Украина и украинско-российские отношения

204,375,279 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2313424 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №728371
Дискуссия   87 0
ОНФ: слова МВД Украины о причинах гибели людей в Одессе циничны

Заявление МВД Украины о том, что Дом профсоюзов в Одессе подожгли активисты, которые заняли здание, запредельно по степени цинизма, считает руководитель межфракционной депутатской группы по взаимодействию институтов гражданского общества с правоохранительными органами и спецслужбами, член Центрального штаба ОНФ Михаил Старшинов.

"По уровню цинизма заявление МВД Украины о том, что Дом профсоюзов в Одессе подожгли активисты, которые заняли здание, мне представляется запредельным, это просто за гранью добра и зла", — сказал журналистам Старшинов.

"К сожалению, мы видим очередное свидетельство того, что определенные политические силы в мире для достижения своих целей готовы пойти на все, что угодно", — добавил он.

Парламентарий подчеркнул, что Россия пыталась вести диалог на всех площадках, по линии МИД, парламента. "Однако наши оппоненты остались глухи к разумных предложениям по деэскалации насилия, и в результате вновь погибли невинные люди", — сказал Старшинов.

По его мнению, еще два месяца назад был немыслим тот сценарий, по которому сейчас развиваются события на Украине. "Это наводит на мысль о том, что мы должны более серьезно задуматься об укреплении обороноспособности и силового потенциала нашей страны", — заключил депутат.

http://ria.ru/world/…z30gBxuNFZ
Отредактировано: _Valera_ - 03 май 2014 22:46:00
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.28 / 21
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  03 май 2014 22:40:01
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 03.05.2014 22:18:49
Блинн, готов быть "забросанным тапками", но не могу понять, как могло такое случиться в Одессе??? Ну как? В здании работает без ограничения водоснабжение, есть гидранты, есть огнетушители... Стоило открыть все краны в умывальниках и закрыть весь слив , сорвать подводки к бачкам в туалетах (а туалетов в таких зданиях не менее 4 на этаже), открыть гидранты, здание бы начало топить... Этого никто не сделал, а про воду должны бы были подумать в первую очередь... Инстинктивно... Здание внешне не пострадало, если бы было массовое внутреннее горение, то были бы закопчены фасады над окнами...  Блиннн, как-то тут все криво... Все попахивает какой-то инсценировкой грубой бойни под несчастный случай... Сумбурно, конеш, но не могу пока иначе....



Сам об этом думал еще вчера - странное было поведение людей. Но из того, что было написано здесь за сутки - 1). Многие просто были застрелены вошедшими с ними вместе карателями с георгиевскими ленточками и красными повязками. Очень может быть, что они же и устроили поджог, а потом поднялись на крышу вместе с выжившими и еще и с крыши стреляли. 2). Часть отравилась продуктами горения - следствие "евроремонтов", причем практически мгновенно.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +0.99 / 13
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: SailorJ от 03.05.2014 21:25:29
Не знаю, какого рода санкции к нам применят за ввод войск, но, как минимум, мы должны изолировать Луганск и Донецк от хунтовских карателей вводом военного контингента.
Это вопрос нашего выживания.
На Украине развелось слишком много фашистов, они придут в наши города. Мы должны начать разрушать это фашистское государство.
7 млн жителей Россия потянет. Нас в 20 раз больше. Со странами таможенного союза - в 25 раз. Это 4%. Там нет проблем с мостами или водой.
Плевать на санкции, я готов жить в 2 раза хуже, но со спокойной совестью.
Уверен, что обработка населения информацией из Одессы оправдает в глазах населения любые действия правительства с любыми последствиями от санкций.
Эта же обработка обеспечит более 50% поддержки на референдуме 11 мая в Донецке и Луганске.



Я тоже. Однако и не исключено что мы будем жить в 2 раза лучше а не хуже. Все это очень трудно
точно рассчитать. Однако на качественном уровне ясно что экспорт сырьевых материалов из России
никто просто не сможет остановить. Поэтому на входе в Россию почти ничего не изменится. А вот если
Россия примет адекватное реагирование и мобилизационные меры в экономике, выкинет из
правительства этих идиотов из 5-й колонны либеральных "превдоэкономистов" и иностранных биржевых
спекулянтов, наладит контроль ввоза/вывоза капитала (хотя бы как в китае или японии ), начнет
программы реального импорто-замещения и борьбы с коррупцией итд. думаю на выходе все может
измениться в нашу общую пользу в разы и экономика начнет расти как в начале 2000х.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.47 / 19
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: 1prise от 03.05.2014 18:02:39
Это был не несчастный случай. Здание намеренно подожгли, пожарным не давали тушить, окружающие здание правосеки никого не пытались спасти. Так что, сам понимаешь, хороший правосек - мертвый правосек.



