Украина и украинско-российские отношения

204,684,302 348,148
 

Фильтр
Orbit
 
Слушатель
Карма: +28.72
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 25
Читатели: 0
Тред №727480
Дискуссия   184 4
Заседание ООН, всё как обычно, по чёткому сценарию, всех собак и стрелки на Россию, украина и сегодняшняя власть там, выставляется оплотом истиной  справедливости и доброты, жду не дождусь, когда очередь до Чуркина дойдёт и он утрёт их . Западная, абсолютная и ужасная до злости ложь, трудно выдерживать эту лживую говорильню, с трудом смотрю.
Отредактировано: Orbit - 02 май 2014 20:42:49
  • +1.04 / 17
  • АУ
Divers
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +251.29
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 341
Читатели: 2
Цитата: kulekvv от 02.05.2014 20:34:55
Усе, Куликово поле сожгли.
Я горжусь одесситами.
Светлого вам будущего в хунте.


я уже писал - Киев-2, спалят нах и историю втопчат в асфальт
"Пессимист - это хорошо информированный оптимист"
______________________________________________
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин.
  • +0.73 / 12
  • АУ
Волшебник Гудвин
 
russia
Уфа
Слушатель
Карма: -9.23
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: GkP от 02.05.2014 20:36:57
Кстати, по поводу Одессы.
Сможет ли кто быстренько без гугла сказать, кто считается основателем Одессы и где он похоронен?

Де Рибас. основатель Одессы. Времена Екатерины. Сподвижник  Потемкина. В честь него памятник и улица - Дерибасовская. Где похоронен не знаю.
  • +0.88 / 19
  • АУ
Rosenbaum
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +1,452.87
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 1,436
Читатели: 0
Цитата: Divers от 02.05.2014 20:43:14
я уже писал - Киев-2, спалят нах и историю втопчат в асфальт


Всё от одесситов зависит. Если им насрать на свой город, то спалят и втопчут обязательно. Надо подниматься как в Донбассе и ставить на место бандеровскую погань...
Отредактировано: Rosenbaum - 02 май 2014 20:48:35
  • +0.42 / 6
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,703.44
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,307
Читатели: 2
Тред №727490
Дискуссия   101 0
Одесситу, который задумался о переезде.
Россия в покое нынешнюю власть Украины не оставит. После Донецка, возможно через месяц, возможно раньше, наступит пора других регионов. В июне отрубят газ, будут появляться новые и новые отряды самообороны из крыма, из донецка и местные.
Имхо до осени новая власть не доживет а Новоросия перейдет в состав России. Так что можете не дергаться насчет перезда, Россия приедет к вам.
Единственно что все это может сопровождаться погромами экономическим коллапсом и прочими радостями.
  • +2.11 / 49
  • АУ
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,317.17
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,015
Читатели: 4
Цитата: БаранОбама от 02.05.2014 20:13:05
Всё верно.Кто сегодня проявил инициативу- тот и правит бал.
Помнится мне в Симферополе первый митинг,тогда ещё за "независимость" Крыма татары с укрозаврами вроде разогнали,и то же
не то убили кого-то не то в давке... Ну и результат ?
Сейчас просто классика украинской действительности...."Бумбараша" смотрели ?



На самом деле вопрос архисерьзный. На востоке украины мы наблюдаем классическую ситуацию перехода от длительного периода мирной жизни, к состоянию полноценных военных действий. Соотвественно, оказавшись в подобной ситуации и являясь, допустим, "сочувствующим" одной из сторон каждому приходится искать для себя ответ на два принципиальных вопроса. А именно - насколько сильно я готов подвергнуть себя и своих близких реальному риску во имя отстаиваемых целей, и как далеко я готов зайти в приченении вреда моим опонентам с противоположной стороны. На эти вопросы приходится отвечать, потому как ты оказываешься в ситуации, когда конвенционные  (а значит и безопасные для участников процесса) методы политической борьбы  уже не работают, и приходится учитывать, что продолжая активно отставать свою позицию ты реально рискуешь своим имуществом, свободой, жизнью наконец. С другой стороны противоположная сторона не просто отстаивает некую позицию, но и вполне готова делать это с позиции силы, следовательно и ты вынужден переходить к насильственным действиям, вплоть до убийства оппонентов. К чему таким путём, если процесс оказывается запущен, можно дойти вполне видно напримере Сирии, где одна сторона режет противоположной головы, а другае убирает тела убитых боевиков с помощью бульдозеров.

