Украина и украинско-российские отношения

204,546,589 347,920
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2170073 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
bors
 
russia
Ростов-на-Дону
47 лет
Слушатель
Карма: +68.46
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 127
Читатели: 0
Тред №685016
Дискуссия   107 3
Новость про Херсонскую область, непроверенная.
Вежливые люди (тм) уже там?
http://khersonline.n…chine.html

Возле Геническа в Херсонской области появились военные. Население в панике и не знает, почему они там находятся.

Как рассказали жители Геническа, военные видели на выездах и въездах в город. О том, к каким войскам — украинским или российским принадлежат боцы, люди не знают, пишет Обозреватель".

Отметим, что Геническ находится на границе с Крымом.
  • +1.91 / 16
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №685017
Дискуссия   52 1
ЖИЗНЬ ЖЕСТОКА: ПОЛЯКАМ ПРИЛЕТЕЛ НЕЖДАНЧИК ОТ ПРАВОГО СЕКТОРА

Сегодня пресс-секретарь этой праворадикальной группировки Андрей Тарасенко дал интервью польскому СМИ "RzeczPospolita" . Сказать о том, что он порвал польскую публику - не сказать ровным счетом ничего.
"Будет справедливо, если Пшемысль и еще несколько уездов Польша отдаст Украине" - заявил он.

... Оторвать на волне русофобии Украину от России и сделать при этом так, чтобы не пострадали польские интересы - не получится. Думайте, панове, прежде чем защищать стадо шакалов, думайте, а то вы сами знаете, что означает лозунг - "Бандера придет - порядок наведет".
http://polemika.com.…37352.html
  • +3.67 / 39
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №685018
Дискуссия   226 3
Да не будет никакого раздела Украины и даже никакой федерации/ конфедерации. Раз начали в Крыму раздавать российские паспорта, может быть, будет особый статус Крыма. И стабильность в смысле нашей военно морской базы. Под соусом защиты наших граждан в Крыму вплоть до военного вмешательства. Но это все. России раздел не выгоден - у нас пупок развяжется взять на свою шею весь юго-восток. Поэтому брать не будут. Не говоря уже о центре и западе. Это приемлемый вариант, если наши заклятые друзья не придумают еще какую-нибудь усугубляющую гадость. Пока, как мне видится, из вариантов очень плохого, просто плохого и приемлемого для России Россия остановилась на приемлемом. Мне так кажется. Обеспокоенный
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • -0.37 / 29
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
52 года
Практикант
Карма: +2,002.92
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,608
Читатели: 1
Цитата: DM2013 от 28.02.2014 23:38:17
Обамыч давно в общей с нами команде. Хмурый вид к России обязан держать по легенде. Отношение к руководству игры он не имеет, просто актер. Все договорились, все СМИ в общей игре. Последний пинок но гидре Обамыч  сделает после паса Путина.


Не думаю, что в одной команде, но у меня есть еще одна теория.
Европейцы (может быть вкл Штаты) после того как открыли на Украине ящик Пандоры, оказавшийся фашистским, ужаснулись содеянному.
Сил, средств загнать Чуму обратно у них нет. Остается один выход - Путин, спаси-помоги.
И под действием различных факторов - от банального страха до возможных ништяков потом договорились, что будут игнорировать действия России на территории всей Украины, если мы загоним коричневую тварь под землю. Европе объяснили, что процесс небыстр и начнем мы с Крыма.
По моей теории таки "Мировое сообщество" должно выражать озабоченность не применением насилия и про чее бла-бла-бла, но будет старательно обходить тему Вежливых Людей.
Прав я или нет - посмотрим.
Отредактировано: Densoider - 01 мар 2014 00:00:00
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +1.93 / 13
Opasan Pas
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +214.30
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 370
Читатели: 0
Тред №685021
Дискуссия   141 6
Отредактировано: Бернард Хопкинс - 01 мар 2014 04:06:51
  • +2.74 / 53
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №685030
Дискуссия   71 0
http://www.youtube.c…E9vlOLjDrY

Очень темпераментно убедительно и с фотографиями Наталия Витренко объясняет заблудшим европарламентариям ситуацию на Украине. Объясняет почему власть взяли неофашисты, прием те самые которых в том же европарламенте ни раз осуждали. Почему место В. Януковича в тюрьме, а договор В. Януковича с "оппозицией" это прямое надругательство над конституцией Украины. Рассказала про пустеющий в 6 вечера Киев и "неизвестных" снайперов на Майдане.
  • +1.68 / 20
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №685034
Дискуссия   126 2
Украина, Киев, последние новости на сегодня 1 марта

Украина, последние новости 1 марта: Путин решил помочь Киеву и захватить Крым. Президент РФ затеял масштабную игру, результатом которой может стать война и множество человеческих жертв. Путин поручил продолжить контакты с Украиной по экономике. Тем временем Госдума России намерена упростить включение новых субъектов в РФ, а российские сепаратисты захватили Симферопольский аэропорт и административные здания.

