Украина и украинско-российские отношения

204,372,181 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2169982 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №684973
Дискуссия   59 0
поштудировал южные форумы, завтра час Ч, для юга, антимайданы во всех южных городах...

сегодняшний митинг анти-майдан в Вознесенске Николаевской области и тут же рядом провокаторы майданутых....
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=_nj9X5kQWEI[/movie]
Отредактировано: Granichar - 28 фев 2014 23:09:00
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +0.67 / 12
Покойный
 
russia
Слушатель
Карма: -6.38
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 10
Читатели: 0
Тред №684978
Дискуссия   248 0
Предлагаю обсудить. Кто не смотрел - полная версия от Russia Today тут, например (с)Паук: http://www.youtube.c…kFyw6AtEUg
  • +0.00 / 0
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №684979
Дискуссия   144 10
Киев начал официальную процедуру экстрадиции Януковича
Генеральная прокуратура Украины начала официальную процедуру экстрадиции Виктора Януковича, в связи с уголовным расследованием, после того, как он подтвердил свое местонахождение на территории РФ, сообщает в пятницу украинское надзорное ведомство.

«Проведение гражданином Украины Виктором Януковичем пресс-конференции в Ростове-на-Дону является официально подтвержденным фактом его местонахождения на территории Российской Федерации. Поэтому генеральная прокуратура ожидает после обращения в Москву в ближайшее время получить положительный ответ от генеральной прокуратуры РФ», — говорится в сообщении ведомства.

http://news.rambler.ru/23869748/

Интересно, как далеко их пошлют?  Веселый
  • +2.22 / 32
HolyReverend
 
russia
Москва
35 лет
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 45
Читатели: 0
Тред №684980
Дискуссия   154 1
Немного добавил саундтрекаУлыбающийся
[movie]http://youtu.be/SE2hZcbKyP8[/movie]
  • +2.44 / 48
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №684981
Дискуссия   52 0
Как стало известно Dynamo.kiev.ua, сегодня в Киеве группа неизвестных людей в масках и вооруженных палками со щитами захватили Дом футбола, в котором, как известно, размещается офис Федерации футбола Украины.
Ворвавшись в здание, неизвестные заявили, что они представляют «Правый сектор», после чего потребовали немедленной отставки президента ФФУ Анатолия Конькова, пригрозив при этом полным блокированием работы Федерации в случае, если их требование не будет выполнено

В данный момент к Дому футболу уже прибыли несколько нарядов милиции.

Как уже сообщалось, сегодня группа неизвестных захватила здание Федерации футбола Украины. Люди в масках и с битами назвали себя представителями «Правого сектора».

Они потребовали отставки президента ФФУ Анатолия Конькова. Но в скором времени приехала милиция и всех задержала. К ФФУ приехали также представители «Правого сектора», которые заявили, что люди у здания федерация не имеют к их организации никакого отношения.

«Действительно, был небольшой конфликт, — сказал „Вестям“ первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов. — Но все уже разрешилось. Федерация работает в обычном режиме».

http://dynamo.kiev.ua/news/170496.html

Ранее уже была информация о том, что захвачено городской предприятие Байковое кладбище (деньги на покойниках один из самых прибыльных бизнесов в Киеве) и ряд других предприятий. Хунта теряет контроль над криминогенной ситуацией.

Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 28 фев 2014 23:21:14
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.64 / 37
eLoky
 
Слушатель
Карма: +44.37
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 170
Читатели: 0
Тред №684982
Дискуссия   295 21
Бесконечно поражает гробовое молчание про Крым в западных сми. Казалось бы - фото и видео доказательств выше крыши, фотки якобы "из Сочи" сразу с руками отрывали, а тут максимум - вооруженные пророссийские активисты.

Толи Путин позвонил кому надо, толи заранее обо всем договорились, толи они просто в диком охренении и никак не могут получить указание от вашингтонского обкома...

