Украина и украинско-российские отношения

204,546,233 347,916
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2128912 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №672598
Дискуссия   81 3
http://cycyron.livej…91114.html

О сегодняшней ситуации в Киеве глазами милиции
  • +0.78 / 10
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,200.45
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,399
Читатели: 6
Цитата: АЛЕКС... от 08.02.2014 18:25:48
http://cycyron.livej…91114.html

О сегодняшней ситуации в Киеве глазами милиции



Это не глаза милиции. Это действующий УК Украины. с комментариями практиков применения.

Категорически рекомендуется к прослушиванию.
Особенно об "объективной части".

Ответственность по статьям "бандитизм" и "преступная организация"- с 16-ти лет...
Мотивы преступления значения не имеют и судом не учитываются.

"Анижедети... " Незнающий

А от оно как по закону, оказывается... Истеричный
Разница между статьями - только одна, - наличие/отсутствие оружия.
До 15 лет...

Дэти рискуют выйти на свободу уже далеко не уношами/дэвушками...
Родителям не мешает задуматься, бо они точно уже не дети.
Отредактировано: Vaal - 08 фев 2014 19:32:40
  • +2.34 / 26
Волчий Всадник
 
russia
Краснодар
66 лет
Практикант
Карма: +556.27
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 1,553
Читатели: 1
Цитата: sapfir от 08.02.2014 17:40:03
Спасибо.
Посмеялся. Демократия говорите - ну ну.
Посмотрите на поток обмана и лжи со всех каналов.
...Демократия это разумный доступ ко всем точкам зрения и возможность реальной опозиции высказываться.
Если вам будут вливать одну и ту же "правду" постоянно и со всех каналов выбор для народу будет не факт что очевидный...
...
При страусийной позиции голову в песок - русских будут ненавидеть все.
Инфорационная война идет очень слабо...
Если Россия и дальше будет деньги вкатывать в русофобские Сми, а свою позицию остаивать только на RT,
то шансы очень маленькие выиграть на информационном поле.
Добро должно быть с кулаками, а если плыть по течению и ждать ""демократические" преобразования,
то вероятность проснуться в одно утро в одиночестве очень вероятная.

Не надо ждать от народа здравых решений - надо народ к ним подталкивать !


Простите, а кто конкретно должен прийти и установить "реальный доступ" и "возможность высказаться"? Опять Россия? Да что ж ты будешь делать - куда ни плюнь, попадешь в кредитора.
А давайте зайдем с другой стороны.

Во-первых, государственную политику определяет, как ни странно, именно государство. Даже если это постсоветский лимитроф. И никто не даст скупать местные СМИ с целью ведения антигосударственной агитации, а СМИ наднациональные и сейчас доступны всем желающим. Приходить же лично в каждую хату и целовать в задницу каждого укра или молдаванина никто не станет в любом случае.

Во-вторых, откуда вообще столь несокрушимая уверенность, что Россия ведёт за вас информационную войну и вдобавок оную проигрывает? Если вы пугаете тем, что мы можем стать вам не нужны, то вы нам такие красивые не нужны уже сейчас. За исключением отдельных представителей, делом доказавших свою полезность и лояльность. Да-да, всё обстоит именно так ужасно.
Ах, вы считаете себя русскими? Да на здоровье. Я вот тоже считаю себя русским, но, вы не поверите, мне никто по этому поводу ни разу ничего не дал просто так. И, кстати, не расстарался как-то завоевать мою любовь. Просто живу себе, работаю. В конечном счёте - на благо России, ага.
Вы полагаете, что чем-то меня принципиально лучше? Так я сильно сомневаюсь.

