительно меньше проблем с импортным товаром.
И т.д.
Но, умных там нет.
Потому Калифорния не получится ни в каком виде.


Мне лично понравились друзья миллиардера - лондонские мусорщики.
Почти как галантерейщик и кардинал.  Выпивающий
  • +1.18 / 8
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,448.33
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: Боярин от 24.12.2013 12:45:48
......
[i]Российский предприниматель и журналист Александр Лебедев опубликовал в The Independent статью об Украине под названием «Украина может стать новой Калифорнией, если стряхнет с себя застойное прошлое»

.....Лебедев обратил внимание, что латыши, чехи, эстонцы, смотря на русских, как бы спрашивают: У нас есть проблемы? Да, есть, но это европейские проблемы, ок?
.......


Интересное наблюдение.
Мы присутстуем при передергивании и, так называемой, подменой понятий.
Тот, кто сейчас читает эти строки, скажите. Сгорел дом, сдохла корова, разбита машина - это чьи проблемы? Это европейские проблемы, это азиатские проблемы, это марсианские проблемы? Нет, это ваши личные проблемы. И вот, латыш, предки которого с испокон веков жили на берегах Западной Двины, дожил до того, что не в состоянии прокормить себя на земле предков. Он бросает родной дом, едет в чужие края, согласный на любую работу, зарабатывает на кусок хлеба. Если ему нравится эти проблемы называть европейскими, пусть называет. Но изменение названия ни коим образом не поможет ему обустроить жизнь у себя дома.
В отличие от русских. Которые пытаются обустроить свой дом.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +3.68 / 37
СоболиныйГлаз
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +687.67
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,201
Читатели: 0
Цитата: USHBA от 24.12.2013 14:18:16
А если этот человек - одной с Вами крови? А?
Вот то-то и оно...


Мда ... Видать не приходилось Вам имет дело с родственниками такого типа, который хуже врагов.
Вот и несете толстовскую пургу.
Цитата: USHBA от 24.12.2013 14:18:16
Эта истина - "мы одной крови" - цепко сидит  в подсознании большинства  жителей Украины.
И именно эта истина не даёт принять окончательно и осознанно (по украински - "свідомо") тот факт, что жизнь в другом государстве означает полную ответственность за свои поступки.


Зато эта истина совершенно не мешает им делать гадости. Этакий типично Эвропейский двойной стандарт. И после этого кто-то сомневается, что хохлы - Эвропейцы? Я - нет.
Это как родственник - алконавт, пока у него есть деньги на водку, никому он ничего не обязан, всем срет под дверью, материт "по-свойски" и протчая и протчая. Как только деньги на водку кончились, сдоньжит (как говорит один мой знакомый - ближайший аналог "достанет", только в дважды превосходной степени) всех, до кого доведут ноги и кого достанут ручонки - "Дай денег, , а то помру! Родственник ты мне или нет?!".
И такой алконавт - еще не самый худший вариант таких вот "одной крови".
Всоминайте, что именно с такими "одной крови" делал Тарас Бульба.
  • +2.18 / 29
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: mse от 24.12.2013 14:35:38
Делать на них что будем?



Контрактное производство. Для начала. С минимальной самоокупаемостью.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.30 / 2
СоболиныйГлаз
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +687.67
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,201
Читатели: 0
Цитата: donartrus от 24.12.2013 14:37:18
Или из РЮО и РА 21-го века.


Много.
Людей, многие из которых, несмотря на стандартные бюрократические препоны и иные трудности, так пугающие тех "украинских русских" которые желали бы получить гражданство РФ на блюдечке с голубой каемочкой, да с халявным жильем и высокооплачиваемой работой, да "желательно в июле и желательно в Крыму", стали гражданами РФ.
Более того.
Людей, которые за свою свободу не боятся воевать. В отличие от "украинских русских".
А это - ресурс, ценный во все времена.
Осетины еще и православные ко всему прочему.
Так что мы не упрекаем вас в чем-то, мы объясняем  причины разного отношения.
Я бы сказал известную фразу про "ничего личного, только бизнес", но и это не так.
Кроме вышесказанного есть еще и личные мотивы такого отношения к населению Украины , про которые здесь уже говорилось не раз.
  • +0.75 / 24
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,269
Читатели: 13
Цитата: Чай Ник от 24.12.2013 14:50:52
Контрактное производство. Для начала. С минимальной самоокупаемостью.

