Украина и украинско-российские отношения

204,595,101 348,037
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2105254 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 23.01.2014 16:28:39
Клоуны и позеры. Дешевки. Во Львове ОПГ "Сволота" и так все контролирует. Силовики же показательно не вмешиваются. Смысл "захвата" это информационный повод и не более. Никакого другого смысла он не имеет.



А дотаций из центра не получат..
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +0.57 / 7
  • Комментировать
number_r
 
Слушатель
Карма: +136.61
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 491
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.08.2025 23:00
Цитата: Patrol13 от 23.01.2014 15:09:36
Шаблон не треснул?  Шокированный
Думаете долго навыдавать гражданство России жителям Украины?  А ничего, что в этой стране наша военно-морская база и соответственно граждане и военнослужащие России?
НЕ смущает, что в Киеве идёт противостояние того же Запада через проплаченных Госдепом западенцев и властью, которая хоть и с опозданием и слишком медленно, но дрейфует в сторону России?
И потом, где Сирия и где Украина по отношению к России?

Меньше пафоса. В Осетию мы безнаказанно сходили не потому, что там все с нашими паспортами, а(сурприз!), что грузины напали на наших миротворцев, с мандатом ООН. Только и всего. И только поэтому всё прогрессивное человечество утёрлось. А паспортами можете покрыть всю Украину, никого это не впечатлит. Как никого не впечатлял многократный геноцид, формально российских граждан, Грузией.
  • +2.63 / 29
  • Комментировать
СоболиныйГлаз
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +687.67
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,201
Читатели: 0
Цитата: Patrol13 от 23.01.2014 14:38:01
Позвольте Вам напомнить, что 08.08.08 даже ради маленькой и незначительной Ю. Осетии Россия не побоялась поссориться "со всем остальным миром" и ничего, "остальной мир" не стал ссориться с Россией, а молча переварил этот факт.  Незнающий


Для начала позвольте Вам напомнить, что маленькая и незначительная ЮО не побоялась воевать за свои убеждения. Большая и якобы братская Украина не дает даже намека на что-то подобное. Это только для начала. Сверх того есть много-много-много других отличий и они здесь обсуждались не раз, не два и даже не сотню, а гораздо больше. Вот из-за этих отличий и не будет Россия ссориться со всем миром из-за Украины по такому мелкому поводу, как майдан и проблемы у граждан Украины со своими собственными нациками. Тем более, что некоторая порция нацизма на Украине может послужить тем самым лекарством. Ну а если не послужит лекарством, то послужит средством для ускорения процесса созревания ситуации до состояния, когда невозможно будет быть "украинским русским", "малороссом", "имперцем! непонятной ментальности, но четко определяющим себя как некоего особенного русского, или еще кем-то, а можно будет быть только щирым свидомым украинцем или русским, просто русским, без любых знакокачественных пометок в самосознании.
Правда, судя по имеющейся у меня информации, таковых будет мало, очень мало. Гораздо больше будет тех, кто до последнего момента будет маскироваться под русского, петь на российских форумах о своей якобы борьбе, непонятно в чем выражающейся и непонятно как к реальной борьбе относящейся, упрекать нас в нежелании дать денег на эту борьбу. Проговорился же один из таких персонажей, что "а лучше сразу деньгами". Собственно именно таких в большинстве мы и видим здесь и сейчас на этом форуме.
  • +0.64 / 34
  • Комментировать
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Брянский от 23.01.2014 15:01:51

И еще - не забываем что Ватикан благословил в свое время Алоизыча...
А рогули  - или католики или униаты (что вообщем тоже самое)...
Что такое Украинская православная церковь - я не в курсе.. но сильно подозреваю что это тоже офигенный фейк вроде униатов и также реально рулится из Ватикана
Так что РПЦ В ПРИНЦИПЕ не может с этими пацанами объединятся....
Никак не получиться...


Украинская православная церковь (Московского патриархата) это часть РПЦ. Внутри есть и подогреваются властью и частью архиереев сепаратистские настроения, но бОльшая часть прихожан категорически против даже на Западной Украине.

Так называемая У ПЦ (Киевского патраиархата) это часть, отколовшаяся от РПЦ при поддержке властей в самом начале незавсисимости Украины, считаются самой РПЦ и УПЦ раскольниками, не признаются другими поместными православными церквями, вообще никто, кроме украинских властей, их не признает и за церковь не считает. Примирение с ними каноничной УПЦ(РПЦ) возможно только через покаяние и полную капитуляцию.

С [Униатами, b]греко-католиками[/b], все более чем понятно, это враги. Давние, специально созданные и веками поддерживаемые именно для искоренения православия на Западе и Юге России. В данном случае они на передовой, в качестве духовных лидеров нацистов. Гордятся этим и даже не особо окорачивают своих самых сумасшедших попов, которых можно после проповедей сажать за розжигание. Ватикан не постеснялся, впервые в истории, именно в это время допустить к служение в соборе Св. Петра грекокатолического кардинала, причем на праздновании "святого" прославившегося именно неистовым гонением православных.
Украинская автокефальная православная церковь - один из осколков РПЦ после революции 1917 года. Их совсем мало и они остаются на националистических позициях.
Отредактировано: Егорий - 23 янв 2014 21:21:42
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.68 / 19
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: СоболиныйГлаз от 23.01.2014 16:34:56
Для начала позвольте Вам напомнить, что маленькая и незначительная ЮО не побоялась воевать за свои убеждения. Большая и якобы братская Украина не дает даже намека на что-то подобное. Это только для начала.....