Контраст с 888 поразительный.
  • +4.14 / 53
Покойный
 
russia
Слушатель
Карма: -6.38
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 10
Читатели: 0
Тред №684983
Дискуссия   291 1
Мои впечатления после зацена выступления Янука.

что услышал от "Урки":

1) он не понимает значения слова люстрация. вероятно он решил, что его внука хотят подвесить на люстре. но именно лишение политических прав его внука стало последней каплей в принятии решения о его бегстве из Украины

2) когда ему задали вопрос об аресте счетов в Швейцарии он начал распрягаться про состояние, в котором пребывают он и его единомышленники в Киеве. сначала я грешным делом подумал, что под словом состояние урка имел ввиду финансовое состояние. ан нет. он про террор. ну настолько бездарно соскакивать с темы..

3) ведущий прессухи отлично замылил вопрос про отношение Янука к действиям РА в Крыму. видимо предписание сверху. вдруг быдло что вякнет лишнее ))))

4) ну и про Юлю лукавил. посадка - это таки его президентское решение (тогда вопрос о независимости судебной власти), либо его человеческая позиция (хули тогда он вообще это коментирует?) ?

5) успел вскользь упомянуть, что Россия ему чего-то должна и обязанна, и зная харрактер Путина он удивляется почему тот так сдержан. На слабо пытается взять? На лоха развести? Ну вообще верх идиотизма. ВВП безусловно должен купиться на гоповское: "не пацан чтоли?" ))

тут действительно кто-то продолжает уважать ЭТО чудовище?

я не прозападник. да мне в общем-то вообще по-барабану. но помоему стыдно. а главное ЭТО, я более чем уверен, сиди он сейчас в эуропах - срал бы на Россию. вот Лукашенко умеет двух маток доить, хоть и шизофреник и полуколхозник по предыдущей жизни. а этот.. ну одним словом сказать: тупой гопник. мая имха.

на самом деле очень жаль население Украины. ей видимо писец, в этот раз окончательно. может оно и к лучшему, так как незалэжная изначально (с 91 года) являлась аномальным противоестественным гос. образованием.

и там нет сейчас ни одного достойного политика, способного хоть как-то нормализовать ситуэйшн. лично я не вижу ни одного. какое-то фрикшоу.

хочется пожелать бескровного распада!

-----------

Справедливости ради:

1) не обошлось и без попыток прозападных провокаций. Какая-то тупая пизда со стрёмной ухмылкой (курила?) пыталась задать пару дебильных вопросов основываясь на словах, приписываемых ей Януку, которые он таки не говорил. Первое: что он якобы заявил, что считает, что народ Украины его предал. Не говорил он такого. Второе: что он якобы собирается на майские "выборы преза укры", когда он чётко заявил, что считает их незаконными и участия в них принимать не будет.

2) честно без понтов признал хороший дорогой домик за $3M+. и да. каждый человек имеет полное право распоряжаться своими собственными задекларированными (следовательно легальными) средствами с которых уплачены налоги. тут вопросов нет и быть не может.
Отредактировано: The Conscience - 28 фев 2014 23:57:05
  • +0.00 / 0
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.14
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: простой от 28.02.2014 19:19:42
про Макаревича скажу так:
Уважаемый Андрей, ВЫ по моему скромному мнению остались в душе всё тем-же "свободолюбом, хиппи и либералом" как и в своей юности.
и слушая песню "ты можешь ходить как запущенный сад..." - стОит...посмотреть на себя...сегодняшнего.
СКАЖИ мне ЧЕМУ ТЫ РАД?  Подмигивающий



Скажу словами Есенина: "Я Божья дудка!"
Поэты просто переносят на бумагу те словосочетания, что появляются у них в голове. Это уже читатели находят или нет в этих словосочетаниях смысл.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.36 / 4
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №684988
Дискуссия   46 0
Харьков 28.02.2014 14-00 АНТИМАЙДАН
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=6vacY_yOmmA[/movie]
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +2.01 / 22
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.72
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,358
Читатели: 1
Цитата: eLoky от 28.02.2014 23:06:24
Бесконечно поражает гробовое молчание про Крым в западных сми. Казалось бы - фото и видео доказательств выше крыши, фотки якобы "из Сочи" сразу с руками отрывали, а тут максимум - вооруженные пророссийские активисты.

