Украина и украинско-российские отношения

204,377,282 347,855
 

Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: avanturist от 22.12.2008 15:31:50
Пришлось три раза перечитать, прежде чем дошло. Смеялся. Эдак пойдет, скоро по всему миру родители будут детей пугать не волком, а Авантюристом.

2014, где-то на Житомирщине, вечер, мать укладывает детей спать:
- Дети, закрывайте глаза и спать, а то к вам сейчас придет Аванюрист.
- Мама, а он очень страшный?
- Нет дети, он совсем не страшный. Но за ним всегда приходит полный пи...ц - вот он и правда страшный.Крутой



Низкий закопченный потолок кабачка “Три поросенка” был почти черным от сажи, стены были изрисованы сценами из знаменитой сказки, в честь которой был назван кабачок. Кормили в кабачке не очень хорошо, поили еще хуже, но это не отпугивало его завсегдатаев. Отпугивало их другое. С недавних пор в кабачок повадился заглядывать штандартенфюрер СС фон Штирлиц..Показывает язык
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.00 / 0
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.20
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2
Тред №72566
Дискуссия   39 0
Цитата: Darks
Да шо ж Вам ещё не понятно? ???

Не ну что писец будет мне понятно... но как, кому и в какой форме?

Да и вобще сильно хочется просто новую статью Авантюриста (тем более он говорил что ее пишет).
  • +0.00 / 0
Остап Ибрагимович
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: Rakafon от 22.12.2008 16:41:51
Мне не понятно то, что с одной стороны, утверждается, про руины и новую Албанию под предводительством пасечника и воровки, а с другой стороны прекращение существования этого геополитического недоразумения и создание "Киевской республики", "Восточного польского воеводства", "Крымской области РФ", и "Новороссийской Республики Российского Союза" ... т.е. что вы видите более вероятным? новую Албанию? или расчленение и присоединение? Насколько вероятности этих вариантов зависят напрямую от интересов РФ и её возможностей?

За недостатком инфрмации можно строить только предположения... Но вот 08.08.08 явно показало, что большинство предположений неверны. Я нигде не встречал в инете обсуждения вариантов хотябы отдалённо похожих на реальностьУлыбающийся
Так и сейчас, можно предположить, что все 3 крайних варианта, которые здесь обсуждались
1)Цельная украина в нынешних границах.
2)Развал этого образования на несколько фрагментов, с последующим обсуждением судьбы каждого кусочка в отдельности.
3)Вхождение в состав России.
будут маловероятными. Возможно будет некий комбинированный вариант, например - де-юре украина остается единым государством, де-факто разделена на несколько регионов с отдельной властью в каждом. Этакий аналог современного Сомали, или если кому не нравится такое сравнениеУлыбающийся - аналог североамериканских штатов в период между войной за независимость и гражданской войной.
  • +0.00 / 0
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №72572
Дискуссия   79 0
АНАЛИТИЧЕСКАЯ КАРТИНА ДНЯ 22 декабря 2008 года
ПРОЛЕТЫ ВО СНЕ И НАЯВУ


Двери, которые Президент нашей страны пытался открыть несколько лет, так и не поддались. Более того – из-за дверей наконец-то отозвались и крикнули сонным голосом – «Пошел ты! Чего стучишь? Спят все…» Он подбирал отмычки, встречаясь с главами государств; он денно и нощно пилил замок на двери с помощью постоянного зудения СМИ; он приказывал возводить монументы и изображать покойников на школьных уроках рисования; он умолял впустить и уже приготовился войти. Но – не сложилось. Дверь не поддалась, и голос послал его на три веселых буквы. А ведь как здорово леталось во сне! Как грезилось – вот он я, президент, что сделает Украину страной, которой должен весь мир. Мы станем вечными потерпевшими. Мы – убогие, униженные, увечные, оскорбленные. Генофонд у нас выбит, потому все мы уроды. И вы, обеспеченные, счастливые да красивые, нам должны. Потому что вы – не уроды, а мы – уроды. Семьдесят пять лет прошло, а мы так и не оправились после убийства генофонда. Весь цвет нации умер от голода, потому прабабушки и прадедушки наши, от которых наши бабушки с дедушками произошли – суть уроды. И родители наши – уроды. И мы сами. Не оправились от геноцида. И вовек не оправимся. Потому – платите нам пожизненную пенсию…
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.45
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,637
Читатели: 0
Цитата: Гриша от 22.12.2008 18:35:28
а если без приколов, то как реальные дела? То что цветнина подешевела, я догадываюсьСмеющийся. А в остальном как?


Это смотря в чём считатьПодмигивающий
До крайних долларовых качелей дела пёрли (крупняк то стоит), а вот после все затаились, как минимум до НГГрустный
Но декабрьская ЗП для рабочих уже отложена и полторы недели простоя не пугают. После НГ по плану до 20 каникулы - для рабочих за свой счёт.
С моей подачи одни заказчики замутили с россиянами заказ на крупную сумму. там мне работы на 3 - 4 месяца.
Дело в том, что при планировании "бизнеса" упор делался на мобильность и окупаемость при самых малых партиях в производстве...

Второй же бизнес у меня по сути сезонный - с апреля по октябрьПодмигивающий
Отредактировано: Евгений из Днепра - 22 дек 2008 19:18:04
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
IV@N
 
russia
23 года
Слушатель
Карма: +2.58
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №72574
Дискуссия   127 2
Крымских милиционеров разоружают - источник

http://rian.ru/defen…51726.html

Сотрудникам правоохранительных органов Автономной Республики Крым (АРК) оставляют один табельный пистолет на троих во избежание кровопролития во время возможных беспорядков в январе-феврале 2009 года, сообщил РИА Новости источник в МВД автономии, пожелавший остаться неназванным.

Интересно, это в самом деле имеет место быть, или лажа?
  • +0.00 / 0
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: IV@N от 22.12.2008 19:13:32
Крымских милиционеров разоружают - источник

http://rian.ru/defen…51726.html

Сотрудникам правоохранительных органов Автономной Республики Крым (АРК) оставляют один табельный пистолет на троих во избежание кровопролития во время возможных беспорядков в январе-феврале 2009 года, сообщил РИА Новости источник в МВД автономии, пожелавший остаться неназванным.

Интересно, это в самом деле имеет место быть, или лажа?



При применении силы со стороны официальных властей ПЕРВЫМИ оказывают сопротивление менты. Так было в ЮО, ПМР и т.д.

Кроме того, не забывайте, как внутренние войска Крыма не раз уже посылали мазурика, когда он отдавал приказ идти на Киев.

Как вывод: все логично.
  • +0.00 / 0
Shalalak
 
russia
Молотов
52 года
Слушатель
Карма: +371.01
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 725
Читатели: 0
Цитата: Alex_B от 22.12.2008 18:20:51
Сколько СВОБОДНЫХ дивизий для этого есть у США? И за сколько времени они смогут их перебросить, и самое главное, наладить их обеспечение и снабжение? В глубине континента? С единственным путем по морю мимо ЧФ РФ? И вести войну с Россией в условиях заведомо враждебной частью местного населения в обстановке спровоцированной операцией гражданской войны, где они - одна из законных целей инсургентов?


Не забываем про Конвенцию Монтре. Туркам на самом деле русско-американский вооруженный конфликт на Украине нафиг не убился. Так что с переброской дивизий (даже если вдруг окажутся "свободные") у них могут и возникнут ОЧЕНЬ большие проблемы.
Грызунам это УЖЕ продемонстрировали.
До кого не дошло... ну тот сам себе злобный Буратино  ;)

Когда запахло жареным в Грузии турецкий премьер САМ со скоростью близкой к околосветовой рванул в Москву. А тут не какая-то там Грузия за кавказским хребтом, а территории, непосредственно прилегающие к "Core Russia", если перефразировать выражение фрау Меркель... Так что какая нафиг переброска???
Отредактировано: Shalalak - 22 дек 2008 19:46:28
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
  • +0.00 / 0
Александр_95a298
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №72579
Дискуссия   151 7
президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов:
http://segodnia.ru/i…ewsid=7389

- А что ждет нас – Россию, постсоветское пространство?

- «Петля анаконды», предопределяющая окружение России с помощью военной силы и сужение ее военно-стратегического, духовного, информационного, экономического и географического пространства, будет затягиваться. В 2009 году мы предполагаем, что будут спровоцированы вооруженные конфликты не только с Грузией, но и с Украиной.

- Видимо, не случайно в Грузии активно реанимируют армию, а на Украине зреет взрыв, грозящий гражданской войной?

