Украина и украинско-российские отношения

204,370,650 347,856
 

pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: okv от 06.05.2014 00:01:55
Судя по постам и рейтингам постов народ разделился примерно на две равные части,
за тех, кто за вторжение и кто против (как будто от нас это зависит, но тем не менее).
В чем мне кажется ошибка тех, кто против, это то, что они верят в непогрешимость Путина,
он знает, что делает. Тем не менее не стоит забывать как порвали Ливию.
Говорить, что это сделал Медведев, как мне кажется смешно, Путин все равно стоял
за спиной. Людям вообще свойственно ошибаться.
Сталин, тот самый Сталин, который выиграл величайшую Битву в истории человечества,
до последнего говорил, не поддаваться на провокации, даже когда уже бомбили Киев.
Как бы здесь не было того же. Или Сталин а 1941 был менее искушен чем Путин сейчас?
Человек в принципе должен исходить прежде всего из правды Божьей, а уж потом из
правды человеческой.
Говорить, что мы подались эмоциональному порыву в 1914, и если бы не подались,
то конечно все было бы прекрасно. Ничего прекрасно бы не было. Империя уже прогнила,
прежде всего духовно.
Старец Авель предсказал смерть императора Николая II в 1918
еще в 1801 году, тому есть документальные свидетельства.
Дай Бог, чтобы я ошибался.



А смерть Путина в 2014 разве Авель предсказал? Шучу конечно.

А вообще то поздно пить боржоми, все ставки сделаны. Путин наш
командир. Плохо это или хорошо но именно ему искать решение. У меня лично
есть надежда на него, на нас и еще на закрома Родины, где должно лежать
много чего именно на такого рода случаи. Неудача России именно сейчас
сильно сдвинет баланс и поэтому думаю очень многих не устроит. Китаю
например это совсем ни к чему. Россия это его тыл. Странам БРИКС тоже.
В странах Запада тоже как говорится не все так однозначно. Вы что думаете
там не понимают кто такие бандеровцы? И на Западе их могут поддерживать
только такие же отмороженные, у которых наверняка есть масса врагов внутри
своих стран. Евреи например. Только не надо про Коломойского. Сказано не
мной - К и такие как он это дерьмо еврейского народа. И у всех у них тоже
есть закрома...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.63 / 12
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Учёт и Контроль от 06.05.2014 00:56:00
Спасибо за ваше смелое мнение. И готовьтесь к минусам. Я вот тоже задумался: неужели всех донецких и луганских настоящих мужиков положили на алтарь геополитики? Понятно, что руководители живут за гранью добра и зла. Им эмоции по штату не положены и Путин - президент России, а не Юго-Востока. Но хоть бы оружия подкинули луганским и донецким. Неужели возможности большой и сильной России этого не позволяют? Или я ошибаюсь, написав "сильной"?



Ошибаетесь товарищ с 17 соощениями! Комментировать не буду...скажу только судя по записям Стрелкова крымское ополчение добралось, вступило в бой и к сожалению понесло потери...оно с палками приехало?
Отредактировано: AlexanderII - 06 май 2014 01:12:36
  • +1.17 / 13
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: Shahta 13 от 05.05.2014 23:37:02
Вот только в оригинале текста этой "талантливой" мрази не "- Откройте, Правый сектор!", а "- Откройте, НКВД!". А это несколько другая история, не находите?

Ссылка



Значит, у этого талантливого товарища два оригинала для разных аудиторий.
Ссылка

Что можно сказать еще по этому поводу? (иначе говоря, как мне выкрутиться из ситуации, когда сам не попал в аудиторию - вон сколько минусов накидали))) Лучший способ - честно сказать правду.

Чтобы аудитория была готова воспринять информацию, для нее следует стать "своим". Особенно сейчас, когда деление "свой-чужой" идет на глазах. Трюизм. Но об этом все постоянно забывают.

Информация от "своего" сначала воспринимается, и лишь потом анализируется. Информация от "чужого" отторгается почти сразу. Вы можете сколько угодно убеждать майдаунного идиота в том, что жечь людей нехорошо. От вас он эту информацию не воспримет. Потому что вы, с его точки зрения - колорад, путинский холуй и раб и вас зомбировало российское ТВ.

