Украина и украинско-российские отношения

204,608,964 348,056
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2131405 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №673222
Дискуссия   166 10
Запланированное на 2015 год банкротство Украины ускоряется, – эксперт
Самые мрачные прогнозы для украинской экономики могут стать реальностью уже в ближайшее время.

Об этом в эфире «5 канала» заявил экс-замглавы Национального банка Украины Александр Савченко.

«Если мы сейчас заплатим России – я не понимаю, почему мы не заплатили до сих пор, уже 3,5 млрд. долгов за газ – то золотовалютные резервы уже будут меньше 15 млрд. И если мы будем тратить с такой скоростью, то есть 3 млрд., еще России заплатим 6, то действительно, я думаю, нам хватит 4-5 месяцев существования», – прогнозирует эксперт.

«Я в своей аналитической статье писал, что банкротство Украины запланировано не на этот год. Банкротство Украины запланировано и организовано на следующий год, другого выхода нет. Но ситуация развивается сейчас так, что этот процесс ускоряется, и действительно, через два-три-четыре месяца следует ожидать полного истощения золотовалютных резервов», – констатировал Александр Савченко.

http://www.nr2.ru/kiev/483934.html
  • +2.11 / 17
Gweb
 
Слушатель
Карма: +518.27
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 919
Читатели: 0
Тред №673226
Дискуссия   68 0
Что-то утомился я уже читать этот срач с экскурсами в укроисторию, и вообще в историю развала СССР. Все это мне один в один напоминает срач 10-летней давности между грузинами и не грузинами, которые выясняли и до сих пор выясняют, Абхазия это часть Грузии или не часть. Особенно он обострился после 080808. Тем временем, сама Абхазия живет, принимает свои законы, что-то на российские деньги даже восстанавливает. Выросло уже целое взрослое поколение, которое никогда не видело перед собой живого грузина. А срач стал напоминать дележ шкуры неубитого медведя, когда бывшие жители Абхазии, и которые 20 лет там не были, разделившись на два лагеря продолжают дискусси о том, что для Абхазии лучше...





К чему это я? Вот как раз к тому, что похожая картина может сложиться и с Украиной. Когда половина населения оттуда убежит, которая еще не убежала, а срач все больше станет виртуальным, никак не пересекаясь с жизнью на этой территории.
Отредактировано: Gweb - 10 фев 2014 15:26:45
  • +0.59 / 8
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.80
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Тред №673232
Дискуссия   65 2
Информационная война против русского мира,
М.Делягин написал в фейсбуке пост о бандеровском терроре, в ответ
Администрация Facebook сочла неприемлемым репост публикации о бандеровском терроре и стерла его из аккаунта М.Г.Делягина: критиковать фашизм в Facebook не стоит - лучше ограничиваться критикой Путина.        
В сообщении администрации Facebook указано: "запрещается публиковать информацию, содержащую угрозы, оскорбления или неприличные высказывания. Кроме того, будут удаляться публикации, направленные против другого пользователя или группы пользователей".


Вот так, американские прошмандовки из фейсбука требуют Ограничиться критикой Путина и не лезть в дела Украины, её они отдавать не собираются.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.28 / 32
number_r
 
Слушатель
Карма: +136.61
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 491
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.08.2025 23:00
Цитата: Сидоров 2-й от 10.02.2014 15:41:53
Оно, конечно, рвать рубаху "держите меня, семеро" нынче модно в интернетах.
Только воюют сейчас с Вами совсем не руками этих людей. А руками других, ментально очень похожих на Вас, которые так же, как и Вы, рвут рубаху и глядят на виртуального Вас через прицел, только на Майдане.

Мне другая аналогия в голову приходит. Если бы России две сотни лет назад были бы интересны калифорнийские места - назывался бы Форт-Росс теперь чем-нибудь типа Охотском-на-Русской-речке, люди, о которых мы говорим, были бы неотличимы от сибиряков, а некоторые из них рвали бы, так же, как и Вы рубаху на пузе и кидались бы, как и Вы, вместе с местными индейцами и алеутами в атаку во славу матушки-России.

Странно даже - Вам пишут про людей русской экспансии и их потомков, а Вас зачем-то несёт в осаждённый дот и пострелять по окружающим...

