Украина и украинско-российские отношения

204,662,695 348,125
 

Фильтр
Mubarack
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 14
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: avanturist от 24.12.2008 23:17:58
Показать где запустение в украинском с/х по сравнению с 1990? Да берите, не уроните:


Животноводство, поголовье (тыс. голов)  
1990
2008
%%
крупный рогатый скот
25194,8  
5490,9  
21.8%
--- в т.ч. коровы
8527,6
3095,9
36.3%
свиньи
19946,7
7019,9
35.2%
овцы и козы
9003,1
1678,6
18.6%
птица
255100
169300
66.4%

http://www.ukrstat.g…rik_r.html


Растениеводство, урожай (тыс. тонн)  
1990
2007
%%
зерновые и зернобобовые
51009  
29295  
57.4%
сахарная свекла
44264
16978
38.4%
семена подсолнечника
2571
4174
162.3%
картофель
16732
19102
114.2%
овощи
6666
6835
102.5%
плоды и ягоды
2902
1470
50.7%

http://www.ukrstat.g…rik_r.html

Т.е. как пережили начало 90-х понятно - резали скотину миллионами, и снимали сметану с качественных пашен. А сейчас семечки лузгать будете все следующие 7-8 лет?Крутой



спасибо за информацию, но:
1. В 90м сельхозпродукцией Украины кормилась не только Украина.
2. Населения было на 5 млн. больше.
3. посевные площади под зерновые немного увеличились, причем урожайность в 1990м была  35,1 а в 2007  21,8.
4. Статистику в 1990м скорее всего старались завысить, а сейчас теневой бизнес ее наоборот занижает.
5. По крупному рогатому скоту действительно полный провал.
6. По зерновым и птице - не все так плохо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
laudrup
 
Слушатель
Карма: +30.80
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 43
Читатели: 0
Цитата: Ne peut rien от 25.12.2008 18:22:38
Потому что СССР был экономикой закрытой, автаркической. С дезинтеграцией и открытием рынков изменились потоки торговли, соответственно те республики которые имели конкурентные преимущества во времена СССР с его распадом их потеряли. Наиболее ярко это проявилось в Грузии и Молдове. Украина тоже потеряла рынки сбыта. Это просто очевидно. Вот почему я привел пример Ирландии в XIX веке ранее в этой ветке.


ну положим потоки не изменились. Как продавали в Россию при СССР, так и продолжали продавать. При этом пытаясь впарить свое в Европе. Получилось не многое. Газ продолжали получать по блатной цене. И только поведение руководства Украины привело к его удорожанию. И каким боком вы лишились рынков сбыта, как Ирландия? Вот если в ответ на прекращение оплат газа будет заморожен ваш импорт в РФ- вот тогда будет точно Ирландия. А пока еще нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Цитата: laudrup от 25.12.2008 15:59:16
читаю данный раздел недавно, но тем не менее более 100 страниц успел осилить:)
Понятно, что мое мнение как жителя Москвы, может быть не совсем корректным. Специфика отношений и событий зачастую местным более понятна, чем тем, которые живут далеко. Но тем не менее:
Листая записки Авантюриста не смог понять почему все-же перекрыть газ для Европы нельзя в Польше.


Не мешало бы еще почитать.
Потому что у ЕС масса замечательных финансовых механизмов поставить зарвавшуюся страну на место. Например, лишив дотаций. Или оштрафовав.
А диверсантов поляки быстро переловят. Страна вся из себя мононациональная.
Polish 96.7%, German 0.4%, Belarusian 0.1%, Ukrainian 0.1%, other and unspecified 2.7% (2002 census)
Отредактировано: Грамотей - 25 дек 2008 20:31:44
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
KomdeG
 
Слушатель
Карма: +0.76
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 29
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Савва от 25.12.2008 19:07:22
Господи, опять двадцать пять.
Бедный Авантюрист. Я пытаюсь втолковать очень простую вещь, а он объясняет сложные и неочевидные...
++++++++++++++++++
И это только начало списка.
И еще незабудте, что вам придется по есам гонять банды каких-нибудь новых бандеровцев. Или вы думаете, что нам это позволят заглотить так просто?




Да я по большей части с вами не спорю, вы безусловно правы почти во всем. (по моему мнению) Единственно, в чем я с вами не согласен, так это с оценкой "спасения" и его последствий. Я думаю, что в случае определённых шагов, которые привели бы под наше крыло часть украинской территории и людей, проживающих на этой территории, Россия бы поступила по иному (не описываемые вами злодейства). Ну предположим ввела бы на этой территории особое положение. Нечто вроде мобилизации всех трудовых ресурсов на выживание и развитие.
Кто не работает, тот не ест.

