Украина и украинско-российские отношения

204,649,987 348,094
 

Фильтр
Гамманоид
 
russia
300км до Москвы
44 года
Слушатель
Карма: +521.58
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 611
Читатели: 0
Тред №703788
Дискуссия   84 1
Интервью командира того самого батальона, заместитель которого говорил в эфире ТСН с Тенюхом.
[movie]http://youtu.be/gBRgo1_XOoY[/movie]
Заказчик: Добрый день, сроки поджимают... Когда по Вашим расчетам мы сможем получить от Вас рабочий вариант изделия?
Исполнитель: видит Бог, мы стараемся!
  • +2.02 / 31
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.82
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №703792
Дискуссия   70 0
Перемога такая вот

Цитата
Скрытый текст

http://kilativ.livej…34433.html
Отредактировано: Боярин - 25 мар 2014 08:15:45
  • +1.11 / 9
  • АУ
УГО ЧАВЕС
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +42.05
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 26
Читатели: 0
Тред №703796
Дискуссия   128 3
После того как, Россия проведя блистательную комбинацию, вернула п-ов Крым в родные пенаты. Вполне можно ожидать продолжение БОЛЬШОЙ ИГРЫ...  Представьте ситуацию, когда в начале апреля, на Востоке Украины, объявляется...... ,  он -Виктор Фёдорович Янукович(он же тряпка). И объявляется не просто так, а в сопровождении оставшегося верным присяге, ,некоего подразделения ВС Украины. Приветствующий  И появившись на вполне лояльном ему Донбассе, "Президент" начинает подчинять себе(по праву),тамошние Госструктуры и Силовые Подразделения.  Сам то он конечно же ноль... но в этой "версии", с ним верное ему(Главнокомандующему), некое , вполне боеспособное подразделение ВС Украины, которое делает доводы Януковича довольно вескими. Снежный ком начинает расти..... Ситуация становится критичной для Киевской хунты.. , и просто аховой для западных кураторов Киевских гастролей. И сколько сразу открывается возможностей, для новых блистательных комбинаций, у искушенных ИГРОКОВ.
Вот такие предположения, продолжения событий на Украине, вполне можно представить, как довольно таки вероятные.
Отредактировано: просто писец - 25 мар 2014 13:38:54
  • +2.41 / 34
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,455
Читатели: 0
Тред №703809
Дискуссия   73 1
Крымский "Беркут" сохранит свое название в составе органов министерства внутренних дел России. Об этом заявил глава ведомства Владимир Колокольцев во время встречи с личным составом подразделения в Симферополе, передает РИА "Новости" в понедельник, 24 марта.

http://www.1tv.ru/news/social/254886
Большая буква Z
  • +1.96 / 25
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: ykl от 25.03.2014 00:39:14
Хочу поместить на ветку текст, написанный моим другом. По его просьбе. Его родина Днепропетровская область. Давно живёт в Подмосковье (с 1987 года). Остались "на нэньке" родичи. Поэтому подпись не полная. Боится, что у них будут неприятности. Хочу, чтобы было озвучено его личное отношение к событиям на Украине.
Скрытый текст
Текст выстраданный, немного наивный, зато откровенный.
Ставить на АУ не стал. Мне кажется пусть люди ознакомятся.



правильно.
главный вопрос для ЮВ "за что воевать!": за федерализацию Украины или за Россию?
и второй порос: против кого "воевать!": против нацистов или против сограждан?
за правильный ответ-правильная жизнь.
за неправильный ответ-смерть. физическая или ментальная...
вот они сейчас и выбирают...
  • +1.13 / 16
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Тред №703814
Дискуссия   73 0
Женский форум в Молдавии. Читайте сами .....

