Украина и украинско-российские отношения

204,617,964 348,042
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2156792 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Tempo от 23.02.2014 17:27:23
Не нужно. Дай Бог, что Сталина у нас не будет.



Жалко, что Сталин был милосердным. Был бы кровавым тираном - закопал бы ВСЕХ бандеровцев,  а так... кому срок вместо расстрела, кого амнистировали. Вот и осталась эта зараза.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +6.45 / 75
Irinel
 
russia
Новороссия
53 года
Слушатель
Карма: +878.97
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 503
Читатели: 0
Цитата: valnat от 23.02.2014 19:37:20
Было ?
Заявление партии регионов   Шокированный


Ну что же...
Янукович, как "выразитель интересов Юго-Востока", себя уже показал... Во всей красе.
Теперь вот, точно так же - открыто, однозначно, и не допуская двусмысленных толкований себя показала и Партия Регионов...

Надеюсь, хоть теперь камрады из России понимают, почему многие жители украины, общающиеся на "Авантюре" - не поддерживали эту якобы "пророссийскую" партию, вместе с ее якобы "пророссийским" президентом?
И почему в 2004-м считали того же "мужа госдеповки" более честным выбором?
Отредактировано: Irinel - 23 фев 2014 20:12:07
Кошу укроп.... Крошу укроп
  • +2.34 / 28
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Цитата: valnat от 23.02.2014 19:37:20
Было ?
Заявление партии регионов   Шокированный
http://www.youtube.c…G21Hsln5g4


Что и требовалось доказать - КРЫСЫ побежали с корабля и не удивлюсь, увидев ЭТО тело в рядах юльков или ударенных! Подмигивающий причем, усердно мовкающего! Еще одно подтверждение, что януковошь - дебил, причем вообще без мозгов и чувства самосохранения!
Отредактировано: BUR - 24 фев 2014 00:36:48
Убил графомана - спас лес!
  • +1.74 / 22
"Osa"
 
russia
Московская область
55 лет
Практикант
Карма: +1,076.08
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 1,528
Читатели: 1
Цитата: Тетраграматрон-Отто-фон-S от 23.02.2014 19:46:21
Сегодня, конечно целый день пребывал в эйфории от Полного Триумфа России на Олимпиаде в Сочи...Это Просто Чудо !!!...то что сделала РОССИЯ в Сочи, в инженерно-техническом оснащении, построив десятки мостов, эстакад, туннелей в горах, фуникулёров и канатных дорог, великолепных вокзалов с супер-современными электричками, которые соединяют всё это Великолепие...и уникальные Спортивные Комплексы и Стадионы...руками наших инженеров и рабочих...Это просто Чудо !!!...Чудо и Наша Церемония Открытия Олимпийских Игр...Это Чудо !!!...Чудо и Наша Победа России в Олимпиаде...мы первые и по "золоту" и общему количеству медалей...повторив достижение могучего СССР...КАК ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА, РОССИЯ СОСТОЯЛАСЬ...СЛАВА РОССИИ  !!!...

но я не об этом...а я об том, что разговаривая с дочерью, сегодня, "почему это так"...она мне сказала вот что...
...то что её подруга в Донецке и её жених там, паренёк из Донецка...(23 года)
просматривая Олимпиаду в Сочи, особенно её Сногсшибательное...и Феноменальную церемонию Открытия...
...(после чего собственно он и начал внимательно смотреть, то что происходит в Сочи у нас в России)..
он по словам дочери...наконец-то осознал Себя Русским и принадлежащим себя к России...
...по словам дочери, его, это просто поразило...ему всё это очень понравилось...

я знаю этого паренька...и я верю словам моей дочери,..Россия уже другая,..
...она практически всё Может...есть конечно недостатки...а у кого их нет...и их нужно преодолевать...
Вот так...посредством Олимпиады,...мне по крайней мере известно... Улыбающийся...что один паренёк из Донецка...
...встал на НАШУ СТОРОНУ...и таких Людей...Очень Много...
Я всё понимаю...Гордость за Действительно Свою Настоящую Родину...где НАША РОССИЯ ВСЁ МОЖЕТ...
...не может быть принята тёмными и отсталыми "мовнюками" и таким явлением, как "украинство",..
где всегда предавали, продавали..и ещё раз предавали...
...вот такова вот сучья сущность "украинской мовы"...искривлённой назло Русскому...
вся философия этой "мовы", направленной на предательство, и придурковатость...измену и хитрость...
...надо это понять,..вот таков этот "украинский язык"...надо понять его сущность и продажность...
и интонации его направлены на "выклянчивание", "хитрованность"...и в концен концов на предательство...


