Украина и украинско-российские отношения

204,370,565 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2305262 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Тред №726138
Дискуссия   79 1
- Моня, я таки, за нашу Украину шо-то совсем не пойму... Мине все твердят, шо мы воюем с Россией!
- И шо?
- Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны - неутешительны. Потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10 бронемашин, 1 вертолёт и 1 самолет, сдалось в плен более 2 миллионов человек. И шо ты думаешь? Российская армия на войну так до сих пор и не явилась!
  • -1.16 / 49
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Наблюдающий от 30.04.2014 12:23:09
Сложность - соответствующие задачам процессоры. Это изделия штучные и подконтрольные. Я думаю для Вас не будет новостью, что на процессорной планке майнфреймов от IBM живет не меньше 64-х процессоров. Но вот включают их в рабочее состояние специально нанятые люди соответственно купленным лицензиям. И никогда не будет включено 32 процессора, если вы купили лицензию на 16. Хотя в сервере процессоров 64 и более. Все эти процессоры жестко контролируются. Это первое.
Второе - суперкомпьютеры можно собирать из обычных писюков (правда из IBM zSeries лучше). Если, конечно, мы одинаково понимаем термин суперкомпьютер. Это прежде всего _технология_ параллельных вычислений. Безусловно, для пластика суперкопьютинг проводки, перечисления денег, - то, что доктор прописал. Но вот весь остальной обвес пластиковых денег, ведение базы данных - это на писюках не сделать.
Виза с мастеркардами, как я полагаю, ни разу не рассматривали  бытовые компьютеры, писюки, в качестве серверного оборудования. А вот мейнфреймы от IBM - они и тогда обладали высокой производительностью.


Вы запутились в технических частностях упуская главное - все оно работает так потому что это было создано в IBM и служит интересам IBM. Теперь зайдем с другого конца - что такое платежная система. Если очень грубо то нам нужна некая сеть, на переферии которой находятся терминалы, которые принимают и отправляют информацию на сервера, где в свою очередь происходит работа с базами данных по счетам. Правильно поставив задачу мы увидим что решение тут не единственное и зависит от других частных условий и ограничений. Соответсвующий софт можно написпть под все что угодно обладающий достаточной производительностью для работы с нужными объемами информации. Я не говорю о писюках- совсем не обязательно это дб они. Это вполне мб например на базе промышленной супер ЭВМ или вычислительного кластера.
Отредактировано: Foxhound - 30 апр 2014 12:42:06
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +1.86 / 31
Air_Libra
 
russia
Калининград
62 года
Слушатель
Карма: +251.14
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 797
Читатели: 0
Тред №726141
Дискуссия   97 1
Общался на форуме Цензор.нет, пока в очередной раз не заблокировали. Осталось ощущение, что эти ресурсы служит исключительно для информационной накачки и самовозбуждения "украинских патриотов". Наш интерес им непонятен. Типичная реакция (это без матов и прямых оскорблений:
... вот интересно, что за интерес вам, россиянам, такое "теплое" участие в судьбе Украины (и не только) проявлять, вам пересичним громадянам, писульками своими глупыми, а вашим церберам кремлевским с помошью оружия и армии РПедерации???? Трудно вам жить спокойно, никому не причиняя хлопот?? Навести порядок в своей стране, победить алкоголизм, нацизм, фашизм, побороться за свободу слова, построить дороги в стране, восстановить умершие города и деревни в глубинке! почему вас всегда интересует, что происходит у других, а не у вас! Потому наверное, что в своей стране для этого нужно поработать, потрудиться, а в других странах можно только погавкать и повоевать!!, пострелять, поугрожать! Самоутвердиться, чтобы в собственных глазах свой статус поднять! Мелко, ничтожно, но так характерно для россии!

