Украина и украинско-российские отношения

204,373,034 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2313198 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: Kot19 от 03.05.2014 20:41:11
наконец-то наконец.

как быть с этим
Сейчас в прямом эфире Р24 Денис Пушилин, один из руководителей ДНР, рассказывает, что после событий в Одессе, к ним идут уже просто огромные массы людей и просто требуют оружия.
Но руководство ДНР считает, что выдавать оружие -это уподобиться западноукраинцам, что это не наш, дескать, метод.
ДНР будет ещё больше самоорганизовываться, составлять списки и т.д.

Но если понадобится, то наиболее подготовленные получат оружие и отправятся на наиболее важные места.



Да никак не быть.
Это может означать, что угодно
- оружия нет
- есть, но дать его неподготовленным людям против регулярной армии = остаться без людей и без оружия
- есть и хочется дать, но не хочется светить это в прямом эфире и заодно мотать себе срок по украинскому УК

Пока Украина на Донбассе не очень многого добилась и без раздачи оружия. По потерям - примерный паритет, города сдаваться не собираются, руководство ДНР функционирует и постепенно выстраивает свою структуру власти (как гражданскую, так и военную) взамен официальной украинской, телевышки переходят постоянно из рук в руки, референдум 11.05. еще не сорван, хотя и не проведен.
  • +0.46 / 9
Валентин_25
 
ussr
Черкассы
Слушатель
Карма: +909.76
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 890
Читатели: 0
Тред №728317
Дискуссия   252 8
В стриме по Луганску стример говорит что вместе с ополчением военкомат штурмовали бойцы луганского Беркута!
  • +2.81 / 43
vvp288
 
56 лет
Слушатель
Карма: -13.24
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 45
Читатели: 0



  Для неверующих третий раз. Идет бой, работают очередями. Взрывы. Что тебе еще рассказать? Жарьте свои шашлыки дальше.
  • +2.05 / 41
valay
 
Слушатель
Карма: +239.30
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 618
Читатели: 0
Цитата: Валентин_25 от 03.05.2014 21:05:00
В стриме по Луганску стример говорит что вместе с ополчением военкомат штурмовали бойцы луганского Беркута!



Беркут и часть Милиции сейчас по боевому вышли на стороне ДНР. Вот например Горловка.
Отредактировано: valay - 03 май 2014 21:07:33
  • +3.51 / 60
www11
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +109.64
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: Теофраст от 03.05.2014 21:05:47
По стриму с Луганска как я поня взяли военкомат. Брали Луганские люди с георгиевскими лентами и Луганский Беркут.



Не взяли а берут. ждем
  • +0.73 / 12
vvp288
 
56 лет
Слушатель
Карма: -13.24
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 45
Читатели: 0
Цитата: Букинист от 03.05.2014 21:08:30
Нахрена телевышку захватывать, она простой ретранслятор Краматорска, российские каналы отрубили еще утром.


 Там блокпост был.
  • +0.85 / 8
Trofim
 
Практикант
Карма: +1,600.58
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Цитата: Александр , Москва от 03.05.2014 18:18:00
Предлагаю посмотреть на происходящее с точки зрения Кремля.

Идёт глобальная операция по изолированию резко выросшего влияния России в мире. Именно с этим в первую очередь связана радикализация событий на Украине в последнее время.

Украина сама по себе уже не представляет коммерческого интереса для управляющих "золотым миллиардом". Обратите внимание, так называемая ассоциация БУ с ЕС забыта напрочь. С уходом Крыма и Севастополя диспозиция Запада резко изменилась.
Скрытый текст

В свою очередь предлагаю расширить и углубить точку зрения до планетарного масштаба - ЧТО ПРОИСХОДИТ(версия).
По моему скромному имху идет передел территорий между еврейскими кланами.
"Однако бред" - подумает скептик.
"Отнюдь" - подумаю я в ответ.
Кто рулит Америкой? Кто в Америке решает? 8-10 семейных кланов, еврейских. После Буша младшего любому понятно, что президент Америки это просто жопа в президентском кресле, она  ровным счетом ничего не решает, она просто озвучивает чужое решение, подчас с характерным звуком и запахом. За 200 лет выкачали что смогли, долги оставили населению и ноги в руки, пока лохи не очухались.
-Есть ли у вас план, мистер Фикс?
-Есть ли у меня план? Да у меня целых два плана!

План А. Запустить третью мировую, списать свои долги на форсмажор, и начать с чистого листа на прежнем месте.