Спасибо! Очень хороший пост.

Не могу не поделиться своими наблюдениями. Сегодня приехал поздравлять отца с Праздником. Он по политическим убеждениям - ярко выраженный белоленточник. Сегодня сказал мне: "Я не против Путина, я против его окружения и коррупции в стране". Я во многом согласен со своим отцом,  он умнейший человек, отработавший более 20 лет руководителем крупного государственного учреждения, сегодня признал, что ВВ избрал правильный путь. Хотя до Олимпиады Путина ненавидел.Улыбающийся

Теперь по Украине. У меня в Запорожье живет родня жены, в том числе ее двоюродная племянница. Сейчас ей двадцать с небольшим. Видел как она росла и что говорила. В школе ей здорово промыли мозги голодомором. Она прямо желчью истекала - вы Русские нас убивали. Позже уже в институте послушал ее и 18-летнюю молодежь Запорожья. Они вовсю стебались над хохлополитикой, хохломувой и т.п. После встреч с ними у меня создалось стойкое убеждение - те регионы Украины, которые общаются на Русском языке ОЧЕНЬ сложно вырвать из орбиты Русского мира.

АУ на УМ
Отредактировано: "Osa" - 23 фев 2014 20:00:07
Fais ce que dois, advienne, que pourra.


Для особо тупых: "Osa" - это зенитно-ракетный комплекс, а не полосатая муха.
  • +4.23 / 53
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Цитата: Romao Russo от 23.02.2014 19:54:14
Изя Фсё!
Слиф защитан.
Крысы побежали с тонущего корабля в надежде найти для себя место под солнцем при другой власти. Всё это вызывает чувство мерзости, брезгливости и презрения одновременно.

"Чем хуже, тем лучше" (с)



Читаем это и думаем: http://varjag-2007.l…50728.html
  • +0.57 / 7
FeLLin
 
russia
Волжский
Слушатель
Карма: +68.87
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 295
Читатели: 0
Тред №680827
Дискуссия   593 23
Вот же цирк с конями - в Харькове какие-то гастролеры окружили обл.администрации - а местные пытаются с ними беседовать - поставит на пусть праведный)))))) вот бред... Где же Оплот? Они не в силах уничтожить пару сотен нациков?
  • +0.26 / 8
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: skotos от 23.02.2014 17:56:16
http://www.yaplakal.…42420.html  Крутой



На самом деле подобные видео нужно направлять в редакции наших СМИ с осмысленными темами письма и сабжами в теле, чтобы облегчить им их работу.

Можно ржать и давить + на форуме, а можно при этом реально помогать в инфовойне. Ютуб чистят жёстко все эти недели. Нужно вовремя сливать о них инфу, чтобы успели залить на недоступные чужим ресурсы и растирожировать.
Шутки реально закончились.

АУ на усмотрение администраторов
Отредактировано: eneral_Panaev - 23 фев 2014 20:03:47
Пример действеннее угроз....
  • +0.95 / 12
dic_32
 
dnr
Донецк
50 лет
Слушатель
Карма: +491.63
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 239
Читатели: 0
Тред №680832
Дискуссия   54 0
Вот она инфовойна.
В Донецке выразили недоверие Шишацкому и создали "Народну раду"
Ссылка
КУЙНЯ. Шишацкий выступал нормально. НА фото мы - антимайдан, а недоверие бандероблядота свое пусть по схронам выражает (это те дебилы в количестве около 20, про которые я писал раньше, сдриснувших вмомент).
А заголовок + наши фото с георгиевскими ленточками и - нате вам- антимайдан, то есть мы выразил недоверие. ППЦ.
Люди включайте мозги, черпайте информацию не только из неполживых СМИ. Журнашлюх на кол мля. (ну правда себя на фото хоть посмотрел в нете, уже +). Не паниковать.
  • +1.65 / 23
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Dice от 23.02.2014 19:47:42
Значит ждем Скудельникова...

