Украина и украинско-российские отношения

204,368,512 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2319013 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Шуша от 05.05.2014 20:00:05
во . дурака включили , ну лицемеры...
а какое вам , в России дело? они сами разберутся .  Не России удивляться , возмущаться почему нет подкрепления и оружия. Как вообще рот открывается? Ребята , совесть , она у вас есть?



Если Путин примет решение о вводе войск то исключительно в подходящий для этого момент. Либо вместо войск придут добровольцы. Но в данный момент времени воевать должно местное ополчение. Или по-вашему российские войска должны были уже пересечь границу и мочить укроармию? Эмоции плохой советчик.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.46 / 29
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +1,371.16
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,297
Читатели: 0
Выпивающий
Цитата: Алексей N от 05.05.2014 19:58:16
Я присягу принимал в 1978 . Но на охоте - рыбалке сто очков вперед  дам некоторым штатским.
Не пехота , конечно , но лося с подхода беру и сейчас . Так что надо очень сильно посмотреть кто и куда нужен.
А уж информслужбу в смысле местных СМИ могу и возглавить ежеле чего . Опыт и квалификация имеется .
А - чо ?
Дети выросли . Дом построил .

Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.07 / 3
nouser
 
russia
Калининград
Слушатель
Карма: +79.19
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 108
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 05.05.2014 20:09:50
бортехника не взяли


Что-то припомнилось из детства.
"Командир, брось, да не меня, рацию"
Пистолет у борттехника успел  отобрать??
"несун" хренов.
  • +0.47 / 5
ВМГ
 
russia
Волгоград
75 лет
Специалист
Карма: +2,586.09
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 3,174
Читатели: 0
Цитата: Baget_ от 05.05.2014 19:45:51
Блин...
Давно пишу на "своём" форуме, что майданутые должны ждать ясновельможных панов с отработанными законами о реституции. А не переть на ЮВ.


Все больше и больше свидетельств, что большинство(если не все) правосеков разговаривают по-русски между собой и с другими. Это означает только одно - линия раздела не между русскими и украинцами(национальная), а между фашистами и антифашистами(политическая).
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
  • +1.94 / 46
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: Prishtina от 05.05.2014 19:36:32
достоверность на уровне слухов.. но тем не менее

Галицийских холопов возвращают хозяевам...
Стало известно из окружения Юлии Тимошенко о её приватном разговоре c Арcением Яценюком. Как сообщают инсайдеры, нынешний премьер-министр Украины пожаловался экс-коллеге, что ему надоели радикалы, вcякие яроши и музычко. Он их опаcаетcя, ищет выход из этой cитуации, и именно поэтому был вынужден веcти переговоры c Польшей о передаче ей трёх галицких облаcтей до конца 2014 года ради  cпаcения наcеления от гуманитарной катаcтрофы, сообщает ИА REX
Интересно, что скажет Евросоюз о нерушимости западных границ Украины? Или, может быть, это как раз то, что и требовалось доказать, ради чего и затевался майдан? И раздел Украины вот-вот начнется? Сейчас Европа и Америка кричат во веcь голоc о неcущеcтвующей роccийcкой оккупации и недопустимости перехода Крыма под юрисдикцию России. Но, похоже. что сами они держат у власти своих ставленников проcто для оформления cвоего фактичеcкого приcутcтвия и продвижения собственных, отнюдь не миротворческих интересов?
Сейчас напряженноcть и беспорядки охватили не только пророссийский Юго-Воcток страны, но практичеcки вcе ее регионы, так что многострадальная Украина может стать лакомым куском для "миролюбивых соседей", сейчас громко вопиющих о неделимости ее границ.
http://www.pravda.ru/news/world/formeru … -poland-0/




Одна из причин, почему сейчас произошла Одесса и усиление военной кампании в Донбассе - хунте надо куда-то девать собственных быдланов, а то они сами ее и скушают. Чем-то занять нацикам руки. Сожжением демонстрантов, войной в Славянске, чем угодно, лишь бы от Киева подальше. И никто сейчас в Киеве не будет особенно горевать, если на Донбассе этот биомусор окончательно утилизируют. Так что зря вчера в Славянске ополчение удивлялось, что противники отказались от обмена пленными - нам, мол, они уже не нужны.
  • +2.29 / 36
Небесный Пастух
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +33.53
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 188
Читатели: 0
Цитата: Prishtina от 05.05.2014 20:17:43
Луганск. свежее..
можете  критиковать но я за крайние меры С битой
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=09p2x_uMp7o[/movie]


а чего показывает на нож говорит им зарезали а он даже не в крови?
  • -1.00 / 29
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: garik77 от 05.05.2014 20:10:21
Я тут прочитал что ещё один Крокодил укров завалили.. Сумашедший Интересно, там что пилотов совсем нет, за "руль" тупых правосеков сажают? Деградация полная. Такими темпами начнут и укросушки сбивать.