План Б. Мир категорически не хочет самоубиваться в войне, форсмажор отменяется, Америка по прежнему по ноздри в долгах. Да и фуй с ней, с Америкой. Афера с ФРС завершается. Изя всё. Пора осматривать горизонты в поиске новых пределов, и лучших территорий, чем Россия, с ее огромными просторами и несметными ресурсами, на планете не существует. Задача - оседлать, возглавить и продолжить откачку прибыли. А там и Израиль в Россию подтянется всем наличным составом, тем более, что в обозримой перспективе Израилю писдедз однозначный, они там это чувствуют и сильно заскучали, несмотря на воинственную риторику. Да и не рожаются в Израиле Эйнштейны с Ньтонами, что характерно, за полвека так ни одного и не родили, может потому что идеи тырить не у кого, или может с экологией чего не так, но ведь факт.

Украина и Россия для них лишь средство и цель.
  • +1.40 / 24
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: 9k37m1 от 03.05.2014 19:44:47
Не может. И потери проходят даже по официалке. Гуглите, изучайте.
В частности заявлено о 5 200-х и 12 300-х только по спецназу.



А еще, в 3 сбитых вертолетах погибли от 6 до 8 рыл. Т.к. Ми-24 имеет экипаж 3 тела  (хотя иногда бортача не берут, потому и "вилка"). Один верт упал и тут же рванул, не было куполов = все трупы. Второй рванул в воздухе - какие выжившие? Из  "восьмеры" достали одного раненого. Значит, два трупа там точно. Т.к. без бортача не летают.

Да дохера там уже потерь, на самом деле.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +5.97 / 83
vvp288
 
56 лет
Слушатель
Карма: -13.24
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 45
Читатели: 0
Тред №728321
Дискуссия   163 2
Константиновка. Включены сирены. Стрельба продолжается. Бьют колокола.
  • +1.99 / 27
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Starij от 03.05.2014 20:24:58
Давайте флудить не будем! Да простят меня модеры!
Знаю свою родню до 5-го поколения - 7 национальностей. Имею за плечами более 5-ти календарных лет БД, и везде среди местных остались друзья. Говорю только то что видел или знаю. В срачах не участвую. Бесполезно.



И чо? Понимаете, друг мой, есть некая норма на ублюдков в каждой культуре, и если количество ублюдков превышает некое ожидаемое количество - приходится ублюдство искать в самой культуре. Вы можете толерантно блеять про плохих представителей, а я буду тоталитарно стрелять за их количество. Вот, собственно, и все - у Вас оценка качественная, а у меня - количественная.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.23 / 12
dAlexis
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +601.52
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1,122
Читатели: 0
Цитата: Konkista от 03.05.2014 20:54:45
Сейчас уже можно сказать, что похоже всё пошло по самому кровавому сценарию. А это значит, что никакого референдума 11-го не состоится. Также как, по большому счёту, не состоятся и "выборы" 25-го.

Маховик войны раскручивается медленно, но неумолимо. После шока от того, что произошло в Одессе и происходит сейчас по линии Слявянск-Краматорк, через несколько дней к людям придёт осознание случившегося и разум заполнит холодная жажда мести. Иначе быть не может. В самом скором будущем остервенение станет нормой и потрошить насмерть правосеков будут без колебаний. Приказов первыми не нападать на армию явно больше не будет. Наоборот - именно первым номером нужно работать, навязывая фашам свою волю и выбор тактики.

[поели мыши]

Здесь к месту и заявления РФ о том, что ни о каком влиянии на силы самообороны более не может быть и речи. Это значит, что добровольцы и ополченцы пойдут в массовом порядке. И это значит, как бы не прискорбно это ни звучало, что именно эти добровольцы и ополчение, после кровопролитных боёв ГВ будут брать Киев и давить гнид в их гнезде - на западе.  



ИМХО! Войска не вводят потому, что они ОФИЦИАЛЬНО НЕ МОГУТ физически уничтожать бандерлогов. А это сделать придется. Церемониться с ними и гонять по лесам - официально мы не можем. Зато зачищать всякую шваль без суда и следствия, направляя  прямиком в ад, нерегулярные формирования могут. И надо это будет делать им. Нужно всякую мразь зачищать физически и не церемонясь.
Отредактировано: dAlexis - 03 май 2014 21:17:12
"Украина" - 2014 - Кто в 1967 году мог подумать, что фильм "Свадьба в Малиновке" окажется не комедией,а футуристическим триллером?
(С) ув. Чучундра с форума.
  • +0.58 / 15
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №728323
Дискуссия   80 0
Депутат ГД: Реальное расследование в Одессе вряд ли будет проведено

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников приветствует заявление Евросоюза в связи с трагическими событиями в Одессе, но сомневается, что реальное расследование гибели людей будет проведено.

В пятницу в результате столкновений в Одессе и пожара в Доме профсоюзов, где от радикалов укрывались активисты "антимайдана", погибли свыше 40 человек, порядка 200 пострадали. Евросоюз заявил, что "глубоко опечален" трагическими событиями в городе и призывает провести независимое расследование обстоятельств гибели людей.