   В один из дней как раз во время очередной жутко "чрезвычайной" и традиционно "закрытой" сессии, в корпусах бывшего областного совета и госадминистрации внезапно сменился караул. Милицейская охрана организовано погрузилась на грузовики и убыла восвояси. Вместо наших знакомых, изнывающих под непривычными касками и брониками "беркутят", на посты встали сразу три структуры: армейцы - на крышах комплекса, недавно созданный сводный отряд милиции - на первых этажах и неболтливые ребятки в штатском - по всем коридорам и пролетам.
...
   Кравец стоя курил у окна. Скользнув взглядом, кивнул и показал глазами вниз. Я подошел. В колодце двора стояло человек двадцать. Среди бурлящего водоворота камуфляжа, оружия и рослых фигур, стелой выделялся неподвижный, сцепивший руки за спиной, Скудельников. Из центральных дверей строем с ладошками на головах выводили народ в сияющих костюмах и шикарных галстуках. Увидев лица, я понял - все, шутки закончились.
      Далее события пошли по совсем чумному, шокирующему примитивной обыденностью и взрывной быстротой, сценарию. Без всяких разговоров, криков, речей и прочих драматических аксессуаров, всех восьмерых Бессмертных поставили к возведенной с началом первых бомбежек стойке фундаментных блоков и тут же без проволочек в три автомата - расстреляли.

"Эпоха мертворожденных". Г. Бобров



Крайне оптимистично: для такого нужно, чтобы в СБУ, МВД, ВВ и Армии оставалось патриотичное и профессиональное ядро. Не сброд прапорщиков при остатках советских складов, не "решальщики вопросов" в кабинетах СБУ, а настоящие профи.
Пока, кроме Беркута, никто даже похожего на профессионализм не проявлял. Да и Беркут, положа руку на сердце, только сочувствие профессионально вызывает. В действиях масса ошибок (начиная с банальных "выходов из строя").
Если бы такой разворот событий был хотя бы 10 лет назад (на прошлом майдане) - еще были шансы опереться на старых советских профи. На каких опирался ВВП строя свою вертикаль.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.33 / 27
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  23 фев 2014 20:21:48
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: FeLLin от 23.02.2014 19:59:27
Вот же цирк с конями - в Харькове какие-то гастролеры окружили обл.администрации - а местные пытаются с ними беседовать - поставит на пусть праведный)))))) вот бред... Где же Оплот? Они не в силах уничтожить пару сотен нациков?



ФРОНТОВИК, ПОМНИ! С ЗОМБИ-ДАУНОМ НЕ СПОРИТЬ, ОН - УПОРОТЫЙ ТОРЧОК!

Неоднократно наблюдал попытки людей спорить с майдаунами и пытаться их в чем-то убедить. Это не только наивно и глупо, но и опасно. Это желание "пообщаться" заранее просчитано и специально провоцируется, когда перевес не на их стороне. Для этого у них, как правило, есть специальные говоруны-тролли, которые очень хорошо владеют всем арсеналом тролления. Вступив с ними в спор, если у вас нет специальной подготовки или таланта от природы (о чем вы должны знать заранее - не надейтесь, что талант проснется сам по себе во время спора), вы, скорее всего, ПРОИГРАЕТЕ профессиональному троллю. Тем самым вы нанесете УЩЕРБ сопротивлению, поскольку майданы станут чуть увереннее в своей правоте, а фронтовики, особенно из молодняка, чуть засомневаются.

Самый лучший ответ профессиональным троллям - удар открытой ладонью. Когда троль скажет какую-нибудь гадость, с выкриком "Негодяй! Как ты смеешь!" наносите удар открытой ладонью, который выглядит, как пощечина.

При правильном выполнении троль уже долго ничего не сможет говорить, а вы получите не только физическую, но и моральную победу - дали пощечину негодяю, который от обычной пощечины упал в обморок.

ФРОНТОВИК, ПОМНИ! ПОЩЕЧИНА ОТКРЫТОЙ ЛАДОНЬЮ - ЛУЧШИЙ ОТВЕТ НЕГОДЯЮ!
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +2.35 / 41
VladDn
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +381.44
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 1,063
Читатели: 1
Цитата: Страшный Кубаноид от 23.02.2014 20:08:34
Крайне оптимистично: для такого нужно, чтобы в СБУ, МВД, ВВ и Армии оставалось патриотичное и профессиональное ядро. Не сброд прапорщиков при остатках советских складов, не "решальщики вопросов" в кабинетах СБУ, а настоящие профи.
Пока, кроме Беркута, никто даже похожего на профессионализм не проявлял. Да и Беркут, положа руку на сердце, только сочувствие профессионально вызывает. В действиях масса ошибок (начиная с банальных "выходов из строя").
Если бы такой разворот событий был хотя бы 10 лет назад (на прошлом майдане) - еще были шансы опереться на старых советских профи. На каких опирался ВВП строя свою вертикаль.


