Украина и украинско-российские отношения

204,550,696 347,927
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2183254 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: DmasiK от 05.03.2014 21:25:14
на варонлайне укр пишет что одного нашего захватили:(похоже на вброс)





Старлей в 22 года да еще и с военным билетом( должно быть удостоверение личности офицера)?Хай еще брешет, посмеемся
Отредактировано: oleg27 - 05 мар 2014 21:46:27
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +2.78 / 33
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,729.17
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,036
Читатели: 7
Цитата: Alex58 от 05.03.2014 19:42:53
Слушаю радио Вести ФМ, отношение к санкциям - отмена виз, есть высказывания - теперь даже если и не будет запретов - поеду в другое место, из прикольного - брошу курить, пусть Филлипс Морис пожалеет Улыбающийся
Угроза санкций - обозлила, ещё не санкции, только угроза.
Вот так вот - кого они санкциями решили напугать?
Боком самим выйдет, озвучивают цифы - нехило так. Народ поедет в другие места.
Они что там воздухом майдана надышались? Теперь все чиновники ЕС укры?
Хренею, билеты сдал - еду в Китай.
Послушайте кто может, ловко они  (ЕС и пиндосы) патриотизм у нас подняли.
Зря они нас злят. Им ещё войной, натой нам поугрожать осталось.




по визам- смешно. Финны, испанцы, итальянцы и греки ( про Кипр и разговору нет) на крайняк будут выдавать национальные, а не Шенген- только и всего. Потому как они не идиоты. По другим позициям- назло бабушке отморожу уши. По Германиевке - Бавария ( самая румяная) устами замлидера ХСС ( тамошняя правящяя) сказала однозначно- пшлинах с санкциями, бузиннес превыше всего.  Британцы в отказ пошли, лягушатникам Мистрали надо продать..Такие дела..
  • +2.28 / 21
ВМГ
 
russia
Волгоград
75 лет
Специалист
Карма: +2,586.09
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 3,174
Читатели: 0
Тред №689349
Дискуссия   134 8
По Вести-24 выступил Лавров и заявил, что он с Керри договорился по Украине к возврату состояния на 21 февраля и что они вместе едут в посольство Франции оговаривать детали. Там же нах. послы ФРГ и Польши.
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
  • +4.81 / 56
maca-
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +122.25
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 309
Читатели: 0
Тред №689350
Дискуссия   79 3
Вот знаете, что меня беспокоит.

Есть у меня знакомый хороший (чуть за 50), родился и вырос в России, но с 90х живет в Крыму с женой и дочерью, на побережье (сам русский, и здесь, в России, у него мать и сын живут, и куча других родственников; жена из Полтавской области, мать жены - с западной украины), регулярно сюда на 3-4 месяца в году ездит. Бывший гражданский летчик. Имеет два паспорта, российский и украинский. Нормальный, адекватный человек. Но при этом - в вопросе о статусе Крыма, четко на позициях автономии/независимости Крыма, и он такой там не один. Очень велик страх перед российским капиталом, который придет, все скупит, и пляжей с побережьем они не увидят.

И вот это, по всем меркам, не западенец, даже не украинец, человек нашей культуры. Он здесь, в России, живет часть времени, реально имеет возможность сравнивать.

Может я пессимист, но я особых иллюзий по референдуму в Крыму, я, пообщавшись с ним, не испытываю. Никакого присоедиения, в лучшем случае автономия. Воздух там, чтоли, такой??

Автономия - иллюзия и без наших штыков она ничего не стоит, сомнут. Чел не понимает. Беда.
  • +0.92 / 36
valay
 
Слушатель
Карма: +239.30
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 618
Читатели: 0
Тред №689351
Дискуссия   131 6
Лавров по итогам встречи с Керри - оптимистичен, возврат к договору 21 февраля, отказ от риторики ультиматумов и санкций.

http://www.youtube.c…ture=share
Отредактировано: valay - 05 мар 2014 22:01:26
  • +1.31 / 19
Ruszeus
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +313.62
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 254
Читатели: 0
Тред №689356
Дискуссия   74 3
Новость уже была, но без фото и подробностей.

