Украина и украинско-российские отношения

204,674,241 348,136
 

Фильтр
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: Леон от 29.01.2014 16:16:50
29.01.2014 13:38
В Киеве неизвестные застрелили еще одного милиционера
Вчера около 14 час. по спецлинии 102 поступило сообщение о огнестрельном ранении мужчины в начале лесопарковой зоны по ул. С. Лазо. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа милиции Днепровского района. Пострадавшим оказался 42-летний старший прапорщик милиции этого же районного управления милиции. Каретой "скорой" его немедленно доставили в больничное учреждение с предварительным диагнозом - огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением сердца и диафрагмы.

Через несколько часов милиционер умер во время оказания ему медицинской помощи

http://gazeta.ua/ru/…era/539050

Демон назван по имени. "Милиционер вне защиты закона".


Ну еще шажок и будет  "Марш Городовых",   как в Петрограде в 1917.  С него-то все и началось.
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +1.27 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №668810
Дискуссия   54 0
Война у наших рубежей. Почему она неизбежна
…На самом деле выступление «националиста» Навального в поддержку украинской майданной вакханалии никого не должно удивлять: то, что эти наши современники питаются из одного корыта, — секрет, извините, Полишинеля.

Кто ужинает девушку, тот её, простите, и танцует.

Тут интересно также и не сходство реализуемых политтехнологических схем — оно более чем очевидно, и об этом не раз говорили и писали, в том числе и тут, на «Однако», и отнюдь не только ваш покорный слуга: довольно взглянуть недавнюю публикацию Анатолия Вассермана.

Нам интереснее то, отчего в разных местах планеты при этой реализации одних и тех же «схем» «на выходе» отчего-то чуть ли не всегда всё по-разному получается. В смысле результата.

Вот возьмём для чистоты эксперимента территории, на которых реализация данных политтехнологий по разным причинам обошлась без грубого внешнего вмешательства и/или прямой иностранной интервенции. Ливия, Сирия и бывшая Югославия нам поэтому не подходят, остаются Россия, Египет и Украина.

Вот их-то мы и сравним.

Результат-то, что называется, — на лице.

Итак.

В Российской Федерации тщательно подготовленная «белоленточная революция» (то, что она тщательно готовилась, легко подтверждается тем медицинским фактом, что сайт движения «Белая лента» для борьбы с фальсификациями на выборах в Государственную Думу РФ был зарегистрирован в США гражданином Израиля Арсеном Ревазовым задолго до самих выборов, сразу после того как некий В. В. Путин объявил о своём желании избираться на третий президентский срок, а революцию тут же обозвали «снежной», хотя снега в ту зиму не было вовсе) — так вот: в Российской Федерации эта тщательно подготовленная и щедро профинансированная источником «революция» совершенно феерическим образом провалилась. Вплоть не только до полного банкротства всего созвездия участников процесса, но, по сути, и до полной дискредитации всех оттенков антигосударственной идеологии вообще. Можно сказать, для России это оказалось чем-то типа инфекционного заболевания, от которого пациент, если не умирает, — приобретает устойчивый иммунитет.

В Египте «революция» поначалу вроде бы победила, но потом была, слава Аллаху, вполне благополучно подавлена на радость большинству многострадального египетского народа. Хотя, конечно, пока что не до конца.

Украина же, особенно в свете последних событий, — очень не хочется «каркать», но и врать самому себе ещё больше не охота — похоже, что скатывается в «югославский вариант». Причём даже без всяких тебе «гуманитарных бомбардировок». Как это ни грустно прозвучит, но — и они тут даже, оказывается, не нужны: эти политики и без американской авиации вполне себе способны сами себя разбомбить.

И тут возникает самый главный, с моей точки зрения, вопрос: почему?!

Разница в менталитетах?

Разные экономики?

Ещё там чего, такого же абстрактного?

Да бросьте.

Просто у Российской Федерации, на которую тщательнее всего «охотились» и которой больше всех, будем говорить откровенно, повезло, на момент «атаки политтехнологов» было дееспособное — пусть и весьма несовершенное — но хотя бы частично суверенное, а значит, ответственное государство.

У Египта такого государства не было, но была, по крайней мере, армия — да, погрязшая в несвойственном войсковым структурам бизнесе и прочих сомнительных делишках — но организованная и, самое главное, понимающая, что ей есть чего бояться и есть чего и от кого защищать.

На Украине на данный конкретный момент времени, не надо себя обманывать, нет вообще ни-че-го.