Софистика.
Совсем махонькая ЮО была частью небольшой Грузии которая её готова была отгеноцидить, и всех не согласных писаться грузином "пустить в расход".
Из-за этого была внутри Грузии гражданская война, которая шла многие годы когда в горячей форме, когда просто тлела. ЮО периодически пыталась договорится с Грузией, но всегда получала ещё больший кукишь и большее давление, и именно из-за этого ЮО стала само провозглашённой республикой.
Ничего близкого на территории Украины не было, а народ периодически успокаивался возможностью скинутьвыбрать власть, которая поиграв в подачки русскому населению на момент избрания, потом мгновенно забывала что игру надо в жизнь превращать и начинала просто жрать.
То что на территории братской нам Украины, массово физически не уничтожали русских людей меня как русского человека устраивает, и я очень надеюсь что Украина обойдется без братоубийственной гражданской войны, и если ей придется расколоться на части, то сделает это максимально мирно.

Как минимум, то что Вы ставите им в вину - отсутствие братоубийственной войны, меня наоборот воодушевляет и внушает надежду, что долгая дорога домой в Россию, для многих украинских регионов не будет по морям крови.
Отредактировано: AndreyK-AV - 23 янв 2014 23:41:27
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.27 / 37
  • Комментировать
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №665541
Дискуссия   48 0
Святейший Патриарх Алексий призвал народы России, Украины и Белоруссии к духовному единству

28 июля 2008 г.

Святейший Патриарх Алексий призвал народы России, Украины и Белоруссии к духовному единству

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II возглавил служение Божественной литургии на Соборной площади Киево-Печерской лавры.

По окончании Литургии со словом поздравления ко всем присутствующим обратился Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

Затем с Первосвятительским словом к верующим обратился Святейший Патриарх Алексий, который поздравил всех с днем памяти равноапостольного великого князя Владимира и 1020-летием Крещения Руси. По словам Его Святейшества, святой князь Владимир стоял у колыбели нашей Поместной Церкви, «которая на протяжении всей своей 1020-летней истории явила миру бесчисленное множество угодников Божиих». «Здесь в Киеве не только наша общая купель, здесь начало нашего общего просвещения», — подчеркнул Патриарх.

Предстоятель Русской Церкви призвал всех духовных наследников священной Киевской купели крепить общее единство в Духе Святом и обратился к отпавшим от Церкви с призывом вернуться в ее спасительное лоно.

«Находясь в Киеве, можно воочию увидеть, с кем сегодня православный народ Украины, который в изобилии наполняет более 11 тысяч приходов Украинской Православной Церкви, три ее святые лавры и множество монастырей, — отметил Предстоятель Русской Церкви. — Широкие права самоуправления, которыми пользуется Украинская Церковь, позволяют ей не только успешно преодолевать искушение раскола, но и наилучшим образом исполнять свою высокую миссию, внося в отношения между странами, между народами и отдельными людьми дух мира и единения, бережно храня неделимое достояние Святой Руси, завещанное нам святыми отцами».

Также Святейший Патриарх Алексий выразил соболезнования жителям Западной Украины, пострадавшим от наводнения.

Затем Патриарх вручил Блаженнейшему митрополиту Владимиру праздничные панагии и крест и наградил орденом преподобного Серафима Саровского. В дар Киево-Печерской лавре Святейший Патриарх Алексий передал евхаристические сосуды.

После этого Предстоятель Русской Церкви посетил и благословил открытие выставки «Православные иконы России, Украины, Белоруссии» в Музее народного декоративного искусства Киево-Печерской лавры.

Затем, на состоявшемся в лавре приеме, Святейший Патриарх Алексий наградил медалями и памятными подарками архиереев и духовенство Украинской Православной Церкви. Митрополит Владимир вручил Его Святейшеству памятную медаль в честь 1020-летия Крещения Руси.

Пресс-служба Московской Патриархии


http://www.patriarch…41782.html

--------
Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам заседания Собора славянских народов России, Украины и Белоруссии

20 января 2014 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам заседания Собора славянских народов России, Украины и Белоруссии, посвященного 360-летию Переяславской Рады.

http://www.patriarch…30648.html
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 23 янв 2014 17:06:24
  • +1.49 / 15
  • Комментировать
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №665543
Дискуссия   197 13
«Меня поражает степень безответственности этих людей, когда человек, который соорудил катапульту, начинает давать комментарии... Получается, они думают, что им ничего не будет», – рассказал газете ВЗГЛЯД полковник в отставке, Герой России, первый командир отряда специального назначения «Витязь» Сергей Лысюк, комментируя события на Украине.

«Нужно дать двадцаточку»
  • +1.48 / 19
  • Комментировать
Старый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,100.19
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1,013
Читатели: 0
Тред №665551
Дискуссия   80 0
Украiна, мати моя, вся краса чудова твоя...
Писатель и политик Эдуард Лимонов — о том, почему обостряется противостояние на майдане

До августа 2007 года существовал чёрный список русских политиков, которым был запрещён въезд в Украину.
В том списке на одном из почётных мест, рядом с Лужковым и Жириновским, красовалась и моя фамилия. Я своё место в списке, поверьте, ой как заслужил — думаю, больше, чем Лужков и Жириновский. Уже в 1994-м Служба безпеки Украины (эквивалент нашего ФСБ) депортировала меня из Севастополя.
А в 1999-м мои товарищи, 15 человек, захватили башню Клуба моряков в Севастополе под баннером «Севастополь — русский город!»
В 2007-м СБ  список ликвидировала, и я успел съездить вначале на 86-й день рождения матери в Харьков, а в марте 2008-го уже приехал похоронить её.
Там у меня прах и отца, и матери.
Так что я смотрю на происходящее ТАМ влажными глазами. Украина мне не чужая и не далёкая страна. Я и язык знаю, и литературу, от Тараса Шевченко до Павла Тычины.
То, что я видел вчера в интернете, меня, впрочем, не удивляет. Я всегда чётко знал, что Украин две, а не одна. И вот вчера они схлестнулись, не в первый раз, но в первый раз так открыто. Уже не соблюдая никаких приличий.
Я жил до 23 лет в  Украинской Советской Социалистической Республике, на Левобережной Украине, в двухмиллионном русском Харькове, где можно было сутками проходить по улицам и не услышать украинскую речь.
Харьковские заводы были такими огромными, что трамвай шёл вдоль забора какого-нибудь ХТЗ, харьковского тракторного чуть ли не полчаса.
Я работал на харьковском «Серпе и Молоте» и  его проходные отстояли друг от друга на три трамвайных остановки.
И была другая Украина, лесистая, гористая, чужая, сельскохозяйственная. И опасная. Там в схронах скрывались говорящие по-русски с акцентом вооруженные люди.
Время от времени кто-то из отцовских друзей, молодых офицеров, товарищей по училищу или сослуживцев, прибывал с той Украины в гробу, и война там не закончилась вплоть до 1960-х годов.
Левобережная Украина, то есть земли по левому берегу Днепра, Крым, Одесская область, Херсонская ничего общего с западными областями не имеют, ну совсем ничего, разве что в сёлах на левом берегу говорят на таком «суржике», напоминающем украинский язык. Но ещё больше напоминающем русский язык.
И что сейчас происходит?
Выходцы из лесистых холмов и гор насилуют три четверти населения. Насилуют собой донецких шахтёров, которые вообще в массе своей русские, насилуют большие города, такие как  Харьков или Одесса, насилуют блистательный Крым  своей местечковой сельскохозяйственной пассионарностью.
Европа тут только предлог.
На самом деле самые дремучие силы возымели намерение подчинить себе территории и население, на которое они не имеют никакого ни исторического, ни морального права. На самом деле ведь две Украины воевали вплоть до начала 1960-х. Ведь воевали!
Дремучим западенцам удалось заключить союз с киевскими либералами, с дрянным городским народишком, я стал называть их европеоидами за их пресмыкательство перед Европой. Странный этот союз мог бы в другое время закончиться истреблением европеоидов их западенскими союзниками, так мало у них общего, но пока они вместе. Пока их связывают общие интересы.
Вчера ими был совершён последний решающий шаг, после которого можно констатировать, что начался  мятеж. Со сцены майдана их лидеры заявили о создании параллельных государственных структур: параллельной Верховной рады и параллельного правительства.
Продекларировав свои намерения, эти люди стали государственными преступниками.
Их можно арестовывать.
Их пора арестовывать.
Я бы на месте Януковича, назначив им встречу для переговоров, арестовал бы троих лидеров на выходе, партию «Свобода» объявил бы вне закона.
Ничего, впрочем, страшного не произойдёт, если две Украины в конце концов распрощаются навсегда. Так будет лучше для всех.
Мэр Харькова уже предложил перенести столицу Украины в Харьков, который уже ведь был столицей Украины до 1928 года.
Я  всегда был уверен, что унаследовавшая территории Украинской Советской Социалистической Республики новая Украина не переживёт первого же серьёзного испытания. Потому что советская власть искусственно объединила в своё время различные территории для удобства управления. И вот оно пришло — испытание на прочность.
Вы заметили, что левобережная Украина не очень-то надрывается от горя по поводу того, что происходит сейчас в Киеве. А потому что эта Украина всегда считала своей столицей Москву.
В киевско-западенскую Украину меня уже ясно, что никто не допустит. Опять в чёрный список попал.
http://izvestia.ru/n…z2rEBAwdvn
  • +3.00 / 38
  • Комментировать
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: Konkista от 23.01.2014 16:50:55
Доброго дня всем !

