Украина и украинско-российские отношения

204,656,420 348,106
 

Фильтр
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Цитата: Alexander от 25.12.2008 15:03:03
Вы русская хохлушка  ::)! Я например по отцу белорусс, по матери - наполовину мордвин, наполовину русский. Кто я? Лично я себя определяю как русского, тк вырос в русской культуре, считаю родным языком русский и вообще я - русский империалист, т.е. сторонник Империи, и по взглядам Православный черносотенец (речь не идёт о погромах и пр. выдумках). А В.Даль был кем? А Пушкин А.С.? Кем вы себя чувствуете, то/тот вы и есть.... ИМХО.


Лично я предлагаю такое внутреннее определение.
Каждый про себя может решить. Русский он или нет.
Русский - это тот, для кого русский основной язык, считает себя русским и таковым его считает окружение.
Как внешнее определение конечно - не работает.

Чтобы не впадать в нюансы.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Цитата: SwQQ от 25.12.2008 15:08:17
Вот мне интересно, как можно делать выводы о голоде на основании ЭТИХ данных ?
Это всё равно, что утверждать, что в России будет полный крах, т.к. цены на нефть снизились в три раза.

Во-первых. Необходимо было учитывать, а сколько же собственно потребляет Украина.
Так, вполне может оказаться, что и при 50% падении (исходя из этих данных) в Украине будет перепроизводство данного продукта.
Во-вторых. Сейчас идет достаточно сильный отток рабочей силы из крупных городов назад в деревню и маленькие поселки (факты - цена на аренду квартир, снизившаяся раза в два). И заняться там, кроме с\х, просто нечем.
В-третих. Сельское хозяйство - это не энергоносители. Инвестиций в производство (по сравнению с другими отраслями) нужно на порядок меньше и срок выхода "готовой продукции" менее года. И даже при небольшом повышении цен на продукты, производство их вырастет значительно.

P.S. Недавно перечитал посты Авантюриста forum.rosbalt.ru. Убедительный, рассудительный, толерантный.
Сейчас же многое изменилось не в лучшую сторону. Что это ? Звёздная болезнь ?


Вот и займитесь содержательной критикой, а то мастеров бла-бла-бла всюду хватает
Вот вы например  :)
Привожу пример - с чего бы это имело место сезоное повышение цен на бензин и дизтопливо (посевная/уборка). Наверное, оттого что они (энергоносители) нахрен никому не нужны на селе.
Отредактировано: Грамотей - 25 дек 2008 17:10:01
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Petrovich iz LTP от 25.12.2008 16:38:29
вот точно так же и я рассуждал пока жил в Баку (Азербайджанская ССР) и был просто УБЕЖДЕН, что республики кормят Россию, пока... пока не призвался в ряды ВС. Призвали меня в Сибирь. Так вот, уважаемый, в России НЕ БЫЛО НИЧЕГО!!! В магазинах пустые полки, и это после того, что я видел в бакинских магазинах. Как бы Вам объяснить мое состояние.... Шок... Кстати по рассказам тех кто и призывался из разных городов России таже самая картина. Так что не надо "старых песен".


Не могу не согласиться,у самого было подобное после путешествий на нац.окраины
из России..После Ярославля и Ижевска Грузия и Прибалтика произвели впечатление
параллельной вселенной..И сильно отожравшейся..Кормильцы,ядреныть..Поубивал бы этих страдальцев от режима..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ne peut rien
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Viatcheslav от 25.12.2008 16:58:20
Оборона - это не услуга. Это государственные расходы.



Оборона - классический пример non-market services, нерыночных услуг. В измеряемый ВВП входит. Оценивается методом cost+, т.е. по цене издержек.

В товарный баланс между республиками, который Вы привели выше - не знаю, входит или нет. Это зависит от их методик. Например склады боеприпасов, размещенные где-нибудь в Лозовой, и формирующиеся продукцией с заводов в РСФСР?

Цитата
Транспорт учтен в виртуальной стоимости товара.



А транзит того же газа в Европу? При транспортировке тратился реальный газ, который тоже считается ввезенным в УССР.

ЦитатаБезналичные финансовые услуги в экономике СССР пренебрежимо малы. Поэтому вне охвата реально остается курсирование наличного рубля в торговле и сфере услуг для населения. Но этот поток в случае Украины, Грузии и Прибалтики развернут тоже в их сторону. Ведь "длинный рубль" - это Север и Сибирь, а услуги, на которые эти рубли можно потратить - это как раз курорты Грузии и Украины, а еще домик, машина, продукты и т.д., которые народ покупает, вернувшись с заработанным рублем из Сибири...


