Украина и украинско-российские отношения

204,671,561 348,137
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2131488 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: bca от 10.02.2014 18:15:27
Постоянно читаю "ветку" и все больше задаюсь вопросом:"Может ли Украина родить Минина и Пожарского"??? Всё чаще и чаще прихожу к выводу,что НЕТ! "КролЕг","боксер","Тягни что-то","Кучма","Ющер" и т.п..... Менталитет-с-с.......... Грустный


  • +1.56 / 21
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,568.17
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,151
Читатели: 11
Цитата:
4. Самоорганизация и переход к легитимному статусному существованию отвергнута большинством активных участников протестных акций, не забывайте что мы находимся на "временно оккупированной территории" и находимся под колпаком у папаши Мюллера.
Я долгое время был сторонником легализации, но изменил свое мнение, сейчас мы не имеем чёткой структуры и контролирующим органам намного сложнее с нами работать, а легитимную структуру проще прихлопнуть или нафаршировать конторскими, подвести к лидеру агента влияния и.т.д.


Когда говорят о каких то пророссийских проектах, протестах по поводу школ, языка, телевидения, то появляется аргумент про папашу Мюллера и его всесильный колпак, под которым не развернуться.
Когда видим развлечения прозападного направления почему то ни только Мюллера с колпаком не наблюдается, даже не вспоминается.
Какой то колпак у местного Мюллера полупроводниковый, хай-тек, что то типа суслика, которого не видно, но все уверяют друг друга, что он есть. ЧуднО. Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.45 / 17
  • АУ
Сидоров 2-й
 
united_states_of_america
San Jose
61 год
Специалист
Карма: +2,132.72
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,907
Читатели: 0
Цитата: number_r от 10.02.2014 16:45:20
Да нет никакой "общности". Вот 080808 украинское гос-во дало приказ своим спецам, в Грузии и они его выполнили. Даст приказ и они выполнят ещё. А так, да, они, наверняка хорошие люди, любят стихи Гоголя или повести Ахматовой почитать. Русские песни, под водочку, да... Наше "разобщение" началось, без малого, 100 лет назад. И было тщательно культивировано нацполитикой СССР. Так что разными мы стали, когда в графе "национальность" написали "украинец" и выделили отдельный ареал обитания. Всё, фарш обратно не провернёшь.
А насчёт "побороть причину", это что, "бросить валенок на пульт"(С)? Думаю, вам не понравится. Или аннексировать Украину? Это уже мне не понравится.


Похоже, у нас тут без голимого парт-полит-просвета в лучших традициях Славы КПСС - лыжи ну никак не едут. Кто про что, вшивый про баню.

Напоминаю - Вы начали демонстрировать свою решимость и начали грозить всем несогласным пулемётом, когда речь зашла про "русский дух" как элемент единства Русского Мира. С целью выяснения, что же нас все таки объединяет. Нас и так мало, чтобы позволить себе стрелять друг в друга не попытавшись найти общий язык.

Как по мне - Вы такой же лох, как и большинство тех на Майдане. Вас уже развёл наш с Вами общий враг. Теперь Вы с майдаунами поёте в унисон и смотрите друг на друга в прицел. Дело осталось за малым - повязать кровью.

Если Вы, выбирая себе друга, смотрите, что написано в паспорте - в гробу я видел таких друзей.
Если Вы не понимаете, что если полыхнёт на Украине - Вы в стороне не останетесь - завидую Вашей незамутненности. Афган уже сдавали - получили Кавказ.
Если Вы не понимаете, что за украинские деяния в Грузии несут ответственность конкретные лица - Вам никогда не понять, отчего у СССР не было союзника более надёжного, чем ГДР, и, очень возможно, и поэтому тоже холодная война не стала горячей, а мы живы и даже дискутируем. ГДР таки сдали в итоге - может быть, поэтому немцы к России так долго присматриваются, вместо того, чтобы сближаться к обоюдной пользе?
Про 100 лет и Славу КПСС - это к лекарю импотенцию лечить. Ну, или с пулемётом в дот, а лучше - сразу в простыню - и на кладбище. Кто Вам может помочь, коли далекий дядя Вашим соседям запросто мозги засрал, а Вы этому даже ничего противопоставить не можете?