Хотелось бы подисскутировать - услышать мнение камрадов, ув., Сибирь, в частности, утверждавших, что бездействие Януковича вызвано отсутствием нужных законов. Дескать, как только они вступят в силу, то тут же наведут порядок.


Понятно, что мы не знаем той информации, которой владеет Я -вич и его окружение, следовательно и версии не могут претендовать на авторитетность, но, судя по картинке и динамике событий, факт состоит в том, что, как минимум, в Киеве сейчас наблюдается форменное безвластие. Действующие органы управления в обычном режиме ситуацию не контролируют, а чрезвычайный режим не вводится. В тоже самое время т.н. "народная рада" - это тоже пустой звук пока, но конька этого они будут эксплуатировать по максимуму. Теперь, по идее, по истечение ультиматума, нужно ожидать формирования параллельного правительства и дальнейшей эскалации. Может ли этого не понимать Я-вич !? Вряд ли. Т.е. сценарий предопределён.

Тогда вопрос - чего он выжидает сейчас ? Опасается за свои активы на западе ? Так, раньше нужно было об этом думать. Да и в любом случае, эти активы уже можно списать, если их не вывели заранее. Не будет у него власти, кто и о чём с ним вообще будет говорить ? В клетке, как Мубарак он окажется. В лучшем случае. Или повторит судьбу Полковника.

Может быть он надеется перебороть мятеж следуя приницу непротивления злу насилием ?  Не верю в то, что человек, пройдя по головам на вершину политического Олимпа, может быть таким наивным.

Мне объяснение, как и ранее, видится в безволии и близорукости политического руководства Украины. Там просто не понимают, чего ожидать от ситуации пойдя на её обострение. Возможно, не уверены в лояльности МВД и МО, отсюда эти колебания. Иначе почему ТриТушки до сих пор не арестованы ?



Уже писал здесь несколько часов назад: Януковичу нужно сменить вектор противостояния. До этого он был такой: "хорошие парни со всей Украины борятся а Киеве с плохим диктатором Януковичем". Ему надо из него выскочить. Единственная возможность - поменять его на "хорошие парни со всей Украины борятся с оккупировавшими центр Киева фашистами и бендеровцами". Именно поэтому эпицентр сборища бендеровцев разгонять нельзя, хотя это сделать нетрудно и очень хочется.

Ну разгонит он толпу, еще несколько бандерлогов подстрелят в процессе. Круто. А дальше-то чего? Про международную реакцию даже говорить излишне, а внутри страны что Януковичу делать? Режим ЧП ввести у него ресурсов нет, а галицаи и свидомиты никуда не денутся, и будут в регионах захватывать власть везде, где смогут дотянуться.

И наоборот, чем больше в Киеве продержатся бандерлоги, тем сильнее будет их отторжение по всей стране, фашистские рожи в Киеве и их действия - отличный способ для консолидации всех пророссийских сил на Украине. Социологии у меня нет, так что только по личным наблюдениям: два месяца назад, когда все начиналось, в фейсбуках и прочих интернетах соотношение было где-то 20-80, сейчас где-то 40-60 против/за майдан. От свидомых бегут.

Давить Януковичу Майдан глупо, все равно что как фурункул ковырять, когда весь организм поражен. Один зальет зеленкой - пять новых вылезет. Бороться надо не с Майданом, а со свидомизмом, и не в Киеве, а по всей стране. Ставить на пророссийские общественные организации, чистить СМИ, выкинуть с ключевых постов во власти хотя бы самых одиозных свидомых.

Чего-то из этого он начал делать - пресловутые законы, уволил главу администрации, еще кого-то, украинские сми не вижу, но видно, что в интернетах работают и антибандеровские агитаторы, появились какие-то народные телодвижения против западенцев и майдаунят, американское посольство вон окружили... Только делается это неделю, а свидомитам потакали и опекали их на Украине двадцать лет, причем Янукович к этому тоже руку приложил
  • +3.47 / 39
  • Комментировать
Ташкент
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +859.92
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 561
Читатели: 0
Тред №665556
Дискуссия   107 5
продолжение темы автомуйдана

Активисты Автомайдана минувшей ночью напали на автобусы с сотрудниками "Беркута".
Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

По информации ведомства, 23 января в Крепостном переулке, в Киеве, несколько автомобилей начали преследовать три автобуса с работниками спецподразделения "Беркут". "Правонарушители заблокировали движение служебного транспорта и начали совершать хулиганские действия. Молодые были вооружены бейсбольными битами, наносили удары по транспортным средствам, напали на правоохранителей", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным милиции, правонарушители бросали в сторону милиционеров камни, в результате чего у одного работника "Беркута" сломана нога. "Правоохранители обезоружили и задержали правонарушителей.
В органы внутренних дел доставлены 18 участников этого нападения.
У задержанных изъяты маски, бронежилеты и защитное снаряжение, а также нож, биты, цепь", - отметили в милиции.


