Украина и украинско-российские отношения

204,612,847 348,045
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2281506 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №719675
Дискуссия   208 0
По поводу Лаврова.
Просмотрел СМИ. Нигде практически нет путного анализа. Но, как мне кажется основной акцент был сделан в Российской Газете.
"Россия не заинтересована в том, чтобы ее обвинили в срыве переговоров по Украине".
Этим объясняется всЁ.
Там каждый найдет для себя все, что ему нужно.
1. Нужно разоружать незаконные формирования? Обязательно. Но главное с чего начать. Мы говорим нужно начать с запада. Сторонники Украины говорят, что начать нужно с востока. В итоге никто не будет разоружаться.
2. Федерализация и референдум. Слова и понятия серьезные. Но все зависит от того какой смысл  вложить в эти слова. А этого нет.  Иными словами разговор ни о чем. Просто сотрясание воздуха.
И все остальное в том же духе.
Но политика это искусство возможного. И мы находимся там где находимся.
Вообще не покидает чувство того, что происходит некий торг. И силы брошены не хилые. Причем по всем направлениям. И политика и экономика. Такое впечатление что вернулись времена когда основой была " это есть наш последний и решительный бой". И мы сделали то что смогли.

Теперь по Цареву.
В той же РГ. его интервью.

Цитата
Олег Анатольевич, как ваше самочувствие?

Олег Царев: Спасибо, жив. Уверенно могу сказать - здоров. Даже немного выспался.

Нападение на вас встревожило ООН и даже ЕС.

Олег Царев: Спасибо, конечно, что отреагировали при моей жизни. На самом деле мы обращались в ОБСЕ перед той дракой. Ведь как все было: боевики собрались у входа на телеканал и ждали меня. Только меня. Мы два часа вели с ними переговоры. Я понимал, что в здании телеканала кроме меня и охраны находятся еще и другие люди и мы подвергаем их опасности. Мы позвонили в киевское представительство ОБСЕ и объяснили ситуацию. Попросили приехать представителей. Как вы думаете, что нам ответили? "Мы только наблюдаем за событиями, мы в них не вмешиваемся". Тогда решил выйти сам, как был.

Вы же все видели? Да, хотели убить. Требовали встать на колени и покаяться. Били исподтишка, как обычно. Не опустился, не покаялся. Жив остался только благодаря сотникам "самообороны". Спасибо им, конечно, человеческое. Обещаю не забыть. Только вот не гуманизмом они руководствовались, а тем, что моя смерть навредит им в информационном плане больше, чем моя деятельность. Поэтому они меня сначала повезли в центральный офис Службы безопасности Украины. Представьте себе, меня там не взяли. Сказали, что уголовное дело еще не открыто. Посидели в приемной, поехали в генеральную прокуратуру. Там меня приняли, допросили и отпустили. Да, уголовное дело там возбуждено, но депутатскую неприкосновенность никто пока не снял. Поэтому отпустили, в том виде, в каком был, - с голым торсом. Одежду по ходу "транспортировки" срезали.

Вы планируете вернуться в Киев и продолжать избирательную кампанию?

 
Олег Царев: Сейчас я в Донецке. В относительной безопасности, есть охрана, есть команда, готов работать. Кампания? Ну слушайте, если серьезно, ну какая избирательная кампания может быть? Я уже не раз говорил: те выборы, которые назначены, - это не выборы. Они не могут сейчас состояться и быть признаны всеми жителями страны. Вот такая сейчас в стране ситуация - раскол и руины. Европейцы и американцы, может, и признают, а украинцы - вряд ли. Поэтому больше не спрашивайте о программе и планах. Мой единственный план - донести до властей предержащих в Киев то, о чем думают и чего хотят на юго-востоке страны. Этот список требований известен: федерализация в том или ином виде, отставка скомпрометировавших себя украинских политиков - речь идет фактически о всем политическом классе, запрет радикальных националистов и их разоружение, введение всеобщей выборности на региональном уровне и новый закон о референдуме.

С последующим референдумом. Собственно, это и есть программа. Названия у нее нет, но могу предложить то, что я говорил своим несостоявшимся убийцам: "Хрен вам, а не мое покаяние. Хрен вам, а не Украина".
Фото: www.youtube.com Избившие Олега Царева размахивали его трусами в центре Киева
Фото: Олег Царев/ facebook.com


http://www.rg.ru/201…yanie.html

Ну и немного по газу.