В Севастополь для поддержки местных отрядов самообороны приехали сербские добровольцы



"Мы представляем организацию "Движение четников", их можно сравнить с казаками в России. Наша цель - оказать поддержку от имени сербского народа русскому народу. Сейчас у вас такой же момент, как был в Сербии. Запад и Евросоюз дают деньги оппозиции и рассказывают, как хорошо жить в Европе, однако это ложь", - сказал лидер приехавших Милутин Малишич.

По их словам, они участвовали в боевых действиях в Косове в 1999 году в составе ополченцев. "Мы приехали по приглашению казаков. Во время гражданской войны в Югославии множество русских добровольцев приезжали поддержать сербский народ. Мы народ маленький и не можем прислать большое количество людей, но у нас большая любовь к русскому народу", - сказал Малишич. По словам казаков, сербы будут нести службу на одном из блок-постов на въезде в город.
  • +6.05 / 86
PSYHOLOG
 
russia
Слушатель
Карма: +202.34
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 326
Читатели: 0
Цитата: Kuzma от 05.03.2014 18:10:15
сейчас начнет думать, как отмазываться...опять неправильно поняли и т.д.

...

«Я разговаривал с Кэтрин Эштон на прошлой неделе непосредственно после посещения Украины. На момент разговора с Эштон я уже был в Эстонии», – сказал Паэт. По словам главы МИД, он не может дать более подробные комментарии, пока не посмотрит запись.
http://rus.postimees…icii-video



Само признание факта разговора в наше время - подпись под его трактовкой/расшифровкой/переводом(?).
Вообще, по расшифровке понятно только, что Эштон не отвергает эту версию, но, она с..., очень осторожна (видимо после "fuck the EU":
Скрытый текст

Так что ничего ТАКОГО старушка не сказала Грустный, но мы запомним ей и это...
  • +1.18 / 11
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №689359
Дискуссия   66 0
Что касаемо разговора эстонца с Эштон...
1. Мы все тут восторгались уровнем экипировки "вежливых людей".
А почему мы не думаем, что аналогично повысился уровень работы
ФСБ, СВР, ГРУ?
2. Вспомним, что первые требования Путина о закрытии всех зарубежных
счетов было направлено именно к работникам Госбезопасности.
3. Один из лидеров "Правого сектора" сбежал с майдана в Лондон
и верещал оттуда в стиле "Русские идут": "Майдан кишит агентами ФСБ!"
4. Тогда логично, что "тот кому нужно", с "вежливым операторами"
оказался в нужное время в нужном месте и снял видео со
снайперской винтовкой в багажнике машины Пашинского.
А теперь вопрос:
Было ли это просто видео, или это была последняя, пятая часть
сериала? Например, когда будет нужно, выложат видео того,
кто и где загружал винтовку в багажник, и как она использовалась
до этой загрузки...
*****
Козьма Прутков: "Не для какой-нибудь Анюты в войсках делают салюты!"
  • +2.08 / 29
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,729.17
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,036
Читатели: 7
Цитата: оттуда... от 05.03.2014 22:00:04
Ботва какая-то.

Я допускаю, что за десятки лет могло многое измениться, но я свой военник получил только при увольнении в запас... т.е. будучи уже гражданским...



Вы ,вероятно, подзабыли.. Подмигивающий Военный билет вручается в военкомате при призыве..И туда потом , в части, вписывается дата приказа по части за зачисление  и увольнения , звания, должности, номера автомата и прочее, напр. водилам пишут, что он прошел 500-км марш и привит аппаратом таким то и пр. и пр. и пр. По дембелю в течение 3 что ли дней надо прийти в военкомат и встать на в/учет. Вряд ли что изменилось за последние пару десятилетий.. .
Отредактировано: Nikk1 - 05 мар 2014 22:15:39
  • +0.59 / 6
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: VVSector от 05.03.2014 22:04:27
НЕ знаю про строевых, но нам, пинжакам, при присвоении лейтенантов выдали военный билет.  Никакого удостоверения.  Правда было в 1995 году.  Так вот внутри надпись "Военный билет".  А на обложке "Военный билет офицера запаса вооруженных сил СССр".  Обложку надо глянуть.



