Украина и украинско-российские отношения

204,616,833 348,041
 

С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +758.30
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Цитата: Ne peut rien от 25.12.2008 15:26:47
Чушь, Украина всю дорогу была донором капитала для остального СССР.



Цитата: Ne peut rien от 25.12.2008 17:35:45
Вы неверно поняли суть моих реплик здесь. Я не утверждаю, что Украина кого-то там кормила, а всего лишь призываю взглянуть на баланс обмена не с узкой товарной точки зрения, но и интегрировать сюда же все услуги, все перетоки капитала и рабочей силы и т.д. Тогда натурально станет ясно, что баланс никакой не отрицательный у Украины, а близкий к нулю. Вот и все.Улыбающийся



Простите, это как?
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +0.00 / 0
Ne peut rien
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: SVoronov от 25.12.2008 17:50:40
Простите, это как?



А так: отрицательный баланс по товарам уравновешивается положительным балансом по услугам и капиталу. Поэтому мне совсем непонятны крики УРА!-патриотов о том, что кто-то там на ком-то паразитировал и т.д. Это все пропаганда.
  • +0.00 / 0
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +758.30
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Цитата: Ne peut rien от 25.12.2008 17:55:19
А так: отрицательный баланс по товарам уравновешивается положительным балансом по услугам и капиталу. Поэтому мне совсем непонятны крики УРА!-патриотов о том, что кто-то там на ком-то паразитировал и т.д. Это все пропаганда.


Вы не ответили. В моем посте выше по ветке приведены две ваши цитаты, вторая из которых по смыслу полностью противоречит первой.
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +0.00 / 0
Ne peut rien
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: SVoronov от 25.12.2008 17:57:38
Вы не ответили. В моем посте выше по ветке приведены две ваши цитаты, вторая из которых по смыслу полностью противоречит первой.



Украина была донором капитала. Читайте внимательно. Никаких противоречий.
  • +0.00 / 0
V/A\T
 
51 год
Слушатель
Карма: +0.86
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 27
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Viatcheslav от 25.12.2008 16:10:28
...все было грамотно: в 60-е и 70-е расположенная ближе Украина поставляла газ в центр, с тем, чтобы начиная с середины 80-х получать его из дальней Сибири в много большем количестве. Кто ж знал, что украинцы именно тогда придумают себе независимость! Ведь с точки зрения экономики перейти на импорт энергоносителей и тут же отделиться было чистой дуростью!



Хмм.. А ведь в этом нечто здравое есть!Улыбающийся

__
зы Я не говорю что именно так и было,- но если не было именно так, то с точки зрения экономики это следовало бы сделать.
зыы Соцреспублики как первая ступень - хорошая тема для интелектуального онанизма.
  • +0.00 / 0
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Цитата: Rakafon от 25.12.2008 17:34:53
   
   Это кого сжечь-то?? Это моряков русского флота (украинских граждан в том числе), которые грузинские катеры по Чёрному морю гоняли сжечь? Лично у меня муж моей двоюродной сестры (украиский гражданин между прочим) плавал на судне РФ берега Абхазии охранять! Или это вы в перерыве между клавостучанием ездили по Кавказу америкосов с грузинами пердолить? А моряков Севастополя дома в Севастополе жёны и дети ждали (украинские граждане), пока их мужья и отцы из плавания вернутся, и с ужасом смотрели "новыны", в ктороых рассказывалось о боевых действиях в акватории Чёрного моря! И х*ели от действия от хохлятской стороны не меньше вашего! Это их-то сжечь? Да вас, извините, электорошоком лечить надо!