Разговаривал с людьми обслуживающими систему идущую через Украину.
Сказали что под Курском работает только одна нитка. Остальные пустые.  Так что движуха идет.
  • +3.51 / 53
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Vale777 от 18.04.2014 09:44:06
И перееду, вместе с Одессой.



Во, правильный подход.

Кстати, вести с полей из бани от камрада Свiдомий:

"Мое сугубое ИМХО по теме Женевских соглашений

Наблюдая за слишком тесными контактами Керри с Лавровым, у меня складывается впечатление, что Керри было сделано предложение, от которого он не сможет отказаться, а именно - стать следующим Президентом США. После epic fail Обамы шансы демократов на победу стремятся к нулю, а тем более у уже однажды награжденного колпаком лузера Керри.

Скрытый текст
Главное, что горячая фаза - позади, теперь будет топтание на месте и медленная, но постоянная, накачка мускулов Юго-Востока вплоть до возврата Януковича в Донбасс под предлогом, опять-таки, выполнения Женевских соглашений (ну, раз хунта бессильна разоружить бандформирования)."
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +2.75 / 37
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №719678
Дискуссия   206 12
Впервые гниду приятно читать

Украинцы, вас предали

Итоговое мудака
Цитата
П.С.
Как известно, Исав продал свое право первородства за чечевичную похлебку.
Дикари отдавали золото и драгоценности за стекляшки и погремушки.
Мошенники забирают ценности за пачки резаной бумаги.
В случае только что произошедшего «размена» со стороны Украины не вижу ни похлебки, ни стекляшек, ни даже резаной бумаги.
Ничего.

П.П.С.
Только что увидел опубликованный текст заявления.
Увы, все так и есть.
Оснований для поправок в первоначальные комментарии нет.



Наш МИД - профессионалы. Как последовательно и граммотно давим все эти недели Запада, а?

ЗЫ: Ждём, как пройдутся по Обаме собственные СМИ из республиканского пула...
Отредактировано: eneral_Panaev - 18 апр 2014 10:03:30
Пример действеннее угроз....
  • +2.19 / 26
chashaosa71
 
ussr
Слушатель
Карма: +278.01
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 1,774
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ПОВОДУ СОЗДАНИЯ ДВИЖЕНИЯ «ЮГО-ВОСТОЧНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ»

16 апреля 2014 года в Донецке по руководством народного депутата Верховного Совета Украины Олега Царева состоялось организационное заседание Координационного совета движения «Юго-восточное сопротивление», на котором была учреждена соответствующая организация и оглашено решение организационного заседания движения. Местом расположения руководящего органа движения участниками заседания было предложено выбрать город Донецк.

МИД ДНР уполномочен заявить в этой связи следующее:

1) Вся полнота государственной власти на территории Донецкой Народной Республики принадлежит и осуществляется органами власти ДНР. В этой связи все украинские политики, которые действуют в рамках политико-правового поля Украины не могут выступать от имени Донецкой Народной Республики, будучи являясь гражданами другого государства. Поэтому МИД ДНР предлагает рассмотреть возможность размещения Координационного совета движения «Юго-восточное сопротивление» в другом городе одного юго-восточных регионов Украины, где ситуация с отстаиванием интересов русскоязычного населения стоит более остро и требует сосредоточения усилий по совместной работе общественных организаций.

2) МИД ДНР готов последовательно поддерживать все общественные и международные организации, признающие, или, как минимум, не ставящие под сомнение государственный суверенитет ДНР. В этой связи мы также готовы поддерживать работу Координационного совета движения «Юго-восточное сопротивление». МИД ДНР поддерживает требования Совета об освобождении удерживаемых Киевом заложников из числа участников Сопротивления, требование немедленной отмены так называемой «мобилизации», проводимой незаконными властями Киева, требование свободного доступа граждан к информации российских СМИ, включая телеканалы России, требование о полном запрете деятельности неонацистских партий и общественных организаций.

В то же время, ряд предложений движения «Юго-восточное сопротивление» не может быть нами поддержан. Так, на наш взгляд, в нынешней обстановке, после того как киевский режим перешел черту, и приступил к уничтожению своих граждан с использование военной силы, невозможно и лицемерно говорить лишь о «прекращении антитеррористической операции». Требование может заключаться лишь в предании международному суду военных преступников Турчинова, Авакова, Парубия, Коломийского и всех, отдающих сегодня преступные приказы на применение силы против гражданского населения, а также лиц, уже назначающих плату в долларах за голову наших сограждан. Мы определено предлагаем движению «Юго-восточное сопротивление» определиться, считают ли они последние события с жертвами среди гражданского населения Донбасса преступлением со стороны указанных выше лиц, и готовы ли они совместно требовать международного суда над ними.