Для этого нужно имя. Ибо в контрактное производство, сейчас, кто только не лезет. А, учитывая, что большая часть фабрик уже окупилась, ценник получится, ниже нашей рентабельности. Потому, надо иметь продукт, который займёт 70-80% от производительности. А остаток, по возможности, сдавать на контракт. И никак иначе.
  • +0.48 / 4
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,382.82
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,480
Читатели: 2
Тред №654775
Дискуссия   169 10
Зачем РФ покупает облигации Украины ?
 Ответ прост ,что бы Россия решала  когда будет/не будет дефолт в У.  Вспомним ,что недавно   Американская инвестиционная компания Franklin Templeton ,купила долгов на 6млд.
 Мы подняли ставки-теперь их ход.  
 Пускай думают)
  • +1.65 / 14
AYAX   AYAX
  24 дек 2013 15:30:59
...
  AYAX
Тред №654777
Дискуссия   256 15
Цитата: Apostаl2 от 24.12.2013 13:32:47
Хм, разница есть и она существенная. Вы даете в долг друзьям. Украина другом и союзником не является. Сколько гадости было высказано в сторону России, от провластных в том числе. Янукович сам плакал в Европе....типо почему вы не помогаете в борьбе с Россией, почему вы разрешили Южный поток. Бандерофашисты именно при Януковиче получили места в Раде. Вы бы дали в долг знакомому, который вас мягко говоря недолюбливает и любит посплетничать про вас с другими?


Основные терки на этой ветки происходят потому что мы , как правило , руководство Украины, ассоциируем с самим народом, т.к. это их избранники. А я вот хрен его знает , куда бы двигалась  сейчас  Россия, если бы на политической арене России в начале 2000-х не взошла звезда Путина.Наши олигархи (ели бы знали какой будет для них расклад ) поставили бы к власти какого угодно только не его и чтобы сейчас из себя представляла политика и экономика России большой вопрос. За кого простые граждане Украины будут голосовать, да за того, кого хохляцкие олигархи  и полит элиты предложат.  Как вы считаете, готовы ли элиты Украины вывести на арену Нэзалэжной второго Путина ( если конечно такового найдутУлыбающийся ) ?????? Ответ верный-нет, народ двумя руками-за, а
элиты категорически против. Вся хохляцкая элита заточена на самообогащение, а не на обогащение Украинского народа, они для них холопы.Им при развале СССР нахаляву досталась территория  с плодородной землей, промышленными мощностями и холопами, а делиться с ними этим богатством у них в планы не входит, поэтому и не будет в Украине пока никакого Путина, а сооветственно и улучшения во взаимотношениях с Россией и экономического улучшения.  Поэтому,  как сказал Путин, мы даем деньги не действующей власти,а Украинскому народу- точка. (ну правда и про экономические причины выдачи кредита , так-же не забыл упомянуть  Улыбающийся )