Следователями начато уголовное производство по ч. 3 ст. 296 (Хулиганство, совершенное группой лиц и связанное с сопротивлением представителю власти) Уголовного кодекса Украины. Наказание за совершение этого преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Ссылка


Активисты Автомайдана рагули из дорожногоконтроля заявляют об исчезновении одного из своих лидеров Дмитрия Булатова. В последний раз на связь он выходил вечером 22 января, сообщили они корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ.
В то же время соратники не располагают информацией, был ли вчера Булатов на патрулировании, когда сотрудники "Беркута" задержали активистов Автомайдана рагулей.
Однако известно, что Булатов не планировал выезжать на патрулирование.
По состоянию на 13:30 сообщений от него нет, на телефонные звонки не отвечает.

"Его место пребывания неизвестно", - сообщают представители Автомайдана рагули.
За нами и сила и правда (c) П.К.
  • +3.64 / 34
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №665558
Дискуссия   421 35
Жители Ровно взяли штурмом здание областной администрации
Жители Ровно (город на западе Украины, областной центр Ровенской области) взяли штурмом здание областной администрации. Об этом сообщает UA- Reporter.com. Около 14 часов по местному времени активисты разбили входную дверь здания и проникли внутрь. Они требуют отставки губернатора Василия Берташа.

Сам глава администрации, который накануне получил орден «За заслуги» первой степени от президента Виктора Януковича, находится в отпуске. По данным СМИ, его нет в стране.

В настоящее время актиивсты ведут переговоры с заместителями губернатора Алексеем Губановым и Анатолием Ехименком.

http://lenta.ru/news/2014/01/23/rovno/

Кажется, раскол становится реальностью. А Яныку и ответить нечем: все ВВ в Киеве.
  • +2.48 / 28
  • Комментировать
гпк-59
 
Слушатель
Карма: +21.29
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 30
Читатели: 0
Тред №665560
Дискуссия   188 5
Один из организаторов Автомайдана - Сергей Коба, покинул Украину.
Об этом он сообщил лично "Украинской правде".
"С сегодняшнего дня - я заграницей с ответственной миссией", - написал он.
В четверг активист сообщил на своей странице в Фейсбук, что находится "возле слабого места бандитского режима Януковича".
"Возле места, куда стекаются их деньги", - отметил он, не называя города и страны. Там, по словам Кобы, будет развернут новый Автомайдан.
"Я сейчас я здесь, чтобы открыть новый фронт нашей борьбы. С этого дня по дорогам Европы поедут колонны Автомайдана под коттеджи и офисы олигархов. К их соседям. К их банкирам. Мы будем кошмарить людей, на которых зарегистрированы их оффшоры и рассказывать прессе, кто стоит за всем этим", - отметил он.
При этом активист призвал присылать ему европейские адреса фирм и недвижимости "пособников режима":
"Присылайте данные их западных бизнес-партнеров и политического лобби. Всю полезную информацию. С сегодняшнего дня мы начинаем наступление на их тихие гавани, на их оффшорный рай. Пощады не будет. Они должны стать проклятыми нищими, которые детям в наследство оставят только имя, запятнаное позором кровью невинных людей", - резюмировал он.
Активист также отметил, что выбрал остаться на свободе и помогать Украине из-за границы, чем попасть в тюрьму на 15 лет за организацию массовых беспорядков.

=================
смотрел его "интервью" 20 числа на громодянском тв. Инфантильное школоло-переросток, по сути поп Гапон этого мятежа. Именно он призвал идти толпу к ВР.
Похоже решил не искушать судьбу - утёк
  • +2.35 / 24
  • Комментировать
tom-nm
 
russia
С-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +1,024.64
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 682
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 23.01.2014 17:37:53
Жители Ровно взяли штурмом здание областной администрации
Жители Ровно (город на западе Украины, областной центр Ровенской области) взяли штурмом здание областной администрации. Об этом сообщает UA- Reporter.com. Около 14 часов по местному времени активисты разбили входную дверь здания и проникли внутрь. Они требуют отставки губернатора Василия Берташа.

Сам глава администрации, который накануне получил орден «За заслуги» первой степени от президента Виктора Януковича, находится в отпуске. По данным СМИ, его нет в стране.

В настоящее время актиивсты ведут переговоры с заместителями губернатора Алексеем Губановым и Анатолием Ехименком.

http://lenta.ru/news/2014/01/23/rovno/

Кажется, раскол становится реальностью. А Яныку и ответить нечем: все ВВ в Киеве.


Председатель Львовской областной госадминистрации Олег Сало в четверг написал заявление об увольнении на фоне блокирования здания администрации митингующими, сообщает украинское информагентство УНИАН.
В четверг около двух тысяч жителей Львова пришли под стены облгосадминистрации, многие зашли в здание и требовали встречи с ее главой.
Согласно информации агентства, Сало в присутствии активистов написал заявление, которое взял депутат Львовского городского совета от ВО «Свобода» Любомир Мельничук. После этого Сало покинул здание обладминистрации, а Мельничук направился в канцелярию зарегистрировать документ об отставке.

Согласно законодательству, дальше заявление об отставке должен подписать президент Украины Виктор Янукович.