Тут моя вина. Не стоит приводить цитаты, которые непонятны для украинской аудитории.
"Пожечь там все и уйти с победой" - это цитата из политически-юмористической передачи "Куклы", которая была одно время весьма популярна на НТВ и в общем обозначает, что мы грозно помахаем дубиной, разломаем какую-нибудь хрень, типа курятника, скорчим страшные рожи и уйдем, не добившись ничего, но громко вопя об окончательной победе над супостатом.
  • +0.00 / 0
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Ne peut rien от 25.12.2008 17:35:45
Вы неверно поняли суть моих реплик здесь. Я не утверждаю, что Украина кого-то там кормила, а всего лишь призываю взглянуть на баланс обмена не с узкой товарной точки зрения, но и интегрировать сюда же все услуги, все перетоки капитала и рабочей силы и т.д. Тогда натурально станет ясно, что баланс никакой не отрицательный у Украины, а близкий к нулю. Вот и все.Улыбающийся


Уважаемый, ответьте тогда на тупой вопрос, если все было так в шоколаде, почему
сейчас-то,извиняюсь,в фекалиях? И ведь не только на Украине,кто там из бывших
братьев по разуму живет припеваючи? Скажем,шибко лучше России? Ежели баланс-то
нулевой? Что мешает-то? Опять кляты москали баланс обмена на себя тянут, за газ, гады,деньгу трясут? Аль звезды не благоприятны?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.00 / 0
KomdeG
 
Слушатель
Карма: +0.76
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 29
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Савва от 25.12.2008 17:28:28
Господа.
Вот читаю я уважаемого нашего Ne peut rien

++++++++++++++++++++++++++

Была: Великая, Малыя и Белыя. На том надо и остановиться. Тогда даже теоретической основы для свидомости не будет.




Вы знаете, что лучше помиловать 10 виновных, чем казнить одного невиновного.
России Украину спасать не надо, а надо спасать НАШИХ людей вместе с исконно НАШЕЙ землёй конечно. Неважно, что при этом спасется целая куча свидомых.

ЗЫ. Про грабли, если РФ будет грамотно управлять населением, грамотно защищать его в том числе и в информационном плане, то и грабель не будет.
  • +0.00 / 0
Ne peut rien
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Paul от 25.12.2008 18:11:12
Уважаемый, ответьте тогда на тупой вопрос, если все было так в шоколаде, почему
сейчас-то,извиняюсь,в фекалиях? И ведь не только на Украине,кто там из бывших
братьев по разуму живет припеваючи? Скажем,шибко лучше России? Ежели баланс-то
нулевой? Что мешает-то? Опять кляты москали баланс обмена на себя тянут, за газ, гады,деньгу трясут? Аль звезды не благоприятны?



Потому что СССР был экономикой закрытой, автаркической. С дезинтеграцией и открытием рынков изменились потоки торговли, соответственно те республики которые имели конкурентные преимущества во времена СССР с его распадом их потеряли. Наиболее ярко это проявилось в Грузии и Молдове. Украина тоже потеряла рынки сбыта. Это просто очевидно. Вот почему я привел пример Ирландии в XIX веке ранее в этой ветке.
  • +0.00 / 0
Darks
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 126
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №73504
Дискуссия   67 0
Евпатория.

Разговаривал со знакомой (живёт на той улице), они с подругой гуляли с собаком недалеко от того дома, сам взрыв не видели, но звук был очень сильный, когда они повернулись, той части дома уже не было «показалось как будто дом развернули»?, побоялись сразу туда идти, через время с другими людьми подбежали, всё в развалинах, говорит что очень сильно «до невозможного» воняло газом, по времени плохо помнит, но говорит что очень быстро «начали оцеплять дом».
Говорят, что до сих пор достают живых.

Фото с другого форума:


PS Пока всё........
Отредактировано: Darks - 25 дек 2008 18:41:08
Сейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне — можно. © Мюллер.
  • +0.00 / 0
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Ne peut rien от 25.12.2008 18:22:38
Потому что СССР был экономикой закрытой, автаркической. С дезинтеграцией и открытием рынков изменились потоки торговли, соответственно те республики которые имели конкурентные преимущества во времена СССР с его распадом их потеряли. Наиболее ярко это проявилось в Грузии и Молдове. Украина тоже потеряла рынки сбыта. Это просто очевидно. Вот почему я привел пример Ирландии в XIX веке ранее в этой ветке.


