Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←11214812149121511215260637→След→

23 ноября 2019, 18:41:35, BUR (обновлено: 23 ноября 2019 18:41:35)

947 +1.35 / 29  
21 февраля 2020, 00:32:59, Сизиф (обновлено: 21 февраля 2020 02:45:58)

116 +2.47 / 28 Сообщение  
Мдя-с,
коллеги, десяток страниц уже (почистил) скакания, ражзжигания, огульных обобщений, оскорблений...
Все это многообразное благолепие уже в Гондурасе. Желающие дальше смаковать ... прямо там и продолжать могут.
«Самолет из Уханя» приземлился в Гондурасе. Там все связанное с ним и обсуждают знатококи человеческой природы, сортов людей и подобного.

ЗЫ
Украинская Колумбия (Гондурас уже наш
Отредактировано: Сизиф - 21 февраля 2020 02:47:32
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

24 февраля 2020, 13:30:22, Сизиф (обновлено: 24 февраля 2020 13:30:22)

80 +1.20 / 12 Сообщение  
С Паршевым, климатом и прочим подобным перемещаемся еще куда-нибудь.
Например, Перспективы развития России
Или в пользовательские по выбору.
Отредактировано: Сизиф - 24 февраля 2020 13:31:03
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Саеш

Саеш   Россия
ХМАО Октябрьское
53 года

Слушатель

Читатели: 0

Этот Добряк утверждал, что он застал шесть генсеков. Я только про Хрущёва вас поправил.

Простите, просто учился в советское время в 70-х годах, и мне запомнилось одно, генсеков было пять я и перепутал чуток Сталина с Хрущевым, айм сорри еще раз, АУ на час, по прочтения вами прошу удалить
Сообщение скрыто автором
Если спор с идиотом длится дольше минуты, значит идиотов уже двое
+ 0.01 / 1
  Prishtina

Prishtina   Россия
..во глубине Сибирских руд
39 лет

Слушатель

Тред №699735
Дискуссия 67 0 +4.91 / 156 +4.91 / 156

Здравствуйте. Я - русский оккупант. Так сложилось исторически....
http://alternate-politics.info/content/ … toricheski
Я оккупировал Сибирь. Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще кучу всего полезного. Теперь там города, в которых стоят многоэтажные дома. Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это было до русских.
Я оккупировал Прибалтику. Построил там заводы и электростанции. Вместо их смешных хуторов. Прибалтика делала высококлассную радиотехнику и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают шпроты, а большая часть трудоспособного населения чистит евроунитазы.
Я оккупировал Украину. И там я тоже построил заводы и электростанции. Украина делала самолетные двигатели, корабли, танки и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там производят майданы в товарных количествах. А больше там нихера не производят.
Знаете что? Меня достало извиняться за то, что я оккупант. Да, я оккупант. По праву рождения. Устройство автомата Калашникова, я знаю лучше, чем устройство соски для молока. Я агрессор и кровожадный урод. Бойтесь.
Это я сжег Москву, чтобы не отдать ее Наполеону Бонапарту, но как кончил Бонапарт? Это я сидел в окопе у Волоколамска, понимая, что немцев удержать не получится,где сегодня те немцы, где их сраный Гитлер? Ко мне домой приходили все, кому не лень. Турки, англичане, поляки, немцы, французы. Земли хватило на всех - по 2,5 метра на каждого.
Я был, есть и буду русским оккупантом.
Сообщение скрыто автором
закрыто на обед
+ 4.91 / 156
  KsanfRU

KsanfRU   Россия
СПб
44 года

Слушатель

Тред №699736
Дискуссия 56 14 +3.08 / 53 +2.26 / 174

Цитата:
Блин, на Руси рабы были всегда...

Эу! Полегче гарный хлопец. Историю учите пожалуйста. По сути именно крепостное право было введено Петром 1 "податная реформа", после его посольства в еуропы, где он насмотрелся передового западного опыта и ввел их порядки у нас. До того момента жизнь крестьянина на Руси была намного свободнее жизни крестьянина в еуропах (не сахар, но жили во многом свободнее).
Дополню. До "податной реформы" и чем крепостное право отличалось от рабства:

Цитата:
Однако, и согласно Соборному уложению владелец поместья не имеет право посягать на жизнь крестьянина и лишать его земельного участка. Допускается передача крестьянина от одного владельца к другому, однако и в этом случае крестьянин должен быть снова «посажен» на землю и наделён необходимым личным имуществом («животами»).

Разница по мне так очевидна.
Передумал пост на АУ ставить, потому как знать свою историю надо, а мифы в головах разрушать.
Отредактировано: KsanfRU - 19 марта 2014 11:05:45
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
+ 3.08 / 53

Emperor_of_Unvierse   Россия
Novosibirsk

Слушатель

Читатели: 1

Еще 5 марта яндекс-переводчик переводил фразу
"Сталин не тиран" как "Stalin the tyrant"
после раскручивания темы с гугл-переводчиком и рикошетом этого по яндекс-переводчику они оперативно исправили и сейчас перевод выходит правильно, а гугл кстати как брехали так и брешут в переводе этого словосочетания.

