Украина и украинско-российские отношения

204,373,278 347,855
 

Алексей Андриянов
 
russia
Слушатель
Карма: +381.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: Irinel от 15.03.2014 02:11:49
Столкновения в Харькове: ведётся огонь из автоматического оружия, есть раненые

В Харькове происходят столкновения со стрельбой между горожанами и боевиками, приехавшими с Западной Украины. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил представитель местного «антимайдана».

http://russian.rt.com/article/24294

АУ на усмотрение. На сайте ИТАР-ТАСС подтверждения не нашла.


Это предвестники гражданской войны. Оружие на руках у людей уже есть. Кровь между ними уже легла. Чую, на следующей неделе начнется очень сильный замес на ЮВ. Хохлам и всему миру будет уже не до Крыма.
Отредактировано: Алексей Андриянов - 15 мар 2014 02:15:15
  • +0.54 / 13
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №696002
Дискуссия   48 0
Крымская партия президента Путина
Цитата
Империя наносит ответный удар
Что у нас на руках, и что в прикупе ?
Что дальше, что ждать в Донбассе, Харькове, Одессе и в целом на Украине?
Как все будет на самом деле, и где и кем будет решена судьба Украины?
Почему это происходит с Украиной


Ссылка
  • +0.55 / 4
Shoolz_68
 
russia
Харьков
Слушатель
Карма: +26.33
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: BUR от 15.03.2014 01:50:40
Так вводить или не вводить определяется целями. Если хотим "изобразить бугра горы" - то одно, а если хотим сами развиваться по-максимуму - то совсем другое.

Например вякнула что-то Литхуания - Что надо чтоб загрузить собственные портовые мощности? О! Перенаправить грузы через новый порт в Усть-Луге. Перенаправили. И умные всё поняли, а глупым грозить незачем, придет и их время "познать истину".

Грубо - вместо санкций идет лишение префеенций в угоду собственным мощностям и мощностям союзников. Без громких слов и заявлений.
Нефиг в духе троцкиста Хрущёва "показывать кузькину мать", мы же "вежливые люди". Всё вежливо, без истерик, даже если самим больно.



Ну, собственно, это и есть санкции. Как они вводятся - это уже механизм исполнения. Хотя мне кажется, что правильно выстроенный шум - это тоже элемент воздействия. Дело в комплексном воздействии, что всегда предпочтительней частных решений. А цель - известна: решение поставленных задач.
  • +0.19 / 2
Август
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +888.13
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 657
Читатели: 0
Цитата: pmg от 15.03.2014 01:57:37
Предложения России переданные сегодня для подписания американской стороне на переговорах в Лондоне.

http://newsru.com/wo…rov.html#1

Министры иностранных дел ......

Будучи озабочены ситуацией на Украине и судьбой ее многонационального народа,

Признавая легитимные устремления всех украинцев и всех регионов страны жить в безопасности в соответствии со своими традициями и обычаями, свободно пользоваться родным языком, иметь беспрепятственный доступ к своей культуре и поддерживать широкие связи со своими соотечественниками и соседями,

Отмечая особое значение гражданского мира и общенационального согласия на Украине для продолжения конструктивных отношения в евроатлантическом регионе на основе равноправия и взаимного учета интересов всех расположенных здесь государств,

Договорились создать Группу поддержки с целью содействовать осуществлению украинцами первоочередных шагов, призванных нормализовать обстановку на Украине, и в этой связи предлагаем предпринять следующие действия.

1. Незамедлительно выполнить обязательства, содержащиеся в Соглашении об урегулировании ситуации на Украине от 21 февраля 2014 г., по изъятию нелегального оружия, освобождению незаконно занятых зданий, улиц и площадей, а также по организации объективного расследования актов насилия в декабре 2013 г. - феврале 2014 г.

