Украина и украинско-российские отношения

204,375,888 347,855
 

Vale777
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +342.35
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 380
Читатели: 0
Цитата: Ira. от 18.04.2014 15:30:26
Слово "унитарной" вообще исключить.
2. Поддерживается ли сохранение Донецкой области как федеративной республики в составе  Украины.



Поддерживаю! Получилось так:

1. Вы за создание независимого суверенного государства Донецкая Народная Республика?

2. Вы за статус Донецкой области как федеративной республики в составе Украины?

Критика приветствуется.

Для сравнения вопросы на Крымском  референдуме:
Вариант 1: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?»
или
Вариант 2: «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?»
Отредактировано: Vale777 - 18 апр 2014 16:27:26
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
  • +0.15 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Тред №719917
Дискуссия   80 0
Тема конечно БПМ и там без АУ, но здесь на сутки задержать тоже стоит

Чему помешала и противодействует Россия.
Взято на ресурсе Голос Севастополя
Программа расширения влияния США на востоке Европы!
Материал  подготовлен на основе материалов предоставленных на условиях анонимности бывшими сотрудниками украинскими спецслужб.
Программа расширения влияния США на востоке Европы!
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.47 / 16
trux
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +498.00
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 641
Читатели: 0
Цитата: Сергей Лисовенко от 18.04.2014 15:36:53
что делать России если люди проголосуют за вхождение ДНР в состав России? Вот для меня вопрос из вопросов..если в составе Украины, то все понятно..но с учетом сегодняшних реалий люди могут не согласиться жить в такой Украине а в будущее ее очень много людей просто не верит..сужу по многим своим знакомым


Референдум это все-таки не окончательное решение. Допустим, Южная Осетия еще в 91 проголосовала за вхождение в Северную Осетию, но по факту по-прежнему независимая. Вообще если вы хотите выносить на референдум вопрос государственной принадлежности, вам сначала придется объявлять независимость. Переход напрямую из Украины в Россию это аннексия, такое не пройдет в ООН.
Я бы по этим вопросам сформулировал так
1. Согласны ли вы с созданием независимого субъекта международного права - Донецкой Народной Республики в границах Донецкой области Украины? Да/Нет
2. Если ответ на первый вопрос "Да", в состав какого государства должна войти Донецкая Народная Республика?
Россия / Украина

Как то так. Но вообще такой референдум нужно проводить, когда вы ответ уже знаете, мне (ага, дочь шахтера) кажется не все так однозначно. Возможно стоит провести более острожный вариант вопросов не ставя вопрос об отделении от Украины.
Йеллоустоун, жги!
  • +0.10 / 3
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №719918
Дискуссия   64 1
Тимошенко обратилась к Конгрессу США за военной помощью

Кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко обратилась к Конгрессу США с просьбой оказать Украине военную помощь. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба партии.

"Обращаюсь к членам Конгресса США с просьбой принять все возможные шаги для поддержки Украины, защиты ее суверенитета и территориальной целостности", - утверждает Тимошенко.

По версии лидера "Батькивщины", "Украине нужна всесторонняя помощь, в том числе военно-техническая, которая должна включать противовоздушное и противотанковое снаряжение и помощь в обучении военного персонала".

Кроме того, Тимошенко считает итоговый документ четырехсторонней встречи представителей Украины, США, ЕС и России в Женеве, "первым шагом в правильном направлении".

http://itar-tass.com…ma/1131605
Отредактировано: _Valera_ - 18 апр 2014 16:29:35
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.75 / 9
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №719919
Дискуссия   58 1
Гражданская война: милиция Горловки на стороне восставших, хунта снова не решилась на атаки
По состоянию на сегодняшнее утро положение дел на восставшем Юго-Востоке Украины следующее.
Сопротивление

На сторону Донецкой республики перешла милиция города Горловка вместе с её руководителем Александром Шульженко.

Последний зачитал видеообращение о переходе.



Хунта

Есть свои успехи и у хунты. В частности, за первые сутки запрета на въезд граждан России мужеского пола от 18 до 60 лет на территорию Украины — верным хунте пограничникам удалось завернуть на въездах и ссадить с поездов более 80 недопустимо дееспособных русских граждан.

Что касается других успехов — то их нет. Анонсированная зачистка Мариуполя от Сопротивления не состоялась, атака на Славянск и Краматорск не состоялась, атака в Луганске и Донецке не состоялась, и вообще главной победой стало то, что войска, подчиняющиеся хунте, всё ещё не отступили из восточных областей.