Верно речете, вот этот неявный баланс по услугам и не входит в ваш товарный баланс и создает видимый перекос.

Цитата
Ну откуда возьмется вывоз капитала, если безналичный капитал в СССР виртуален и в отрыве от товара просто не существует? Это в основном был неравноценный обмен продукцией по многим группам товаров и вполне весомые преференции из центра. Последнее особенно проявлялось в Прибалтике, которая вся снабжалась по первой категории, как Москва, и в Грузии, где сильно был развит подпольный рынок.

  • +0.00 / 0
  • АУ
A-Tata
 
russia
Астрахань-Москва
Слушатель
Карма: +5.85
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 103
Читатели: 0
Цитата: laudrup от 25.12.2008 16:56:19
Ну если опять же следовать записям Авантюриста, крызис будет во всей восточной Европе. И Польшу он не обойдет. И какой бардак будет там еще не ясно. Хотя, конечно, привязать это к РФ будет сложнее. Только вопрос - а надо ли это будет? Мое мнение - СМИ для народа. Правительства оперируют другими источниками. И кто взорвет газопровод и для чего будет ясно как божий день. На кого бы СМИ это не спихивали. Можно привязать к радикальной польской группировке оголодавших студентов, которые захотят погреться у большого костра или к исламистам каким-нить. В любом случае, в Польше можно навредить Европе намного больше, чем на Украине (я про Белорусскую ветку).



Да по плану Авантюриста не важно свалить на Россию вину за перекрытый транзит. Важно этот транзит для Европы перекрыть. А т.к. Польша, пусть и шелудивая, но европейская страна, Германия и иже с нею порядок там наведут быстро.
А вот Украина самое то - бардак, кавардак, бедлам. Там даже не сильно напрягаться надо, достаточно Тейлору вызвать своих ю-ю на ковер.
И такой момент. Развал СССР пиндосы считают очень большой своей победой, следущая цель - развал России. И отдавать территорию Украины России не в их интересах. Не дать России граничить с Европой очень важно. Запереть среди бардачных окраин, блокировать - вот задача.
  • +0.00 / 0
  • АУ
asdfg
 
58 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 347
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №73479
Дискуссия   155 8
Dumbering
Читаю и получаю просто офигенное удовольствие  :D Скажите пожалуйста, Вы когда нибудь свинью кормили? Нет, даже так - Вы когда нибудь видели, как кормят свинью? Понимаю, что нет, поскольку иначе Вы бы не путали лошадь (которую действительно кормят фуражным зерном) со свиньей, которая, как не удивительно, ест то же самое, что и человек - т.е. при индивидуальном откорме - отходы со стола (но их обычно просто не хватает для откорма даже одной свиньи на семью) а поэтому - специально приготовленный комбикорм, который включает в себя кроме _муки_, а не зерна, причем в основном не пшеничной, мясокостную муку, витамины, и еще набор строчек на 5-6 - можете посмотреть здесь, допустим: http://www.agrohim.n…ng/repair/ и цена его, скажем так, резко отличается от цены фуражной пшеницы, причем не в низшую сторону.  
Кстати, маркетинговое исследование о состоянии рынка комбикормов есть здесь: http://www.proagro.c…11736.html старовато (2006 г) но пользительно.
Цену комбикорма я не нашел (шифруются видимо  :D ) но в России в 2007 году была около 10 р/кг. - 10000 р/тонна.

ЗЫ: и еще, совсем забыл, болеют свиньи, поэтому им кучу прививок надо ставить (опять таки импортных), а вообще, не дай Бог с грузии африканская чума свиней попадет, вот тогда все - кранты хрюшкам километров на 30-50 вокруг каждой заболевшей. Причем огнеметами - настолько серьезно. Но это отдельный разговор.
Отредактировано: asdfg - 25 дек 2008 17:24:28
Флаг Туруханского района
Дата принятия: 26.09.2003 Номер в Геральдическом регистре РФ: 1316
Прямоугольное красное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее в центре фигуру идущего на запад белого песца.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пятница
 
46 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 164
Читатели: 0
Цитата: laudrup от 25.12.2008 16:56:19
Ну если опять же следовать записям Авантюриста, крызис будет во всей восточной Европе. И Польшу он не обойдет. И какой бардак будет там еще не ясно. Хотя, конечно, привязать это к РФ будет сложнее. Только вопрос - а надо ли это будет? Мое мнение - СМИ для народа. Правительства оперируют другими источниками. И кто взорвет газопровод и для чего будет ясно как божий день. На кого бы СМИ это не спихивали. Можно привязать к радикальной польской группировке оголодавших студентов, которые захотят погреться у большого костра или к исламистам каким-нить. В любом случае, в Польше можно навредить Европе намного больше, чем на Украине (я про Белорусскую ветку).