А мне неинтересны обитатели этнографического заповедника. Меня больше интересует, на кого можно и придётся положиться, случись что. И совершенно не интересует, что было-бы, если бы, 200-300 лет назад, оно бы, сложилось бы, как-бы, по-другому, бы... Альтернативная история в другом отделе, на другом этаже.
Что до "дота", это да, всё верно. Россия не отгорожена от всякого, двумя океанами. И за 20 лет у нас(сурприз! сурприз!) случилось три войнушки, не считая более "мелких" тёрок со стрельбой. Если вы в курсе, конечно. И, в связи с этим, меня мало волнуют всякие "носители русского духа", которые "мысленно со мной, на расстоянии"(С) хранят родственный менталитет и, по выходным, ходят с флагами и поют песни. Как показала практика, толку от них никакого, в лучшем случае.
  • +1.57 / 20
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №673248
Дискуссия   72 1
Рождаемость и смертность: Россия, Белоруссия и Украина
В 2013 году рождаемость в России впервые за очень долгое время превысила смертность. Интересно сравнить демографические результаты с нашими братскими странами - Белоруссией и Украиной.

К сожалению, их статистические службы на сегодня подсчитали данные только за январь-ноябрь 2013 года, именно этот период мы и возьмем для сравнения.



Итак, рождаемость/смертность за январь - ноябрь 2013 года:

Украина - 463 590 / 604 313 - смертность на 30% выше рождаемости.
Белоруссия - 108 779 / 115 332 - смертность на 6% выше рождаемости.
Россия - 1 743 300 / 1 720 600 - рождаемость на 1% ВЫШЕ смертности.



Как мы знаем, за весь 2013 год в России родилось рекордные 1 901 200 малышей, умерших -  1878300, т.е. рождаемость превысила смертность на 23 тыс. человек.



Аналогичное сравнение я делал примерно год назад. Сравнивая с прошлогодними данными, можно поздравить Россию и Белоруссию с заметным улучшением демографической ситуации в 2013 году!



Источники:
Росстат

Национальный статистический комитет Республики Беларусь

Государственная служба статистики Украины

http://sdelanounas.ru/blogs/46960/
Отредактировано: Боярин - 10 фев 2014 16:06:38
  • +2.90 / 33
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Лина от 10.02.2014 15:29:34
А что Вы лично приобрели? Деньги? Возможность свободно ездить за границу? Это и есть те высшие ценности, ради которых стоило разрушать великую страну?



Ну... избавление от иллюзий многого стоит. И заодно от этого интельского  стона "лишь бы не было войны", "хотят ли русские войны". Здоровую злость приобрели вместо розовых соплей.

В пятидневной войне среднесуточные потери превышали таковые времен афганской войны в разы, если не на порядок. Никого это не остановило.
Отредактировано: Alex_B - 10 фев 2014 16:20:39
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +3.77 / 40
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №673251
Дискуссия   57 0
СМИ: В конце января украинцы вывели из банков свыше 844 млн долларов
К падению гривны на валютном рынке добавилось нарастание напряжения с депозитами банков. Испугавшись девальвации и слухов о том, что Нацбанк опять ограничит возможности досрочного снятия депозитов, украинцы активно начали выводить их из банков, передает «Зеркало недели».

С 27 по 31 января, отток депозитов физлиц в целом по банковской системе составил почти 844 млн долларов. Это так много в относительном выражении (1,6%), однако с начала прошлой недели отток, очевидно, усилился.

В частности, в последние пять дней января - по мере нарастания паники на валютном рынке - клиенты-физлица «Приватбанка» и «Ощадбанка» вывели из них по 140 млн долларов депозитов (хотя в целом с начала 2014 года «Приват», в отличие от «Ощада», показал прирост депозитной базы на 105 млн долларов).

Кроме того, из «Дельта банка» физлица вывели свыше 69 млн долларов, из «Укрсоцбанка» – свыше 52 млн долларов, из «Аваля» – свыше 45 млн долларов.

http://www.vz.ru/new…71826.html

Началось!  Позор
  • +1.15 / 13
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: PH55 от 10.02.2014 14:10:51
Так и есть. Но почему? Почему Канадцы или австралийцы считают себя особыми нациями, хотя у них очень много схожего с англичанами? Потому что далеко, это то расстояние, на котором Лондон не в состоянии удержать свои владения - нет сил для этого. Но почему с Россией такого не происходит? Ведь у нас Камчатка или Владивосток расположены очень далеко от центра, это прямой аналог Австралии. Потому что это Россия, другой менталитет, другой принцип формирования империи. Так что англичане или французы нам не указ, у нас свой опыт имеется.



