Украина и украинско-российские отношения

204,660,095 348,109
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2314684 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: Custos от 04.05.2014 12:41:07
Вы не понимаете. Одесса - это транзитный порт, являющийся морскими воротами Украины. Через него идёт основной грузопоток морских перевозок товаров между Киевом и остальным миром. Если сейчас Одесса поднимет восстание против Киева, то вместо транзитного хаба он превращается в тупик. Что прикажете из неё дальше возить? Товары из Приднестровья и Гаугаузии в Россию? Ну так это совершенно не те объёмы. Кроме того, Одесса это второй город по масштабам секс-туризма в мире. Понятно, что никто в зону практически боевых действий отдыхать из иностранцев не поедет. Вообщем - в нынешней ситуации - устроить серьёзную разборку с киевом в одессе для многих (прежде всего для ВСЕЙ элиты) это всё равно что саму себе чиркнуть серпом по яйкам.


-  не совсем так, Украине Одесса больше нужна,  а так Одесса в составе Новороссии очень даже хороша печенюжка...
короче  хорош ломать клаву - Марков решил вернуться - " Марков обещает месть за каждого погибшего одессита"
http://vesti.ua/poli…-dlja-juga
  • +0.21 / 6
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №728638
Дискуссия   69 0
Об Одессе - события 2 мая. В копилку анализа произошедшего. Версия, с обоснованиями из фото, о заранее спланированной провокации.

Ссылка
Отредактировано: eneral_Panaev - 04 май 2014 12:57:08
Пример действеннее угроз....
  • +0.89 / 14
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  04 май 2014 12:54:34
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Custos от 04.05.2014 12:21:03
Так, глянул инфу по боям за прошедшую ночь. Насколько я понимаю - похвастаться хунте, кроме убитого мирняка, особо нечем. Дело ограничилось или отдельными перестрелками или малоосмысленными манёврами под городами или в городской черте.

При этом, я не сомневаюсь, что если бы было такое желание, они бы не смогли к примеру отбить краматорск, учитывая слабость местного гарнизона. Равно как и в целом их поведение выглядит крайне нелогично, т. к. после гипотетического взятия  горда или его отдельных районов должна была последовать его зачистка, и прочёсывание в поисках ополченцев и оружия. Ничего этого не делается.

Напрашивается два возможных объяснения:
1) Руководство операции полностью некомпетентно. Это маловероятно, т. к. во первых - это азы понятные даже диванным стратегам, во вторых процесс курируется американцами, а они в военном деле явно не профаны. Поэтому.
2) Вся эта так называемая "антитеррористическая операция" является от начала и до конца фейком и приследует совершенно другие цели. Таковых по-видимому две. Во-первых - спровоцировать Россию на ввод своих войск, который будет выглядеть немотивированной агрессией, а также окажется преждевременным (в рамках общеукраинской ситуации, на данном этапе мы получаем только Донбас и теряем шансы на всё остальное). Во-вторых,  полагаю, задачей  также ставится развязывание на украине уже полноценной гражданской войны. То что сейчас - это пока во многом баловство. Настоящая гражданская война, это когда в том же луганске взяв военкомат нацгвардейцев не разоружают и отправляют по домам, а как минимум берут в плен, а то и вовсе решают проблему по Одесскому варианту - ср. с Сирией.

Скрытый текст
В итоге, если Хунта сохраняет силовой контроль над осталньными регионами, то, ценой фактической потери Донбаса она консолидирует и легимизирует свою власть над остальной территорией украины. В самом деле - ненависть свидомых оказывается сконцентрирована на проклятых ватниках с Донбаса, в экономических проблемах виноват прежде всего Путин, а всех недовольных по социальным поводом можно будет записывать в Путинских агентов и пособников.



Вы правильно заметили, что ведется какая-то "странная" война, но на мой взгляд достаточно сильным фактором этой "странности" являются не какие-то высокие материи, а банальная жадность. Основную боеспособную массу Нацгвардии все же составляют ВВ-шники и армейцы, перешедшие в Нацгвардию, чтобы срубить баблеца. Они 1). не будут стрелять по мирняку, как отморозки-правосеки (не так воспитаны), 2). как истинные украинцы будут раскручивать лоха (в данном случае Беню) на бабки, занимаясь ремеслом, в котором им нет равных - Имитацией бурной деятельности (ИБД).
Насколько я понимаю, им платят за каждый день войны, + премиальные за взятие нас. пунктов (по словам сбитого пилота за Славянск обещали премию в 350 тыс. долларов, как я понимаю - на всех участников штурма, именно поэтому его свои не стали вывозить в тыл, а бросили в поле, лишь отобрав пистолет). Плюс правосеки занимаются похищением людей по заказу того же Бени - постоянно об этом идут сообщения и из Донбасса, и в Одессе 2 мая тоже несколько человек похитили прямо на глазах у всех (возможно, кстати, что не случайно, а целенаправленно "пасли" именно граждан РФ и Приднестровья, попавших им в поле зрения).
Поэтому основная часть потешных войск Трупчинова-Авакова, не сговариваясь, просто ваньку валяет и палит в воздух, а все зверские убийства последних дней на Донбассе - это дело рук отморозков-правосеков, тупых наемников, которые не поняли загадочной русской души простого украинца и принимают эту "войну" за чистую монету, да еще, возможно, не менее тупых из числа спецуры СБУ и ГУР - таких, наверное, тоже пара человек есть.

Пока что другого объяснения этих "покатушек с пострелушками" я не вижу. И самый идиот - это Трупчинов. Сам же несколько лет тому назад прохаживался по украинцам (цитата эта мелькала в последнее время довольно часто), но теперь почему-то считает, что они резко изменились и не будут его водить за нос, тупо разводя на бабки? А горсткой отмороженных ПиСюнов много не навоюешь, только народ разозлишь и на пеньковый галстук заработаешь. Стреляют-то ПиСюны в масках, а отвечать за все будет Трупчинов.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +3.32 / 39
  • АУ
тритон жизни
 
russia
под Питером
39 лет
Слушатель
Карма: +1,435.47
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 510
Читатели: 0
Цитата: mic44 от 04.05.2014 12:14:24
- сомнительно, экпорт газа может и будет но в ограниченном объеме, иначе произойдет повышение цены в самих США и следовательно покрытие медным тазом реиндустриализации  страны.


И что на данный момент самое важное, экспорт газа из США, если и будет, то не в ближайшее время, в лучшем случае через 2-3 года. А что будет в мире через 2-3 года происходить - никто не знает, все меняется постоянно. Поэтому обсуждение газовых поставок из США в плане их воздействия на события, которые происходят на Украине и в Европе сейчас, вообще не актуально. Да и объемы, которые смогут дать американцы Европе в обозримом будущем, вряд ли покроют больше трети того газа, что Европа берет в России, а это ни много ни мало около 120 млрд кубов.
В интернете хватает адекватного материала на эту тему, на вскидку:
Ссылка сразу на момент разговора, посвященный газовой теме
или
http://expert.ru/201…kogo-gaza/
  • +1.31 / 13
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,247
Читатели: 2
Цитата: Малой2 от 04.05.2014 11:35:43
Матчасть для очумелых ручек: рулетка/метр/глазомер, пила "Дружба-2", кувалда, арматура/трубы по 0,7 м, мирные жители.
Порядок : пилим деревца у дороги ( оставляя пеньки высотой около метра), получаем из деревьев бревна с диаметром ствола в 45-60 см ( меньшим диаметром на встречу "колесам", большим диаметром в тыл) и [b]длиной не менее

А есть ли там такие стволы? Насколько я знаю, в тех местах все дерево, что толще руки привозное. В основном там лесопосадки, самосев мелкий да кустарник метров по пять высотой. Теща как-то с шахты на дрова выписала крепь раздавленую, так я ничего толще и длинее шпалы там не видел.
Отредактировано: adolfus - 04 май 2014 13:03:28
  • +0.17 / 3
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: DmasiK от 04.05.2014 12:35:03
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=bkjD5cKFH8U[/movie]



идентифицируем укропов - николаевская бригада и нац гвардейцы....у вояки закрывающего лицо говорить на телячьей мове получается с трудом - подбирает слова...какой брэд за что они воюют если сами же не могут говорить на своем государственным...мирных жителей нац гвардеец идентифицирует как бомжей и уголовников. свое головотяпство и неумение обращаться с оружием как атаку ополченцев.
  • +0.87 / 13
  • АУ
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
12 лет
Специалист
Карма: +6,102.04
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Цитата: DmasiK от 04.05.2014 12:57:44
в тоже время Краматорск на 99% захвачен ими...