Ещё раз напоминаю - обсуждал и готов обсуждать тему общности, Ваши "пятиминутки ненависти" с заготовленным списком - не по адресу, я и вуйков с этим тоже посылаю далеко и надолго. Не вижу между вами разницы.

АУ по удалению оригинала.
Отредактировано: Сидоров 2-й - 11 фев 2014 00:03:26
  • +2.18 / 40
  • АУ
Bigboss
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +66.75
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 10.02.2014 17:16:12
Правый сектор: Хватит ориентироваться на Запад!

...... мыши....

http://korrespondent…a-na-zapad

Было!
Да это не революция, а клоунада.  Веселый



А затем ожидаем Драг нах Остен. Уж больно напоминает попытки упавшее знамя Алоизовича поднять.
Что то вспомнилась одна известная книга Старикова - нет ли в "речах" данных субъектов  объектов попыток показать хозяину, куда они могут "далеко зайти"... Хотелось бы ошибаться.

АУ на УМ.
  • +0.35 / 3
  • АУ
Юрий_7568d0
 
Слушатель
Карма: +121.02
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 768
Читатели: 0
Тред №673302
Дискуссия   67 0
Не знаю, фейк или нет. Но, учитывая дебильное поведение участников майдана, это похоже на правду.

Файл не загрузился. Перепечатал с фото из группы "Вся правда о событиях в Украине" из ФБ.

"Две дивчины с Хмельницкого, одна вчера вернулась оттуда, и поведала мне настораживающую историю. Ее соседка "майданила" больше месяца, привезла 4 тыс. гр. за это. но приехала в крайне затуманенном состоянии, ходила как сомнамбула, общалась неохотно, почти все время плакала и жаловалась на боли во всем теле. Родные отвезли ее на осмотр к лучшему врачу в городе и тот, после анализов, выдал диагноз "тяжелый постнаркотический синдром". Со слов ее самой, всех родственников и знакомых ее знакомство с наркотиками ограничивается салом. А с ее слов: "Там уси таки бродють, як прывыди...". Не исключаю, что утрачивая рычаги поддержки оппы (или их заокеанские друзья) могли пойти на подсыпание "стимуляторов" в котлы."
Отредактировано: BlackShark - 11 фев 2014 01:52:36
  • +1.47 / 14
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,451.96
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,367
Читатели: 3
Цитата: Сидоров 2-й от 10.02.2014 18:53:51
..... ГДР таки сдали в итоге - .....
...


Историки будущего назовут этот период в истории России, как время тоталитарного предательства. Правители России конца 80-х, - 90-е годы предали продавали вся и всех. Ну не было такого позорного периода за всю тысячелетнюю историю. И что обидно. Предавали и продавали конкретные люди, а позор лег на Россию.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.49 / 10
  • АУ
mmmm111
 
51 год
Слушатель
Карма: +218.53
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 178
Читатели: 0
Тред №673312
Дискуссия   111 3
Пушков: Россия не должна "оплачивать" состояние хаоса на Украине

Скрытый текст

Вот же гадкий «бухгалтер», как он мог так отнестись  к живущему там «нашему» народу.