Толи Путин позвонил кому надо, толи заранее обо всем договорились, толи они просто в диком охренении и никак не могут получить указание от вашингтонского обкома...

Контраст с 888 поразительный.



ПМСМ "вежливые люди без воинских знаков различия" - это своего рода ответ странам ЕС и США послы которых подписались под соглашением с Януковияем, и так "гарантировали его соблюдение" что Лукин отказался ставить свою подпись... Фига
Ведь по сути власть в Киеве захватывали "вооружённые люди на довольствии, без знаков различия"....которых усиленно выдавали за "мирных протестантов"........в ответ ЕС и США получили ровно таких же "вооружённых мирных протестантов без знаков различия, находящихся на довольствии в частях МО РФ" и в отличии от майдаунов - ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВЕЖЛИВЫХ....:)
Цели стоявшие перед противоборствующими сторонами достигнуты в КАРДИНАЛЬНО разные сроки....:)
Майдауны вошкались в песочнице три месяца, а "вежливые люди" сделали всё практически за сутки..... Кавычки
Отредактировано: Cutlass - 28 фев 2014 23:35:27
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +2.67 / 32
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №684993
Дискуссия   85 3
В социальной сети “Фейсбук” опубликован манифест, подписанный представителями движения “Харьковское ополчение”. Его авторы выдвигают серьёзные требования к Александру Турчинову и другим людям, считающим себя новой властью.

Приводим полный текст манифеста.

МАНИФЕСТ ХАРЬКОВСКОГО ОПОЛЧЕНИЯ

Харьковчане и все жители Юго-Востока! В стране произошёл вооружённый переворот. Под скандирования одурманенной деньгами и стимуляторами толпы к власти в Киеве пришла типичная хунта. Её боевые отряды оккупировали управленческие и силовые структуры государства.

Политические структуры контролируют давно знакомые и дискредитированные персонажи. Верховная Рада, подчинившись угрозам, шантажу и собственной трусости, утратила легитимность и превратилась из высшего органа законодательной власти в главный инструмент легализации захватчиков и экстремистов. Циничность и безнаказанность оппозиционных кукловодов в сочетании с жадностью и бездарностью властей привели страну к хаосу и гражданской войне.

Скрытый текст
Ссылка
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +3.59 / 43
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
51 год
Практикант
Карма: +2,002.92
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,608
Читатели: 1
Цитата: eLoky от 28.02.2014 23:06:24
Бесконечно поражает гробовое молчание про Крым в западных сми. Казалось бы - фото и видео доказательств выше крыши, фотки якобы "из Сочи" сразу с руками отрывали, а тут максимум - вооруженные пророссийские активисты.

Толи Путин позвонил кому надо, толи заранее обо всем договорились, толи они просто в диком охренении и никак не могут получить указание от вашингтонского обкома...

Контраст с 888 поразительный.


Могу ошибаться, но мне кажется, что это и есть та самая гибкость, что образовалась в теле Максимки Обамыча, про случайный слив которой так трубили в свое время СМИ. Также, походу, Максимка отдает должек за спасение его реноме по Сирии. Это что касательно Стэйтсов. Что до старушки Европы - те тихо серют по старой памяти, а у Младоявропецоф - кататония.