В результате, как только мы перешли к ситуации когда от махания флагами на митингах толка стало мало, населению пришлось искать ответы на эти вопросы. Ответы как мы видим получились разные. В Херсоне, Николаеве, Днепропетровске и Запорожье, столкнувшись с реальной агрессией правосеков решили сидеть тихо и не отсвечивать, в ожидании чья возмёт в остальных регионах. В Крыму этот вопрос встал после известных событий в Симферополе. Однако от необходимости искать на него ответ население избавило появление вежливых людей. В противном случае, чем бы всё закончилось в Крыму совсем не очевидно, вполне возможно что Севастополь напоминал бы сейчас Славянск а остальной Крым - Одессу. Донбас сейчас в процессе поиска ответа на эти вопросы, и пока всё идёт к тому, что ответ будет - "мы стоим насмерть" и "смерть бандеровским ублюдкам и пособникам хунты". Кроме того, данному выбору способствует и присутсвие там высокомотивированных вооружённых отрядов, состоящих далеко не только из местных. А вот, что касается поведения Одессы (прежде всего) и Харькова, то как мне кажется горожане до последнего момента принципиально не хотели на них отвечать, теша себя иллюзией, что пока они ограничиваются митингами и маханием флагами, то их никто не тронет. В итоге момент, когда можно было повторить Донецкие и Луганские события банально проспали - под Харьков уже действуют эскадроны смерти, с которыми безоружные активисты сами по себе не справятся, Одессу видимо ждёт то же самое. При этом, если Харьков может гипотетически расчитывать на то, что одержав победу над войсками хунты на своей территории НОД двинется на его освобождение, то Одесса пока для хунты является глубоким тылом, и надеятся на помощь может разве что из Приднестровья.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +2.76 / 52
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №727492
Дискуссия   146 6
Давайте все постараемся понять, что же происходит на Украине. Это, все-таки, не локальные боевые действия за Славянск (Донецк, Луганск ...). Идет полномасштабная гражданская война. Пока еще достаточно вялотекущая, но уже активно подогреваемая, разогреваемая и спонсируемая Западом.
И если сегодня у хунты и национал-фашистов где-то есть какое-то временное преимущество - в активности, численности, слаженности, оснащенности, то стратегически хунта уже проиграла. В той же Одессе, да и в большинстве других городов.
У хунты очень узкая идеологическая и экономическая база. И база эта практически на 100% зависит от непрерывного финансирования и постоянной промывки мозгов.
Кроме того - уже практически прошла делигитимизация киевской хунты. И проведет она выборы, или же не сможет это сделать - уже совершенно не имеет никакого практического значения. Она уже не может осуществлять эффективный политический административный и военный контроль над всей территорией бывшей Украины.

Невозможно сколько нибудь долго (23 года) издеваться над миллионами людей и называть их быдлом, совками, ватниками, гопниками, москалями и при этом навязывать им эту точку зрения, кормиться за их счет, и призывать их уважать те ценности, которые они признать не могут.  Если не встанут на колени и не отрекутся от своей истории, языка и культуры и самого имени своего.
Процесс запущен. Процесс необратим. Сроки осуществления процесса уничтожения бандеро-фашисткого недоразумения могут варьироваться внутри определенных параметров. Но это уже не долгосрочная и даже не среднесрочная перспектива.
Как бы не хорохорились свидомиты.

