Украина и украинско-российские отношения

204,686,450 348,149
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2152988 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: spv2 от 22.02.2014 13:26:25
Десять лет идёт укрозамещение, чем дальше, тем больше. А Вы пишете про краткосрочный смысл... Нынешние события стали понятны ещё тогда. Какие же долгосрочные планы, не скажете? Мне пока видится, что долгосрочные планы с Украиной связаны постольку, поскольку общая граница, не больше и заключаются они в том, чтобы чемодан был:
- целый
-без ручки


Интэрэсные у вас представления о долгосрочых целях.
Скажите, в уас в доме много чемоданов без ручек? Вы, наверное, на старость их копите и у вас уже целая комната завалена "целыми чемоданами без ручки" - они ж вам очень в долгосрочном плане нужны Веселый  Позор

Цитата: spv2 от 22.02.2014 13:26:25
Изменить сие можно только поменяв социум. Это не получилось даже у СССР.

В СССР как раз таки ничего менять не пытались. Напротив, культивировали национальное самосознание. Результат закономерен.
Цитата: spv2 от 22.02.2014 13:26:25
Кстати, СССР перестрелял немало своих же рЭволюционеров. Что делать с украинскими? И кому делать?
Я постоянно задаю эти два вопроса. На первый ещё отвечают (сделать красиво и правильно). А вот на второй - нет, стесняютсяУлыбающийся


Что делать? Тут уже устали объяснять некоторым, что работать над массами надо. Методы - для многих давно уже не секрет.
Отредактировано: Anton T - 22 фев 2014 13:36:58
  • -0.36 / 12
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Anton T от 22.02.2014 13:19:09
Мне вот тоже этот уже классический перевод стрелок по поводу и без на "непостроенные больницы" почему-то напоминает либерастов.


Сравниваем:


Найдите как грицца десять отличий


вы былиб правы если б не одно НО.
Речь идет о выборе куда вкладывать деньги:
в страну победивших  предателей-Украину
или в свою страну-Россию....
почувствуйте, как говорится, разницу...
  • +1.45 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Alex_B от 22.02.2014 13:27:55
Скажу сразу - я за интеграцию. Но против "немедленной любой ценой". Потому как политика - искусство возможного.


Да нет на ветке сторонников интеграции "немедленной и любой ценой" среди российских участников ветки. Нету. И не было никогда. Речь о другом: есть люди, которые считают окраину важной для России территорией, и есть те, кто считают, что окраина - нам не нужна. И вторые вешают на первых ярлыки. Типа первые "за немедленную и любой ценой интеграцию", если громко и отчетливо говорят о том, что территория окраины нам нужна.

Цитата: Alex_B от 22.02.2014 13:27:55
Добавлено: И пока население интегрируемых территорий не будет САМО за интеграцию, и САМО не сможет подавить в себе морально ту часть, которая против (противников долно стать немного и восприниматься основной частью как маргиналы) - интегрировать бессмысленно.


Я бы сказал не бессмысленно, а НЕВОЗМОЖНО. Если бы на Украине был достойный ответ майдану. Хоть в Киеве, хоть в Харькове - ситуация была бы сегодня кардинально иной. Я НЕ понимаю, почему украинцы всё время взывают к России, но сами ничего не хотят делать. Я не понимаю, почему они постоянно обижаются на Россию. Я думал, что хотя бы лотерейный билет как в том анекдоте надо было купить... Но они не хотят даже лотерейный билет покупать. "Россия должна...."
Россия была бы готова помочь. Но нужно, чтобы хоть кто-то внятно сказал "помогите". Но ведь даже этого нет. Ну и как Россия должна помогать?
Отредактировано: NavyGator - 22 фев 2014 13:45:43
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.46 / 24
  • АУ
mordorets
 