Главная мысль здесь такая: мы вам нужны гораздо сильнее, чем вы нам, и к тому же у нас есть время подождать, пока до вас дойдёт эта простая истина и вы начнёте действовать в соответствии с ней. А у вас оно есть?
Пока же сколько угодно ставьте задачи и условия, пытайтесь вызвать в нас чувство вины и страх за будущее - мы давно научились видеть за этим лишь зависть и подлость.
Всё, поезд ушёл.
Насмешки, оскорбления и даже побои персонал психбольницы обязан сносить безропотно, как проявление болезни пациентов. (с)
  • +2.48 / 64
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №672622
Дискуссия   63 0
http://vesti.ua/hark…st-majdana

Захватчиком самолета Харьков-Стамбул оказался активист Евромайдана
Артем Козлов является администратором сайта депутата Харьковского облсовета от ВО «Батькивщина» Ивана Варченко
НАСТОЯЩИЙ ЕВРОМАЙ-ДАУН






ОН , НАДЕЮСЬ, В ТУРЕЦКОЙ ТЮРЬМЕ?....."КАК БАБЕТТА" Хлопающий
Отредактировано: АЛЕКС... - 08 фев 2014 20:23:45
  • +4.76 / 45
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №672632
Дискуссия   42 0
Ребяты , я , конечно , понимаю , что там масса информации поступает для правоохранителей , но не пора резать коммуникации ?
Снабжение вином водой , провиантом и прочим эенергообеспечением пора урезать . Хватит , помайданили в комфорте , пора бы и за правду - матку постоять натурой.
Каналью я бы не отключал , и так понос .
АУ на УМ.
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.18 / 12
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Практикант
Карма: +1,217.69
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №672633
Дискуссия   96 1
Марш за Одессу
собрал около 4 тысяч участников.




  • +6.48 / 74
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Специалист
Карма: +10,333.96
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,063
Читатели: 6
Тред №672643
Дискуссия   96 5
Минфин США: Через три недели у государства кончатся все деньги, кроме наличных

Министр финансов США Джейкоб Лью в письме на имя спикера палаты представителей Конгресса Джона Бейнера заявил,
что менее чем через три недели у правительства США кончатся все деньги, кроме наличных, поскольку брать взаймы
государству больше нельзя.Он напомнил, что «часть этого времени для Конгресса будет нерабочим» и что
«было бы ошибкой ждать до последней минуты».

С концом рабочего дня в пятницу в США истек срок, в течение которого Конгресс разрешал правительству
производить заимствования без оглядки на «потолок» государственного долга. Если прежде этот потолок составлял
около 16,7 трлн долларов, то теперь оценивается приблизительно в 17,2 трлн долларов

PS Срочно требуется страна с неустойчивой экономикой, для обеспечения стабильности в США.
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +3.56 / 38
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,964.19
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,263
Читатели: 1
Тред №672647
Дискуссия   169 7
Всемирный Русский Народный Собор поддержал Обращение севастопольцев к Госдуме России об открытии генерального консульства РФ в Севастополе
Источник: http://sevastopol.su/news.php?id=57108

2014-02-08 16:53:49

Сегодня на официальном сайте Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) была размещена новость «Севастопольцы просят Госдуму России открыть в городе генконсульство РФ для упрощения принятия российского гражданства», в которой приведена ссылка на севастопольский сайт Форпост, где происходит сбор подписей под обращением.

Полный текст
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +2.04 / 28
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Все просто. Настоящие патриоты любят свою родину безусловно.
То есть независимо от того что она делает и где они находятся.
Хотя при Ельцине сердце кровью обливалось, видя какой бардак он несет стране.
Что бы не происходило и что бы Россия не делала, но если она будет в опасности многие прийдут на ее защиту.
Как написал на этом форуме парень, живущий в Америке долгое время "Если на Москву пойдут враги я все брошу и поеду ее защищать." Вот чтоб таких парней не потерять и нужно не деньги вливать непонятно куда, а в СМИ подподконтрольные вкладывать деньги, которые будут освещать события в нужном именно для России направлении.
Нужны мы красивые или нет решать не вам, Волчий Всадник.
Прадед моей жены еще при царской России был прислал сюда строить Кишинев.
Мой дед сразу после войны был направлен сюда для поднятия Молдавии.
Таких людей много - я бы даже сказал очень много. Более того мы тут не ассимилировались.
Языка местного не знаем, дети ходят в русскую школу и у них русский менталитет.
Лично мне все равно что тут в Молдавии (или в других странах СНГ) останется.
У меня есть европейской гражданство и много родственников в России.
Я могу уехать на постоянное место жительство, как в Европу так и в Россию.
Но тут останется очень много "колонистов", которые в свое время Россия шедро рассылала по СНГ.
И вот за их ума и сердца, я уверен, Россия должна бороться.
Возможно вы Волчий Всадник относитесь к таким людям как к "отрезаному ломтю", но не я.