Ссылка
  • +2.40 / 34
SailorJ
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +418.57
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 350
Читатели: 2
Цитата: ldinka от 18.04.2014 16:07:10
уважаемые крымчане, что это за шкет такой? Местная пятая колонна? В других новостных источниках, в отличие от лояльного крыминформ, от его имени написано о тысячах людей, отправленных в неоплачиваемый отпуск, угрозах увольнения и прочих бедах, которые свалились после "непризнанного факта вхождения Крыма в состав РФ" (как формулируют, собаки). Или просто местные бизнесмены, которые в состав России и не желали входить?



На самом деле, проблемы поставок есть, я уверен, во многих отраслях.
Например, мы самый крупный поставщик лекарств в России, каждая 6ая упаковка лекарств в аптеках России прошла через нас, представлены во всех субъектах.
Но в Крым мы до сих пор лекарства не поставляем и вроде как почти все конкуренты - тоже.
Основные проблемы три (насколько я знаю):
1) в Крыму, в основном, аптечный бизнес сетевой, крупные сети работают обычно на хорошей отсрочке. Давать большую отсрочку украинским сетям в их нынешнем состоянии - это огромные риски безнадежной дебиторской задолженности;
2) в контрактах с иностранными производителями, как правило, есть пункт о запрете реэкспорта. Они могут посчитать поставки в Крым реэкспортом, грозить крупными штрафами. Нужно писать допсоглашения к договорам;
3) доставка. С очередями на паромной переправе трудно составить регламент, аптеки не могут принимать товар ночью.

Здесь последовательность должна быть такая: сначала розницу скупают российские фирмы, сразу после этого им начинают поставлять продукцию российские дистрибьюторы. Но это вопрос времени. Технически мы готовы поставлять из Краснодара, в планах есть открытие филиала с региональным складом.
  • +1.02 / 18
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №719920
Дискуссия   110 3
НОД Запорожье
ИНТЕРВЬЮ С ПРАВЫМ СЕКТОРОМ
Скрытый текст
http://zergulio.live…46919.html
Отредактировано: Granichar - 18 апр 2014 16:31:20
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +0.94 / 11
Vale777
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +342.35
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 380
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 18.04.2014 16:29:57
вообще главной победой стало то, что войска, подчиняющиеся хунте, всё ещё не отступили из восточных областей.[/i]



Проголодаются - отступят или перейдут на сторону "сепаратистов".
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
  • +0.13 / 4
Алексей24
 
russia
Красноярск
47 лет
Слушатель
Карма: +2.57
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: kulekvv от 18.04.2014 16:19:29
1. Вы за воссоединение ДНР с Россией ?
2. Вы за независимую ДНР (в составе Украины при желанииУлыбающийся)  ?

Вполне достаточно.


Извините ,но по моему эти вопросы  слишком жестки для населения . Вот в крыму можно было бы и так  С битой ,там ситуация совсем другая была.
Лично мое мнение
Русские долго запрягают, но быстро едут. Отто фон Бисмарк.
  • +0.17 / 5
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №719924
Дискуссия   96 0
Народ чувствителен к событиям и персонажам. Было время анекдотов про Чапая, про Штирлица, про Андропова...
Пришло время и Украины

Цитата
Путин: Украина, вам выпал сектор Приз. А призы сегодня от спонсора - Евросоюза!
Украина – Я беру приз!
Путин – Я предлагаю не открывать черный ящик, и даю вам скидку на газ.
Украина – Я беру приз!
Путин – кроме скидки на газ, мы даем вам льготы на поставки ваших товаров в Россию и страны СНГ
Украина – Приз! Путин– (заглядывает в черный ящик)…. мдя… вместо содержимого этого черного ящика я предлагаю вам скидки на газ, льготы на поставки ваших товаров в Россию и СНГ, и еще 15 миллиардов долларов, без всяких условий.
Украина – Приз!
Путин – как хотите… (достает из черного ящика печенюшки) – получите!

Пример действеннее угроз....
  • +5.36 / 99
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №719928
Дискуссия   58 0
Голос Донецка (ВСТУПАЕМ!!!!!) Объединяемся!!!
ИНФОРМАЦИЯ ПРОВЕРЕНА!!!

СРОЧНО НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ

Друзья, в трудное для Донецка время, ребята сильные духом отстаивают ценности братских народов. Один из таких бойцов ранен в Славянске, и его жизнь держится на грани! Не оставайтесь равнодушными, это не сбор денег, нужна кровь!!

Резус фактор 2 отрицательный! Доноры нужны срочно! Сдать кровь нужно в Донецке на фамилию Долгих! Принимают ее с 8 утра до 13 дня! На пересечении улиц "Розы Люксембург" и "Мира".

