Украина и украинско-российские отношения

204,378,436 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2070569 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Алекс_С
 
70 лет
Слушатель
Карма: +17.51
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 44
Читатели: 0
Цитата: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе от 24.12.2013 20:11:10

«Тайный пакт Путина-Януковича, принятый в Москве 17 декабря 2013 года, который предусматривает предоставление финансовой помощи режиму Януковича в обмен на национальный суверенитет Украины, является индивидуальным обязательством глав режима, за которое никакой ответственности украинское государство не несет. После победы оппозиции эти соглашения будут признаны никудышными, а деньги, полученные от российской власти, будут считаться индивидуальным долговым обязательством Януковича и Азарова и не подлежать возвращению за счет средств украинского бюджета и украинцев», - заявил Тягнибок.

Поэтому, по его словам, русский народ должен осознавать, что средства, переданные Путиным Януковичу, не подлежат возвращению украинским государством.

«Таким образом, президент РФ за счет средств рядовых россиян предоставил безнадежный кредит обанкротившемуся олигархическому режиму Украины. Ни Янукович, ни Азаров, которые стремительно ведут Украину к финансовому и социально-экономическому коллапсу, не способны вернуть эту сумму, потому путинский кредит – это одновременное обворовывание и русского, и украинского народа», - считает Тягнибок.

Он сообщил, что оппозиция также будет апеллировать к мировым финансовым институциям по поводу того, что «путинский кредит не должен быть зачислен в суверенный долг Украинского государства».

«Украина после смены власти не будет нести ответственности за возвращение этого кредита ни средствами, ни за счет объектов государственной собственности», - заявил Тягнибок. [/spoiler]




Интересно, что случится в черепной коробке этого персонажа, если Россия продаст этот долг? Допустим купили евробондов на 3 миллиарда и продали на 1 миллиард. Я бы лично так и сделал. Доходность хорошая, думаю купят. Вот какие какие ещё заявления он может придумать? Моей фантазии не хватает. Камрады с Украины - может вы подскажете. Мне интересно с чисто медицинской точки зрения.

PS. Если Россия продаст украинский долг, можно будет подзаработать на шапочках из фольги. Улыбающийся
Никогда не говори "никогда"
  • +1.95 / 17
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,382.82
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,479
Читатели: 2
Тред №655166
Дискуссия   98 0
Цитата
Как только замолкал  Шляхтич Зoсуля, вступал пан Адам. И не успевал он остановиться, чтобы вытереть пот, как за Глобальную Авантюру снова принимался  Шляхтич Зoсуля.


   Почти " Золотой теленок"
Отредактировано: Кормат - 25 дек 2013 17:17:48
  • +1.04 / 15
Saturn5A
 
montenegro
Слушатель
Карма: +413.66
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №655169
Дискуссия   116 0
Друг (утят) толкнул мыслю http://galkovsky.liv…28025.html с Украины надо требовать переговоры на украинском и кредит 15 млрд.
Оно так, но 15 - не мало ли?
Может 25? Думающий
4 заповедь черногорца: Ne radi - rad ubija Что в поэтизированном переводе означает "От работы кони дохнут".
  • +0.25 / 5
PROSTO123
 
20 лет
Слушатель
Карма: +1,373.89
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 1,816
Читатели: 2
Тред №655170
Дискуссия   242 5
Историки России и Украины договорились по поводу Древней Руси.

Российские и украинские историки достигли согласия по вопросам образования и роли Древнерусского государства, сообщил директор Института всеобщей истории Российской академии наук Александр Чубарьян.

«У нас, конечно, есть болевые точки. По двум из них в результате десятилетней работы нашей комиссии мы достигли определенного консенсуса. Прежде всего, это образование Древнерусского государства. Найдена взаимоприемлемая формула: Древнерусское государство явилось тем историческим пространством, в рамках которого закладывались основы трех цивилизационных потоков: будущих государств российского, украинского и белорусского. Украинская сторона с этим согласилась», - передает ИТАР-ТАСС слова историка.Как отметил Чубарьян, многолетние разногласия были связаны в данном случае с тем, что, «украинские коллеги считают Киевскую Русь началом формирования украинской государственности».
Согласно выработанной общей точке зрения, «у древнерусской государственности было несколько центров формирования: это и Киев, и Новгород, и Москва». На этой гигантской территории формировались основы для будущих современных государств России, Украины и Белоруссии.