В гуглопереводчике есть кнопка "предложить другой вариант перевода". При наборе соответствующей статистики перевод поменяется автоматически. Капчи там нету, поэтому это не гугль сделал переврд неправильно, это озорники-шалуны накрутили.
Сообщение скрыто автором
Крым - Россия ! Украина - Россия ! Аляска - Россия ! Всё Россия ! Кроме Косово. Косово - Сербия.
+ 0.06 / 5

roxeochicatl   СССР
Москва

Слушатель

Тред №699737
Дискуссия 51 1 +1.64 / 52 +1.64 / 52

Ехал сегодня по Москве, прыгая с канала на канал, слушая новости.
Знаете что новенького появилось? На всех каналах в конце новостей шло: А теперь о погоде. В Симферополе +15...
Причем на большинстве станций начинали погоду именно с Симферополя.
Сложно описать свои ощущения, особенно после вчерашнего, но какой-то свежестью и весной прямо от этого веет...
Сообщение скрыто автором
"Естесственный отбор - процесс медленный."
+ 1.64 / 52

Зауралец   Россия
42 года

Слушатель

Читатели: 3

Украинские моряки в Донузлаве держат активную оборону с гранатами в руках
Флот отошел от берега и среди кромешной темноты держит оборону. Россияне заблокировали украинские корабли в Донузлаве

Время ультиматума россиян истекло. Однако украинские моряки в Донузлаве не покинули корабли, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН. Более того, они держат активную оборону. Ночью в 700 м от берега они совсем не видят, как именно передвигаются российские военные. Впрочем, уже несколько часов держат оборону на воде. Отогнать корабли украинцам пришлось, как только россияне вчера вечером приказали им сдаться и присягнуть на верность России. Оккупанты захватили и связали украинцев, поэтому морякам ничего не осталось, как отшвартоваться от берега.

Сейчас добраться до них можно только на катере или на вертолете. Читайте также: Напряженная ситуация на озере Донузлав: украинские корабли потеряли связь с берегом Военные не намерены сдаваться, но ситуация сложная. Вот что на условиях анонимности рассказал член экипажа одного из кораблей. "Мы далеко от берега. Не могут подобраться к нам никак. Организовали универсальную оборону. Бросаемся гранатами в разные стороны, чтобы никто не мог подойти. Выставили людей с оружием", - пересказал источник события на украинском флоте.

http://censor.net.ua/n276503

"Пишу тебе, мама, из горящего танка на трупе убитого товарища".(с)
Клоуны.

Еда-вода ... бесконечные патроны-гранаты?
Сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 3
  ykl

ykl   СССР
58 лет

Слушатель

Блин, на Руси рабы были всегда, и закупщики были, и крепостные, разницы нет, что раба, что крепостного можно запороть, убить, продать, а как это называлось, я не лингвист разбираться в тонкостях названиях, короче, читайте подпись в низу, отвечать не буду, не люблю спорить с человеком не знающим историю.

Крепостной был "прикреплён" к земле. Земля находилась в собственности помещика. Продать можно была только землю с "бонусом" в виде крепостного. Крепостной сам кормился с этого куска земли и кормил "барина" разными способами (барщина, налог и т.д.). За убийство крепостного - шли по уголовной статье. Другое дело, что могли откупиться…
По-моему так. М.б. ошибаюсь.
+ 0.93 / 15
  Way_watcher

Way_watcher   Россия
Санкт-Петербург
36 лет

Практикант

Блин, на Руси рабы были всегда, и закупщики были, и крепостные, разницы нет, что раба, что крепостного можно запороть, убить, продать

Ну, вы не правы. Согласно Соборному уложению посягать на жизнь крепостного строго запрещалось. Как это было на практике - отдельный вопрос, но тем не менее по закону этого делать было нельзя. Крепостные были и в Европе, причем свои наиболее тяжелые формы это право приняло в Центральной Европе после Тридцатилетней войны.
Зацените:

Цитата:
Ничто не принадлежит вам, душа принадлежит Богу, а ваши тела, имущество и всё что вы имеете, является моим.

— Из помещичьего устава, определяющего повинности крестьян, Шлезвиг-Гольштейн, 1740 год

В Австро-Венгрии, например, крепостные взаимоотношения отменились только в 1848 г. Про США и их отмену рабства (!) в 1863 и не говорю.

Так что чуть полегче на поворотах отечественной истории.
Отредактировано: Way_watcher - 19 марта 2014 11:07:07
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
+ 2.12 / 38

Анатолий,Севастополь   Россия
41 год

Практикант

А жители Красноярского края(84) и Иркутской области(85) свинтят свои номера и подарят их Крымчанам? Сто раз говорили про украинские новости

Вам жалко штоле? Ну будет у Красноярского края своя Крымская область (с шлюхами и блэкджеком). А у Иркутской области - ВМБ на Черном море.
Сообщение скрыто автором
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
-0.06 / 6

Анатолий,Севастополь   Россия
41 год

Практикант

Части укрармии в Крыму со вчерашнего дня участники боевых действий

Да ну? Приказ покаж
Сообщение скрыто автором
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
+ 0.02 / 2
  serg-186j

serg-186j  

Слушатель

Блин, на Руси рабы были всегда, и закупщики были, и крепостные, разницы нет, что раба, что крепостного можно запороть, убить, продать, а как это называлось, я не лингвист разбираться в тонкостях названиях, короче, читайте подпись в низу, отвечать не буду, не люблю спорить с человеком не знающим историю.