ДНР также не может на данном этапе безусловно поддержать требование «Проведение Конституционной реформы, направленной на переход к федеративному государственному устройству Украины», поскольку народ Донбасса не высказался по поводу дальнейшей исторической судьбы региона, и формы свое государственности на референдуме. Никто не может за народ заранее определить, что он желает именно «федеративный статус в составе Украины» и не государственную самостоятельность, гарантированную нам международным правом, включая наше право на самоопределение."

Министр Иностранных Дел Донецкой Народной Республики — Е. Губарева

http://infoborona.or…otivlenie/

Губарева находится в Москве.
"Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты." С
  • +4.89 / 65
САН
 
russia
Энск
Слушатель
Карма: +941.76
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,060
Читатели: 0
Цитата: AleksN от 18.04.2014 05:39:37
Очень понравились слова:

"... «русские» — вообще не национальность. Слово «русский» — не существительное, а прилагательное, не «кто?», а «какой?». Тем и силен этот народ, что принимает всех, кто к нему пришел.

Русские это триединый народ. И пора вкладывать в современное понятие русский на великоросс.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства.
Повергнуть врага без сражения — вот вершина.
Сунь-цзы.
  • -0.45 / 15
Деметрий
 
russia
Слушатель
Карма: +450.28
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 1,494
Читатели: 0
Цитата: Портос от 17.04.2014 19:01:15
У Альенде, не было рядом России. К тому же как легитимного представителя власти его надо было уничтожить. Итог мы знаем, зачем нам подобное развитие событий на Украине
Луис Корвалан, таки доехал до СССР, никто его предателем не считает.

- Вы не путаете случайно "приезд Корвалана(свободный) с обменом на В. Буковского?
"Человечество не оценило ваши заслуги по достоинству? Пустяки: вы это сделаете несравненно лучше его!"
  • +0.19 / 6
Situat
 
russia
МО
56 лет
Слушатель
Карма: +49.62
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 146
Читатели: 0
Цитата: Air_Libra от 17.04.2014 17:03:19
Несколько недель читал украинские масс-медиа (в частности Цензор.нет). Сделал для себя несколько неприятных выводов.
1. Неадекватность восприятия окружающего мира украинцами. Оценка себя, места Украины, ее возможностей, состояния России, ее целей и методов, настолько далеки от реальности, что заставляет задуматься о проведении широкомасштабного эксперимента над целым народом. В режиме он-лайн можно наблюдать альтернативную историю и иную реальность.
2. Ненависть к русским в России и презрение к русским на Украине. ...
....
5. .... Это надолго. Возможно "это" выращено специально.



Сам давно думаю об этом, и вижу, что корни этого лежат далеко за пределами 91-го года, т.к. сам столкнулся с этим еще в 1984, на первом курсе, в компании с украинцами из Львова и Белой Церкви. Что меня тогда поразило, они сильно отличались от практически родных мне харьковчан (80 км, тетка там жила, ездили к ним по нескольку раз в год). А теперь , когда думаю, как это можно вылечить, вспоминаю другую историю - Армении. Мало кто помнит, что первый теракт в СССР (взрыв в метро) был проведен в конце 70-х армянами из группы "Дашнакцутюн", и мало кто знает, насколько Армения была русофобски настроена. А мне об этом рассказывал родной дядька, после 30 годов службы на границе поселившийся в Арташате, по настоянию своей жены-армянки. Он умер в 88-м  56-летним и не застал времен войны Армении с Азербайджаном, лютой русофобии, когда народ продавал квартиры по бросовым ценам или просто бросал и бежал в Россию, отсутствия зимой отопления, когда в буржуйках по квартирам горели деревья, вырубленные по ереванским паркам и бульварам, таскания воды на 9-й этаж в ведрах и отсутствия канализации, электричества по 2 часа в день, когда все армяне стали экспертами по переносным генераторам... Я это знаю по рассказам очевидцев - своей родни, которая после пары лет такой жизни все же сбежала оттуда (4-комнатную квартиру потом пытались продать еще несколько лет). Хватило 3-4 лет такой жизни, чтобы вытравить русофобию насмерть. Нет сейчас в Закавказье более прорусской страны, чем Армения. Это очень тяжелое, но действенное лечение. С Украиной будет сложнее, т.к. чернозем - это не каменистое высокогорье Кавказа и прокормиться проще, но на жителей городов это должно хорошо подействовать. Нужно просто решиться применить это сильнодействующее средство, и похоже, что это решение все же принято.
  • +3.52 / 60
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: krizis2003 от 18.04.2014 01:40:35
Чтобы выполнить свою часть договорённости о разоружении.