Ссылка
  • +2.47 / 35
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №673316
Дискуссия   53 1
Мне одному так кажется или это  запланировано ?
На форумах Авантюры появилось порядочно новых участников .Большинство из них - жители Украины.
Они часто задают вопросы , ответ на которые уже звучал здесь . И дело не в том , что они плохие или хорошие ; умеют или не умеют читать   , а в том , что они запрыгивают на поезд на полном ходу . А расшибиться об Авантюру довольно  легко .
К чему это я ?- ах , да .Возможно имело бы смысл выделить еще пару статей в свете современных реалий , где наряду с терминами и понятиями имели место быть некие базовые и программные тезисы .И открыть раздел для новичков .
Хотя , и я этого не скрываю , мне иногда хочется некоторых форумных биатлонистов - старожилов отправить на штрафной круг. Хе хе.
АУ на УМ
Отредактировано: Алексей N - 10 фев 2014 19:52:29
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +2.26 / 32
  • АУ
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 10.02.2014 10:12:48
Любой человек, живущий НА СВОИ - поневоле бухгалтер и слова дебет и кредит - для него не пустой звук.
........................................
Тут надо всегда честно считать, обманываться нельзя - это как хирургу.
Да, есть очень много достойных людей - но мы говорим об экономике.
........................................
Неясно, в случае присоединения за счёт чего могут существовать урбанизированные кластеры Юго-Востока.
За счёт Российского бюджета ?
Я - очень против.
...............................................
Это страшно, но «поезд ушёл и рельсы остыли».
..............................................
Не нужно на этих территориях столько населения.
.............................................
С этой точки зрения интересна модель возвращения соотечественников.
А что у нас делать выпускникам укрошкол и их свидомым родителям ?
............................................
P.S. - ну не виноват в таких выводах, окно возможностей выжить как урбанизированное индустриальное общество у жителей Украины ещё было в 2003-2005 годах (присоединвшись к России) - а сейчас - уже Сара - всё.


Я поставил плюс за ваш текст не потому ,что согласен со всеми обоснованиями ,которые вы приводите ,отстаивая свою позицию А вследствии того , что вы сухо и сконцентрировано сформировали мыслеобраз (соответствует руне ОТАЛ) , который одабривает немалая часть форумчан.
Скрытый текст
"Окунувшись" в Ваш мыслеобраз, я поневоле почувствовал себя на месте моего прадеда , который,будучи морским офицером, командовал одним из крейсеров Владивостокской эскадры в сражениях с флотом адмирала Камимуры.Исход той войны известен.
Одной из причин того поражения была сложная ситуация в стране:
Цитата
У России было достаточно сил и средств, чтобы выиграть войну даже после катастроф Порт-Артура, Мукдена и Цусимы.  Однако царское правительство было заинтересовано в скорейшем заключении мира. Главной причиной тому была начавшаяся в стране революция. Поэтому Государственный совет принял решения о скорейшем заключении мира даже в столь невыгодных условиях, для того чтобы развязать руки правительству для борьбы с начавшейся первой буржуазно-демократической революцией 1905-07 гг.


Тогда , в силу слабости царской власти и не совсем адекватной экономической политикой до событий 1904г, было подгготовлено поражение в той же русско-японской,горечь которого испытывал мой прадед. Сейчас в силу другой "слабости"- опять же экономической - предлагаете очередное поражение русскому миру на своей же окраинной территории, но как- то так странно отделённой , в силу определенных конспирологических обстоятельств в 1991г. (РАЗБОРА причин 1991г в адекватном изложении пока не найти,не правда ли?).Дабы эту же горечь повторно испытала большая часть русского мира.
А может вопросы экономической составляющей необходимо рассматривать с другого уровня?
Даже в нынешних (убийственных для развития) условиях бюджет юго-востока в профиците.
Так что тезис о содержании ЮГО-ВОСТОКА снимаем сразу (в виду ошибочности.Цифры приводились на форуме недавно).
Другая территория худо-бедно сможет и выжить и начать развиваться при решении двух положений:
1.При появлении лидера ГОСУДАРСТВЕННОориентированного , способного а)завершить "псевдоэлитные" разборки и б)ликвидировать "офшорный пылесос"  ,вымывающий прибыль Окраины в пользу Внешних Сил Влияния.
2.Отказ от системы "керенси-борд" ,тормозящей любое развитие экономики(нынешние экономисты уже забыли каким образом поднимать внутренние проекты без внешних займов...).Этот вопрос пока не смог сдвинуть с места и ВВ(хотя попытки предпринимал с 2000г).
.Или это форма КОНТРИБУЦИИ по итогам 1991г ?.
При всей кажущейся запущенности экономики Разрулить ситуацию  можно( при соблюдении п1 и п2)
Ну а выводы о колличестве необходимого населения для нашей территории у вас практически совпадает с утверждением Тетчер еще тех времён:
Цитата
«На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек».


