Украина и украинско-российские отношения

204,379,909 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2343516 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Creos   Creos
  17 май 2014 00:26:47
...
  Creos
Тред №736476
Дискуссия   373 50
http://flackelf.live…11182.html

Киев, в котором я жил раньше, умер.

flackelf
May 16th, 10:59
Теперь это столица совсем другого народа, который рожден на Майдане. Народа крайне и непримиримо враждебного к России и всему что с ней связано. Формирование новой украинской нации завершено, план Запада в целом удался. Россия получила под боком неумолимо враждебное государство. Возможное отделение юго-востока мало что даст, лишь только еще больше радикализует украинских националистов и общественное мнение в этой части страны. Центр и запад страны останутся единым целым и образуют в этом случает новую Украину, практически этнически однородную.

Скрытый текст

Автор из-за угроз был вынужден бежать из Киева после майдана
Отредактировано: Creos - 17 май 2014 00:28:44
  • +0.99 / 28
Иван 162
 
dnr
Тула
42 года
Слушатель
Карма: +761.12
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Тред №736478
Дискуссия   105 0
Цитата
Позвонили,узнали.Час назад съемочная группа LIFENEWS в Краматорске беседовала с Бабаем. Инфа эта-такая же деза,как и смерть Стрелка



Ссылка

Хорошо все с Александром Ивановичем.
Отредактировано: Иван 162 - 17 май 2014 00:47:34
Золото — хозяйке, серебро — слуге,
Медяки — ремесленной всякой мелюзге.
«Верно, — отрубил барон, нахлобучив шлем, —
Но хладное железо властвует над всем».
  • +5.05 / 56
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: гранитчик от 16.05.2014 22:33:26
Вот я-абсолютно гражданский,хотя и из офицерского запаса.
Вы карту видели-где и кто и что контролирует? Если ей верить-Луганщина в жопе. там все  под надзором укров. НО! Рядом российская граница, от  ядра укров-отделение территории,контролируемой ополченцами. И если мне память не изменяет,то именно Луганск первым разжился серьезным оружием...И одного не понимаю-какой же Луганск тыл? Тыл=это сзади,правильно? А тут,никак не тыл....
Я-пиджак. А потому, если не затруднит,проясните. Спасибо.


Это тыл, если оценивать вдоль линии "Центр. Украина" - "Восточная граница". Массу войск туда протянуть мимо "Славянского засечного рубежа" очень проблематично. Те укровойска, которые изначально сидят на Луганщине - они, ИМХО, шевелиться уже особо не будут. То, что на карте показаны зоны контроля хунтой, может означать, что эту территорию никто в ополчении не стремится формально подчинить - смысла сейчас в этом нет..

Даже на тех землях, где указан полный контроль ополчения, вполне возможны спецоперации по изъятию людей. Просто исполнители для этого нужны толковые и основательно промотивированные в силу роста рисков. Потому командиров нужно нормально охранять, ну, и маршруты передвижения рандомизировать.

Кто там разжился оружием первым - это вообще не важно. Я уже писал, что линии фронта нет, поэтому, даже если у вас есть ЦБРТ с заскладированной танковой дивизией, то это не значит, что в тыл не заедут при желании..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.71 / 5
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,221.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,800
Читатели: 0
Тред №736484
Дискуссия   89 0
Открыта новая единица измерения - псаки - измеряются враки
(у папаши мюллера картинка усмотрелась)



Ну и по следам "каруселей"
Отредактировано: Alex58 - 17 май 2014 00:41:55
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +4.43 / 72
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +562.92
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,379
Читатели: 46
Цитата: Сергей К от 17.05.2014 00:13:20
Грустный
Скрытый текст

Тем кто нихера не догоняет. Минировать там можно до морковкина заговения. Там СТЕПЬ. Нужны тысячи человек для установки мин сплошным полем по периметру. В противном случае - бессмысленная трата сил и средств. Бо объедут. Если поставить одну две МОНки вдоль дорог, то нужно делать пост управления. А он вычисляется. Люди дежурящие на нём - смертники. В городе можно (есть смысл) делать узлы заграждения, но только в случае  начала городских боёв. А до этого делать нельзя. Ещё пацаны какие доберутся и подорвуться.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +5.00 / 71
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: сапёрный танк от 17.05.2014 00:47:28
Тем кто нихера не догоняет. Минировать там можно до морковкина заговения. Там СТЕПЬ. Нужны тысячи человек для установки мин сплошным полем по периметру. В противном случае - бессмысленная трата сил и средств. Бо объедут. Если поставить одну две МОНки вдоль дорог, то нужно делать пост управления. А он вычисляется. Люди дежурящие на нём - смертники. В городе можно (есть смысл) делать узлы заграждения, но только в случае  начала городских боёв. А до этого делать нельзя. Ещё пацаны какие доберутся и подорвуться.