2. Без промедления созвать по решению Верховной Рады Украины конституционное собрание с равным представительством всех украинских регионов для новой федеративной конституции, в соответствии с которой: - будут закреплены принципы верховенства закона, защиты прав человека и всех национальных меньшинств, свободы слова и деятельности политических партий и средств массовой информации, а также другие принципы, обеспечивающие политический строй Украины в качестве демократического федеративного государства, обладающего суверенитетом и нейтральным военно-политическим статусом;
- русскому языку наряду с украинским будет предоставлен статус второго государственного языка, а остальным языкам - статус в соответствии с Европейской конвенцией о региональных языках и языках меньшинств;
- регионы будут самостоятельно прямым голосованием избирать органы своей законодательной и исполнительной власти и иметь широкие полномочия, отражающие культурно-историческую специфику каждого из них, в вопросах экономики и финансов, социальной сферы, языка, образования, внешних межрегиональных связей, при обеспечении защиты прав национальных меньшинств, проживающих в каждом субъекте федерации;
- будет запрещено и наказуемо вмешиваться в дела церкви и в межконфессиональные отношения.

Решение об утверждении проекта новой конституции принимается конституционным собранием на основе согласия всех участников. Проект конституции выносится на всенародный референдум.

3. Сразу после одобрения новой конституции должно быть назначено проведение при широком и объективном международном наблюдении общенациональных выборов высших органов государственной власти Украины с одновременным проведением выборов органов законодательной и исполнительной власти в каждом субъекте федерации.

4. Признается и уважается право Автономной Республики Крым определить свою судьбу по результатам свободного волеизъявления ее населения в ходе референдума 16 марта 2014 года.

5. Установленный в соответствии с изложенными выше принципами государственный строй Украины ее суверенитет, территориальная целостность и нейтральный военно-политический статус гарантируется Россией, Евросоюзом и США с закреплением резолюцией Совета Безопасности ООН.

Министры иностранных дел стран, входящих в Группу поддержки, готовы активно помогать всем украинским сторонам в реализации предлагаемых мер и принципов и обязуются уважать достигнутые на этой основе договоренности.



Это больше тянет на УЛЬТИМАТУМ, чем на предложение, надеюсь так оно и есть.
  • +1.92 / 37
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: дим от 15.03.2014 00:30:42
........Сейчас ещё рано вводить войска на ЮВ, по моему. Народ не дозрел. Вместо встречи цветами кто то обидится на агрессию. И так у киевляе сейчас патриотичный подъем духа и на фоне майдана, и на фоне "отразим агрессию".
Должно быть лечебное голодание. Должно быть осознание того, что майдан вверг страну в пропасть. Суровые серые будни. Обнищание, реальные платежки за газ и вдвое урезанные пенсии. Должно быть осознание того, как их обманул запад и как им лгали их "свободные" СМИ.

.................
т. н. Запад, который, как давно известно, «нам поможет», причем — с радостью — уже хотя бы из своего органического желания показать России нос (последнее обстоятельство мудрым народом осознается вполне отчетливо — можно не сомневаться). ...........
.... главным, а по-видимому — и единственным барьером, разделяющим нас с Россией, является не разница в менталитете, не национальное самосознание, ни одна из черт загадочной русской или украинской души. Главный барьер — это тривиальный шкурный интерес ......... Если, сравнивая Запад с Россией, мы найдем Россию привлекательнее, то никакая пропаганда не заставит нас ломиться в закрытые двери ЕС, стремление в НАТО, и без того не находящее в народе отклика, будет восприниматься не иначе как нездоровый юмор, а ветераны УПА, если доживут, снова попрячут свои австрийские кепки до лучших времен. Кто-то на Украине воспримет эти слова с надеждой, кто-то — с сарказмом. Но почти никто не станет отрицать, что в случае, если Россия обгонит Запад по благополучию и богатству, этот сценарий неизбежен. .......... Если сами русские будут жить лучше, чем их соседи, от друзей не будет отбоя, если это им не удастся — на этом имперская история России закончится. К моему лично удовольствию, понимание этого наступает все отчетливее.
http://stary71.livejournal.com/555.html



Выделенная мысль много раз была повторена, вдалбливалась россиянам на все лады украинцами и белорусами: наведите у себя порядок и тогда народы к вам потянуться на тучные хлеба, с нищими дружить никто не хочет.
Может, это и объективная реальность, только нефиг. И разница между нами как раз заключается в менталитете. Не нужна нам дружба за шкурный интерес. Или, если такой "дружбы" не избежать при строительстве империи, то пусть "друзей" за ништяки будет много и разных, но племена их малочисленны.