Мое IMHO по дальнейшему развитию экономической ситуации в Украине. По данным минфина Украины расходы бюджета  за 8 мес.2013 года составляет 412 млрд гр (50 млрд $), дефицит бюджета составил 50 млрд гр. (6 млрд $)т.е нехватка бюджета уже   12%, причем рост дефицита от месяца к месяцу (http://index.minfin.com.ua/budget/). Ноябрь с декабрем, в купе с Майданом, эту циферю изменят явно не в лучшую сторону. Внешний гос. долг 36 млрд$ со стабильным восходящим трендом , валовый долг 137 млрд.$ с восходящим трендом (тоже стабильно растет), а вот ЗВР- 20 млрд$ (рекордно низкое значение)  тренд стабильно нисходящий (http://index.minfin.…/debt/gov/)
С учетом стагнации мировых экономик и стоящих на дворе торговых воин я бы сказал, что пациент в недалекой перспективе скорее мертв, чем жив. Инфляция, девальвация и еще раз инфляция- вот что грозит нашим Украинским братьям ( да и газ по 270$ так-же не покажется дешевым) Население,как обычно в пролете (шпулю то, на всех  распишут), в выигрыше экспортеры, итак рабочая сила не самая дорогая, а будет ваще почти бесплатная. Поэтому, будет как у нас в 98-м гаратированно. Когда?- не могу сказать, если перекроют кредиты из вне то исходя из текущей динамики не более 1 -2 лет, а вот сколько будут держать пациента на наркотиках сказать трудно тут много неизвестных. Да и кому из полит деятелей захочется выступить в роли  Украинких Киндер-Сюрпризов
Все IMHO
Отредактировано: AYAX - 24 дек 2013 16:34:33
  • +2.68 / 28
Тетраграматрон-Отто-фон-S
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +524.25
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 655
Читатели: 2
Тред №654785
Дискуссия   74 0
Apostаl2...да что вы так волнуетесь, бесконечно в долг давать не будут... Улыбающийся
...а будут банкротить украину,
ведь согласитесь...одно дело, давать бесконечно в долг, без возврата...другому государству...
...а другое дело обеспечивать уже своих граждан юго-востока украины, когда эта террритория отойдёт России...
пенсиями и зарплатами бюджетников...а  "частники" позаботятся о себе, да и юго-восточным землям бывшей украины,
а теперь уже российской территории, подкинут работу в промышленных центрах...
...всё будет нормально...вы не беспокойтесь Apostаl2  Улыбающийся
Отредактировано: Тетраграматрон-Отто-фон-S - 25 дек 2013 17:56:03
  • +0.31 / 10
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
63 года
Специалист
Карма: +3,976.02
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
Цитата: СоболиныйГлаз от 24.12.2013 14:45:12
Мда ... Видать не приходилось Вам имет дело с родственниками такого типа, который хуже врагов.
Вот и несете толстовскую пургу.

Зато эта истина совершенно не мешает им делать гадости. Этакий типично Эвропейский двойной стандарт. И после этого кто-то сомневается, что хохлы - Эвропейцы? Я - нет.
Это как родственник - алконавт, пока у него есть деньги на водку, никому он ничего не обязан, всем срет под дверью, материт "по-свойски" и протчая и протчая. Как только деньги на водку кончились, сдоньжит (как говорит один мой знакомый - ближайший аналог "достанет", только в дважды превосходной степени) всех, до кого доведут ноги и кого достанут ручонки - "Дай денег, , а то помру! Родственник ты мне или нет?!".
И такой алконавт - еще не самый худший вариант таких вот "одной крови".
Всоминайте, что именно с такими "одной крови" делал Тарас Бульба.

Эт в Соболином Глазе сибирская кровь кипит. 100% и к бабке не ходи. Молодой истчо (наверное). Да и в традициях - нех тут тереть! Cказал, значит дело говорю! Психует.
Сибиряки и Уральцы достаточно прижимистые люди, аналогия "хатоскрайникам", с небольшой поправкой - мояхата(которая с края) достигает неимоверных величин. Иногда величиной с небольшую европейскую страну.
Все кто живут "рядом", 500-700 верст - родня, свояки, вообще земляки. Моя хата. Все кто дальше - чужаки.
Трудно доказать свое "родство" за 3000 верст. Практически невозможно. Интеллигентность, воспитание, образование ломаются на раз об реалии сибирской жизни - одиночка, это 100% "труп к весне". Сибиряк это огромная, условная семья, где чужой виден за версту.
Языковые различия - на Урале "шо" можно услышать только от дурака. Все = енко, уже в первом поколении 100% русские. Причем как положено "по уставу", выкресты - самые хорошие русские. Им свое "родство" приходиться постоянно доказывать.
Человек назовет себя "украинцем", только от недостатка ума. Тут же прилепят кличку - "хитрожопый хохол", вне зависимости от личных качеств. Любой здравомыслящий Мыколо или Фарид, через пару лет начинает говорить без акцента и вести себя как "семья". На вопрос - Ты чей? Отвечает - С Тагила... с Салды... ишимские мы... Обратное - чемодан-вокзал-домой.
Не примут. Будут всю жизнь держать на прицеле.
Я много поездил по миру и всегда возвращался домой. Мне тут легче. Законы жизни понятнее. Поступки заменяют сказанное. Можешь говорить про себя хоть что - ноль эмоций. Вообще никак. Хоть олигарх или генерал. Обязательно нарвешься - А ты кто такой?!!! Только поведение и материальные доказательства. Предали и ты никому не сказал - семечки. По поведению определят, за что и почему. Насторожат уши и включат страховку - Просто так, Соболиный Глаз врага наживать не будет. Чревато. Его дела, что у него там c хохлами, но тормоза придавлю - не зря он менжуется.
Так что некоторые, кто кричит о родной крови на Украине... а пусть себе кричат - дальняя родня. Им жить. Не мне.
В Сибири другие понятия о родственниках, обусловленные средой обитания. Слова о родстве имеют нулевую ценность. Много земли, но мало её пригодной для жизни. Устраиваешь родственника - значит отбираешь у близких то, чего и так мало. Закон жизни. Землю за Уралом обживали не казаки, а землепашцы.
Встать в 4 утра, что бы приехать на покос к 8 вечера - это норм моего детства "у бабушки в деревне"
Ничего личного. Докажи, что знаешь законы тутошней жизни - садись рядом за стол. Покушаем, выпьем, побеседуем. Всё остальное... пустой звук.
Как то так.
Навскидку - плюсы поставят те, кто живет по ту сторону Урала. Минусы - европейская часть России.
  • +3.12 / 44
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: СоболиныйГлаз от 24.12.2013 14:45:12
Мда ... Видать не приходилось Вам имет дело с родственниками такого типа, который хуже врагов.
Вот и несете толстовскую пургу.