Крым, последние новости 01.03.2014: как Россия поможет Украине?

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству продолжить контакты с украинскими партнерами по развитию торгово-экономических связей, провести консультации с иностранными партнерами, включая МВФ, по оказанию финансовой помощи Киеву, проработать вопрос об оказании Крыму гумпомощи в связи с соответствующим обращением Крыма, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

“Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ продолжить контакты со своими партнерами в Киеве по вопросам развития торгово-экономических связей между РФ и Украиной”, — сказал Песков.

По его словам, Путин также поручил провести консультации с иностранными партнерами, включая МВФ, по поводу оказания финпомощи Украине, включая консультации по этому вопросу со странами “Большой восьмерки”.

“Кроме этого, имея в виду обращение руководства Крыма об оказании гуманитарной помощи, президент РФ поручил правительству РФ проработать этот вопрос, в том числе по линии регионов РФ”, — подчеркнул пресс-секретарь.

Ранее российские чиновники заявляли, что признают свергнутого президента Украины Виктора Януковича действующим главой государства. В Министерстве иностранных дел указывали, что опираются на соглашение о перемирии, которое подписали 21 февраля Янукович, представители оппозиции и министры иностранных дел Германии, Польши и Франции, напоминает РБК.

“Предана забвению договоренность о совместном расследовании актов насилия, как и обязательство создать правительство национального единства. Вместо этого, как было заявлено на Майдане, создается “правительство победителей”, в которое включены представители национал-экстремистов”, - заявили в МИДе.

Во время политического кризиса на Украине российские власти заявляли, что будут сотрудничать с любым правительством страны, но после революции решили дождаться создания нового государственного аппарата Украины.

Украина, последние новости: российские депутаты хотят упростить включение новых субъектов в Россию

Между тем в Госдуме намерены упростить порядок присоединения к России новых субъектов Федерации. Поправки в ст.4 закона “О порядке принятия в РФ и образовании в ее составе нового субъекта РФ” намерены внести во фракции “Справедливая Россия”, отмечает то же издание.

Сейчас в документе указывается, что решение о присоединении к России другой страны или ее части осуществляется “по взаимному согласию России и данного иностранного государства”. Эту норму хотят упросить, чтобы для присоединения хватало “волеизъявления народа”. Референдума в данном случае будет достаточно.

Кроме того, в Госдуме прорабатывается порядок упрощенного предоставления российского гражданства гражданам СНГ. Неслучаен и приезд в Севастополь целой группы депутатов Госдумы. Это сделано для того, чтобы они могли на месте “ознакомится с ситуацией”. После этого в Думе может пройти специальное заседание по Украине.
Источник:  rkm.kiev.ua, сообщает http://monavista.ru

Ссылка
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.71 / 15
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +520.45
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,415
Читатели: 1
Тред №685037
Дискуссия   95 4
Это правда?

Украинская воинская база под Симферополем готовится к обороне
http://m.kp.ua/kiev/…14/441401/

По информации начальник Крымского регионального медиацентра Министерства обороны Украины Владислава Селезнева украинские военные под Симферополем 28 февраля около 9 часов вечера заняли позиции и готовятся к отражению штурма. На 36-й отдельной бригаде береговой обороны, которая расположена в поселке Перевальное в нескольких километрах от Симферополя находятся склады с оружием, а так же базируются танки.

- Командир бригады сообщил мне, что из Симферополя в сторону расположения бригад выдвинулась колонна бронетехники с солдатами, - рассказал "Комсомолкой правде в Украине" начальник Крымского регионального медиацентра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев. – Кто эти люди не известно, на них нет опознавательных знаков. База готовится отравить нападение, заняты оборонительные позиции. Скорее всего, столкновения не будет, а будет попытка блокирования наших войск.