Очень жаль, что на ваше сообщение огромное количество людей поставило плюс.
Многие из этих людей россияне, не имеющие в СНГ не друзей не родственников.
Они не понимают, что люди которые тут остаются могут работать как на Россию, так и на ее врагов.
Я за то, чтоб эти люди оставались лояльными России.
Вы же за то, чтоб "Всё, поезд ушёл."


Цитата: Волчий Всадник от 08.02.2014 19:12:41
Во-вторых, откуда вообще столь несокрушимая уверенность, что Россия ведёт за вас информационную войну и вдобавок оную проигрывает?
Если вы пугаете тем, что мы можем стать вам не нужны, то вы нам такие красивые не нужны уже сейчас. За исключением отдельных представителей, делом доказавших свою полезность и лояльность. Да-да, всё обстоит именно так ужасно

Отредактировано: sapfir - 08 фев 2014 23:00:43
  • +2.85 / 44
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №672686
Дискуссия   67 0
Глава МВД Украины Виталий Захарченко: "Общество само даст оценку всем последним событиям в государстве"

Скрытый текст

УСО МВД Украины
  • +1.03 / 11
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Цитата: зелёнка от 08.02.2014 22:20:37


Источник - http://iskra-news.in…02-09-8121


Подробности у Путника-Вершинина.

Скрытый текст


- КГБ СССР написано как "КГБ ССР"
- хостинг сайт http://iskra-news.info - Великобритания
- Вершинин  (Путник) СЕМЬ лет прожил в Израиле, потом СЕМЬ лет и поныне живёт - в Испании.
---
А чо?  Вполне себе серьёзные источники.

Жующий попкорн Жующий попкорн

Скрытый текст

Скрытый текст


Скрытый текст
----------

Инструкторы НАТО готовят украинских террористов

В редакцию прислали любопытные фото- и видеоматериалы, снятые членами одной из украинских националистических молодежных организаций, проходивших летом 2006 года курс диверсионно-террористического обучения под руководством инструкторов НАТО на территории военной базы в Эстонии.

"Вони не боялися як i ми зараз не маємо боятися, вони взяли автомат на шию i пішли в тiї лiси, вони готувалися i боролися з москалями, боролися з нiмцями, боролися з жидвою i з iншою нечистю, яка хотiла забрати в нас нашу українську державу… Треба вiддати Україну, нарештi, українцям. Отi молодi люди i ви, сивочолi, оце є та сумiш якої найбiльше боїться москальско-жидiвська мафія, яка сьогоднi керує в Українi".

http://www.sovr.kriv…=4&stat=27
Отредактировано: BUR - 09 фев 2014 01:32:46
  • +1.95 / 20
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,964.19
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,263
Читатели: 1
Тред №672699
Дискуссия   71 0
Марш за Одессу прошел. И в нем участвовало больше людей, чем когда бы то ни было в известной мне истории.

ЦитатаОтсюда следует, во-первых: необходимость в ближайшее время выработать для Одесчины альтернативу нынешнему экономическому курсу (...)

Второе. Для установления автономии Одесчины следует заручиться народным волеизъявлением и подвести правовую базу в рамках действующей Конституции Украины. В идеале — это конституционная автономия с центром в Одессе и полномочиями не меньшими, чем у Автономной Республики Крым, а по ключевым вопросам — более широкими.
http://putnik1.livejournal.com/2701843.html
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 09 фев 2014 00:19:19
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +2.10 / 15
Игуана
 
russia
Слушатель
Карма: +116.27
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 595
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №672701
Дискуссия   76 0
«Индустриальный союз Донбасса» полностью перешел в руки россиян

«АМК» и Алчевский коксохим теперь принадлежит российскому бизнесмену Александру Катунину. Как стало известно экспертам Луганской региональной торгово-промышленной палаты, корпорация «Карбофер», которую он возглавляет, полностью выкупила 49,9% акций корпорации «Индустриальный союз Донбасса», в которую входят эти предприятия. Подробности продажи пока неизвестны.