Трубу надо вывести из строя надолго.А после вывода из строя,нужно предоставить основания о невозможности починить ее в разумные сроки. Все-таки ситуация на Украине гораздо ближе к неуправляемой анархии,чем в Польше.От этого предлагаю плясать.Улыбающийся
Добро всегда побеждает зло! значит,кто победил,тот и добрый.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dumbering
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: asdfg от 25.12.2008 17:12:33
Dumbering
Читаю и получаю просто офигенное удовольствие  :D Скажите пожалуйста, Вы когда нибудь свинью кормили? Нет, даже так - Вы когда нибудь видели, как кормят свинью? Понимаю, что нет, поскольку иначе Вы бы не путали лошадь (которую действительно кормят фуражным зерном) со свиньей, которая, как не удивительно, ест то же самое, что и человек - т.е. при индивидуальном откорме - отходы со стола (но их обычно просто не хватает для откорма даже одной свиньи на семью) а поэтому - специально приготовленный комбикорм, который включает в себя кроме _муки_, а не зерна, причем в основном не пшеничной, мясокостную муку, витамины, и еще набор строчек на 5-6 - можете посмотреть здесь, допустим: http://www.agrohim.n…ng/repair/ и цена его, скажем так, резко отличается от цены фуражной пшеницы, причем не в низшую сторону.  
Кстати, маркетинговое исследование о состоянии рынка комбикормов есть здесь: http://www.proagro.c…11736.html старовато (2006 г) но пользительно.
Цену комбикорма я не нашел (шифруются видимо  :D ) но в России в 2007 году была около 10 р/кг. - 10000 р/тонна.



Не надо мне рассказывать, как кормят свинью на селе. Это не эффективное свиноводство. И за 6 месяцев при таком откорме 110 кг не добиться.
Для Вас лично, сегодня не успею, завтра нарою со ссылками грамотный рацион свиньи.
Не мука, как вы выразились, а дерть, суть - дробленое зерно. Добавки, которыми собираюсь работать я - составляют 10-15% от общего объема корма. Цена - 9 грн/кг.
Я это сознательно упустил исходя из того, что взял зерно не по 250 грн, а по 300 (разница - 20%).
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Цитата: Ne peut rien от 25.12.2008 15:26:47
Чушь, Украина всю дорогу была донором капитала для остального СССР.


Специально, для очень красивых
http://kro-krim.naro…/biloe.htm
На исходе десяти лет независимости развития наступает время подведения итогов, оценки достижений и потерь, сделанных ошибок и упущенных возможностей. В бурные годы суверенизации (1990-1991) практически все республики Союза, в том числе и живущие на дотации союзного бюджета, обвиняли центр (фактически Россию) в грабеже их богатств и убеждали свои народы в том, что только независимость и самостоятельное экономическое развитие гарантируют высокий уровень жизни их населения.

Несомненным лидером этого "движения" была Украина, где средствами массовой информации обывательское представление о нищей и голодной России, которую приходится кормить Украине, было поднято на уровень национальной политики. Широко распространились данные о производстве наиболее значимых потребительских товаров и промышленной продукции на душу населения на Украине, по сравнению с ведущими европейскими странами - ФРГ, Францией, Великобританией, Испанией. Украина по всем позициям была не ниже третьей-четвертой позиции, а это трактовалось однозначно - только выход из Союза обеспечит народу Украины европейский уровень жизни. При этом как бы автоматически предполагалось - все богатство останется на Украине, ничего поставляться в Россию и другие республики не будет, но при этом нефтяные, газовые, древесные, хлопковые и другие ресурсные реки и ручейки будут течь на Украину, как во времена столь ненавистного Союза.

Без сомнения, Украина имела исключительно мощный промышленный потенциал, развитое сельское хозяйство, производственную и социальную инфраструктуру, выгодное геополитическое положение, но этот экономический потенциал давал полноценную отдачу, только будучи оплодотворенным необходимыми базовыми ресурсами, обеспечивающими самодостаточность экономики. Внутренних источников поддержания экономики на достигнутом уровне не было, но народу в решающий момент выбора своего будущего не сказали всю правду - экономическое могущество Украины рухнет мгновенно (по историческим меркам), как только она выйдет из Союза, и тем самым отрежет себя от источников базовых ресурсов, которые продаются на мировом рынке только за твердые валюты.
Едва ли кто мог себе представить в те годы, что грядущие "радикальные рыночные реформы", проводимые к тому же уже в независимых государствах, буквально уничтожат в первую очередь наиболее высокотехнологичные производства и, например, на Украине производство продукции машиностроения составит в 1999 году всего 35,5 процентов от уровня 1990 года.

К середине 1991 года уже "созрел" вопрос о переходе во взаиморасчетах по внутренним межреспубликанским поставкам на мировые цены и ввода собственных валют, который широко обсуждался в союзной и украинской прессе. Как ни странно, активным лидером этого процесса была Украина, хотя объективно для этого не было абсолютно никаких предпосылок. При переходе на мировые цены Украина из республики с положительным балансом ввоза - вывоза немедленно превращалась в государство с хронически отрицательным сальдо экспорта - импорта. Это определяется тем, что структура ценовых соотношений в союзных рублях была исключительно благоприятной и объективно не давала оснований руководству Украины даже ставить вопрос о переходе во взаиморасчетах в межреспубликанском обмене на мировые цены: потенциальный экспорт Украины становился значительно дешевле, а жизненно необходимый импорт существенно дороже в мировых ценах. В наибольшей степени внутренние цены были завышены на продукцию сельского хозяйства и продукты питания. По различным оценкам, Украина теряла при этом от 7 до 10 млрд. долл. ежегодно. А вклад Украины в конечный продукт России - 1,2 процента, России в конечный продукт Украины - 67 процентов.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Не советник
 
Слушатель
Карма: +126.47
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 483
Читатели: 0
Цитата: Ne peut rien от 25.12.2008 16:44:49
В 2008 г. валовой сбор зерновых составил 44.8 млн. тонн. Или 970 кг на душу населения. Итак, что не смешно, что страшновато по Украине там у вас?

http://www.economica…16302.html


Последнее официальное сообщение (где-то 2-3 дня назад) - сбор зерновых составил 51,7 млн. тонн в этом году.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ne peut rien
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №73484
Дискуссия   101 1
Цитата: -=VSR=-
Ага видели, знаем. Так это же не на душу населения, а фураж на голову скота (которого у вас как и у нас кстати толком нет). Кстати есть-то вам, а не нам, вы и ищите подтверждение или можно просто подождать и время рассудит.



Для своих потребностей Украине в любом случае хватит.

Может, конечно, повторится ситуация 1999 г., когда на волне девальвации был значительный экспорт, а затем уже дефицит продовольственного зерна. Такое уже было.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Не советник
 
Слушатель
Карма: +126.47
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 483
Читатели: 0
Цитата: Viatcheslav от 25.12.2008 16:50:26
Молодцы. Если сохраните этот урожай - будет вам на следующий год подмога. А если село не пойдет по миру после реализации урожая по резко упавшим ценам, и сможет расплатиться с кредитами - то тогда можно сказать, что сельское хозяйство живет.

Хотя я полагаю, что сельское хозяйство - это то, что Украина действительно потянет. Особенно если наплюет на ВТО и отгородится барьерами от ввоза лишней сельхозпродукции. Это не металлургия и не химия, критически зависящие от экспорта.


Пойдет ли наше село по миру или нет - будет весной видно. Если ситуация будет более-менее вменяемая, наш холдинг собирается расширять инвестиции.  Крутой
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
A-Tata
 
russia
Астрахань-Москва
Слушатель
Карма: +5.85
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 103
Читатели: 0
Цитата: Ne peut rien от 25.12.2008 17:00:50
До войны Украина все же была одним их наиболее индустриализованных регионов СССР. Порядка 25% промышленного производства (1940). Постепенно эта доля падала, поскольку другие регионы СССР развивались быстрее. К 1960 упала до ~18%. К развалу СССР до ~16%.


А восстановление промышленности из руин после ВОВ все-таки было?
А Ваша цифра падения за 20 лет в 2 % не кажется смехотворной, особенно после обретения самостийности?  

[/quote]
Иначе не могло и быть. Вспомните пример Ирландии, когда ее лишили естественного рынка Англии.
[/quote]

Значит движение было не односторонним - от УССР в СССР, а была немалая отдача и в республику?
  • +0.00 / 0
  • АУ
in_the_tank
 
57 лет
Слушатель
Карма: +45.12
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 947
Читатели: 0
Цитата: Paul от 25.12.2008 17:06:33
После Ярославля и Ижевска Грузия и Прибалтика произвели впечатление
параллельной вселенной..И сильно отожравшейся..Кормильцы,ядреныть...


Аналогично. Только был в 83 году на Украине и в Молдавии.
Но это еще цветочки. В том 83 году я был студентом и нас отправляли летом в составе "стройотряда" в Молдавию убирать кабачки и помидоры. Было это на протяжении многих лет. Я был только раз. "Студентов-батраков" из России в Молдавии было очень много. Помню ходили в гости к "соседям" из других вузов и техникумов. Работали мы там 2 месяца. Платили копейки. Я помню заработал 70 рублей. Местных на уборке в поле не видел, разве что в качестве трактористов и разных учетчиков.
Вот такие блин доноры...Крутой
Брат, подай триллион долларов, если можешь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Не советник
 
Слушатель
Карма: +126.47
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 483
Читатели: 0
Цитата: Ne peut rien от 25.12.2008 17:20:44
Для своих потребностей Украине в любом случае хватит.

Может, конечно, повторится ситуация 1999 г., когда на волне девальвации был значительный экспорт, а затем уже дефицит продовольственного зерна. Такое уже было.


Я уже писал ранее, что лично у нас в следующем году будут всех держать в ежовых рукавицах на предмет строгого соблюдения технологий в растениеводстве. Цель - минимизировать выход фуража.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №73490
Дискуссия   559 56
Господа.
Вот читаю я уважаемого нашего Ne peut rien и совершенно ясно, что человек искренно считает, что Украина, находясь в составе Союза, являлась кормильцем для всего Союза. Я не собираюсь оспаривать это мнение. Это бесполезно. На каждую цифру будет приведена соответствующая цифра, абсолютно доказывающая правоту украинской стороны.
Оставим в стороне семнадцатилетний опыт самостийности и его результаты.
Это не убеждает Ne peut rien ни в чем. Тут наверно, можно свалить на происки Кремля.
Я хочу другое узнать. Неужели кто-то после чтения высказываний Ne peut rien будет продолжать настаивать, что нам надо "спасать"(подставьте другое слово, если считаете, что это не отражает ваших/наших намерений относительно Украины) людей со взглядами Ne peut rien?
Ну для чего?
Я понимаю, что здесь много людей, которые придерживаются других точек зрения. Но в их числе будут и те, кто станет доказывать, что это они нас спасали, т.е. новые "Избы"(с Росбалта, помните?) Паляницы(оттуда же) и Ne peut rien'ы.
Зачем спасать того, кто не тонет? Может, они рекорд для книги рекордов Гиннеса ставят, а мы его из воды вытаскиваем.
Пока на Украине не произойдет четкое разделение на "красных" и "белых" и пока те, кто считает, что процесс несения знамени демократии стоит того чтобы жертвовать собой не принесут соответствующую жертву, а оставшиеся в живых после этого ритуала не вернут здравомыслие - не фиг нам туда суваться.
Как говорится, не царское это дело...
Там не дети малые, взрослые мужики уже, должны понимать, что мифы должны рассеятся, а от сказок про незалежность должна остаться лишь стойкая идиосинкразия, вот тогда будет можно проводить "санобработку", как немцам, делали денацификацию, так и на Украине надо будет проводить "десвидомизацию".
Иначе, мы снова получим те же грабли лет через сто или двести.
Оно нам надо?
Ясное дело, что неприятно, но придется потерпеть.
И чем тщательнее будет проведен предварительный отбор, тем легче будет проходить "возвращение блудного сына".
И никакой Украины. Только Малороссия.
У нас, в титлах царей, никакой украины не бывало.
Была: Великая, Малыя и Белыя. На том надо и остановиться. Тогда даже теоретической основы для свидомости не будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
asdfg
 
58 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 347
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dumbering от 25.12.2008 17:18:51
Не надо мне рассказывать, как кормят свинью на селе. Это не эффективное свиноводство. И за 6 месяцев при таком откорме 110 кг не добиться.
Для Вас лично, сегодня не успею, завтра нарою со ссылками грамотный рацион свиньи.
Не мука, как вы выразились, а дерть, суть - дробленое зерно. Добавки, которыми собираюсь работать я - составляют 10-15% от общего объема корма. Цена - 9 грн/кг.
Я это сознательно упустил исходя из того, что взял зерно не по 250 грн, а по 300 (разница - 20%).


Простите, я просто балдею. Это Вы не знаете, что такое свиноводство  :DВеселыйВеселый Конкретно -где лизин для эффективного брать будете? Голландский комбикорм за еврики закупать? И по какой цене? И собираться Вы можете работать с чем угодно - работать придется с тем, что у Вас там есть. Впрочем, о вкусе устриц можете спорить сколько угодно - с теми, кто их ел  :D
Отредактировано: asdfg - 25 дек 2008 18:32:29
Флаг Туруханского района
Дата принятия: 26.09.2003 Номер в Геральдическом регистре РФ: 1316
Прямоугольное красное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее в центре фигуру идущего на запад белого песца.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Rakafon
 
40 лет
Слушатель
Карма: +145.00
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 211
Читатели: 0
Цитата: Савва от 25.12.2008 05:56:52Помните офицеров, которые стратегические бомбардировщики в Энгельс увели.
Семьи бросили, жен-детей оставили, вообще на голое поле приехали, но они остались русскими офицерами, за что им почет и уважение.

   ... помню, не Вы ли были в их числе? Или героически можно только стучать по клаве прячась за спиной правительства, с которым повезло! Да, да именно повезло, и не надо лечить про "мы всё-таки своего привели к власти"!

Цитата: Савва от 25.12.2008 05:56:52А если кто при выборе Родины сидит и считает, что мне та Родина даст, а что мне эта Родина оставит - это уже не русские, это уже... украинцы.

   Вполне согласен, это действительно украинцы! Но, вы думаете Украина заселена сплошь украинцами??

Цитата: Савва от 25.12.2008 05:56:52Теперь есть возможность доказать, что остались русские и поднять бунт.
Что? Страшно? А осетинам или абхазам было не страшно?

   Конечно страшно! А Вам, простите, было бы не страшно?! Ну, если нет, тогда вы сумашедший кровожадный мясник! А вот мне страшно, и уверен на 100%, осетинам и абхазам тоже было очень и очень страшно! Но, одно дело видеть поддержку со стороны России (планирование, подготовка, организация и финансирование этих самых бунсов, паспорта РФ, вооружение и т.д. и т.п.), а другое дело слышать: "Мы не имеем никаких териториальных претензий к Украине, проблемы Крыма - внутриполитические проблемы Украины, и решать их Украине самой" ... представьте себе на минуту, как эти проблемы решаются службами Украины и в чью пользу!

Цитата: Савва от 25.12.2008 05:56:52Нам теперь территории лишние на фиг не нужны.
Людей будем забирать. После тшательной проверки на украинскую националистическую заразу.
Но. Только вякните о мове, собственной истории или героях, или национальном образовании в составе России - сразу ПНХ и парьтесь там как хотите еще лет пять. Не желаю я, чтобы лет через триста мои потомки опять со свидомой оранжевостью гадали, что делать.

   И это нам-то здесь америкосы мозги промыли? Это вам их там промыли? Вашу "проверку на украинскую националистическую заразу" не пройдёт 1 из 100 жителей Крыма, 1 из 50 жителей Одессы, 1 из 20 жителей Донецка, 1 из 10 жителей Харькова, 7 из 10 жителей Киева, Чернигова, Черкасс, 10 из 10 жителей Львова, Тернополя и т.д. А по поводу мовы и пр., действительно, Крымчане сразу начнут вякать, и вякают, только вякание это об языке русском и истории Русской, потому как другой для нас быть не может, и поверьте мне меня от всего хохлятского тошним много больше, чем Вас, только лишь потому, что вам это быдлячее наречие и псевдоистория не насаживается на голову каждый божий день!

Цитата: BURА про "парад суверинитетов вы не помните"? И как в той-же прибалтике  местные русские дружно голосовали (после этого им уже никто голосовать не дал) за отделение?