Второе событие в истории, накал дискуссий вокруг которого несколько сгладился - это Переяславская Рада 1654 года, знаменующая воссоединение Украины с Россией.

По данному вопросу, как рассказал Чубарьян, по-прежнему существуют разные точки зрения, но «остроты, которая была 10 лет назад при обсуждении этого момента, сегодня уже нет». Этому способствовало, в частности, издание украинскими коллегами переписки гетмана Богдана Хмельницкого.

«Если мы делаем совместную работу, в которой есть разные точки зрения, мы их обозначаем. Это не подрывает сотрудничества. Мы решили, что надо больше внимания уделять изданию документов, мы содействуем работе исследователей в архивах обеих стран», - подчеркнул академик Чубарьян.


Ссылка
  • +1.63 / 13
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Лина от 25.12.2013 15:49:59
О нет, вот такой позиции "так зачем идти" - у меня как раз нет. Я за то, чтобы идти. Но я за то, чтобы смотреть на вещи реально. И видеть, чего пока нет, и честно признавать это, а не обманывать самих себя.

UPD:
А вообще, shadanakar, я за то, чтобы детей хорошо учили в школе, чтобы не приходилось потом заниматься ликбезами для взрослых, обремененных семьями, людей в виде экзаменов для гастарбайтеров. Я за то, чтобы самих гастарбайтеров не было, чтобы каждый имел возможность работать и жить дома, в своей стране, и получать достойную зарплату. Я не собираюсь ничего решать за Среднюю Азию, пусть они живут, как хотят, но для Украины я хочу, чтобы было именно так. Поэтому и не находятся никак точки соприкосновения с россиянами по этому вопросу. Они говорят: "Если вы русские, переезжайте в Россию". Я не хочу переезжать в Россию, потому что там лучше. Я хочу, чтобы лучше стало здесь, на Украине. Здесь наш дом.


Обратите внимание вот на какой факт. Менее всего это ударит по украинским заробитчанам, более по азиатским мигрантам, а обсуждаем мы это на украинской ветке. И это не парадокс. Это и есть грамотная взвешенная политика государства где каждый закон принимается с учётом интересов государства, а не группы лоббистов. А интересы государства таковы что ему (государству) необходимо единое культурное пространство с носителями русской культуры знающими как язык так и историю. Поскольку это первый по сути закон который отвечает открыто на западную диверсию по уничтожению русской культуры. И если к этому относиться именно так, то частности несколько теряются.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.55 / 7
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pro-Horror-off от 25.12.2013 10:29:39
Вот какое фото щас по сетям размещают

Твиттер



..."Голова Гонгадзе" - v.1.2...
...всё по методичке...
..."Украинская Правда" -кузница кадров "жертв режима"...
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +0.98 / 9
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.07
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: Stunned от 25.12.2013 17:14:30
...Для перекройки...


Понятно, что придётся с этим "молодой медведь, глупый" надо что-то делать, "Ндааа, а делать что-то надо...".

Перекройка - уместное слово. Кое что придётся отрезать и выбросить в мусорную корзину. Кое что придётся сшить вопреки визгу сшиваемых деталей. То, что в некоторых местах русской тканью надточить придётся, это понятно всем.

Осталось урегулировать со всеми причастными сторонами.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.54 / 3
menel
 
Слушатель
Карма: -77.79
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: tukan от 25.12.2013 15:50:20
И что особенно забавно, пан Адам так и не ответил мне на вопрос про год начала спада влияния костела на польскую глубинку. И от волнения закладку перепутал, дав статистику 5-летней давности. Жду ответа, пан Адам. Попробуйте рассказать мне про то, как католичество уходит из жизни среднего поляка.