Ув. товарищ, позвольте с вами, не то чтобы не согласиться, но несколько по иному поглядеть на тот вопрос, по которому Вы написали Ваш пост. Британская империя развалилась крайне ювелирно и практически везде оставила своё огромное влияние, и влияние они удерживают до сих пор отнюдь не силой, что тут сказать их империя намного старше нашей (но мы учимся и учимся успешно, раз такие живучие), позволю себе запостить сообщение товарища Бешеного Медведя (к сожалению еще не осилил науку работы с архивом)

ЦитатаЯ Вам писал в личку, что скажем Австралия, Новая Зеландия и Канада не есть какие-либо независимые от Королевы мелкобритании страны. Но Вы продолжаете упорствовать в заблуждениях. Или это уже пропаганда? Повторю то, что писал Вам в личку.

Скрытый текст
Цитата:
Ну нет у штатов с Канадой никакого союзничества. Ни последовательного, ни параллельного, ни перпендикулярного. Канада - неотьемлемая часть Великобритании. Вот как формируются органы управления Канады?

Генерал-губернатор Канады назначает выборы. На них побеждает какая-либо партия. Как правило, лидера победившей партии генерал-губернатор назначает премьер-министром. Премьер министр формирует кабинет министров и передаёт его генерал-губернатору, который министров и назначает.

Вопрос. А откуда же берётся столь всемогущее лицо как генерал-губернатор? Его выбирает народ Канады? Нет!!! Его назначает и снимает её величество королева Великобритании. А кто командует вооружёнными силами Канады? Премьер? НЕТ!!! Тоже её Величество. В её отсутствие правда назначаемый ей генерал-губернатор.

А глава федеральной полиции кто? Именуемой ещё королевской канадской конной полицией? Я думаю вопрос риторический. И это Вы прочтёте в любом справочнике, даже википедии. Где сначала стыдливо напишут, что-нибудь типа, главой государства по традиции (типа на самом деле нет) является королева и т.д. Но потом всё же напишут кто кого и как назначает. и картинка проявляется. Вот схрена ли Канада воевала во вторую мировую с Германией с 10 сентября 1941 года? До Пёрл-Харбора было время. США ещё ни с кем не воевали. Гитлера перевооружали. А якобы союзник США Канада решала выпендриться? А в первую мировую они вступили когда и США? Да тоже нет!!! 5 августа 1914 года! А США когда?

В общем я устал доказывать очевидное. суверенитета у Канады существенно меньше, чем у какого-нибудь Башкортостана или Татарстана в России. А ведь всё в открытых источниках. И не скрывается.
Свернуть

Ну и, пара- тройка совершенно открытых ссылок по политическому устройству Канады, Австралии и США.
Елизавета II как королева Канады обладает исполнительной властью, которую она обычно осуществляет через своего генерал-губернатора. От её имени действует правительство. Для обозначения монархической власти используется термин Корона. Министры правительства являются министрами Короны. Уголовное преследование выполняется прокурорами Короны от имени монархии.

главой государства, королевой Австралийского Союза, является Елизавета II. Королева утверждает генерал-губернатора.
Генерал-губернатор также является главнокомандующим Вооруженными силами Австралии, представляя в этой должности королеву.
Премьер-министр избирается по поручению генерал-губернатора. )[94].
Кабинет министров Австралии назначается генерал-губернатором

Главой государства является монарх Новой Зеландии. С 6 февраля 1952 года на престоле находится королева Елизавета II Интересы монарха на территории страны представляет генерал-губернатор (официальный титул — генерал-губернатор и верховный главнокомандующий в Новой Зеландии. генерал-губернатор обеспечивает легитимность и последовательность в работе правительства страны и исполняет ряд формальных законодательных действий, как например, роспуск парламента перед очередными выборами или назначение премьер-министра.

