Украина и украинско-российские отношения

204,657,629 348,108
 

Фильтр
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №72040
Дискуссия   707 50
Литвин дает те же советы, что и наш форум.
К весне затариться товарами первой необходимости и оружием.
И пусть потом никто не говорит, что не предупреждали



Интервью Литвина для "Зеркало недели"

— Коалиция, в которую вошли бы все пять парламентских фракций, в принципе возможна?

— Коммунисты — системная оппозиция, они на это не пойдут. Что касается остальных, то все возможно…

Практически все судьбоносные решения в Украине принимались на фоне кризисов. И эти решения, в конечном итоге, позволяли стране определенный период развиваться. До следующего кризиса и следующего судьбоносного решения. Думаю, в начале весны будущего года, на пике падения, нас ожидает процесс вынужденной консолидации. Иного выхода, как единение, не будет. Пускай даже основой этого единства будет общий страх перед будущим.

Пока не поздно, сегодня власть должна сделать следующее.
Все, от кого зависит судьба страны, должны выйти к народу, поклониться ему и наконец-то сказать правду о том, в каком состоянии находится страна. Чтобы люди знали, что их в действительности ожидает. Следует прекратить унижать страну, прекратить унижать собственный народ.

А после этого надо сказать, что власть будет делать. Точнее, что она еще может и уже обязана сделать.
Во-первых, она обязана гарантировать гражданам личную безопасность. Необходи­мо вывести столько представителей правоохранительных органов, сколько необходимо для поддержания общественного порядка. Люди должны чувст­вовать себя защищенными.
Во-вторых, власть обязана гарантировать теп­ло в домах. Для этого следует использовать все имеющиеся у государства возможности и ресурсы. Если тепла не будет, люди будут греться на митингах. А потом — заходить в государственные учреждения. Чтобы отдохнуть…
В-третьих, власть обязана гарантировать, что население будет обеспечено основными продуктами питания, этот вопрос должен быть немедленно взят под контроль государства.
В-четвертых, власть обязана гарантировать создание критического запаса медикаментов.
В-пятых, впервые в истории страны реально взяться за борьбу с коррупцией.
Отредактировано: Грамотей - 20 дек 2008 08:38:02
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №72043
Дискуссия   49 0
Как известно, мэр Киева Леонид Черновецкий, не особо выбирая выражения, в прямом эфире пообещал НАК «Нафтогаз України» отключить свет, воду, газ и т.д. и обратился в суд с требованием возобновить поставку газа в адрес попавшего в черный список должников «Киевэнерго». А на следующий день прислал скромное письмо в адрес «Нафтогазу» с просьбой не отключать подачу газа и пообещал выплатить предприятию «Киевэнерго» 500 млн. грн. в ближайшее время. Зачем было беспокоить самый гуманный суд в мире, так и осталось не понятно.


Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
wws
 
Слушатель
Карма: +1.80
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 19
Читатели: 0
Тред №72051
Дискуссия   112 0
УВ. Дюша. Из вашего написанного потоком сознания поста я понял только, что Украина теперь уже больше ничего не имеет против России. Помимо того, что она теперь вообще не имеет ничего: ни денег, ни ресурсов, ни каких-либо планов на будущее.  Это не новость, мы уже читали, что ныне 2\3 украинцев уже за то, чтобы преодолевать кризис совместно с Россией. То есть - за её счет, если без дипломатии. В то же время по опросам только 22 проц. россиян, то есть втрое меньше, были за единое государство и экономику с Украиной еще до начала кризиса. То есть россияне имеют против Украины кое-что. И этого кое-чего - достаточно много.
Мы в настоящее время - консалидированная во мнении граждан страна с форматом территорий типа золотого сечения. Нам чужого не надо. Привнесение в размеренную российскую жизнь украинского бардака - тем более.
Будет у вас раскол, или даже "война" или не будет - всем как-то фиолетово. Я лично думаю - не будет. А будет коллапс экономики и тотальное обнищание. Этакий аналог нищей и неспокойной Мексики рядом с жирными и спокойными США - вот что Украина уже и сегодня, но особенно - в будущем, для России. Источник дешевых ресурсов в близкой досягаемости. Прослойка между нами и Европой. Живой пример разгула демократии и национализма. И стремиться изменить это положение вещей из России может только сумашедший.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Diusha
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 17
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Александр от 20.12.2008 04:41:13
какая война? чтот я не пойму?
кто с кем воевать собрался?

все - против Юща?
или Запад против Востока?
или гуцулы против всех?
или все против России?





Кому надо тот придумает куда направить энергию в нужное русло.Впервый раз что ли?