Во-первых пиджаки после призыва получали нормальное удостоверение личности.
Во-вторых пиджаков не призывают с 2008-го
И много еще чего))))
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.78 / 7
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №689364
Дискуссия   76 0
  • +4.02 / 56
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Цитата: Zet.69 от 05.03.2014 21:53:55
да там все очень грустно, не верю что когда то одесса будет прежней


Очень жаль .
Был у меня напарник по работе - хохол из Одессы - еще в советские времена . Пестня , а не напарник , в смысле -нае@ать ближнего чисто по- деньгам на коротком . На длинном - то я его как сухую муху подгребал к борту .
Но голос у него был приличный . И слух . А как мы спивали с ним с отпускных , так ребята на бис просили ..За 5 км:  это пойма Ваги
Представляете , сидим над речкой после заката  , а с другого берега доносится , а еще раз , пожалуйста ..
Попал он в наши места по призыву , за девку местную вышел , сынов нарожал . Потом девка с ним развелась , сыны - послали . Сдох от алкоголя.
Сыны , кстати , менты. Один - снайпер .
Сюжет для хохлоромана .
Вы кончайте тут  голосовать , не для этого я пишу . И рейтинг на форуме мне достаточно фиолетов .
Это просто личные впечатления и воспоминания , зачем их оценивать ?
Просто - прочитайте .
Отредактировано: Алексей N - 05 мар 2014 22:29:43
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.62 / 21
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.29
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Тред №689366
Дискуссия   50 0
Да это будет смешно. Все майданутые должны выместись из Киева и отдать власть Януковичу) Причем в соглашениях 21 нет ни слова о Крыме, Донецке ...)
Отредактировано: Foxhound - 05 мар 2014 22:20:46
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.56 / 10
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №689379
Дискуссия   153 7
Что интересно, Крым к соглашению 21 февраля, никакого отношения не имеет. Соглашение это одно, а Крым - абсолютно другое. И связывать их не стоит.
А вообще я восхищаюсь искусством российской дипломатии. Навязать совершеннейшую чушь в качестве главной повестки дня! Ну кто заставит боевиков ПС уйти с майдана? Кто заставит Турчинова сложить полномочия? Кто заставит майданутых признать Овоща легитимным президентом?
Для этого надо сила. Иностранная, притом, потому что внутри этой силы нет. Раздел Украины на зоны оккупации?  
В общем, запасаемся попкорном или пивом и наблюдаем.  Жующий попкорн
  • +4.19 / 52
kr0n
 
ussr
Слушатель
Карма: +8.22
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: Ellona_L от 05.03.2014 20:43:18
Несколько неприятных, несколько страшных и несколько оптимистических выводов из крымского кризиса ("Наша Нiва", Белоруссия)
Читать далее: http://www.inosmi.ru…z2v6jKqd6N
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
 
Тут есть люди из Белоруси? Скажите, как там обстановка в связи с событиями на Украине и позицией России?



Есть. "Наша нива" это оппозиционная газетка, все статьи соответствуют генеральной линии западных спонсоров, не стоит считать ее мнением всего народа.
До Украины от меня 50 км, большая часть знакомых майданутых не любит, право на самоопределение Крыма поддерживают. Ходит много слухов о бандах на той стороне границы, которые грабят приезжих, все на уровне обс, но народ на закупки ездить практически перестал.
  • +1.78 / 22
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Сытый хохол от 05.03.2014 18:17:15
На Украине сейчас идет жесточайшая пропаганда в СМИ против России и о том как крымчанам будет плохо если они отделятся, что в Крым теперь не приедет ни один турист и они все разорятся.
По этому если Россия сейчас не направит в Крым людей из правительства и разных регионов, с деньгами помощи, с грантами, с обещаниями реальных аграрных, промышленных и курортных проектов на миллиарды долларов, то боюсь что 31 марта Россию может ждать жесткое разочарование от итогов референдума. Крымчане реально могут проголосовать за то чтобы остаться с Украиной, а это полное поражение России и Путина лично, которое закончится потерей флота и какого либо влияния в Украине.