Кроме многократно преданного «Беркута» и православных монахов с иконами.

Вместо государства — грызущиеся между собою олигархические кланы.

Вместо армии — вообще непонятно что.

Остальное — уже чисто региональная самоорганизация: на западе — своя, на востоке, понятное дело, — своя.

Что из этого получится — каждый может догадаться и сам.

Причём — при любом исходе нынешнего этапа «противостояния».

http://www.odnako.or…eizbezhna/
  • +2.71 / 22
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,212.99
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,676
Читатели: 0
Тред №668811
Дискуссия   54 0
Шувалов: переговоры с Украиной возобновятся, как только будет сформировано новое правительство

Ново-Огарево. 29 января. INTERFAX.RU - Переговоры с украинской стороной по финансовой поддержке и в сфере энергетики возобновятся, как только будет сформировано новое правительство, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Представляется целесообразным все же дождаться формирования нового правительства, потому что со вчерашнего дня мы живем в новых условиях, когда премьер-министр Украины ушел в отставку. Мы по-прежнему рабочие контакты с нашими коллегами по правительству Украины поддерживаем, но понимаем, что ситуация может измениться", - сказал Шувалов на встрече президента РФ Владимира Путина с членами правительства в среду.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news/354637


....ждите ответа...  ....ждите ответа...  ....ждите ответа...  ....ждите ответа...
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +0.83 / 5
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе от 29.01.2014 15:23:11
ВЕРСИЯ? Кто шо думаеть?(с)

Если кто не понял: ‪#‎Євромайдан‬ - это публичная часть конфликта между государством и олигархией. Как в свое время Путин, Янукович на 3-4 году правления столкнулся с необходимостью ограничить власть олигархов. Законами о трансферном ценообразовании, которые вступили в силу с 1 сентября, ограничили вывод прибылиструктурами Коломойского и Ахметова в офшоры. В это же время газовый бизнес Фирташа постепенно стал перетекать к Курченко, а на предприятиях Фирташа осенью начались массированные налоговые проверки. Агент Фирташа Левочкин в это время втихаря раскручивал конкурента Януковича Кличко. В результате к концу осени конфликт достиг пика, но он происходил "под ковром", скрыто от общественности. Выйти на поверхность конфликту позволили акции протеста против неподписания договора с ЕС, который продвигала команда Левочкина. Приняв довольно искренний протест за организованный "фирташевцами", люди Януковича, скорее всего, решились на силовой разгон. Остальное вы знаете. Серьезную ролль в конфликте сыграл Запад. После отказа подписать договор с ЕС там, видимо, было принято решение способствовать свержению Януковича. В результате одинаково начали освещать события СМИ, как подконтрольные олигархам (5 канал, Интер, 1+1 и т.п.), так и Западу (УП). Ситуативный союз прозападных и олигархических сил дал трещину приблизительно в районе Нового года, когда Фирташ, пытаясь спасти свой бизнес, фактически сдал Левочкина и прибрал к рукам Интер, который сразу сменил тональность освещения событий. Примерно в это же время ведущий журналист УП Лещенко начал призывать к пикетированию офисов и раскрытию западных активов Фирташа, хотя раньше он ограничивался такими призывами только в отношении Ахметова и Клюевых. Этим давлением более лояльные к Януковичу олигархи подталкивались к обострению конфликта. Сейчас, после постновогодних обострений, стороны конфликта, похоже, заключили временное перемирие. Теперь олигархи должны либо признать свое подчиненное положение по отношению к государственной власти (что сделали российские олигархи после "посадки" Ходорковского), либо пойти на обострение конфликта. Думаю, в спокойной Укрине до конца Олимпиады кровно заинтересован Путин, и, соответственно, не заинтересован Запад. После - интерес Путина закончится. До этого времени Янукович должен окончательно подавить бунт олигархов. Иначе после 23 февраля Украина просто взорвется.


Я думаю, что Янукович не собирался и не собирается пойти по стопам Путина. У него есть другой пример для подражания - Лукашенко, т.е. государственная власть и олигархат в одном лице, пусть даже в коллективном лице семьи, где он остается главным.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.21 / 16
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №668814
Дискуссия   58 0
Vladislav Breeg

Понедельник. Проснулся голодный. Позвонил в редакцию УП и Тижня, спросил о чем сегодня снимать. Сказали пока не надо еще неделю будут тиражировать репортажи с голым казаком, позвонил в ТВi, они спросили - нет ли чего нового о голом казаке. Послал их нахер. Поехал в посольство США с фотографией беркутовца, незаконно избивающего напавшего на него с битой мирного  украинского патриота.
Дали 50 баксов. Поел в ресторане. В Макдональдсе.