Вместе с их самками. Чтоб потомства не оставили и не воспитали в свое духе. Это не люди - это правосеки, фашисты, звери. У них нет женщин - только самки. Нет детей - только личинки ублюдков. Дегуманизация пошла.
Отредактировано: Alex_B - 03 май 2014 22:43:14
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +2.82 / 68
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: C.K. от 03.05.2014 21:46:45
Такое впечатление (скорее всего так оно и есть), что Одесса это город палачей. Жалеют, что мало убили и сожгли. Я честно посвятил 6 часов просмотра этого форума. Одесса в едином порыве: убивать русских.



Ага. А митинги и марши по 20 000 человек под русскими флагами в Одессе наверняка проводили агенты Путина из РФ.

Крайне глупо (чтобы не сказать сильнее) судить по этому, полностью захваченному свидомыми, форуму (где свидомая администрация просто перманентно забанила всех противников) о нашем городе.
Отредактировано: Alexey_C - 04 май 2014 12:08:41
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +4.73 / 74
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Custos от 03.05.2014 22:36:03
Насколько я в курсе вопроса, (лично был знаком с Грицановым (царствие небесное), БШ вероятно знает о ком я) национальная  трдиция катания на пошла из Афгана и была вызвана массировано применявшейся против нас минной войной. Вот тут как раз сидение на броне более чем оправдано, т. к. при подрыве бтра на мине (особенно, если происходит прорыв днища)  у экипажа травмы могут оказаться вплоть до уровня "кровькишкираспидорасило". Десант же на броне отделывался обычно ушибами разной степени тяжести (тупо разлетаясь в разные стороны) - неприятно но несмертельно. Соответсвенно, если нет угрозы подрыва на минах, а наоборот - есть риск попасть под массированный обстрел - то сидеть на броне имеет смысл разве что только для того, чтобы иметь возможность мгновенно покинуть машину и многократно увеличивает риск словить пулю.



Опять херня. Опасная легенда. Десант на броне подвергается ПОЛНОМУ воздействию УВ взрыва и осколочному поражению. А не затеканию волны в корпус и удару по корпусу динамическому. Статистика БД показывает, что экипаж за броней гибнет реже.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.71 / 46
PSN
 
russia
Богом данная
54 года
Слушатель
Карма: +162.57
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 151
Читатели: 0
Тред №728375
Дискуссия   37 0
вроде не было.

1 мая 2014 в Берлине "Революционная первомайская демонстрация".
Berlin 1. Mai Русские в Германии.1 мая в Берлине 2014 антифашистов vs неонацистов.Первомайское шествие в Берлине. В столице Германии больше 10 тысяч(русских?) немцев вышли на улицы.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=KH-cQJqdrnk[/movie]
торопись но медленно
  • +3.30 / 52
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Шуша от 03.05.2014 22:19:45
нанотанки , наносамолеты...наверно не замечаем Жующий попкорн



Ага мы так же не замечаем нано сопротивления стни бойцов в миллионном регионе ето и есть наносопротивление.
  • -0.58 / 15
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №728381
Дискуссия   104 2
В Антраците вооруженные люди захватили горсовет
В г. Антроцит Луганской обл. вооруженные люди захватили здание горсовета, пишет 0642.ua

В ночь на 3 мая во двор Антрацитовской РГА въехали два грузовых автомобиля "Урал" с закрытыми кузовами, вероятно с оружием. Над заданием РГА со среды висит флаг донского казачества. На здании прикрепили плакат с надписью: "Здание находится под охраной войска донского". Над горисполкомом - флаги РФ и Антрацита.

На 4 мая созвано городское вече для обсуждения ситуации.