[color=Black] Задумался, чем мне интересен контакт с украинцами. Сформулировал так:
Во-первых - культурный интерес. Украинцы хорошо поют и пляшут и во всякой другом шоу-процессе на высоте. Причем, все на русском языке и в понятном культурном коде. Быть самобытной в культурном плане Украина может только в контексте русского языка и русской культуры. Никаких Битлз и Майклов не родит, группа с голыми сиськами выглядит вполне "по-европейски", но вызывает чувство легкого омерзения.
Во-вторых - учебный интерес. Наглядно и в лицах показан процесс "как не надо делать". Пример тупикового пути развития, доказательство "от противного". Причем, в силу своей природной простоты и непосредственности, украинцы все доводят до абсурда. Очень наглядно.
В-третьих - безопасность. Украина начала восприниматься русскими как потенциальная угроза безопасности России. Антирусский и антироссийский характер власти, все эти телодвижения с нацистским окрасом, совершенно неприемлем для России и русских. Надо внимательно присмотреться, возможно, из-под маски клоуна и шута, выглянет настоящий враг.
Отредактировано: Air_Libra - 30 апр 2014 12:35:16
  • +2.40 / 38
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: Наблюдающий от 30.04.2014 12:23:09
Сложность - соответствующие задачам процессоры. Это изделия штучные и подконтрольные. Я думаю для Вас не будет новостью, что на процессорной планке майнфреймов от IBM живет не меньше 64-х процессоров. Но вот включают их в рабочее состояние специально нанятые люди соответственно купленным лицензиям. И никогда не будет включено 32 процессора, если вы купили лицензию на 16. Хотя в сервере процессоров 64 и более. Все эти процессоры жестко контролируются. Это первое.
Второе - суперкомпьютеры можно собирать из обычных писюков (правда из IBM zSeries лучше). Если, конечно, мы одинаково понимаем термин суперкомпьютер. Это прежде всего _технология_ параллельных вычислений. Безусловно, для пластика суперкопьютинг проводки, перечисления денег, - то, что доктор прописал. Но вот весь остальной обвес пластиковых денег, ведение базы данных - это на писюках не сделать.
Виза с мастеркардами, как я полагаю, ни разу не рассматривали  бытовые компьютеры, писюки, в качестве серверного оборудования. А вот мейнфреймы от IBM - они и тогда обладали высокой производительностью.


- так тем более необходимо быстрее переходить на свои центры, более того необходим единый рассчетный центр ( распределенный) который бы обслуживал все проплаты на уровне  до подключениия кассовых аппаратов.... с одновременным уменьшением НДС ....... Улыбающийся Подмигивающий
Отредактировано: mic44 - 30 апр 2014 12:35:43
  • +0.17 / 5
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Лина от 30.04.2014 12:14:39
А какие у вас цены на газ и электричество?

http://ria.ru/infografika/20131126/979706563.html

Полезно обратить особое внимание на последний столбик:

Отредактировано: Dobryаk - 30 апр 2014 12:41:25
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.18 / 33
abab
 
Слушатель
Карма: +464.84
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 624
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 30.04.2014 11:50:41
Приветствую уважаемых авантюристов!

Долго читал, немного думал (много - вредно) и... Ну, решил тоже высказаться.
1. По санкциям США. То, что они ввели в последнем (надеюсь) пакете - очень серьезно. А именно - на санкции, на которые  переводят наше внимание российские СМИ, можно положить болт с прибором. Но есть там в общем перечне одна большая неприятность - запрет экспорта высокотехнологических продуктов. Словом, CoCom возвращается. Если это вводится всерьез и надолго, то можно смело прекращать разговоры о национальной платежной системе. Прекращать по одной причине - она невозможна без реализации весьма серьезных дата-центров, обрабатывающих пластковые платежи населения. В которых работать должны не простые писюки, а очень серьезные сервера, меймфреймы. Которые в России делать пока не принято. Блокирование поставок таких серверов ставит крест на всей идее национального пластика. Более того - в финансовой нашей сфере очень плотно используются майнфреймы от IBM. Прекращение их технического сопровождения, поставок комплектующих, ЗИПа, очень сильно повышает риски остановки платежей во всероссийском масштабе.