- Задача состоит в том, чтобы дугу нестабильности от Балкан до Пакистана расширить на юг и север, продолжив ее дальше. Хотят сделать кавказско-каспийско-причерноморский регион сплошной зоной нестабильности и поджать Россию не только военными базами, но и пламенем конфликтов, которые перекинутся и на Северный Кавказ. Главное – столкнуть Россию и Украину. Этот сценарий сегодня уже заработал. Не такой глупый Ющенко, чтобы не понимать, что в ответ на голодомор, запрет русского языка и русского телевидения Россия ответит, чем может, и, прежде всего, с помощью инструментария «Газпрома». Если с 1-го января на Украину не пойдет газ, значит, будет раскручиваться новая кампания «голодомор №2» - «газомор», в центре которого опять окажутся Россия, Москва, москали. В ответ украинские националисты спровоцируют проплаченные и организованные атаки на наш Черноморский Флот. Естественно, завяжется драка – наши моряки с целью защиты семей и ветеранов, безусловно, вмешаются. Может дойти до вооруженного противостояния, и тогда специальные украинские силы могут быть брошены против нашего флота. В Крыму может закипеть серьезная заварушка, к которой подключат татарский фактор. И тогда Ющенко пригласит натовских «миротворцев», которые придут с удовольствием. Дальше в Крыму возникнет ситуация как в Косово, с назначенной «временной администрацией», которая сформирует свою независимую от Киева, Москвы и Анкары власть. Крым может уйти в «свободное плавание» по типу Косова – быть независимым, но подконтрольным Западу.

- Когда это обострение может проявиться?
- Все завертится, когда мы перестанем поставлять газ в ближайшее время.

- США заявили о предоставлении Украине боевых кораблей со своими экипажами, что выглядит явным провоцированием России.
- Это шаг в рамках возможного сценария вооруженного противостояния России и Украины и создания хаоса в регионе. По-другому разрешить ситуацию во многих регионах американцы уже не могут. Только – хаос, вооруженные конфликты и т.д. Как они сегодня контролируют Ирак. Что бы сегодня не говорилось, какими бы ботинками не запускали в Буша, американскому бизнесу и населению он подарил иракскую нефть. И только за это американцам его можно носить на руках, а там пусть и ботинки швыряют, и стреляют друг в друга. То же самое попытаются сделать и здесь – в черноморско-каспийско-кавказской зоне.

- Так и до прямых боестолкновений между русскими и американцами недалеко.

- Вполне возможно. Какую бы национальную принадлежность американские корабли не являли собой, пусть даже под украинским флагом, но с американскими экипажами, но это сила, довольно серьезная.
  • +0.00 / 0
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №72583
Дискуссия   73 0
Относительно наделавшего много шума из "ничего" Манифеста. Надеюсь, что буду правильно понят.

Манифест «Руськой Правды» Точнее ответ, по возникшему множеству вопросов.
  • +0.00 / 0
Variator
 
ussr
Челны
Слушатель
Карма: +83.64
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 347
Читатели: 0
Тред №72584
Дискуссия   69 0
Запорожский горздрав:
все надбавки срезаны, работникам только голый оклад (что-то в районе 900 грн грязными), пришла "вказивка" разделить где можно работников на две части, каждая будет работать только 2 недели в месяц, вторые две недели - в отпуск за свой счет. Далее, горздрав напрягают, чтобы те в свою очередь такую же фигню требовали с городских больниц. Несколько знакомых врачей чешут затылки и подумывают о переезде в Россию.
Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении.
  • +0.00 / 0
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.45
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,637
Читатели: 0
Тред №72585
Дискуссия   89 0
Дождались!Веселый
НБУрешил убить межбанковский рынок валютыПодмигивающий
http://www.from-ua.c…c413a.html
Интересно - как выглядит уход в тень межбанка???
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Тред №72587
Дискуссия   85 1
Да, есть инфа, что невозвраты по кредитам уже измеряются десятками процентов и уверенно пришли к отметке около 50%. А некоторые банки уже и преодолели этот уровень.
  • +0.00 / 0
Variator
 
ussr
Челны
Слушатель
Карма: +83.64
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 347
Читатели: 0
Цитата: sapfir от 22.12.2008 17:41:24
Мысль не моя. Нашел на иноми на форуме.
Мне показалась зравой мысль. А вам как ?

А если не получится взять под контроль, то гражданам России проживающим на Украине компенсации начать слать, ну типа
продали газ по 300 бачей за еденицу, из них 150 вернули нашим гражданам на украину
не находите ... что то в этом есть
думаю что объединение и вхождение Украины пойдет сааавсем другим путем, более быстро и слаженно ...

Это я так .... размышления об объединении (или присоеденении Украины к России), вариации на тему экономических механизмов
каму как нравится"

А ? Кто как думает ?
Идея не плоха ? Тут даже многие хохлы гражданство начнут оформлять Российской ? России это обойдется не дорого и лояльных к России в разы станет больше?


Понимаете, важно, чтобы не "за газ", а чтоб мозги у многих здесь на Украине просветлели по собственной инициативе.
Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении.
  • +0.00 / 0
avanturist
 
Слушатель
Карма: +29.52
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Цитата: Ferry от 22.12.2008 18:10:52
А если рядом с американской бригадой появится украинская партизанская бригада? Ну в смысле состоящая из граждан Украины. И из похищенных с украинских складов ПЗРК начнет сбивать американские транспортные самолеты. А с помощью похищенных с украинских складов автоматов, гранатометов и минометов вырежет весь американский контингент. Такой вариант может повлиять на идею "демонстрации флага"?



Я фэнтэзи не увлекаюсь. Вероятность случайных столкновений отдельных групп граждан с американским "визитным" контингентом, выходящих за пределы воплей "НАТО геть!", я оцениваю примерно в 0.1%. Вероятность организованных военных диверсий мифической партизанской бригады измерению не поддается, по причине недоступной приборам малости этой вероятности. Если по-русски, то я на 99.99999% уверен, что все украинцы засунут язык в жопу и вся герилья ограничится кухонным бубнением.Крутой
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
selif
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №72589
Дискуссия   93 0
Сегодня покупал доллары по 7.9 в Авале и евро по 11 в Укрпромбанке. Проблем с количеством валюты нет. Место действия - районный центр в Харьковской области.

По поводу задержек зарплат: газовая отрасль - не выплачены за ноябрь, бюджетникам заплатили. В остальном - все как обычно.
  • +0.00 / 0
Shiiva_
 
Слушатель
Карма: +672.92
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,180
Читатели: 0
Цитата: IV@N от 22.12.2008 19:13:32
Крымских милиционеров разоружают - источник

http://rian.ru/defen…51726.html

Сотрудникам правоохранительных органов Автономной Республики Крым (АРК) оставляют один табельный пистолет на троих во избежание кровопролития во время возможных беспорядков в январе-феврале 2009 года, сообщил РИА Новости источник в МВД автономии, пожелавший остаться неназванным.

Интересно, это в самом деле имеет место быть, или лажа?



Цитата– Да что они, ей-богу, сдурели, что ли? – возмущенно сказал Андрей, когда машина снова тронулась. – Как это так – в городе полно шпаны, а полиция без оружия! Не может этого быть. У Кэнси же кобура на боку, что он в ней – сигареты носит?

– Бутерброды, – сказал Дональд.

– Ничего не понимаю, – сказал Андрей.

– Было разъяснение, – сказал Дональд. – «В связи с участившимися случаями нападения гангстеров на полицейских с целью захвата оружия»… и так далее.

Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий
"Град обречённый"


Рот на замке
Отредактировано: Shiiva - 22 дек 2008 20:32:23
Джен Псаки: «Мы не допустим зиму на Украине, но если она всё-таки придёт, то Путину придётся за это ответить.»
  • +0.00 / 0
idealist
 
24 года
Слушатель
Карма: +1.92
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 235
Читатели: 0
Тред №72595
Дискуссия   72 0
Лидеры русинского национального движения обратились к России с просьбой признать независимость их самопровозглашенного государства от Украины. Об этом в интервью "Российской газете" заявил глава самопровозглашенного "русинского правительства" Петр Гецко.
Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
  • +0.00 / 0
Цэн
 
Слушатель
Карма: +3.33
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 27
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №72597
Дискуссия   106 0
А отразится ли как-то кризис в Украине на Молдавии? Тут куча русского населения, может посоветуете что?
  • +0.00 / 0
Ferry
 
Слушатель
Карма: +4.74
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 33
Читатели: 0
Цитата: avanturist от 22.12.2008 20:17:36
Я фэнтэзи не увлекаюсь. Вероятность случайных столкновений отдельных групп граждан с американским "визитным" контингентом, выходящих за пределы воплей "НАТО геть!", я оцениваю примерно в 0.1%. Вероятность организованных военных диверсий мифической партизанской бригады измерению не поддается, по причине недоступной приборам малости этой вероятности. Если по-русски, то я на 99.99999% уверен, что все украинцы засунут язык в жопу и вся герилья ограничится кухонным бубнением.Крутой



Рассматриваемые действия относятся к, фактически, уже открытой фазе Третьей Мировой. Поэтому и ответные шаги здесь могут быть соответствующие. Речь не идет о реакции местного населения, а об организации из России вооруженной борьбы с "американскими оккупантами". Но с дипломатически "чистой" позицией. Вспомните ругань в Совбезе когда грузинская армия уничтожала Цхинвал. Ну куда уж дальше? Так и здесь, крику может быть много, но формально это будет внутренний конфликт Украины. Если уж это последний рубеж для России, то вряд ли такой сценарий можно сбрасывать со счетов. Тем более, что еще не забыт опыт СССР, который по такой схеме организовывал борьбу с теми же самыми "империалистическими гегемонистами" в странах третьего мира (куда по Вашим прогнозам скоро попадет и Украина).
Отредактировано: Ferry - 22 дек 2008 20:53:59
С заблокированной кредитной карточкой далеко не убежишь.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 99, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 93
 
JanJan , Saved1