Многие напишут что раз не хотят терпеть лишения, то пусть остаются в ВГН, но это идиотское мнение, потому что людей сейчас больше волнует как семьи прокормить, а не призрачная угроза бандеровцев.



Любой ВМЕНЯЕМЫЙ хозяин гостиницы, кафе или там организатор экскурсий в Крыму прекрасно понимают, что если по итогам референдума они станут регионом РФ - турпоток из этой самой РФ серьезно подскочит. Да просто потому, что даже те, кто раньше в Крым не ездил (по разным причинам) - сгоняют туда по причинам любопытства, патриотизма и просто солидарности. После Олимпиады и фото Вежливых людей патриотизм в России просто зашкаливает. А если к лету там еще Вежливые люди задержаться - то фоток в одноклассниках на фоне цифры и тигров будет 100500 мульёнов. Ну и цена на недвигу рванет в околосочинский космос. И охранять все это будет половина РА и 2/3 ФСБ. Ну как Олимпиаду примерно.
И наоборот: случись по результатам референдума Очень Автономная Область Украины - туристов не будет. В смысле массово. И цены на недвигу будут тихо стагнировать.
Ощущаете разницу для местного мещанина?
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +4.00 / 58
Vencel
 
ussr
Минск
48 лет
Слушатель
Карма: +160.14
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 125
Читатели: 0
Тред №689382
Дискуссия   83 4
Вежливые воины охраняют С300 в Севастополе.



ПС. внешний вид оборудования удручает. все выглядит уставшим. видимо до оружия не доходили руки.
Отредактировано: Vencel - 05 мар 2014 22:36:47
Служил в ВС РБ.
  • +3.06 / 42
Ruszeus
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +313.62
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 254
Читатели: 0
Тред №689386
Дискуссия   110 6
Полная подборка материалов НКВД: http://www.idd.mid.ru/inf/inf_01.html

МИД России опубликовал серию документов после заявлений постоянного представителя Украины при ООН Юрия Сергеева. Во время разговора с журналистами в ООН он сказал, что представленные СССР на Нюрнбергском процессе обвинения в адрес украинских националистов были сфальсифицированы. При этом советская сторона, по его мнению, "пыталась надавить на западных союзников", чтобы они "признали бандеровцев и других убийцами". По мнению Сергеева, этого не произошло потому, что факты были недостоверными.

В Министерстве иностранных дел России возмутились словами Сергеева. В ведомстве заявили, что подобные высказывания оскорбляют память всех жертв Второй мировой войны, в том числе русских, украинцев, поляков и граждан других национальностей. В министерстве отметили, что доказательства " жестоких преступлений известны". "Готовы ознакомить с ними господина Сергеева", - заявил ранее МИД.

Новость была, но ссылки на документы, кажется, не было.
  • +1.42 / 20
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №689387
Дискуссия   70 3
Немецкий журналист: Украине Крым уже не отдадут


Владимир Путин ни за что не уступит контроль над Крымом, считает корреспондент телеканала N24, ведь этот регион имеет слишком большое стратегическое значение. Журналист предрекает полуострову либо статус протектората России, либо вхождение в ее состав.


С нами на связи из Крыма, из Симферополя, Кристоф Ваннер. Кристоф, очевидно, Россия заняла две ракетные базы. Что это значит?

КРИСТОФ ВАННЕР, корреспондент N24: Все верно. Русское народное ополчение или российская армия – в их структуре разобраться нелегко, потому что на униформе, в которую были одеты эти люди, нет знаков отличия – якобы заняли две ракетные базы, принадлежащие ВС Украины.
Речь идет о людях в масках с автоматами Калашникова, а также о пророссийских активистах. Министерство обороны Украины уже подтвердило эту информацию. Безусловно, эта новость несколько удивляет. Ведь вчера во время своего первого выступления по поводу кризиса в Крыму Владимир Путин говорил в достаточно сдержанных тонах - по крайней мере, частично. И вот события продолжают развиваться в том же русле.  