А что Вам это даст, простите?  Подмигивающий  Спад, возрастание ли влияния святой aпостольской римо-католической церкви? Как анализировать будете и главное, что? Как оценивать?

Я почему спрашиваю, после стилистики Ваших постов к п. Адаму, вопрос возникает, - Вашу "матрицу", (как Вы ранее про "польскую" выразились), это как-то поломает?
Да и агент, которого озадачивают, должен себе это представлять, в целях повышения к.п.д.




Вот Вам информация - в AW* нет капелланов, например. (У контриков есть, но ксивы органов не имеет).  А в CBA**  ( детище PiS-а кстати, на что в русской версии Вики особый упор сделан  Улыбающийся) - вообще душпастерская служба отсутствует, как понятие.
Ваши версии ?


*  http://ru.wikipedia.…1%80%D0%BE

*  http://ru.wikipedia.…1%88%D0%B8


.


Кстати, в курсе, что в Войске Польском такое вот творится:


Пример:
http://www.pwin.pl/t…thumb.html
  • +0.00 / 0
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 25.12.2013 17:54:49
Отлично. Во-первых, особо радует К 2030 ГОДУ!!! БЛЕСТЯЩЕ!!! А давайте - к 2050 году или к 2080 году!!! Тут проценты можно писать какие угодно - большинство до этого времени просто не доживет, а кто доживет - тот этот твой блестящий околонаучный бред забудет... Что-то из оперы про осла и падишаха


Во-вторых, зассулеподобные ЗАПАДлоиды года два-три назад распинались, что к 2015 году Еувропа практически поголовно перейдет на биотопливо (проценты были - просто блеск). Эй, Зассуля, а где эта "перемога", почему о ней никто не упоминает??

Без уважения к Зассуле


25% электроэнергии вырабатываемой в Германии СЕЙЧАС идет от ВИЭ... без всякогго тома, нефти и газа.
Цель добится 100%, тобишь перейти на полную независимость к 2040 году.
.. Этапы можете посмотреть в гугле..
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -3.00 / 27
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.07
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: PROSTO123 от 25.12.2013 17:24:10
Историки России и Украины договорились по поводу Древней Руси.
...Древнерусское государство явилось тем историческим пространством, в рамках которого закладывались основы трех цивилизационных потоков: ...


Останется только один поток.

Остальное - отвлечение сил на бессмысленную борьбу. Говорят, что это межбратская борьба. Ага три раза.
Отредактировано: ivan2 - 25 дек 2013 18:25:10
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.66 / 5
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.17
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 25.12.2013 18:03:17
25% электроэнергии вырабатываемой в Германии СЕЙЧАС идет от ВИЭ... без всякогго тома, нефти и газа.
Цель добится 100%, тобишь перейти на полную независимость к 2040 году.
.. Этапы можете посмотреть в гугле..



Погугли сначала состояние распределительных сетей Германии, найди что описать его можно только как за шаг до пропасти и почему так, Тогда и поймешь что 100% ВИЭ означает что электричество будет только в тех домахземлянках где панели и только тогда когда солнце светит. Промышленности не будет. Никакой.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +1.18 / 13
Ташкент
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +859.92
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 561
Читатели: 0
Тред №655226
Дискуссия   139 9
[movie]http://youtu.be/jURFhIoX88k[/movie]

опубликовали видео как якобы напали на дуру журналистку
куча вырезана, что били на видео нет
зачем то 5 часов (по часам регистратора) они ездили друг за другом
не проронив ни слова и не вызвав милицию
печалька, падает уровень провокаций
Отредактировано: Ташкент - 26 дек 2013 00:39:20
За нами и сила и правда (c) П.К.
  • +1.06 / 11
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Анатолий,Севастополь от 25.12.2013 18:05:31
На 'окраину', тащем-та. А окраин в его время было много.


