Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←11455714558145601456160630→След→

23 ноября 2019, 18:41:35, BUR (обновлено: 23 ноября 2019 18:41:35)

947 +1.35 / 29  
21 февраля 2020, 00:32:59, Сизиф (обновлено: 21 февраля 2020 02:45:58)

65 +2.47 / 28 Сообщение  
Мдя-с,
коллеги, десяток страниц уже (почистил) скакания, ражзжигания, огульных обобщений, оскорблений...
Все это многообразное благолепие уже в Гондурасе. Желающие дальше смаковать ... прямо там и продолжать могут.
«Самолет из Уханя» приземлился в Гондурасе. Там все связанное с ним и обсуждают знатококи человеческой природы, сортов людей и подобного.

ЗЫ
Украинская Колумбия (Гондурас уже наш
Отредактировано: Сизиф - 21 февраля 2020 02:47:32
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Вчера в 13:30, Сизиф (обновлено: Вчера в 13:30)

33 +1.20 / 12 Сообщение  
С Паршевым, климатом и прочим подобным перемещаемся еще куда-нибудь.
Например, Перспективы развития России
Или в пользовательские по выбору.
Отредактировано: Сизиф - Вчера в 13:31
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Крым

Крым   Россия
Крым
60 лет

Слушатель

Читатели: 0

Чтобы определиться с п.2 "Желают ли люди быть гражданами Украины или Донецкой Народной Республики" думаю надо поставить вопрос о легитимности Украинских властей в целом.КЕМ народ их считает - хунтой либо властью.
Вопрос: "Вы признаете существующую власть (либо руководство страной) на(в) Украине легитимным"
И я думаю он (вопрос этот должен быть 1)

пишу первое сообщение так что не ругайте ,а если что поправьте
Читаю Авантюру (подсел и крепко ) с ситуации в Сирии,еще тогда хотел зарегистрироваться .....ну вот не выдержал зарегистрировался

Браво! Тогда так:
1."Вы признаете существующую власть (либо руководство страной) на(в) Украине легитимным"
да,нет.
2.1. Поддерживается ли создание независимого суверенного государства НОВОРОССИЯ в составе Донецкая Народная Республика и других независимых республик, желающих присоединится к вновь
образуемому государству.

ответы да,нет.
Сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 4
  kulekvv

kulekvv   Россия
Севастополь
49 лет

Слушатель

Извините ,но по моему эти вопросы слишком жестки для населения . Вот в крыму можно было бы и так ,там ситуация совсем другая была.
Лично мое мнение

Основываясь на личных эмоциях и пережитых чувствах могу с уверенностью сказать - не надо бояться за исход голосования.
Тем более хунта бросила армию против своего народа. Не нужно так плохо думать о работягах ( а их подавляющее большинсво).
Нужно организовать высокий процент прибывших на референдум и оградить простых людей от всякого рода экстремистов. Люди не должны бояться придти на участок и проголосовать. Это должен быть праздник. И результат будет предсказуем. Это касается ПОЧТИ всей Украины.
Сообщение скрыто автором
не делай другому того чего себе не желаешь
+ 0.41 / 5

Боярин   СССР

Профессионал

Читатели: 4

Тред №719935
Дискуссия 24 0 +3.06 / 43 +3.06 / 43

В Одесской области жители села Дачное разогнали блокпост, установленный сторонниками новой власти в Киеве

Местные жители расчистили дорогу, изрезав мешки с песком, установленные в ограждении блокпоста и высыпав из них песок, сообщает ИТАР-ТАСС.
http://russian.rt.com/article/28415

Кто-то в морду получает, как некоторые вчера, а кто-то и сам в морду даёт...
+ 3.06 / 43

Ташкент   Россия
Владивосток
41 год

Слушатель

Тред №719936
Дискуссия 30 2 +1.04 / 12 +1.19 / 24

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко в пятницу прибыла в Донецк с неанонсированным визитом.
Об этом сообщают источники Украинской правды.
По их словам, по состоянию на 14 часов Тимошенко встречается с представителями местного движения сопротивления сепаратистам, которое сформировал руководитель организации "Батькивщины" Константин Матейченко.
Собеседник добавил, что прилет Тимошенко не анонсировался по соображениям безопасности и был осуществлен чартерным самолетом.
Уже по прибытии Тимошенко в Донецк ее пресс-служба сообщила, что целью визита является "встреча с батальоном патрульно-постовой службы особого назначения, руководством области и силовых структур"
Ссылка

пресс конференция ustream
Отредактировано: Ташкент - 18 апреля 2014 17:07:56
За нами и сила и правда (c) П.К.
+ 1.04 / 12
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
72 года

Профессионал

Читатели: 71

а вот это красава
чувак из 7 часов четырёхсторонних переговоров 6,5 просидел под дверью в слезах но ничего не понял или дурочку включает

Ему МакКэйн пообещал...
Сообщение скрыто автором
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 0.11 / 7
  _Valera_

_Valera_   Россия
Россия

Профессионал

Читатели: 6

Тред №719937
Дискуссия 44 2 +2.22 / 29 +2.41 / 38

В Киеве надеются, что ситуация на востоке Украины разрядится в выходные

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица надеется, что все захваченные здания и заблокированные дороги будут освобождены в течение предстоящих пасхальных праздников.