Вторник. Пошел на майдан, снимал елку и красиво расставленные бочки и палатки. Расспрашивал будет ли сегодня на Грушевского протесты с поджогами и митинг с бросанием брусчатки. Сказали будет. Рад что удастся подзаработать. Написал на стене "Слава Украине" Снимал, потом продам эти фото как сделанные в Донецке.

Среда. С вечера вторника снимал на Грушевского. Чтобы сделать лучшие снимки подходил поближе, когда бросали коктейли Молотова, а так как многие не добрасывали до беркутовцев, пришлось бросать самому. Незаконно и преступно был схвачен и несмотря на то что на мне была надпись пресса - избит. За что? Сатрапы. Очень больно.

Четверг. Пришел в себя. Пришел со следами побоев в студию канала 1+1, рассказал, что был избит ни за что  - дали 30 долларов на борьбу с режимом, отвезли в посольство Великобритании, снимали меня с синяками как  - "жертва Беркута" - дали ещё 50 долларов на борьбу с преступной властью.

Пятница. Принес репортаж с Грушевского на 5-й канал, очень хвалили и сочувствовали. Денег не дали, рассчитались как обычно конфетами. Так я скоро заболею диабетом и в этом будет виноват Янукович и Партия регионов.

Суббота. Готовлюсь к сегодняшнему мирному протесту на Грушевского. На этот раз так просто я не дамся, купил рогатку и канистру бензина. По дороге был задержан группой ребят в масках. Почему-то они сказали что я похож на провокатора и меня побили, отобрав канистру. Проклятый Янукович! Снимал на баррикадах, немного пострелял с рогатки в Беркут. Снова меня схватили и избили. Этот Янукович просто обнаглел! Опять на этом заработаю, хоть и очень больно.

Воскресенье. Сегодня целый день искал руку Кремля. Рассматривая фото, увидел что один из беркутовцев не смеялся когда меня бил. Это точно русский спецназ, ведь всем известно что русские не смеются. Написал Геннадию Москалю и Юрию Луценко. Очень заинтересовались информацией. Поехал к ним и получил по 50 долларов за фото. Вечером они на 5-м канале рассказывали что в Киеве орудует российский ОМОН. Откуда они это узнали? Непонятно. Завтра буду делать про это репортаж. И опять на этом заработаю. Спасибо преступной власти!
  • +6.94 / 91
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №668817
Дискуссия   156 1
Рар: ЕС играет на стороне оппозиции и делает из Януковича нелегала

В четверг в Академии обороны Австрии прошла конференция "ЕС и Россия: интересы, ценности, безопасность". Неудивительно, что часть конференции свелась к обсуждению современной ситуации на Украине. На полях конференции корреспондент РИА Новости в Вене Андрей Золотов побеседовал с одним из участников, научным директором германо-российского форума, старшим советником компании Wintershall и членом консультативного совета Дискуссионного клуба "Валдай" Александром Раром.

— Как, на ваш взгляд, будет развиваться ситуация на Украине?

— Всякий здравомыслящий человек должен желать Украине стабильности, мира и процветания. Желать, чтобы политики все же нашли общий язык, общие интересы и договорились. Прекратили бы этот надуманный, никому не нужный кризис.

Янукович не нарушил никаких законов, как нарушала тогдашняя власть 10 лет назад, когда была революция в результате фальсификации выборов. Он просто не подписал или отложил подписание определенного документа на другой срок. И, наоборот, даже получил нужные кредиты от России, которые Запад не мог предоставить. Из-за этого проводить вторую революцию в Украине я считаю нонсенсом.

Как усмирить обе стороны — это большой вопрос. Я надеюсь, что украинцы смогут это сами. Но есть подозрение, ощущение, что они не в силе это сделать.

И тогда, каким бы ударом это ни было по суверенному статусу Украины, придется вмешиваться внешним действующим лицам, внешним игрокам.

Естественно, не военным или экономическим путем, а как посредники. И тогда мы можем вернуться к идее круглого стола, который проводили во время оранжевой революции в присутствии представителей Европейского союза, России, украинской власти и украинской оппозиции. По-моему, сегодня только Евросоюз и Россия могут через свой авторитет, через свое давление заставить стороны о чем-то здравомыслящем договориться.