В общем, все это лишь слова, будем надеятся на лучшее.
  • +0.00 / 0
  • АУ
laudrup
 
Слушатель
Карма: +30.80
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 43
Читатели: 0
Цитата: Грамотей от 25.12.2008 19:30:22
Не мешало бы еще почитать.
Потому что у ЕС масса замечательных финансовых механизмов поставить зарвавшуюся страну на место. Например, лишив дотаций. Или оштрафовав.



Все чудесно, я все понимаю. Вот только делать это будут не поляки, а США. И ... как бы это покорректней сказать... им будет все равно на судьбу Польши. Можно вообще рассматривать диверсии на газовых станциях сразу в нескольких странах. И на Украине и в Польше и в Чехии. Думаю, такая схема принесет плоды. Европа долго не сможет без газа продержаться. Полгода максимум.
  • +0.00 / 0
  • АУ
xaz
 
Слушатель
Карма: +25.35
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 63
Читатели: 0
Тред №73521
Дискуссия   65 0
Кто о чём, а голый о бане - В Украине на государственном уровне отметят 100-летие со дня рождения Бандеры

Верховная Рада решила отметить в 2009 году на государственном уровне 100-летие со дня рождения лидера Организации украинских националистов в 1930-1950 годах Степана Бандеры.

...

Кроме того, парламент решил отметить на госуровне 300-летие Полтавской битвы, 70-летие событий 1938-1939 годов, связанных с провозглашением и вооруженной защитой Карпатской Украины.

Также на государственном ровне будет праздноваться 85-летие со дня рождения армянского и украинского кинорежиссера Сергея Параджанова, 170-летие со дня рождения украинского фольклориста и поэта, автора слов государственного гимна Украины Павла Чубинского.

Помимо этого, Украина будет отмечать на госуровне 370-летие со дня рождения гетмана и мецената Ивана Мазепы.

...

http://korrespondent…nts/690623
- - - - -

Клоунада продолжается. Надеюсь характер мероприятия скоро претерпит ощутимые изменения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №73523
Дискуссия   110 0
Ау, кто почтенного Ne peut rien забанил? Только я начал удовольствие получать от
общения, а его раз-и нету!!!Неужели он так всех достал? Тогда присоедняюсь к
мнению народа,хотя жаль,любопытный образчик..Одно замечание про уникальность
Мотор-Сич чего стоило..Хотя и правда, фирма почетная, но чтоб уникальна? А теория эластичности? Камрады, мож простим, а? Интересно ж...
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Цитата: Ne peut rien от 25.12.2008 17:00:50


Иначе не могло и быть. Вспомните пример Ирландии, когда ее лишили естественного рынка Англии.


Рынка ее не лишал никто.
просто стали торговать по рыночным (более или менее) ценам, да и то не сразу
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +454.53
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №73525
Дискуссия   70 0
ЦитатаПы.Сы. И немного про то, как у нас относятся к "москалям".
Вот лично я - вот так, с ходу, не могу вспомнить ни одного своего знакомого кто говорит на украинском языке. Нет, мы его все знаем, при желании - разговаривать на нем можем, но... Нах<бип>ра?
Если говоришь на украинском - то ты либо "з села", либо с западной украины. И еще не известно что хуже ))


живу в том городе где находится вышеупомянутый завод "Мотор - Сич"

по поводу отношения к русским - эта долбаная истерия вокруг "нелюбви" к русским создается реально только на страницах печатных изданий.....в быту такого и близко нету....у нас в городе 99% людей говорят на русском, у нас даже в судах можно на русском общаться (при желании). Но что поражает лично меня - в сторону Америки смотрят в основном молодые (16-20 лет) люди, которые и питаются этой информацией из источников СМИ, хотя при этом говорят на русском, отмечают праздники и т.д. У людей ещё не выработался иммунитет на псевдо-патриотические лозунги, которые нас тянут в яму, как  материальную, так и  духовную
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
abygor
 
45 лет
Слушатель
Карма: -3.15
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 44
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Савва от 25.12.2008 17:28:28

И никакой Украины. Только Малороссия.
У нас, в титлах царей, никакой украины не бывало.
Была: Великая, Малыя и Белыя. На том надо и остановиться. Тогда даже теоретической основы для свидомости не будет.




