Украина и украинско-российские отношения

204,610,329 348,045
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2261445 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
chashaosa71
 
ussr
Слушатель
Карма: +278.01
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 1,774
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Никита9 от 10.04.2014 11:26:38
Слушал по Вести 24  интервью представителя самообороны Луганска, сказал,что переговоры с киевскими посланцами заходят в тупик, типа их предложения нас не устраивают и мол нам(самообороне Луганска) , хотя бы письменные гарантии проведения референдума ! А затем народ, на референдуме  сам решит.

Не кажется ли вам,что это некоторое послабление в позициях самообороны?
Кому в Киеве можно верить?
Ведь "вешать будут потом!"



Вообще не правильно все делают.

1 Собрать депутатов в ОГА Луганска и как в крыму проголосовать за независимость и референдум.
2 Как условие требовать ратификации нынешней рады этого решения о референдуме
3 Потом освободить СБУ но занять например базу луганского беркута а не расходиться.
"Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты." С
  • +0.12 / 4
Flint
 
russia
Череповец Вологодская обл.
Слушатель
Карма: +62.36
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 53
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 10.04.2014 11:38:03
не-а. судя по тому, что покупка падает, замораживают операции в Валюте, но скупают рубли


Я хоть и не икспэрд, но считаю девальвация гривны будет только продолжаться. МВФ до выборов ни одного еврика не подкинет.
--
Падение валюты можно сдерживать золотовалютным резервом (так вроде?) а на Украине от него уже одни паллеты остались.
динамический IQ
  • +0.44 / 8
Имп
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +129.62
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 231
Читатели: 0
Тред №713680
Дискуссия   49 0
Мнение из соцсетей. Кто скажет из специалистов - так реально?

Луганск, Донецк, Харьков на Народных собраниях ОТМЕНИТЕ Декларацию о нэ Залэжности Украины (от 24.08.1991 - программу гражданской войны)) на территории своих областей, тем самым Вы возвращаетесь к законам УССР - с общими Вооружёнными силами с Российской Федерацией, которые входят на территории областей для ликвидации бандформирований (с иностранными наёмниками) из Киева.

«Декларация о независимости — это необходимый юридический и правовой шаг для подготовки референдума.
Во время развала СССР Украина также приняла Декларацию о независимости 24 августа 1991 года, а референдум провели 1 декабря 91-го».
  • +2.64 / 33
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Тред №713681
Дискуссия   90 1
Путин поздравил Одессу с 70-летием освобождения от фашистской оккупации

Российский лидер Владимир Путин поздравил жителей Одессы и ветеранов Великой Отечественной войны с 70-летием освобождения города от фашистской оккупации, сообщает 10 апреля пресс-служба Кремля.
В боях за Одессу и южные регионы Украины принимали участие представители разных национальностей, а «подвиг советских солдат и офицеров, героев-подпольщиков и тружеников тыла всегда были примером беззаветного мужества и героизма», говорится в поздравительном послании.
Президент выразил глубокую признательность всем ветеранам ВОВ, пожелал им здоровья и долголетия, а гражданам Украины — мира и процветания.
Путин также выразил убеждение, что «многовековые традиции добрососедства и впредь будут объединять российский и украинский народы», а сегодня главная задача и общий долг стран — постараться сохранить память об этой войне, не допуская переписывания истории, и воспитывать молодое поколение на «высоких идеалах патриотизма и гордости за Великую Победу».

Читать полностью: http://www.km.ru/v-r…a-ot-fashi
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +3.01 / 57
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: Alexey_C от 10.04.2014 10:13:41
Заголовок - чушь.
Немировкий - урод и действительно был подписан "меморандум о неиспользовании праздничного дня для бла-бла-бла" - но разумеется сам праздник не только никто не запрещал но и пытаться это сделать не думал. Он же не совсем идиот.


Больше того - вчера в городе был замечен национальный президентский оркестр. В Горсаду, да. Всё-таки уже боятся злить людей.
  • +0.96 / 9
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Тред №713683
Дискуссия   83 1
Денег на интервенции нет. Пытаются словами заболтать.
Ну народ уже побежал скупать доллары у кого есть гривна.
По выделенному синим у меня только вопрос. Что за траву курит Владимир Стельмах.
Я тоже такую хочу  Истеричный
Веселый Жующий попкорн


Цитата
Глава Национального банка Украины -НБУ Владимир Стельмах призывает население воздержаться от скупки иностранной валюты по высокому курсу, поскольку стабилизация ситуации в экономике Украины ведет к укреплению гривни.

Об этом он сказал в воскресенье в эфире телеканала Интер.

"У нас валюта, она должна быть 2,22 - к евро", - заявил Владимир Стельмах.

Глава НБУ подчеркнул, что гривна остается недооцененной валютой, о чем свидетельствуют расчеты курса через индекс Биг-Мак (неофициальный способ определения паритета покупательной способности).

"Прошу - одумайтесь. Потому что пройдет время, где-то не больше года: все будет совсем по-другому. Придет стабилизация экономики, восстановятся наши международные позиции и так далее: и будет потеря", - сказал Стельмах.


Отредактировано: sapfir - 10 апр 2014 11:51:25
  • +2.90 / 46
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №713684
Дискуссия   94 1
В Крым не пустили международных военных наблюдателей
Группы, представившиеся служащими погранслужбы РФ и крымского "Беркута" не пустили в Крым группу международных военных наблюдателей. Об этом сообщает "Зеркало Недели" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины.

Инцидент произошел в среду в пункте пропуска "Турецкий вал".

Наблюдатели в сопровождении офицеров Управления верификации Генерального штаба Вооруженных сил Украины ехали на полуостров для мониторинга ситуации с подготовкой военных частей и техники ВС Украины к эвакуации на материковую часть Украины.

"На блокпосте лица сообщили наблюдателям, что никакой информации о прибытии данной группы они не получили. Впрочем, обещали выяснить и при случае сообщить о решении. Однако в течение определенного времени никаких сообщений относительно пропуска наблюдателей так и не было предоставлено. Учитывая, что в прошлом группу военных наблюдателей ОБСЕ дважды не пропускали в Крым, международная группа направилась в Киев", - информирует Минобороны.

http://www.ostro.org…ws/442200/

Наглость европейцев поражает.  С битой
  • +3.12 / 54
DGTA...
 
russia
Слушатель
Карма: +317.12
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 289
Читатели: 0
Тред №713686
Дискуссия   71 0
По мнению аналитиков, Россия замышляет не вторжение, а обеспечение своего влияния на Украине

Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине вселяют опасения, что произойдет вторжение российских войск "в стиле Крыма", отмечает The New York Times. Но, по мнению политических аналитиков, советников Кремля и дипломатов, Москва ведет более тонкую игру - проводит долгосрочный курс на удержание Украины на "экономической и военной орбите" России, пишет журналист Нил Макфаркьюхар.

"С этой целью Кремль выдвигает одно главное требование, которое на первый взгляд не кажется особенно неразумным, - чтобы Киев ввел федеративную систему госуправления и намного расширил полномочия губернаторов по всей Украине", - говорится в статье.

"Федеративная структура гарантирует, что Украина не будет антироссийской", - пояснил российский политолог Сергей Марков.

Но многие эксперты резко отвергают российский план, считая его "ширмой". "Это еще один способ расчленить и подчинить Украину, - говорит Лилия Шевцова (Carnegie Moscow Center). - Он означает, что Москва сможет в любой момент захватить и оторвать любую часть Украины".

Президент Путин "хочет, чтобы Украина была, во-первых, абсолютно нейтральной, и, во-вторых, зависимой от Москвы", - говорит оппозиционер Владимир Рыжков. Если центральное правительство Украины будет слабым, можно будет "вести игру напрямую с губернаторами, поверх головы Киева".

У США есть свой взгляд на ситуацию: они одобряют децентрализацию, но против чрезмерных полномочий для регионов, отмечает автор статьи.

"Многие аналитики говорят, что вопрос, витающий над Украиной, не сводится к ситуации "Восток против Запада". Реальность российской мощи такова, что украинцы вынуждены заниматься ловкой эквилибристикой: дать Путину достаточно влияния, чтобы удовлетворить его требования, но сохранить свою независимость", - говорится в статье. В этом контексте вопрос о федерализации имеет глубинный смысл.

Многие аналитики полагают: если Путин сочтет, что не добился своего в области конституционной реформы, он что-то предпримет до 25 мая, когда на Украине должны состояться президентские выборы. Возможно, Россия попытается "протолкнуть свое решение" 9 мая, "когда улицы заполняются огромными эмоциональными толпами", - по выражению газеты.

Аналитики обрисовали три потенциальных сценария.

Скрытый текст

http://www.inopressa…r_fed.html
  • +1.44 / 16
DGTA...
 
russia
Слушатель
Карма: +317.12
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 289
Читатели: 0
Тред №713688
Дискуссия   89 0
Пророссийские протестующие на Востоке Украины смеются над угрозами Киева

Киевское правительство дало протестующим, занявшим правительственные здания в некоторых городах Восточной Украины, 48 часов на то, чтобы отступить, - в противном случае будет разгон с применением силы, сообщает писатель и журналист Дэвид Патрикаракос из Донецка. Его материал публикует The Daily Beast.

"Здесь, в забаррикадированном здании городского совета, увешанном российскими и советскими флагами, эта угроза была встречена с презрением", - свидетельствует автор. "Если бандиты из Киева попытаются взять это здание, мы будем сражаться с ними, и они проиграют", - говорит Юрий, 32-летний безработный. Юрий - боксер и напоминающий медведя здоровяк - заявил, что он сможет победить даже Владимира Кличко.

"К несчастью для Киева, у него есть проблемы посерьезнее Юрия. Российские войска численностью в десятки тысяч, по сообщениям, стоят на границе и готовы к войне", - отмечает Патрикаракос.

"Я покидаю центр города и отъезжаю на несколько километров от Донецка, где меня останавливают на милицейском блокпосте, - повествует далее журналист. - Выйдя из машины, я замечаю другой, менее официальный КПП, сложенный из шин". При появлении большого грузовика около десятка ополченцев самообороны выбегают на дорогу и заставляют его остановиться. "Возможно, такая бдительность в ближайшие дни будет нелишней", - признает автор.

"Еще через 10 километров мы свернули и натолкнулись на линию тяжелой артиллерии - десяток больших военных грузовиков с гаубицами, стоящих на обочине вдоль объездной дороги, - сообщает Патрикаракос. - Несколько полицейских машин находились поблизости, три или четыре полицейских стояли рядом на траве".

http://www.inopressa…/don2.html
  • +1.83 / 25
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №713689
Дискуссия   77 0
Началось разблокирование Донузлава:

  • +4.37 / 70
Ташкент
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +859.92
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 561
Читатели: 0
Тред №713703
Дискуссия   81 3
"В Луганске сепаратисты построили виселицы"
Луганск. 09.04.14.

новость в американских СМИ на бУкраине Ссылка
на самом деле, люди строят навесы от дождя.

п.с спасибо за наводку комраду sarmat.don

[movie]http://youtu.be/A1b1VJZ7HPY[/movie]
Отредактировано: Ташкент - 10 апр 2014 15:09:16
За нами и сила и правда (c) П.К.
  • +1.55 / 23
ldinka
 
Слушатель
Карма: +701.54
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 1,349
Читатели: 2
Укровояки прям так и хотят привезти всяких обсешников и прочих наблюдателей поближе к Крыму.

10.04.14 10:51
МИД предупредил о возможных провокациях россиян при переезде военнослужащих из Крыма на материк

«С целью предотвращения возможных попыток оккупационных сил в Автономной Республике Крым устроить тщательный уход, провокации или изъятия имущества украинских военнослужащих при переезде на материковую часть Украины, обращаемся к представителям СМИ, миссии наблюдения ОБСЕ с просьбой прибыть до указанного пункта пропуска для осуществления мониторинга ситуации непосредственно на месте», - говорится в сообщении ведомства, передает  Радио "Свобода".
Напомним, в четверг около 9 утра запланирован переезд на материковую Украину группы украинских военных и членов их семей (около 80 человек) через пункт пропуска Чонгар, что в Геническом районе Херсонской области.

Военные будут ехать 30-ю автомобилями и в двух автобусах, отметили в МИД.

По состоянию на начало апреля этого года территорию Крыма с момента его аннексии Россией покинули более 2,2 тысяч военнослужащих, верных присяге Украины.
..........
  • +0.89 / 11
Didko
 
ussr
Ростов
Слушатель
Карма: +210.99
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 173
Читатели: 0
Тред №713712
Дискуссия   57 0
Ещё одна часть про сотника майдана "Рому (спикера)"
Здесь рассказывается об "их боевых подругах"
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=oYjN-56I0Wk[/movie]
Как говорил М. Задорнов: "Всё из-за бабок!!
- Штирлиц, вы еврей? - Г-н, Мюллер, я - русский! - А я - немецкий!
  • +1.21 / 10
pavelpro
 
ussr
Слушатель
Карма: +342.04
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 420
Читатели: 0
Цитата: Андрей СПб от 10.04.2014 11:57:29
Россияне переносят съемки кино из Украины в Белоруссию и Грузию

Российский кинематограф сворачивает в Украине съемки своих и совместных проектов.


Наверно будет справедливо если российский кинематограф больше не будет снимать Бенюка ("Кандагар") из Свободы, Сумскую и Роговцеву, которые пиарились на антироссийской волне после "оранжевого путча", С.Ротару, носившую котлетки на Майдан-1, а также С.Вакарчука и прочих "руслан", для которых "Никогда мы не будем братьями". Пусть теперь уже "харчуются" на ВГН.
  • +4.76 / 61
at48
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +59.52
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 159
Читатели: 0
Тред №713714
Дискуссия   303 17
Гривна валится. Похоже удерживать не пытаются. Нечем?
Межбанк на 11:12
Покупка - 12.30
Продажа - 12.80
Отредактировано: at48 - 10 апр 2014 12:27:49
  • +2.09 / 26
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №713726
Дискуссия   74 0
Уж полдень близится… Сепаратисты в Донецком областном совете продолжают укреплять оборону и не собираются сдаваться (Фото)
Пророссийские сепаратисты, занявшие 6 апреля 2014 года Донецкий областной совет, по состоянию на 8 часов утра 10 апреля продолжают укреплять баррикады по периметру здания и обустраивать свой быт.




Судя по их настроению, никто из них не рассматривает вариант освобождения захваченной территории, о котором заявил в среду вечером первый вице-премьер Украины Виталий Ярема..

По его словам, он надеется, что в четверг к 11.00 здание Донецкой областного совета будет освобождено мирным путем. Он напомнил, что главное требование власти заключается в том, чтобы протестующие сдали оружие, которые они забрали в Управлении СБУ, а это 93 пистолета Макарова и 5 автоматов Калашникова, и поинули помещения областного совета.

http://www.ostro.org…ws/442194/
  • +2.23 / 42
Август
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +888.13
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 657
Читатели: 0
Тред №713729
Дискуссия   69 1
Экскурс в историю  Улыбающийся



  • +4.53 / 76
Didko
 
ussr
Ростов
Слушатель
Карма: +210.99
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 173
Читатели: 0
Обновлено:

Цитата: Didko от 10.04.2014 10:34:32
откровения сотника майдана "Рома (спикер)"

СМОТРЕТЬ ВСЕМ! Особенно с болезнью МГМ (Майдан Головного Мозга)

Спасибо пользователю RedTango за полную версию:
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=P4S0y19GRec[/movie]

- Штирлиц, вы еврей? - Г-н, Мюллер, я - русский! - А я - немецкий!
  • +0.71 / 8
Август
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +888.13
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 657
Читатели: 0
Тред №713739
Дискуссия   334 16
Россия начала массированное спутниковое вещание на территорию Украины

Спутники становятся бесплатными! Репостните, украинцы, обрадуйте своих.

Россия начала массированное спутниковое вещание на территорию Украины.

В связи с прекращением трансляции основных российских каналов на Украине, в России запустили бесплатное открытое вещание всех федеральных российских каналах через спутники, зона вещания которых охватывает Украину.

Так, ранее практически не задействованный спутник Экспресс АМ 44, 11° з.д. с 26 марта начал вещать в открытом виде 22 основных российских канала. Также со спутника Ямал 402, 55° в.д. сейчас ведется трансляция 27 топовых российских тв канала в открытом виде.
Спутник Ямал 402 — полностью покрывает устойчивым сигналом всю территорию Новороссии.
Запущены дополнительные открытые тв каналы на спутниках ABS 1 / 2, 75° в.д. и ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.

Спутники можно принимать на самый дешевый спутниковый приемник.

Ссылка

Источник не официальный, но на фейк не похоже, да и проверяется на раз-два.
Парни с Окраины, примите к сведению.
  • +5.25 / 79
balalaychyk
 
ussr
Днепродзержинск
60 лет
Слушатель
Карма: +77.69
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №713741
Дискуссия   60 1
ЦИТАТА     : Dobryаk от 10.04.2014 09:50:01
,, Рината Ахметова с его ДТЭК начали сношать в самой извращенной форме. Обратите особое внимание на выделенное жирным в тексте: Ринат подмял было под себя всю энергетику, выстроив тарифную сетку исключительно под себя и посадив все АЭС Украины на голодные отпукные цены.

«Укринтерэнерго» после двухлетнего перерыва возобновит экспорт электроэнергии в ЕС

09.04.2014 | http://economics.uni…-v-es.html ,,

Я в ДТЭК работаю. Трудности работодателя мы уже почувствовали : надбавку за интенсивность труда за март ,как корова языком слизала. Народ начинает роптать.,, Молчите ,, -, грю -,, Вы ж по домам сидите ,на митинги не ходите. Один я за вас как придурок с плакатом ,,Нет фашизму ,, в Днепр езжу, хотя дома комната разбомбленная в ожидании ремонта стоит. ,, Таки дела...
  • +6.55 / 96
Сейчас на ветке: 111, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 13, Ботов: 94
 
1900.113 , R1A1 , Зимогор , марта60