Но опять-таки проблема упирается в то, что Европейский Союз не желает сегодня садиться за стол переговоров с Россией об Украине. Европа во многом играет односторонне на стороне оппозиции. И хочет из Януковича сделать некоего нелегала во власти. Я думаю, что таким образом Запад создает взрывоопасную ситуацию. Януковичу, конечно, никакие санкции не страшны. Они обидны, но не страшны, потому что Украина не Иран, которую можно изолировать полностью. Янукович тогда сделает то же самое, что сделал Лукашенко, — просто уйдет полностью на Восток, в Россию. Будет работать с Индией, с Китаем, с Казахстаном. Конечно, страна экономически выживет. Но в то же самое время Украина политически полностью уходит на Восток, в Россию, по крайней мере восточная ее часть.

— И в России, и в Киеве приходится слышать о сценарии раскола Украины на два государства. Насколько вам кажется вероятным такой тяжкий для украинского народа сценарий?

— Исключать этот раскол уже нельзя, потому что по всем анализам видно, что на западе Украины 80 или 90 процентов хотят того, чего на востоке Украины 80 или 90 процентов не хотят. Такая перспектива есть, но что она даст? Она что, успокоит ситуацию? Ну возникнет на востоке Украины вторая Белоруссия, которая не будет жизнеспособна, будет фактически сателлитом России. Для Запада это будет неприемлемо, для России — не знаю. До соединения с Россией, думаю, не дойдет дело. Но эта ситуация ведь не будет в социально-экономическом плане лучше? Людям что от этого лучше будет жить? Не знаю.

Все равно не могу себе сегодня это представить.

А запад Украины будет второй Молдавией — достаточно бедной страной, которая будет полностью зависеть от Европейского союза. Абсолютно во всем.

Потому что там ни промышленности нет, ни инфраструктуры. И коррупция точно такая же, как и на востоке.

То есть вопрос должен быть поставлен в прагматическом плане — что раскол даст людям, которые там живут? О них надо в первую очередь думать, а не об амбициях других государств. И тут я не вижу ничего положительного.

Для меня рецепт другой — создавать общую большую Европу. Нужно вернуться к тем идеям, которые Евросоюз и Россия вынашивали в начале века — четыре пространства, Европа как общая экономическая, свободная торговая зона. Как только Европейский союз и Россия или, может быть, Европейский союз и Евразийский союз — почему нет?— создадут такую общую экономическую зону, в которой будут учитываться и проблемы безопасности, тема принадлежности Украины отпадает. Украина будет прямо в центре! Я думаю, к этому и европейцы, и Россия должны стремиться.

http://ria.ru/interv…z2rn1cF4sV

Тут вопрос в том готов ли ЕС на создание общего экономического пространства с Евразийским союзом? Ведь они собираются подписать договор с США о создании евроатлантической свободной экономической зоны. Позволят ли США европейцам заключить аналогичный договор с Россией и другими странами Евразийского союза или будут мешать? Я думаю что ЕС не готов и США будут против. Отсюда вывод - борьба за Окраину продолжится. Насчёт нежизнеспособности юго-восточной части в случае раздела Окраины абсолютно не согласен с Раром. Вот Галиция да. Ибо если они отделятся то им не на ком будет паразитировать. Поэтому бандеровцам нужно подчинить себе всю Окраину, что они собственно и планируют. В общем остальной Окраине следует либо обуздать бандерлогов и не дать им прийти к власти, либо отделить Галицию. А России нужно вернуть свои земли. Государство "украина" нам ни к чему.
Отредактировано: _Valera_ - 29 янв 2014 17:10:10
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.54 / 22
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №668819
Дискуссия   93 2
Глава администрации Януковича: Киев должен продолжить евроинтеграцию

Украина должна продолжить движение по пути евроинтеграции после стабилизации ситуации в стране, заявил глава украинской президентской администрации Андрей Клюев в среду в ходе встречи со специальной делегацией Европейского парламента.

"После стабилизации ситуации Украина должна продолжить евроинтеграцию", — цитирует Клюева сайт украинского президента.

Как говорится в сообщении, депутаты Европарламента отметили, что считают решения Верховной Рады относительно отмены некоторых законов от 16 января 2014 года шагом на пути выхода из кризиса.

http://ria.ru/world/…z2rn9BNpuR
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.68 / 4
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №668820
Дискуссия   83 3
ВРОДЕ ОФФ-ТОП....НО ВАЖНО

Региональные операторы стали отключать «Дождь»

Региональные кабельные операторы стали исключать телеканал «Дождь» из своих пакетов после скандала с опросом о блокаде Ленинграда, сообщает.