Очень даже приходилось.  Реально. И мой пост - отнюдь не "толстовская пурга". Если Вам показалось, что я одобряю такое поведение родственников - то отнюдь нет! Я его всего лишь описываю, объясняю
Цитата
Зато эта истина совершенно не мешает им делать гадости.


А я о чем??? О том же! Что родство сидит в подсознании, а на поверхности человек готов делать гадости и подлости.
Неужели не знаете. что нет вражды страшнее, чем вражда между ментально близкими людьми, или, еще страшнее - родственниками?
И задача "врача" - дать такому больному осознать, что именно он творит....
А финансовая помощь, в данном случае - это как раз не лечение, а некая таблетка от потери родства, что-ли...
Тут всё ведь зависит от того, какие цели ставишь перед собой. Если отвадить раз и навсегда брата-пьяницу от "братских отдолжений" - то да, нужно жёстко отказать в поддержке. Сначала, конечно, будут многие вопли и скрежет зубовный, зато потом - больше обращаться не будет. Но и на поддержку рассчитывать не будет, ни осознанно, ни подсознательно.
А если ставится задача "не отдать на поругание" - то я такому родственнику отдолжу ровно столько, чтоб и самому не жалко было потерять, но и чтоб он себя не начал на органы продавать.
При всём при этом, подчёркиваю - финансовая поддержка не есть лечение от психической болезни. Лечить, видимо, будут другими способами...
А Тарас Бульба сделал то, что во время войны делают обычно с такими родственниками, когда "лечить" некогда. Горячая фаза войны - она диктует другие законы и другие решения, да...
[/quote]
Отредактировано: USHBA - 24 дек 2013 15:52:54
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.61 / 12
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: Кормат от 24.12.2013 15:22:13
Зачем РФ покупает облигации Украины ?