Таким образом, компания «Карбофер» стала единственным владельцем корпорации ИСД, поскольку в январе 2010 года этой же группой инвесторов были приобретены 50%+2 акции корпорации.

http://cxid.info/laq…an-n112006
  • +2.58 / 27
Волчий Всадник
 
russia
Краснодар
66 лет
Практикант
Карма: +556.27
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 1,553
Читатели: 1
Цитата: sapfir от 08.02.2014 22:51:04
Все просто. Настоящие патриоты любят свою родину безусловно.
То есть независимо от того что она делает и где они находятся.
Хотя при Ельцине сердце кровью обливалось, видя какой бардак он несет стране.
Что бы не происходило и что бы Россия не делала, но если она будет в опасности многие прийдут на ее защиту.
Как написал на этом форуме парень, живущий в Америке долгое время "Если на Москву пойдут враги я все брошу и поеду ее защищать." Вот чтоб таких парней не потерять и нужно не деньги вливать непонятно куда, а в СМИ подподконтрольные вкладывать деньги, которые будут освещать события в нужном именно для России направлении.
Нужны мы красивые или нет решать не вам, Волчий Всадник.
Прадед моей жены еще при царской России был прислал сюда строить Кишинев.
Мой дед сразу после войны был направлен сюда для поднятия Молдавии.
Таких людей много - я бы даже сказал очень много. Более того мы тут не ассимилировались.
Языка местного не знаем, дети ходят в русскую школу и у них русский менталитет.
Лично мне все равно что тут в Молдавии (или в других странах СНГ) останется.
У меня есть европейской гражданство и много родственников в России.
Я могу уехать на постоянное место жительство, как в Европу так и в Россию.
Но тут останется очень много "колонистов", которые в свое время Россия шедро рассылала по СНГ.
И вот за их ума и сердца, я уверен, Россия должна бороться.
Возможно вы Волчий Всадник относитесь к таким людям как к "отрезаному ломтю", но не я.

Очень жаль, что на ваше сообщение огромное количество людей поставило плюс.
Многие из этих людей россияне, не имеющие в СНГ не друзей не родственников.
Они не понимают, что люди которые тут остаются могут работать как на Россию, так и на ее врагов.
Я за то, чтоб эти люди оставались лояльными России.
Вы же за то, чтоб "Всё, поезд ушёл."


Это, знаете ли, уже просто скучно. Я не "за то", чтобы поезд ушёл. Я просто в доступной форме излагаю объективную реальность. Нас все эти годы старательно учили, что браццво - лапша для ушей, а русский язык ещё не есть признак духовной общности. В конце концов научили.

Ну хорошо, ваши деды приехали не сами. Но вы-то сами выбирали, остаться вам или уехать, или кто-то за вас? Ладно, выбрали.
Причём сам факт того, что вы предпочли остаться в сытой и спокойной Молдове, а не ехать в бурлящую Россию, ещё не вызывает негатива. Как и то, что первые пятнадцать лет вы там рассказывали друг другу, насколько правильно поступили. Это нормально.
Но теперь-то какие претензии к нам? Только и слышишь, что Россия развалила Союз, Россия просрала то и это, кинула и бросила, оставила без помощи и предала. Причём всё это убеждённо и на голубом глазу.

Вы ведь не первый и даже не сотый со своим бесценным менталитетом и патриотизмом по переписке. Тем более бесценным, что параллельно с вашими душевными порывами пиндосы вовсю окучивают Молдову, включили её в свою Глобальную миротворческую инициативу и строят себе военную базу, обойдя внеблоковый статус и прочие глупости. Против кого это всё, объяснять надо? Ваши, извиняюсь, действия? Хотите работать на Россию - так работайте! Или приезжайте и работайте здесь!

Но будет не так, правда? Граждане Молдовы с дистанционным российским патриотизмом будут сидеть тихо-тихо, пока их или их детей в конце концов не вытащат из норки и не пошлют на войну. Или, когда вас поставят под ружьё, гордо откажетесь воевать с Россией и загремите на двадцать лет? Позвольте в это не поверить.