russia
Харьков
52 года
Слушатель
Карма: +89.18
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №679462
Дискуссия   112 1
Утром проходил возле Дворца Спорта. Дорога перекрыта- посреди улицы стоит сцена. Украшена георгиевской лентой.
На отделение надеются но не верят в возможность.
Ультрас оказывается ходит с майданщиками для того, что бы не было как в Киеве.
О присоединении к России мало говорят. Самостийность от Киева это да. В России рэжим и диктатура.
В общем жить по закону и определённым правилам желалающих мало. И кого вы тут собираетесь присоединять? Так что лечебное голодание для начала.
  • +2.88 / 44
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  22 фев 2014 13:38:42
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: mmmm111 от 22.02.2014 13:32:14
Опять очередной пугатель предстоящим установлением нацистско-фюрерским режимом на украине. Этот также, как в своё время Свiдомый, утверждает, что "Бабла в них будут вкладывать немерянно"? Назовите тех, кто это будет делать. Иначе я не смогу расценивать ваши слова иначе, чем провоцирование преждевременного вмешательства России в события на территории этого ВГН, пока там ещё не произошел раскол и открыто не оформилась (кадрово и территориально) сила, на которую можно делать ставку и оказывать всестороннюю поддержку.

Пока это не произойдет, ваше пожелание "Что могла бы предпринять сейчас Россия? Мочить. Спецсредствами, спецлюдьми, спецоперациями - выбивать лидеров националистических движений. Выбивать на территории украины кукловодов", в лучшем случае является паникой неожиданно оказавшегося в критической ситуации человека, а в худшем, сознательные действия по формированию негативного информационного и психологического фона, способствующего принятию неадекватных складывающейся ситуации решений.



Да, Вы правы - в тот момент казалось, что выхода нет и все к тому идет. Сегодня уже не важно, что и как будут делать бибизяны в Киеве. Центр тяжести и принятия решений находится теперь в Харькове. Милиция и ВВ Юго-Востока отмобилизована, народ затарился хавчиком и уже почти закончил запрягать, только ждут команды.
Если Пиндостан хочет взять на довольствие этот жалкий обрубок б. Украины - пусть берет, плевать. Этим обрубком не то, что с Россией, Белорусью или Юго-Востоком не справится. Этот обрубок даже Приндестровье завоевать не сможет. А жрать он будет хотеть постоянно. И за газ платить придется. И без поступлений от экспорта он останется. В общем, для Пиндостана та же Грузия, только в несколько раз больше, с тем же геморроем и с тем же результатом.

Бибизяны получили Киев, но потеряли б. Украину.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +1.01 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: зелёнка от 22.02.2014 13:34:31
И один из комментариев оттуда -



И большинство аналогичные. Что это?!  Бъющийся об стену


Провокатор. Или, если действительно из Севастополя, городской сумасшедший. 99% севастопольцев за Россию.
P.S. Кстати, и большинство татар против бандеровцев.
  • +2.77 / 47
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: Alex_B от 22.02.2014 13:27:55
Скажу сразу - я за интеграцию. Но против "немедленной любой ценой". Потому как политика - искусство возможного.
.......
Так вот, сторонники лютой бешеной безудержной (как украинский гопак на граблях) интеграции любой ценой точно так же вынашивают свои идеи в вакууме.

Политика - искусство возможного, учитывает ситуацию и обстоятельства, и обязательно должно максимально учитывать последствия, чего интеграсты в упор видеть не хотят и игнорируют, ибо это мешает, стоя во всем белом, проповедовать чистую идею.

Пока ситуация не созреет, пока к этому не будут готовы интегрируемые люди - никакой интеграции не будет. Да, над этим надо работать. Только вот все-в-белом-проповедники-интеграции обычно умеют только проповедовать.

Полностью с вами согласен! Но не понятен ваш спич в контексте того, что "безудержные интеграсты" на авантюре представлены как редкий вид из красной книги.
Цитата: Alex_B от 22.02.2014 13:27:55
Добавлено: И пока население интегрируемых территорий не будет САМО за интеграцию, и САМО не сможет подавить в себе морально ту часть, которая против (противников долно стать немного и восприниматься основной частью как маргиналы) - интегрировать бессмысленно.

Вот над чем надо работать...