Ув.ВВС, против России никто давно ничё не имеет, кроме некоторых индивидумов у которых это мания. Проблемы были только вовремя развала СССР и некоторое время опосля и кризис тут особо не причем.
Вместе мы из кризиса не вылезем это точно, "спасание утопающего, дело рук самого утопающего" (С) так что какое на соотношение россиян и украинцев мне тоже фиолетово касательно самого кризиса (но не отношения друг с другом, что как раз нефиолетово).
Когда енергию направят в "нужное" русло Украина как раз и перестанет быть прослойкой, которой пока как раз и является.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +181.51
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Цитата: Diusha от 20.12.2008 11:52:23
Кому надо тот придумает куда направить энергию в нужное русло.Впервый раз что ли?

Ув.ВВС, против России никто давно ничё не имеет, кроме некоторых индивидумов у которых это мания. Проблемы были только вовремя развала СССР и некоторое время опосля и кризис тут особо не причем.
Вместе мы из кризиса не вылезем это точно, "спасание утопающего, дело рук самого утопающего" (С) так что какое на соотношение россиян и украинцев мне тоже фиолетово касательно самого кризиса (но не отношения друг с другом, что как раз нефиолетово).
Когда енергию направят в "нужное" русло Украина как раз и перестанет быть прослойкой, которой пока как раз и является.



Против России у вас имеет один индивидуум, фамилия его Ющенко. Совершенно случайно он является президентом вашей страны и решает за вас все важные вопросы. Поэтому даже если 99% украинцев хотят дружить с нами, их мнение ничего не значит. Вот разберитесь сначала с Ющем, с Юлей, с Януковичем которые все просрали за это время, в том числе хорошие отношения с Россией, а потом мы и поговоримУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Цитата: Diusha от 20.12.2008 11:52:23
Ув.ВВС, против России никто давно ничё не имеет,


Да пошел ты...
Уж лучше бы пил, чем врал
Как там насчет убийства украинцами украинским оружием русских  летчиков в небе Осетии в августе 2008!?
А как насчет голосования в Раде ЗА продолжение поставок оружия в Грузию в декабре 2008?
На  Украине кровь русских солдат в Грузии - что-то никто не покаялся за это.
Для БЮТ и НУНС РУССКИЕ  ВРАГИ, ЗА ИХ УБИЙСТВО ОНИ ОФИЦИАЛЬНО ПРОГОЛОСОВАЛИ  
Не дети чай, знают зачем Грузии нужны средства ПВО
То что Президент Украины американский пособник, а Тимошенко статеички про сдерживание России пописывает мы, представьте себе, не забыли
И что наших врагов худо-бедно многие на Украине поддерживают
А раз поддерживают, то поддерживают и убийства русских в ЮО
И что-то массовых протестов против поставок оружия в Грузию нет
Так что пока лучше по совету Литвина запасайтесь оружием, керосином, товарами первой необходимости и разберитесь наконец, что вы хотите - дружить с нами или нас убивать.
БЮТ и НУНС - враги России,
Коммунисты и ПР - нет.
они доказали это своим голосованием по вопросу поставок оружия.
Не надо все усложнять - тот кто меня хочет убить, он мне враг и искать оправдывающие его нюансы я не собираюсь. Пока я буду их искать он будет убивать наших ребят.
Отредактировано: Грамотей - 20 дек 2008 12:49:11
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №72066
Дискуссия   69 0
У Ющенко объяснили, что до конца года у «Нафтогаза Украины» нет долга за российский газ

НАК «Нафтогаз Украины» оплатил газ, поставленный из России в сентябре и октябре, поэтому можно категорически утверждать, что на сегодняшний день у компании нет долга за газ перед «Газпромом». Об этом заявил уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский. «Во-первых, речь сейчас не идет о погашении долга, поскольку по состоянию на данный момент все, что считалось как задолженность на базе официальных контрактов, уже погашено. Речь идет о текущих платежах за ноябрь и декабрь», - заявил Б.Соколовский. Он отметил, что согласно взаимообязующим документам, оплата за прошедший месяц осуществляется в течение следующего месяца. «То есть мы до конца декабря должны оплатить газ, полученный в ноябре. Соответственно, газ, который будет получен в декабре, должен быть оплачен до конца января 2009 года. Как правило, в сложившихся уже схемах сотрудничества все проплаты производились между 20-м и 30-м числами. Так что сейчас термин «долг» не должен фигурировать. Речь идет о расчетах за текущий месяц в рамках контрактов - это абсолютно приемлемая схема», - заявил Б.Соколовский. Он также подчеркнул, что непроведение оплаты за газ, полученный в ноябре и декабре, учитывая такую схему оплаты, не может быть аргументом для отказа российской стороной в подписании контрактов на поставку газа в Украину в 2009 году. «Я думаю, что мы вырулим на нормальное сотрудничество», - подчеркнул Б.Соколовский.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №72067
Дискуссия   83 1
Этот же Соколовский и цену контракта озвучил - по 100 долларов
Шаромыжники
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +29.52
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Цитата: Грамотей от 20.12.2008 07:51:11
Литвин дает те же советы, что и наш форум.
К весне затариться товарами первой необходимости и оружием.
И пусть потом никто не говорит, что не предупреждали