В тоже время, по словам очевидцев, сегодня утром в г. Антрацит Луганской обл. прибыло около 50 вооруженных автоматическим оружием казаков из Ростова. "Горсовет и райадминистрация заняты ополченцами, ведется активная запись добровольцев в ополчение и сбор средств на помощь Славянску", - рассказал 112.ua очевидец.

http://112.ua/obshch…57216.html
  • +3.27 / 46
#dame*
 
russia
Таганрог
67 лет
Слушатель
Карма: +6.44
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 03.05.2014 22:40:43
Это одесский форум, масштабный. У многих указан возраст 18-42 года.

Но не все так безнадежно.

Позор моей взбесившейся стране... http://www.stihi.ru/2014/05/03/4364
Ирина Самарина-Лабиринт
Какая ж это «Слава Украине»,
Когда людей своих же подло жгут???
Над нами Бог и зло однажды сгинет…
Виновные расплату понесут…
Когда в людей стреляли на Майдане,
От ужаса рыдало три страны.
Когда в Одессе жгло слепое пламя,
Майдан хотел и крови, и войны…

В сетях Евромайдан гордится теми,
Кто жёг людей живьём… Хатынь у нас…
Не люди, а зверей слепое племя…
Но ненависть однажды съест и вас…
За что же вы боролись на майдане,
Чтоб жгли людей, чтоб на Славянск войной?
Вы думали, с бандерой лучше станет?
Ну что ж…. какой народ, такой герой…

Я знаю, адекватным людям стыдно,
Которые хотели перемен…
А радуется смерти только быдло…
Но злые мысли – их же вечный плен…
Там много пожилых и женщин тоже,
Которых вы, как Боги, обрекли…
Что жизни человеческой дороже?
Чего же жизнь другим не сберегли???

Да если б вы в огонь, людей спасая,
Не думая: майдан, антимайдан,
Не стало б страшным сном второе мая,
И был бы шанс стране подняться дан…
И только это было бы единством  –
Спасать людей с огня, а не добить.
А то, что совершили – хуже свинства…
И вам теперь с вот этой правдой жить…

А правый сектор, гнилью перекошен,
С предателем бандерой в голове,
Как с неподъёмной и ненужной ношей,
Живёт в безумных планах о Москве…
Но вы для власти – лишь бумага, знайте,
Которую в рулонах продают…
Используют, как надо, и прощайте…
Воздастся вам с лихвой за жалкий труд…

Чёрт, как же мне за вас сегодня стыдно…
У вас тупая ненависть в глазах,
А вот любви к стране своей не видно.
Вы в свастике, а вовсе не в крестах…
У нас настала точка невозврата…
Дедов своих спросите о войне…
Не слава Украине, нет, ребята…
Позор моей взбесившейся стране!!!

  • +0.84 / 14
я
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,888.23
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 872
Читатели: 0
Тред №728382
Дискуссия   62 1
Краматорск в огне: на центральной улице горят автомобили


[movie]http://youtu.be/J021VTWqMvI[/movie]
Уровень нашей жизни зависит только от нас
  • +0.88 / 17
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Фантасмагорик от 03.05.2014 22:46:47
Ну пока собсно и не воюют, в Крыму отвоевались. А для мирняка, пусть даже который вооружен стрелковкой, вполне сойдет.
По крайней мере судя по всему пока достаточно, пусть и с привлечением наемников и прочей шалупени и не смотря на потери укроповских ВВС. Вопрос только в том, на долго ли)



проблема в том что вся эта импотентно-пидарская укроармия вполне вписывается в тактику хунты. армия блокирует - типа в народ не стреляем, столуется у местных жителей. А мотивированная спецура и мясо-правосеки набегают убивают на мирняк отходят.
Больше жертв тем скорее последует неотвратимая кара России.
Но по ходу часть укроармии замотивировали - вранье по русских диверсантов, бабло, стимуляторы, трупы, нервы - начинают стрелять в мирных (убитая девушка в краматорске с КПВТ). Те же укропаратруперы (назвать их десантниками язык не поворачивается еще пидоры с флагом вдв ездют) с житомира, полк спн с кировограда, часть 25-ой бригады анально простимулировали, львовский аэромобильный полк...какие-то ввшники, сбушники всех мастей
  • +0.81 / 15
#dame*
 
russia
Таганрог
67 лет
Слушатель
Карма: +6.44
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 54
Читатели: 0
Тред №728387
Дискуссия   143 3
Господи!! Спаси и сохрани Украину. И помоги ее верным сынам найти верный путь!!!
Отредактировано: РЕКОНКИСТАДОР - 04 май 2014 00:04:52
  • -2.96 / 55
инженер71
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +232.61
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 14,980
Читатели: 1
Тред №728389
Дискуссия   410 20
Улыбающийся