В частности, о выключении «Дождя» уже заявил оператор «Дом.ru». «Это связано с тем, что между нашими компаниями до настоящего времени не был заключен договор. Действующее законодательство запрещает операторам связи транслировать каналы в отсутствие договора. Приносим свои извинения за возможные неудобства!», — следует из официального объявления оператора.

Один из ведущих телеканала Михаил Козырев в своем фейсбуке назвал сложившуюся ситуацию «хроникой объявленной смерти». «Вот и посыпалось всё, что строили. Операторы выключают «Дождь» из пакетов. Мама сообщила, что мы исчезли в Екатеринбурге», — отметил он.

Кроме того, канал отключен и в других городах, например, в Кургане и в Самаре.



ПЛАКАЮ ВМЕСТЕ С МАМОЙ МИШИ КОЗЫРЕВА..... Бъющийся об стену Истеричный



И ЮЛЯ ТАРАТУТА В АХУЭ...НО ПРОДОЛЖАЕТ ВЕЩАТЬ ПРО ЕУРОМАЙДАН И ГЛУПЫХ БАРАНОВ ВОРА-НАВАЛЬНОГО
Отредактировано: АЛЕКС... - 29 янв 2014 17:01:36
  • +6.84 / 74
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №668825
Дискуссия   81 2
Д.Медведев: Украина не способна платить за газ в полном объеме.

"Д.Медведев напомнил, что с прежним премьером Украины Николаем Азаровым у него была персональная договоренность о погашении газовой задолженности. Предполагалось, что помощь России будет способствовать выправлению экономической ситуации и использованию высвободившихся ресурсов для оплаты российского газа."

"Даже по пониженным ценам они нам говорят, что неспособны платить. Это, конечно, существенным образом меняет ситуацию и должно быть принято во внимание в выстраивании отношений с новым правительством", - обратил он внимание президента на проблему."

http://www.rbc.ru/rb...129161344.shtml
  • +2.46 / 23
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Цитата: Боярин от 29.01.2014 17:05:17
Д.Медведев: Украина не способна платить за газ в полном объеме.

"Д.Медведев напомнил, что с прежним премьером Украины Николаем Азаровым у него была персональная договоренность о погашении газовой задолженности. Предполагалось, что помощь России будет способствовать выправлению экономической ситуации и использованию высвободившихся ресурсов для оплаты российского газа."

"Даже по пониженным ценам они нам говорят, что неспособны платить. Это, конечно, существенным образом меняет ситуацию и должно быть принято во внимание в выстраивании отношений с новым правительством", - обратил он внимание президента на проблему."

http://www.rbc.ru/rb...129161344.shtml



Объемы торгов валютой на украинском межбанке на текущей неделе бьют рекорды

Объем торгов валютой на межбанковском рынке в понедельник-вторник установил новые рекорды, выйдя на отметки, соответственно, $4,44 млрд и $5,1 млрд в долларовом эквиваленте.

Согласно данным Национального банка Украины (НБУ), непосредственно долларовый оборот составил 27 января $4,16 млрд, а 28-го - $4,74 млрд.

Предыдущий рекорд был зафиксирован 22 января этого года - $3,23 млрд, в том числе долларом - $2,73 млрд, на его установление рынку потребовалось 14 месяцев.

Как сообщалось, тенденция к росту оборотов на рынке наметилась в конце ноября, когда правительство объявило об отказе от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. В результате обострения политической ситуации в стране в декабре ежедневные объемы торгов составили $1,95 млрд по сравнению с $1,48 млрд в ноябре и $1,26 млрд в октябре.

Ситуацию на рынке успокоило заявление о предоставлении Россией $15 млрд кредита Украине, из которых в конце минувшего года поступило $3 млрд
  • +1.06 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №668827
Дискуссия   91 4
Предвестники грядущего хаоса: открытое письмо интеллектуалов Запада о будущем Украины
"Будущее Украины зависит, прежде всего, от самих украинцев. Они защищали свою демократию и свое будущее 10 лет назад во время "Оранжевой революции", и они стоят за те же ценности снова сегодня.

В то время как среди европейцев растет разочарование в идее единой Европы, люди на Украине борются за эту идею и за место своей страны в Европе, защищая Украину от авторитарных соблазнов ее коррумпированных лидеров в интересах демократического мира.

Мы не можем позволить повернуться спиной к Украине.

Новые авторитарные лидеры в Киеве должны знать, что за свою репрессивную политику и за отказ от европейских устремлений народа будет заплачена высокая цена.

Совсем не поздно для нас, чтобы изменить ситуацию к лучшему и предотвратить превращение Украины в диктатуру.

Пассивность перед лицом авторитарного поворота на Украине и реинтеграции страны во вновь расширяющуюся сферу российских имперских интересов ставят под угрозу целостность Европейского Союза.

Это не просто угроза моральной целостности Союза, но также и, возможно, его внутренней институционной целостности.

Наряду с дипломатическими и экономическими мерами, принимаемыми отдельными государствами и ЕС в целом, независимые демократические инициативы должны приложить усилия, чтобы защитить жертв репрессий, поддержать укрепление гражданского общества и усиление независимых СМИ.

Качество любой демократии зависит в значительной степени от того, что ее граждане знают о своей стране и о мире.

На Украине картина мира формируется со стороны властей, которые в настоящее время контролируют средства массовой информации, и российскими телеканалами, верными российскому президенту Владимиру Путину.

Ради демократии мы должны поддерживать независимые и плюралистические медиа на Украине.

Мы должны помочь укреплению гражданского общества, особенно новым инициативам, которые возникли вокруг Майдана.

Что бы ни говорили власти, люди, борющиеся за сохранение будущего своей страны, открыты и не являются "иностранными агентами". Единственными достойными этого имени являются те, кто проводит политику массовых репрессий для подавления надежд Украины на становление европейской демократии".

* * *

Означенное письмо было опубликовано на европейском ресурсе EUobserver, в испанской El Pais, польской Gazeta Wyborcza, в украинской англоязычной Kyivpost и в российской англоязычной The Moscow Times. Письмо подписали 108 видных интеллектуалов Запада, включая:

- 25 профессоров всякого рода гуманитарных наук. Среди них: американский историк-украинист Роман Шпорлюк и канадский историк-украинист Зенон Когут;

- пять бывших министров иностранных дел: Уффе Эллеман-Йенсен (Дания), Бернар Кушнер (Франция), Анджей Олеховский (Польша), Ана Паласио (Испания), Адам Ротфелд (Польша);

- значимые работники СМИ: замредактора El Pais Луис Бассетс (Испания), редактор издания Respekt Мартин Шимечка (Чехия), редактор еженедельника Newsweek Polska Томаш Лис (Польша), редактор Tygodnik Powszechny Петр Мухарский (Польша), редактор Rzeczpospolita Богуслав Хработа (Польша), редактор журнала MicroMega Паоло Флорес д'Аркаис (Италия), президент польского Пен-клуба Адам Поморский (Польша).

А еще означенное обращение подписали (куда же без них?) философ и писатель Андрэ Глюксманн, редактор Gazeta Wyborcza Адам Михник, поэт и писатель Томас Венцлова и польский кинорежиссер Анджей Вайда.

В списке подписантов открытого письма очевиден польский уклон. Документ подписал 21 поляк.

http://regnum.ru/new…z2rnDJ2glz
  • +1.39 / 10
  • АУ
Сибирь
 
51 год
Слушатель
Карма: +108.04
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 533
Читатели: 0
Цитата: П.K. от 29.01.2014 15:41:50
-



интервью с Венедиктовым...

1-07, разгон в Запорожье,
несколько раз слушала-- вокруг снимальщика кто-то ходит и бьёт двумя деревяшками друг о друга,
пытаясь симулировать удары резиновых дубинок беркутовцев о тушки рэволюционэров...