мои мысли по этому поводу...
возьмем за основу суждений постулат: любая активность субъекта проистекает из его внутренних мотивов.
И так, какими своими интересами руководствуется Россия, ссужая банкроту немалую сумму, которую тот отдать не сможет?
Взглянем на ретроспективу месяца:
1. Некто американская инвестгруппа Franklin Templeton скупает долги Украины, когда последняя находится в предбанкротном состоянии. С точки зрения инвестора глупо вкладывать деньги в актив, который вот вот обесценится в 0. Значит была информация, что не обесценится, и что траты окупятся с лихвой.
2. Российский бизнес уходит из офшоров. О планах поэтапного возвращения под российскую юрисдикцию объявили "Русал", "РусГидро", "Роснефть", "Камаз", "МТС", "Металлоинвест" и ряд других крупных компаний. Почему ранее они этого не делали? Что мешало или кто мешал? И почему именно в этот момент произошло то, чего ранее это произойти не могло?
3. Ходор и другие товарищи, которые нам совсем не товарищи, неожиданно обретают свободу. За какие заслуги?
4. Россия дает в долг банкроту 15 ярдов долларов.
Думаю, что все эти вещи взаимосвязаны, что 3 и 4 пункты являются платой за пункт 2, а получателем платы бенефицианты пункта 1. То есть Россия изъявила желание получить свои активы назад. Некто, кто в 90-х организовал схему регистрации рос. компаний за рубежом, предусмотрел механизм, который запрещает возврат собственности под российскую юрисдикцию без согласия авторов всех этих схем. Путин договорился с этими господами о возврате. ПП дают добро, мы платим за добро добром. Все счастливы, все довольны. Ну а Украина, точнее ее евробонды, как бы является транзитным каналом бабла, чтобы все было законно и прозрачно.
Конспирология конечно, но зато логично Улыбающийся
Отредактировано: Добрый Мишка - 24 дек 2013 16:25:23
  • +2.00 / 21
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +676.25
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: AYAX от 24.12.2013 15:30:59
Основные терки на этой ветки происходят потому что мы , как правило , руководство Украины, ассоциируем с самим народом, т.к. это их избранники. А я вот хрен его знает , куда бы двигалась  сейчас  Россия, если бы на политической арене России в начале 2000-х не взошла звезда Путина.Наши олигархи (ели бы знали какой будет для них расклад ) поставили бы к власти какого угодно только не его и чтобы сейчас из себя представляла политика и экономика России большой вопрос.


Это не вопрос, планы Запада сейчас прослеживаются со всей очевидностью. Путин в 2004 должен был уступить место Ходорковскому. Ющенко на Украине+Ходорковский в России = продолжение сытой жизни ЕС+США на долгие годы. А дно кондратьевского цикла они могли бы пройти с профитом за счет войны РФ с Китаем. Это был бы самый сладкий вариант для них.
Кстати, если посмотреть долговую пирамиду западных стран, то взлет там пошел именно в 2004 году, после того, как были отбиты их попытки заграбастать нефтянку РФ. Если бы Ходору дали возможность завершить задуманное - эти активы были бы в руках "западных инвесторов", и им не пришлось бы влезать в долги...
  • +2.28 / 22
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
В распоряжение "Экономической правды" попал документ, который будет обсуждаться в Москве сегодня, 24 декабря. Напомним, в столице России состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств.
Скрытый текст


Подробный разбор труб, вагонов, и тп.....
Ссылка
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • +0.86 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе от 24.12.2013 16:29:59
Записку от ВФЯ передали... Реально, но по Киеву ползут слухи про микроинсульт у ВФЯ... Ну или записку-завещание... Я понимаю хотелки народа - но его сейчас публично некто нет.


Цитата
У Януковича инсульта нет. Видеоподтверждение
На выходных в средствах массовой информации появились сообщения, будто Виктор Янукович попал в больницу.

Как пишут журналисты, в пользу этого говорит еще и тот факт, что вместо президента в Россию на заседание высшего руководящего органа Таможенного союза поедет премьер Украины Николай Азаров. При этом ранее сообщалось, что в Москву должен ехать персонально Виктор Янукович.

В пятницу, 20 декабря, по информации издания «Инсайдер», в государственную клинику «Феофания» приехал кортеж. Как известно, ездить с кортежем в Украине имеют право лишь президент, глава правительства и спикер ВР. При этом журналисты «Инсайдера» сами высказали предположение, что кортежем мог воспользоваться бывший президент Украины Леонид Кучма.

Со своей стороны, онлайн-издание «Обком» выразило сомнение в том, что весь второй этаж здания больницы могли перекрыть ради бывшего президента. А те журналисты, которым удалось пообщаться с пациентами, говорили, что им всем было отказано в посещении родных на выходные.

По информации некоторых СМИ, у президента был инсульт.

А сегодня в Сети появилось видео, в котором живой и здоровый президент Украины требует утвердить госбюджет-2014. Судя по всему, никакого инсульта у Януковича не случилось.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=omLf2qsogMo[/movie]

Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.75 / 9
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,382.82
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,480
Читатели: 2
Цитата: Apostаl2 от 24.12.2013 16:01:23
Выдержит, газ сейчас для населения дешевле чем в России. Лина  согласна, сегодня писала. Да и не такой уж большой счет будет. И вообще, халява не может быть вечной, Нафтогаз - убыточный, это оксюморон. Какое может быть развитие, если государство будет субсидировать всё и вся??? Денег на всё не хватит, а инфраструктура свойства соморегенерации не обладает.