Мы составили для вас психограмму Владимира Путина. И хотим, чтобы вы посмотрели, как мыслит президент России.

Кто здесь главный – сомнений нет. Сначала Владимир Путин заставил журналистов ждать два часа в своей резиденции, затем стал отвечать на их вопросы – широко расставив ноги и в демонстративно расслабленной манере. Когда одна из журналисток начала проявлять излишнюю настойчивость, его настроение резко изменилось.

ВЛАДИМИР ПУТИН, президент РФ: Послушайте меня. Послушайте внимательно. Я хочу, чтобы вы меня понимали.

Путин - силач. Вчерашнее посещение военных учений должно подкрепить этот образ. Перед своими соотечественниками он любит предстать так: с обнаженным торсом, посреди природы, в роли героя и настоящего мужчины. На рыбалке, охоте или при погружении под воду – главное, что в конце он всегда что-то находит или убивает какого-нибудь зверя.  

Многим немцам он кажется непредсказуемым.

МУЖЧИНА: Он пал в моих глазах, так как он подстрекатель войны.

МУЖЧИНА: Он говорит о правах человека, при этом сам их не соблюдает.

ЖЕНЩИНА: Он не такой уж опасный, каким пытается казаться.

Что касается кризиса в Крыму, то тут Путин – тактик. Он хочет обезопасить свою военную базу в Крыму и в то же время использует конфликт, чтобы выйти на один уровень с Ангелой Меркель и Бараком Обамой. Знатоки России предупреждают: президента России нельзя недооценивать.

АЛЕКСАНДР РАР, биограф Владимира Путина: Путин – властный человек. Сегодня в России он считает себя царем. Он думает даже, что должен выполнить некую миссию, а именно сделать Россию вновь сильной страной. Экономически сильной. И вернуть ее в первую лигу в мировой политике.

Хоть Путин и бряцает оружием, в продолжительном разрыве отношений с Западом он не заинтересован хотя бы с экономической точки зрения.

Итак, Кристоф. Учитывая всю эту информацию, скажите, каковы планы Владимира Путина в отношении Крыма?

КРИСТОФ ВАННЕР: Я глубоко убежден, что Владимир Путин намерен сохранить контроль над Крымом, который ему уже удалось заполучить. В настоящий момент, находясь здесь, в Симферополе, мы не можем с точностью сказать, каким именно будет будущее Крыма. На мой взгляд, есть два варианта: либо Крым перейдет под российский протекторат, либо в долгосрочной перспективе войдет в состав Российской Федерации. Не думаю, что Путин теперь уступит контроль над Крымом Киеву. Этот полуостров имеет для него слишком большое значение. В историческом плане, в стратегическом плане. Порт Севастополя – родной порт для российского флота.

Дата выхода в эфир 05 марта 2014 года.

Фото:ALEXANDER NEMENOV / AFP

Ссылка
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +2.03 / 28
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Цитата: mod52 от 05.03.2014 22:20:21
Проверяется все - легко. Называется баллистическая экспертиза. Оружие ментов отстреляно, определить из какого ствола выстрел - 10 минут. Смотрите Гоблина, он бывший опер. Все четко рассказал.
За это, кстати, Киселев его хотел выкрасть, привести на майдан и растерзать.
Кстати, сведения от киевских судмедэкспертов, которые извлекли пули,  имеются, а калибр там, как это ни странно, натовский - 5.56.

Ах да... Беркуту выдали натовские винтовки, приказали расстрелять мирных демонстрантов, чтобы потом обвинить мирных ветеранов ЦАХАЛа.


Он имел ввиду Сергея Аксёнова.
  • +0.27 / 5
Сейчас на ветке: 71, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 26, Ботов: 34
 
AlekseevIr , Alex81 , Alexandr1974 , BARBOS_ , Igor_FF , alic1793 , donbass.hellas , vladivanych , Бездельник , Волжанка , Хан