Конечно, там везде, всё это сопровождается всякими словами, что королева только формально считается главой, или, что назначаемый ей генерал-губернатор, лишь формально назначает премьера, руководит вооружёнными силами, назначает кабинет министров, распускает парламент и назначает выборы нового. Но, если вдуматься в суть, то понятно, что полномочий у Елизаветы 2-й в Новой Зеландии в разы больше, чем у Президента России в Татарстане.


В связи с вышесказанным, мне конечно отрадно и радостно, что Россия, как Империя, отлична от иных, но если внимательнее посмотреть ретроспективу, то становится ясно (ну как минимум для меня), что многие Наши Имперские принципы неплохо бы скорректировать, грубо говоря не строить Империю за счет Имперского центра.
  • +1.18 / 12
number_r
 
Слушатель
Карма: +136.61
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 491
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.08.2025 23:00
Цитата: Сидоров 2-й от 10.02.2014 16:19:47
Вы влезли в обсуждение понятия "русского духа" как одного из истоков и причин нашей общности с декларацией готовности прямо здесь и сейчас бороться со следствиями нашего разобщения до последнего русского (и бурята с дагом заодно).

Я верю в Вашу непреклонность и решимость идти до конца.

Но, не разумнее ли, прежде чем пасть в борьбе со следствиями, задуматься сначала над тем, как побороть причину? Непонимающий

Да нет никакой "общности". Вот 080808 украинское гос-во дало приказ своим спецам, в Грузии и они его выполнили. Даст приказ и они выполнят ещё. А так, да, они, наверняка хорошие люди, любят стихи Гоголя или повести Ахматовой почитать. Русские песни, под водочку, да... Наше "разобщение" началось, без малого, 100 лет назад. И было тщательно культивировано нацполитикой СССР. Так что разными мы стали, когда в графе "национальность" написали "украинец" и выделили отдельный ареал обитания. Всё, фарш обратно не провернёшь.
А насчёт "побороть причину", это что, "бросить валенок на пульт"(С)? Думаю, вам не понравится. Или аннексировать Украину? Это уже мне не понравится.
  • +1.33 / 23
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №673262
Дискуссия   59 0
Партия регионов обвинила оппозицию в намерении создать военизированные формирования

"Регионалы" требуют от генпрокуратуры Украины дать оценку этим заявлениям

Правящая на Украине Партия регионов требует от генпрокуратуры "дать правовую оценку" действиям оппозиции, которая создает "военизированные формирования". Об этом говорится в сегодняшнем заявлении партии.

"Регионалы" обвинили оппозицию в намерении создать "постоянно действующие отряды радикальных сторонников, которые будут задействованы в оппозиционных межклановых разборках". "Благодаря стараниям оппозиционных вождей на Украину возвращается эпоха лихих девяностых. Именем Майдана будут совершаться противоправные действия", - говорится в заявлении.

Партия регионов считает, что оппозиция "заигралась в войнушку", и напомнила о предусмотренной за это уголовной ответственности.

"Уверены в том, что международная общественность также даст свою оценку подобным милитаристским инициативам оппозиции", - сказано в заявлении.

В Партии регионов надеются, что Европа и США не будут молчать по этому поводу.

http://itar-tass.com…ama/952742

Рыгыаналы испугались? А чего бы им в Киеве порядок не навести? Некому чтоль?
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.20 / 11
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №673263
Дискуссия   53 0
"Братство" объявило мобилизацию и готовит провокации

Радикальная группа "Братство" Дмитрия Корчинского объявило мобилизацию и готовит провокации, говорится в сообщении, в понедельник, 10 февраля опубликованном на сайте организации.

«Если на вас до сих пор не заведено ни одного уголовного дела, а очень хочется, если вас объявили провокатором и «титушкой» и не пустили на баррикады, если хочется действовать, а все вокруг говорят, что не надо, если хочется быть героем, а не «терпилой» - обращайтесь к "Братству". Здесь вы найдете своих будущих подельничков. Провокации по мере формирования рабочих групп», - сказано в сообщении.

http://korrespondent…rovokatsyy

Жесть  Смеющийся
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.58 / 6
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Лина от 10.02.2014 16:51:37
Вы говорите уже о чернушном времени, когда СССР практически уничтожили свои же предатели как раз макдональдсами и интердевочками. А я говорю о настоящем Советском Союзе, с его достижениями и гордостью. С теперешними временами не сравнить. Кстати, в Макдональдс из любопытства зашла только в 2009 году. Такая дрянь.