Тел.номер для подробной информации - 0506806248 Андрей.

Ссылка
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.35 / 28
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №719929
Дискуссия   92 3
МИД Украины: женевские договоренности не относятся к киевскому майдану

Договоренности между Россией, США, Евросоюзом и Украиной в Женеве 17 апреля о разблокировании дорог, улиц и площадей не касаются протестующих на площади Независимости в Киеве, заявил и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

"Если вы внимательно почитаете эти договоренности, то речь идет об освобождении улиц, дорог и площадей, которые нелегально заняты протестующими. Насколько мне известно, активисты на майдане находятся легально", - сказал Дещица.

http://www.interfax.ru/world/372591

При таком подходе на женевских договорённостях можно ставить крест.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +4.26 / 68
Meska
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +8.95
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 13
Читатели: 0
Тред №719931
Дискуссия   189 1
Назначенный Верховной радой главой МИД Украины Андрей Дещица заявляет, что страна намерена вернуть себе Крым путем политических и дипломатических мер.

РИА Новости http://ria.ru/world/…z2zF3zT2hf



а вот это красава  Улыбающийся
чувак из 7 часов четырёхсторонних переговоров 6,5 просидел под дверью в слезах но ничего не понял  Плачущий или дурочку включает
  • +4.54 / 60
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №719935
Дискуссия   54 0
В Одесской области жители села Дачное разогнали блокпост, установленный сторонниками новой власти в Киеве

Местные жители расчистили дорогу, изрезав мешки с песком, установленные в ограждении блокпоста и высыпав из них песок, сообщает ИТАР-ТАСС.
http://russian.rt.com/article/28415

Кто-то в морду получает, как некоторые вчера, а кто-то и сам в морду даёт...
  • +3.06 / 43
Ташкент
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +859.92
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 561
Читатели: 0
Тред №719936
Дискуссия   80 2
Кандидат в президенты Юлия Тимошенко в пятницу прибыла в Донецк с неанонсированным визитом.
Об этом сообщают источники Украинской правды.
По их словам, по состоянию на 14 часов Тимошенко встречается с представителями местного движения сопротивления сепаратистам, которое сформировал руководитель организации "Батькивщины" Константин Матейченко.
Собеседник добавил, что прилет Тимошенко не анонсировался по соображениям безопасности и был осуществлен чартерным самолетом.
Уже по прибытии Тимошенко в Донецк ее пресс-служба сообщила, что целью визита является "встреча с батальоном патрульно-постовой службы особого назначения, руководством области и силовых структур"
Ссылка

пресс конференция ustream
Отредактировано: Ташкент - 18 апр 2014 17:07:56
За нами и сила и правда (c) П.К.
  • +1.04 / 12
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №719937
Дискуссия   95 2
В Киеве надеются, что ситуация на востоке Украины разрядится в выходные

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица надеется, что все захваченные здания и заблокированные дороги будут освобождены в течение предстоящих пасхальных праздников.

"Я думаю, что Пасха приведет к деэскалации ситуации. Я надеюсь, что если эти люди готовы освободить здания, сдать оружие сегодня - завтра, мы можем попросить миссию ОБСЕ быть посредником во время этого процесса", - сказал Дещица на брифинге, отвечая на вопрос журналистов, установлен ли определенный срок для протестующих по выполнению этих требования.

В противном случае, по словам и.о. министра, украинская власть будет принимать необходимые меры.

"Однако если это не начнется в течение нескольких дней, то тогда, я думаю, что после Пасхи будут более конкретные действия", - сказал он.

http://www.interfax.ru/world/372595

Этот Дещица реально долбо*б. Хунта ни хрена не делает чтобы ситуацию разрядить и ждёт что всё само собой урегулируется.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.22 / 29
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 18.04.2014 14:16:37
Для себя - когда-то на пальцах для себя прикинул - Ссылка - и понял - Сара всё.