"Это не первое заявление Евросоюза, и, думаю, что, к сожалению, сейчас уже не последнее. Но это лучше, чем отлеживаться в окопах или приезжать как директор ЦРУ Бреннан для того, чтобы благословить очередной этап очередной военной операции. Лучше, конечно, по крайней мере, привлечь к этому внимание Евросоюза хоть в какой-то степени", — сказал РИА Новости Калашников.

http://ria.ru/world/…z30fqU8zBE

Пока хунта у власти никакого независимого расследования не будет.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.48 / 19
Smirn
 
kazakhstan
67 лет
Слушатель
Карма: +288.12
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 676
Читатели: 0
Цитата: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе от 03.05.2014 21:04:56
Репетиция воздушной части парада 9 мая в Крыму сегодня:

[movie]http://youtu.be/ooenxkOS0Fo[/movie]



Это точно парад?Что-то многовато 76...!
  • +1.14 / 16
vvp288
 
56 лет
Слушатель
Карма: -13.24
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 45
Читатели: 0
Цитата: ус1 от 03.05.2014 21:18:21
А самооборона ДНР что делает? Мешки к зданию СБУ таскает?


  Основные силы в горисполкоме.
  • +0.45 / 4
planetaplan
 
Слушатель
Карма: +278.23
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 384
Читатели: 0
Цитата: Tinto от 03.05.2014 21:18:06
Очень даже наглядный метод.
По законам военного времени или по решению военного трибунала,
с видеосъёмкой исполнения и рассылкой видео потенциальным преступникам,
на рояльной струне, как в Нюрнберге...


Висилица это к преступнику,для которого даже пули жалко.
  • +0.33 / 5
Romario_1a4ddf
 
Слушатель
Карма: +162.80
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: alkol от 03.05.2014 21:20:22
тут всё подобное с youtube блокируют
можно попросить всех кто выкладывает
подобное, хоть короткое описание давать?



ProxTube - плагин под хром, позволяет смотреть стримы трубе
  • +0.20 / 4
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Alex_B от 03.05.2014 19:25:52
Я думаю даже Алексей и Дозор не понимали до конца, что война началась.

И да, мои соболезнования и вечная память павшим. Да, именно павшим. Потому что война.


И перестанем же собак вешать на Алексея и других наших камрадов, кто там, по ту сторону границы. Мы по эту. Помним об этой разнице.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +5.42 / 78
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Алексей_e7f0d0 от 03.05.2014 20:45:12
Смотрю по видосам БТР-ы, у которых на броне по дюжине рыл, и вспоминаю фильмы про Чечню. Как ни зачистка, так просто гроздьями. Засада в канаве - и всем хана. И не могу взять в толк - то ли так предписано, то ли удобно.
Мишень просто изумительная.



Это некий баланс - управление рисками - СВУ или мины, или засады с РПГ и стрелковкой. Но вот при отсутствии минной войны висеть грозьдьями - значит уверены в отсутствии засад.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.62 / 6
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Ser от 03.05.2014 16:09:50
Материал старый, но для современной ВГН - наверное, достаточно актуальный.

Однажды это случится, но я буду жить

На традиционный вопрос, где лучше хранить деньги в трудные времена, я всегда отвечаю — в банках! В консервных банках сгущёнки, тушёнки и т.д. Если наступит политический кризис, последнюю банку тушёнки не продадут и за 100 долларов. Она станет бесценной, а вот долларовая купюра превратится в бумажку.
Как только возникнет угроза затягивания конфликта, из крупного города надо сваливать.



А-а-а... сурвайинг. Типо как выжить при наступлении Большого Пэ. Выживальщики, ага. Сурвайинг. Лажа все это. Даже в индивидуальном плане. Эту банку тушонки снимут с его трупа. Одиночка, сидящий в бункере, против банды не играет.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +2.15 / 34
vvp288
 
56 лет
Слушатель
Карма: -13.24
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 45
Читатели: 0
Цитата: ata от 03.05.2014 21:33:28
гениально. подставив под огонь БТР мирных соседей. Вы знаете толк в получении симпатий у населения.


Я хочу чтобы все, кто ратует за немедленный ввод армии  на Донбасс, прочитали это.
Можно два раза, чтоб дошло.

Даже сейчас в Краматорске война идет так, чтобы не побеспокоить мирно спящих соседей. Как изменится обстановка при вводе армии РФ на Донбасс, понятно? Скажут ли нам "спасибо" соседи автора, которых мы можем нечаянно побеспокоить?
[/quote]
 Да никто тебя ни о чем не просит. Ложись спать.
  • -1.48 / 29
Сейчас на ветке: 107, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 100
 
Saved1