Слыхали мы и насчёт "если враги на Москву, то я прям враз". У нас уже было очень плохо. Настолько плохо, что страна уцелела чудом. И теперь граждане, пересидевшие то время на чужих хлебах, уверенно толкуют за свою огромную ценность и готовность жертвовать собой? Да ладно.

Понимаете ли, кто способен на поступок, тот в основном давно у нас.
А приспособленцев тут и своих хватает.
Насмешки, оскорбления и даже побои персонал психбольницы обязан сносить безропотно, как проявление болезни пациентов. (с)
  • +1.13 / 66
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №672708
Дискуссия   130 7
Участие в так называемом "автомайдане", который сопровождался избиениями и похищениями людей, совсем не мешает Вакарчуку младшему успешно заколачивать бабло в северной столице России.

http://varjag-2007.l…68756.html

А этот бандеровец и русофоб приехал за деньгами не в Европу. Вот где бы показать гражданскую позицию и объявить бойкот. Ну или отказать от гастролей. Ау Санкт-Петербург. Доброй ночи Москва.

А есть еще Порошенко, активно ведущий бизнес в самой России и поливающий ее грязью при каждом удобном случае и без оного. Вот где не помешал бы "рвотный рефлекс" и удар по самостийной бандеро-идее. Вот этих конкретных деятелей и корежит от самого упоминания о России. Если, правда, речь не идет о собственном кармане. Это - настоящие враги, которые этого не стесняются и не будут стесняться.

Пока не найдется тот, кто их ударит хотя бы по карману. По их самому больному месту.

Кстати-кстати, как там с акцией свидомой публики по бойкоту российских товаров «Не купу́й росі́йське!» або «Бойкоту́й росі́йське!»?

Подмигивающий

ЗЫ. А почему бы славным жителям Санкт-Петербурга (Москвы и других городов) не обратиться с просьбой отмены гастролей Вакарчука в связи с его принципиальной русофобской позицией? И не выдвинуть инициативу бойкота товаров фабрики Рошен. Пусть она даже и производит свои буржуинские шоколадки в России.
Отредактировано: Comandante - 09 фев 2014 01:00:18
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +6.67 / 78
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №672709
Дискуссия   47 0
Ну вот и проясняется ситуация...
Только что смотрел интервью по 5-му укро-каналу с неким бандерски настроенным
рагуле-товарищем Стецко...
Ведущая закончила интервью словами:
"Завтра узнаем у полевых командиров на вече..."
Рупор Порошенко никто за язык не тянул, но понятие "полевые командиры" прозвучало четко!
*****
Как там в Афгане было? Северный альянс "Паншерского тигра"?
Узбекская милиция "генерала Дустума"? Талибы...
  • +3.40 / 38
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: ulissa от 08.02.2014 21:07:05
Марш за Одессу
собрал около 4 тысяч участников.




Еще пара фото



Лично мне было приятно что русские флаги несли не только мы - но и ещё немало других людей. Не от партий или движений - а просто отдельных граждан.

PS На митинге и шествии в очередной раз мирно соседствовали знамёна Победы, советские флаги, русские триколоры и имперские флаги.
И не было ни одного укрофлагаУлыбающийся
Отредактировано: Alexey_C - 09 фев 2014 00:53:49
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +7.72 / 75
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Comandante от 09.02.2014 00:50:26
Участие в так называемом "автомайдане", который сопровождался избиениями и похищениями людей, совсем не мешает Вакарчуку младшему успешно заколачивать бабло в северной столице России.

ЗЫ. А почему бы славным жителям Санкт-Петербурга (Москвы и других городов) не обратиться с просьбой отмены гастролей Вакарчука в связи с его принципиальной русофобской позицией? И не выдвинуть инициативу бойкота товаров фабрики Рошен. Пусть она даже и производит свои буржуинские шоколадки в России.



Цитата: mn01 от 08.02.2014 23:57:32

О том как бандеровцы зарабатывают деньги в богатой России.






Да, кстати, у вуйков есть разрешение на работу в России? Как они завозят-вывозят оборудование? Каким образом оформлены контракты и оплата пения ртом, платежи в бюджет и в фонды?
Предположу, что если соответствующие ведомства в России (ФТС, ФМС, МВД, ФНС) начнут тщательно вглядываться в заезжих бандеровцев, их чёс или не начнётся, или закончится совсем не с теми финансовыми результатами, которые задумывались.
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +5.03 / 55
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
В сытой и спойкойной МолдавииУлыбающийся
Да вы наивный человек, если думаете, что тут было сыто и спокойно.
Многие семьи тут реально от голода умирали.
Я не пытаюсь вызвать чувство жалости я констатирую факты.
В перестроичные годы: Мама отличник просвещения Молдавской ССР и папа инженер высшей категории
(работающий на заводе по производству эхолотов оборудование для подводных лодок) два года не получали зарплату и мы всей семьей жили на то, что выращивали на 12 сотках огорода. Добавлю, что мы городские жители и живем не в частном секторе,
а в обыкновенной 9-этажке.
Ни мяса ни масла ничего. Из молока иногда вручную сбивали подобие масла и это мазали на хлеб.
На счет спокойствия тут различные бандитские групировки хозяйничали не меньше чем в России в то время.
Вы не знаете ситуацию реальную и несете полную чушь.
Ваше предложение оставить тут бабушек дедушек родных на произвол судьбы и метнуться в Россию по этическим причинам не буду даже озвучивать.
Все бросить и поехать защищать Москву это образ.
Имелось ввиду, если вы не поняли, стоять на стороне России при конфликтной ситуации и помогать по возможности.
Вы наверное плохо читаете что я пишу. Просьб о помощи от России не в одном моем посте вы не найдете.
Более того я уже написал и повторюсь.
У меня в отличии от других русских в Молдавии есть возможность отсюда уехать в любую страну.
Повторяю еще раз и если надо повторю еще 100 раз. В странах СНГ остается много русских по духу по крови по ментальности.
В силу разных причин они не могут или не хотят покидать страны в которых живут 20-30-50 лет или с рождения.
Эти люди нужны России так же, как и люди которые живут в самой России.
И чтоб они оставались верными своей родине им точно нужно давать верную информацию.
Если Россия не начнет в информационном пространстве войну за этих русских через 10-20-30 лет эти русские вполне возможно будут воевать не на нужной стороне.
То что сейчас происходит на Украине тому подтверждение.
Украинцам промывали мозги конкретно со всех сторон и не в нужном направлении.
Хотя бы один канал, который обьективно или с точки зрения России освещал события в мире вы мне можете показать?
Мелкие кабельные операторы тут не в счет. Ну так вот и куча русских в Украине теперь не поймешь на чье стороне именно из за этого.

Цитата: Волчий Всадник от 09.02.2014 00:43:41
Ладно, выбрали.
Причём сам факт того, что вы предпочли остаться в сытой и спокойной Молдове, а не ехать в бурлящую Россию, ещё не вызывает негатива. Как и то, что первые пятнадцать лет вы там рассказывали друг другу, насколько правильно поступили. Это нормально.
Но теперь-то какие претензии к нам? Только и слышишь, что Россия развалила Союз, Россия просрала то и это, кинула и бросила, оставила без помощи и предала. Причём всё это убеждённо и на голубом глазу.
Против кого это всё, объяснять надо? Ваши, извиняюсь, действия? Хотите работать на Россию - так работайте! Или приезжайте и работайте здесь!
Или, когда вас поставят под ружьё, гордо откажетесь воевать с Россией и загремите на двадцать лет? Позвольте в это не поверить.

  • +2.98 / 63
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №672713
Дискуссия   758 42
Интересный документик:



Примерный перевод:

Первый Национальный телеканал запретил всем украинским СМИ использовать в своей работе слова "Олимпиада", "Олимпийские игры" и даже лозунг международных соревнований - "Быстрее, выше, сильнее".
Источник: http://censor.net.ua/p270006

Радуйтесь, пересичные громадяны самой демократичнейшей из Украин на белом свете.
  • +1.99 / 36
Сейчас на ветке: 66, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 15, Ботов: 45
 
123zluk , Orthodox , alex bert , margo81 , read-only , Деймон Блэкфайр