Ищо раз согласен, плюсую!
И добавляю: чтобы население интегрируемых территорий само захотело интегрироваться, ему надо "помогать захотеть", обрабатывать массовое сознание.
Иначе (типа само по себе) ничего не получится. Много раз уже об этом говорил
Отредактировано: Anton T - 22 фев 2014 13:44:34
  • +0.01 / 8
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Тред №679465
Дискуссия   62 0
На сколько я понял, последовательность событий была следущая : неизвестный снайпер...винтовки в багажнике у депутата батькивщины....растреливает щеглофф пестрожёпых и беркут...далее...снайпера спецов пытаются снять неизвестного снайперв....радиоперехват в ютюбе....затем... на первой минуте у видио видно, что пестрожёпые похватали калаши
и стали стрелять в ВВшников....и в конце мы видим команду спецов со снайперлм которая помогает ВВшникам выйти из под обстрела.
Сука !!! всё как по нотам....англосаксы должны гореть в огне !!!!

на первой минуте видно как в лифт грузятся пестрожёпые щеглы с калашами....видимо музычко об этом говорил когда хвастался, что они отбили грушевского

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=Xd9c97t3nx8[/movie]
Отредактировано: airfrosty - 22 фев 2014 13:46:41
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.86 / 13
  • АУ
dvpir
 
Слушатель
Карма: +150.03
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 284
Читатели: 0
Цитата: AwardRus от 22.02.2014 13:22:38
Потому, как отслужившего, а ранее преданного своим государством,  мне больно смотреть. Но Украина этого заслужила. Не хотели Чечню, получите Львов. Радовались всем нашим неудачам? Получите Майдан Незалежности. Вы это старательно взращивали, а потом удивляетесь. И как такое могло случиться. Хотя - да. Вы еще не удивляетесь. Москали все сало зьили.


Тут есть комрад, ДжекФорест, перебрался в Новосиб и оптимистично трудится на благо России, те кто чувствовал себя русским по духу могли уже уехать несколько раз за эти 20 лет. Крымчан это не касается, это наша земля, а кто виноват русскому из Львова или Ивано-Франковска что он вольно или невольно принял идею рагулей?
  • +0.65 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №679470
Дискуссия   111 1
Начало декабря 2013 года. Прикарпатский униатский священник отец Арсенич проповедует пастве:

«Если бы встали воины, которые положили свою жизнь в самые бурные годы, разве они терпели бы табачников и януковичей? Разве не поступили бы так, как Данилишин? Только так можно вести борьбу! С врагом не может быть иного разговора, кроме как силы, пуль и пушечные выстрелов! С врагом не может быть другого языка, как шум леса — шум удавок, на которых повиснут коммунисты! Шум, который к каждому нашему сердцу взывает: возьми в руки оружие и отбрось страх! Не время бояться. Мы двадцать лет ждем!»

Далее идёт призыв защищать Украину от "китайцев, ниггеров, жидов и москалей".
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=6lAHvrYO0pQ[/movie]
Отредактировано: Боярин - 22 фев 2014 14:53:47
  • +1.74 / 24
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №679471
Дискуссия   53 0
Хорошие новости. Наконец-то.
------
Съезд депутатов всех уровней в Харькове. Текстовая трансляция

Сегодня в Харькове проходит съезд депутатов всех уровней из юго-восточных областей и Автономной Республики Крым, инициированный всеукраинским общественным союзом «Украинский фронт». Анонсировал съезд губернатор Михаил Добкин. Начало — в 12.00. Место действия — Дворец спорта. «МедиаПорт» ведёт прямую текстовую трансляцию съезда и событий вокруг него. Самая свежая информация — вверху страницы.

http://www.mediaport…anslyaciya

Скрытый текст

------
Там много позитивных фото
  • +0.37 / 11
  • АУ
Indigo
 
russia
Калининград
48 лет
Слушатель
Карма: +195.87
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 106
Читатели: 0
Тред №679473
Дискуссия   60 0
Укроолигархов надо по-любому убирать, ибо именно они являются связующим звеном между заинтересованными кругами в СШП/ЕС и местной швалью (Ярошами-фигарошами, тритушками и т.д.)
Без них вся конструкция рассыпется.
Отредактировано: Indigo - 22 фев 2014 13:53:31
Демократия - это воля народа, железной рукой воплощенная в решения власти.
  • +0.99 / 16
  • АУ
VVSector
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +682.24
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,041
Читатели: 2
Цитата: AwardRus от 22.02.2014 13:10:32
Я молчал тогда, когда правительственные силы должны были отключить сотовую связь.
Я молчал тогда, когда в Беркут кидали бутылки с зажигательной смесью мирные протестующие. А Беркут три месяца стоял как влитой.
Я молчал тогда, когда на Украину начался поток евро комиссаров с Европы.
Киев ликовал.
И сейчас эти люди запрещают мне говорить?