За это ответственными назначены киевские власти. Вообще за все ответственными. США/ЕС умыли руки и теперь заняты в основном минимизацией потерь. Смогут хунтяне разоружить своих боевиком и уговорят разоружиться ЮВ - честь и хвала. Не смогут - уйдут лесом.

Внешние контролеры процесса - США, ЕС, Россия. По факту если хунта покажет себя недееспособной в плане выполнения соглашений, не исключаю на следующих переговорах вопрос о ее замене на что-то более приличное. Ну, например, опять посадить Януковича на золотой унитаз.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.11 / 14
Nick
 
russia
Феодосия
43 года
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 64
Читатели: 0
Цитата: Ipofig Velikiy от 18.04.2014 08:51:28
Для меня русский тот, кто живёт и работает в России и на благо России. Ибо ежели дело дойдёт до дела нам в одном окопе сидеть. А вам,( жителям заграницы) в другом и   возможно в нас целиться.


Не путайте понятие Русский и Россиянин.Проживая в России и любя Россию,работая на благо России человек может и не быть русским,но быть Россиянином.А вот Русский-это состояние души(а не приписка национальности в паспорте),у меня много знакомых в Беларуссии,которые ни когда не ставят под  сомнения свою национальность и говорят гордо о том что  они Русские,с Украиной та же история.Русский-это больше чем территориальная принадлежность,это надо чувствовать
  • +0.60 / 13
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: eneral_Panaev от 18.04.2014 09:58:45
Впервые гниду приятно читать

Украинцы, вас предали

Итоговое мудака


Наш МИД - профессионалы. Как последовательно и граммотно давим все эти недели Запада, а?

ЗЫ: Ждём, как пройдутся по Обаме собственные СМИ из республиканского пула...


Не согласен. недовольство Илларионова в большОй степени основано на том, что он ожидал большего от этой встречи, представляя ее исключительно с позиции силы с американской стороны. Он разочарован и ударился в крайности. Мы же, в свою очередь, вдохновленные последними успехами на ю-в, сами считали, что инициатива (и сила) в данный момент на нашей стороне и следовательно, несколько разочарованы результатами.Многие воспринимают итог встречи, как шаг назад. Истина, скорее всего, в середине. Итоги не имеют сколь -нибудь решающего значения. Обозначают тенденции, не более того.
  • +0.55 / 14
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №719688
Дискуссия   137 6
А вот и первая реакция Донецкой Народной Республики :

Официальное заявление
Министерства Иностранных Дел Донецкой Народной Республики

по поводу позиции Совета ЕС по иностранным делам

14 апреля Совет ЕС по иностранным делам сделал обширное заявление по Украине, которое непосредственно затрагивает и нарушает суверенные права Донецкой Народной Республики. В частности, Совет ЕС заявил следующее:

«Европейский Союз осуждает действия, предпринятые вооружёнными лицами в городах Восточной Украины ... попытки дестабилизировать Украину должны быть прекращены … Совет вновь заявляет о своей решительной поддержке единства, суверенитета и территориальной целостности Украины ... Европейский Союз призывает все стороны сохранять предельную сдержанность и отдаёт должное властям Украины за то, что они соблюдают закон и предпринимают взвешенные действия, и призывает правительство в Киеве и дальше содействовать снижению напряжённости.»

Данное заявление Совета ЕС по иностранным делам свидетельствует о том, что страны Европы намерены и далее препятствовать свободному волеизъявлению народа Донбасса и Новороссии, в том случае, если имеют основания подозревать. что результат такого свободно выбора народа может противоречить целям их «европейской политики», политики ничем не сдержанной военно-политической экспансии ЕС и НАТО на Восток. Обращает внимание на себя фактическая поддержка ЕС фактам применения Киевом военной силы против мирного населения, которую они цинично называю «снижением напряженности».

МИД ДНР вновь подчеркивает, что никакое определение путей «поиска политического решения», к которому призывает ЕС, невозможны и бесполезны без признания со стороны стран ЕС самого факта существования Донецкой Народной Республики, и полноправного участия её представителей как законной стороны переговоров. Любые переговоры затрагивающие ситуацию в регионе Донбасса и Новороссии возможны только при участии наших представителей, и на основе признания права народа Донбасса принимать решение относительно своей собственной Конституции и своего политического будущего. Мы вновь подтверждаем, что любые решения и договоренности третьих стран относительно политического будущего Донбасса достигнутые за нашей спиной, без нашего участия и за счет ущемления суверенных прав Донецкой Народной Республики ничтожны, не имеют силы, и не будут выполнятся.

Мы не можем помешать дипломатам ведущих держав бесплодно терять время и силы в бессмысленных переговорах относительно нашей судьбы, и нашего будущего, но имеем возможность заявить, что политическое будущее Донбасса, Новороссии, Донецкой народной республики может и будут определять только её народ, на выборах, свободных от давления путчистов, захвативших власть в городе Киев, под защитой вооруженной части народа, народной милиции и Армии освобождения Юго-Востока.

Любые попытки силовым путем лишить народы права на свободный выбор своего политического будущего, попытки заранее определить за народ пределы и границы этого выбора, со стороны киевской хунты и её европейских хозяев - обречены на сокрушительный провал. Любые попытки стран ЕС соорудить для народа Донбасса политическое стойло, котором он, по мнению европейских чиновников, обязан оставаться, бесплодны, и будут сметены народом. Потерявшие связь с реальною еврочиновники столкнуться лишь с ростом народного протеста Донбасса и Новороссии, радикализацией протеста, и усилением сил самообороны.

МИД Донецкой Народной Республики предупреждает ЕС, что подобная недружественная и близорукая политика неизбежно придет Евросоюз к политическому краху на Востоке, к полной потере его авторитета, и какого-либо влияния к востоку от своих границ. Странам ЕС необходимо отказаться от однобокой поддержки своих политических клиентов в Киеве, и немедленно перейти к широким консультация с представителями Донбасса и Новороссии.

Данное Официальное заявление МИД ДНР доведено до представителей :

- Государственного Департамента США,
- Министерства Иностранных Дел России,
- Верховного Представителя Евросоюза по иностранным делам К. Эштон.

Министр Иностранных Дел Донецкой Народной Республики - Е. Губарева
Донецк, 17 апреля 2014 года

http://oko-planet.su…bliki.html

Намек более чем прозрачный.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +3.39 / 43
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Николаич от 18.04.2014 10:21:33
Переводят борьбу в позиционный характер.  Подмигивающий


Типа того. Вопрос только в том, на чьей стороне время...
  • +0.41 / 6
DmitryOk
 
russia
Жуковский
59 лет
Слушатель
Карма: +430.04
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 669
Читатели: 1
Цитата: krizis2003 от 18.04.2014 01:40:35
Чтобы выполнить свою часть договорённости о разоружении.


По ошибке поставил плюс. Разоружении кого? Россия разоружаться не собирается. ДНР на переговорах, по настоянию Киева, представлена не была, следовательно, никаких обязательств не подписывала. Россия приказывать ДНР не может, может только рекомендовать. Наше дело - предложить, их дело - отказаться.
А вот Киев под обязательствами подписался.
  • +1.33 / 26
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Тред №719693
Дискуссия   142 8
Влезу таки в дискуссию по поводу русскости. Мне кажется, мысль о том, что все, кто любит Россию должны в ней жить некорректна, как минимум. Мир глобализируется и совершенно неважно по каким причинам человека занесло на другой кусок планеты  - любовь, война, деньги и т.п. - причин море, отказывать ему в возможности любить свою страну, имхо, просто глупость. Какие тут еще примеры нужны? А позиция тех кто считает себя патриотом своей страны только в силу проживания на ее территории, убога. Тем более, что достаточно примеров обратного характера... И ваще, судить о степени патриотизма не советовал бы, т.к. эта категория сильно субъективна.
  • +0.55 / 15
ПИСЕЦ
 
ussr
дер.Гадюкино
63 года
Слушатель
Карма: +385.65
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: Карел от 18.04.2014 10:16:13
Не согласен. недовольство Илларионова в большОй степени основано на том, что он ожидал большего от этой встречи, представляя ее исключительно с позиции силы с американской стороны. Он разочарован и ударился в крайности. Мы же, в свою очередь, вдохновленные последними успехами на ю-в, сами считали, что инициатива (и сила) в данный момент на нашей стороне и следовательно, несколько разочарованы результатами.Многие воспринимают итог встречи, как шаг назад. Истина, скорее всего, в середине. Итоги не имеют сколь -нибудь решающего значения. Обозначают тенденции, не более того.