"Я думаю, что Пасха приведет к деэскалации ситуации. Я надеюсь, что если эти люди готовы освободить здания, сдать оружие сегодня - завтра, мы можем попросить миссию ОБСЕ быть посредником во время этого процесса", - сказал Дещица на брифинге, отвечая на вопрос журналистов, установлен ли определенный срок для протестующих по выполнению этих требования.

В противном случае, по словам и.о. министра, украинская власть будет принимать необходимые меры.

"Однако если это не начнется в течение нескольких дней, то тогда, я думаю, что после Пасхи будут более конкретные действия", - сказал он.

http://www.interfax.ru/world/372595

Этот Дещица реально долбо*б. Хунта ни хрена не делает чтобы ситуацию разрядить и ждёт что всё само собой урегулируется.
Формирование негативного образа государства в сознании граждан и дискредитация органов власти — ключевая цель антироссийской информационно-психологической войны. Интернет является основным инструментом антигосударственной пропаганды и дезинформации.
+ 2.22 / 29

Добрый Мишка   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Читатели: 1

Для себя - когда-то на пальцах для себя прикинул - Ссылка - и понял - Сара всё.

вот решил покритиковать :
за основу прикида на пальцах берется ВВП на душу населения, по ППС, который считается в у.е. и далее путем несложных вычислений приходим к "ой". Что у нас в ближайшем рассмотрении является аналогией этого ВВП, что почти каждый человек может понять и потрогать?
например урожай картошки - сажаем ведро, собираем 5 ведер, кушаем 3 - новый цикл: сажаем 2 ведра собираем 10 ведер, продаем 3, кушаем 4 и т.д.
ВВП в попугаях картошке (не будем считать траты на продажу и доставку, посев и сбор для чистоты эксперимента) в нашем случае будет 4 (1 посадили и 3 скушали) - 6 (2 посадили и 4 скушали) - т.д. Если посчитать интеграл за 20 циклов (допустим, что в цикл мы прибавляли к тратам/потреблению по 2 ведра), то получим 460 ведер картохи. Немало скажем так. Но если бы не было в начале 1 ведра и желания голодать до следующего урожая, а не не сразу скушать его в виде пюрэ да под огурчик и селедочку с водочкой да с приятелями и приятельницами, то и 460 ведер картохи не было бы и денег на новую лопату и машину навоза в том числе.
Я к тому говорю, что для увеличения ВВП и ВВП на душу населения по ППС в том числе, надо вовсе на 460 ведер потратить за 20 циклов, а 4 ведра (1 на посадку + 3 чтоб ноги не протянуть) + необходимость присматривать за точностью выполнения инструкции по выращиванию картошки и соблюдения меню, ну и желания конечно реципиента 4 ведер картошки вырастить пресловутые 460 оных.
Да, чуть не забыл, этот вот реципиент 4 ведер картошки должен быть благодарным за помощь, должен не завидовать и не упрекать, что пока он сидит на одной картошке, донор все это время кушает на только картошку, но и хлеб с маслом. Как то так.

Это к тому, что трюлики в прикиде на пальцах в реальности усохнут на порядок, что конечно не отменяет величины теоретических вливаний донором.
Отредактировано: Добрый Мишка - 18 апреля 2014 17:08:54
+ 0.94 / 13
  Alex_B

Alex_B   Россия
Воронеж
49 лет

Слушатель

Модератор раздела

Всё что Вы написали - работает на очернение хунты. Т.е. битва неизвестно кого на блокпостах с листовками и хунтовского зомбоящика.

Я же подчеркнул - НЕ всучивать. Предложить - да. Но не навязывать. Но желабщий взять должен иметь возможность.

И кстати, не только очернение хунты. Еще и информирование. У народа, если что. банальный недостаток информации, особенно достоверной.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
+ 0.36 / 3
  qwertov

qwertov  

Слушатель

Читатели: 8

Сергей Лисовенко...я лично за прямое и безусловное вхождения в состав России,..Донецкой, Луганской и Харьковской областей...это примерно 9.5 миллионов человек,..ничего страшного сдюжим
расходы на бюджетников, учителей, врачей и тому подобное, военных, милицию, пенсионеров, Россия возьмёт на себя,
...государственная подержка заказами предприятий и некоторых из них будет обеспечена...вообщем работа найдётся и её будет очень много... ...главное это люди и прибавления семейства в России, это очень и очень хорошо...
да и многие из Дончан, Луганчан, Харьковчан, найдут работу в России...страна то единая будет..