- Колонна БТРов которая шла на Перевальное сменила маршрут, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в Крымском регионального медиацентре Министерства обороны Украины. – Скорее всего, они ушли в сторону поселка Зуя (Белогорский район Крыма). Видимо попробуют обойти нас с другой стороны. Все наши танки и другая техника находятся в ангарах. Люди подняты по боевой тревоге. Охрана базы усилена.
Тем временем стало известно, что аэропорты Крыма не принимают рейсы из Киева. И это несмотря на то, что вооруженные люди покидают территорию аэропорта в "Симферополь". Примерно пятдесят человек вышли из здания аэропорта, погрузились в две машины без номерных знаков и уехали. Но часть бойцов остались в аэропорту.

Кстати, никто не видел, чтобы бойцов выводили из аэропорта "Бельбек" в Севастополе. Более того, над ним заметили десяток боевых вертолетов. А вслед за Севастополем военная авиация появилась и над Красногвардейским районом Крыма.

- Над поселком Петровка на очень низкой высоте от земли кружит огромный военный самолет, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" местные жители. – Это транспортный борт без опознавательных знаков. Никаких действий он пока не совершает.
  • +2.88 / 24
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,454
Читатели: 0
  • +1.08 / 15
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №685055
Дискуссия   121 2
  • +3.40 / 55
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №685057
Дискуссия   76 0
В Севастополе на центральном узле связи произошла диверсия
Сегодня вечером на центральном узле связи Укртелекома, который находится на улице Генерала Петрова, 15, ворвалась группа неизвестных. Трое из них были вооружены автоматами Калашникова. Еще 10 человек по гражданке, которые, скорее всего, являлись специалистами в области связи, прошли наверх и перерезали основные оптоволоконные кабели. Группа ворвалась через центральный вход, взломав дверь, и отстранила охранника.

Насилия никто не применял. Выстрелов не было. Охранник вызвал ОГСО, но долгое время никто на выезд не приезжал. Охранник еще раз позвонил в ОГСО, где сообщили, что их группа застряла на ул. Героев Севастополя. Неизвестные находились на территории центра около 30-40 минут. ОГСО все-таки приехали и застали их на месте. Старший группы неизвестных, коренастый мужчина примерно 50-ти лет, в кожаной куртке, поговорил со старшим группы ОГСО, после чего группа неизвестных покинула территорию здания. Ведутся восстановительные работы.

Как сообщил директор центра Укртелекома, частично нарушена телефонная связь в Севастополе и отсутствует интернет, который предоставляет Укртелекомом. На месте находится милиция, следователь опрашивает свидетелей. Самое неприятное, что сейчас недоступны телефоны экстренных служб.
  • +1.78 / 23
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №685058
Дискуссия   105 4
Украина обвинила Россию в попытке аннексии Крыма

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов обратился к российскому президенту Владимиру Путину с требованием вывести войска из автономной республики Крым. Об этом в ночь на 1 марта сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я лично обращаюсь к президенту Путину с требованием немедленно прекратить провокацию и отозвать военных из Автономной Республики Крым и работать исключительно в рамках подписанных соглашений», — заявил Турчинов на брифинге в Верховной Раде.

Как сообщает «Украинская правда», вечером 28 февраля в телеобращении к украинцам Турчинов также обвинил Россию в провокации военного конфликта с целью последующей аннексии территорий. По его словам, Россия «отрабатывает вариант, идентичный абхазскому».

Турчинов также пообещал, что обстановка в Крыму будет нормализована в ближайшее время. Над планом нормализации, по его словам, работает Совет национальной безопасности и обороны Украины, состав которого был обновлен в пятницу, 28 февраля.

Ранее о разработке собственного плана нормализации ситуации в Крыму заявил новый премьер-министр автономии Сергей Аксенов, назначенный 27 февраля. По его словам, план включает получение финансовой помощи от России.

Ссылка
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +2.26 / 26
Рыбыч
 
Слушатель
Карма: +32.70
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 173
Читатели: 0
Цитата: eLoky от 28.02.2014 23:06:24
Бесконечно поражает гробовое молчание про Крым в западных сми. Казалось бы - фото и видео доказательств выше крыши, фотки якобы "из Сочи" сразу с руками отрывали, а тут максимум - вооруженные пророссийские активисты.


А теперь представьте какой ужас потихоньку накатывает на тех, кто посообразительнее в Раде и в новом Кабмине. Ведь молчат не только СМИ, молчат и официальные лица. Тема с миллиардами халявы как-то подзатухла и уже не слышно радостных криков, что "заграница нам поможет". Украина в одночасье изчезла с политической карты мира.
  • +3.39 / 37
Edd
 
russia
Армавир
52 года
Слушатель
Карма: +116.59
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: RusBear от 01.03.2014 00:51:00
Да вроде нормально понимают: у Укртелекома, почто 100% вероятности, аналог сорма внедрен (даже с учетом давнего постановления ВС Украины о его неконституционности), а вот у других - большой вопрос, особенно у мелких (нах не нужен за свои кровные). Обрубишь Укртелеком - и провы начнут работать по резервным каналам, если они были, конечно. Это существенно затруднит мониторинг сети из Киева (СБУ и теми "кто за революцию"), если вообще не сделает невозможным.