Это-то да, а кто мешал новые найти? Может дело не в потерянных рынках а в том,
что продукцию по таким ценам и такого качества только в Россию и можно сплавить было?
А в ответ что-нибудь полезное,нефть там,газ,еще какие жизненные блага? Понятно по братскому ценнику,не по мировому. Может в этом и было конкурентное преимущество? У Молдавии, например..Или у Грузии..
Отредактировано: Paul - 25 дек 2008 18:42:33
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.00 / 0
IV@N
 
russia
23 года
Слушатель
Карма: +2.58
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №73508
Дискуссия   154 0
Прочитал Савву. Почти со всем согласен. Но все же.

Легко требовать от Русских на Украине: "Давайте, начинайте бузить". А они имеют хоть какие-либо гарантии поддержки своих действий со стороны России. Не забывайте, у людей семьи, дети, работа и т.д. Сейчас не 19 век - уехал за 300 км, сделал себе документ и найти тебя - не найдут. Хоть СБУ это и пародия на спецслужбу, но она же есть. Я уже говорил, русские долго запрягают. Терпеливый мы народ. Самоорганизация может затянуться на долго. Не совсем уместный пример, но вспомните как организовали большевистский переворот в РИ. Без помощи России не обойтись. Даже если и будут созданы "ячейки" на местах им все равно нужна координация, общее направление действий. Взгляд мой конечно далеко со стороны, поправьте если что.
  • +0.00 / 0
Ne peut rien
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Paul от 25.12.2008 18:36:19
Это-то да, а кто мешал новые найти? Может дело не потерянных рынках а в том,
что продукцию по таким ценам и такого качества только в Россию и можно сплавить было?
А в ответ что-нибудь полезное,нефть там,газ,еще какие жизненные блага? Понятно по братскому ценнику,не по мировому. Может в этом и было конкурентное преимущество? У Молдавии, например..Или у Грузии..



Зависит от эластичности спроса на продукцию отколовшихся республик. На продукцию одних спрос эластичен, других - нет. Сельское хозяйство южных республик СССР естественно неконкурентноспособно (в тех объемах, что были в СССР) на глобальном рынке. Возможно, также дело и в ножницах цен внутри СССР. И видите, республики без промышленности загнулись еще сильнее, чем Украина.
  • +0.00 / 0
Jum
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 291
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Савва от 25.12.2008 17:28:28
У нас, в титлах царей, никакой украины не бывало.


Уважаемый Савва, как бы Вас уговорить последовать учению Авантюриста и стопудово поверить его версии (как поверил я!) что Украина - скоро протекторат?

Да махните Вы рукой на Украину, зачем она лично Вам? Относитесь к ней как например к Лихтенштейну - ну есть где-то там Лихтенштейн, Вы ведь про него постов не пишете...

А нам, жителям приграничных областей, Украина приносит ощутимую пользу. Многие десятки автобусов и тысячи машин ежедневно пересекают границу с целью шопинга - практически все товары там в полтора раза дешевле, напитки - раза в два-три, а одежда - в 4-5!
(ориентируюсь на цены Барбашовки - от нас Харьков ближе всего).
Даже студенты за ноутами туда повалили.
А летом поедем в Крым ! - люблю это место...
А упадут там цены на недвигу - прикуплю что-нить у моря (хотя вряд ли - и без меня будет кому).
На Украине было много кризисов. И протекторатом ей бывать приходилось. Давайте поверим Авантюристу!
Спасибо за общение!
  • +0.00 / 0
Jum
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 291
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №73511
Дискуссия   129 0
Цитата: Darks
Евпатория.



Очень жаль людей, соболезную их родным и близким!
Спасибо за общение!
  • +0.00 / 0
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Ne peut rien от 25.12.2008 18:42:39
Зависит от эластичности спроса на продукцию отколовшихся республик. На продукцию одних спрос эластичен, других - нет. Сельское хозяйство южных республик СССР естественно неконкурентноспособно (в тех объемах, что были в СССР) на глобальном рынке. Возможно, также дело и в ножницах цен внутри СССР. И видите, республики без промышленности загнулись еще сильнее, чем Украина.