Поставил минус ибо вы не совсем в теме, звон конечно слышали но откуда он и зачем не совсем понимаете. Могу вас успокоить сто мейнфреймы сегодня это пережиток тяжелого прошлого, суперкомпьютеры можно успешно собирать даже на Sony PlayStation
http://www.3dnews.ru…or-cluster
И это было четыре года назад. Резервирование и надежность обеспечиватся дублированием клстеризацией и виртализацией.
Производительности процессора современного смартфона хватает для расчета ядерных испытаний, не говоря уже о обработки всех транзакций которые способна сгенерить Национальная платежная система в масштабах всей страны, по сравнения с современными 3D игрушками тамошний объем информации бесконечно мал.
ЦитатаЯ прекрасно помню инцидент конца прошлого тысячелетия, когда в ГУ Банка России по Санкт-Петербургу вышел из строя один сетевой (Х.25-тый) адаптер.


Как человек в прошлом тысячелетии плотно занимавшийся в основном тем самым X.25 и до сих пор отлично помнящий чем X.3,X.28, X.29 отличаются друг от друга и почему они не имеют ничего общего с X.21.  Веселый
Отвественно заявляю "Умерла - так умерла!" Этот этап мы безвозвратно проехали и он больше к нам не вернется. Банкоматов и систем с Х.25 с середины нулевых я больше не встречал. Даже если они где то остались ХОТ им в помощь переживем.

Более того, если посмотреть на вопрос серьезно любой процессинг центр среднего по размерам банка, технически способен взять на себя роль центра этой самой "Национальной Платежной Системы" и все платежи обработать. Процессингов таких в России если не сотни то точно десятки. Вопрос кто снимет сливки с такого большого и вкусного пирога? Тут банкам почти невозможно договорится самим, необходимо или волюнтарисское решение или создание независимого центра, ну чтоб никому небыло обидно плюс задублировать и зарезервировать все намертво. Насколько я понимаю сейчас и идет движение по созданию независимого центра, но если припрет ускорится можно даже не в разы а намного быстрее.
Отредактировано: abab - 30 апр 2014 12:42:08
  • +2.50 / 55
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Тред №726146
Дискуссия   114 6
Вот читаю я тутошнии фантазии/замыслы и ананлиз ситуации и недоумеваю.
А почему НИКТО из фантазирующих на предмет "отцепления" Новороссии или присоединения Донбасса к России ниразу не задал вопрос:
А ДОЛГИ кто отдавать будет??!?!?!!?
У Украины АФИГЕНСКИЕ долги и все мы это знаем.
Они не только в адрес России (там даже к Китаю есть форс мажор/кстати по Крымской земле и кстати этот форс мажор впер лично ЯнуковичУлыбающийся)
И вот предположим - Мы берем себе Донбасс.
Или они отделеились и сами стали жить (как это может быть, это отдельная песня нужно же ВСЕ и деньги свои и армия своя и МИД и все все все..и на ВСЕ это опять нужно бабло. а очевидно, что такое новообразование абсолютный банкрот)
И в добавок ИМ (куску Украины) торжественно отдадут на официальном уровне (отдадут отдадут не сомневайтесь) процентов этак 90УлыбающийсяУлыбающийся долга старой Украины.
И тут же впарят иски типа фирма Нога/против России.
Только впарят иски о выплате.
Теперь картина:
На чью ШЕЮ сядет со всеми "внешними" долгами Донбасс?
И какие будут решения?
Послать всех на фиг?
так это тогда никакого правового поля да? Это решение не в стиле Лаврова/мировой политики а в стиле "Майдана в укропе" :=) Новаый порядок - ноjst долги - старые мы всем прощаемУлыбающийся
А если право-принимать хотя бы половину долгов Украины (а о процентном соотношении долга будут Адские споры/как Вы легко понимаете )

теперь дальше:
Допустим долги взяты и допустим большая часть их (сюрприииз) это долги к России.
И Росссия (сюрприиз) их спишет.
А Донбасс скажет (как это привычно для Украины в ее ДУХОВНОМ состоянии последних 22 лет) списали? ну и ладно! Мы пошли в ЕС! Там типа вкусно кормят и для геев свобода :-0
вот так может бытьГрустный
  • -3.09 / 56
sava
 