Подмигивающий

ЗЫ. Хунта в настоящее время максимально оголила все свои тылы и резервы в других городах и регионах. В бой брошены практически все силы. При этом силы Сопротивления еще не организовались в достаточной степени, но уже дают решительный отпор хунте. С Россией и во славу России.
Отредактировано: Comandante - 02 май 2014 20:53:26
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +4.34 / 63
  • АУ
Orbit
 
Слушатель
Карма: +28.72
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 25
Читатели: 0
Тред №727496
Дискуссия   154 1
Я понял, австралия с францией одну траву курили, а скорее траву и привёз австралиец, забористая австралийская трава.))
"Хорошо вооружённый человек сбивает вертолёт, Россия насмехается над женевскими соглашениями").
Литва говорит) "Украина единственная сторона, кто выполнял Женевские соглашения". Праздник абсурда на выезде.
Отредактировано: Orbit - 02 май 2014 21:21:55
  • +0.98 / 16
  • АУ
IFly
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +150.51
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: Alex_B от 02.05.2014 20:27:11
Хы, если он еще человек... ага. На войне свои мораль и человечность, и на войне мораль мирного времени с гуманизмом не применимы. Там - УЖЕ идет война.



Человек. С промытыми мозгами, искалеченной душой, но человек.
"На войне мораль мирного времени с гуманизмом не применимы" - согласен с вами. Но:
1. Я не говорил о применении. Практическое применение гуманизма - взаимопомощь, помогать врагу - идиотизм. Я говорил о сочуствии. Мне жаль, мне очень жаль что люди погибают и страдают их родные.
2. Спорить идёт ли там война, или это пока гражданские беспорядки (именно в Одессе) -я не стану, это дело экспертов. Да и не нужно в рамках нашей с вами дискуссии, ведь я - не там, не на "Войне", у меня тёплый диван, рабочий день, и я имею право на жалость к этим людям. И мне непонятно когда другие ораторы, в аналогичном моему положении, тоесть "не на войне", призывают жить и чувствовать по правилам военного времени.
Ведь на войне гуманизм не работает потому, что можно свихнуться от ненависти к себе, убивая людей которых жалееш, потому что сочуствие врагу на войне - шаг к измене. Я никого не убиваю, и даже если бы хотел, не мог бы совершить военной измены, так как, опять же, я - не на войне.
Я понимаю желание людей чувствовать свою причастность к происходящим событиям. Я сам это ощущаю. Но давайте не будем забывать кто мы и какой мир вокруг нас. Действовать, размышлять, и чувствовать адекватно своему статусу.
  • -0.27 / 17
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: Rostislav от 02.05.2014 19:51:38
Вернулся только что с Греческой.
Накатал нетлёнку на пол страницы и стёр. Сижу на эмоциях, надо остыть. Если коротко, то в Одессе всё плохо, с точки зрения качества населения. Абсолютная аморфность Грустный.
Сегодня в семье впервые серьёзно прозвучали слова о переезде, до этого я своих аккуратно агитировал и готовил к этой мысли... Все наши родные живут в России, в основном в Новосибирске.
Камрады уже дорожку проложили, надеюсь поделятся опытом.

Не переживайте так.
Одесса - курортный город. Пока конкретный курортный сезон не накроется, причинноследственной связи: хунта=нищета=беспредел не сложится.
Ближе к лету подвижки в сознании одесситов должны будут пойти...
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +1.80 / 27
  • АУ
Rosenbaum
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +1,452.87
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 1,436
Читатели: 0
Цитата: БаранОбама от 02.05.2014 20:59:00
Кажись сломали Сломали Меркелиху...

Ангела Меркель: Мы не хотим введения санкций против целых секторов российской экономики, но готовы пойти на этот шаг

Оригинал статьи: http://russian.rt.co…z30ZsbLLDt


Неплохо бы объявить свои санкции - например, запретительные пошлины на немецкие и американские автомобили. Если что - сам езжу на мерседесах, но переживу...
  • +0.75 / 14
  • АУ
Divers
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +251.29
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 341
Читатели: 2
Цитата: П.K. от 02.05.2014 21:00:08
Не переживайте так.
Одесса - курортный город. Пока конкретный курортный сезон не накроется, причинноследственной связи: хунта=нищета=беспредел не сложится.
Ближе к лету подвижки в сознании одесситов должны будут пойти...