Чтоб лишний пост не писать, говорю серьезно - как только Европа очнется и хоть чтото вякнет - надо запускать противопал (встречный пожар) Русского бунта в Проебалтике, если там конечно еще не все скурвились. Чтоб было чем заняться.
Слышь Урсус - разливай бензин по бутылкам. Докажи что ты не мирдверьмяч!
Отредактировано: Densoider - 28 фев 2014 23:26:01
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +1.51 / 18
oleg2974
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +32.13
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 45
Читатели: 0
Тред №684998
Дискуссия   155 14
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=jTCkuHc__ZQ[/movie]

Сегодня в Крыму. Не знаю где.
как же это охуенно! Наконец-то дождались
  • +2.68 / 30
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: Granichar от 28.02.2014 22:50:38
спасибо майдану-позаботился о стариках, матерях-одиночках, инвалидах

потрясающее бездушие

мне иногда возражают при януковиче было тоже хреново-согласна, НО! когда запахло жареным янукович пусть спасая себя добыл для украины не только кредит, к-й не требовал ни обнищания населения, ни продажи земли![/i]


Кстати, вот и обоснование перемоги целесообразности «выбрасывания на ветер» 3 миллиардов долларов из первого транша 15-миллиардного кредита. Мы показали хохлам, что готовы тянуть их из болота при условии их интеграции с нами, а США, ЕС и бандеровцы показали, что могут только их загнать из бедности в нищету. И пусть зомбированные "5 каналом" дурилки вначале нам не поверили, но теперь, оказавшись с пустыми холодильниками под бандеровцами, до них начинает доходить. Стоит ли игра свеч? Наверно стоит. США на пропаганду у нас и на Украине тратят еще большие деньги, а воздействие на население они оказыаают явно меньше, чем может оказать реальное чувство голода и вкусный запах из москальского холодильника. Ты только откажись от богатовнкторности и дурацких мрий про евроинтеграцию, и вот они - еще 12 миллиардов. И как бедному хохлу не встать в известную позу поклониться русскому Царю?Подмигивающий
Я не филолог, я ракетчик!
  • +1.37 / 17
dimas7
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +76.40
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 287
Читатели: 0
Цитата: оттуда... от 28.02.2014 22:17:16
Меня не оставляет одна мысль - неужто действительно ждали окончания ОИ? или (безумная идея  Веселый ) это следствие того куража, что появился в последние дни Олимпиады?


Нет, абсолютно уверен, понадобилось бы - начали бы действовать во время ОИ. По времени - это результат действий севастопольцев. "Вежливые люди"TM появились после того, как Севастополь взял власть в свои руки и попыток крымчан тоже сделать в Симферополе.
  • +1.31 / 13
oleg2974
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +32.13
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 45
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 28.02.2014 23:37:30
Это точно Крым и сегодня?



[movie]http://www.youtube.com/watch?v=LPD_rq4tbnU[/movie]

Они же
  • +1.25 / 12
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.54
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Трудно угнаться за веткой.
Из "актуального" про Янука, "с паршивой овцы хоть шерсти клок".
Кто то должен будет с украинской стороны подписать результаты крымского референдума.

Далее позволю себе некоторый анализ проблем.
На Украине в составе нынешнего административно- территориального образования, сложилось некоторое равновесие сил, с небольшим перевесом пророссийского политического спектра, против националистической его части.
Преодолеть демократическим/законным путём пророссийское большинство националисты не могут.
Только через "революцию", мы это видели уже дважды, причём если говорят, что "история повторяется дважды, первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса", то тут хохланд выдал сразу "фарс" в виде оранжевого путча, который перерос в трагедию в результате нынешнего коричневого путча.
Трагедия, по тому что погибли люди, совершенно не важно полицейские ли это, или демонстранты за спинами которых спрятались путчисты из-за спин которых стреляли в "Беркут".