Слушатель
Карма: +420.16
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №726148
Дискуссия   85 0
На свидомых форумах грусть и тоска:
пользователь twinni (Донецк):
Позиция большинства на Донбассе это любовь к России,к Путину. Большинство подписаны на Антимайдан,Оплот и т.д и постят каждый день новую "инфу". Среди моих знакомых нет не единого человека кто осуждает сепаратистов. Объяснять этим людям что- то - пустая трата времени.
Игры в патриотов тут,на форуме,это одно, а идти с пустыми руками против куй знает кого это другое. Мне важнее безопасность моей семьи,близких а не участие в непонятно чем. Вы не подумайте,я люблю Украину,но только как свою Родину ибо как государство это гниль.

Цитата(litvin4ik @ 29.4.2014, 15:48, Краматорск)
Ну вот что теперь делать? так не долго и в депресняк можно загрузиться
Интересно если бы не было майдана,такая ху...ня была бы после выборов,если бы Янык проиграл?
litvin4ik
Только что знакомый звонил с НКМЗ(завода у которого зеленые хотели забрать технику но она была не исправна) говорит начальство дало команду ремонтировать технику ,поснимали все Украинские флаги , не тяжело догадаться для кого ремонтируют
http://ironflex.com.…7&st=24980

Уже и иногда мысль проскакивает лучше бы Майдана не было,на данный момент люди погибли зля,с каждым днем есть новые жертвы ,хаос,развал страны и тд , хотя ясно одно все равно это бы рано или поздно случилось, разве что кто Путина бы убрал:)
http://ironflex.com.…7&st=25050



   
Отредактировано: sava - 30 апр 2014 12:53:26
  • +2.89 / 43
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №726150
Дискуссия   77 0
Турчинов: киевские власти не контролируют ситуацию в Донецкой и Луганской областях

http://itar-tass.com…ma/1158525

Международная панорама  30 апреля, 12:42 UTC+4
Наблюдаются попытки дестабилизировать ситуацию и в Харьковской, Одесской, Херсонской, Николаевской, Запорожской областях, заявил назначенный Радой исполняющим обязанности президента Украины
КИЕВ, 30 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Киевские власти не контролируют ситуацию в Донецкой и Луганской областях. Это признал назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины, председатель парламента Александр Турчинов на встрече с председателями областных государственных администраций.
"Власть не контролирует ситуацию в Донецке и на территории области. Хочу сказать честно, что силовые структуры не способны взять под контроль ситуацию в Донецкой и Луганской областях", - заявил он.
По его словам, наблюдаются попытки дестабилизировать ситуацию и в Харьковской, Одесской, Херсонской, Николаевской, Запорожской областях. Перед главами этих обладминистраций он поставил задачу усилить контроль на майские праздники, не допустить дестабилизации.
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +1.04 / 12
Билли Бонс
 
ussr
Новотроицк/СПб
Слушатель
Карма: +200.93
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 135
Читатели: 0
Тред №726151
Дискуссия   134 0
Я извиняюсь, возможно это и офтоп (хотя вдруг есть форумчане с Украины, которые обитают только на этой ветке), но хочу напомнить накануне нашего общего великого праздника 9 мая, что продолжается акция "Запиши деда в полк" на сайте "Бессмертный полк". Если модераторы сочтут офтопом, то пусть удалят это сообщение
Он же «Капитан». Обладатель карты Острова Сокровищ. Много пьёт и всегда простужен. Характер скверный. Не женат.
  • +1.67 / 20
Кочевник
 
russia
Ярославль
66 лет
Дилетант
Карма: +373.74
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 30.04.2014 11:33:39
Утверждение без доказательства - стандартная попытка демагогического манипулирования читателями.