Ага, мины на своей территории, где неконтролируемо шарятся гражданские - это тот еще черный юмор..

Только управляемые минные засады разве что, оперативно выставленные на путях перемещения противника, и прикрытые своей пехотой, для контроля и добивания подорвавшихся.

Беспилотников бы славянцам, самых маленьких ротного звена, чтоб контролировать окрестности в радиусе 3-5км, сменяя самолетики в воздухе.. тогда можно пробовать оперативно ловить рейдеров-хунтеров. Но для этого спецы нужны натасканные на работу с таким добром.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.33 / 17
uaz 4x4
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: +392.86
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 327
Читатели: 0
Цитата: Creos от 17.05.2014 00:26:47
http://flackelf.live…11182.html

Киев, в котором я жил раньше, умер.

flackelf
May 16th, 10:59
Теперь это столица совсем другого народа, который рожден на Майдане. Народа крайне и непримиримо враждебного к России и всему что с ней связано. Формирование новой украинской нации завершено, план Запада в целом удался. Россия получила под боком неумолимо враждебное государство. Возможное отделение юго-востока мало что даст, лишь только еще больше радикализует украинских националистов и общественное мнение в этой части страны. Центр и запад страны останутся единым целым и образуют в этом случает новую Украину, практически этнически однородную.

Скрытый текст

Автор из-за угроз был вынужден бежать из Киева после майдана


Я не хочу противоречить автору, только вот про моральную подавленность он слегка преувеличил. Да, было такое, но не долго. Лично у меня были тяжелыми дни 20 февраля и, конечно, 2 мая. Это те дни когда я все видел по стриму. От и до. Но эти события лишь четче обозначили границы того, куда докатились реалии. И сейчас я вижу кислые морды у своих знакомых (не плясали, но поддерживали), а сам им в ответ улыбаюсь. Молча.
Отредактировано: uaz 4x4 - 17 май 2014 22:44:06
  • +7.11 / 103
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Kali от 17.05.2014 00:59:39
Камрады, на правах пятничного(уже правда суббота) оффтопа - у кого есть инфа - что происходит с украинской академией наук? С ВУЗами - понятно. про НАНУ не могу найти инфы. Есть знакомые втам, но не того уровня отношения и скорость реакции украинской стороны на e-mail чтобы напрямую спрашивать....
в прошлом/позапрошлом годах ребята из нашего политеха совместно с ИВС НАНУ даж материала на статьи наработали....и тут - хлобыыысь...
Я короткое АУ поставлю, у кого инфа есть - напишите в личку, а?


Ничего не происходит. На прошедшей неделе жена в Киеве проездом была, по делам в одном из институтов была, поговорила, посмотрела.

Ходят на работу, хотя молодежь частью по-расползалась куда-то, ее стало заметно меньше мелькать. Да, и вообще народу на территории гораздо меньше шарилось, чем раньше.
Там в институтах есть достаточно много раненных в полный оранж еще с прошлого майдана. Недавно я получил на мыло приглашение одного из бывших сотрудников (действительно уважаемый ученый) подписать петицию к госдепу о признании России государством поддерживающим террористов. Но, у него там свой отдельный резон не любить Россию есть. Довольно много народу ее подписали - и старые и молодые.
Хотя, много народу есть из тех же уважаемых и известных, кто ругается в полный голос на то, что творит хунта.

Кое-кто из сотрудников старшего звена вообще и сам свалил, и своих вывез нафиг из Украины..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +4.37 / 49
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Creos от 17.05.2014 00:26:47
http://flackelf.live…11182.html

Киев, в котором я жил раньше, умер.

flackelf
May 16th, 10:59
Теперь это столица совсем другого народа, который рожден на Майдане. Народа крайне и непримиримо враждебного к России и всему что с ней связано. Формирование новой украинской нации завершено, план Запада в целом удался. Россия получила под боком неумолимо враждебное государство. Возможное отделение юго-востока мало что даст, лишь только еще больше радикализует украинских националистов и общественное мнение в этой части страны. Центр и запад страны останутся единым целым и образуют в этом случает новую Украину, практически этнически однородную.