Чернушное время началось раньше, когда двухчасовые очереди за маслом бутербродным (из которого при намазывании вода давится), вареной колбасой - их в наш магазин завозили один-два раза в неделю. На Украине такого не было, а в Средней полосе России с начала 80-х - повседневность. Молоко по талонам, для детей, и обширный выбор голых костей в магазинах  - повседневность Калининграда (Кенигсберга) тех же лет. Переполненная барахолка (а отнюдь не театр), на которой фарца толкала джинсы "Монтана". И все это на фоне несущиеся из всех телевизоров бравурных отчетов руководителей партии и правительства.

Когда советские магнитофонные кассеты МК-60 и МК-90, так же как и пленки голимый отстой по сравнению с изделиями прогнившего Запада - это как-то патриотизм и гордость подтачивает...

Вот она когда чернуха началась. Еще при Брежневе.
Отредактировано: Alex_B - 10 фев 2014 17:18:48
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +3.80 / 56
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.80
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: BUR от 10.02.2014 17:03:24
Стратегия (в отношении Украины) не озвучена.
Прежде всего не озвучен "конечный пункт", результат в конкретной форме.

"Углубление интеграции на постсоветском пространстве" - желаемый в данный момент процесс. Например в "углублении интеграции на постсоветском пространстве" может участвовать Вьетнам войдя в оответствующую ЗСТ и это тоже будет "углублением интеграции". И может участвовать ЮО, со временем войдя в РФ и это тоже будет "углублением интеграции".


Желаете говорить на белое черное, а на тёплое мягкое, Ваше право, только вот остальных заставлять не надо.
Вы уж извините, но Стратегия (в отношении Украины) не озвучена. звучит как заклинание шамана. Ведь перед глазами целый год, ГОД активного давления высшего руководства России на Украину, с целью не допустить ассоциации с ЕС, и перетянуть вектор на ТС, все это в документах, статьях, интервью, высказались все высшие должностные лица, провели неприличнореально громадное количество встреч и интервью.
Это что как не ярко выраженная стратегия.
Вы ждёте прямых слов Путина, "Украина иди в ТС, я все прошу", их не будет по простым и очевидным причинам, преимущества интеграции озвучены Путиным в прямом эфире и мяч на Украинской стороне, пока они сам не скажут "мы идём", новой подачи не будет.
Будут действия, такие как были на таможне во время бунта олигархов в стремлении до давить Раду до законов 2004г., с последующим низложением Януковича. То есть действия соответствующие закону, и текущему состоянию отношений, а то что они подталкивают и поворачивают Украину к ТС и России, так кто ж виноват что украинская экономика такая однобокая, не в состоянии жить без России.
Все более чем конкретно, ставки сделаны, шаги прописаны на любой ход украинской стороны, вплоть до распада, а вот какой ход Украина все же сделает, пока сугубо их внутреннее дело.

Вот сейчас США и ЕС с помощью майданутых ввели Украину в состояние хаоса, и думают что российские ярды пойдут на удержания этого хаоса, ан нет выкуси Пушков: Россия не должна "оплачивать" состояние хаоса на Украине

Янки аж взвыли, Путин обещал....., а Путин обещал деньги правительству в обмен на договоренности, а нет правительства нет и денег, сперва шаг на встречу, сперва договоренности, а потом и о деньгах можно вспомнить, о тех что Путин обещал....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.68 / 28
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Лина от 10.02.2014 16:00:49
А вы не стесняйтесь, сформулируйте. Что приобрели? Я всё время читаю только про то, что скинули браьёв и наконец-то наполнили холодильники, получили возможность отдыхать за границей, приобретать недвижимость за границей. Но это, извиняюсь, всё для желудка, а для души что?
Патриотизм? Патриотизм у нас в Советском Союзе зашкаливал. Так зачем разрушали Советский Союз? Для более полного удовлетворения телесных, а не душевных потребностей?



Лина причём тут материальное? Вам же написали не про холодильники, насколько я понимаю. Вам написали, что те, кого мы считали не друзьями даже, а братьями показали свою реальную сущность. Причём, лично я бы не стал сюда оголтело пихать всё население Украины. Но большинство показало. Вот это и обидно.