поэтому вопросы референдума в Донбассе, должны быть недвусмысленными и очень чёткими...
так или иначе вам всё равно жить в составе России...и чем раньше тем лучше...
...чем быстрее избавитесь от навязываемого и опостылевшего вам "украинства" тем лучше...
действительно пора заканчивать всё с этим, радикально и без жалости...к этим галицаям и мовнюкам...
...пусть подумают своим куринным мозгом, почему люди бегут от них...авось когда-нибудь дойдёт...

А я против вхождения Донецкой, Луганской и Харьковской областей в Россию сейчас, - Одесса не имеет сухопутной связи с пассионарным Востоком, в случае отрыва которого херсонское, николаевское, запорожское и днепропетровское болота окончательно зарастут вонючими бандерложьими кувшинками, затянут Одессу и дорогу в Приднестровье перекроют надолго.
+ 0.61 / 15
  Comandante

Comandante  

Специалист

Читатели: 3

А я против вхождения Донецкой, Луганской и Харьковской областей в Россию сейчас, - Одесса не имеет сухопутной связи с пассионарным Востоком, в случае отрыва которого херсонское, николаевское, запорожское и днепропетровское болота окончательно зарастут вонючими бандерложьими кувшинками, затянут Одессу и дорогу в Приднестровье перекроют надолго.

Товарищ. Вы очень невнимательно слушаете выступление Президента. В состав Новороссии входят Харьковская, Донецкая, Луганская, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская области.

Сообщение скрыто автором
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+ 0.58 / 24
  Serzh345

Serzh345   Украина

Слушатель

Тред №719946
Дискуссия 29 0 +1.16 / 18 +1.16 / 18

Мое видение, Женевские соглашения абсолютно невыгодны и непонятны и Киеву, и Донецку. И потому невыполнимы. Зато США, Европа и Россия выиграли драгоценные дни (месяцы?) для того чтобы перевести дух и перегруппироваться. Главное - снизился градус взаимоотношений запада и России, это главный плюс.
Для меня и многих, наверное, главным вопросом является было ли в планах России события по вооруженному захвату административных зданий на востоке Украины, создание ДНР и распространение сферы влияния ополченцев на всю Донецкую область. Ответ, понятно, не узнаем, но по логике событий во многом силовой вариант оказался для Путина неожиданностью. Женевские соглашения в этом случае просто мегагениальный ход Лаврова, который вырулил почти безнадежную и проигрышную ситуацию. А относительный слив да, имеется. Для ура-патриотов и пораженцев.
+ 1.16 / 18
  sabsabbas

sabsabbas   Россия
Москва
37 лет

Слушатель

ой, мать моя. Пэрэмога!
Тю, не поеду никуда!

Валяюсь, работать не могу. такие смешные они, украинский говор настраивает на полный пох..изм.
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  Ekvil

Ekvil   Россия

Слушатель

А я против вхождения Донецкой, Луганской и Харьковской областей в Россию сейчас

Я против вашего против.
Я очень даже ЗА, при условии желания самих жителей этих областей. России это выгодно.
Единственную область которую я не приму ни под каким предлогом это львов.
Сообщение скрыто автором
1 ГА не аналитический форум. 2 На экон. темы в ГА царит полная бездарность, любые проблески разума тут же банятся.
+ 0.09 / 16

Владимир 112   Россия
Таганрог
44 года

Слушатель

Тред №719947
Дискуссия 42 0 +1.55 / 38 +1.55 / 38

"Беркут" берет под контроль донецкий аэропорт
Сторонники федерализации требуют дать свободу передвижения всем гражданам РФ.

По сообщениям представителей народного ополчения, погранслужба задерживает всех российских мужчин в Донецком аэропорту. Группу протестующих граждан, которые сейчас берут под контроль здание донецкого аэропорта, возглавил донецкий "Беркут".

Корреспондент LifeNews, который сейчас находится в донецком аэропорту, подтвердил, что туда пришли несколько сотен активистов ДНР.