Думаю не стоит так разбрасываться людьми.Тем более,что это в т.ч. ресерс , и не их вина ,что они ПОКА не удел.
И грешно оперировать человеческими судьбами только в призме АНТРОПОТОКА , тем более ,что основная волна пассионариев уже схлынула с нашей территории за последние 22-26 лет.
Также у вас проскочила мысль о замораживании ситуации в Украине(руна Иса).
Я всё же вижу слабые очертания того , что руна ИСА сейчас уступает место сочетанию двух рун ЭВАЗ и ГЕБО (со стороны России) в противовес руне ХАГАЛ ,вбрасываемой Атлантистами.
*Вариант БОЛЬШОГО ПЕРЕСЕЛЕНИЯ могу принять только в интерпретации А. Фурсова о Глобальных Геоклиматических Изменениях,ожидаемых в  период 2000-2034г. Но это другая история.
  • +0.98 / 21
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,266.13
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
Цитата: Ink_i от 10.02.2014 18:21:00
Давить на жалость? Зачем? Мой первый пост в этой теме разве на жалость давил? Я лишь попыталась объяснить, что здесь , при теплом море и без войны не так уж сладко жилось, да и сейчас живется не лучше (все 20 лет). Сейчас здесь территорию Украина делят меж собой Запад и Россия, а живущие здесь русские в чем виноваты? В том, что живут на земле своих предков? Что не сбежали до сих пор? Что пытаются отстоять у бандеровцев эту землю? Мне позиция ответивших на мой пост напоминает решение той самой "тройки" отправившей моего деда на "10 лет без права переписки" только за то, что не смог эвакуироваться, а то, что партизанил - и не вспомнили, не то что проверить.


Смотрю на Ваш текст и не возьму в толк. Вы признаёте, что украинство - это русский сепаратизм, или нет?

Мне представляется, что без ответа на этот простой вопрос мы дальше в споре никуда не продвинемся.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.12 / 16
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,966.25
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,268
Читатели: 1
Тред №673332
Дискуссия   81 0
ЦитатаНаверняка вы слышали о создании "Русского легиона" на киевском Евромайдане. В обращении "легионеров" говорилось:
"Друзья и соратники! На Евромайдане создаётся отряд русских националистов для участия в активных акциях сопротивления - "Русский легион". Именно в этот момент мы должны стать плечом к плечу с нашими украинскими братьями"....Ссылка

Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.26 / 8
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №673338
Дискуссия   67 0
«Фонд борьбы с русофобией» Финансово-политические тайны Олега Тягнибока и Виталия Кличко

Цитата
Впрочем, все это «цветочки», ведь, как пишет пресса, сейчас Олега Тягнибока спонсирует один из главных украинских олигархов Дмитрий Фирташ (http://www.polit.ru/…5/corrupt/)!

Однако, зачем же Фирташу спонсировать Тягнибока? Все дело в том, что Фирташ сделал себе состояние на роли посредника в плане поставок российского газа через Украину в Европу. Как известно, в 2009 году Путин с успехом исключил «РосУкрЭнерго» Фирташа из транзитной схемы.

Возможно, что Тягнибок нужен Фирташу в качестве механизма устрашения «Газпрома». Мол, вот придет Тягнибок к власти, тогда он всю газо-транспортную систему (ГТС) Украины передаст в управление ЕС. Это, по сути, обычная политика «кнута и пряника» (тем более, что для «пряника» у Фирташа есть тот же руководитель фракции Всеукраинского объединения «Батькивщина» в Верховной раде Украины Арсений Яценюк (http://www.compromat.ru/page_27492.htm), с которым всегда можно договорится). Тем более, что о поддержке Яценюка Фирташем говорила даже экс-премьер Украины Юлии Тимошенко (http://www.pravda.co…1/4462586/).

Фирташ, кстати, финансирует многих деятелей из партии «УДАР» Виталия Кличко ( http://www.nr2.ru/kiev/451944.html). А экс-депутат Верховной Рады Михаил Поживанов, один из соратников Юлии Тимошенко, который уехал в Европу после прихода к власти Виктора Януковича, вообще заявил, что «Кличко – это марионетка в руках Фирташа».

При этом в авторитетных СМИ напрямую пишут, что Фирташ спонсирует Евромайдан и хочет стать партнером «Газпрома», дабы вновь «присосаться» к газовой трубе!