все сказанное Вами бред - курортный сезон и т.д. уже и закопают тех, кто переживает и задается рядом вопросов, не дай Бог конечно, пока блин у одесситов пойдут подвижки, все нет Одессы, как города-героя, есть аналог киева-майдана. по-факту, к сожалению великому:(
"Пессимист - это хорошо информированный оптимист"
______________________________________________
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин.
  • +0.74 / 11
  • АУ
Никита9
 
russia
Суровый город суровых мужиков
Практикант
Карма: +1,103.42
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 2,424
Читатели: 1
Тред №727509
Дискуссия   665 32
блядь! Наши горят  на Куликовом!!!!!!!!!
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
  • +0.94 / 22
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Цитата: Petrov-Vodkin от 02.05.2014 21:08:39
Кстати, вопрос: Учитывая то, что укровласть активно использует в футбольных ультрас в Харькове, Донецке и Одессе. Какова вероятность того, что они попытаются при проведении очередных матчей укропервенства по футболу в Крыму (Таврии и Севастополя) устроить какую-нибудь бучу в том числе используя местное фанатье? Смогут ли они набрать несколько сотен человек для больших неприятностей на манер Одессы или Харькова? Как могут ответить на такие попытки российские силовики?



НЮНЮ пускай попробуют. Тут у людей до сих пор руки чешутся. Цацкаться не будут. Тем более скорей всего этих матчей с Таврией и Севастополя не будет. Извините ребята это уже другая страна.

Сегодняшняя история.

Ялта. Покупаю хотдог. И тут взади слышу Слава Украине. Если б Вы видели как быстро к типу который крикнул это подошли люди. И немного вразумиле его. Думаю врятли теперь он что- то подобное будет говорить. Как там говорится "трудно поднимать зубы с пола сломанными руками".
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +3.05 / 55
  • АУ
Divers
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +251.29
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 341
Читатели: 2
Цитата: Jinn от 02.05.2014 21:11:38
В горящем здании около сотни антимайдановцев.
Тех, кто выпрыгивает из окон, добивают внизу правосеки (из комментариев в стриме).


все, нах, после криков по стриму - перемоха, выключаю инет, не могу больше смотреть на это:(
"Пессимист - это хорошо информированный оптимист"
______________________________________________
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин.
  • +0.50 / 11
  • АУ
Валентин_25
 
ussr
Черкассы
Слушатель
Карма: +909.76
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 890
Читатели: 0
Цитата: Полячка от 02.05.2014 21:09:28
На Украине есть прекрасна поговорка: " Нема ума, считай калека..."
Так и Вы, бой еще не начат, а Вы  его уже "слили". Хорошо, что Вас в 1941 не было и в 1812.... а то бы вопили, что  Россию  уже "слили"..

Мг,ну-ну!Расскажите это родителям и родным погибших и сильно избитых людей которые вышли на защиту города,,а ни сидели с умным видом у компа и говорили"бой еще не начался" по-буду ка я дома,потом как всех малочисленых защитников убьют и по-калечат расскажу всем "что ВЫ паникуете? бой еще не начался"!Браво!
  • +0.29 / 12
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Тред №727517
Дискуссия   66 0
Пипец. Полность повторение что было в Киеве. Только все в ускоренном темпе

Горящее здание в Одессе


А это улица в Одессе

Отредактировано: Теофраст - 02 май 2014 21:19:37
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +2.88 / 42
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Волшебник Гудвин от 02.05.2014 20:43:51
Де Рибас. основатель Одессы. Времена Екатерины. Сподвижник  Потемкина. В честь него памятник и улица - Дерибасовская. Где похоронен не знаю.



А я читал что первую крепость на этом месте построил Суворов.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.25 / 4
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,703.97
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,704
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 00:04
Цитата: GkP от 02.05.2014 20:47:02
Все правильно и даже фамилия написана правильно (не все знают как)
А похоронен в Санкт-Петербурге на Смоленском Лютеранском кладбище на Васильевском острове.

Буквально, сегодня был около его могилы



Наверно в гробу уже десяток раз перевернулся... Злой
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.09 / 1
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 02.05.2014 21:14:17
Дык,  не смотри, бля!
Ещё один советчик дальний! Веселый


хамство-порок. Разрешаете приобщаться к событиям на украине только близким ?
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.23 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 205, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 34, Ботов: 164
 
Andres , BARBOS_ , BUR , VVSector , read-only , Люнет , Радонеж