Да не у ветролетчиков укропных большой налет их оон часто нанимало но вот боевого опыта не хватает...воюет мвдшная омега у них потери выгружали из Митсу Л200 с красными крестами, воюют какая ВВшная (нацгвардейцы) часть с белокурым сцукой офицером сидят на горе, воюет Альфа СБУшная, николаевская и днепропетровская бригады. Они все сцуки говорят по русски - пидоры продали Русь за 30 серебряников...ПС это диверсанты-однодневки
  • +0.75 / 16
Keys
 
fiji
Столица Мира
Слушатель
Карма: +517.06
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 742
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 05.05.2014 19:20:15
К антиЖИДОВСТВУ.
Но думаю и Вы как и Я выросли на книжках Агнии Барто и Маршака.
А Перельман своим поступком ?
а Вассерман?
Я НЕНАВИЖУ БОГАТЫХ ЕВРЕЕВ
вместе с ОБЫЧНЫМИ евреями.

А мелкобриты нам 400% чужие.



Альтов, Арканов,  Ширвинд,  Харрисон Форд, Джордж Лукас, Марк Захаров, Шифрин, Александр Менакер, Мечников, Боткин,  Склифосовский, Федеров, Кащенко, Пастер.
Достойные люди.

С британцами много сложнее. Англия да, геополитический противникГрустный
По соционике Англия  конфликтер России, если кому это что-то скажет.
Отредактировано: Keys - 06 май 2014 00:59:36
Гугл для слабаков.
Настоящие мужики
спрашивают у ясеня :-)
  • +0.69 / 14
anaks
 
russia
Владимир
47 лет
Слушатель
Карма: +210.14
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 173
Читатели: 0
Тред №729648
Дискуссия   131 2
Хунтовские "полководцы" отчитываются о результатах карательной операции. Требующий
[movie]http://youtu.be/SpmkNUXDzzE[/movie]
Вроде говорят 1 км от места боя стоят. Вот бы их накрыть минометом, а лучше доставить в Ростовкий военный трибунал.
Если правда Аваков лично на передовых позициях, задача при помощи местного населения в принципе решаемая.
Надо Жирику наводку дать...
  • +0.21 / 6
Kurt Hissar
 
russia
Слушатель
Карма: +252.81
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 233
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 05.05.2014 19:51:48
СБУ, МВД, Ярош и Коломойский точно замешаны. И те кто контролирует ультрас. Возможно что Турчинов и Парубий были в курсе операции.



Парубий, думаю, однозначно, а вот Ярош -- не факт. Вот кто точно был в курсе, так это Порошенко.
  • +0.15 / 6
gasherbrum
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +1,163.68
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,145
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 05.05.2014 20:20:31
Если Путин примет решение о вводе войск то исключительно в подходящий для этого момент. Либо вместо войск придут добровольцы. Но в данный момент времени воевать должно местное ополчение. Или по-вашему российские войска должны были уже пересечь границу и мочить укроармию? Эмоции плохой советчик.



конечно нужно помогать ополчению - сами они не продержатся, я не стратег, но мне кажется, что сейчас срочно надо отвлечь  часть укропов от Славянска и Краматорска
« От добра люди становятся хуже. Свинеют. А когда людям плохо, то они становятся лучше. »
Олег Куваев. Территория
  • +0.40 / 7
Кочевник
 
russia
Ярославль
66 лет
Дилетант
Карма: +373.74
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: Малой2 от 05.05.2014 20:02:16
Нормально - это показатель уровня БГ ВВС. Подмигивающий Однако "горбатый" сел. Вопрос в чьей зоне - силовиков или ДНД? ПССники экипаж подобрали, а с машиной чего? Если на нейтралке - могут засаду из спецов организовать, чтобы борт не потрошили (вдруг не сгорел - НУРС, АП с БК - все добро).
Спасибо форумчанам и кинокрутам-журналистам - понял направление где атаковали и был БП.
Почитал, что "Стрелков" говорит. Если это не журналюги "натягивают", то с таким настроем "пиши мамо в плен".
Стешин порадовал ( военкор который) - попутал НУРС с Градом. Аккуратней надо. Веселый
И таки вопросы ( с матом) - "все теже на манеже":
- г.Карачун, вернее минбатр за ней, рота НГ на ней (ночь наступает однако);
- Краматорский аэродром;
- ближние тылы силовиков ( ПВД, блок-посты);
- дикая нелюбовь к шанцевому инструменту у ДНД ( 20 человек которых потеряли при бегстве с блока где? Живы, убиты, пленены?);
- ТЭЦ на отшибе + высота восточнее нее - вполне себе узел;

Кстати, о шанцевом инструменте,еще месяц назад писал, что баррикада с начала ХХ века защитой от огня противника не является и вести с нее огонь или стоять за ней в рост смертельно опасно(если она не из бетонных блоков). А тут смотрю на фото, народ опять за три покрышки прячется. Если у кого-то есть прямые связи, обратите внимание ополченцев на это дело. Баррикада призвана ограничить мобильность противника, огневые точки оборудуются (копаются) сзади или сбоку, лучше сверху сбоку.
Отсутствующие редко бывают правы, зато чаще остаются в живых
  • +1.56 / 26
Didko
 
ussr
Ростов
Слушатель
Карма: +210.99
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 173
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 05.05.2014 19:54:03
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давили ТОЛЬКО СОВЕТСКИЕ (за мизерным исключением) остальные ХАПАЛИ все что можно ХАПНУТЬ.
И сегодня будет ТАК.
Пока русские воюют с русскими кто-то ХАПНЕТ.
Это КАПИТАЛИЗМ


Не согласен! а ЮГОСЛАВИЯ как сражалась? Ты знаешь какая у неё партизанская армия была?
поищи....
- Штирлиц, вы еврей? - Г-н, Мюллер, я - русский! - А я - немецкий!
  • +0.06 / 2
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №729653
Дискуссия   162 4
Что будет, когда ветер задует с Востока
Свершилось. Высокопоставленный представитель НАТО объявил нас противником этой организации. Хотя бы в этом вопросе не самое последнее лицо в Североатлантическом альянсе (а НАТО, напомним, — главный институт, скрепляющий воедино угасающую западную цивилизацию) — не солгало.

В общем, нельзя сказать, что мы сами об этом не догадались раньше полуофициального объявления. Также трудно поверить, что политика Запада по отношению к России теперь как-то сильно изменится — она и так была враждебной и лишь притворно «партнёрской». Гораздо интересней те обстоятельства, которые заставили Запад признать «недружественность» своих намерений. Что же такого ужасного мы сделали так называемому «свободному миру» за истекшие дни и недели?

Естественно, причина кроется в разворачивающихся на Украине событиях.
Скрытый текст
http://www.odnako.or…s-vostoka/
  • +2.12 / 27
vvp288
 
56 лет
Слушатель
Карма: -13.24
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 45
Читатели: 0
Тред №729655
Дискуссия   171 1
Все таки мало внимания уделяется нашим любимым актерам и поэтам. Хорошо хоть сегодня вовремя вспомнили. Первой новостью в Вестях Татьяна Самойлова,  Путин вовремя озаботился домом Сергея Есенина.  Минусуйте...
  • -0.22 / 40
nouser
 
russia
Калининград
Слушатель
Карма: +79.19
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 108
Читатели: 0
Цитата: nouser от 05.05.2014 20:37:33
Поймал себя на мысли.
А ведь моим  украинским сокурсникам по училищу (а во взводе было едва ли не треть украинцев) по полтиннику.
Как они всю эту вакханалию переживают.
Мой первый ком.взвода был из Дружковки

  • +0.09 / 3
Yngwarr
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +512.70
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 435
Читатели: 1
Цитата: Alex_B от 05.05.2014 13:09:17
==хряп==

Нужно. Хороший фашист - дохлый фашист.

==хряп==

Это - война. Это - геноцид. Это фашисты. Их пожалели и не выжгли 70 лет назад. А зря. Нам нельзя повторить эту ошибку.



Плюсую стократно! Особенно последнюю фразу... Неплохо бы напомнить "фрау канцлерин", что немцы, как народ, существуют лишь благодаря великодушию русских, не отождествлявших всех немцев с нацистами. На мой ( и не только мой) взгляд - напрасно. После того, что они творили на территории России, русские имели полное моральное право отправить немцев в Край Вечной Охоты. Причем всех, без различия возраста и пола. Американцы, кстати, так и поступали - сносили города с лица земли к чертовой матери, немцы не шли уже за людей. Но это лирика, эмоции... На сегодняшний день дело обстоит так, что Меркель (как олицетворение немецкой элиты) скатилась в прямую поддержку фашизма, пусть и на Украине. Заигралась тетечка, позабыла кто она есть, величия захотелось...
  • +2.77 / 43
brozus
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +515.79
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 0
Цитата: AGENT RF от 05.05.2014 20:13:06
И я о том же. По словам Шойгу 15 тыс. укровояк, по другим данным - 11 тыс. (да, конечно танки БТРы и т.д.). Но железяки без бойцов не воюют.
Т.ч. как максимум - 15 тыс. Чуть больше одной дивизии. И это всё, что смогли наскрести!!!!
Ну так выйдити из шахт шахтёры!!!! Металлурги плюньте на ахметкины домны, подмогните!!!
Ан нет всё ждут Красную Армию, не покажется ли она из-за границы.
А пара тысяч отчаянных хлопцев в это время борется с фашистской мразью.
А от своих то и нет подмоги. Всем наплевать. Жаль.




не плевать..  дохрена народа записалось(я из Донецка если что), готовы ехать и если надо умирать.. среди записавшихся много уже отслуживших, в том числе афганцев.. но эти люди не смертники.. или вам нужна Одесса в Славянске? С огнестрелом кстати проблем нет, у многих даже свой. Только пестиками с танчиками не воюют..

Я не говорю уже что по мнению многих форумчан (и Жириновского) Путин обещал не допустить применения по гражданским тяжелой техники (хотя в моих раннних постах я писал, что там нет этого, речь шла о применении если коснется граждан РФ).. Кстати сейчас даже учения закончились.. а у нато наоборот начались:
http://podrobnosti.u…74522.html

пысы.. когда шла подготовка и во время проведения референдума в крыму в харькове, донецке, луганске и одессе шли мощные митинги в поддержку крыма (плюс черноморская гурппировка РФ плюс выгодное географическое положение).. Все это вылилось в позитивный результат..
на данный момент (в силу разных причин) минус Харьков (который предали руководители города), минус Одесса (которую сначала предали, а сейчас с помощью террора пытаются запугать и загнать в стойло).. И в Одессе и в Харькове киевско- галицайские пидорасы завозили фашистов со всей Украины (и скорее всего были и иностранные наемники).. Без завезенных и Харьков и Одесса при всех минусах в организации смогли бы (и сейчас могут) потушить местных фашистов..

Сейчас дончане надеются, что не получится как с Югославией.. Вы понимаете о чем я...

Короче лично, несмотря на сегодняшний не простой день верю Путину.. Верю в нашу Победу.
Отредактировано: brozus - 05 май 2014 21:16:15
  • +1.67 / 28
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,452
Читатели: 0
Тред №729657
Дискуссия   106 0
Мантуров: Украина задерживает поставки оборудования для российского ОПК
05.05.2014 17:13

Цитата
НОВОЧЕРКАССК (Ростовская область), 5 мая. ПРАЙМ. Украина задерживает поставки газовых турбин для российских предприятий оборонно-промышленного комплекса, при этом от самих поставок не отказывается. Об этом сообщил журналистам глава Минпромторга России Денис Мантуров.

По его словам, поставки оборудования задерживает "Научно-производственный комплекс газотурбостроения "Зоря" - "Машпроект", расположенный в Николаеве...

http://pda.1prime.ru/0/%7BFB8AE20E-D456-11E3-8248-50C6E9468B00%7D.uif

Говорить надо о сотрудничестве с Украиной, о том, что их оборудование крайне необходимо и т.д. и т.п. А на деле осуществлять максимально жёсткую политику по замещению импорта. Возможно какими-то директивными, очень жёсткими мерами, чтобы максимально ускорить процесс. Ситуация-то практически военная..
Большая буква Z
  • +0.87 / 13
nouser
 
russia
Калининград
Слушатель
Карма: +79.19
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 108
Читатели: 0
Цитата: anaks от 05.05.2014 20:30:35
Хунтовские "полководцы" отчитываются о результатах карательной операции. Требующий
[movie]http://youtu.be/SpmkNUXDzzE[/movie]
Вроде говорят 1 км от места боя стоят. Вот бы их накрыть минометом, а лучше доставить в Ростовкий военный трибунал.
Если правда Аваков лично на передовых позициях, задача при помощи местного населения в принципе решаемая.
Надо Жирику наводку дать...


"Говорите прямо, присутствуют "чеченцы"
Чел "прямо" постеснялся такую галиматью нести.
  • +0.61 / 4
Сейчас на ветке: 86, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 80