Тема Лебедев в силу ряда причин ошибочно воспринимается украинской аудиторией, как "свой". К тому же, он очень грамотно построил текст, на знакомых свидомитам образах. Любому независимому украинцу известно, что хуже сталинских репрессий 1937 года ничего не может быть. Верно, свидомые? "Ага", - тупо мычат свидомые. "Вот вы такие же репрессии сейчас устроили на Украине, точь в точь, как палачи НКВД, теперь вы сами палачи". Это говорит "свой", придраться логически не к чему, возразить тоже нечего, объяснили в понятной терминологии и на пальцах, дикая обида, куриные мозги свидомых разлетаются во все стороны. Сейчас такое состояние принято называть "лютый баттхерт". Не откажите себе в удовольствии, почитайте их комментарии в ФБ.

Вот. Мое мнение - что сейчас такие вещи очень важны. Задумавшийся о правильности своих действий майдаун - уже не такая идеально-тупая боевая единица, как прежде. Возможно, это минус несколько бутылок коктейля молотова или минус пара нацгвардов, штурмующих Славянск.

А так Артем Лебедев, согласен, - ни разу не наш, сволочь, гад и манипулятор. Но умный и талантливый. И почему бы в инфовойне, раз уж она началась, не использовать его потенциал в пророссийских целях?
  • +0.72 / 21
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +302.69
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Тред №729821
Дискуссия   70 0
Британцы на Украине?



http://www.independe…22948.html
Отредактировано: northen west - 06 май 2014 01:14:42
  • +0.36 / 11
gozlug
 
ukraine
Луганск
52 года
Слушатель
Карма: +10.97
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 06.05.2014 01:07:44
Как говорил великий Станиславский"Не верю" в открытие границы. Только в Луганской области развернуто два мотомеханизированных отряда ГПСУ (госпогранслужбы Украины), переброшенных из Западного пограничного округа. В каждом - до 300 рыл, до 25 БТР, минометы, автомобили повышенной проходимости. Плюс курсанты-контрактники УЦ ГПСУ из Харькова и курсанты 4-5 курсов училища ГПСУ из Львова. Короче, там только "погранцов усиления" голов до 1 тыс. будет. Так что силенок заткнуть любую внезапно возникшую дыру на границе у них хватит.Потому как оголить границу - для укровлады это смерти подобно.

Подтверждаю, что на Югановке пограничников вчера и сегодня не было.
  • +3.23 / 42
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: x1sf от 06.05.2014 01:17:58
Цель - не дождаться референдума, а провести его по всей территории Донецкой области.
Концентрируя все свои силы в Славянске ДНР позволяет Киеву свободно маневрировать своими по всей области.



смотрите карту донецкой области кол-во н/п где власть у ДНР...а Славянск это форпост удерживающий дорогу на Донецк - карательные войска в кол-ве нескольких бригад надо кормить и обеспечивать БП и ГСМ
  • +0.06 / 2
Urk
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +224.63
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 181
Читатели: 1
Тред №729824
Дискуссия   88 0
Как после этих высказываний требовать от ВВП, чтобы он утихомирил повстанцев, если сами же признают, что он их не контролирует. Ссылка

Cегодня не договорились о санкциях, и надо это как то мотивировать!!!
  • +0.01 / 2
Neand
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 130
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №729825
Дискуссия   96 0
Астраханскую область приписали к "исконно украинским землям"
Источник: http://astrakhanpost.ru/index.php/politika/item/4993

В Сети ни на секунду не останавливаются публикации, связанные с событиями на Украине. Среди них нас привлекли те, в которых некоторые источники указывают на "исторически оправданные границы" Незалежной, куда вошли и Юг России, и Кавказ, в т.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Может уже пролетало, я мне не попадалось.
  • -0.17 / 12
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №729830
Дискуссия   138 0
Недельку бы продержаться Славянску...
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +1.40 / 18
Hayama007
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +545.96
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 1,190
Читатели: 4

Полный бан до 22.04.2024 00:00
Цитата: okv от 06.05.2014 00:01:55
Судя по постам и рейтингам постов народ разделился примерно на две равные части,
за тех, кто за вторжение и кто против (как будто от нас это зависит, но тем не менее).
В чем мне кажется ошибка тех, кто против, это то, что они верят в непогрешимость Путина,
он знает, что делает. Тем не менее не стоит забывать как порвали Ливию.
Говорить, что это сделал Медведев, как мне кажется смешно, Путин все равно стоял
за спиной.
Скрытый текст

Сколько можно повторять про Ливию, Ливия это сообщник США и европы, это в ливии Кадафи открывал секретные тюрьмы ЦРУ, это Кадафи спонсировал предвыборную гонку своего друга Саркози и это "друг" Саркози убивал высокоточным оружием детей и внуков своего "друга" Кадафи. Да какая незадача Кадафи держал в банках своих друзей 130 миллиардов почти налом, а на дворе кризис. Но если в компании 3х убийц двое зарезали своего подельника... Не надо нам рассказывать как его Россия не спасла! Кадафи получил по заслугам и нужен России только как пример того, что у запада друзей не бывает!
Отредактировано: Hayama007 - 06 май 2014 13:13:00
  • +1.71 / 37
Tevtonka
 
russia
Калининград
Слушатель
Карма: +3.68
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: gozlug от 06.05.2014 01:19:39
Подтверждаю, что на Югановке пограничников вчера и сегодня не было.



Украинскими пограничниками был задержан Пушилин,при пересечении границы,его освободила группа ополченцев,приехавшая его встречать..они,заодно разоружили пограничников.Об этом многократно сообшалось на стриме https://www.youtube.…ture=share
Отредактировано: Tevtonka - 06 май 2014 01:31:54
  • +0.16 / 5
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Тред №729833
Дискуссия   112 0
Не дает покоя инфа о предстоящем исходе хабадников и жидохристиан из Одессы. Если в ЧМ болтаются два пиндосских корыта, то вероятна следующая провокация:
"На корыто поновее и поприличнее селят хабадников с рабами, на второе, которое побольше, простых жидов и разного сорта жидохристиан. Первое корыто нормально сваливает через проливы, второе внезапно подрывается, обстреливается или просто тонет. Миру предъяляется белый порошок русская торпеда со взведенным взрывателем, а лучше две, неразорвавшиеся снаряды в упаковочных ящиках, на которых написано "маде ын русся" и пленные офицеры-водолазы с красными паспортами и краснымит военными билетами. Мир негодует -- эти русскеи варвары ли\чно по приказу Путина набили баржу жидамии, католиками и протестантами, отогнали ее от причалов на глубину и взорвали/растреляли/затопили. Пепел шести миллионов одесских евреев взывает к мщению."
Отредактировано: adolfus - 06 май 2014 01:33:56
  • -0.15 / 15
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Тред №729835
Дискуссия   94 0
Смотрю уже известный ролик с Аваковым и Полтораком http://www.youtube.c…pmkNUXDzzE
Думал, на 3:37 и далее мне послышалось, когда на прямой вопрос журнашлюхи:"Для мирного населения коридор какой-то есть?", - звучит феерическая по откровенной тупости фраза Полторака: "Да, для мирного населения коридор есть. Вы видите, дороги перекрыты, мы не даем возможность проехать гражданским лицам для того, чтобы они не попали под обстрел и не были поражены".  Сумашедший

Прокрутил еще раз - таки да, человек при погонах на камеру на весь белый свет заявил, что Славянск полностью блокирован, и мирных жителей из города не выпускают. Как и не впускают машины с продовольствием (они тоже гражданские). В общем, имеем классическую блокаду и попытку взять измором весь город, не взирая - мирный, не мирный... Фашизм в полный рост.
Они вообще своим межушным ганглием не привыкли пользоваться, что ли...
Отредактировано: Roman - 06 май 2014 01:40:29
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +2.29 / 40
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: x1sf от 06.05.2014 01:22:34
Ничего что и так теряем людей сидя в кольце, но при этом теряем инициативу?
Ничего что ППД ВВ нифига не укрепрайон и в Донецке 1-2 тыс. людей пусть безоружных ДНР соберет, такие силы не возьмут ВВ в казармах?
Ничего что в ППД ЗРП остается часть оружия и боеприпасов?
Ничего что по итогам рейда на Донецк можно собрать боевой техники, вооружения и транспорта на пару полноценных батальонов?



Невнимательно - опять первое людей не хватает чтобы держать шверпункт в Славянске. Чтобы не пустить карателей на Донецк.
см что положено делать по уставу в случае опасности нападения на часть, зачем нападать на нейтральные части с которыми видимо есть договоренности и делать их них союзников хунты...вот военкомат с винницими ввшниками разоружили когда посчитали нужным
штат дивизиона? - ну соберут 50 АК с 3-х магазинами на каждый и 5 ПМ
  • +0.04 / 3
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: x1sf от 06.05.2014 01:26:29
Не смешите насчет власти - она только на карте и дальше ОГА не распространяется.
Нет возле Славянска и одной бригады, я уже писал 2-3 батальона с усилением.



Пошла 30-я мехбригада.

по 1 БТГ от николаевской и днепропетровской бригад + гвардейцы пастора (ввшники) + омега (мвд) + альфа (сбу) + и возможно какой-то спн от укроармии.

Неважно что не дальше ОГА - важно что могут придти люди и проголосовать, зря чтоли провокаторы паспорта рвут
Отредактировано: AlexanderII - 06 май 2014 01:43:58
  • +0.12 / 3
want_know
 
Слушатель
Карма: +1,435.63
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 2,535
Читатели: 1
Тред №729838
Дискуссия   87 0
Итоги 5 мая:

Донбасс! Вместе мы сила! Антимайдан.
сегодня в 0:15
Итоги дня за 5 мая:

Славянск: более 20 погибших ополченцев, есть раненные и погибшие среди мирного населения. Потери укропов - два сбитых вертолета, среди укро армии потери как всегда во всех источниках разные

Луганск - бюллетени напечатаны, Валерий Болтов издал приказ о проведении референдума, идет подготовка избирательных участков

Суходольск - прошел митинг против хунты

Луганск - неизвестные напали на человека с георгиевской лентой, пострадавший доставлен в больницу с ножевыми ранениями (жив), оба нападавших задержаны ополченцами, правда сильно помяты

Славянск - прибыла подмога из Крыма и Луганска

Славянск - ополченцами взяты в плен бойцы укро армии

Славянск - в городе задержана группа молодых людей, по предварительно информации из Правого Сектора, выдававших себя за иногородних медиков скорой помощи

Краматорск - укропы покинули территорию аэродрома

Красноармейск - замечено скопление военной техники в пригороде

Донецк - неизвестные ограбили оружейный магазин "Ибис" (надеюсь это ополченцы)

Краматорск - пойманы неизвестные рвущие паспорта граждан, под видом проверки перед референдумом, задержанные доставлены в исполком

Семеновка - по окончании утреннего боя - 2 погибших и 8 раненных

Дебальцево - поднят флаг ДНР на горисполкомом

Одесса - взорван автомобиль одного из майдановцев участвовашего, как в киевском майдане, так и в шествиях в Одессе, сообщается о том, что майданутые преследуют выживших после беспорядков 2 мая, подробных данных пока нет

Так как Донецкая обл. больше всего тут фигурирует, разместил в этой ветки!

Ссылка

Снял АУ
Отредактировано: Сизиф - 06 май 2014 02:11:39
  • +3.69 / 61
Antigen
 
ussr
46 лет
Слушатель
Карма: +336.70
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 586
Читатели: 0
  • +3.68 / 59
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Учёт и Контроль от 06.05.2014 01:43:27
Снизойдите товарищ небожитель с 488 сообщениями и дайте ссылочку мне убогому на "судя по записям Стрелкова". Я весь внимание.



Ищите и обрящите (в смысле пользуйтесь поиском) ну или на glavsmi.ru смотрите представитель администрации Славянска (не сам Пономарев) подтвердил в интервью
  • +0.23 / 2
Ace250
 
lnr
Луганская Народная Республика
10 лет
Слушатель
Карма: +1,249.84
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 06.05.2014 01:07:44
Как говорил великий Станиславский"Не верю" в открытие границы. Только в Луганской области развернуто два мотомеханизированных отряда ГПСУ (госпогранслужбы Украины), переброшенных из Западного пограничного округа. В каждом - до 300 рыл, до 25 БТР, минометы, автомобили повышенной проходимости. Плюс курсанты-контрактники УЦ ГПСУ из Харькова и курсанты 4-5 курсов училища ГПСУ из Львова. Короче, там только "погранцов усиления" голов до 1 тыс. будет. Так что силенок заткнуть любую внезапно возникшую дыру на границе у них хватит.Потому как оголить границу - для укровлады это смерти подобно.



А я вот верю. Потому что граница, с украинской стороны по крайней мере, понятие довольно мутное. Была вчерашняя инфо что договорились самооборонцы с таможней и погранцами на пункте пропуска "Изварино" что будут пропускать с российской стороны всех подряд и нести службу будут вместе с местными добровольцами ополчения и разберут блокпост. Ну вроде вчера там пропускали с российской стороны всех подряд и уже частично разобрали блокпост. Но бардака хватает.
Вчера в моем маленьком городке начали организацию самообороны. Сегодня ездили что бы наладить контакты с руководством обороны ЛНР. Взяли контакты. Остальное -все сами. Ничем больше помочь пока не обещали, кроме вооруженной поддержки если будут атаковать.
Куча неразберихи. На нашем блокпосту у города дежурят местные менты с оружием и наши самооборонцы. Раньше менты стояли с укрофлажками а самооборонцы с лентами. Договорились что менты снимают укрофлаги а ополченцы стоят без лент. По селам ставят свои баррикады , блокпосты и самоорганизовываются. Причем народ по селам очень дружный. На одном блокпосту их человек 15 было хотя шел дождь и на другом в оседнем селе где то столько же. Они там подогнали близко к переезду два ж\д вагона что бы в случае чего заблокировать проезд.
Проблемы с оружием. У казаков в соседнем Краснодоне там есть вроде парапулеметов и дестяка два калашей, а у нас глухо. Гладкоствол то еще можно найти а вот с нарезным уже беда.  Бронежилетов вообще нет. При этом ментов как я понял сказали не трогать, не разоружать,(по крайней мере пока) что бы не скатится в анархию, пусть следят за порядком. А к заезжим погранцам не подступиться с гладкостволом. Они там обложились хорошо. А больше у нас и негде оружием прибарахлиться Грустный
Местный криминалитет  - за нас . Контрабандисты - тоже против хунтыСогласный
В "избушку", как называют в Луганске здание СБУ, приехал под защиту ЛНР как минимум один человек спасшийся от уничтожения и пожара в ДП в Одессе.
Вчера там была стрельба на баррикаде. Два автоматчика прикрытия и снайпер хотели открыть огонь по людям на баррикаде, но снайпер не успел открыть стрельбу, стреляли только автоматчики, снайпер бросил винтовку и смылся. А вот двух автоматчиков поймали. Один говорил что видел их, отмутузили их до полуфарша и допрашивают.
Оружие всем по предъявлению паспорта - пиз..ж Согласный. Берут людей только нужных им воинских специальностей и то только после проверки.
Вобщем много разных событий у нас происходит. За все заколебешся писать, а пока напишешь - половина уже устареет.
Отредактировано: Ace250 - 06 май 2014 10:05:59
  • +5.75 / 93
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №729841
Дискуссия   110 0
Украинская армейская авиация сокращается



Вывоз подбитого "федералистами" у Славянска 2 мая 2014 года вертолета Ми-8МТ (бортовой номер "61") армейской авиации Украины. Днепропетровск, 04.05.2014
http://bmpd.livejournal.com/839828.html
  • +2.89 / 40
Сейчас на ветке: 113, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 100
 
o4karik , Владимир Кузя