Ну и что? Всё это было в 19-веке, довольно жостко всё запрещали. Нельзя было вообще ничего украинского вспоминать. И многого добились? Как говориться- широкими граблями, дурная дорога устелена  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
Eugen
 
Слушатель
Карма: -3.57
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 18
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: avanturist от 22.12.2008 14:15:11
Ерунда. Идеи тут ни при чем. Я уже скоро два года повторяю - отменить действие фундаментальных экономических законов, воплощенных в многолетних трендах, не может даже еврейский Бог. Тем более комический дуэт мазурика с воровкой. Реально никто, даже местные форумисты, кто считает, что на Украине будет полный ужас, еще не осознают его подлинных масштабов. Я вот как ни прикидываю, но все не могу найти, чем же Украина жить будет в ближайшие годы - я без шуток. Так что реальную безработицу ниже 40% через 2 года вообще не вижу, при мизерных, задерживаемых на 6-12 месцев зарплатах 90% сохранивших работу. Полный голяк в бюджетах всех уровней. Нулевое финансирование социальной инфраструктуры и инфраструктуры жинеобеспечения. Спонтанная феодализация, вместо централизованной федерализации. Суданский разгул уголовщины. Массовая нелегальная эмиграция. Короче - Ирландия конца 19-го века.Крутой


Будет Переяславская Рада II
Хотим, жить с братским русским народом, понимаешь  :-[
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Цитата: Савва от 25.12.2008 19:07:22
А того не знает, что, когда абхазы с ю. осетинами бузу против Грузии начали это было еще в 92-ом. Когда им никто не помогал и помогать не собирался. И никаких планирований-финансировний не было. А было желание оставаться с Россией. И если бы Крым так же начал бы бузить, то и ситуация была бы как в 2008-ом году с  осетинами когда там уже стоял русский миротворческий батальон.


Давайте будем все таки говорить правду. Про тот же Крым.
Крым начал. Россия в лице Ельцина - не поддержала.


http://www.intelros.…nikov.html

Евгений Марчук: Когда Борис Николаевич даже уже стал президентом России, я неоднократно ощущал более жесткую позицию со стороны военных по отношению к Украине. И особенно это хорошо чувствовалось, когда у нас была достаточно острая ситуация в Крыму. И скажу откровенно, у меня есть такое предположение, причем мне кажется, что оно очень близко к истине, что именно благодаря Борису Николаевичу удалось крымскую ситуацию вырулить на острое, сложное, но спокойное ее разрешение.

Потому что сейчас можно сказать, что Россия тогда достаточно активно работала по крымской проблеме. Черноморский флот – это структура мощная, имеющая не только военные, но и военно-политические, и разведывательные возможности. И в то время в Крыму еще были региональные политические партии, и достаточно много военных пенсионеров Черноморского флота, и не только Черноморского флота, а вообще военных пенсионеров России. И база, как говорится, социальной поддержки была... она до сих пор, кстати, еще в меньшей мере, но осталась в значительной мере поддержка российской ориентации Крыма. И кроме таких, например, вещей, как направление из России премьер-министром Крыма Сабурова и еще нескольких высших руководителей правительства Крыма из России, не говоря о том, что в институт президентства в Крыму была введена такая фигура, как Мешков, достаточно четко была ориентирована на Россию, ну и ряд других действий, которые шли по линии спецслужб, они нагнетали ситуацию в Крыму.

И наши противодействия этому... я еще раз подчеркиваю, что в то время я был председателем Службы безопасности Украины, и очень хорошо это все знаю в деталях, и достаточно часто и многократно общался и с Евгением Максимовичем Примаковым, как с руководителем Внешней разведки, и с другими руководителями. И иногда это доходило до тяжелых дискуссий. И можно сказать, что ситуация закипала в Крыму до опасной черты. И я знаю, что на одной из встреч президент Украины Кравчук имел беседу... на встрече Кравчука с Ельциным он проинформировал его достаточно широко не только о том, что нам известно в Украине, какие действия происходят в Крыму, к которым прямо или косвенно причастна Россия, но самое главное – была нарисована перспектива, к чему это может привести.

А привести это могло к очень тяжелой конфликтности. Косово казалось бы нам тогда детским садом. Потому что такой ситуации, как в Крыму, на то время не было практически в Европе нигде. Военные формирования мощнейшие иностранного государства на территории Украины, три этноса, причем со сложной своей историей отношений, и возвращающиеся крымские татары в Крым, на свою историческую родину, на неподготовленные... ни инфраструктуры, ни жилья, ничего. И конечно, разогрев через политические партии, которые были в Крыму откровенно российской ориентации, все это могло дать такую гремучую смесь, что если бы она рванула, то это нанесло бы тяжелейший ущерб не только Украине, но и России в том числе. И я знаю, что после этого разговора ситуация начала смягчаться и закипание крымской острой ситуации до опасных пределов пошло на убыль.

Я думаю, что когда-нибудь еще, наверное, и Леонид Кравчук расскажет об этом. Кстати, он всегда относился с большим уважением к Борису Николаевичу. Это не значит, что он всегда одобрял, допустим, позицию Ельцина или как-то во всем соглашался. Но инструктируя, например, наши делегации, когда переговоры шли на уровнях премьер-министров, он всегда с исключительным уважением относился к Борису Николаевичу. И надо сказать, что у нас, украинской политической верхушки, отношение к нему было позитивное. Отдельные ультраполитические настроения, которые тогда были в Украине, они есть и сейчас, а особенно со стороны национально-демократического крыла, они тогда не определяли, в общем, позицию, да и сейчас они ее не определяют.

Но я могу точно сказать, что разруливание крымской ситуации на переговорную площадку и потом вывод ее уже в нормальное русло во многом произошло благодаря вмешательству в нее... личному вмешательству в нее Бориса Николаевича.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +454.53
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №73534
Дискуссия   79 1
я лично не представляю чем бюджет 2009г. будет наполняться. То что для Украины это только начало - это факт, как в той поговорке "придет весна", так вот она придет и тогда точно увидим все следы жизнедеятельности наших "правителей"
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Цитата: laudrup от 25.12.2008 19:36:03
Все чудесно, я все понимаю. Вот только делать это будут не поляки, а США. И ... как бы это покорректней сказать... им будет все равно на судьбу Польши. Можно вообще рассматривать диверсии на газовых станциях сразу в нескольких странах. И на Украине и в Польше и в Чехии. Думаю, такая схема принесет плоды. Европа долго не сможет без газа продержаться. Полгода максимум.


Еще проще разбомбить.
Можете подумать, почему это не делается.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
alep
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +339.77
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 419
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 25.12.2008 15:41:37
Выражение ТА страна не совсем корректно. Надо говорить "оставшийся,не смотря ни на что ,пусть и внутри себя, гражданином великой страны".

Спасибо за формулировку
Замечательно, что Америку открыли, но было бы куда более замечательно, если бы Колумб проплыл мимо(c) Марк Твен
  • +0.00 / 0
  • АУ
aka_gad
 
russia
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Карма: +16.67
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 247
Читатели: 0
Тред №73538
Дискуссия   61 0
Если поляки допустят у себя диверсии на газотранспорте - польская ГОСУДАРСТВЕННАЯ газовая компания через неделю станет подразделение E.On. И Поляки ЭТО прекрасно знают. Им только потому что весь газ у них газпромовский, а газпром не любит заключать контракты с новыми компаниями, разрешают не подписывать энергетическую хартию. И Польша имеет на транзите достаточный магарыч... Поэтому если чо - то вдоль трубы войско польско расставят в шеренгу, но диверсий не будет.
Recedite, plebes! Gero rem imperialem
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.45
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,654
Читатели: 0
Цитата: Ripb|4 от 25.12.2008 20:21:21
я лично не представляю чем бюджет 2009г. будет наполняться. То что для Украины это только начало - это факт, как в той поговорке "придет весна", так вот она придет и тогда точно увидим все следы жизнедеятельности наших "правителей"


А бюджет так и не приняли ни "в целом", ни "за основу"Подмигивающий
В том проекте был механизм наполнения - выпуск Правительством неограниченного количества "ценных бумаг" и принуждение НБУ сии бумаги выкупать.
В переводе на нормальный язык запуск печатного станка для финансирования расходов бюджета и переход от галопирующей инфляции к гиперинфляции...
А другого то источника и нетПодмигивающий Остальное - для отвода глаз...Грустный
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Цитата: abygor от 25.12.2008 20:01:20
Ну и что? Всё это было в 19-веке, довольно жостко всё запрещали. Нельзя было вообще ничего украинского вспоминать. И многого добились? Как говориться- широкими граблями, дурная дорога устелена  :D


Так вам же и говорят. На здоровье.
Хотите быть украинцами - будьте, но не за счет России.
Какие проблемы-то
А если хотите в РФ, то никаких национальных угнетенных окраин
Этот очень простой вариант на форуме среди граждан РФ наиболее популярен.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +454.53
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №73544
Дискуссия   70 0
ЦитатаА бюджет так и не приняли ни "в целом", ни "за основу"
В том проекте был механизм наполнения - выпуск Правительством неограниченного количества "ценных бумаг" и принуждение НБУ сии бумаги выкупать.
В переводе на нормальный язык запуск печатного станка для финансирования расходов бюджета и переход от галопирующей инфляции к гиперинфляции...
А другого то источника и нет  Остальное - для отвода глаз...


я как юрист задумываюсь - а нахрена я учился на юриста, если в нашей стране такое понятие как "правовое поле" не предусмотрено по умолчанию. Зато в теперешней Украине можно одновременно не подписывать бюджет и подписывать указы о награждении бывших пособников нацистов. Театр абсурда, короче говоря!
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Серж-В3
 
Слушатель
Карма: +308.11
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 671
Читатели: 0
Цитата: Dumbering от 25.12.2008 17:18:51
Не надо мне рассказывать, как кормят свинью на селе. Это не эффективное свиноводство. И за 6 месяцев при таком откорме 110 кг не добиться.
Для Вас лично, сегодня не успею, завтра нарою со ссылками грамотный рацион свиньи.
Не мука, как вы выразились, а дерть, суть - дробленое зерно. Добавки, которыми собираюсь работать я - составляют 10-15% от общего объема корма. Цена - 9 грн/кг.
Я это сознательно упустил исходя из того, что взял зерно не по 250 грн, а по 300 (разница - 20%).





Вас не поймешь. То Вы пишете о том, что Вам кредиты не нужны, у Вас своего капитала стартового хватит для создания свинофермы, а то Вы приводите цифры, которых добиваются супер-современные свинофермы крупных компаний (кстати, в том числе и российских). Оборудование и добавки на что будете покупать? И какое поголовье сразу будете растить (от этого напрямую зависит аммортизация и расходы на персонал, а следовательно  и рентабельность).Да и по проценту затрат Вы малость того - приврали. Корма занимают не 80, а 70% в себестоимости. И путаете понятие откорма с выращиванием свиньи. На откорм ставят свиней, достигших определенного веса, обычно в возрасте 2 месяцев, сам откорм занимает от 100 до 300 дней в зависимости от кормов и типа товарного выхода.

Вот Вам статейка, почитайте на досуге:
http://agroobzor.ru/svin/a-116.html

По поводу риска, связанного с заболеваниями и эпидемиями, Вам уже сказали, т. е. смело включайте в расходы расходы на страховку бизнеса. Ну, и не забывайте о грядущем подорожании газа и, скорее всего, электроэнергии - в помещении свинофермы надо поддерживать 20-21 градус и зимой, и летом.

И Вы как-то совершенно упускаете из виду расходы на племенное развитие поголовья - хряки и свиноматки, причем на содержание свиноматок уходит до 10 тыс. руб. в год на каждую, а выход с нее - 13-20 убойных свиней в год. Т. е. делим эти затраты на кол-во выращенного приплода.

Насчет неумения кормить свиней на селе - те, кто этим интересуется и имеет возможность, тот кормит по правилам. Но обычно кормят исходя из наименьших финансовых затрат, считая свой труд бесплатным (имею ввиду частников, кормящих в основном себя - одну-три свиньи в год). Для тех, кто откармливает на продажу (мини-фермы) есть всяческие справочники, типа вот такого:
http://www.svinovod.…view/35/7/

И не забудьте, что Вам придется конкурировать не только с дещшевой аргшентинской и польской свининой, но и с дорогой свининой односельчан-соседей, которые вряд ли будут приветствовать демпингующего коллегу.

В общем, у меня сложилось двойственное впечатление - либо Вы финансовый магнат, который может не колеблясь выложить крупную сумму на создание с нуля (или покупку с реконструкцией) большой современной свинофермы, или Вы просто очередной "манилов", "думкой богатеющий". Помните старую поговорку "хорошо там, где нас нет"?

Надеюсь, Вам наконец-то проявился ответ на вопрос, почему все, "задрав штаны", не бегут из города откармливать свиней на продажу?Крутой
Отредактировано: Серж-В3 - 25 дек 2008 21:27:29
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 177, Модераторов: 2, Пользователей: 22, Гостей: 53, Ботов: 100
 
Aleksandr I , AlekseevIr , Andres , Aquarius , BUR , Boris Bakhterev , MAPKOBKA , NRJ , Samar , Sergey_07d499 , Vesper , alex bert , comaliec , gvf , nesterova , rigel1986 , sign , Асгл , Головастик , Лета , НМА , Песцовый лис , Хроноскопист , старид