Молчал не просто так, я когда то обещал, года два назад, что на украинскую ветку больше не ходок. Но Украина так нас предала, что имею полное право снять свое обещание.


Продолжали бы молчать, преданный вы наш.  Одни сплошные "я".  Терпели бы дальше.
ЗЫ.  Не знаю, кто вам запрещает говорить, даже не знаю о чем вы.  Не постить здесь чушь про боязнь возможных ударов ЯО по Украине просили вас не украинцы, а конкретно я  - гражданин России.
"Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе."
(С) Марк Аврелий
"Или в гои, или в геи".
(С) Масленица
  • +0.20 / 10
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.05
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,047
Читатели: 7
Цитата: exstar_ от 22.02.2014 13:49:20
похоже всё очень плохо.

ссылки на блоги, где пелись песни, что у Путина всё под контролем, не нужно беспокоиться...
Я ещё сомневался, что это вбросы инфовойны, теперь ясно.

Думаю и большинство здесь присутствующих через чур оптимистичны.

Ну раз война уже идёт будем воевать, стрёмно что врагов очень много и снаружи и пятая колонна.
И что ООНы подмяты врагом под себя.



На ГА ,вроде как, никто не говорил, что у Путина ВСЕ под контролем. Говорили, что эээ..вероятно  ВВП  сто раз растолковал Овощу, что и как надо делать. Но паренек Янук  робок на действия.
Ну а у России варианты то, само собой, просчитаны. Будем смотреть в он-лайне.

ПыСы.  троешники...
  • +0.68 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №679485
Дискуссия   41 0
Выборы Президента должны состояться не позднее 25 мая - Кличко
По его мнению, проведение досрочных выборов в ближайшее время снизит напряжение в обществе.

Досрочные президентские выборы должны состояться не позднее 25 мая.

Об этом заявил лидер “УДАРа” Виталий Кличко во время выступления с трибуны Верховной Рады, сообщили УНИАН в пресс-службе партии.

“Мы выступаем с инициативой принять постановление Верховной Рады, которым требуем от Виктора Януковича уйти в отставку, что станет законным основанием для назначения досрочных президентских выборов. Которые мы здесь и должны назначить. Они должны состояться согласно Конституции Украины, не позднее 25 мая этого года”, - сказал Кличко.

Он отметил, что проведение в ближайшее время досрочных выборов снизит напряжение в обществе и направит общественно-политическую борьбу в мирное, избирательное русло.

http://www.unian.net…ichko.html
  • +0.45 / 8
  • АУ
Сибирь
 
51 год
Слушатель
Карма: +108.04
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 533
Читатели: 0
Цитата: usas от 22.02.2014 10:31:15
ни разу не аналитик, потому идея в меру бредовая..
на кого России делать ставку на Украине? личностей нет, потому имхо ставка делается не наличность, а на сословие - конкретно силовые структуры и армию (исключая нынешних "адмирало-генералов" -выдвинутся новые..)..
разница в положении военных в РФ и ВГН (уважение, деньги, жильё...)наиболее разительна, и это впечатляет без всякой пропаганды, потому и такие дифирамбы Беркуту, вполне заслуженные впрочем...



вы не можете выйти за рамки существующих границ.


на западной украине, включая киев, будет сидеть юленька,

а юго-восток отходит к России как губерния\регион, и столица юго-востока--Москва.