вот решил покритиковать В очках:
за основу прикида на пальцах берется ВВП на душу населения, по ППС, который считается в у.е. и далее путем несложных вычислений приходим к "ой". Что у нас в ближайшем рассмотрении является аналогией этого ВВП, что почти каждый человек может понять и потрогать?  
например урожай картошки - сажаем ведро, собираем 5 ведер, кушаем 3 - новый цикл: сажаем 2 ведра собираем 10 ведер, продаем 3, кушаем 4 и т.д.
ВВП в попугаях картошке (не будем считать траты на продажу и доставку, посев и сбор для чистоты эксперимента) в нашем случае будет 4 (1 посадили и 3 скушали) - 6 (2 посадили и 4 скушали) - т.д. Если посчитать интеграл за 20 циклов (допустим, что в цикл мы прибавляли к тратам/потреблению по 2 ведра), то получим 460 ведер картохи. Немало скажем так. Но если бы не было в начале 1 ведра и желания голодать до следующего урожая, а не не сразу скушать его в виде пюрэ да под огурчик и селедочку с водочкой да с приятелями и приятельницами, то и 460 ведер картохи не было бы и денег на новую лопату и машину навоза в том числе.
Я к тому говорю, что для увеличения ВВП и ВВП на душу населения по ППС в том числе, надо вовсе на 460 ведер потратить за 20 циклов, а 4 ведра (1 на посадку + 3 чтоб ноги не протянуть) + необходимость присматривать за точностью выполнения инструкции по выращиванию картошки и соблюдения меню, ну и желания конечно реципиента 4 ведер картошки вырастить пресловутые 460 оных.
Да, чуть не забыл, этот вот реципиент 4 ведер картошки должен быть благодарным за помощь, должен не завидовать и не упрекать, что пока он сидит на одной картошке, донор все это время кушает на только картошку, но и хлеб с маслом. Как то так.

Это к тому, что трюлики в прикиде на пальцах в реальности усохнут на порядок, что конечно не отменяет величины теоретических вливаний донором.
Отредактировано: Добрый Мишка - 18 апр 2014 17:08:54
  • +0.94 / 13
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: T от 18.04.2014 16:34:33
Всё что Вы написали - работает на очернение хунты. Т.е. битва неизвестно кого на блокпостах с листовками и хунтовского зомбоящика.



Я же подчеркнул - НЕ всучивать. Предложить - да. Но не навязывать. Но желабщий взять должен иметь возможность.

И кстати, не только очернение хунты. Еще и информирование. У народа, если что. банальный недостаток информации, особенно достоверной.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.36 / 3
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: Тетраграматрон-Отто-фон-S от 18.04.2014 16:13:06
Сергей Лисовенко...я лично за прямое и безусловное вхождения в состав России,..Донецкой, Луганской и Харьковской областей...это примерно 9.5 миллионов человек,..ничего страшного сдюжим  Улыбающийся
расходы на бюджетников, учителей, врачей и тому подобное, военных, милицию, пенсионеров, Россия возьмёт на себя,
...государственная подержка заказами предприятий и некоторых из них будет обеспечена...вообщем работа найдётся и её будет очень много... Улыбающийся ...главное это люди и прибавления семейства в России, это очень и очень хорошо... Улыбающийся
да и многие из Дончан, Луганчан, Харьковчан, найдут работу в России...страна то единая будет.. Улыбающийся

поэтому вопросы референдума в Донбассе, должны быть недвусмысленными и очень чёткими...
так или иначе вам всё равно жить в составе России...и чем раньше тем лучше...
...чем быстрее избавитесь от навязываемого и опостылевшего вам "украинства" тем лучше...
действительно пора заканчивать всё с этим, радикально и без жалости...к этим галицаям и мовнюкам...
...пусть подумают своим куринным мозгом, почему люди бегут от них...авось когда-нибудь дойдёт...


А я против вхождения Донецкой, Луганской и Харьковской областей в Россию сейчас, - Одесса не имеет сухопутной связи с пассионарным Востоком, в случае отрыва которого херсонское, николаевское, запорожское и днепропетровское болота окончательно зарастут вонючими бандерложьими кувшинками, затянут Одессу и дорогу в Приднестровье перекроют надолго.
  • +0.61 / 15
Serzh345
 
ukraine
Слушатель
Карма: -124.02
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 79
Читатели: 0
Тред №719946
Дискуссия   64 0
Мое видение, Женевские соглашения абсолютно невыгодны и непонятны и Киеву, и Донецку. И потому невыполнимы. Зато США, Европа и Россия выиграли драгоценные дни (месяцы?) для того чтобы перевести дух и перегруппироваться. Главное - снизился градус взаимоотношений запада и России, это главный плюс.
Для меня и многих, наверное, главным вопросом является было ли в планах России события по вооруженному захвату административных зданий на востоке Украины, создание ДНР и распространение сферы влияния ополченцев на всю Донецкую область. Ответ, понятно, не узнаем, но по логике событий во многом силовой вариант оказался для Путина неожиданностью. Женевские соглашения в этом случае просто мегагениальный ход Лаврова, который вырулил почти безнадежную и проигрышную ситуацию. А относительный слив да, имеется. Для ура-патриотов и пораженцев.
  • +1.16 / 18
Сейчас на ветке: 112, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 105
 
Андрей1971