Материал подготовлен RIA.ru
Да там уже цепная реакция. Если Национальная Рада будет иметь опору на несколько облсоветов при полной поддержке местного МВД и неучастии, а то и поддержке Сбродных Сил, где уже несколько лет шла зачистка и выдвижение на должности западенцев... Раскол на два лагеря будет оформлен. И это уже не просто точка невозврата, это значительно дальше "по маршруту" Раскол-Руина.
В огороде бузина, а в Киеве хунта! (с)
  • +0.95 / 12
  • Комментировать
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Цитата: гпк-59 от 23.01.2014 17:38:43
Один из организаторов Автомайдана - Сергей Коба, покинул Украину.
Об этом он сообщил лично "Украинской правде".
"С сегодняшнего дня - я заграницей с ответственной миссией", - написал он.
В четверг активист сообщил на своей странице в Фейсбук, что находится "возле слабого места бандитского режима Януковича".
"Возле места, куда стекаются их деньги", - отметил он, не называя города и страны. Там, по словам Кобы, будет развернут новый Автомайдан.
"Я сейчас я здесь, чтобы открыть новый фронт нашей борьбы. С этого дня по дорогам Европы поедут колонны Автомайдана под коттеджи и офисы олигархов. К их соседям. К их банкирам. Мы будем кошмарить людей, на которых зарегистрированы их оффшоры и рассказывать прессе, кто стоит за всем этим", - отметил он.
При этом активист призвал присылать ему европейские адреса фирм и недвижимости "пособников режима":
"Присылайте данные их западных бизнес-партнеров и политического лобби. Всю полезную информацию. С сегодняшнего дня мы начинаем наступление на их тихие гавани, на их оффшорный рай. Пощады не будет. Они должны стать проклятыми нищими, которые детям в наследство оставят только имя, запятнаное позором кровью невинных людей", - резюмировал он.
Активист также отметил, что выбрал остаться на свободе и помогать Украине из-за границы, чем попасть в тюрьму на 15 лет за организацию массовых беспорядков.

=================
смотрел его "интервью" 20 числа на громодянском тв. Инфантильное школоло-переросток, по сути поп Гапон этого мятежа. Именно он призвал идти толпу к ВР.
Похоже решил не искушать судьбу - утёк



Достиг персонального евросчастья. А тех, кого он поджучил, посадят, лишат прав и транспортных средств..

***
Уродством так полны,
иные супостаты...,
Ну сколько в том вины?,
порода виновата.

Случилось видеть как козёл,
На бойню стадо вёл,
Бравадой щеголял, и красное
словцо вставлял.

А стадо, блея утешалось,
Хихикало, порой смеялось,
С таких же как оно,
В ком глупостей полно.

Завёл на бойню, постоял,
Побекал, ропот весь унял,
Бездумных баранов,
Затем удрал,
И стадо больше не видал!

Урок глупцам.
Коль тяжело узнать себя,
В бараньем стаде,
Взгляните наперёд,
Кто впереди  идёт!

***
автор Сергей Рычков.
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +1.42 / 19
  • Комментировать
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: Райдо от 23.01.2014 16:14:01
Почему же? Власть всегда знает,что нужно принимать решение.
А Янукович по каким-то причинам не приня РЕШЕНИЕ О ЗАЧИСТКЕ КИЕВА от беспорядков и террористов.
Почему?
а)он пешка в геополитических раскладах и ждет команду из Вне Украины?? от кого вопрос.
или
б) Он не обладает Волей и решение не принято из-за природной трусости этого Хряка.?
  (А причина - внутри клановый раздрай между группировками от ПР)
Или есть ещё варианты?



Конечно.
Во-первых не стоит недооценивать Януковича, если вы помните именно он является основным "пострадавшим" от прежнего "майдана", так что чему то он явно научился. Как говорится за одного битого - двух небитых дают.
Во вторых, необходимо понять что у него на руках не так много есть действенных инструментов, нет не по разгону "майдана" (тут всё на самом деле просто),  а в рамках всей Украины. Что поделать - в  этой части украинская исполнительная власть традиционно слаба. Ну вот что ему даст разгон "майдана"? Временную стабилизацию ситуации, с выходом на новый виток конфронтации, да так что пик возможно придётся на следующие президентские выборы, которые запланированы чуть более чем через год. И нахрена ему такое счастье?
В третьих, давайте посмотрим у кого же на Украине, ещё могут быть некоторые инструменты воздействия на ситуацию в стране вообщем - глобально? А есть они,  у так называемых владельцев заводов-газет-пароходов или попросту - олигархов, коих вы  все знаете и перечислять их думаю не нужно. В настоящее время в первом приближении видится  что основная часть олигархов тяготеют скорее к  противникам Януковича чем к его сторонникам, а остальная часть просто выжидает "чья возьмёт" надеясь половить рыбку в мутной воде, как это бывало ранее. Исходя из данной ситуации, нужно предполагать что  разгон майдана опять таки ничего не даст Януковичу так как всем этим олигархам так же будет понятно, что эта "победа" временная, не дающая долговременного эффекта. Что тут можно сделать? Ну наверное таки попытаться перетянуть этих самых аллигаторов на свою сторону, не всех - хотя бы действенную часть. Но как?