Хотите доказательство, бога ради, - история государства Российского с 1991 по 2011 год. Когда вначале с воплями проклинали и отменяли на всех углах идеологию, а с начала 2000х столь же громко вопят на всех углах - нам срочно нужна национальная идеология! давайте смастерим что-нибудь на коленке! Потому что оказалось, что не функционируют государственные институты без фундамента - идеологии!
Отсутствующие редко бывают правы, зато чаще остаются в живых
  • -0.16 / 6
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: bushd от 30.04.2014 12:08:52
Да надо приостановить санкции за варезное ПО микрософта и все. Странные санкции... если честно.
Хотя студентов жалко. Винду снова станут накатывать бесплатно при продаже нового компа)))).


почти все корпоративные решения по документообороту используют продукты от MS. Подавляющее большинство всех средних и крупных юр. лиц используют БД Oracle, MS SQL Server и MYSQL для своей деятельности. Про мэйнфреймы уже ответили. Санкции означают отзыв лицензий, что в свою очередь как минимум подразумевает снятие с поддержки, максимум запрет использования продуктов. Все смежники, обслуживающие свои разработки на основе Microsoft и Oracle минимум попадут на бабки. Автоматизированные информационные системы, в которые вложены десятки тысяч человекодней, невозможно переделать или заменить на неподсанкционные варианты в среднесрочной перспективе. Для страны это не фатально, но неприятно. Однако направление санкций не предвещает ничего хорошего в будущем. Поэтому нет понимания по поводу веселого гопакирования на эту тему.
  • +0.88 / 29
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Тред №726156
Дискуссия   51 0
Чем больше санкций, тем больше недовольных людей, которые теряют реальное бабло в США и ЕС. И очень скоро, эти недовольные люди, понимая, что бешеные неадекваты у власти губят их бизнес, вложатся в оппозицию.  Так что уже в среднесрочной перспективе тех политиков, которые сейчас орут "санкции, санкции" уже не станет на политической арене. Ради этого можно и пережить некий краткосрочный спад у нас.
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +2.89 / 42
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №726161
Дискуссия   162 12
Турчинов: вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность

По словам спикера Рады, это связано с угрозой со стороны России

http://itar-tass.com…ma/1158525

КИЕВ, 30 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность. Это связано, как утверждает назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины, спикер парламента Александр Турчинов, с угрозой со стороны России.
Киевские власти не контролируют ситуацию в Донецкой и Луганской областях, признал он на встрече с председателями областных государственных администраций.
"Власть не контролирует ситуацию в Донецке и на территории области. Хочу сказать честно, что силовые структуры не способны взять под контроль ситуацию в Донецкой и Луганской областях", - заявил он.
По его версии, наблюдаются попытки дестабилизировать ситуацию и в Харьковской, Одесской, Херсонской, Николаевской, Запорожской областях. Перед главами этих обладминистраций он поставил задачу усилить контроль на майские праздники, не допустить дестабилизации.
Во вторник Турчинов потребовал от назначенного Верховной радой главой МВД Арсена Авакова уволить всех руководителей областных управлений внутренних дел в Луганской и Донецкой областях. По его словам, также "будут уволены все представители силовых структур на местах, которые не способны выполнять свои профессиональные обязанности".
Он также заявил, что "нет другого выхода, кроме как провести полное обновление милиции и Службы безопасности Украины (СБУ) на востоке страны".
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +1.36 / 15
гранитчик
 
russia
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №726162
Дискуссия   86 0
улыбнуло. стащил с запорожского форума. Два поста всего.
Скрытый текст
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +6.32 / 105
chashaosa71
 
ussr
Слушатель
Карма: +278.01
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 1,774
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №726169
Дискуссия   93 1
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, разрешающий бесплатно изымать автомобили у граждан и предприятий во время мобилизации для нужд вооруженных сил Украины.
В частности, нардепы предлагают разрешить бесплатно на время забирать автомобили не в условиях войны: «Выполнение военно-транспортной обязанности по мобилизации, если не введен правовой режим военного или чрезвычайного положения, осуществляется путем бесплатного привлечения транспортных средств предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также граждан-владельцев транспортных средств для обеспечения потребностей вооруженных сил Украины».