Не много. не врите. три-четыре- казанская оукраина, литовская оукраина, Поле, и сибирская оукраина
"И это пройдет"
  • +1.05 / 8
svis
 
Слушатель
Карма: +70.64
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 466
Читатели: 0
Цитата: ВМГ от 25.12.2013 18:11:53
Напоминаю, что во времена Ивана Грозного нынешняя Украйна в состав царства русского не входила. Так что Иван Грозный имел в виду совсем другую Украйну.


Некоторые Северские земли входили. Например Чернигов и окрестности. Это безотносительно "цитаты из Грозного" - откуда она вообще взялась непонятно.
  • +0.76 / 7
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: ВМГ от 25.12.2013 18:11:53
Напоминаю, что во времена Ивана Грозного нынешняя Украйна в состав царства русского не входила. Так что Иван Грозный имел в виду совсем другую Украйну.



В школу. учить карты и историю. С 1503 года Сиверщина входила в состав Московского государства, аналогично с частью Слобожанщины и областью войска Донского.
"И это пройдет"
  • +1.57 / 12
Наивный
 
russia
69 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Цитата: Valkeru от 25.12.2013 19:52:55
особенно тем кто имеет наглость кусать руку дающего. Смотрим подпись



Ну почему же?
Я бы был бы рад помочь стране, народу которые бы нас действительно, искренне считали бы братьями....Но ни Белоруссия, ни тем более Украина,
таковыми не являются....
Отредактировано: Наивный - 25 дек 2013 20:09:53
  • +0.85 / 15
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.07
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: Ташкент от 25.12.2013 19:26:10
[movie]http://youtu.be/jURFhIoX88k[/movie]

опубликовали видео как якобы напали на дуру журналистку
куча вырезана, что били на видео нет
зачем то 5 часов (по часам регистратора) они ездили друг за другом
не проронив ни слова и не вызвав милицию
печалька, падает уровень провокаций





На 4.19 регистратор поворачивается на просмотр через заднее стекло. Регистраторы так умеют? Вроде бы нет. Руками сделано. А сзади пусто. По сценарию там , по идее, должен был накатить второй джип.

На мой взгляд плохо сыгранный театр. И ещё, где звук? Озвучку из салона дайте!
Отредактировано: ivan2 - 25 дек 2013 20:17:15
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.15 / 10
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: Лина от 25.12.2013 17:46:55
Ахмад ибн Куйя, с чего Вы взяли, что я прикалываюсь? Нет, не прикалываюсь. Я более чем серьёзно говорю вам, горячим киевлянам: не кидайтесь так яростно на защиту россиян, я на них не нападаю. Употребите свою ярость на благо родного города Киева, очистите его наконец, сделайте красивым, как раньше. Вот это достойное занятие.

Ах, да. Вы же вместе с Иваном Грозным предлагаете всех дураков и убогих ссылать на Украину  Ахмад, у вас в Киеве сейчас своих убогих мало? Вы о них спотыкаетесь на каждом шагу. Вам не мешает?  

В России куча проблем, но россияне с ними борются. Во многом исключительно благодаря пинкам от Путина. Но борются.  А от имени киевлян замечательно выразился ИбрагимОглы: а чего это я должен бороться, пусть Янук борется, а если не может – пусть уходит. Пусть нацики придут.

Не знаю, как Вам, а мне стыдно. За вас, за себя, за всех нас.

Да, насчет борьбы с дураками и коррупцией, как там успехи за сотни лет.
Победить коррупцию – наверное, всё равно, что достичь линии горизонта.
Но идти всё равно нужно. Аналогично - с дураками

Вот как с такими эльфушечками можно было СССР сохранить? Или коммунизм построить? Вы же все эмоционально так обкудахтаете всеми вашими сполюшечками-моралюшечками, что всех демотивируете... И отобьете желание совершать подвиги!