Звук должен быть совсем другой...
ну разве только если рэволюционэры-- деревянные чурки. Быдло
Отредактировано: Сибирь - 29 янв 2014 17:25:23
  • +1.69 / 15
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,212.99
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,676
Читатели: 0
Тред №668831
Дискуссия   94 2
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РЕВОЛЮЦИОННЫХ СЛОВ, используемых журналистами 5 канала, 24 news, mail.ru и т.п.
АКТИВИСТ – бандит, беспредельщик;
ПРОТЕСТУЮЩИЙ – житель западной Украины, безработный тунеядец;
БЕЗОРУЖНЫЙ ПРОТЕСТУЮЩИЙ – житель западной Украины, безработный тунеядец;, использующий в мирном протесте биту, цепь, зажигательную смесь, камни;
МИРНЫЙ ПРОТЕСТ – действия протестующих, сопровождающиеся поджогами, погромами, избиениями;
ПРЕСТУПНАЯ ВЛАСТЬ – легитимная власть, избранная конституцион ным, демократическим путем, признанная мировым сообществом;
НАРОД – жители исключительно западной Украины, точно знающие кто во всем виноват и что нужно всей стране;
ВОЛЯ НАРОДА – любое требование жителей западной Украины;
МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО – (здесь) исключительно США и страны ЕС;
ТИТУШКИ – любой молодой человек, не разделяющий взглядов мирных протестующих;
ПЕРЕХОД ЗДАНИЙ ПОД КОНТРОЛЬ ПРОТЕСТУЮЩИХ – захват административных зданий мирными протестующими, сопровождающийся поджогами, погромами, избиениями;
ПАТРИОТЫ УКРАИНЫ – активисты, знающие речевку «Слава Украине – героям слава»;
МАЙДАН – сообщество патриотов Украины, соблюдающее установленный ритуал: утром молитва под руководством УГКЦ, вдохновенное исполнение гимна Украины, завтрак, до обеда свободное время, обед, далее свободное время, перед ужином – совместное исполнение речевок, хороводов, песен, клеймение позором преступной власти, ужин, дискотека, отбой.
АВТОМАЙДАН – часть автолюбителей, не умеющих пользоваться навигаторами, в результате пикетируют дома не тех граждан, которых планировали пикетировать;
КИЕВЛЯНЕ, ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ МИРНЫХ ПРОТЕСТУЮЩИХ – жители западной Украины, имеющие киевскую прописку;
БЕЗВИННО ЗАДЕРЖАННЫЕ – задержанные органами правопорядка активисты за погромы, поджоги, избиения;
РОССИЙСКИЙ ОМОН – фраза, которой друг друга пугают мирные протестующие;
ЛУЦЕНКО – алкоголезавизимый активист, из-за постоянного наличия алкоголя в организме ничего не боится, в результате постоянно попадает под раздачу;
КЛИЧКО – человек, выучивший много слов, но не способный собрать их в логические предложения;
ЯЦЕНЮК – обладает даром произносить длинные заумные речи, в результате никто ничего не понимает;
ТЯГНИБОК – олицетворение жителей западной Украины;
ТАНЮША ЧОРНОВИЛ – очень продуманное существо, ловко использовавшее автопроисшествие для своего пиара;
БОГОСЛОВСКАЯ, ЖВАНИЯ – депутаты, имеющие в парламенте многолетние беспорядочные половые связи на тендерной основе
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +4.19 / 42
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №668840
Дискуссия   403 23
Баронессе Эштон подарили каску для встречи с Януковичем
КИЕВ, 29 января. Верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, прибывшей в Киев, подарили каску. Об этом сообщил журналист Мустафа Найем.



"Кэтрин Эштон подарили каску для переговоров с Виктором Януковичем", — написал Найем на своей странице в Twitter.



Как сообщалось, глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон прибыла в Киев 28 января для встречи с президентом Украины Виктором Януковичем и лидерами оппозиции.



Подробнее: http://www.rosbalt.r…26931.html

Под столом
  • +1.78 / 14
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
  • +1.74 / 19
  • АУ
taurus-1982
 
Практикант
Карма: +4,804.06
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 2,765
Читатели: 0
Тред №668850
Дискуссия   61 0
Украинская оппозиция обзавелась Национальной гвардией

Цитата
На Майдане Незалежности в Киеве объявили о создании Национальной гвардии. Об этом сообщает «Обком» со ссылкой на «5 канал».

В это формирование, как отмечается, будут принимать «всех желающих, которые дадут обет украинской нации». В его состав уже вошли представители самообороны «Евромайдана», казаки и национал-радикальное объединение «Правый сектор».

Руководящий состав НГ будет сформирован в ближайшее время. Какие задачи будут выполнять «гвардейцы» и чем они будут вооружены, пока не сообщается.

Ранее создание Национальной гвардии анонсировал лидер движения «Спiльна справа» Александр Данилюк (которого, правда, в оппозиции позднее назвали провокатором за захват нескольких правительственных зданий). Он утверждал, что в новое формирование должны перейти сотрудники нынешних силовых структур, поддерживающие оппозицию: правоохранители, военнослужащие и офицеры Службы безопасности Украины.

На днях формирование с таким же названием было создано во Львове. В него вошли люди, легально владеющие огнестрельным оружием. Сообщалось, что они будут заниматься «защитой граждан».