Я могу понять, что крымских татар можно и нужно заманивать пряниками. Они никогда не были имперским народом, не обладают способностью жертвовать и делиться. Но их мало. Если украинцы такие же, то их слишком много.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.56 / 21
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: независимый наблюдатель от 15.03.2014 02:14:19
[/spoiler]

Это троллинг.
Не пойдут запад и Украина на выполнение этих требований.



Это по моему вполне логичное предложение и ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант
для сохранения ЮВ в составе новой Украины, без Крыма конечно.

Однако боюсь может быть уже поздно. Да и тупость местной элиты
просто феноменальна....
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.16 / 15
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,125.95
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Цитата: kasa от 15.03.2014 01:43:13
Знать-то они, конечно, знают. Вопрос в том, нафига они сознательно палятся заранее? Мож и вправду задумали обвал зелени свалить на нас? Как они там "калькулируют" мы знаем...

ЗЫ: как вариант, у блумберга есть "закладка" в ФРС, которая имеет доступ только к строчке ИТОГО  Веселый


Строчка Итого публичная. Детали - кто именно , сколько, через пару месяцев
http://www.zerohedge…ys-held-fe
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +0.57 / 5
Zeidd
 
russia
Владикавказ
Слушатель
Карма: +15.88
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: PSN от 15.03.2014 02:13:16
из нового в сети
Офіційне звернення Олександра Музичка до СБУ України

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=JAnCGzSNOb0[/movie]


Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В общих чертах понял, что он там сказал, но дело не в этом.
Может, психолог из меня и не очень, но судя по времени выступления(1мин 20сек(во избежании казуса перед камерой)), взгляду и некоторым жестикуляциям сидел он не на стуле, а на горшке, ибо в сортир нельзя по известной причине... Улыбающийся
Первый пост, так что
АУ на УМ
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (с)
  • +3.42 / 40
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Цитата: want_know от 15.03.2014 02:42:47
Один центр управления для обеих сторон?..




http://vk.com/w8tan

ыыыыы...кернес там всех знает, епать
Отредактировано: АЛЕКС... - 15 мар 2014 02:47:33
  • +0.82 / 16
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +28.77
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Тред №696021
Дискуссия   70 0
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +4.63 / 59
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: tata от 15.03.2014 00:38:38
Читаю, читаю. Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь - злые Вы. Я из Запорожья, живу в Одессе. Власть в Украине достала ВСЕХ. А самое обидное - выбирать не из кого. Наверное - сами виноваты. Но ведь и Вам ВВП практически подсунули. Майдан стал возможен именно потому, что люди устали быть "опущенными". Меня поражает, что образованные, вроде бы здравомыслящие люди, верят в непонятно какое чудо, что вот прошел майдан, в мае будут выборы и вновь выбранная власть обязательно начнет реформы, уничтожит коррупцию, разгонит (или хотя бы уговорит быть подобрее) олигархов. Вы не представляете как много здесь таких, и почему-то им очень страшно (извините) "лечь" под Россию, плюс национальная гордость страдает. А мне не страшно. Национализм я не приемлю, считаю, что демократия нашему народу противопоказана. А вот ехидничать по поводу того, что мол пусть еще помучаются - не дозрели не стоит - очень сильно раздражает.