Праведный гнев. НАДОЕЛО. Вполне понятные настроение русского и прорусского населения Украины.
Какой выход из ситуации?
Сердцем для меня лично это разрыв, с вхождением вырвавшихся областей в состав России.
Проблема в том, что Регионы Новороссии, совершенно не представляю единого целого, позволяющего отделится в полном составе.
Отделение, малой части, например Крыма, разрушит хрупкое пророссийское большинство, обрекая оставшихся русских на прозябание как угнетаемого меньшинства.
Что делать?
Менять конституцию Украины, требуя конфедеративного устройства, с правом каждого региона самостоятельно решить свою судьбу, что послужит ограничителем для националистических сил при принятии ими решения об инициации очередного майдана.  


Карта. 25% говорящих по русски из центральных областей Украины это несколько миллионов человек.
Скрытый текст

Но говорить по русски, не значит быть, прорусским.

http://www.youtube.c…EZYVBL04jo

Как и например Тимошенко, нельзя приписать в чистые националистки. Просто ей тал удобней было воровать.

Совершенно поверхностный мой взгляд на ситуацию, но думаю эти моменты, надо учитывать ибо реакцию "Праведного гнева" просчитывали те кто инициировали майдан, надо понимать, что их совершенно не интересуют ни судьбы украинцев, ни тем более русских, ни судьба Украины.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.36 / 27
ups
 
ussr
40 лет
Слушатель
Карма: +339.61
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,461
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 28.02.2014 23:45:14
Кхм... ударные вертушки с НУРСАми. Кто знает, по кому они могут отработать? Что там у бандерлогов такого есть, стоящего авиаудара?


Не, на другом видео, где качество получше, видно, что они с ПТБ.
Так что отработать могут только пушкой, и то, если боекомплект загружен.
  • +1.27 / 9
MolotOFF
 
Слушатель
Карма: +198.18
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 368
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 28.02.2014 23:35:11
в крым бандерлоги не полезут сейчас----а вот на харькове отыграться могут попытаться.....кернес -не дурак....вполне вероятно , что он на связи с фсб.....еврей всегда смотрит со стороны--реально ведь турчинову впору стреляться


Кернес в кулаке у Коломойского (Приват-Хабад), к тому же они друзья по национальности ))) Можете послушать в ютубе есть телефонный разговор (задолго до рэволюцыйи) Кернеса и пьяного Коломойского, который ему звонил из-за границ поздно ночью, чтобы решить свой вопрос по уничтожению какого-то предпринимателя в Харькове, послушайте этот тон, эти шутки юмора от Коломойского, лебезение Кернеса перед Коломойским и вам будет все понятно. И вспомните начальные заявления Гепы и Добы и заявления после публичного окрика Коломойского в сми о недопустимости сепаратизма. Земля и небо. После этого окрика он публично на митинге вопил о недопостимости и что его не так поняли... это он так перед Коломойским оправдывался, это для него спич был, а не для горожан...К тому же, Кернес пропадал на два дня, говорит летал в Россию и Швейцарию. Коломойский в Швейцарии и живет. Делайте вывод сами
Счастье - есть, оно не может не есть...
  • +2.71 / 35
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: IFly от 28.02.2014 23:15:15
Хмм.. Я бы не рассматривал это столь однозно. Вот проголосую я против, имея ввиду, что Крым не должен быть в составе Украины никаким боком. А трактовать это можно как то, что Крым НЕ обладает государственной самостоятельностью. Так детей маленьких уговаривают которые спать не хотят: давай сейчас я дам тебе тортика а потом - пойдёш в кровать. Откажется - пойдёт спать, согласится - пойдёт, съев кусок торта...


Крым как маяк для всех территорий юго-восточной Украины, делай как я.
Получив расширенную автономию, а это было озвучено как самостоятельная внешняя и внутренняя политика, как самостоятельная финансовая и хозяйственная деятельность, он юридически не выходя из правового поля Украины станет фактически самостоятельным субъектом международной политики.(как та же Украина на момент распада СССР).
Успех Крыма даст отмашку всем кто не готов жить с бандеровцами в одном доме и по их законам, а там кто на что способен.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.62 / 12
Сейчас на ветке: 87, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 83