Авантюрист лично, как великий гуманист, дает еще один совет - если есть нормальная инженерная или рабочая специальность и квалификация, продавать все по любой цене и валить прямо в феврале в Россию, даже не думая "а вдруг оно как и чего там где непонятно". Впереди будет шанс, а позади - гарантированные руины, и хорошо, если уже к концу следующего года не дойдет до инфраструктурного и социального коллапса. Немытая несколько дней Жулька - это был просто первый показательный пример, чем все реально обернется в конечном итоге. У нас тут правда несколько месяцев тоже будет тесновато, но чуток подвинуться подвинемся, для полезных людей. Я так думаю. Когда Ненька реально дриснет - а это может случиться уже буквально в любой день, и в Россию хлынет поток в сотни тысяч человек в месяц, вполне могут начать РЕЗКО ужесточаться правила миграции в Россию с Украины, так что шансы нормально проскочить будут в разы меньше.Крутой
Отредактировано: avanturist - 20 дек 2008 13:37:41
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: Грамотей от 20.12.2008 12:52:27
Этот же Соколовский и цену контракта озвучил - по 100 долларов
Шаромыжники




именно! в точку! сразу вспомнились пирожки на счет англицкого короля, из РевизораУлыбающийся
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Diusha
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 17
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №72084
Дискуссия   359 17
Грамотей, Украина, а точнее тот бизнесцука который хочет подзаработать продаст оружие даже своему потенциальному врагу, лишь бы купили и никаких массовых протестов здесь из за этого не будет.
Всегда найдутся люди которые или за деньги или почти за бесплатно по своим усмотрениям (я же говорил что есть индивиды у которых мания против России) повоюют. Вы что думаете в России нет людей которые могут повоевать против своих? На Украине правда наверное с этим хуже. Интуитивно я чувствую что здесь намного больше тех людей которые могут повоевать и против своих
  • +0.00 / 0
  • АУ
Corta
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 6
Читатели: 0
Цитата: avanturist от 20.12.2008 13:32:47
Авантюрист лично, как великий гуманист, дает еще один совет - если есть нормальная инженерная или рабочая специальность и квалификация, продавать все по любой цене и валить прямо в феврале в Россию, даже не думая "а вдруг оно как и чего там где непонятно". Впереди будет шанс, а позади - гарантированные руины, и хорошо, если уже к концу следующего года не дойдет до инфраструктурного и социального коллапса. Немытая несколько дней Жулька - это был просто первый показательный пример, чем все реально обернется в конечном итоге. У нас тут правда несколько месяцев тоже будет тесновато, но чуток подвинуться подвинемся, для полезных людей. Я так думаю. Когда Ненька реально дриснет - а это может случиться уже буквально в любой день, и в Россию хлынет поток в сотни тысяч человек в месяц, вполне могут начать РЕЗКО ужесточаться правила миграции в Россию с Украины, так что шансы нормально проскочить будут в разы меньше.Крутой


Ньютон в общении был очень склочный и завистливый человек, однако он открыл три фундаментальных закона .
Ценю ваши статьи, анализы и выводы, но совет свалить с Родины...
Если у Вас не дай Бог случится похожее, свалите?
  • +0.00 / 0
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,284
Читатели: 13
Цитата: Corta от 20.12.2008 13:50:08
Ньютон в общении был очень склочный и завистливый человек, однако он открыл три фундаментальных закона .
Ценю ваши статьи, анализы и выводы, но совет свалить с Родины...
Если у Вас не дай Бог случится похожее, свалите?


Авантюрист просто вносит свой вклад, чтобы у нас похожего не случилось. ;О)
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Corta от 20.12.2008 13:50:08
Ньютон в общении был очень склочный и завистливый человек, однако он открыл три фундаментальных закона .
Ценю ваши статьи, анализы и выводы, но совет свалить с Родины...
Если у Вас не дай Бог случится похожее, свалите?


не дай бог дожить)) Если русские массово повалят наружу,то чингисхана вспоминать уже не будут. Правда мне это не страшно , потому что Украины к тому времени уже не будет.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Victor_R
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 38
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Corta от 20.12.2008 13:50:08
Ценю ваши статьи, анализы и выводы, но совет свалить с Родины...
Если у Вас не дай Бог случится похожее, свалите?