Когда мой лучший друг, которому я всегда и во всём по первому намёку помогал, всего-то два раза по мелочи по сути меня предал. всего-то в одном случае меня кинул на деньги его приятель, а он отказался участвовать в разговоре (то есть его никто не просил требовать деньги с того или ещё как то, просто поучаствовать). А второй раз и вообще мелочь. Мы договорились, что он поможет мне продать овчинный тулуп (он был завсегдатаем барахолки, а я в этом полным лохом)., он долго отнекивался, а когда я приехал к нему в оговорённое время, и мне сказали что он уже ушёл, не дожидаясь меня, он мне другом быть перестал. Навсегда перестал. Я его тупо вычеркнул из своей жизни.

У меня стал полнее холодильник? Да нет! Пустее? Тоже нет! Я из-за холодильника его вычеркнул из списка друзей? Снова нет!

Так и здесь. Многие братья показали свою не братскую сущность. Это тоже чего то стоит. Ведь когда в бою (а современный мир это вечный бой, покой нам только снится) ты надеешься, что спина прикрыта, а на самом деле там предатель (ну или человек который не считает, что должен тебя прикрывать) это само по себе очень и очень важно.

Понятно, что меня сейчас забанят, ибо пост не в теперешнем мэйнстриме, но ... Мне кажется это важным.

80% жителей Украины проголосовали за незалежность? А это значит и многие из тех, кто здесь на форуме и кто вполне себе пророссийский. Так Вы сначала признайте (для себя, не вслух) что вы, тем самым, Россию предали. Пусть не осознавая, пусть по глупости. Предали. А коли так, всё что с вами происходит (засилье бандеровцев, и прочее) это ваша прямая вина. Это вы допустили.

Вот как я к примеру. За Ельцина голосовал? ДА! У меня есть оправдания? Да море. В том числе и то, что поначалу считал его вполне себе патриотом, в отличие от предателя Горбачёва. Потом потому что Зюганова не хотел. Зюганов для меня слизняк. Псевдокоммунист.

И вы знаете как то жизнь меня лично прижала. хорошо так прижала одно время. Аж на автобус иной раз денег не было. Не мог в деревню к родителям доехать, хоть картошки привезти. И я вот думал всё время, а меня то за что? Эти уроды вроде бы развалили страну. Я то всегда был против. Меня не спросили. Они понатащили в неё американских советников. Я то был против. Они напринимали идиотских законов. Я же был против. Они там, в Москве распродали за бесценок обще народную собственность. А я то при чём?

Поверите нет, пока я не осознал, что это я развалил страну (пусть и не протестуя против её развала, пусть и по глупости, пусть и ещё как то), это я лично (не кто то там, а именно я) допустил, что всё это в моей стране творится, ничего в моей жизни в лучшую сторону не менялось.

Вы всё же для себя осознайте, что это вы сделали (пусть не лично, пусть допустили) и что это ваша вина, во всём что с вами происходит и будет происходить. Вот тогда вы и не будете винить кого то (это Россия плохая не делает то то и то то. Или, это охранители холодильников России виноваты, и т.д.), а будете так или иначе исправлять ситуацию. И для себя лично и для Украины в целом. В том числе и для своих родных и близких.

Дело поймите не в холодильниках. У нас, у русских, такие понятия как дружба и братство деньгами не измеряются. Большинство на Украине не отвечает понятию свой. Вот в чём проблема. А вовсе не в деньгах, холодильниках, и т.д.

P.S. Тут почему то принято пинать Одесский Дозор. Не то делают, не так, мало и т.п. Так, если бы миллионов 10 Юго-Востока Украины делали бы то же, что и Дозор, думаете разгуливали бы рагули на Майдане? Плевал бы Янукович на статус русского языка? Вопросы конечно риторические.
Отредактировано: Бешеный медведь - 10 фев 2014 17:47:51
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +5.29 / 80
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Вы подумайте почему только в последний год.
До этого было фиолетого (пока не стало Изя ВСЕ) и реальность могла повернуться задом к России и Украине.
Я об этом уже второй день пишу. Россия сейчас в позе догоняющего.
Развернуть машину Украины в сторону России удалось в последний момент и в последний год.
Я и предлогаю, чтоб не ждать в следующий раз когда будет горячо, а работать на опережение.
Для этого нужны и подконтрольные СМИ и разьяснение ситуации и если хотите
перекупание "вражеских средств информации"
Добро и спроведливость зачтутся конечно в любом случае. Жаль что об этом мало кто узнает,
если и дальше ждать и расчитывать на разумность людей и политиков Украины.
Правильно тут парень написал.
Европа и США за последние 10 лет влила 20 миллиардов в подконтрольные СМИ и промывание мозгов.
Россия помогала как могла ценами на газ, кредитами и т.д.
И сейчас 15 миллиардов закинет. И теперь вопрос где эффективность и благодарность?
Европа дарит сраные 10 миллионов 500 газат освещают это событие.
Россия дарит миллиарды и об этом вскользь и то не во всех СМИ.