теперь посмотрите на "милитари" чел- "зрит" и георгиевские..не прошло и часа..
Ссылка
  • +0.99 / 14
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: BlackShark от 03.05.2014 22:44:32
Опять херня. Опасная легенда. Десант на броне подвергается ПОЛНОМУ воздействию УВ взрыва и осколочному поражению. А не затеканию волны в корпус и удару по корпусу динамическому. Статистика БД показывает, что экипаж за броней гибнет реже.



Это при условии непробития бортов или днища корпуса. В противном случае, экипаж подвергается следующим поражающим факторам, цитирую:

"а) Воздушная ударная волна, осколки БВД и вторичные ранящие снаряды, возникающие при прожигании или разрушении стенок обитаемого отделения и внутреннего оборудования машины, способные наносить различные по тяжести механические повреждения;
б) высокотемпературные и высокоскоростные газовые потоки и частицы расплавленного металла, причиняющие механические и комбинированные механо=термические поражения;
в) пламя (в т. ч. от вторичного загорания), наносящее ожоги;
г) токсические продукты взрыва и горения".

Кроме того, даже если не произошло прорыва брони, то приятного всё равно мало, т. к. на экипаж действует не только сама УВ, но и её многократные отражения от стенок обитаемых отделений, а также импульсные шумы высокой интенсивности, которые наносят ударные баротравмы органам слуха и внутренним органам.

Так ПСКМ тут ещё вопрос где лучше оказаться подорвавшись на фугасе. Ясно что - как можно дальше от места взрываУлыбающийся
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.84 / 13
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: Полячка от 03.05.2014 20:43:39
А Вам не приходило в голову, что после  захвата территории, оккупанту  необходимы еще большие усилия для ее удержания. Для  чего необходима организация карательных органов. Как Вы думаете у нынешнего Киева хватит людских резервов для организации карательных органов, способных эффективно  контролировать захваченную территорию?


Вы скорее всего не знаете психологии западенцев. Я с 20-летними ребятами из Галичины полтора года срочной оттрубил. Если будут платить бабки и закроют глаза на проявления некоторых властных желаний, с контролем никаких проблем не будет -- можно будет раз в месяц приезжать за оброком. Поток ништяка в рейх те ребята наладят.
  • +0.78 / 13
Alejandro
 
Слушатель
Карма: +654.91
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: neh от 03.05.2014 23:04:11
Всем, кто тут призывает убивать"детенышей" , "личинок", "выкормышей" бандеровцев и фашиствующих элементов , таким всем сразу хочу сказать - убивать детей может только полное чмо и моральный урод, вне зависимости чьи это дети, чистильщики херовы...

в одной хорошей книжке воспоминаний о Ледяном походе , написанного офицером Добровольческой армии, есть описание расстрелов военнопленных(красных). так вот реальные боевые офицеры к пленным относились спокойно, без эмоций - как к поверженному врагу, но были и такие, которые больше по штабам, тылам и т.д. - эти расстреливали на ура, с удовольствием и рвением, боевые офицеры брезговали такими делами и всячески старались избежать позорного(!!!) для себя применения...

а тут - детенышей бандерлогов давить, глаза шилом выколю, биоматериал, чего только за сутки не начитался по форумам блять.

на 4 часа.

Жди пока онижедети спалят тебя и твою семью пацифист упёртый.
  • +2.70 / 58
Володей
 
russia
35 лет
Слушатель
Карма: +1,394.00
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 1,015
Читатели: 0
Тред №728394
Дискуссия   93 0
Вчера публиковал фото здесь, из группы "Украина"в одноклассниках, где указывался телефон и адрес г. Москвы, якобы участника за федерализацию. Сегодня, уже группа не существует, и вот "Укро одноклассники" страхуются.
//
Скрытый текст

//
⋆За Україну, за її Волю!⋆
http://www.odnoklassniki.ru/evropa.tut
Разбой, торговля и война –
Не всё ль равно? Их цель одна!
  • +0.37 / 2
222c
 
russia
Ярославль
36 лет
Слушатель
Карма: +22.40
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 541
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: iz_kirova от 03.05.2014 23:09:33
Нервы, конечно.
Так-то понятно, что пока кровью все не умоются РФ не влезет.