Цитата
Девочки! Давно вас читаю!
Прошу помочь советом!
Замужем, есть ребенок. Папа у нас бывает часто в командировках, но любим друг друга!
Он меня балует всегда: подарки, цветочки, кафешки, романтические свидания.
Все хорошо, но....После этих дней с передачей Крыма, он с ума сошел, сам по национальности русский, но такой ненависти я от него давно не слышала, а сейчас уперся: ребенок только в румынскую школу, я не против, но сама не хочу.... Точнее я потив школы, я не против населения, но школа. Для меня важно, чтобы ребенок учился хорошо, чтобы я ему могла помочь - а сама училась в русской, причем отлично, язык румынский знаю, но помочь в школе ему 100 пудово не смогу.
Сегодня с ним спорили, вплоть до развода.
Помогите....
Как его уговорить. Я уже все продумала: русская школа, учитель румынского каждый день по часу, английский два раза в неделю, а этот баран уперся, я буду русских убивать...не хочу сына русского...а мне так обидно. Я - русская, он - русский, ребенок - русский....Я люблю свою Молдову, мне здесь хорошо, но...такое отношение мужа - это просто фашизм. Не хочу ребенка сделать таким. Сейчас он в румынском саду, болтает с детьми, дружит, но в школу хочет в русскую, хочет говорить, как мама дома. Как отказать ребенку, а вдруг этим самым отобьем желание учиться?

Помогите...
У меня уже пришли дурные мысли с ним развестись, но люблю его, и ребенку нужен папа... Как быть?
Как его переубедить....
____________________________________________________

Да.  Девочки, спасибо. Но.
Вчера меня муж проигнорировал снова, а еще вдобавок сказал своей маме, что ее расстреляет, так как она русская.
Отец его в шоке, мы сегодня собрались на семейный совет и решили, что разбираться будут мужики с ним, посмотрим, есть мнение, что его там, на Украине чем-то накачали.

Я его игнорирую полностью. Сегодня его отец поменял на квартире все замки, машину собираемся продавать, чтоб он потом не забрал, из дома все вынесли ценное со свекром. Свекр будет теперь с ним разбираться и вставлять мозги.
Посмотрим, что из этого выйдет. Я в шоке до сих пор. Плачу целый день, для меня это просто кошмар, который не заканчивается.
Благо его родители меня поддержали, они прочли всю переписку и интернет и телефонную, сказали, что БОЛЬНОЙ! Сказали, что будут на моей стороне с ребенком, его папа сказал, только русская школа, ребенок и так дома говорит на двух языках, я с ребенком только на румынском, бабушки на русском.

Вот так все закончилось. Надеюсь это этап, проверка, и мы вернем моего мужа, повторюсь - он хороший был, он такой, что все мне завидовали, он только за русских, мы никогда не хотели в Россию - из одного болота - в другое, нет... Либо наша Молдова, либо Америки с Канадой. Спасибо еще раз.

  • +2.01 / 37
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Тред №703820
Дискуссия   90 2
Константин Ольшанский. Поднятие флага. Видео

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=00686Q4Miaw[/movie]
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +1.32 / 22
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.81
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,942
Читатели: 8
Тред №703827
Дискуссия   79 0
Мне, вот, интересно другое.
Янукович по полной программе прокинул ВВшников - постояли под камнями, "молотовкой", пулями.. а потом стали врагами "некоторых из народа", преследования, извинения на коленях.. Картинка - залюбуешься.

Нынешняя власть показала на примере крымских частей, что имеет такое же отношение к военным. Министрио О'баранио на весь мир расписался в том, что ждет вернувшихся из Крыма в нэньку - такое же отношение, как и к Беркуту после майдана. Еще увидим вторую серию унижений..

Сменнёный дипкорпус тоже, ИМХО, пройдет по такому же пути, только не так показательно.

Напрашивается простой вывод: идет травля каких-никаких, но профессионалов с заменой их на идеологически выдержанных лавочников.. Вместе с внутренним бардаком и многоточечным недовольством - это, ИМХО, почва для роста реакции. И не удивлюсь, если ее подпитают и направят в нужное русло..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +2.44 / 29
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №703844
Дискуссия   58 0
Постпред президента Украины в Крыму подал в отставку



СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар — РИА Новости. Постоянный представитель президента Украины в Крыму Сергей Куницын подал в отставку и раскритиковал бездеятельность украинской власти в связи с ситуацией на полуострове, передает во вторник украинское информагентство УНИАН со ссылкой на самого Куницына.

Сергей Куницын: "Я подаю в отставку с должности представителя президента. Мне стыдно, что я тоже к этому причастен, а я не могу ничего сделать".

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% высказались за вхождение Крыма в состав России, и 18 марта стороны подписали соответствующий договор. Госдума в четверг, а Совфед в пятницу ратифицировали договор о присоединении Крыма к России и приняли федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент на торжественной церемонии в Кремле подписал оба документа.

Ссылка
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.14 / 17
  • АУ
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: trux от 24.03.2014 23:39:31
Из серии "мелкие гадости"
Кинокомпании США отказываются передавать российским прокатчикам права для показа фильмов в Крыму

Интересно, какие перспективы у судебного иска к американским компаниям.



Извините, не понял. Если фильм получил прокатное удостоверение "для показа в России" -- каким образом можно ограничить его показ в какой-то области или городе? Я абсолютно не понимаю технологии процесса. Компания США обратится в Московский суд с требованием внести задним числом изменения в договор? На каком основании?
Нет, от денег они, конечно, отказаться могут...  Кавычки Но ограничить -- нет такой процедуры.
Отредактировано: Свой - 25 мар 2014 02:06:24
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +1.50 / 19
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №703858
Дискуссия   84 0
ООН предостерегла Украину от попыток получить ядерное оружие
Сегодня, в 22:39
«Главком»

Заявления о подрыве гарантий Украине не должны стать оправданием для попыток получить ядерное оружие, что приведет к еще большей разобщенности и снижению безопасности, заявил в понедельник генсек ООН Пан Ги Мун на саммите по ядерной безопасности в Гааге.

По мнению генсека ООН, доверие к гарантиям, данным Украине в 1994 году Будапештским меморандумом, было подорвано в ходе последних событий. Он напомнил, что гарантии безопасности были необходимым условием присоединения Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия.

«Последствия будут серьезными, как для региональной безопасности, так и для целостности режима нераспространения ядерного оружия. Это не должно служить оправданием для того чтобы добиваться обладания ядерным оружием, что приведет к еще большей разобщенности и снижению безопасности», — сказал Пан Ги Мун.

Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные Евромайданом, прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка. Результатом уличных схваток, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и коктейли Молотова, стали десятки человеческих жертв.

Источник: РИА Новости

http://glavcom.ua/news/194420.html
Отредактировано: Ибрагим Оглы - 25 мар 2014 02:37:44
  • +1.12 / 18
  • АУ
Сидоров 2-й
 
united_states_of_america
San Jose
61 год
Специалист
Карма: +2,132.72
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,907
Читатели: 0
Цитата: Теофраст от 25.03.2014 01:09:28
Константин Ольшанский. Поднятие флага. Видео

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=00686Q4Miaw[/movie]


Какой удивительный символизм - практически день в день 70 лет назад Константин Ольшанский ушёл во главе десанта брать Николаевский порт.

Он не вернулся - из всего десанта в живых осталось 11 человек, и всему десанту присвоили звания Героя Советского Союза - единственный случай такого награждения десанта за всю войну.

Им поставили памятник с вечным огнём, который безмозглые наци пытались свалить вместе с Лениным.