Не толко вы это поняли! На службе в органах с 96 года примерно с 2000 годов началось у нас постепенное выпиливание "старой гвардии" отмена льгот, колебалка в порядке выплаты выходного пособия, низкие зарплаты и вынужденная уравниловка в премиях для того что бы привлечь молодежь шаг за шагом волну за волной выталкивала из органов спецов старой школы, нарушилась преемственность поколений, традиции. На "решательных" должностях много "позвоночных"... И это не только в ОВД вообще найти специалиста на любую квалифицированную работу реально проблема...
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего" (1 Ин. 2,15-16).
  • +2.46 / 31
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №680854
Дискуссия   107 1
Могилев не знает, где Янукович, а отставку примет только от ВР Крыма
Председатель Совмина АРК Анатолий Могилев не общается с Виктором Януковичем и не знает, где он сейчас находится. Об этом он заявил сегодня журналистам в Симферополе, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Я с ним вчера не разговаривал», - сказал крымский премьер-министр. На уточняющий вопрос, находится ли Янукович в Крыму, глава Совмина сообщил, что сам недавно вернулся в Крым, поэтому не владеет такой информацией.

О своей возможной отставке Могилев ответил так: «Моя отставка входит в компетенцию Верховного Совета АРК. Только Верховный Совет АРК может принять такое решение».

Ссылка
  • +1.56 / 21
VladDn
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +381.44
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 1,063
Читатели: 1
Цитата: VVSector от 23.02.2014 20:20:00
Кто говорит, что они там прячутся, кто - что захватили..ХЗ.


Они там со вчерашнего дня спокойно ходят, им никто не препятствовал зайти т.к. были с депутатами от Свободы.
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего" (1 Ин. 2,15-16).
  • +0.22 / 3
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №680868
Дискуссия   105 1
Я так понимаю, что те украинские спортсмены, кто сейчас вместе со всеми участвует в церемонии закрытия Олимпиады, домой могут не возвращаться?
  • +1.71 / 27
Старый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,100.19
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1,013
Читатели: 0
Тред №680875
Дискуссия   199 10
В Раде зарегистрирован проект против памятников лицам советского периода

В Верховной раде Украины 23 февраля зарегистрирован проект постановления о недопустимости установления и хранения памятников лицам, причастным «к созданию коммунистического тоталитарного режима на Украине». Инициаторами проекта под названием «О преодолении последствий советской оккупации Украины» выступили четыре депутата от фракции «Свобода», сообщает ИТАР-ТАСС. В документе предлагается признать недопустимым «присвоение населенным пунктам, проспектам, улицам, площадям, переулкам, паркам, скверам названий, связанных с именами таких лиц». Проектом также рекомендуется Госархиву Украины, МВД, СБУ, Министерству обороны, Генеральной прокуратуре и Службе внешней разведки проанализировать архивные документы времен СССР и УССР, и в установленном порядке обеспечить снятие грифа секретности для некоторых из них. Кроме того, в проекте постановления содержится рекомендация органам местного самоуправления «обеспечить демонтаж памятников лицам, причастным к советской оккупации Украины», и переименование улиц, названия которых связаны с именами таких лиц.
http://www.kommersant.ru/doc/2415052
  • +1.20 / 19
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.80
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,145
Читатели: 11
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 23.02.2014 20:52:21
Какой такой "печальный опыт союза с его дубовой пропагандой"?

Не знаю, про что вы.

Я знаю, что пол-мира поддерживало СССР, жило с надеждой на СССР, знаю военную организацию "Варшавский договор", знаю выражение "соц.лагерь" из многих стран, знаю "СЭВ", знаю, что экономика СССР была вторая в мире после США.

Знаю, что сейчас идейно и духовно Россия многократно сильнее идеологии СССР 80-х..90-х годов прошлого столетия ибо в этой идеологии России в основе лежит правда и человеческие добродетели, понятные для понимания всем людям Земли.