Цитата: AndreyK-AV от 10.02.2014 17:25:01
Желаете говорить на белое черное, а на тёплое мягкое, Ваше право, только вот остальных заставлять не надо.
Вы уж извините, но Стратегия (в отношении Украины) не озвучена. звучит как заклинание шамана. Ведь перед глазами целый год, ГОД активного давления высшего руководства России на Украину, с целью не допустить ассоциации с ЕС, и перетянуть вектор на ТС, все это в документах, статьях, интервью, высказались все высшие должностные лица, провели неприличнореально громадное количество встреч и интервью.
Это что как не ярко выраженная стратегия.

  • +0.57 / 14
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.56
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,803
Читатели: 91
Цитата: Ink_i от 10.02.2014 15:13:00
В 90х я хоронила своих ПОГИБШИХ друзей ЗДЕСЬ, В ДОНЕЦКЕ и не только в Донецке, кормила семью из 5 человек + помогала кому могла просто ВЫЖИТЬ. Вам приходилось жить под прицелом? А мне тогда пришлось. Вам этого не понять.



Не надо давить на жисть тяжелую... И нам в России было не сладко: могу вспомнить и как моя семья из 5 человек (где трое взрослых-военнослужащих) полгода жила на бабушкину пенсию и огородик, как командир распорядился выдавать семьям, где двое детей по буханке хлеба раз в два дня, как мы месяцами зимой ночами дежурили (вместе с соседями - рабочим с завода и торговцем с рынка) у нашего дома... Как жена ждала меня из командировок в Чечню.... Оно вам надо - ведь у вас было теплое море и не было войны))) И такой певучий и непьющий народ)))))
Отредактировано: BlackShark - 11 фев 2014 01:36:05
  • +2.71 / 52
Спекулянт
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +1,163.41
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 636
Читатели: 0
Цитата: Ink_i от 10.02.2014 15:13:00
Вам приходилось жить под прицелом? А мне тогда пришлось. Вам этого не понять.



Куда уж нам понять - мы тут в тепличных условиях проживаем. Много у вас таких материалов на жд вокзалах, остановках и в салонах автобусов?

Отредактировано: Спекулянт - 10 фев 2014 18:24:27
Правильная политика в отношении русских земель Украины - это позволить украинству изжить самого себя, накушаться незалежности до рвоты, до отвращения. Сколько бы времени для этого не понадобилось, следует терпеливо ждать. (с) Gera99
  • +3.46 / 38
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Цитата: doggy от 10.02.2014 18:09:39
Так и теперь, русская цивилизация это прежде всего Россия, Беларусь, Украина и Казахстан. Про остальных сказать сложно. Так что мы должны вместе стоять против условного Запада, особенно в критических ситуациях как теперь. А уж потом можно и вернутся к нашим внутренним теркамУлыбающийся.


Вы знаете, правильные слова от частого употребления теряют свой смысл.
Вот какой смысл сейчас вводить в перечисление стран русской цивилизации Украину?
Абсолютно антироссийский проект. Властная элита целиком и полностью антирусская. Народ в подавляющем большинстве проголосовал за незалежность более 20 лет назад и, что главное, с тех пор ни разу (как народ, как гражданское общество, в конце концов) не дал повода усомниться в том, что Украина - не Россия и что незалежность - по над усё, как они говорят.

Ни одного заметного про-русского движения, ни одной народной пророссийской организации заметного масштаба, не говоря уже о политической партии за годы отдельности Украины от русской цивилизации не появилось.

И, наоборот, активное противостояние в меру и даже совсем не в меру сил и возможностей, Украиной - России мы можем обнаружить буквально во всех аспектах сосуществования наших территорий и населения.

Кто из пост-советских стран воевал с русскими? С кем идут постоянные экономические войны? Кто ведёт наиболее жёсткую политику по искоренению русского языка из образования? Кто пытается переписывать историю наиболее похабным и непристойно глобальным образом?

И, если Вы заявите, что Украина - окуппированная страна, я попрошу Вас указать количество и местонахождение окуппантов Украины? И, на самом деле, окуппанты ли они?

Если Вы скажете. что это продажная власть, то эту власть совершенно без принуждения выбирают собой владеть отнюдь не инопланетяне.

Если Вы скажете, что русских загнали под шконку, потому что главное для каждого русского на Украине - просто выжить, я не поверю Вам, что это - русские...
Люди, не борющиеся за свой язык, свою культуру, свои права - кто они? Часть украинского населения. Большая? Не уверен...

Кстати, просто перечислю наиболее заметные реперные точки, по которым лично я определяю антирусскость нынешнего населения Украины:
1. Тузла.
2. Война 08.08.08.
3. День Победы во Львове-2013
4. Оранжевый Майдан
5. Евромайдан.

Буду благодарен, если сможете привести хоть один пример единения нынешнего укронаселения с Россией.
Отредактировано: Александр , Москва - 10 фев 2014 18:36:18
  • +2.63 / 34
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: sapfir от 10.02.2014 18:17:13
Я к примеру в Молдавии состою в Лига русской молодежи
И работаю по возможности на государство Российское в информационом поле.
Когда Россия призывает мы выходим и на митинги и на протесты.
А такие как вы плевать хотели на таких, как мы. Сидят на жопе и обсирают всех вокруг.
Очень надеюсь, что таких как вы и с такими мыслями как у вас в России меньшенство.
Сори за мой французкий накипело. Можно меня начинать банить и удалять ....


Вы неправы.  Несколько дней назад БлэкШарк писал о том, что Россия может вскорости признать ПМР. А случись что, и Гагаузию.
Работа ведётся. Просто она делается непублично, Россия главную цель видит не в трескотне СМИ, а в результате.
Например, на 100% уверен, что с руководством Армении была проведена огромная работа, прежде чем оно объявило о вступлении в ТС.
Так что терпение, дорогой товарищ.  Согласный
  • +1.65 / 28
Alejandro
 
Слушатель
Карма: +654.91
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: sapfir от 10.02.2014 17:57:00
Вы подумайте почему только в последний год.
До этого было фиолетого (пока не стало Изя ВСЕ) и реальность могла повернуться задом к России и Украине.
Я об этом уже второй день пишу. Россия сейчас в позе догоняющего.
Развернуть машину Украины в сторону России удалось в последний момент и в последний год.
Я и предлогаю, чтоб не ждать в следующий раз когда будет горячо, а работать на опережение.
Для этого нужны и подконтрольные СМИ и разьяснение ситуации и если хотите
перекупание "вражеских средств информации"
Добро и спроведливость зачтутся конечно в любом случае. Жаль что об этом мало кто узнает,
если и дальше ждать и расчитывать на разумность людей и политиков Украины.
Правильно тут парень написал.
Европа и США за последние 10 лет влила 20 миллиардов в подконтрольные СМИ и промывание мозгов.
Россия помогала как могла ценами на газ, кредитами и т.д.
И сейчас 15 миллиардов закинет. И теперь вопрос где эффективность и благодарность?
Европа дарит сраные 10 миллионов 500 газат освещают это событие.
Россия дарит миллиарды и об этом вскользь и то не во всех СМИ.

У России нет таких кадровых возможностей что бы вести на всех полях равноценную борьбу с пропагандисткой машинерией золотого миллиарда и его сателлитов, России хотя бы свою информационное пространство отвоевать

Вы возьмите и посчитаете сколько  людей работают в пропагандисткой машине запада а сколько в российской.
При этом бандеровский режим все свои ресурсы уже давно передал западу свои СМИ и всю кадровую базу СМИ и СБУ бандеровкий укрорежим подчинил западу, на Украине созданы предельно жёсткие условия для России а для запада предельно лёгкие.

По этому надо использовать географическое преимущество которое даёт возможность влиять экономически и военной силой.
  • +1.38 / 11
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 15, Ботов: 90
 
Stepnjk