Официальная Национальная гвардия существовала на Украине с начала 1990-х до 2000 года. Ее задачами были защита конституционного строя, участие в ликвидации последствий ЧС, помощь пограничникам, а также «участие в боевых действиях по отражению нападения извне и защиты безопасности Украины». В 2000 году НГ была расформирована. Личный состав и вооружение были переданы в Вооруженные силы и внутренние войска МВД.

  • +0.86 / 7
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,345.36
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,802
Читатели: 74
Цитата: Пацаки пендосам на голову от 29.01.2014 17:53:55
Я так понимаю, что европейским интеллектуалам не чужд инфантилизм и зашоренность.


Отнюдь
"Европейские интеллектуалы" - носители вполне конкретной идей, в России обычно называемой либерастией. Более того, они вполне успешно под эту идею переформатируют Европу. Именно они стоят за продвижением таких вещей, как мультикультуразизм, права гомосексуалистов, разрушение традиционных обществ и тыды. Также не стоит думать, что они "просто болтуны" - за ними стоят и их финансируют мощные транснациональные структуры
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.31 / 14
  • АУ
VS451
 
russia
ЦФО
10 лет
Слушатель
Карма: +1,726.92
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 3,610
Читатели: 0
Тред №668853
Дискуссия   289 20
Внимание! Начали предприниматься попытки расколоть народ юговостока.
Посыл идет такой: Янукович всех сдал, слил, он плохой и бандит, надо выходить на майдан, но против бандеровцев и против защитников власти. В качестве аргументов декларируется недовольство горожан своими мэрами, радами, которые "все сплошь продажные и требует немедленной замены на честных". Мужиков, которые вышли защищать облгосадминистрации от приезжих галицаев называют продажными охранителями преступной власти, а галицаев выдают за местных смелых ребят, которые жизни не жалеют за счастливую жизнь в новой Украине.

Захватить силой не удалось, идет информационная накачка и грязные вбросы с целью выработать у юговостока апатию и нежелание бороться за "злочынну владу".
  • +3.40 / 36
  • АУ
Knignik100
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +105.94
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 70
Читатели: 0
Тред №668862
Дискуссия   87 1
http://marv.livejournal.com/1825681.html
Украинские офицеры ВВ сменили своих уставших солдат!
Это действительно сенсация. Полковники, подполковники, майоры и капитаны МВД Украины сменили своих уставших солдат и встали вмето них в первую шеренгу. Это ли не проявление доблести и чести офицера?! Снимаю шляпу перед этими мужчинами.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=ug3qqcy_wFo[/movie]
[url=http://armor.kiev.ua/wot/gamerstat/knignik100]
  • +6.09 / 81
  • АУ
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: П.K. от 29.01.2014 15:41:50
-
Тоже посмотрел все час сорок пять, что со мной крайне редко случается - просто цепануло и держало пока всё действо не кончилось.
При всей неоднозначности фигуры самого Венедиктова, контраст по уровню профессионализма просто чудовищный...
Прав был Кучма - Украина не Россия. Поэтому у нас Президентом Путин, а оппонирует ему такие как Венедиктов, а на Укре в презах Янук и "противостоят" ему такие вот "журналисты"....



Венедиктов очень не любит непрофессионалов, на "Эхе" он - маленький Сталин, а к Украине и к местным СМИ у него особое отношение - три раза пытался открыть "Эхо" в Киеве и три раза обломался из-за национальных деловых особенностей укров. О чем он честно и предупредил в начале программы, на месте ведущих надо было бы насторожиться.

Также, помимо избиения младенцев, Венедиктов вбросил несколько месседжей, ссылаясь на собственное мнение.

- По Украине плотно работает Сурков, что вроде не секрет, но понять можно было так, что уже и постоянно, а не под конкретное обострение
- Россия в обострении на Украине не заинтересована. Предложения Януковича оппозиции - скорее всего, российский кейс.
- Стратегическая цель РФ - спокойная ("сонная") Украина, без деления по линии Восток-Запад или какой-другой, с общей пророссийской ориентацией и экономически привязанная к России. В разделе Украины Россия не заинтересована, по крайней мере, на данный момент.
- В пакете 17.12.2013 самое главное - совместные проекты России и Украины, а не 15 миллиардов и цена на газ
- РФ хочет выходить на Европу с пакетами экономических и геополитических предложений, имея Украину в пристежке ("вместе мы весим больше, чем по отдельности")  

Других вбросов про стратегическую позицию РФ относительно Украины пока не встречал
  • +4.60 / 44
  • АУ
Сейчас на ветке: 136, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 128
 
ну_так_вот_жеж