Я вам плюс поставила.  Но согласитесь, что не помучавшись, люди не перестанут думать иначе. Или вы знаете другой, более гуманный рецепт?  А советский народ разве не такие же иллюзии  питал, причем массово?  И выветрились они  только после того как он помучился.

Но мысль у меня такая есть, что не обязательно народ какой-либо страны будет поддерживать свою власть только если она его хорошо кормит.  В истории есть примеры, когда власть кормит плохо, а народ ее поддерживает. Это ранний СССР, это Китай, ранний и поздний.  Причина, как она мне видится, заключается в том, что имеет место бурление жизни.  Нет застоя в банальном смысле этого слова.  Вокруг человека жизнь меняется в лучшую сторону, и он эти изменения видит и, что очень важно,  сам в них участвует.  То есть у него появляется ощущение сопричастности его самого,  пусть и такого маленького человечка,  к  жизни всей страны.

Вырастает пуповина, которая связывает рядового гражданина с его страной как с родной матерью. И при наличии такой пуповины страну не поработить.  Потому Китай мне представляется непобедимым, как непобедимым во 2МВ оказался и СССР.   А вот на Украине  пуповину между народом и властью олигархи обрубили.  А между украинским народом и Россией ее обрубили вообще давно.  И я могу понять украинцев, когда они ищут себе пуповину  в тех краях, про которые доподлинно ничего не знают.  Им так легче тешить себя надеждой, что "мама" может оказаться именно там.
Отредактировано: Вика - 15 мар 2014 02:53:22
  • +1.16 / 23
Новатор   Новатор
  15 мар 2014 02:59:05
...
  Новатор
Тред №696025
Дискуссия   38 0
Глава Чечни претендует на первое место в «черном списке» ЕС



Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его нисколько не расстроит включение в «черный список ЕС», а наоборот, обидит, если он не окажется в нем на первом месте.

Кадыров заявил корр. ИТАР-ТАСС, что его даже обрадует соседство с уважаемыми им людьми, которые «стоят на страже интересов своей страны».

«Я даже рад нахождению в этом списке, потому что выступаю против тех, кто нарушает права миллионов людей, в том числе и мусульман,» — заявил Кадыров.

«Бандеровцы убивают ни в чем не повинных людей, а Европа и США принимают у себя главных террористов. Сплошной беспредел происходит. У нас сильное государство. И никакими санкциями и угрозами им не добиться того, что они сделали в других странах. Мы стоим на защите своей Родины», — отметил глава Чечни.
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +8.41 / 111
x1sf
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +150.34
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 402
Читатели: 0
Цитата: независимый наблюдатель от 15.03.2014 02:51:24
И металл, и химия закроются, если только газ пойдёт по "европейской" цене ~400$, не говоря о контрактной ~500$. Второй момент - металл и химия конкуренты аналогичных модернизированных (в отличиии от___) предприятий России. То есть, Россия за счёт газа дотирует конкурентов - это отсутствие здравого смысла, а не шовинизм.


Если мне не изменяет память Метинвест на Азовстали в 2012 году запустил технологию пылеугольного вдувания. В том же 2012 году аналогичные работы были начаты на Енакиевском меткомбинате.
В технологии производства кокса широкой используется коксовый газ, кроме того из этого же коксового газа на АКХЗ выпускают удобрения - сульфат аммония.
Когда то существовал газопровод с Авдеевского КХЗ на горловский Стирол, т.е. можно обеспечить хим. производство сырьем и решить вопросы экологии (в связи с изношенностью химчасти на АКХЗ часть газа тупо греет атмосферу). Кроме того в рядом со Стиролом есть Ясиновский и Енакиевский коксохимы.
Отредактировано: x1sf - 15 мар 2014 03:10:40
  • +0.34 / 9
Ivanov Ivan Ivanovich
 
78 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №696031
Дискуссия   55 0
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +2.60 / 31
karamurza
 
Слушатель
Карма: +374.07
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 368
Читатели: 0
Тред №696036
Дискуссия   52 0
Кто просил видео с Кернесом, он сука жмёт руку Белецкому, которого Ярош назначил главным боевиком.