Печальный опыт- это то, чем он законился, а именно полным и упитаным писцом, и с полнейшим бардаком в его, союза,  отдельных частях, со скоростью спринтеров возвращающихся в своё досоветское состояние, реальное историческое и геополитическое.
Украина сегодня иллюстрация сего процесса.
Заканчивайте с такой прямолинейной пропагандой, здесь достаточно людей, вкусивших в своё  время этой хрени выше подбородка, а сегодня это сильно отдаёт нафталином, причём просроченным, и сильно.
Отредактировано: ДедМиши - 23 фев 2014 21:03:01
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.11 / 27
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,448.33
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Тред №680880
Дискуссия   107 8
Малороссы. Посмотрите телевизор. Это мог быть и ваш праздник. Но вы от него Отказались. Сами.
Найдите силы, отрекитесь от украинства.
ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ СВОБОДНЫМИ.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +3.60 / 60
dalex
 
48 лет
Слушатель
Карма: +21.70
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 28
Читатели: 0
Тред №680886
Дискуссия   111 1
Цитата
Сегодня днем с трибуны парламента Наливайченко, докладывая о ситуации в Службе безопасности Украины, сообщил, что места несения воинской службы самовольно оставили глава ведомства и его первые заместители.


Интересно, они свалили на всякий пожарный, или потому, что знают больше всех на Украине (по службе положено)?

А на съезде в Харькове российские губернаторы присутствовали. Кто-нибудь знает, наши губеры приехали по-соседски обсудить хозяйственные дела, или их Президент направил? Если второе, то слив местными властями Юго-востока будет означать слив Кремля?

Вот ещё, почему ВВ в Киеве за два месяца стояния, ни разу не применили для прикрытия своего оцепления Спираль Бруно (Концертина, Егоза, спиральный барьер безопасности)? Устанавливается быстро, стоит недорого (цена в Харькове от 300 гривен/бухта), при установке в 3-4 ряда быстро преодолеть не удастся. Силы правопорядка наступали редко, чаще оборонялись. Глядишь, и вэвэшникам не пришлось бы сдаваться на Майдане, колючка задержала бы майдановцев, дав время срочникам смыться.

В ночь с 18-го на 19-е, если не ошибаюсь, Беркут и ВВ преодолели баррикады и заняли часть площади, т.е. между противоборствующими сторонами не осталось преград, так? Это произошло спонтанно, или кто-то отдал приказ штурмовать площадь, а затем приказал встать на месте? Небезопасно останавливаться перед противником, численно превосходящим, не имея между собой и ним препятствия, которое задержит контратаку многочисленной толпы, учитывая отсутствие у тебя огнестрельного оружия. Разве что Беркут был уверен в том, что будет приказ разогнать шелупонь.

P.S. Кстати, эту многотысячную толпу после задержания нужно было бы где-то разместить. Ни количество автозаков, ни вместимость киевских ИВС не позволяют этого. Можно было бы заранее оцепить грузовой двор или сортировочную на железке, подогнать пустые товарные вагоны и вагонзаки, в которые и размещать временно задержанных.
  • +1.76 / 20
Билли Бонс
 
ussr
Новотроицк/СПб
Слушатель
Карма: +200.93
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 135
Читатели: 0
Цитата: Schreibikus от 23.02.2014 19:25:39
Акция сербских болельщиков на матче внутреннего чемпионата между "Црвеной звездой" и "Явором" 22.02.2014:



Текст: "Украинские братья, пока вы проливаете православную кровь, дьяволы с Запада насмехаются и потирают руки. Подумайте про это."



Платон мне друг, но истина дороже.

Тут речь идет вообще о других транспарантах. Может всё-таки про украинцев фейк?
Он же «Капитан». Обладатель карты Острова Сокровищ. Много пьёт и всегда простужен. Характер скверный. Не женат.
  • +0.75 / 12
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 23.02.2014 20:20:28
На Украине не разрешают русский язык, русские телеканалы, русские мысли?

Не беда.

Направить телевизионный спутник в космосе с российскими телеканалами, вещающий на Украину.

Направить столько телевизионных космических спутников на Украину с российскими телеканалами, сколько надо.

 Раздать бесплатно или по себестоимости системы приёма спутникового телевидения украинцам (или использовать имеющиеся сейчас на Украине работающие системы, принимающие телеканалы со спутника) или продать их по себестоимости, без накрутки.



Не выход, станут реальностью патриотические патрули, охотящиеся за тарелками, запрет на спутниковые тарелки, спецоперации по изъятию тарелок и тюремные сроки за их наличие.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +3.08 / 47
Сейчас на ветке: 157, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 21, Ботов: 130
 
Ajarius , ConstB , alic1793 , comaliec , Ё-МАЁ , Хроноскопист