На форуме часто мелькало утверждение, что украинская элита уязвима перед западным влиянием и воздействием, т.к. держит свои капиталы в западных банках и украинские олигархи тут конечно в первых рядах. Но все почему то упускается  из вида тот факт, что сама частная собственность на  средства производства, регулярно приносящая этим самым олигархам их олигархические деньги находится всё таки на Украине. Вот возьмём к примеру Порошенко, при его состоянии в в $1,8 млрд. он владеет на Украине следующими активами: всем известная корпорации «Рошен», Луцкий автомобильный завод, корпорация «Богдан», верфь «Ленинская кузня», телеканал «5 канал» и ряд других предприятий. Именно эта его собственность, делающая Порошенко Порошенкой и есть уязвимое место Порошенки, и аналогично у всех остальных олигархов, ибо Запад конечно сможет лишить их  части "кровно заработанных непосильным трудом" (ну не думаете же вы что они держат там ВСЕ деньги? А то вот существуют ещё банки Шанхая и Гонконга, Сингапура, южной америки, экзотические типа индийских и малазийских, да и российские то чем вам не банки? Думаю Кипр их многому научил)  - пусть и значительной, но ЧАСТИ! А потеря собственности на Украине лишит очень многого, если не всего. Да и невесёлая  судьба Березовского-в-изгнании,а в особенности как с ним обошёлся Запад, думаю что ими ещё не забыта.  

К чему я всё это веду - да к гражданской войне, вернее не так -  к УГРОЗЕ  ГРАЖДАНСКОЙ  ВОЙНЫ, ибо это один из не многих инструментов которым Янукович может оперировать в данной сфере, только такая глобальная и реальная угроза - фатального выхода ситуации из под контроля "нынешних лидеров революции" и перехода развития событий в никем не управляемую стадию, может склонить хотя бы часть "украинских богатеньких буратино" на его сторону. Янукович явно даёт им понять, что ПОКА, он относительно контролирует ситуацию, но это пока..... а вот что будет дальше? Кто кроме него сейчас сможет остановить неуправляемую агрессивную, дня ото дня, рогульскую толпу, особенно если она выплеснется из узких улочек майдана и захватит ВСЮ Украину? Кто в таком случае будет гарантировать им священное право собственности и майората? Не подотрутся ли эти современные революционеры, уже во многом потерявшие человеческий облика и вкусившие крови,  а в особенности их пока никому неизвестные лидеры,  всеми официальными бумагами "священных собственников" дающими им право собственности? Не разнесут ли они всё вдребезги и пополам? Или не заберут ли себе, отправив "бывших собственников" на два метра под землю? И будет ли вообще, хоть какая то, власть на Украине и что же тогда "будет с Родиной и с ними"? (каламбур)

Да, конечно это во многом блеф (но не во всём), но сейчас на Украине блефом никого не удивишь, блефуют все и когда врут про количество протестутов на майдане и когда  обещают светлое будущее с высоких трибун. Но при таких крайних ставках, может и сработать. При этом я думаю что изначально Янукович готов идти на разумные компромиссы, и соответственно доводит ситуацию до такого же подхода в свой адрес. По крайней мере поставив себя на место Януковича я бы поступил именно так, а не иначе......
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +2.77 / 32
  • Комментировать
Никитич
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +226.08
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 247
Читатели: 0
Цитата: ulissa от 23.01.2014 14:43:57
Их оторвали в 91м и продолжали отрывать все 20 лет. Но это на идеологическом фронте. Сейчас пытаются открыть новый фронт - территориальный отрыв части Украины. И связан он не в последнюю очередь  с тем, что Россия стала действовать и действовать успешно на идеологическом и экономическом фронтах. То, что сейчас происходит в прямом эфире - в огне коктейля молотова сгорает украинская, русофобская  идея. Режиссеры шоу сильно  прое промахнулись, не учтя особенности психологии и мировосприятия жителей юго-востока. Мразь, разжигающая костер в великий праздник очищения водой - Крещение, маркируется однозначно в сознании православных (не в смысле даже религиозной, но культурной принадлежности) людей как бесовская, хтоническая  сила. И не даром ей противостоит фигура Орла. ("Солярный символ, являющийся атрибутом солнечных богов во многих культурах, полуденное солнце, духовное начало, высота, вознесение, освобождение от уз, отвага, победа, гордость, апофеоз, величие, царственное происхождение, власть, сил".)  


Хорошие и сильные слова! Я вижу в них отличное пожелание, которое поддерживаю, но не описание происходящих событий. Дело в том, что не вижу, как сгорает украинская идея, ибо построенное на этой идее государство продолжает стоять и те люди, в глазах которых, как вы говорите, эта сила представляется в образе хтонического зла, не проявляют неприятия того, из чего это зло выползло.

Даже если сейчас бесы будут побеждены, если их загонят в их вонючие пристанища, пройдёт 10, 20 лет и они вернутся, вернутся с новой силой, потому как останется первопричина, основа всего этого -- Украина.