   Не скажу за прибалтику, но если Вы так думаете про крымчан, например, то тогда действительно, не у нас, а у вас мозги промытые!

Цитата: Савва от 24.12.2008 13:16:36У меня сыну 17 лет. Нах мне Украина не упала. Хоть вы там друг друга все поубивайте. Хоть через одного.
Но то правительство, которое пошлет туда хоть одного русского солдата не продержится ни дня. Даже ради Крыма с Севастополем. Пожечь там все и уйти с победой.

   Это кого сжечь-то?? Это моряков русского флота (украинских граждан в том числе), которые грузинские катеры по Чёрному морю гоняли сжечь? Лично у меня муж моей двоюродной сестры (украиский гражданин между прочим) плавал на судне РФ берега Абхазии охранять! Или это вы в перерыве между клавостучанием ездили по Кавказу америкосов с грузинами пердолить? А моряков Севастополя дома в Севастополе жёны и дети ждали (украинские граждане), пока их мужья и отцы из плавания вернутся, и с ужасом смотрели "новыны", в ктороых рассказывалось о боевых действиях в акватории Чёрного моря! И х*ели от действия от хохлятской стороны не меньше вашего! Это их-то сжечь? Да вас, извините, электорошоком лечить надо!

Цитата: tin от 25.12.2008 14:11:17Быть Русским не в России не просто. Потому просьба хотя бы не отождествлять всех на Украине в единую массу, а тем более оранжевую. Не всех зацепило тут этой эпидемией, хотя и очень многих.

+1

Цитата: TaisГеографически я родилась в центре Украины, все мои предки о которых хоть что-то известно тоже родом из тех краев. Ни единого нет с теперешней территории РФ. Какая я "русская"? Я 100% хохлушка.
Tais, Вы не хохлушка, вы самая что ни есть, русская, которой промыли мозги, что вы являетесь предствителем несуществующей искуственно синтезированной псевдонации, и даже промыли не Вам, а вашим отцам и дедам, а они в свою очередь уже вам! Чтобы это понять, постарайтесь найти ответы на вопросы: "Почему у России и Украины такие плохие отношения?", "Как, где и когда появились первые «украинцы»", "Как, когда и с какой целью появилась «украинская мова»" и "Какую историю преподают в украинских школах".
"Деньги – это новая форма рабства, которая отличается от прежней своей обезличенностью, поскольку между хозяином и рабом отсутствуют человеческие отношения." (C) Лев Толстой
"Дайте мне возможность выпускать и контролировать деньги в государстве и – мне н
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ne peut rien
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Савва от 25.12.2008 17:28:28
Господа.
Вот читаю я уважаемого нашего Ne peut rien и совершенно ясно, что человек искренно считает, что Украина, находясь в составе Союза, являлась кормильцем для всего Союза. Я не собираюсь оспаривать это мнение. Это бесполезно. На каждую цифру будет приведена соответствующая цифра, абсолютно доказывающая правоту украинской стороны.



Вы неверно поняли суть моих реплик здесь. Я не утверждаю, что Украина кого-то там кормила, а всего лишь призываю взглянуть на баланс обмена не с узкой товарной точки зрения, но и интегрировать сюда же все услуги, все перетоки капитала и рабочей силы и т.д. Тогда натурально станет ясно, что баланс никакой не отрицательный у Украины, а близкий к нулю. Вот и все.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Крэб от 25.12.2008 17:24:35
Аналогично. Только был в 83 году на Украине и в Молдавии.
Но это еще цветочки. В том 83 году я был студентом и нас отправляли летом в составе "стройотряда" в Молдавию убирать кабачки и помидоры. Было это на протяжении многих лет. Я был только раз. "Студентов-батраков" из России в Молдавии было очень много. Помню ходили в гости к "соседям" из других вузов и техникумов. Работали мы там 2 месяца. Платили копейки. Я помню заработал 70 рублей. Местных на уборке в поле не видел, разве что в качестве трактористов и разных учетчиков.
Вот такие блин доноры...Крутой


Вот помню в Туркмении, в нехилом домике, видел 2 цветных телевизора,за которыми на Руси
народ давился, так они для понтов накрытые коврами использовались как подставки под
седалища аксакалов..Почто? А электричества в том ауле еще не было..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 91, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 11, Ботов: 75
 
MAO , Tihij , bad , Иванов , Ох