https://www.youtube.…l4O8F5etjo

эти твари везде пишут что в них кидают коктейли, аммиак и стреляют из калашей, но реально всё наоборот !
пацаны ничего не могут сделать, эти суки вооружены до зубов!
Один мент ранен, их начальник отдал комманду не вмешиваться !
Отредактировано: karamurza - 15 мар 2014 03:13:59
  • +3.54 / 42
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Цитата: Nu-pogodi от 15.03.2014 03:10:38
http://anti-maidan.com/



Корреспонденту LifeNews удалось услышать разговор Геннадия Кернеса по телефону. Как выяснилось мэр звонил первому заместителю начальника ГУМВД Украины в Харьковской области Николаю Фоменко и лидеру националистического движения "Патриоты Украины» Андрею Белецкому, который судя по всему находится внутри здания. Только после пары звонков и длительного разговора мэр Харькова снова направился к зданию.

Пробыв около 10 минут внутри, Геннадий Кернес вышел и сообщил: «У нас два трупа. Больше нам не надо!». Мэр также добавил, что сейчас тех, кто находится внутри здания, будут выводить.

Сюда же приехал и губернатор харьковской области Игорь Балута. По предварительным данным. в здании находится от 40 до 50 бойцов "Правого сектора".
  • +2.66 / 26
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Цитата: Shoolz_68 от 15.03.2014 01:27:56
Вряд ли меня можно удивить Хайнлайном, в том числе "Космические рейнджеры"... Для того, что бы Ваша фамилия стала весомой для России и меня, в том числе, никто не должен решать подобного рода загадок. Фамилия должна звенеть. Тогда это станет политическим аргументом и основанием для выбора мер реагирования руководства России. При выполнении иных необходимых условий.
Черт! не могу съездить в центр на рыморскую - тяпнул уже... Что за хрень там...



Я тоже не могу, ченюсьГрустный

Вот Вам отрывок, прочтите внимательно:

Цитата
— Является ли тысяча неосвобожденных пленников достаточным поводом для начала либо возобновления войны? Примите во внимание, что могут быть и несомненно будут убиты миллионы ни в чем не повинных людей, если возобновится или начнется война.

Я не колебался.

— Так точно, сэр! Более чем достаточный повод.

— Более чем достаточный. А один-единственный военнопленный?

Тут я замешкался. Я знал, как ответил бы десантник, но кажется, преподавателю был нужен другой ответ.

— Давайте, мистер, не тушуйтесь! — резко сказал майор. — Верхний предел у нас тысяча. Я предлагаю вам найти нижнюю границу. Вы ведь не платите по чеку, в котором написано: «что-то между одним и тысячей фунтов», а ведь начало войны — посерьезнее траты денег. Будет ли преступлением подвергнуть опасности страну, а точнее — две страны, чтобы спасти одного человека? Особенно если он того не заслуживает. Каждый день от несчастных случаев погибают тысячи… так почему вы колеблетесь из-за одного? Отвечайте! Отвечайте «да» или «нет», вы задерживаете урок.

Он меня достал. И я выдал ему десантный ответ:

— Так точно, сэр!

— Так точно что?

— Нет разницы — один или тысяча, сэр. Нужно драться.

— Ага! Количество пленных значения не имеет. Хорошо. Теперь обоснуйте свой ответ.

Вот тут я застрял. Я знал, что ответ был правильный. Но не знал — почему. Майор продолжал погонять меня.

— Отвечайте же, мистер Рико. Это точная наука. Вы сделали математическое заявление, вы должны его доказать. Не то некоторые скажут, будто вы по аналогии заявили, что одна картофелина стоит столько же, сколько тысяча клубней. Нет?

— Никак нет, сэр!

— Почему? Докажите.

— Люди — не картошка.



Это к тому. что бы Вы поняли, для заявления "Россия своих не бросает" должно быть все равно сколько там своих!!!
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +1.75 / 20
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: независимый наблюдатель от 15.03.2014 03:11:58
На Украине есть тяжкое наследие колониального прошлого от тюрьмы народов - половина генерации там от АЭС


А какие мрии еще недавно были...
Теперь-то уже ясно, что всё это как минимум на ближайшие годы стопорится.

Цитата
После 2015 года Украина может столкнуться с перепроизводством ядерного топлива

Украина рассмотрит возможность поставок ядерного топлива в третьи страны после запуска в 2015 году первой очереди совместного украинско-российского предприятия Завод по производству ядерного топлива.

«Вопрос реализации избыточной продукции завода будет стоять как минимум после запуска первой линии - это 2015-2016 годы. Мы рассматриваем данный вопрос», - сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

Чиновник при этом добавил, что окончательное решение по данному вопросу будет принято с учетом строительства двух новых блоков на Хмельницкой атомной электростанции.

Ставицкий также сказал, что вторая очередь завода по фабрикации ядерного топлива, который Киев намерен построить совместно с российским ОАО ТВЭЛ в Кировоградской области Украины, должна быть запущена до 2020 года.


http://newsukraine.c…o-topliva/
  • +1.30 / 11
Irinel
 
russia
Новороссия
53 года
Слушатель
Карма: +878.97
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 503
Читатели: 0
Цитата: tata от 15.03.2014 00:38:38
Читаю, читаю. Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь - злые Вы. Я из Запорожья, живу в Одессе. Власть в Украине достала ВСЕХ. А самое обидное - выбирать не из кого. Наверное - сами виноваты. Но ведь и Вам ВВП практически подсунули. Майдан стал возможен именно потому, что люди устали быть "опущенными". Меня поражает, что образованные, вроде бы здравомыслящие люди, верят в непонятно какое чудо, что вот прошел майдан, в мае будут выборы и вновь выбранная власть обязательно начнет реформы, уничтожит коррупцию, разгонит (или хотя бы уговорит быть подобрее) олигархов. Вы не представляете как много здесь таких, и почему-то им очень страшно (извините) "лечь" под Россию, плюс национальная гордость страдает. А мне не страшно. Национализм я не приемлю, считаю, что демократия нашему народу противопоказана.



Поставила Вам плюсик, как землячке в квадрате (только я родилась под Одессой, а живу в Запорожье) и за созвучность мыслей.

Цитата: tata от 15.03.2014 00:38:38
А вот ехидничать по поводу того, что мол пусть еще помучаются - не дозрели не стоит - очень сильно раздражает.


Понимаете - не ехидничает никто... Всем в душе хочется, что бы закончился этот период ВНГ... Но увы - есть тому серьезные препятствия. К примеру - огромные суммы, которые РФ будет вынужденна потратить на социалку и бюджетые сферы, чтобы хоть чуточку довести ситуацию на  воссоединенных  территориях до какого то  приемлемого  минимума. Тут же нужно все, абсолютно все начинать заново - школы, учебники, МВД, погранцов.... И это отнюдь не копейки!  Но это было бы пол беды! А вот что делать с людьми - которые сейчас приклеились к дуроскопам и плюются ненавистью к России? И ведь - их не мало! И они не маргиналы.
Вешать из себе на шею, что бы они плевались в спины и исходили ненавистью к окупантам в соцсетях?
Вот это главный вопрос. По этому и отношение такое.
Кошу укроп.... Крошу укроп
  • +3.43 / 52
karamurza
 
Слушатель
Карма: +374.07
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 368
Читатели: 0
Тред №696039
Дискуссия   115 9
Кернес приехал к месту ночной перестрелки в Харькове

https://www.youtube.…7uc5fHI2Ic

В здании заблокировано 100-150 человек правого сектора.
Отредактировано: karamurza - 15 мар 2014 03:23:41
  • +1.34 / 13
Сейчас на ветке: 124, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 119