Вроде как Краматорск отбили.........
Осада Славянска снята, идет зачистка от псов окраин города.....
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +2.94 / 39
  • АУ
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: chashaosa71 от 04.05.2014 10:53:52
В краматорске ополченцы контролируют только исполком. В Славянске их могут тоже отжать к центру. Возник вопрос: что будет делать Россия, если эти города за чистят? Безоружный Донецк возьмут сразу же, следом Луганск т к силы хунты освободятся. Тогда никакого референдума и ввода войск РФ. Каковы тогда дальнейшие действия РФ?



Будет смотреть за исполнением известной поговорки про штыки - ими удобно брать власть, но неудобно сидеть дальше. И делать все, чтобы сиделось как можно неудобнее.

Встречный вопрос - а Украина-то что будет дальше делать в таком случае? Гауляйтеры просидят, пока их прикрывают войска. Вывели войска - вновь собирается ополчение, гауляйтер бежит/сдается/арестовывается, телевидение опять показывает российские каналы итд. Если вместо военных оставят гранизон из ПС и тому подобного дерьма - крови будет больше, но и шансы увидеть бандерлогов на столбах, а тризубы в помойных баках сильно увеличиваются.

Судя по всему, хохлы сами об этом еще не думают, у них цель гораздо ближе - сорвать референдум 11.05 и, если получится, организовать на Донбассе хоть какое-то голосование 25.05
  • +0.94 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Началась массовая переброска войск и авиации в Крым

http://zn.ua/UKRAINE…4369_.html

Очевидцы сообщают о передислокации 43 единиц военной авиатехники в направлении аэропортов Качи, Бельбека и Севастополя. За несколько часов днем 3 мая было замечено свыше десятка истребителей Миг-29 и Су-27, а также несколько стратегических бомбардировщиков.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.71 / 34
  • АУ
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
12 лет
Специалист
Карма: +6,102.04
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Цитата: DmasiK от 04.05.2014 13:04:08
у вас есть другая информация? это признают и Вести 24 и Стешин. Ополченцы удерживают лишь центральную площадь и здание Исполкома



Только что по В24 заявили, что ополченцы откинули укровояк на броне в Краматорске.
Перекинули 6 БМД.

Славянск зачищают, псов и укровояк откинули на старые позиции. за город. Остались небольшие очаги сопротивления.
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +2.87 / 40
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,247
Читатели: 2
Цитата: Малой2 от 04.05.2014 13:05:05
Таких дров что в Славянске, что в Краматорске - как грязи. Вдоль проезжей части и дворах многоэтажек. "Что вижу, то пою!" (с)


Тополя? В городах таки да. А между, на трассах?
  • +0.20 / 1
  • АУ
VladimirKox
 
Слушатель
Карма: +82.46
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 1,430
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 04.05.2014 10:08:41
Дружище, Вы верите в роль казаков, а я верю в железоделательные производства. Которые на Руси появились задолго до мифических казаков. "Любовь" же ВИЛ к казакам имеет скорее всего меркантильную основу - не поняли казаки-охранники его либеральных настроений и ввалили плетью.


Казаки, это скифское племя "белой козы", "кос сахе" принявшее Христианство. Так вот, железоделательное производство появилось раньше казаков, но не на Руси http://hist.ctl.cc.r…n_NC14.htm
  • -1.25 / 23
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,020.85
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,020
Читатели: 1
Цитата: zabr от 04.05.2014 12:49:32
очень похоже на правду.... если бы все обстояло как там написано, то не было бы бесполезных хождений родственников погибших "за правдой" в силовые инстанции... все уйдет в свисток.... эх Одесса "жемчужина у моря".... ну ничего... ПСы не остановятся на "достигнутом"... и еще не раз о себе напомнят.... ждать.... время и голод хорошее лекарство от сифилиса свидомизма и хатаскрайности...



Под немецким сапогом Выписки из дневника: октябрь 1941 г. — август 1943 г (Автор - Лев Петрович Николаев (1898—1954) — выдающийся антрополог и анатом, специалист в области биомеханики и протезирования, доктор медицинских наук, профессор. )

Пара цитат:
21 октября 1941 года
Цитата
Я надеюсь, что моя семья не умрёт от голода. В столовой Рентгеновского института я получаю обеды для себя и для всех членов моей семьи. Продовольствия в столовой — много. Хватит на несколько месяцев. Кроме того дома у меня имеется немного муки, чечевицы, гречневой крупы и консервов (крабов). Это даст нам возможность прожить недели три. Есть основания думать, что немцы после оккупации Харькова быстро снабдят город всем необходимым. В окрестных сёлах имеется много продовольствия: его нужно только подвезти в Харьков. Урожай был в этом году хороший и опасаться голода как будто не приходится.

Вспоминается 1918 год и оккупация Харькова немцами. Режим они установили суровый: пороли крестьян, вешали рабочих. Но продовольствия в городе было достаточно. Белые булки продавались по цене 1913 года. Вероятно будет то же самое и теперь. По крайней мере многие так думают. Для меня совершенно ясно, что немцы пришли на Украину, как завоеватели, и имеют цель присоединить к Германии эту богатую страну. Но вместе с тем немцы — культурная нация. Совершенно ясно, Очевидно, что они не будут грабить население и постараются как можно скорее наладить в городе культурную жизнь. Через несколько дней после их прихода вновь появится вода и электричество.



....

5 ноября 1941 года
Цитата
Немцы ведут себя дико. Они отбирают картофель у тех немногочисленных торговок, которые пытаются вынести его на базар. Поэтому базары остаются пустыми. Непонятно: зачем это делается. Создаётся впечатление о том, что немцы стремятся искусственно вызвать голод среди населения. Но для чего это им нужно?



....

12 июля 1942 года
Цитата
Немцы превратили нас в колониальных рабов и вызвали искусственный голод...

Я дал себе слово: впредь я буду по мере сил активно бороться с немцами. Буду делать всё возможное, чтобы вредить этим гадам.



...

17 августа 1942 года
Цитата
Сегодня я выполнил моё первое в жизни революционное действие: я разбросал антифашистские прокламации. ...



Вот так менялось сознание "рафинированного" интеллигента еще "дореволюционной" закваски.

Весь дневник рекомендуется к прочтению "хатаскрайникам" и примкнувшим к ним...

Сознательбно без АС
Отредактировано: vaa - 04 май 2014 13:12:26
  • +6.11 / 94
  • АУ
AcпидЪ
 
russia
Слушатель
Карма: +39.05
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 04.05.2014 10:33:31
официальные Российкие каналы все в первую очередь рупор идеологической борьбы а не средство получения свежей инфы.
Скрытый текст


я телек ваще не переключаю ....третий месяц стоит на Р24...и не заметил их во вранье...и тем более пропаганде....новости бывают ангажированно поданы... часто запаздывают...а система повтора новостей с задержкой обновления вызывают раздражения...  вот это и угнетает....
хотя и  у евроньюс такая же бодяга
  • +0.59 / 7
  • АУ
Mofack   Mofack
  04 май 2014 13:12:43
...
  Mofack
Цитата: pmg от 04.05.2014 13:06:57
Началась массовая переброска войск и авиации в Крым

http://zn.ua/UKRAINE…4369_.html

Очевидцы сообщают о передислокации 43 единиц военной авиатехники в направлении аэропортов Качи, Бельбека и Севастополя. За несколько часов днем 3 мая было замечено свыше десятка истребителей Миг-29 и Су-27, а также несколько стратегических бомбардировщиков.


пусть кладут кирпичи от простого парада.
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +0.61 / 11
  • АУ
Dmitruy
 
Слушатель
Карма: +4.01
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №728646
Дискуссия   742 39
Не понимаю только одно - почему до сих пор наши специальные подразделения "А", "В", и многие другие диверсионные подразделения не занимаются точечной ликвидации лидеров фашистов? ведь пока очевидно, что основной мотив действия националистов - это безнаказанность и деньги, малолеткам дали власть и немножко денег, снабдили сказками о будущей красивой жизни, они ей упиваются. Но когда их наставников и лидеров по утрам начнут обнаруживать с 9 граммами свинца в лобешнике или отрезанными бошками, то пыл мгновенно улетучится.. а когда на очередном их "шествии" вдруг появятся хорошо вооруженные и экипированные люди без опознавательных знаков, которые скоординированными действиями в условиях городского боя начнут методично уничтожение этих персонажей, то имхо - все это движение поделиться на 0 раз и навсегда...одно дело чинить свои бесччинства безнаказанно против мирных граждан, избивать толпой до полусмерти, выхватывать и сжигать георгиевские ленточка, а другое дело - постоянно ждать расправы со стороны намного более сильного противника, хладнокровного, расчетливого, против которого у тебя нет ни единого шанса,, но в котором ты уверен - он придет, он уже рядом. В такие моменты голова начинает работать адекватно, и всплывают такие вопросы "а зачем я это делаю? а что дальше? а есси меня убьют?"...имхо - было бы действенно. При этом, все понимают, откуда дует ветер, но доказать кто и что - невозможно.
Отредактировано: Dmitruy - 04 май 2014 13:14:29
  • +1.29 / 40
  • АУ
Kot19
 
russia
Самара
48 лет
Слушатель
Карма: +167.51
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 400
Читатели: 0
Тред №728647
Дискуссия   60 1
Украину, вероятно, ждет дефолт по международным долгам, если она потеряет большую часть территории, отмечает рейтинговое агентство Standard & Poors, предупреждая, что имеющийся рейтинг страны на уровне CCC уже указывает на явную и непосредственную опасность дефолта.

"Если Украина потеряет часть своей территории, она, скорее всего, не сможет погашать кредиты", - сообщил Reuters в Астане глава комитета суверенных рейтингов Standard & Poor’s Джон Чемберс.

"Украина вошла в кризис с умеренным государственным долговым бременем на существующем обменном курсе. Но очевидно, что если обменный курс обрушится и если она потеряет дополнительные части своей территории, ее способность обслуживать свой долг будет поставлена под угрозу", - сказал Чемберс.

Похоже начинают что-то подозревать в стандарт пурс)))
  • +1.96 / 29
  • АУ
Мурзим
 
russia
Слушатель
Карма: +455.96
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 355
Читатели: 0
Цитата: этнограф от 04.05.2014 13:06:59
именно...даже во Львове есть, и возможно даже в Коломые...
поставили бы  войска во львовский гор/обл совет там бы тоже живенько перешли на сторону, которая эти войска поставила...Вспомните, как властьпридержащие в Крыму выеживались перед тем и что пришлось пережить простым людям в Севастополе и Симферополе.
На Донбассе то же самое... пока народ им ружье к голове не приставит - дык будут выкручиваться(оне же все деньги в подконтрольных США структурах держат).



ВОТ! Именно это я тоже пытаюсь втолковать здесь. Я даже больше скажу, я почти уверен, что если провести референдум о вхождении в РФ, то во Львовской области (я уже не говорю про Закарпатскую ! ) процент "за" будет выше, чем в какой-нибудь Днепропетровской. Поэтому и придерживаюсь позиции, что если вообще заморачиваться с военным решением, то оно должно распространяться на всю ВГН. Но многие камрады здесь почему-то придерживаются какой-то полулегальной схемы с взятием под контроль двух восточных областей и фактической сдачей противнику всего остального.
  • +1.16 / 26
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Цитата: Малюта_Скуратов от 04.05.2014 13:07:21
Только что по В24 заявили, что ополченцы откинули укровояк на броне в Краматорске.
Перекинули 6 БМД.

Славянск зачищают, псов и укровояк откинули на старые позиции. за город. Остались небольшие очаги сопротивления.



Россия-24, только что, Славянск, на баррикаде в амбразуре стоит "Максим" !!!
Отредактировано: kerosene - 04 май 2014 13:16:44
  • +1.36 / 15
  • АУ
Женя444
 
russia
Краматорск
38 лет
Слушатель
Карма: +10.39
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: DmasiK от 04.05.2014 12:57:44
в тоже время Краматорск на 99% захвачен ими...

   это неправда!
  • +7.20 / 98
  • АУ
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 12, Ботов: 65
 
Boris Bakhterev , mishkaru , ДядьЛёша , Хроноскопист , практик