в губернии может быть и янык губернатором, досиживать свой срок,
Отредактировано: Сибирь - 22 фев 2014 14:10:11
  • -0.22 / 9
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  22 фев 2014 14:09:04
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Боярин от 22.02.2014 13:57:33
Такое впечатление, что Овощу намекнули, что дучше бы там ему не появляться. И он внял предупреждению...  Подмигивающий


Б. Украина теперь ПАРЛАМЕНТСКО-президентская республика. Должность Президента - декоративная. Правда есть одно жирное НО!
Но ПОЛНОМОЧИЯ пока еще не были перераспределены. А значит, все остальные должностные лица по квоте Президента пока еще выполняют его распоряжения (кабмин-то в отставке). Я уж не говорю о неформальной составляющей.

В Харькове происходит съезд НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ВСЕХ УРОВНЕЙ. То есть фактически Учредительное собрание. Юридический полномочий у представителей НАРОДА большей половины б. Украины чуть ли не столько же, сколько у Верховной Зрады. И еще интересно - а в Зраде нардепуки от ПР сейчас есть? Ну, кроме крыс. Думаю, что значительная их часть в Харькове. Так что еще очень большой вопрос, кто сейчас легитимнее - Зрада или Харьковский съезд и представительский орган, который этот съезд может создать.

И поскольку в б. Украине сейчас основные полномочия не у Президента, а у представителей народа, а Кабмина нет, то представители народа очень даже довольно-таки легитимный орган могут сформировать и обязать всех губеров Юго-Востока выполнять распоряжения этого органа "с целью недопущения" до завершения кризисной ситуации. И не надо никаких сейчас отделений и федераций - исполнительная власть Юго-Востока должна переключится с Киева на Харьков. Временно, естественно  Подмигивающий
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +1.04 / 17
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,966.25
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,268
Читатели: 1
Цитата: Наивный от 22.02.2014 13:44:15
Реальность


Нелегкий разговор. "Я будоражить Севастополь не буду" - В. Яцуба
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.06 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: Свiдомий от 22.02.2014 14:09:04
Б. Украина теперь ПАРЛАМЕНТСКО-президентская республика. Должность Президента - декоративная. Правда есть одно жирное НО!
Но ПОЛНОМОЧИЯ пока еще не были перераспределены. А значит, все остальные должностные лица по квоте Президента пока еще выполняют его распоряжения (кабмин-то в отставке). Я уж не говорю о неформальной составляющей.

В Харькове происходит съезд НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ВСЕХ УРОВНЕЙ. То есть фактически Учредительное собрание. Юридический полномочий у представителей НАРОДА большей половины б. Украины чуть ли не столько же, сколько у Верховной Зрады. И еще интересно - а в Зраде нардепуки от ПР сейчас есть? Ну, кроме крыс. Думаю, что значительная их часть в Харькове. Так что еще очень большой вопрос, кто сейчас легитимнее - Зрада или Харьковский съезд и представительский орган, который этот съезд может создать.

И поскольку в б. Украине сейчас основные полномочия не у Президента, а у представителей народа, а Кабмина нет, то представители народа очень даже довольно-таки легитимный орган могут сформировать и обязать всех губеров Юго-Востока выполнять распоряжения этого органа "с целью недопущения" до завершения кризисной ситуации. И не надо никаких сейчас отделений и федераций - исполнительная власть Юго-Востока должна переключится с Киева на Харьков. Временно, естественно  Подмигивающий


Что сейчас надо сделать на этом съезде - это объявить о создании Правительства Национального Спасения. Поскольку там предствители 2/3 Украины, решение легимтимно.
  • +0.74 / 13
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: зелёнка от 22.02.2014 13:34:31
И один из комментариев оттуда -



И большинство аналогичные. Что это?!  Бъющийся об стену


Когда белоленточный легион заглядывает в комментарии на "Взгляде" и подобне ему ресурсы, то тоже может показаться, что у нас большинство населения - неовласовцы. Судить по комментариям в интернете о настроениях в обществе - дело неблагодарное. Вы лучше смотрите на флаги, под которыми люди выходят на митинги.
Я не филолог, я ракетчик!
  • +3.81 / 44
  • АУ
Сейчас на ветке: 172, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 24, Ботов: 141
 
Boris Bakhterev , Hyuga Hayate Kai Kengo , Saved1 , БЭР , ДедМиши , Ктулх Оглы , ну_так_вот_жеж