Про куян! Селеюкуватых куян (2/3 города) Майданное полежбище еще сильно не задолбало. Ибо зоопарк на главной площади можно посмотреть, показать и даже зверушек подкормить - это так напоминает сельский скотный двор и хлев... Вот если из-за Майдана в городе Киеве перестанут платить зарплаты, встанет городской транспорт и перестанут вывозить мусор - то Майдан вынесут. Пока по городу идут отдельные эксцессы, когда одиноких сильно задолбательных майдаунов бьют за выежистое поведение суровые местные аборигены...

Майдауны знают свое место и за резервацией из баррикад ведут себе весьма тихо - и почти не отсвечивают. В 500 метрах от Майдана никакой революции нет, хоть тресни. Жизнь города идет в обычном режиме.
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +2.26 / 19
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Тред №655258
Дискуссия   55 0
Минэнерго Украины: "Нафтогаз" будет своевременно расплачиваться за российский газ

КИЕВ, 25 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Яшкин/. В договоренности относительно снижения стоимости российского природного газа для компании "Нафтогаз Украины" с 2014 года нет никаких "подвохов". Об этом заявил на пресс-конференции министр энергетики и угольной промышленности страны Эдуард Ставицкий.

"Нас дополнительно ни в чем не ограничили в соответствии с этими договоренностями. Убежден, что они будут выполняться с обеих сторон, то есть нам будет поставляться газ, а мы своевременно будем за него расплачиваться", - сказал министр.

Ставицкий также напомнил о том, что ранее "Газпром" и "Нафтогаз Украины" достигли договоренности об отсрочке оплаты за импортированный в октябре-декабре 2013 года российский газ, с переносом платежей на "конец первого квартала 2014 года".

"Мы благодарны нашим российским коллегам, что они пошли нам в этом плане навстречу", - отметил Ставицкий, добавив при этом, что "по цифрам /оплаты/ будем судить по итогам подачи газа на 1 января 2014 года".

Дополнение к газовому контракту от 2009 года, предполагающее снижение со следующего года стоимости российского топлива с более чем 400 до 268,5 долларов за тыс кубометров, было подписано между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" 17 декабря 2013 года в Москве.
Ссылка
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +1.03 / 6
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Тред №655263
Дискуссия   109 0
Политика. Новости политики Украины / 25 декабря 2013 | 17:40

Ставицкий: В газовых договоренностях с РФ нет никаких подвохов
В дополнениях к газовому контракту с РФ нет никаких подвохов. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе итоговой пресс-конференции заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.
«Ежеквартальный пересмотр газового контракта необходим, потому что на формулу, определяющую цену, влияют биржевые котировки марки Бренд, поэтому она может меняться согласно рынку. Поэтому принято ежеквартально сверять эти коэффициенты. Нет никаких подвохов в этом, нас дополнительно ни в чем не ограничивали. В условиях дополнений нет условия о том, что скидку могут отменить во время ежеквартального пересмотра, в случае подписания Соглашения с ЕС», - сказал Ставицкий.
При этом министр отметил, что скидка больше зависит от того, будут ли обе стороны выполнять условия контракта.
«На счет августовской задолженности и оплаты за осень есть договоренность с российскими коллегами. Оплата перенесена на конец I квартала следующего года. Российские партнеры пошли на встречу и мы за это благодарны», - говорит министр…


Очередная "перемога"...
В условиях дополнений нет условия о том, что скидку могут отменить во время ежеквартального пересмотра, в случае подписания Соглашения с ЕС»  А то, что ее (скидку) могут ПРОСТО ОТМЕНИТЬ вне зависимости от подписания соглашения с ЕС, просто потому, что ...Россия считает, что Украина ведет себя неправильно.

Правильно, оплата перенесена на конец первого квартала 2014 года... То есть, когда Украина получит очередной транш из 15 млрд. Когда "долги между хозяйствующими субъектами" - Нафтогазом и Газпромом станут "догами суверенного государства Украина перед суверенном государством Россия". А это две большие разницы Танцующий
  • +0.99 / 7
Сейчас на ветке: 103, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 90
 
MastaA , Sergey_07d499 , wood-cutter