Да каждый по отдельности выдержит,общество в целом -НЕТ ,нам не нужен общественный взрыв на Украине СЕЙЧАС. Мы ПОКА не полностью готовы.
По отношению к Украине- ЮП не достроен
В Глобальном мире - не все С-300,заменены на С-400, ПАК-ФА -50 только пять штук,Армата в разработке)

Сколько денег Вы бы готовы потратить,что б 22июня 1941года ,перенести на лето !942 года?
  • +1.29 / 25
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,269
Читатели: 13
Цитата: Добрый Мишка от 24.12.2013 16:23:07Почему ранее они этого не делали? Что мешало или кто мешал? И почему именно в этот момент произошло то, чего ранее это произойти не могло?

Дык... До посадки Ходора, компании не платили налоги, нагло пользовали схемы ухода... А, потом, стали платить. "Почему ранее они этого не делали? Что мешало или кто мешал?" ;О)
Государство решило обратить внимание, вот и всё. Раньше были более первостепенные задачи. А тут дошла очередь и до этого. Что не отменяет определённого уровня, конспирологии. ;О)
  • +1.86 / 14
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: AYAX от 24.12.2013 15:30:59
Основные терки на этой ветки происходят потому что мы , как правило , руководство Украины, ассоциируем с самим народом, т.к. это их избранники. А я вот хрен его знает , куда бы двигалась  сейчас  Россия, если бы на политической арене России в начале 2000-х не взошла звезда Путина.Наши олигархи (ели бы знали какой будет для них расклад ) поставили бы к власти какого угодно только не его и чтобы сейчас из себя представляла политика и экономика России большой вопрос. За кого простые граждане Украины будут голосовать, да за того, кого хохляцкие олигархи  и полит элиты предложат.  Как вы считаете, готовы ли элиты Украины вывести на арену Нэзалэжной второго Путина ( ели конечно такового найдутУлыбающийся ) ?????? Ответ верный-нет, народ двумя руками-за, а
элиты категорически против. Вся хохляцкая элита заточена на самообогащение, а не на обогащение Украинского народа, они для них холопы.Им при развале СССР нахаляву досталась территория  с плодородной землей, промышленными мощностями и холопами, а делиться с ними этим богатством у них в планы не входит, поэтому и не будет в Украине пока никакого Путина, а сооветственно и улучшения во взаимотношениях с Россией и экономического улучшения.  Поэтому,  как сказал Путин, мы даем деньги не действующей власти,а Украинскому народу- точка. (ну правда и про экономические причины выдачи кредита , так-же не забыл упомянуть  Улыбающийся )


Насчёт элит согласился бы с вами, если бы на Украине элиты чем-то отличались от народа: как в Польше призвали французского принца, или в Швеции наполеоновского маршала. Или бы эти элиты формировались в течениии длительного времени. Вон российский оппоушлёпок Пономарёв вполне себе элита, увы, ибо внук члена Политбюро и его пристрастия и интересы никак не пересекаются с "тагильскими". Но, какая, нафиг, "элита" из бухгалтера (сельского) и завгара? А Ахметов - прям таки потомственный украинский лорд? В том-то и дело, IMHO, что простые граждане Украины в 91-м послали нахрен Москву с её тысячелетним опытом управления и, наконец-то, сами запанували в родимой сторонке. Результаты чего мы и можем наблюдать ежедневно. И, по этой же причине, народ до последнего будет сопротивляться приходу к власти чужой элиты, потому, что своим хитрым селянским умом понимает: в этом случае его железной рукой возьмут за рога и поставят на место. Нет, в стойле пусть стоят природные рабы, вроде русских, а украинцы и дальше будут избирать своих и наслаждаться свободой.
P.S. Под спойлером оно самое и есть.
Скрытый текст
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +1.52 / 20
Сейчас на ветке: 117, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 109
 
RedLong , sarboz divona , Кондуктор