РФ уже влезла думаешь почему сейчас Славянск кокой нибудь стабилизоционный контингент из с-130 и страйкером напалмом не заливает?
Или пзрк на деревьях растут?
  • -0.43 / 11
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  03 май 2014 23:15:07
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: BlackShark от 03.05.2014 22:41:55
Так они и есть лохи. Причем все, включая и альфонсов. Слив полтавских альфонсов позорный напомнить? А сегодня в Краматорске как альфонсы ездили? Гурьбой на крыше, да еще так, что и башню не повернуть. Захотели бы их похоронить - всех бы и убили. Рассказать, как? Ну, для начала пара МОНок на деревьях (или СВУ с болтами-гайками в стиле покойного Хоттаба на деревьях) по маршруту следования. Две-три толковых тройки с гранатометчиками и пара пулеметных расчетов. Хорошо бы и "крупняк". И прикрытие из автоматчиков - много не надо. И отряда силой в роту не будет. Как подразделения боеспособного точно. Т.к. выжившие после МОНок "сидюки" будут прорежены пулеметными парами, а уехать колонна не сможет, т.к. головной и концевой БТРы будут  уничтожены.

А дурковертолетчики не лохи, что ли? За несколько дней проимели 4 борта, еще один поврежден. Или два.

Как все это сборище импотентов, неумех и гомосексуалистов умственного труда будет воевать с ВС РФ - не представляю.

Насмешили вы меня...



Я вот фильм "9-я рота" не смотрел (люди, знающие мои взгляды, сказали: "Не смотри, тебе не понравится"), но на БУ практически все смотрели, СМИ пиарили эту фильму, как "самый правдивый рассказ об Афганистане". А раз так, то надо делать, как фильма показывает - так они зело боевито выглядят в собственных глазах.

Из того, что за последние сутки увидел и прочитал, складывается у меня впечатление, что собственно армия в карательных акциях не участвует. Отсутствие знаков различия у большинства, а также нелояльность хунте примерно 50% солдат и очень многих офицеров у армейцев наводит на мысль о том, что хунта сделала финт ушами: было предложено всем ЖЕЛАЮЩИМ из армии перейти на контракт в Нацгвардию. Поскольку порядок прохождения службы, назначения на должности, присвоения званий в Нацгвардии как таковой отсутствует (кроме бывших ВВ, которые просто вывеску сменили), то сейчас по Донбассу катается "сборная солянка" из отморозков, для которых "Украина понад усэ" (деньги для них - приятный бонус), просто укропатриотов, готовых рискнуть своей шкурой, но только за хорошее (по их понятиям) бабло, и еще некоторой части тех, кого соблазнили баблом, но ни стрелять, ни вообще подставляться они особо не хотят.  

Наверное, есть какая-то часть, которой тупо приказали (прежде всего - офицеры, их явно должно не хватать в нужном количестве, а также, возможно, мехводы и водилы) и из МО они не увольнялись, поэтому МО отчитывается только по этим потерям, поскольку остальные, хоть они в военной форме, уже чисто формально по их ведомству не числятся.

Ну и плюс спецы СБУ, ГУР, наемники, шпионы всех неполживых разведок мира и т.п.

Летуны, я думаю, все же летают по одному. Это дикость, конечно, но очень по-украински. И думаю, что они были переведены из МО в Нацгвардию. Идиотов нашлось мало, поэтому вертов больше, чем летунов, и все они друг для друга - конкуренты в погоне за бабками Бени. Технари вряд ли вообще стали в это дело ввязываться, поэтому летуны могут летать вообще без обслуживания, с них станется. Ну или там пара технарей на всю "авиацию" хунты.

В общем, все это воинство - просто войска пана отамана Трупчиана Киевского, но пока их не узбагоят, они еще немало бед наделают. Очень хотелось бы, чтобы эти любители Бениных денег как можно скорее поняли, что война - это не покатушки с пострелушками и оплатой наличными.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +1.35 / 24
Сейчас на ветке: 81, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 78