Согласно документу, объемы транспортных средств по типам и маркам, которые планируется привлечь в ходе мобилизации, устанавливаются местными государственными администрациями по представлению военных комиссариатов.

Депутаты уверяют, что привлеченные военными автомобили будут возвращены в течение 90 календарных дней с момента объявления демобилизации.

Порядок компенсации вреда, который был нанесен транспортным средствам вследствие их привлечения при мобилизации, будет определяется Кабинетом Министров Украины.

http://www.nr2.ru/ki…um=twitter
"Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты." С
  • +2.33 / 33
Букинист
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +301.04
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 310
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 30.04.2014 11:50:41
Приветствую уважаемых авантюристов!

Итак, надеюсь, что никто спорить не будет, что экономика Юго-Востока если не на грани остановки (а особенно угольная промышленность), то близка к ней.
... мыши...
Отсюда - самая буза  идет сейчас на той территории, которая должна экономически умереть первой. На Донбассе. Где основа промышленности - шахты.



В курсе экономической географии, которую я изучал по советским учебникам, была информация про то, что угля на Донбассе хватит еще на 300 лет. Верно это или нет - не знаю, но "копанки" доказывают, что уголь есть, просто строительство новых шахт это дорого, окупаемость долгая, частным компаниям такое не нужно. Это во-первых. Во-вторых, в Донецкой области рабочих шахт осталось мало. Их и было не много, просто они были очень крупные. И находятся эти шахты в четырехугольнике Доброполье-Угледар-Амвросиевка-Дебальцево. По размеру территории - треть области.  Вопреки расхожему мнению, основа промышленности Донецкой области - это заводы, карьеры и фабрики. В Артемовске, к примеру, в 1975 году функционировало 64 промышленных предприятия. На 85 тыс. жителей. Сейчас, навскидку, могу там назвать с десяток заводов, которые работают. Вот в Луганской области да, шахта на шахте и большую их часть уже не спасти. И при всей "награниостановочности" экономики Донецкая область перечисляет в бюджет в четыре раза больше денег, чем получает дотаций, а Луганская справляется со своим бюджетом сама и это без учета того, что головные офисы крупных контор находятся в Киеве и налоги платят там.
Нам здесь не дотации нужны, а заказы, рынки сбыта и контроль за исполнением законов, а с модернизацией и строительством справимся сами.
Отредактировано: Букинист - 30 апр 2014 13:24:44
  • +3.23 / 59
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №726175
Дискуссия   215 16
В СНБО обвинили российские спецслужбы в причастности к драке в Киеве

Майские праздники" в варианте заказа от российских спецслужб планировали начать сегодня (29 апреля – прим. ред.) с Майдана, с классического "факельного шествия" к ВР (Верховной раде – прим. ред.). Идеальная картинка демонстрации "неофашизма" в Киеве накануне 9 Мая. Удалось остановить силами самообороны. Но стоит помнить: это только начало", — написала Виктория Сюмар.

http://ria.ru/world/…z30MNOOJBD

Вот дебилы. Готовы сочинять что угодно лишь бы не признавать очевидное - хунтой уже не только на юго-востоке не довольны но и в Киеве.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.80 / 35
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Тред №726179
Дискуссия   81 0
Блок пост Славянска 30.04.2014 То что происходило на комбикормовом

Часть 1
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=gqoIFVxjNlk[/movie]

Часть 2

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=D-RiNjl7Iy4[/movie]
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +1.78 / 21
гранитчик
 
russia
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 30.04.2014 13:21:49
В СНБО обвинили российские спецслужбы в причастности к драке в Киеве

Вот дебилы. Готовы сочинять что угодно лишь бы не признавать очевидное - хунтой уже не только на юго-востоке не довольны но и в Киеве.


Очевидное-это организованный марш,оформленный в фашистском стиле силами непонятно что требующими. такое любого европейского обывателя напугает. Кто же признает,что это свои против своих?  А тут у них вечноприпасенная отмазка -"Путин виноват"...
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.40 / 2
Сейчас на ветке: 108, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 97
 
o4karik