СОРМ в Украине внедрен только на сетях местной и радиотелефонных сетях связи. На сетях ПД (это Интернет) СОРМа нет.
в принципе нет. местная телефонная связь работает как собственно радиотелефонная (сотовые).
те кто отключал Укртелеком знали что делали, т.е. поломали сеть ПД (Интернет) телефон не трогали.
  • +2.13 / 18
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: леонард от 28.02.2014 23:53:13
Сегодня по радио слышал о переброске 80-ти ми-24 и ми-8 в ходе идущих учений.ИМХО это не Крым



А фоном радиоприемник в машине на мове гутарит... Ага, это на Урале, наверное, УКВ-ФМ радиостанции на мове работают? Дальность действия УКВ-ФМ трансляции - 50-200 км в зависимости от высоты антенны и мощи выходного каскада.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.48 / 18
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №685074
Дискуссия   104 2
Яценюк гарантирует Януковичу безопасность в тюремной камере
Арсений Яценюк, назначенный на пост премьер-министра Украины, заявил, что Виктор Янукович больше не президент и должен быть привлечен к ответственности за массовые убийства.

Вместе с тем Яценюк гарантирует Януковичу полную безопасность в тюремной камере.

"Янукович больше не президент Украины. Он должен быть привлечен к ответственности за массовые убийства, которые совершались по его приказу и под его прикрытием. Украинский парламент принял специальную резолюцию, в которой обращается к международному уголовному суду начать независимое расследование. Мы гарантируем безопасность Януковичу — он будет в абсолютной безопасности в тюремной камере", — написал Яценюк на своей странице в Facebook.

http://www.rosbalt.r…39177.html

КролеГ ещё не понял, что надо удирать.  Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 01 мар 2014 01:08:33
  • +4.07 / 51
Apostol
 
russia
Слушатель
Карма: +99.08
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 374
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №685076
Дискуссия   112 0
  • +3.57 / 47
Старый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,100.19
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1,013
Читатели: 0
Тред №685078
Дискуссия   104 2
МВД Украины назначило новых начальников милиции Крыма и Севастополя

Киев. 1 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Начальник Крымского главка милиции Валерий Радченко написал заявление об отставке, а на эту должность назначен Игорь Овруцкий, который ранее возглавлял крымский УБОП и был и.о.мэра Феодосии, сообщил представитель президента Украины в АРК Сергей Куницын в эфире телеканала ATR в пятницу вечером.
По его словам, главой УМВД в Севастополе стал генерал Виталий Маликов, который ранее уже возглавлял милицию этого города.
При этом С.Куницын сообщил, что начальник СБУ Крыма остался прежним.
http://www.interfax.ru/world/361985
Отредактировано: Боярин - 01 мар 2014 01:10:42
  • +1.70 / 21
yory
 
Слушатель
Карма: +1,149.66
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
Тред №685080
Дискуссия   63 0
Путин в ходе разговора с президентом Финляндии дал оценки кризисной ситуации на Украине

28.02.2014, Москва 22:13:02 По инициативе финляндской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Финляндской Республики Саули Ниинисте. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

По просьбе президента Финляндии Путин дал развернутые оценки кризисной ситуации на Украине.

Были также обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в различных областях и планы контактов на перспективу.
  • +2.09 / 23
yory
 
Слушатель
Карма: +1,149.66
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
Тред №685082
Дискуссия   111 5
Началось прозрение


Турчинов ветирует отмену закона о региональных языках на Украине

Рбк

Временный президент Украины Александр Турчинов наложил вето на отмену закона о языках. Об этом в эфире телеканала ATR сообщил представитель Турчинова в Крыму Сергей Куницын.
Отредактировано: yory - 01 мар 2014 01:17:11
  • +2.41 / 30
Сейчас на ветке: 67, Модераторов: 1, Пользователей: 12, Гостей: 23, Ботов: 31
 
Boris Bakhterev , Danilov71 , Mordorec , Vesper , Xenon , bar_bos , dmitriк62 , donbass.hellas , wood-cutter , МитяМатик , Подданный Империи , Пырьев , Сама