хм... как то ты быстро съехал с темы уже не уважаемый Саеш.

если ты не понимаешь разницы между крепостным и рабом то ты к сожалению полностью соответствуешь своей подписи.

Так чисто для справки. У крепостного могла быть своя собственность, у раба она категорически исключалась. Убийство крепостного деюре было преступлением за которое барина могли судить (и судили, прецеденты в русской истории есть). Раб не может владеть оружием или инструментами которое можно использовать как оружие, у крепостных оружие и инструменты могли быть в собственности.

В общем, учи историю не идиот

p.s. Вот и комрады с цитатами подтянулись
Сообщение скрыто модератором Боярин
Отредактировано: Боярин - 19 марта 2014 11:11:05
+ 0.24 / 17

Николаич   Россия
Магнитогорск

Специалист

Читатели: 3

А пока русских по большому счету зачищают - особо "буйных" (лидеров) под колпак и этапируют в Киев. Остальную массу под контроль спецслужб и ментов, а далее по ситуации.
Так что безобразие и беззаконие де-факто творящееся ныне на Украине будет бродить до тех пор, пока таки "крышку" не сорвет окончательно.

И ведь даже не попытались всеобщую стачку начать в поддержку арестованных.
Сообщение скрыто автором
Движение от веры к знанию, от общества под властью старожилов, привычки, обряда, взаимных обязательств и условного права к обществу юности и прагматической свободы — это, в сущности, движение от иллюзии к реальности
+ 0.18 / 8
  Droop

Droop   СССР
Ижевск

Слушатель

Украинские моряки в Донузлаве держат активную оборону с гранатами в руках
Флот отошел от берега и среди кромешной темноты держит оборону. Россияне заблокировали украинские корабли в Донузлаве

Скрытый текст

http://censor.net.ua/n276503
"Пишу тебе, мама, из горящего танка на трупе убитого товарища".(с)
Клоуны.
Все гораздо круче:
украинские корабли потеряли связь с берегом
Вот что на условиях анонимности рассказал член экипажа одного из кораблей. "Мы далеко от берега.
Как? Ну учитывая степень зашкаливаемости в укромриях и укрохотелках, то видимо новейшая разработка укроученых-телепатостанция. Или высасывание из пальца.
Сообщение скрыто автором
+ 0.86 / 25
  AVer

AVer   Россия

Практикант

Еда-вода ... бесконечные патроны-гранаты?

Вильний козацкий дух! Вин и грее и питае
Сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 3
  jakyb

jakyb   Россия
Казань

Слушатель

Тред №699741
Дискуссия 118 1 +0.02 / 2 +0.04 / 4

Рада продолжает развлекаться - какое заседание без хорошей драки?
http://www.youtube.com/watch?v=p011dahPPdc
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: jakyb - 19 марта 2014 11:09:51
+ 0.02 / 2
  skotos

skotos   Россия
М.О.

Слушатель

У меня одного на тытрубке(ютуб) в качестве рекламы , перед просмотром роликов , идет майданутоевидеобандугеть ? Я в 30 км от нерезиновой.
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  Kapralez

Kapralez   Россия

Слушатель

Оккупанты захватили и связали украинцев, поэтому морякам ничего не осталось, как отшвартоваться от берега.

Профи! Супермены!

Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Kapralez - 19 марта 2014 11:09:11
+ 0.02 / 5
  Skur

Skur   Россия
Барнаул
48 лет

Слушатель

Слушала вчера ВестиФМ (от Вести 24). Все журналисты печальными голосами, заторможенно, запинаясь, читали нововсти о Крыме...

ВестиФМ вполне вменяемое радио. Чуть ли не единственное, которое можно слушать не испытывая дискомфорта. Неплохая аналитика, новостные блоки. Без истерии, словоблудия и либерастии...
Сообщение скрыто автором
Пепел всегда попадает в лицо тому, кто его разбрасывает...
+ 0.13 / 10
  ZeD

19 марта 2014, 11:08:47 Сообщение удалено автором

+ 0.01 / 2

Дурман   Россия
Норильск
39 лет

Слушатель

А жители Красноярского края(84) и Иркутской области(85) свинтят свои номера и подарят их Крымчанам? Сто раз говорили про украинские новости

а как давно красноярские 24 (124) поменяли на 84, не подскажите?
Сообщение скрыто автором
Шёл Шива по шоссе, сокрушая сущее
+ 0.00 / 1
загрузить следующие сообщения: 20 из 969724
←Пред←11214812149121511215260637→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика