Украина и украинско-российские отношения

204,655,930 348,106
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2246752 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Виталий
 
Слушатель
Карма: +39.29
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: krizis2003 от 02.04.2014 21:43:28
Посмотрите ролики с Игорем Беркутом. Там прям для Вас сказал, - не отчаивайтесь, самосознанию Юго- Востока всего несколько недель, нужны ещё месяцы, может три, может девять, чтобы ситуация дозрела.

Не примите за рекламу, человек вовсе не  Нострадамус, но вполне толково излагает.

Работал у Игоря Беркута в банке в Алма-Ате. тогда он еще был Игорь Гонсул. Работали мы вместе недолго, но достаточно плотно. Могу сказать, что ему я верю, этот человек наверное лучший сейчас политик на Украине для русских и украинцев, кому не близки рагульские идеи. Присмотритесь к нему господа украинцы.
Отредактировано: Виталий - 03 апр 2014 05:14:18
  • +2.12 / 31
  • АУ
масагет
 
russia
Владикавказ
62 года
Практикант
Карма: +3,156.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,421
Читатели: 0
Тред №709225
Дискуссия   99 0
По следам 1 апреля))
Скрытый текст
Только в России "жопа" не часть тела,а событие. А "полная жопа" вообще комплекс мероприятий.
  • +3.11 / 40
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,381.95
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,146
Читатели: 7
Цитата: Ollddy от 03.04.2014 02:50:32

Так вот, как непосредственный участник событий 27 февраля, снова повторяю в Крыму было прямое вмешательство масс в исторические события. В начале 20 чисел уже были сформированы боеспособные отряды в количестве более 2 тысяч человек, как минимум способные собрать и разобрать автомат калашникова, пусть и медленнее норматива. Так же из бывших профессиональных военных был сформирован костяк командования. Видео где то было на ютюбе. Переодеться в полевую форму и взять автомат вопрос 20 минут. Органзиоваться в отряды, роты и полки вопрос даже не 20 часов. Тем ни менее народ достойно с этим справился. Хотя  почетную обязанность держать автоматы, пулеметы, снайперские виновки и так далее выпала "вежливым людям", к каждому такому человеку был приставлен ополченец для контактов с гражданским населением, охране правопорядка, создание правильного медиа освещения и предотвращения провокаций.

Поражает порой амёбная уверенность людей в том что всё в этом мире контролирует Путин, Ротшильды, Госдеп или как минимум жидомассонский заговор. Если в подъезде сгорела лампочка, то за нас её не вкутит Путин, если бендеры носятся по стране снося памятнники Ленину, то Путин самолично за дедов не довоюет. Естественно сейчас в мутной украинской воде ловят рыбку и продвигают свои интересы различные силы, идет большая игра всё такое. Но отыгрышь в этой игре и присоединение к России Крыма, является лишь следствием "вмешательства масс" в исторические события. В Крыму такое вмещательство масс было. Народ буквально с пинка призывал Аксенова выйти на улицу и дать отчет о принятых за сутки решениях, а так же сделать формулировку референдума более ясной и перенести его на как можно более ранний срок. Все эти предложения поступали прямо из  толпы которая бурлила и бегала как атомы в молекулах.

Увлекаюсь политическими митингами, много видел и русских и украинских, и проплаченных и болотных и Кургиняновских и всяких. Но конерктно в этой ситуации было полностью впечатление, что как будто в революцию описанную Троцким попал. А главное , что народ совершенно не надо было ни за что агитировать. Все итак всё знали. Женщины 30-40 лет похожие на учительниц собирающие вокруг себя толпы заинтересованных бабушек и не обременных лишним образованием мужиков пролетариев, с заправской выправкой политрика излагали, кто виноват, что делать и в каком конкретно гробу они Киевскую хунту видали. Как будто с авантюры совсем не вылазали.


Все эти роты, сформированные 23 февраля на момент создания представляли собой просто разновозрастную толпу. Ни о какой сколько-нибудь значащей боеспособности речи не шло. Я вам авторитетно заявляю  Улыбающийся Я из самой "боеспособной" казачьей 10-й роты на тот момент. Там от силы было 1-1,5 тысяч человек. Когда была попытка разоружить подразделение Беркут собралась дай бог группа человек в 200-300. А 26 февраля татары таки прорвали наш кордон и ворвались на 1-й этаж верховного совета. Я там был в т.ч. и в первых рядах. Там же чуть позже я говорил с ротным (Василием, ролик с Чонгара кто видел  в бундесверовском камуфляже, среднего роста, хрипловатый голос) так вот настроения были если не панические, но весьма нехорошие о том, что пора валить в Россию, потому что скоро всех поодиночке вырежут. Ему шилом в живот ткнули тогда, но.. он предусмотрительно надел броник.  Улыбающийся Вот вам и боеспособные отряды, роты, полки за 20 часов  Веселый
27 февраля и позже на Чонгар выдвинулись очень немногие, в основном казаки.

Не знаю кто вам плюсов наставил.

Я лично не считаю, что отряды самообороны сыграли главную роль. Важную - безусловно. Они как и активные крымчане и севастопольцы лишь показали, что в Крыму есть и будет поддержка действиям России. Была еще и негласная работа с теми же татарами и вежливые люди определенно не из нашей песочницы были, а если и из нашей, то это ребята знающие свое дело и таких очень немного было. Если бы их не было 27 мог полный пипец начаться. Политики всю дорогу играли роль флюгера.

Вот вам чудо-богатыри из самообороны одетые за 20 минут в форму  Веселый

Отредактировано: Радонеж - 03 апр 2014 04:18:49
  • +7.14 / 112
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,381.95
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,146
Читатели: 7
Цитата: bormann от 03.04.2014 04:17:47
а зачем, извините? до сих пор непонятен смысл этого действа. Беркут был готов сдаться?


Шла речь о том, что будет переаттестация и переименование подразделения. Говорили им о том, что 90% состава останется и тому подобное. По утверждению руководства крымского беркута они были в подвешенном состоянии и к марту должна была определиться их судьба. На Украине что произошло? Куда Беркут подевался? Если бы в Крыму не было бы поддержки, то кто знает что могло произойти. Вы думаете если бы их пришли разоружать они бы отстреливались до последнего патрона? Милиция весьма показательно себя повела тогда, заняв выжидательную позицию. Даже во время беспорядков 26 февраля Беркут во дворе верховного совета так и НЕ появился. Во внутреннем дворике люди в экипировке находились, но в весьма ограниченном количестве. Милиция тогда тоже присутствовала в очень ограниченном количестве. Вначале они еще пытались разделять две толпы, но попав пару раз в давку желающие перевелись, да и сзади они тоже пропали позже, хотя надо сказать помогали в критические моменты при попытках прорвать кордон.

Само собой агентура постоянно докладывала, что Россия не бросит и движение идет не шуточное. И тем не менее без народной поддержки тот же беркут спокойно переформатировали бы и депутаты хрен бы рискнули бы самовольничать.

Но вообще я хотел сказать, что по тревоге удалось собрать всего процентов 20 состава  Улыбающийся

P.S. Когда в лоб был задан вопрос, до 26 февраля, выйдет ли беркут с оружием в случае вооруженного столкновения в городе, то ответ был, что если это произойдет прямо перед частью, то да.
Отредактировано: Радонеж - 03 апр 2014 07:07:52
  • +3.15 / 39
  • АУ
Ollddy
 
Слушатель
Карма: +55.88
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: Радонеж от 03.04.2014 03:58:39
Все эти роты, сформированные 23 февраля на момент создания представляли собой просто разновозрастную толпу. Ни о какой сколько-нибудь значащей боеспособности речи не шло. Я вам авторитетно заявляю  Улыбающийся Я из самой "боеспособной" казачьей 10-й роты на тот момент. Там от силы было 1-1,5 тысяча человек. Когда была попытка разоружить подразделение Беркут собралась дай бог группа человек в 200. А 26 февраля татары таки прорвали наш кордон и ворвались на 1-й этаж верховного совета. Я там был в т.ч. и в первых рядах. Там же чуть позже я говорил с ротным (Василием, ролик с Чонгара кто видел  в бундесверовском камуфляже, среднего роста, хрипловатый голос) так вот настроения были если не панические, но весьма нехорошие о том, что пора валить в Россию, потому что скоро всех поодиночке вырежут. Ему шилом в живот ткнули тогда, но.. он предусмотрительно надел броник.  Улыбающийся Вот вам и боеспособные отряды, роты, полки за 20 часов  Веселый
27 февраля и позже на Чонгар выдвинулись очень немногие, в основном казаки.

Не знаю кто вам плюсов наставил.

Я лично не считаю, что отряды самообороны сыграли главную роль. Важную - безусловно. Они как и активные крымчане и севастопольцы лишь показали, что в Крыму есть и будет поддержка действиям России. Была еще и негласная работа с теми же татарами и вежливые люди определенно не из нашей песочницы были, а если и из нашей, то это ребята знающие свое дело и таких очень немного было. Если бы их не было 27 мог полный пипец начаться. Политики всю дорогу играли роль флюгера.



А правый сектор по вашему, это какие то космодесантники, псы войны и убивцы? Во время майдана позволил себе 3 раза съездить в Киев на разведку, благо поезда Интерсити тогда еще ездили, всего 4.5 часа из Харькова. Новый год справлял в захваченном здании Киевской миськой державной администрации, с рогулями  Обеспокоенный. Не так страшен бендер как его малюют  Кавычки. Тогда правда распиаренного "Правого Сектора", не было. В основном на свободовцев насмотрелся. Такие же люди как и все. Бухают, до девок домогаются, выглядят как диванные революционеры, которые больше по книжкам, а не по сборке разборке автомата. Даже лейтенанты их, которые в красных беретах не внушают особенного страха. На тех же собраниях "Другой России" и то народ как то посерьёзнее. Там хоть после армии ребята, а кто и после Чечни. Баб правда симпатичных меньше, ну так на то и Украина, чтобы симпатичные девушки были.

Жили бендеры все тогда в захваченных же зданиях с семьями. По крайней мере руководство точно. Организованной контрольно пропускной системы и досмотров не было. Точнее как бы была, но скорее не было. Хочешь бомбу проноси, хочешь короткоствол чтобы на лидеров покушение совершить. На все здание 1 душ в бомбоубежище и два туалета. Выключи им канализацию, сбежали бы оттуда на 3 сутки. Уровень организации отлично показывает вот этот ролик.

[movie]http://youtu.be/acgHyUJu87k[/movie]

Нет, спору нет и у западенцев есть наверное прошедшие подготовку в лагерях люди, диверсанты и все такое. Ну так и в Крыму я думаю кое какой народ не лыком шит был, да и родина помогла. Ваш уровень и мой уровень это участия в отрядах гражданской самообороны. Рагуль диверсантов по лесам пусть Равиль, спецназ и ГРУ, гоняет и отстреливает. Это же товар штучный.

Не надо стесняться "валить в Россию", если что. Это ж не стыд а наше преимущество. Сноудена не выдали США, а вас тем более Киевской хунте никто не выдаст. Если там пределы самообороны нарушите, или не нароком за дедов решите довоевать, граница рядом можно на своих двоих огородами домой пробраться. Все не в Киевской кутузке сидеть.

Рагулю вот некуда бежать, его ни в Евросоюзе никто не ждет, ни в Белороусии, ни в России. А он один хрен не боится. А вот у Юго Востока вроде и все козыри на руках и парламент разрешил дяде Вове войска вводить для защиты русско язычного населения и вежливые люди своё присутсвие в Крыму обозначили. И сам Равиль на ветку фоточки с украинским салом постит, а один хрен все дома сидят, телевизор смотрят.
  • +2.47 / 44
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: +381.37
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Тред №709229
Дискуссия   69 0
Конец великой океанской державы

Неплохая статья капитана 1-го ранга Шигина на тему судьбы ВМСУ. Мне на эту тему вспомнились вопли укро-моряков времен Кучмы, что Украина вскоре станет не просто морской, но океанской державой. В содружестве с флотом США конечно же. У нас в городе подобные откровения обычно высмеивали, а особенно радовала местная коммунистическая газета, которая печатала эти заявления в рубрике "Вести с хутора", что для местных было своеобразным каламбуром, так как помимо намеков на селюковский идиотизм, в Севастополе существует так называемый "Хутор Пятницкого", где содержат душевнобольных, к коим обычно и причисляли лиц с подобными фантазиями про украинских верблюдов, океанские державы и Иисуса с Прикарпатья.

много букв по ссылке - http://colonelcassad.livejournal.com/1519964.html
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • +1.91 / 28
  • АУ
Невероятный
 
russia
Слушатель
Карма: +727.46
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 385
Читатели: 0
Тред №709230
Дискуссия   66 0
[movie]http://youtu.be/YPckuLhjrNc[/movie]

Специальный корреспондент Аркадия Мамонтова - не плохая передача, где показывают Ростовскую деревню, по словам украинских СМИ там стоит армада российских войск, показана граница со рвом.  Советую посмотреть, передача идет час с небольшим, но не пожалеете.
  • +0.29 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №709237
Дискуссия   90 0
Не сбивайте Леонида Быкова!


В Киеве хотят уничтожить памятник герою легендарного советского фильма «В бой идут одни старики» - из-за советской гимнастерки...

После того как на Украине практически под корень извели памятники Ленину, националисты высматривают себе новую добычу. Чего бы еще снести, напоминающее о СССР? Может, Московский мост, соединяющий два берега Киева? Нет, страшновато. За мост жители города, пожалуй, утопят в том же Днепре. Нужно что-нибудь попроще. И чтобы по шее не получить. Искали, искали и нашли. Радикалы «Правого сектора» призвали уничтожить памятник актеру Леониду Быкову.

Великий артист играл во многих культовых лентах, но многим запомнился именно как капитан Алексей Титаренко - Маэстро из фильма «В бой идут одни старики».

Монумент открыли еще в ноябре 2001 года, к 58-й годовщине освобождения Киева от германских войск. На постаменте скульптор Владимир Щур вывел надпись: «Військовим льотчикам присвячується. Леонід Биков» («Военным летчикам посвящается. Леонид Быков» - прим.ред.).


Почему для памятника выбрали именно Маэстро? Леонид Быков родом с Украины - родился в селе Знаменское Донецкой области, похоронен в Киеве. Всю жизнь мечтал стать летчиком, но не прошел отбор из-за маленького роста. Мечты о небе воплотил в своих фильмах. А его командир Титаренко был настолько популярен, что стал народным героем, символом советского воина-освободителя.

Именно советские герои особенно  ненавистны современным бандеровцам.  «Правый сектор» изо всех сил пытается «размосквитить Украину»  - даже создали «черные списки» того, что подлежит полному истреблению. Полная версия пока нигде не засветилась. Сами же радикалы в кулуарах хвалятся, что под раздачу попадает все, на чем есть советская символика.

Памятник Маэстро в этом смысле очень сильно согрешил.  Погоны советской армии, ордена Боевого Красного знамени,  звезда героя Совесткого Союза. Сидел бы в вышиванке, глядишь - и был бы шанс уцелеть. Хотя...  тогда появился бы другой повод придраться. Ведь Леонид Быков - заслуженный артист РСФСР. Да и боевая эскадрилья Титаренко била не только фашистких асов в воздухе, но и эсэсовцев дивизии «Галичина» на земле. Тех самых, которых сейчас выставляют героями Украины.

Националисты предпочитают не вспоминать, что Титаренко в фильме - именно украинец.  И освобождал именно Украину. Он же - советский герой. А советских героев они боятся. Даже в виде памятников.

http://www.kp.ru/daily/26213.5/3097718/
  • +4.63 / 67
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №709239
Дискуссия   74 0
Американские дипломаты отвергают версию о причастности США к действиям снайперов в Киеве

Американское посольство в Москве отвергло предположения о том, что США могут быть причастны к действиям снайперов в Киеве во время массовых беспорядков 20 февраля.

"США воспринимают с одобрением новую инфо о стрельбе снайперов 20/02 в Киеве. Обвинения властей РФ в участии США - опасны и непрофессиональны", - говорится в сообщении, которое размещено в официальном микроблоге в Твиттере посольства США в РФ.

Как заявил ранее глава МИД РФ Сергей Лавров, у Москвы есть информация о том, что координацией действий снайперов, расстреливавших людей в Киеве, занимался "Правый сектор".

"У нас есть многочисленные факты, которыми я делился со своими партнерами, о том, чье посольство регулярно контактировало с "Правым сектором", куда постоянно приходили его руководители, чьи представители все время находились на Майдане в тех помещениях, которые контролировал "Правый сектор" и откуда он руководил многими бесчинствами, включая организацию стрельбы снайперов",- сказал Лавров в интервью программе "Воскресное время" на "Первом канале".


http://www.interfax.ru/world/369158
  • +3.25 / 41
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,252.09
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,997
Читатели: 5
Цитата: Ark от 03.04.2014 03:47:48... Ребята с юго-востока, почитайте как это было в Севастополе, очень познавательно!
Ссылка
Вот так и надо поступать, тогда и получаться будет! Но для этого надо жопу от диванов отодрать, а с этим у вас проблема.

Честно говоря, пример Севастополя интересен, как пища для размышления, но не как непосредственное руководство к действию прямо сейчас. В крымских событиях в одном месте и в одно время сошлись интересы, планы и желания и Крыма и России. По Ю-В, кмк, планы нашего руководства не предусматривают эскалации немедленного присоединения (причины обсуждались сто раз). Поэтому действия населения Ю-В, которые будут скопированы с крымских действий, не приведут к одинаковому результату. Чтобы ситуация начала дрейфовать в желаемую сторону, необходимы более масштабные действия, чем в Крыму. Действия, меняющие в корне всю политическую обстановку в регионе, действия, которые могут по факту послужить катализатором изменения текущих планов России по интеграции Ю-В. Имеющиеся на сегодняшний день малоорганизованные группировки и их малочисленные акции не могут изменить алгоритм действий Путина сотоварищи. Можно завидовать крымчанам, но им действительно повезло, что их действия легли точно в один из пункт плана "А", который, видимо, подразумевает медленное и постепенное внешнее переваривание остальной Украины. Должно произойти что-то действительно значимое и наверное, страшное, чтобы наше руководство перешло к плану "Б". Так что, кмк, вариантов для Ю-В два: либо держать ситуацию в напряжении, не давая слабину и ожидая дальнейших действий российского парового катка, либо открывать полноценный Второй фронт с захватом плацдармов, договариваясь с Путиным о дальнейшем взаимодействии. Лично я не вижу (может я просто слепошар для этого) на Ю-В сил и средств для второго варианта. Т.о. моё видение ситуации таково: быстро присоединиться к России можно только в частном порядке. Вместе с землёй и народом будет медленно. Но по-любому будет. Перманентные протесты помогут перевоспитать народ и подготовить его к часу Х, когда Россия придёт сама.
  • +1.45 / 20
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №709248
Дискуссия   278 9
Украинский эксперт: Путин планирует вторжение в Сербию и Гренландию

Вслед за Украиной российский лидер Владимир Путин планирует масштабное вторжение на Запад, заявил на пресс-конференции в Киеве Алексей Коломиец, президент Центра европейских и трансатлантических студий.

«План Путина следующий. После Украины выход на Болгарию, далее на Сербию,  Боснию и Герцеговину», — сказал он.

«Далее оккупация Латвии, Прибалтики, дестабилизация Финляндии, выход на Гренландию», — предостерегает Коломиец.

Ссылка

Эксперт перешёл на тяжёлые наркотики?  Позор Истеричный Истеричный

Отредактировано: Боярин - 03 апр 2014 07:15:47
  • +3.36 / 56
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №709249
Дискуссия   101 1
Яценюк: Украина не будет отказываться от построения LNG-терминала в Одесской области
Украина не намерена отказываться от построения LNG-терминала в Одесской области, сообщает в среду агентство УНН со ссылкой на премьер-министра Арсения Яценюка.

"Мы не планируем отказываться от LNG-терминала в Одесской области. У нас есть проект, и мы намерены его построить", - сказал Яценюк.

Он отметил, что за счет терминала Украина планирует получить несколько миллиардов кубометров газа.

Украина запланировала построить на своей территории в районе Одессы терминал по приему сжиженного газа общей мощностью до 10 миллиардов кубометров в год. Реализация проекта направлена на уменьшение зависимости страны от экспорта российского газа. Ранее планировалось, что первый сжиженный газ сможет поступить на Украину в 2016 году.

http://1prime.ru/ene…84856.html

Терминаторл Часть 2: Возвращение лыжного инструктора.
  • +2.82 / 37
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №709250
Дискуссия   216 2
Украинское ТВ несет убытки за цензуру российского вещания
Начиная с 27 марта рядовой потребитель начал протестовать гривней - массово отказываться от пакетов кабельного телевидения, из которого изъяли «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия 24» и «НТВ-Мир». Каналы были исключены из сетки вещания по судебному иску Национального совета по телевидению и радиовещанию. Жители мегаполиса пошли писать отказные заявления целыми подъездами.
Дончанка Светлана Рожнова рассказывает: «Пришла 27 марта писать отказ от кабельного телевидения, потому что без российских новостей картина неполная складывается, а там, в офисе, очередь из таких как я. Менеджеры говорят: подождите, у нас тут целыми подъездами люди отключаются».
Кабельщики понесут немалые убытки от отключения российских каналов. «Это потери рекламного рынка, это потеря рабочих мест, - говорит он. - И потом, люди начнут переходит на спутниковые тарелки. Даже те, кто о них забыл. Тем более что, по подсчетам аналитиков, от 5 до 8 миллионов потребителей пользуются в Украине спутниковым телевидением HotBird - полностью бесплатным».
Ему вторит программный директор крупнейшего донецкого оператора кабельного: «Люди отказываются от нынешних пакетов ТВ не только по политическим мотивам, многим пожилым людям нравились российские сериалы, шедшие на тех каналах, которые «вырубили»

От редакции: Мы лишь напомним, что вместо федеральных российских телеканалов, по политическим мотивам запрещенных на Украине и выключенных из вещания, украинцам предложили... смотреть "Дождь". Видимо, несмотря на всю "профессиональность, независимость и оптимистичность" голосовать рубл.. в смысле гривной за "Дождь" украинцы не намерены.

http://www.politonli…44826.html
  • +4.43 / 58
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №709251
Дискуссия   214 5
Пентагон приостановил обсуждение ПРО с Россией
Пентагон приостановил обсуждение вопросов противоракетной обороны с Россией из-за ситуации на Украине, сообщила заместитель помощника министра обороны США Элайн Банн на слушаниях в сенатском комитете по военной службе.

Россия и НАТО договорились сотрудничать по проекту ЕвроПРО на саммите в Лиссабоне в 2010 году, однако переговоры зашли в тупик из-за отказа США предоставить юридические гарантии ненаправленности развертываемой системы против российских сил сдерживания. Сейчас планы США по созданию системы ПРО в Европе — одна из причин напряженности в американо-российских отношениях.

Элайн Банн: «Вмешательство России в кризис на Украине, в нарушение международного законодательства, привело к приостановке диалога наших военных, и мы не продолжаем привлекать Россию к обсуждению ПРО. Если Россия продолжит нарушать международное законодательство, мы пересмотрим любые будущие двусторонние контакты по ПРО, чтобы гарантировать интересы безопасности США и наших союзников».

По ее словам, ведомство также против предлагаемых Россией ограничений в системе противоракетной обороны, и Москва не получит никаких командных и контрольных функций в системе ПРО на территории НАТО.

http://news.rambler.ru/24415199/
  • +0.99 / 16
  • АУ
Vale777
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +342.35
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 380
Читатели: 0
Симоненко заявил, что Правый сектор финансировала Партия регионов
http://www.pravda.co…?attempt=1
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
  • +0.50 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №709259
Дискуссия   71 0
Отказ от российского газа дорого обойдется Европе

Европа при желании может отказаться от российского газа. Но это обойдется ей в $215 млрд, подсчитали эксперты аналитической и брокерской компании Sanford  C. Bernstein & Co.

Немедленный отказ Европы от российского газа потребует инвестиций в размере $215 млрд в ближайшие четыре года, говорится во вчерашнем отчете Bernstein & Co. Это средства на строительство мощностей для приема сжиженного природного газа (СПГ), атомных электростанций, альтернативной энергетики и разработку угольных месторождений.

Но это лишь часть затрат. Европа может перенаправить на себя часть СПГ, который сейчас идет на экспорт в Азию, считают эксперты Bernstein. Это даст ежегодно до 27 млрд куб. м газа. Но дополнительный спрос спровоцирует рост цен на СПГ — от 10 до 25%. И в результате за и без того более дорогой СПГ придется платить почти вдвое дороже, чем сейчас за трубопроводный газ из России. Затраты на такое топливо потребуют дополнительно около $40 млрд.

Еще 30 млрд куб. м газа можно получить за счет поставок СПГ из США. Но он тоже будет дороже российского. Дополнительная плата — около $40 млрд в год, следует из отчета Bernstein. Еще столько же газа можно заменить углем, пишут эксперты Bernstein.

Еще около $50 млрд в год Европа должна будет отдавать «Газпрому», отмечается в отчете. Ведь около 120 млрд куб. м газа поставляется по долгосрочным контрактам с условием «бери или плати». Часть контрактов действует до 2020 г., но, например, с итальянской Eni и немецкой RWE они действуют и вовсе до 2035 г.

http://www.vedomosti…avisimosti
  • +2.10 / 26
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №709260
Дискуссия   150 6
почитал у утра украинские СМИ. Такое ощущение,что меня с макушкой окунули в какой то сюрреалистичное пространство,в мир не от мира сего.
Желают ликвидировать памятник Титаренко-устанавливают Илье Муромцу.
Желают провести олимпиаду 2022г.
Пастор-приговор Путину.
Мочит коры Дарт Вейдер...
Феодосийские морпехи провели урок мужества.
Путин грезит о Гренландии...
Что это? Клиника? Массовое помутнение остатков разума? Или нам надобно к этому привыкать?
Налицо полный отрыв от реальности,  несбыточные мечты, властвование  неадекватов ( типа Чорновила,Яроша,Турчинова...). Я уже Яйценюха воспринимаю как спасителя этой безумной кодлы. аже боюсь представить,что будет,если он не дай бог сильно заболеет или свалит с этого дурдома! тогда вообще нам стоит ожидать от них чего то такого,что мозг простого россиянина просто не сможет представить даже в состоянии полного кумара...
Бедный Лавров,ведь ему в скором времени как то надо будет с ними разговаривать..... Держись Сергей Викторович!!!
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +3.69 / 62
  • АУ
ЧленПартии
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +381.60
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 796
Читатели: 0
Тред №709261
Дискуссия   234 7
Это что за сюр ?  Кавычки

В администрации президента Украины не смогли найти текст договора с Россией о размещении $15 млрд из Фонда национального благосостояния в облигациях Украины. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"Как сообщили в администрации президента, информация относительно документального оформления упомянутой договоренности в этом ведомстве отсутствует. Нет ее и в органах исполнительной власти", - говорится в сообщении. В связи с этим Кабмин попросил Службу безопасности Украины найти этот текст и предоставить информацию по этому соглашению.

"Кабинет министров Украины обратился к председателю Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко с тем, чтобы СБУ предоставила Кабинету министров информацию о якобы достигнутых договоренностях между бывшим президентом Украины Виктором Януковичем и президентом России Владимиром Путиным о выделении Украине кредита в сумме $15 млрд из Фонда национального благосостояния Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Также Кабмин попросил СБУ "принять меры для выяснения обстоятельств достижения" этого соглашения. У спецслужб попросили и узнать порядок ее "нормативно-правового оформления".

Скрытый текст

Читать полностью: http://top.rbc.ru/po…5299.shtml
Failed successfully!
  • +1.55 / 18
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №709265
Дискуссия   76 0
http://www.narodniy.…U.facebook

Ну ладно,скидывались на поддержку армии посредством смс. А теперь что- всю армию одевать? Ну просто слов нет. Бъющийся об стену
Для населения Украины выросли цены на коммуналку,бензин,отопление,газ,э/э  ... А точно против России ввели санкции?
Пройдет весна и кончится обострение?
З.Ы. Прошу прощения,что по ссылке ни слова по русски.
Отредактировано: гранитчик - 03 апр 2014 09:01:36
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.36 / 6
  • АУ
Bad Dancer
 
russia
Слушатель
Карма: +838.31
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: johnsib от 03.04.2014 08:06:34
заметьте, диаметрально противоположное развитие событий -мы  думали-то, что ПР сольют. Мы просто верили в адекватность.. А тут такое развитие, что начинаешь верить в "вангования" тех кого порой минусуют в пол и над вариантами которых смеемся.

Теперь появляется вера, что укры могут на столько глубоко зайти в своем абсурде (на пару с их консультантами из-за океана), что выйти будет крайне уже сложно.. труба дело с ними


В конце прошлого века появилось понятие несостоявшегося государства. Придумали его американцы для обозначения государства, которое не может поддерживать своё существование как жизнеспособная политическая и экономическая единица.
К таким государствам они отнесли Судан, Конго и прочие зимбабве. Основным признаком такого недогосударства является неспособность центральной власти контролировать всю территорию страны.
Конечно, понятие "несостоявшегося государства" американцы рисовали под себя, под свои цели и задачи. Так, самым состоявшимся государством они считают (внимание, не упадите со стула!) Финляндию, полностью состоявшимися - Австралию, Канаду и скандинавские страны. К стабильным, естественно, относятся сами Штаты, Западная Европа и Аргентина с Чили. К менее стабильным - Монголия и Румыния. Между этими островами стабильности и зимбабвией располагаются все остальные страны, причём Украина более стабильна, чем Россия. Карту и пояснения можно посмотреть здесь: Ссылка
Я не стал бы здесь тиражировать этот бред, если бы несостоявшихся государств не было вообще. Вот только перечисляя признаки таких государств, американцы старательно обошли причины несостоятельности, заменив их своим обычным бла-бла-бла.
Так вот, Украина - несостоявшееся государство, и состояться оно в нынешних границах не может. Я не буду говорить о языковых и национальных различиях, они не критичны. Главная причина здесь в том, что на территории Украины, грубо говоря, две цивилизации - русский мир и химера с антисистемной идеологией, Галичина. Ужиться в рамках единого государства они не смогут, самостоятельно существовать химера также не сможет, ибо по сути она образование-паразит. Но если не отсечь эту раковую опухоль, она погубит весь организм. В центре Украины она уже дала метастазы, на Востоке и Юге ещё возможен нехирургический способ лечения.

Так что никакого абсурда на Украине нет, есть естественная логика развития событий. Прогноз тоже ясен:
"В химере господствует бессистемное сочетание несовместимых между собой поведенческих черт, на место единой ментальности приходит полный хаос царящих в обществе вкусов, взглядов и представлений, в такой среде расцветают антисистемные идеологии. Потеря своеобразных для каждого этноса адаптивных навыков приводит к отрыву населения от кормящего ландшафта. В отличие от этноса химера не может развиваться, а способна лишь некоторое время существовать, впоследствии распадаясь — происходит своего рода этническая аннигиляция. Возникшие в недрах химеры антисистемы выступают, как правило, инициаторами кровопролитных конфликтов, либо химера становится жертвой соседних этносов."
Таки дела. Девиз врача - "не навреди". И призывающие нас к вмешательству должны понимать, что врач ошибаться не должен, и хирург сменяет терапевта, лишь когда остальные средства исчерпаны. Конечно, есть случаи, когда хирургия показана уже на раннем этапе - но когда опухоль дала метастазы, это явно не тот случай.
Графоман. Улики здесь: http://samlib.ru/b/bad_dancer
  • +1.42 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 85, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 13, Ботов: 65
 
Alex2011 , Makaretz , Rat Rad , gvf , ivrom , Ктулх Оглы , домоседун