Что-то я вас не совсем понял про эластичность..Цена на нефть с 145$ до 35 эластична?
Рост цен на продовольствие эластичен? А на металл, прокат, вино, сырье различное
из средней азии? А украинская продукция какая эластичная а какая задубелая?
Разверните, если не затруднит, вашу мысль..Да и промышленность у всех какая-никакая
а была.Накрылась только как-то шустро..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.00 / 0
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.45
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,643
Читатели: 0
Цитата: Ne peut rien от 25.12.2008 18:22:38
Потому что СССР был экономикой закрытой, автаркической. С дезинтеграцией и открытием рынков изменились потоки торговли, соответственно те республики которые имели конкурентные преимущества во времена СССР с его распадом их потеряли. Наиболее ярко это проявилось в Грузии и Молдове. Украина тоже потеряла рынки сбыта. Это просто очевидно. Вот почему я привел пример Ирландии в XIX веке ранее в этой ветке.


Как только бывшие республики СССР пустились в свободное плавание, так сразу они и потеряли бывшие эксклюзивные рынки сбыта в пределах всего СССР.
Вменяемые люди очень быстро поняли, что доступ к рынкам сбыта это преференция.
Без гарантированного рынка сбыта большая часть производства в результате загнулась.
Исключением стали отрасли, дававшие дефицитную или эксклюзивную продукцию...
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Цитата: KomdeG от 25.12.2008 18:21:00
Вы знаете, что лучше помиловать 10 виновных, чем казнить одного невиновного.
России Украину спасать не надо, а надо спасать НАШИХ людей вместе с исконно НАШЕЙ землёй конечно. Неважно, что при этом спасется целая куча свидомых.

ЗЫ. Про грабли, если РФ будет грамотно управлять населением, грамотно защищать его в том числе и в информационном плане, то и грабель не будет.


Господи, опять двадцать пять.
Бедный Авантюрист. Я пытаюсь втолковать очень простую вещь, а он объясняет сложные и неочевидные...
Вы воэьмите эту ветку и прочитате ее с начала, хотябы первые сто страниц.
И обратите внимание, что даже люди которые хотят быть с Россией, в России занимают позицию: "сделайте мне красиво"
Уже через десять страниц вы заметите, что рефреном идут слова: Россия(русские) должны сделать то-то и то-то.
Это мы должны решать кого казнить, кого миловать.
Это мы должны посылать своих сыновей для борьбы(а иногда и для войны) с оранжевыми.
Это мы должны обеспечить достойное место украинцам и сотоварищи в этой жизни, обеспечить работой, газом, нефтью, чем там еще...
Заметьте, ни в одном помте не написано, как организовываться, как"брать почту и вокзалы"... Максимум, что вы найдете - это "когда придут русские, я сам возьму автомат..." и я не уверен, что под праведный гнев товарищ с автоматом не пристрелит соседа, чтобы забрать его Лексус, типа, война спишет, а виноваты русские, чего ж они меня не остановили.
Вот, только что товарищ написал, что абхазам с осетинами было легко, потому что за ними была Россия с планированием, организацие, финансированием...
А того не знает, что, когда абхазы с ю. осетинами бузу против Грузии начали это было еще в 92-ом. Когда им никто не помогал и помогать не собирался. И никаких планирований-финансировний не было. А было желание оставаться с Россией. И если бы Крым так же начал бы бузить, то и ситуация была бы как в 2008-ом году с  осетинами когда там уже стоял русский миротворческий батальон.
Но тогда еще вполне светил шанс заработать денег на использовании крымской географии и сделать курорт, как во Франции.Нужна ли им была тогда Россия?!
на фиг, на фиг, самим места дало. А Москва -это власть, не даст развернуться.
А как мы самостотельны, таки денег заработаем, ужос.
Но только тогда, когда стало ясно, что независимый проект провалился, когда русские живут-не горюют, а на Укране приближается задница немалых размеров, во только тогда позиция немного изменилась. Но принцип -"сделайте мне красиво" неизменился ни на йоту.
Это вы еще обо всех последствиях даже не догадываетесь.
Для начала, берете свою зарплату и отдаете половину на Украину. И зарплату жены, и мою, и даже тещи.
Потом прикиньте, скольк там хохлы денег позанимали? Значит, берем свои деньги и распачиваемся за хохлов. А как же иначе?
У вас дети есть?
значит о детском садике забудте, о бесплатном высшем образовании для дитя - тоже. отому что нашим братьям адо будет сделать красиво, им тоже детские садики нужны. и учителя зарплату захотят русскую получать...
Пенсионерам пенсии заморозьте годика на три-четыре...
С/х дизелем на лето обеспечьте.
И это только начало списка.
И еще незабудте, что вам придется по есам гонять банды каких-нибудь новых бандеровцев. Или вы думаете, что нам это позволят заглотить так просто?
  • +0.00 / 0
Ne peut rien
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Paul от 25.12.2008 18:54:20
Что-то я вас не совсем понял про эластичность..Цена на нефть с 145$ до 35 эластична?


Давайте посчитаем цену на 5-летних  интервалах. Резких колебаний будет меньше. Вопрос методологии.

Цитата
Рост цен на продовольствие эластичен?



Да. Так как продовольствие (мандарины из Грузии, скажем) легко замещаемо продовольствием из развивающихся стран (бананы из Эквадора). Нефть и газ заместить непросто, например.

ЦитатаА на металл, прокат, вино, сырье различное
из средней азии? А украинская продукция какая эластичная а какая задубелая?


Та, которую легко заменить - та эластичная.Улыбающийся

Например, та же сахарная свекла, о которой тут уже говорилось, объем ее потребления упал поскольку Россия переориентировалась на кубинский сахарный тростник.

А вот спрос на продукцию машиностроения, когда предприятие - единственное в бывшем СССР (какой-нибудь Мотор-Сич) - неэластичен.

Цитата
Разверните, если не затруднит, вашу мысль..Да и промышленность у всех какая-никакая
а была.Накрылась только как-то шустро..



У Грузии какая была промышленность? У Молдовы какая? Там была пищевая промышленность, и с открытием рынков она стала менее конкурентноспособна на российском и других рынках.
  • +0.00 / 0
laudrup
 
Слушатель
Карма: +30.80
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 43
Читатели: 0
Цитата: A-Tata от 25.12.2008 17:11:40
Да по плану Авантюриста не важно свалить на Россию вину за перекрытый транзит. Важно этот транзит для Европы перекрыть. А т.к. Польша, пусть и шелудивая, но европейская страна, Германия и иже с нею порядок там наведут быстро.
А вот Украина самое то - бардак, кавардак, бедлам. Там даже не сильно напрягаться надо, достаточно Тейлору вызвать своих ю-ю на ковер.
И такой момент. Развал СССР пиндосы считают очень большой своей победой, следущая цель - развал России. И отдавать территорию Украины России не в их интересах. Не дать России граничить с Европой очень важно. Запереть среди бардачных окраин, блокировать - вот задача.


Ну порядок немцы наводить могут сколь угодно долго, а вот застрахованы они будут от шахидов, которые на след. день после ремонта не взорвут его снова? А потом снова и снова. Шахидов хватит, я в этом уверен. Самолетом на базу в США завезли, раздали по вязанке динамита и вперед.
А вот касаемо бардака на Украине как прослойке между Европой и Россией- пожалуй соглашусь. В этом есть свой резон. Просто Авантюрист ключевую роль Украине отводит как месту террактов по газу и точке, где это удобней сделать. А мне думается, что основная причина не в этом
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 133, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 122
 
o4karik