Можно даже посмотреть на этот форум, где собираются сторонники России (с Украины - доп.). Много ли из них поддержали мою идею отказа в праве на существование анти-российской идеи и формации в любом её проявлении, в данном случае коей является Украина? Риторический вопрос.
Отредактировано: Никитич - 23 янв 2014 18:30:17
  • +2.25 / 21
  • Комментировать
Serg5774
 
ussr
Одесса
67 лет
Слушатель
Карма: +836.12
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 830
Читатели: 0
Цитата: Сергей К от 23.01.2014 17:53:39
Та-а-а-к.... обратка пошла. У Беркута забрало упало.
Звоночек однако.
Скоро кияне пукать заикаясь будут. Cмотреть с 2:30.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=k7hh5d_z-H8[/movie]



Всегда считал себя, добрым, ну, типа гумманистом....
Не знал я себя, короче Симонов прав:

Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты в люльке, качаясь, плыл...

Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы...

Если мил тебе бедный сад,
С майским цветом,
С жужжанием пчел,
И под липой сто лет назад
Дедом вкопанный в землю стол...

Если мать тебе дорога,
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть.

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что поцеловать ты не смел —
Так ее любил,
Чтобы немцы ее втроем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее живьем
Обнаженную на полу,
Чтоб досталось трем этим псам
В муках, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви...

Так убей же немца, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвом стоял.
Так хотел он — его вина.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его жена
Понапрасну пусть будет ждать.

Если немца убил твой брат,
Если немца убил сосед, —
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Так убей же немца ты сам,
Так убей же его скорей.
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

Только так - Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!
  • +2.01 / 28
  • Комментировать
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №665579
Дискуссия   81 5
Власти Украины готовы на компромиссы ради стабилизации, заявил Азаров

Украинская власть готова идти на компромиссы ради стабилизации ситуации в стране, в том числе — путем внесения изменений в законодательство, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе встречи с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом в четверг в Давосе.

Он высказал готовность украинской власти обсуждать с Советом Европы и Венецианской комиссией все вопросы, связанные с принятыми 16 января законами, которые ужесточают ответственность за нарушения в ходе массовых акций. По словам премьера, непредвзятое экспертное обсуждение должно убедить европейских партнеров в том, что эти законы соответствуют нормам, содержащимся в законодательстве европейских стран.

"Мы готовы вносить поправки там, где это необходимо. Но надо иметь в виду главную цель, которую сейчас необходимо достичь: немедленно прекратить насилие, изолировать боевиков от общества и начать политическое урегулирование проблем, включая, если потребуется, изменение избирательного законодательства и конституционных полномочий органов власти", — цитирует Азарова сайт премьера.

В свою очередь Ягланд заявил, что "Совет Европы готов предоставить выводы относительно соответствия этих законов европейским нормам и конвенциям".

http://ria.ru/europe…z2rENglS5A
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.92 / 10
  • Комментировать
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №665584
Дискуссия   142 5
Украина стремительно проходит точку невозврата. Возможно, уже прошла. Гражданская война на Украине не нужна никому, кроме американцев… однако надо быть реалистами: даже объединённых сил России и Евросоюза вряд ли хватит, чтобы помешать американцам довести свою «работу» на Украине до логического конца.

Прямо сейчас несколько тысяч киевлян осадили посольство США. С одной стороны, их поведение можно понять: больно смотреть, как американцы ведут твою страну по ливийскому сценарию. С другой стороны, разгром посольства станет для американцев всего лишь дополнительным поводом плеснуть ещё бензина в украинский костёр.

Ссылка

Вот такое мнение у старины Фрицморгена.

Не факт, конечно, далеко не факт... но вероятность есть...

Кто бы еще два месяца назад мог подумать о том, что происходит сейчас?
  • +0.31 / 7
  • Комментировать
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №665591
Дискуссия   45 0
Цитата
Попытка государственного переворота, - официальное заявление Партии регионов

Вы сильно заблуждаетесь, если считаете, что ваш экстремистский шабаш поддерживает весь народ Украины. Вы сильно ошибаетесь, если надеетесь одобрительным гулом майдана легитимизировать захват законодательной власти.

Все здравомыслящие люди вовсе не считают ваших сторонников, вооруженных железными цепями и дубинками, борцами за демократию. Как бы ни старались «облагородить картинку» прислуживающие вам СМИ, наши избиратели все называют своими именами. Молодчиков, устраивающих погромы, они считают бандитами.

Политиков, которые стремятся незаконным способом объявить себя властью, они называют самозванцами. Один из лидеров майдана уже пообещал организовать новый «наступ», поход, новую атаку, если его ультимативные требования не будут выполнены. Считаем подобные действия оппозиционеров абсолютно безответственными, не соответствующими практике цивилизованного разрешения политических конфликтов. Напоминаем: Украина - не боксерский ринг!



http://glavcom.ua/news/180010.html

...вяло как-то огрызаются....
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +0.99 / 10
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 112, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 106
 
RedLong , Zu