После этого всякое блеяние на жовто-блакитную тряпку на таком корабле - насмешка истории. Будь проклято это дурацкое недогосударство с его героями-предателями.
  • +7.04 / 100
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Тред №703861
Дискуссия   91 0
Друзья,прошу завязать с новохронологией( фоменковшиной).Не снижайте образ ГА до уровня ниже плинтуса.Модераторов прошу беспощадно за фоменковщину банить,ибо не фиг...
  • +1.53 / 57
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,315.19
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,556
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: ахмадинежад от 25.03.2014 00:13:31
троллинг поленов с румынами, венгры до кучи попали
и только
рассматривать только в таком ракурсе
никто никому не собирается ничего отдавать



Что совсем не означает, что никто ни у кого ничего не собирается забрать
Можно и без троллинга, конечно...
Но если кто вдруг дернется (я так понимаю цель троллинга не позлить... Это для лохов и унылых флудеров... Жирик вроде не...?) будет горазда проще... И быстрее. А кто не дернется... И при этом не москаль... (те от унылысти и отсутсвия креатиффа не скачут). Тот сам себя вроде как опустит... Перед собственным лохтократом по крайней мере.

Как там...
Идите ко мне, бандерлоги
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.78 / 14
  • АУ
Last_Ammo
 
Слушатель
Карма: +19.63
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 46
Читатели: 0
Тред №703867
Дискуссия   66 0
Не знаю, отметили уже тут одну интересную новость: газета Liberty Voice в один день опубликовала две статьи весьма интересного содержания.

Путин планирует расширить свою сферу влияния

Владимир Путин договорился о размещении военной базы РФ в Аргентине

Я так и не понял, кто первоисточник (запутался в ссылках)
Может кто-то прокомментирует эти сообщения?
Может зря тут недавно весьма нелестно отзывались о Кристине Фернандес де Киршнер?
Отредактировано: Last_Ammo - 25 мар 2014 03:15:01
  • +0.58 / 5
  • АУ
Ыых
 
ussr
Слушатель
Карма: +488.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 696
Читатели: 0
Тред №703868
Дискуссия   96 0
Украинство на развалинах Союза

Цитата с форума Авантюры, форумчанин Маргадон: "Как нормальные люди, ближайшие родственники (2/3 жизни прожившие в СССР), могут до такой степени быть заражены вирусом украинства?"

Цитата, Рогозин: "Не понимаю, откуда взялась вся эта гниль. Ведь в одной стране родились, один гимн слушали, в одни школы ходили, а сейчас -нацист на нацисте"



Развал Советского Союза стал катастрофой экономической, политической, демографической и т.д Но больше всего повлияла на людей бывшего СССР катастрофа мировоззренческая. Катастрофа смыслов, катастрофа идей, катастрофа самосознания..

Были сломлены все мировоззренческие основы советского человека. А вместо них были предложены дешёвые западные подделки, призванные не только перевоспитать советского человека в "квалифицированного потребителя" но и вообще растоптать и унизить самосознание народа.

Ключевым моментом пропагандистского наступления на народы бСССР стало утверждение о преступности Советской Власти. Но народ-то поддерживал Советскую Власть, значит и все русские (главный народ Союза) тоже сплошь преступники и должны каяться и платить, платить и каяться. В общем логика этих утверждений много раз была разобрана, так что я не стану тут об этом писать. Для нас во всей этой разрушительной идеологической диверсии против людей бСССР важно запомнить главный посыл: русские - исчадия ада, они виноваты во всех бедах. Заметим в скобках, утверждение вполне себе нацистско-фашистское, и очень родное для подсознания западного человека. А как же повлияла это пропаганда на жителей РФ, на "русских" (включая все национальности)?

Скрытый текст
Граница между Украиной и Россией - это наша Берлинская стена. Придет время и она будет разрушена!
  • +2.46 / 40
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +985.08
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,625
Читатели: 0
Цитата: Борменталь от 24.03.2014 15:46:15
Я просто посоветовал бы ребятам из Украины в период между акциями не терять времени, а создать свою контрразведку по работе с СБУшниками, так как это основные щупальца, которыми режим дотягивается до активистов.
...