По мнению политологов, в газовом бизнесе Фирташ реализует целенаправленную стратегию, направленную на банкротство государственного «Нафтогаза». Однако если украинскому олигарху удастся осуществить задуманное, в проигрыше окажутся все: как сама Украина, так и российский «Газпром».

«Человек, который получит контроль над ГТС, станет самым влиятельным на Украине, и на него не будет никаких рычагов давления. Но нужно понимать, что бизнесмен легко может набрать такой вес, что перестанет быть партнером и начнет создавать России одни проблемы. По всей видимости, он не признает иных интересов, кроме собственной выгоды», - констатирует директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

Однако опасность Фирташа для России связана не только с возможной монополизацией украинской газовой отрасли в его руках. Продолжающиеся уже третий месяц беспорядки и митинги украинской оппозиции на Майдане также не обходятся без непосредственного участия Фирташа. Именно Дмитрий Фирташ, стремящийся сегодня стать главным партнером российского «Газпрома», спонсирует радикальную украинскую оппозицию в лице Кличко, Тягнибока и Яценюка (http://www.regnum.ru…45284.html).

Модель будущего «марионеточного правительство Украины»

Так зачем Фирташу нужен «Евромайдан»?! По моему мнению, он либо шантажирует действующую власть, чтобы получить контроль над ГТС, либо добивается свержения законной власти президента Украины Виктора Януковича, чтобы привести к власти «марионеточное правительство» Кличко, Тягнибока и Яценюка!

При этом у каждого из этой тройки своя роль:

Арсений Яценюк – управленец (идеальный для оппозиции премьер-министр (по мнению журналистов, имеет поддержку не только правительства США, но Церкви сайентологии (http://antirusofob.r…testa.html))

Виталий Кличко – волевой лидер (идеальный для оппозиции президент, поддержанный США и Германией)

Олег Тягнибок – националистическая опора оппозиции (идеальный для оппозиции первый/ «идеологический» вице-премьер, которого поддерживают радикалные боевики-националисты)

Так не такую ли структуру будущего правительства Украины видит Дмитрий Фирташ после свержения Виктора Януковича?!

Связь Фирташа и США

А знаете, чем «правительство Фирташа» выгодно США и ЕС?

Тем, что, если Фирташ получит под контроль газо-транспортную систему (ГТС) Украины, то он сможем навязывать свою политику «Газпрому», что даст рычаг для США к влиянию на энергетическую внешнюю политику России в сфере поставок газа, которая стала сильным орудием для давления России на Европу.

Более того, не стоит отрицать тот факт, что Фирташ не только опасен для России (http://www.rosbalt.r…09210.html), но и полезен для США. Даже не смотря на то, что ФБР в свое время предъявила претензии к Rosukrenergo Дмитрия Фирташа из-за связей с организованной преступностью (http://www.vedomosti…le/118308/).

Так вот, в свое время Фирташ не просто «заигрывал» с властями США, а чуть ли не обвинял их в своей полной лояльности. Так, по данным Wikileaks (http://www.pravda.co…2/5637319/), Дмитрий Фирташ звонил послу США в Украине Уильяму Тэйлору 8 декабря 2008 года, вел с ним переговоры, требовал личной встречи, пытался улучшить свои имидж в глазах Америки и долго расписывал все плюсы Rosukrenergo.

По мнению политологов, все эти переговоры Фирташа с правительством США в попытках защитить свой собственный энергетический бизнес, говорят об одном – Фирташ «слил» под США и работает теперь на американцев, которые явно не прочь, чтобы ГТС на Украине контролировал именно Фирташ в интересах Вашингтона.



Полная информация тут http://antirusofob.r…ichko.html
Отредактировано: _Valera_ - 10 фев 2014 20:23:06
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.94 / 13
  • АУ
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №673340
Дискуссия   43 0
Цитата: СоболиныйГлаз от 10.02.2014 15:52:56
Если влезаете в спор, то уж будьте добры, владейте фактами и точно, без отсебятины, цитируйте.
А факт заключается в том, что даже в Донецке - "русском Донецке" - более 80% проголосовало за независимость Украины.
Они могут называть себя русскими сколько угодно, всё это только на словах, только словесная шелуха, дела говорят об обратном.
Факт. и он взят не с потолка. А вот Ваши утверждения пока ничем не подтверждены.


Вобще то Вы в своем посте писали - "80% жителей Донбасса считают себя украинцами " ,  теперь Вы пишите про голосование  за независимость Украины
Как раз я и привел факт и дал на него ссылку на это , посмотрите внимательнее мой комментарий .
Если про   голосование  за независимость Украины, то пожалуйста , то о чем все  вдруг забыли или им не хочется вспоминать  
ВСЕУКРАИНСКИХ референдумов было два !!!!!
Лень самому стучать ,  точные цифры скопирую у  Варджи :
"17 марта 1991 года, то есть накануне ликвидации Союза, был проведён общесоюзный референдум, на котором 58,62% граждан УССР (70,2% проголосовавших) поддержали «сохранение Союза Советских Социалистических Республик». А уже 1 декабря 1991 года, то есть через восемь месяцев, 76,03% граждан УССР (90,32% проголосовавших) поддержали «Акт провозглашения независимости»."
И это одни и те же люди , разница 8 месяцев .

Цитата: Alex_B от 10.02.2014 14:09:57
Хы... американский (в нескольких диалектах), канадский, новозеландский диалекты отличаются от английского языка не меньше, чем белорусский от русского. А уж австралийский диалект - не меньше, чем западэньска мова от русского. Собственно украинский и белорусский диалекты русского почему-то назвали языками, а австралийский и новозеландский диалекты английского - почему-то нет.

А в той же Германии кроме хохдойча есть еще куча местных диалектов, порой отличающихся друг от друга настолько, что мама не горюй. И все это на весьма скромной территории.


С этим не  спорю , есть диалект  ЗУ , который я сам с трудом понимаю , суржик и литературный украинский . Тема языка слишком обширна и есть в лингвистике понятия - язык , сленг , диалект , наречие . Диалект  разновидность языка, которая употребляется как средство общения между людьми, связанными между собой одной территорией .  Австралийский и новозеландский диалекты английского потому , что они производные английского языка  и они именно диалекты , а не языки .
Никому  в голову не придет в Баварии сказать , что они говорят на баварском языке , думаю то же в Австралии и Новой Зеландии . Если уж совсем просто , то можно посмотреть конституцию той же Германии - Немецкий – официальный язык Федеративной Республики Германии , никакого баварского там нет
Все  это не меняет смысла мной написанного , баварского , американского , канадского и т.д. языков нет ,то что я хотел  сказать  комментаторы исказили , а смысл такой  :
- канадцы говорящие на английском и большинство украинцев  говорящих на русском - абсолютно разные понятия , потому , что канадского языка просто нет , а украинский государственный есть и ссылаться на канадцев которые говорят на "иностранном английском " пытаясь обьяснить почему украинцы в большинстве своем используют не государственный в данном случае есть передергивание фактов .
Отредактировано: doka - 10 фев 2014 20:44:29
  • -0.02 / 14
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: Анатолий,Севастополь от 10.02.2014 20:01:14
Что-то не сложилось...
Цитата
В марте 1992 года, предварительно договорившись с Ельциным, я отправился в Тюмень, на Ямал. В то время там работало около 600 тысяч выходцев из Украины, процентов 70 месторождений были открыты нашими геологами, огромный вклад в освоение и создание инфраструктуры внесли украинские строители.




После того как я хлеб куплю, придет ко мне пекарь и заявит - я его пек, поэтому это мой хлеб тоже, давай делиться, а потом придет фермер и скажет - я его сеял, выращивал, собирал, поэтому он тоже мой, давай не жмотись. Потом строитель придет требовать часть купленной мною жилплощади, портной часть моего гардероба, кто там еще на очереди?
укры в атаке неподражаемы Веселый
надо им посоветовать дочитать все таки книжку "Собачье сердце" по конца, а то поди остановились на странице, где Полиграф Полиграфович рассуждал о переписке Энгельса с Каутским, и не в курсе что дальше произошло с сим достойным господином Смеющийся
  • +3.67 / 37
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.79
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Цитата: BUR от 10.02.2014 18:28:04
Не, это именно что не стратегия, это наблюдаемый текущий в данный момент процесс.
Скрытый текст

"В каком качестве предполагается видеть территорию бУССР с случае успеха интеграции?"


Уф.... Вы извините, но не одного аргумента Вы не привели, а только стараетесь вогнать в обсуждение мягкого, когда говорим о теплом. Вот что значит "что делается, сделано, и вообще за всё хороше"?
Цели обозначены более чем чётко - интеграция постсоветского пространства на основе ТС переходящего в более высокую стадию ЕЭП с итоговой трансформацией в Евразийский союз. Точка.
Куда конкретнее? Слова Украина там нет? А оно надо? Там изначально не было и Армении, и Киргизии, однако сейчас они на пороге, и если почему Киргизия хочет понятно без слов, то Армению ЕС уже видел в Восточном партнерстве и ассоциации с ЕС, облом однако. Облом именно потому что Евразийский союз формируется как цивилизационный проект общего рынка "равноправных" партнеров, а не под какую то страну.
Есть глобальная стратегия, и она конкретнее некуда. Более того примерные сроки реперные точки и ожидаемые выгоды также прописаны, читайте ненавистногонелюбимого Вами С.Глазьева, но надо понимать что сроки плавающие зависят момента вступления той или иной страны в ТС.
И отправная точка будь то 2010 или 2012, это условная точка расчета примера и шагов,
как только так сразу точку отсчета сдвинут к реальному моменту и сделают пересчет с условием на текущие положение.
Отредактировано: AndreyK-AV - 10 фев 2014 20:34:37
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.64 / 18
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №673348
Дискуссия   63 0
ЕС не принял мер экономической помощи Киеву в обмен на подписание соглашения об ассоциации

Министры иностранных дел ЕС не приняли конкретных мер экономической помощи Украине в обмен на подписание соглашения об ассоциации и свободной торговле. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС дипломатический источник в кулуарах встречи в Брюсселе.

http://itar-tass.com…ama/953956
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.29 / 13
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.00
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,752
Читатели: 20
Тред №673349
Дискуссия   64 0
http://taksyur.com/t…h-shpionov

Тарасику восемь лет. У него русые волосы и пушистые колючие ресницы. О себе он часто думает: «Я — смелый хлопчик». Но сегодня всё было не так. Сегодня вечером Тарасик боялся.

Скрытый текст

И еще родители не знали, что Ангел-Хранитель Тарасика, которого Бог дал ему в день, когда нижегородская русская бабушка окрестила мальчика в деревенской церкви, этот Ангел, невидимо стоял в углу детской и плакал. Плакал о бедном Тарасике, о Славике, о всех обманутых детках и о людях той заблукавшей части Святой Руси, которую ныне называют Украиной.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.72 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №673351
Дискуссия   53 0
Трагедия Боснии и Герцеговины. Что ожидает Украину в случае вступления в ЕС?
На улицах Боснии и Герцеговины продолжаются массовые беспорядки. Доктор исторических наук и политический эксперт по Балканам Елена Гуськова прокомментировала ситуацию в интервью "Правде.Ру".

В Боснии и Герцеговине третий день идут беспоряки, начавшиеся из-за закрытия и продажи местных фабрик. Евросоюз может отправить еще больше солдат в Боснию и Герцеговину в случае эскалации насилия в стране. С таким заявлением выступил в воскресенье, 9 февраля, верховный представитель ООН по Боснии и Герцеговине, австрийский дипломат Валентин Инцко.

Дамир Арсениевич, преподаватель университета в Тузле и протестный активист, заявил, что сегодня в Боснии "людям буквально нечего есть, некоторые ищут еду на помойках, а социального страхования не существует как такового". - Каковы причины такого обнищания? Ведь есть соглашение об ассоциации с ЕС и особое торговое соглашение, создавшее чуть ли не идеальные условия для развития торговли. Против чего еще бастуют?


Скрытый текст

- А Украину после соглашения об ассоциации с ЕС может ждать что-то подобное тому, что сейчас в Боснии и Герцеговине происходит?