Поддерживаю.Очень промежуточное соглашение,передавшее Укранину под внешний контроль.Несомненно последует ещё одно о разделе этой территории,если оно не было заключено на словах или каким-нибудь секретным протоколом.
И главная причина здесь: в небывалой дороговизне для США и Европы реализации проекта Украина,где каждый день замороженной ситуации стоит для Запада колоссальных денег, а вот Россия наоборот ещё и зарабатывает на этом,причём не только политический капитал.
Очень показательно накануне из процесса вывалилась Европа,устами чешского президента озвучив путинскую позицию,где хунта откровенно поименована - бандой, майдан и нынешняя революция - войной между гангстерами,а пришедшие к власти олигархические кланы - названы ворами.
ПыСы:К тому же в соглашении хоть и сказано о разоружении всех,но ничего не сказано о мирных протестах на ЮВ,а вот Путин вчера озвучил термин Новороссия  в контексте не допускающим её принадлежности к Украине.
  • +1.41 / 15
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Крым, Севастополь (устар. от 18.04.2014 10:27:35
Простите, ради Бога!
Но Лавров - ДИПЛОМАТ! Вы что думали, он может себе позволить предложить "разделить страну", или какие-то другие методы, противоречащие международному праву?

Что бы на самом деле ни имелось ввиду, что бы ни планировалось - Лавров будет жёстко и чётко говорить, обещать только то, что может себе позволить на международной арене одна страна по отношению к другой.

Ну спуститесь на землю, граждане Критики-Лаврова!


Я что-то плохо не понимаю, где в моих словах критика Лаврова? Обобщение возникших позиций, не более того.
  • +0.28 / 2
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Все это похоже на персональные санкции России против генерального  секретаря НАТО Расмуссена,
который в последенее время постоянно делает какие то антироссийские заявления. Причем
довольно эффективные санкции. Кто будет вести с таким "политиком" конфиденциальные беседы
если он склонен к таким штука. Г-н Расмуссену нужно менять профессию.

Датские СМИ подтвердили запись Расмуссеном разговора с Путиным

http://lenta.ru/news/2014/04/18/record/

Во время беседы с президентом России Владимиром Путиным у нынешнего генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена действительно был микрофон, при помощи которого велась запись беседы. Об этом в пятницу, 18 апреля, сообщила датская газета Politiken. Накануне о том, что такая запись была сделана, Путин рассказал во время «прямой линии» с россиянами.

Встреча Путина и Расмуссена прошла еще в Брюсселе в 2002 году, когда Дания председательствовала в ЕС, а Андерс Фог Расмуссен был премьером страны. Сейчас датский журналист Кристофер Гулдбрансен (Christoffer Guldbrandsen), который в то время работал над документальным фильмом «Фог за кулисами» (Fogh bag facaden), рассказал изданию, что во время пресс-конференции закрепил на одежде датского премьера микрофон. После мероприятия Расмуссен отправился на встречу с российским президентом, не сняв устройство. Их беседа «была записана и использована в фильме», сказал Гулдбрансен.

Российского президента возмутило то, что премьер Дании без разрешения записал и опубликовал их личный разговор. По словам Путина, Расмуссен, которого на посту генсека НАТО осенью сменит бывший норвежский премьер Йенс Столтенберг, объяснил это тем, что якобы записал этот разговор «для истории». «Я польщен, конечно, но надо было хотя бы предупредить, или хотя бы спросить разрешения опубликовать эти переговоры», — подчеркнул Путин. «Какое доверие может возникнуть после таких инцидентов?», — добавил российский лидер.

При этом, после «прямой линии» пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску опровергла слова президента России. Как передает Reuters, она назвала заявление Путина «совершенно абсурдными», заверив, что Расмуссен «никогда не носил микрофонов, и никого не записывал — ни Путина, ни кого-то еще».
Отредактировано: pmg - 18 апр 2014 11:01:06
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +5.50 / 77
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: T от 18.04.2014 05:05:14
В таком случае зачем они инициировали эту встречу?
Чтобы мы подписали?
И зачем?


Затем, чтобы хоть как-то были пункты против нас.
Всё, что касается майданутых, штаты объявят правильным, законным, типа - это особые условия, это исключение и пр. и т.д.
И будут истерить самыми громкими истериками про юго-восток, который Россия не сдерживает, а ровно напротив, подзуживает и тайно снабжает.

Цель США - не Россию ослабить. А Европу с Россией вместе взятых.
В данный момент, подвязать ЕС к настоящим санкциям, к настоящему обрыву экономических связей.
Для этого им кровь из носу, но надо наистерить на чём-то более или менее убедительно для европейцев.

Вот эта бумажка, к моему великому сожалению, подписанная Лавровым (лучше б послали очередного Лукина и чтоб не подписал), как раз даёт такие шансы штатам.

Если Россия не участник конфликта, тогда нечего бумаги разные подписывать.
Так и надо было бы Лаврову завершить - что, мы в украинской беде не участвуем, потому, рады за эту бумажку, поддерживаем, но, как не сторона конфликта, не подписываем.
  • +0.40 / 18
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.57
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Alex_B от 18.04.2014 08:43:03
Это должна обеспечить украинская сторона. Но чтобы соблюсти эту декларацию, есть только один путь: нужно чтобы ЮВ поверил. По факту это возможно только в одном случае: хунте нужно разогнать майдан, распустить нацгвардию, отобрать оружие у правосеков. И сказать новороссам: ребята, опасность миновала, давайте теперь вы. И обсудим кто чего хочет и план конституционной реформы.

Вы верите в это? Я - нет. Уверен, в это не верят и Кэрри, и Эштон, и Лавров.

Почему они подписали, фактически заставив Дешицу "поставить крестик"? Этим они перекладывают ответственность за ВСЁ на Киев. Т.е. хунту запад условно слил.

А если еще и экономическую помощь увяжут в выполнением условий декларации...

Кукла по кличке "мининдел от хунты" сходу вбил осиновый кол, заявив о праве продолжать войсковую операцию.

Принципиально одно: в коммюнике ни слова о Крыме --- это и есть де факто признание Крыма частью России. Это уже ПОБЕДА.

Как говорил писатель Михаил Алексеев: "Хлеб --- имя существительное. Все остальное --- прилагательное." ("Хлеб --- имя существительное" --- это роман Алексеева о голоде 30-х в Поволжье, который он пережил сам. Рекомендую!)

Вот и все остальное в коммюнике есть прилагательное к этому признанию.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.05 / 28
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: ПИСЕЦ от 18.04.2014 10:31:54
Поддерживаю.Очень промежуточное соглашение,передавшее Укранину под внешний контроль.Несомненно последует ещё одно о разделе этой территории,если оно не было заключено на словах или каким-нибудь секретным протоколом.
И главная причина здесь: в небывалой дороговизне для США и Европы реализации проекта Украина,где каждый день замороженной ситуации стоит для Запада колоссальных денег, а вот Россия наоборот ещё и зарабатывает на этом,причём не только политический капитал.
Очень показательно накануне из процесса вывалилась Европа,устами чешского президента озвучив путинскую позицию,где хунта откровенно поименована - бандой, майдан и нынешняя революция - войной между гангстерами,а пришедшие к власти олигархические кланы - названы ворами.
ПыСы:К тому же в соглашении хоть и сказано о разоружении всех,но ничего не сказано о мирных протестах на ЮВ,а вот Путин вчера озвучил термин Новороссия  в контексте не допускающим её принадлежности к Украине.


Не думаю, что заявление чеха можно воспринимать, как тот факт, что Европа "вывалилась из процесса". Чех все же не Меркель... Сугубо имхо, ЕС за Украину будут держаться не меньше, чем СШП, если не больше. Другое дело, что да, бабок это мероприятие потребует немало.Боюсь показаться пессимистом, но создается ощущение, что они их таки найдут. Не на процветающую У. м.б., но на то, что бы удержать ее в зоне своего влияния... Или часть ее... )))))))))))))
  • +0.06 / 2
Сейчас на ветке: 116, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 13, Ботов: 98
 
Makaretz , RedLong , Stepnjk , wood-cutter , Хроноскопист