контрразведка эт конечно хорошо , но :
1.вы слишком много хотите от вчерашних студентов .
2.организация требует времени , а результаты нужны уже "вчера" .
3.отследить полевых агентов не получится . с этим и спецы не всегда справляются . не надо уподобляться майдаунам и ставить невыполнимые задачи .
вывод : работать "тонко" при всём желании не получится . фехтования на шпагах - игра на их поле , что не даст результата .
сейчас лучше поломать шпагу противника молотом . )
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.88 / 13
  • АУ
Russo turisto
 
ussr
Алтай-УзССР-ХМАО-Italia-Воронежская обл
Слушатель
Карма: +1,702.05
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 2,691
Читатели: 0
Тред №703869
Дискуссия   87 0
ЦитатаПозвони Турчинову на номер 565



Мало того, что хунта откровенно попрошайничает, клянча денег как на Западе, так и у своих сторонников по 5 гривен, но содержание деморализованной украинской армии. С некоторых пор, она уже не брезгует и мелким телефонным мошеннчиством.

ВНИМАНИЕ - КИЕВСКИЕ МОШЕННИКИ!

В свете отключений http://www.voiceseva…st_24.html света в Крыму, Хунта решила на этом сыграть и запустила систему телефонного мошенничества, предлагая под видом звонков на "горячую линию правительства Крыма" звонить на номер 565. Выглядит это так:

В Крыму массово отключают свет. Всем у кого проблемы с электричеством в Крыму , крымскими властями создана горячая линия, звоните по номеру 565 и сообщайте!

Расходится подобное по соц.сетям.

На деле, по этому номеру побираются http://censor.net.ua…_nomer_565 на "украинскую армию". Можете оценить уровень "нового украинского правительства", которые в плане управления экономикой ведет себя как шайка мелких мошенников.

Причем это уже не первый случай такого рода. Ранее используя тот же номер, "герои евромайдана" пытались воровать деньги у крымчан пользуясь невнимательностью отдельных граждан.



В целом, данная ситуация еще раз показывает, насколько плохи дела у хунты и как на самом деле собираются деньги на поддержку украинской армии. Раз граждане своего, а теперь уже и чужого государства денег сдавать на армию не хотят, то деньги у них надо воровать. И при этом еще остается вопрос - дойдут ли собираемые на номер 565 деньги до украинской армии, или их еще раз украдут по дороге "герои евромайдана".

В общем, будьте бдительны. Враг не побрезгует и 5 гривнами. =)


Взято у ColonelCassad
Отредактировано: Russo turisto - 25 мар 2014 03:31:57
  • +2.11 / 31
  • АУ
Tim S.
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +148.92
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 236
Читатели: 0
Тред №703871
Дискуссия   99 0
Еще немного на тему «Они среди нас». Тематика баннера расплывчатая: непонятно, поддерживают они бандеровскую Украину или Украину вообще как народ.
Скрытый текст
Я, правда, не виражный, не в курсе ситуации. Но группировки явно разношерстные присутствуют.
Отредактировано: Tim S. - 25 мар 2014 03:29:22
  • +0.63 / 8
  • АУ
Serg5774
 
ussr
Одесса
67 лет
Слушатель
Карма: +836.12
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 830
Читатели: 0
Тред №703872
Дискуссия   177 9
вопрос к Dobryаk

Что может в худшем случае случиться при захвате террористами РАЭС или ХАЭС, возможен ли эффект Чернобыля и какая зона заражения в этом или самом "благоприятном" случае возможна?
Хотелось бы получить инфу от компетентных товарищей...
Какие могут быть переговоры в этом случае с террористами?
Что ждать европе, с нами впринципе понятно...
  • +0.30 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 104, Модераторов: 1, Пользователей: 13, Гостей: 24, Ботов: 66
 
AlekseevIr , Kirilla Petrovich , Orthodox , alic1793 , gvf , Авоська , Асгл , Волжанка , Гидравлик , Константиныч , Риверданс , Суринамо , конус , ну_так_вот_жеж