– Они пытаются взять аэропорт под контроль. По словам активистов, администрация выражает солидарность с ними. Их основные претензии связаны с издевательствами над прессой и пассажирами из России. Сторонники федерализации требуют посадить в аэропорту на погранконтроле своего комиссара. И обещают, что до этого аэропорт не покинут, – сообщает корреспондент LifeNews.
http://novorossia.su/node/493

Кажется к Прилету Януковича готовятся!
Сообщение скрыто автором
+ 1.55 / 38

АндрейСерёгин   Россия
Дальний Восток

Практикант

МИД Украины: женевские договоренности не относятся к киевскому майдану

Договоренности между Россией, США, Евросоюзом и Украиной в Женеве 17 апреля о разблокировании дорог, улиц и площадей не касаются протестующих на площади Независимости в Киеве, заявил и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

"Если вы внимательно почитаете эти договоренности, то речь идет об освобождении улиц, дорог и площадей, которые нелегально заняты протестующими. Насколько мне известно, активисты на майдане находятся легально", - сказал Дещица.

http://www.interfax.ru/world/372591

При таком подходе на женевских договорённостях можно ставить крест.

Тычок носом в договор и подзатыльник не за горами.
Сообщение скрыто автором
+ 0.56 / 13
  qwertov

qwertov  

Слушатель

Читатели: 8

Товарищ. Вы очень невнимательно слушаете выступление Президента. В состав Новороссии входят Харьковская, Донецкая, Луганская, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская области.

Херсонским щирым хатаскрайникам объясняйте про Новороссию без Востока в составе украины, а без Херсона сухопутного прохода в Николаев, Одессу и Приднестровье нет..
+ 0.64 / 5

Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе   Украина
Киев
39 лет

Профессионал

Читатели: 1

24 апреля Закарпатья объявит о создании независимой республики
По предварительным данным, заявление будет приурочена к очередной годовщине со дня рождения Александра Духновича, одного из основоположников русинского движения в Карпатской Украине.

По информации спецслужб, в данный момент в области активизируются радикальные группировки. В сообщениях, в частности, речь идет о «карпатороссов» и «Кротон» - националистические русинские организации, которые выступают за проведение референдума о выходе Закарпатья из состава Украины и восстановления русинской государства «Карпатская Украина».

http://novezakarpattya.com/politics/19451-24-kvitn ... noyi-respubliki.html
если было прошу удалить

У них есть повод, как у Крыма. Отложенная реализация Киевом результатов местного референдума 1 декабря 1991 года о придании Закарпатской области статуса Автономной республики в составе Украины. Причина - состав населения, договор 1945 года о Подкарпатской Руси-Украине и т.п.. 78% от принявших участия в областном референдуме 1 декабяр 1991 года высказались за вхождение края в состав Украины только на условии предоставления ему досоветского статуса автономии.

http://ua-reporter.com/print/115570
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
+ 2.54 / 33
  Meska

Meska   Россия
Москва
30 лет

Слушатель

Тред №719949
Дискуссия 125 6 +0.11 / 8 +2.08 / 69

ну что-ж теперь у США через два-три дня будет кричать что обстановка накалилась ещё больше, что ситуация не деэскалирована, Лавров будет говорить что требования не выполнены, что майдан и правый сектор не разогнали. В итоге народ будет крошить друг друга; или будет какой то ход конём?
Сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 8

АндрейСерёгин   Россия
Дальний Восток

Практикант

В Киеве надеются, что ситуация на востоке Украины разрядится в выходные

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица надеется, что все захваченные здания и заблокированные дороги будут освобождены в течение предстоящих пасхальных праздников.

"Я думаю, что Пасха приведет к деэскалации ситуации. Я надеюсь, что если эти люди готовы освободить здания, сдать оружие сегодня - завтра, мы можем попросить миссию ОБСЕ быть посредником во время этого процесса", - сказал Дещица на брифинге, отвечая на вопрос журналистов, установлен ли определенный срок для протестующих по выполнению этих требования.

В противном случае, по словам и.о. министра, украинская власть будет принимать необходимые меры.

"Однако если это не начнется в течение нескольких дней, то тогда, я думаю, что после Пасхи будут более конкретные действия", - сказал он.

http://www.interfax.ru/world/372595

Этот Дещица реально долбо*б. Хунта ни хрена не делает чтобы ситуацию разрядить и ждёт что всё само собой урегулируется.

Им не нужно разряжать, им нужно нагнетать. И они будут это делать.
Сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 3

vnuk_oficerov  

Слушатель

1. Поддерживаете ли вы создание независимой ДНР?
2. Поддерживаете ли вы вхождение ДНР/Донецкой области (на усмотрение местного изберкома) в состав России?
3. Поддерживаете ли вы Донецкую область в составе Украины?
Вариант можно выбрать только один из трёх. ... Принятым считается тот вариант за который отдано больше всех голосов.

Категорически против. Для унитаристов один вариант, а "наших" распылить на два.
Представьте, если: 1) 30%, 2) 30%, 3) 40%, то побеждает третий вариант, хотя против него 60%.
Что не так?
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: vnuk_oficerov - 18 апреля 2014 17:24:02
+ 0.21 / 12
загрузить следующие сообщения: 20 из 921404
←Пред←11455714558145601456160630→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика