Украина и украинско-российские отношения

204,615,885 348,041
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2323211 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
VotKakToTak
 
syria
45 лет
Слушатель
Карма: +685.74
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 1,553
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 07.05.2014 10:46:10
С Новороссией все понятно...
А остальная часть Хохлопадловки?
Гняжество Галичина-Волынь...
А вот для Центральной Украинской Республики нужен
будет "опытный хозяйственник"...
Тут Фьодоровичу и флаг в руки!

Оо.. какая прелесть.. Вам уже все понятно.. а мне вот как-то нет... Нам как раз сейчас задача номер 1 это отделить весь ЮВ для разблокировки в том числе Преднестровья и отрезания Руины от Черного моря... ЗА ЭТО ОНИ БУДУТ КОСТЬМИ ЛОЖИТЬСЯ И БИТЬСЯ ПРИДЕТСЯ ЕЩЕ ДОЛГО! Давайте есть слона ЧАСТЯМИ?!
А, если кто-то сомневается в нашей доброте и великодушии,- умоются кровью!
  • +1.51 / 18
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,124.42
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,941
Читатели: 7
Цитата: bodro topal от 07.05.2014 08:58:56

Прошу поделиться своими соображениями.


Красными повязками себя могли обозначить кто-угодно, зная об этом, в том числе и примазавшиеся провокаторы.
Стрельба из автоматов ( пусть и страйкбольных ? ) из-за спин милицейского заслона была явно рассчитанной провокацией, согласованной с милицией. Это очевидно из имеющихся видеозаписей.
Необходимо выяснить личности стрелявших. По ряду свидетельств это были милицейские провокаторы из Киева.
  • +0.90 / 12
VotKakToTak
 
syria
45 лет
Слушатель
Карма: +685.74
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 1,553
Читатели: 0
Цитата: Saxon от 07.05.2014 11:07:34
Он не снимет напряжённость. Напряжённость сей час сможет снять только АК74 и РПГ.

мне пока не совсем понятно почему не помогают Славянску свои же? Объявить ДНР это круто,объявить о создании своей армии тоже, но Славянск во всю УЖЕ сражается, то есть доказывает делом! И Славянск уже стал СИМВОЛОМ освободительный войны, поэтому АРХИВАЖНО победит ИМЕННО под ним и начать теснить хунту! А они все отчитываются об удержаниях всяких ОГА, в то время как добровольцы идут с Крыма и других частей России в Славянск.. Сюр какой-то...
А, если кто-то сомневается в нашей доброте и великодушии,- умоются кровью!
  • +0.51 / 12
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +378.45
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: Saxon от 07.05.2014 10:49:05
Надеюсь, что это так. Только это может ещё хоть как то оправдать армейских.


Не надейтесь, даже на Одесских сайтах оправдывают правосеков, убивавших одесситов. Одессы нет...
  • -0.41 / 13
fortran_123
 
47 лет
Слушатель
Карма: +687.05
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 1,147
Читатели: 5
Цитата: veter от 07.05.2014 01:46:58
[movie]http://youtu.be/LU48qsvK3Rg[/movie]
В Харькове раздают флажки Украины, харьковчане брать не спешат.
05.05.2014



Поясню по видео, как очевидец и участник событийУлыбающийся
Видео снято в Харькове, в р-не аэропорта, на пересечении "пр. Гагарина" и ул. "50 лет СССР" (вы не ослышались, а ул. "50 лет СССР" в Харькове упирается в ул. "50 лет ВЛКСМ", пересечение это харьковчане называют "пятьдесят-на-пятьдесят").
Это очень большой перекресток с длинными светофорами во всех направлениях, много машин подолгу стоят , поэтому там всегда тусуются немые и продают всякую хрень.
Проезжаю там ежедневно, немые чутко реагируют на события поэтому продают актуальный товар. С некоторых пор они начали разносить флажки – украинские, российские и георгиевские ленточки.
"Немой" на видео постоянно торгует всй этой атрибутикой, я его знаю. Но российские флажки и георгиевские ленты быстро разбирают. Поэтому на видео немой "доторговывает" нэпотрIбом (неликвидом).

Чтобы проехать перекресток нужно пропустить 2-3 светофора, поэтому есть возможность для понаблюдать. По моей статистике из 10 машин одна покупает российский флаг или георгиевскую ленточку. За все время я видел всего пару-тройку случаев, когда покупали украинский флажок. Чтбы там не трындели укросми – данная статистика для меня лучше всего отражает истинные настроения в Харькове.
  • +7.77 / 115
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,720.67
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,796
Читатели: 8
Цитата: VotKakToTak от 07.05.2014 11:07:32
Оо.. какая прелесть.. Вам уже все понятно.. а мне вот как-то нет... Нам как раз сейчас задача номер 1 это отделить весь ЮВ для разблокировки в том числе Преднестровья и отрезания Руины от Черного моря... ЗА ЭТО ОНИ БУДУТ КОСТЬМИ ЛОЖИТЬСЯ И БИТЬСЯ ПРИДЕТСЯ ЕЩЕ ДОЛГО! Давайте есть слона ЧАСТЯМИ?!


В принципе Царев программу действий уже озвучил.
1. Формирование Новороссии как суверенного государственного субъекта.
2. Принятие в состав Новороссии способных к диалогу и совместному проживанию осколков бывшей Украины.
Фактически пересборка территории вокруг новой точки и под новым брендом.
Думается, Царев при явном благоволении к нему со стороны Москвы вряд ли бы это озвучил, если б это была только его идея.
И Путин неспроста столько говорил про Новороссию.
Возможно, это и есть русский план решения украинского кризиса.
Наверное, это самый оптимальный вариант и есть - пересобрать это все с полной заменой элит и вытряхнув нафиг всю свидомость, войти в Таможенный Союз, а там и о конфедерации подумать или еще каких формах союзов.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +2.32 / 41
Реноватор
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +676.04
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 524
Читатели: 0
Цитата: Saxon от 07.05.2014 11:04:44
Саакашвили предрек "конец Путина" и рассказал, почему тот начал агрессию против Украины
...
Этому клоуну всё таки жмут айцы. Думаю, что клоун останется таки без них.


То, что этого клоуна почти за 6 лет всё-таки "не повесили за яйца" и есть результат открытой наглости и самонадеянности киевской хунты. Жестко наказав его в своё время, Россия могла бы предотвратить очень многие события на своих границах. По крайней мере, всякие "аваковы" говорили бы, не улыбаясь в прямом эфире, а вякали бы из под лавки в балаклавах
  • +2.78 / 36
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,124.42
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,941
Читатели: 7
Цитата: гранитчик от 07.05.2014 09:11:31
В принципе есть еще 3-й вариант,который лично мне нравится. Тяжелую технику не используют,до поры до времени. В один прекрасный миг вся техника вместе  с личным составом внезапно  одевает георгиевские ленточки и  пошла в поход,но только не на ЮВ,а на СЗ. Может быть такое?


Может - при правильной работе с войсками. Необходимо печатать листовки с характеристикой действий против населения как военных преступлений и доставлять их войскам. Пусть даже оставляя их на захваченных блокпостах и перекрестках.
  • +0.07 / 4
AK_75
 
russia
Уссурийск
49 лет
Слушатель
Карма: +479.17
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 559
Читатели: 0
Тред №730659
Дискуссия   158 4
Уже резервы дербанят

Верховная Рада Украины выделила армии из госрезерва 41,1 тыс. тонн горючего и 1, 9 млн банок мясных консервов

| 06.05.2014 | | 16:01 |

Сегодня, 6 мая,  Верховная Рада Украины согласовала решение Кабинета министров Украины об отпуске Министерству обороны Украины материальных ценностей с неснижаемого запаса государственного резерва. За соответствующее решение проголосовал 251 народный депутат.

"В соответствии с пунктом 6 статьи 12 Закона Украины " О государственном материальном резерве "согласиться с решением Кабинета министров Украины об отпуске Министерству обороны Украины 41100 тонн горючего дизельного, 20200 тонн бензина и 1 млн 904 тыс. 760 физических банок консервов мясных из неснижаемого запаса государственного резерва для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил Украины ", - говорится в постановлении.

Ссылка

UPD
Я понимаю, что ГосРезерв штука не маленькая, но с масштабами они размахнулись...
Хотя 15 тысячной группировке это на 2 месяца, если не шиковать.


Скрытый текст
Отредактировано: AK_75 - 07 май 2014 11:35:26
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
  • +1.73 / 24
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,124.42
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,941
Читатели: 7
Цитата: Крым, Севастополь (устар. от 07.05.2014 09:16:24
Моё скромное мнение, что не переделаешь человека. Царёв уже не раз показывал себя "перевёртышем" и приспособленцем.
Вот и сейчас гроша ломанного не дам за то, что он не сольёт ситуацию на юго-востоке. "Чьих он будет" знают только спецслужбы РФ. У меня нет инсайдерской инфы.
Но того, что он о себе рассказал делами - для меня достаточно, чтобы в бой с ним не идти и спиной к нему не поворачиваться..


Напоминаю, что приспособленченство - это и есть суть всякого политика. Без компромиссов политики не бывает, так как политик должен вести за собой не только кучку единомышленников, а миллионные массы, для чего необходимо выстраивать среднюю политическую линию и колебаться вместе с массами, но увлекая их за собой.
  • +1.17 / 21
jebel
 
russia
80 лет
Слушатель
Карма: +142.27
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 652
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 07.05.2014 07:45:09
Нуланд: Признание Россией независимости Донецка и Луганска приведёт к новым санкциям
Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд сообщила сегодня, выступая в Конгрессе, что если Россия признает самостоятельность Донецка и Луганска, то США применят секторальные санкции.

Скрытый текст
Скрытый текст
Совсем чуйку потеряли кому можно угрожать, а кому нельзя. Сумашедший
 



Это у них от А) досады и Б) неразумности.

По пункту А.

Вся команда, в которую входит Нуланд, ощущает (не хочу сказать - понимает), что уходящие из Украины Донецк,  Луганск и кто-нибудь еще уходят БЕСПОВОРОТНО. Так ушли ЮО, Абхазия, Крым. Никакими санкциями здесь не поможешь, отторжение полное, не срастется. Это аксиома. Санкции - это что-то вроде ритуальных плясок колдунов вуду - покойник не оживет, но родственники смотрят. Никто не надеется, но ритуал должен быть соблюден.
ЮО и Абхазия уже пять споловиной лет живут непризнанными - и что? Проживут и прочие. Может быть, организуют Лигу или Союз Непризнанных Государств.  Со временем, возможно, по количеству членов приблизятся к ООН.
Все это время досада будет разъедать мозг и печень санкционеров.

По пункту Б

О неразумности. Если бы Украина была благоденствующей страной, отколовшиеся фрагменты можно и не признавать, Но мы имеем противоположную картину: наличие долгов, и не просто долгов, а х.з. насколько больших долгов с перспективой не погашения , а роста. Донецк и Луганск (ограничимся этими двумя) не только вправе, а просто обязаны заявить: непризнание нас как субъекта правоотношение влечет за собой невозможность предъявления к нам каких-либо претензий имущественного характера. Иными словами, нас здесь нету, спрашивайте у соседей.

Из этой ситуации наиболее вероятно развите следующих линий.  

Долги по газу. С долгами по газу разбираться будем (имею в виду РФ) с покупателями. США покупателем нашего газа покамест не является, более того, набивается в конкуренты. Так что никаких переговоров с непосредственным участием США быть не может, пусть подслушивают по телефону. Конечно, том возникнет много вопросов по собственности на трубу, технические моменты по заполнению, местах учета - но это как раз такие рабочие трудности, которые способствуют взаимопониманию и прагматичному недоверию между сторонами: рот разинешь - на*бут.

Работа по газу так или иначе будет затрагивать иные долги. Я нисколько не специалист в этом вопросе, но осмелюсь предположить, что возврат Украиной долга МВФ по разному затрагивает интересы каждого члена ЕС и, соответственно, США и Канады, а, может быть, и Японии и даже Китая. Разнонаправленность интересов создает равнодействующе в точках соприкосновения, а произойдут ли разрушения или напряжения релаксируют путем пластической деформации - это надо считать
  • +2.38 / 35
Gepard
 
russia
Мурманск
49 лет
Слушатель
Карма: +760.88
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 623
Читатели: 0
Тред №730665
Дискуссия   100 2
Всем доброго времени суток!
Читаю Авантюру давно, зарегился вчера.
Очень часто выкладываемые здесь материалы, а иногда конкретные посты (без копирайта, но не приписывая себе, просто с отсылкой на форум) использую для публикации на самом "освободительном" форуме - Эхо Москвы.
За что огромное спасибо местным камрадам!

ЗЫ Читая форум не понял принципа установки АУ, поэтому на свой первый пост пока не ставлю Улыбающийся
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов
За кости пращуров своих,
За храм своих богов (ц) Квинт Гораций Флакк
  • +9.83 / 147
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: Collaps от 07.05.2014 11:25:30
------
Автор безусловно прав (первая запись), что это всё направлено на разжигание розни между некогда братскими, а некогда и едиными народами России и Украины. Но вот, ко всем то Украинцам, например, у меня почему-то вражды не возникает. Возникает ненависть к фашистским преступникам. Их надо уничтожать - а как еще?
Так что, где то США не додумали, не всё учли наверное...



Все красиво и толератно вы сказали. Только количество фашистов в современной Украине наверное уже не меньше чем в Германии 1939 году. КОгда Германия начала убивать сначала евреев никто и не заметил а потом понеслось. И Украина начала убивать и жечь.
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • +0.73 / 16
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 07.05.2014 11:14:48
Забудьте про Виктора Федоровича, он нужен только для одного,
для легитимации ввода российских войск, если хунта начнет массовый геноцид до проведения референдумов.
Вот тогда да, он как избранный президент обязан просить Россию ввести войска для защиты мирного населения.
Но это самый плохой вариант во всех отношениях.



Не только. Если ПС, как они неоднократно грозились, наконец разгонит ВР, то
Янукович будет единственным легитимным. Без реальной силы он конечно 0.
Однако если его поддержат 1-2 боеспособные УКРАИНСКИЕ части в Киеве
то... тут могут быть интересные варианты.

Насколько я понимаю Ярош со своим ПС сейчас сидит в кармане у Коломойского
и ЦРУ-шников со второго этажа СБУ в Киеве. Пока это так ПС на разгон не пойдет.
Однако такие альянсы не бывают на долго. В какой то момент американцам придется
озаботится своей репутацией. Если этот альянс каким то образом исчезнет (или
покажется исчезнувшим) и бандюки почувствуют себя обманутыми и брошенными
на произвол судьбы вот тут то и начнется.
Отредактировано: pmg - 07 май 2014 11:39:07
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.36 / 4
Keys
 
fiji
Столица Мира
Слушатель
Карма: +517.06
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 742
Читатели: 0
Цитата: Крым, Севастополь (устар. от 07.05.2014 09:16:24
Моё скромное мнение, что не переделаешь человека. Царёв уже не раз показывал себя "перевёртышем" и приспособленцем.
Но того, что он о себе рассказал делами - для меня достаточно, чтобы в бой с ним не идти и спиной к нему не поворачиваться..



Читал на форуме, где-то в марте, что у него недвижимость и, кажется, бизнес в Днепропетровске, что он тамошний, что ли. Можете напомнить инфу или ссылки?
Для объективности картины.
Гугл для слабаков.
Настоящие мужики
спрашивают у ясеня :-)
  • +0.56 / 2
Seregin
 
russia
Тольятти
50 лет
Слушатель
Карма: +282.67
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 199
Читатели: 0
Цитата: pmg от 07.05.2014 11:01:40
Майдан будет, всеобщий и долгосрочный, пока все не уедут в Канаду.

Тимошенко: Если страна выберет другого президента, нам придется зайти на третий круг революции

http://zn.ua/POLITIC…4533_.html


  • +1.98 / 29
Реноватор
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +676.04
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 524
Читатели: 0
Цитата: tom-nm от 07.05.2014 10:19:46
Мариуполь хоть и важный стратегически город, но все-таки "второй" если не "третий" фронт.


Мариуполь важен для продвижения идеи Новороссии в Запорожскую область,  в которую, судя по статистике голосования за ПР и Януковича, нужно "заходить" через Бердянск и Мелитополь, а не через областной центр.
  • +0.69 / 11
Платон
 
Слушатель
Карма: +279.81
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 746
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 07.05.2014 11:48:06
После 11 мая? Да.
Новороссия будет прирастать регионами отделившимися от не легитимного правительства несуществующего государства.
И возможно не только Новороссия.
Во время гражданской войны всё решает народное волеизъявление и грубая военная сила, ну и переговоры, переговоры, переговоры...
Что будет с остатками Украины, и что это вообще за образование, решать тем регионам что останутся.



Я только за.
Сейчас же я говорю о том, что Янукович, как ВГ, может участвовать в выведении армии из конфликта. Всеми законными способами.
  • +0.23 / 1
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №730675
Дискуссия   133 3
О, великие сальние укропсми  Веселый

Китайские наемники готовы воевать за Украину

Цитата
Шквал звонков от китайских граждан, желающих записаться в "добровольческую армию" для участия в "войне на Крымском фронте" буквально парализовал телефонную сеть Посольства Украины в КНР. Звонки были вызваны появившимся накануне в китайских соцсетях "объявлением" о якобы наборе добровольцев.
Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа в Пекине.



http://www.ukrinform…nu_1630968

Под столом
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +1.37 / 21
Нивх
 
ussr
49 лет
Слушатель
Карма: +223.86
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 439
Читатели: 0
Цитата: VictorM от 07.05.2014 11:35:48
Как раз молча этого делать не надо: все должны знать причину встречных санкций: открытая поддержка фашизма с предъявлением неоспоримых доказательств зверств правосеков, начиная с событий конца прошлого года. Причем, проводить сравнительные параллели с зверствами фашистов во время Второй Мировой, за что и был проведен Нюрнбергский трибунал.


Да все и так все знают. Все знают, что у Саддама не было ОМП, что Колин Пауэлл показывал пробирку со своими утренними анализами, что ВВС фабриковала фото с косоварами за колючей проволокой и проч. Поймите, время деклараций, бессильной словесной эквилибристики, слава Богу, прошло. Разумеется, факты нужно делать достоянием общественности, МИД только что Белую книгу выпустил и этим занимается.
Но с нашей стороны было бы глупо отвечать экономически публичными контрсанкциями. В то-то и сила современной России, что западный бизнес - во многом наше оружие и наши союзники против санкций (не по жизни, разумеется, ситуативно). Они уже завязаны на очень большие деньги здесь, и дело даже не в деньгах, а в пространстве для ведения бизнеса. Его больше не становится, куда еще глобализироваться, на какие рынки? Плюс, газовая зависимость. Забудьте про политиков, попробуйте посмотреть на ситуацию глазами крупной западной компании. Им их политики говорят: не смейте сотрудничать с Россией! А Путин Россия стоит с милой улыбкой, и говорит, приходите, друзья! Тут рынок вам с очень неплохой маржой.
Вот и подумайте, кто политически выигрывает, кто усиливается, а кто слабеет.
Отредактировано: Нивх - 07 май 2014 12:05:49
http://www.youtube.com/watch?v=A6nFQd6teTc
  • +1.97 / 26
Сейчас на ветке: 91, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 88
 
Edvid