Во-первых, на мой взгляд, Украину пока не ждет никакая ассоциация. Это совершенно точно. Сначала Украине будут ставить условия, как ставили Сербии, например. Сербия с 2000 года пытается приблизиться к Евросоюзу, сейчас уже даже начались переговоры, но прошло уже 14 лет. При этом Сербия успела выполнить такое количество кабальных для нее условий, что радость от сближения с ЕС, на мой взгляд, снизилась до нуля. Нечто подобное ждет и Украину.

Сначала ей будут выставлять унизительные условия, на которые она должна будет пойти, и которые никак не связаны с функционированием Евросоюза. А только потом начнутся переговоры. Так, что Украину ждет трудный, очень трудный путь, если она решит вступать в Евросоюз.

http://www.pravda.ru…-bosnia-0/
Отредактировано: Боярин - 10 фев 2014 20:54:22
  • +2.03 / 23
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,568.17
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,151
Читатели: 11
Цитата: ivan2 от 10.02.2014 20:42:40
Наверняка Вы использовали слово "оккупированная" не в прямом, военном значении. Но не могу однозначно понять в каком. Кто эти неуловимые, неосязаемые оккупанты? Как неосязаемые оккупанты могут контролировать территорию?



Если попытаться разобраться в этом тезисе, который тут с легкостью мечут на полемический стол уже годами, то можно немного двинуться по направлению к дому скорби.
Потому что, оккупантом является, скорее всего, их правительство, которое они сами выбирали, которое в принципе с востока, а не с какого то запада, и мало того, они сами призывают помогать и помогают правительству и областным его администрациям в защите  от западников.
Кто тут оккупанты, где они, как они маркируются , и прочее, это не важно, ляпнул "оккупанты!", и всё, вопрос решён, виновник найден, дело можно закрывать.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.16 / 15
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,315.46
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,175
Читатели: 11
Цитата: AndreyK-AV от 10.02.2014 20:34:12
... Цели обозначены более чем чётко - интеграция постсоветского пространства на основе ТС переходящего в более высокую стадию ЕЭП с итоговой трансформацией в Евразийский союз. Точка.


"постсоветское пространство" - есть определение, где перечислено всё, что в него входит (причем на уровне первоисточника, а не "как я это понимаю")? Я лично рассматриваю как постсоветское пространство всё, что входило в область интересов СССР времен его расцвета.

"интеграция" - совершенно не означает, что данная территория получит ту-же специализацию, что и во время СССР. Например я на 100% уверен, что в Армении не будут за счет России возрождать производителя выч. техники (помните была такая марка Наири).

И если (чисто умозрительно, естественно) предположить, что специализация на "ключевых технологиях" не предполагается, то уничтожение/перепрофилирование соответствующих мощностей (включая заточенные в данных направлениях отрасли образования!) должно делаться до начала "активной интеграции".

Поэтому вопрос "в каком качестве предполагается видеть территорию бУССР в итоге" - более чем уместен при оценке текущих событий.


Цитата: AndreyK-AV от 10.02.2014 20:34:12 Есть глобальная стратегия, и она конкретнее некуда. Более того примерные сроки реперные точки и ожидаемые выгоды также прописаны, читайте ненавистногонелюбимого Вами С.Глазьева, но надо понимать что сроки плавающие зависят момента вступления той или иной страны в ТС. ...


Наоборот, Глазьев очень даже любимый автор, особенно после чтения первоисточников и хождения по ссылкам (на статьи), чтоб понять что, откуда и общее место в картине. Только мое мнение (по месту в целостной картине) в итоге кардинально отличается от Вашего, поскольку Вы вглубь не копали и до первоисточников цифр не добралисьУлыбающийся
И, соответственно, его место в глобальной стратегии рассматриваете не как "вспомогательный, второстепенный на украинском направлении" элемент, а как "ключевой, субъектный" элемент.
Отредактировано: BUR - 10 фев 2014 21:03:21
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.33 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 153, Модераторов: 0, Пользователей: 15, Гостей: 24, Ботов: 114
 
Alexandr1974 , AltTab , Dcom , Prohor Pavlovetscky , Vladislav , Zu , dneprov , foreigner , megri , ДмитрийА , ИРС , Иванов , Константиныч , Радонеж , шорох