Вообще если с восприятием действительности все нормально, то РФ является вам такой же Родиной как и Украина. Но даже на родине могут не любить людей, которые враждебно к ней относятся (для свидомых).
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Цитата: Diusha от 20.12.2008 13:46:32
Грамотей, Украина, а точнее тот бизнесцука который хочет подзаработать продаст оружие даже своему потенциальному врагу, лишь бы купили и никаких массовых протестов здесь из за этого не будет.
Всегда найдутся люди которые или за деньги или почти за бесплатно по своим усмотрениям (я же говорил что есть индивиды у которых мания против России) повоюют. Вы что думаете в России нет людей которые могут повоевать против своих? На Украине правда наверное с этим хуже. Интуитивно я чувствую что здесь намного больше тех людей которые могут повоевать и против своих


Мне все равно из каких соображений украинцы убивали русских ребят в ЮО.
Тот кто ищет  оправдание убийствам русских ребят украинцами (фамилии этих 17 убийц, посланных правительством и президентом Украины  опубликованы в докладе Коновалюка) -  такая же мерзкая сука, как и эти бляди ...
Отредактировано: Грамотей - 20 дек 2008 19:10:31
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +29.52
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Цитата: Corta от 20.12.2008 13:50:08
Ньютон в общении был очень склочный и завистливый человек, однако он открыл три фундаментальных закона .
Ценю ваши статьи, анализы и выводы, но совет свалить с Родины...
Если у Вас не дай Бог случится похожее, свалите?



Я не сильно склочный, а уж завидовать вашему положению точно не приходится.Крутой Что касается сопоставления меня и украинцев, то я бы из России не свалил. Во-первых, я точно знаю - знаю, а не надеюсь, что что бы ни случилось - хоть ядерная война, Россия останется и снова поднимется. Это ДНК - с ДНК спорить невозможно. Точно так же я точно знаю - знаю, а не предполагаю, что, как целостное политическое образование, Украина обречена - максимум к 2016 она перестанет существовать в нынешнем виде. Соответственно, через 3-6 лет вам все равно придется решать, что такое для вас Родина - Киевская республика, Восточное польское воеводство, Крымская область РФ, или Новороссийская Республика Российского Союза. Во-вторых, для многих людей старше 33-34, Россия является не меньшей Родиной, чем Украина, потому что для них Родина - единый СССР со столицей в городе герое Москве, с единой историей, единым культурным пространством, и единым народом. Так что для них этого экзистенциального ограничения не существует - для них Екатеринбург - это такой же их родной город, как и Харьков. Наконец, приоритеты у всех людей разные. И для многих будущее их детей значит больше, чем то, где они живут. Я не сильно симпатизирую такому мировоззрению, но вполне понимаю таких людей. А будущего на Украине ни у каких детей нет. Посмотрите на Албанию - вот оно будущее, в которое Украина уже входит. Вы хотите, чтобы специальностью Ваших детей было попрошайничество, торговля наркотиками, угон автомобилей, проституция или, в лучшем случае, батрачество на морковном поле?Крутой
Отредактировано: avanturist - 20 дек 2008 14:22:48
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: Грамотей от 20.12.2008 14:08:59
Если ты ищешь оправдание убийцам русских ребят украинцами (фамилии этих 17 убийц, посланных правительством и президентом Украины  опубликованы в докладе Коновалюка) - то ты такая же мерзкая сука, как и эти бляди




+100. Типичный провокатор. И как и предыдушие все - с укртелекомовским айпишником. Потому что служебный инет, и выполняют поставленные задачи..  ;)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Varoz
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: Corta от 20.12.2008 13:50:08
Ньютон в общении был очень склочный и завистливый человек, однако он открыл три фундаментальных закона .
Ценю ваши статьи, анализы и выводы, но совет свалить с Родины...
Если у Вас не дай Бог случится похожее, свалите?



А нам то валить некуда. Бо Родина у нас одна. Другой Бог не дал.
У меня один из дедов (двоюродный), пытался свалить с армией Врангеля. Умер через год в Константинополе. Лучше я уж дома.
Отредактировано: Varoz - 20 дек 2008 14:27:02
  • +0.00 / 0
  • АУ
in_the_tank
 
57 лет
Слушатель
Карма: +45.12
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 947
Читатели: 0
Тред №72093
Дискуссия   56 0
Новости из Укрсоцбанка

Всех сотрудников отделения перевели на голый оклад....500-600 гривен...
Все премии-надбавки сняли.... (со слов сотрудницы УСБ)

---------------------------------------------

500 гривен это 1500 рублей по последнему курсу... Мда, даже не ожидал ТАКОГО  :-X
Брат, подай триллион долларов, если можешь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 100, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 8, Ботов: 87
 
read-only , АЛЕКС... , Ещё один инженер , Юзеф