Скрытый текст

Автор из-за угроз был вынужден бежать из Киева после майдана



Не надо преувеличивать уникальность.

Карамзин:

Ничто не ново под луною,
Что есть, то было, будет ввек,
И прежде кровь лилась рекою,
И прежде плакал человек...

Уверен все тоже самое было и после 1917 и после 1941. Соответственно все
быстро приходило в относительную норму после возвращения в Киев
настоящей власти. А злоба конечно затаивалась настоящими украми
Киева до следующего подходящего момента. Забывать об этом только
не надо.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.82 / 11
uaz 4x4
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: +392.86
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 327
Читатели: 0
Тред №736498
Дискуссия   361 20
Пару штрихов о Киеве. Тут уже писалось, я  лишь дополню.

Машин действительно меньше. Гор. транспорт полупустой (в центре). На вокзале зашел в СВ вагон на Москву. Там аж 2 человека и зевающая проводница. Молодняк, похоже, адаптировался быстрее всех. Смех и гульки как и раньше.
В центре ухудшение криминогенной обстановки. Вроде и незаметно (я киевскими СМИ не пользуюсь) со стороны. Но вот такой момент - у моего сына кое-что сперли на улице. Домой к нам приехала милиция. Разговорились. По словам следователя в центральной части Киева всплеск насилия раза в 3-4. Лично я  бы не сказал, но ему виднее. Говорит, что и на Майдан выезжать приходилось. Их вызывала самооборона. Вот только что-то там не  заладилось, и ментов гнали оттуда взрывпакетами. Идиотизм...
Везде ведется агитация на выборы. Выбираем одновременно президента, мера, Киевраду. Над программами кандидатов никто не парится. одни слоганы на бигбордах. Какие-то рожи имеют еще наглость что-то там гарантировать, если их выберут. На выборах выдвигаются все кому не лень. От распространителей агиток приходится уклоняться, намеков они не понимают. Шел в маркет, один протянул буклетик. Я отказался. Иду обратно, он прямо ко мне мпешит. Я опять отказываюсь. Он говорит - возьмите, это я за себя агитирую  Улыбающийся. Это единственный буклет, который я взял.
Много разговоров про какую-то оборону Киева. Типа, 11 блокпостов вокруг понаставили. Один из самых крутых с одесского направления. Там и менты и нацгвардия и еще чьи-то холопы.
Весь этот бред уже не напрягает. Такое ощущение, что я просто совсем посторонний наблюдатель. И есть еще одно ощущение - что это все временно...
  • +10.64 / 142
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №736499
Дискуссия   69 0
на тему "Киев умер"

"... Мне безумно жаль украинцев.
Вы постоянно цепляетесь за мелочи, как и ваши СМИ, которые я смотрю с завидной регулярностью. Один и тот же майор ходит со знаменем красным, которое, как известно символ той, большой и как минимум единой страны и ходит этот майор против тех, кто как раз за единство. Нам говорят о Путине и зомби ТВ, но при этом на вашем же ТВ постоянно ставят ярлыки на тех или иных украинцах, мол те были плохие и поэтому их на колени и палками (без хотя бы примитивного суда), а те, тоже украинцы, но мол были хорошие украинцы и им цветы и любовь. Вы говорите о войсках на территории Крыма? Но у вас хоть кто-то понимаете разницу между спецподразделением и армией? У вас и ГАИ-шик тоже армия? Хотя да, у вас даже мужик в строительной каске армия, а еще и суд, и следствие, и геополитический знаток и даже почти президент. Но самое главное – вы, украинцы, в упор не замечаете изнутри, что ваша страна трещит по швам! И трещит она не потому, что снова Россия скушала весь ваш хлеб и сахар, а потому, что у вас нет осуждения того, что во ВСЕМ МИРЕ, в который вы так стремитесь, всегда осуждают. Во всем мире приемлемы протесты, но категорически осуждают прямое насилие против полиции. Во всем мире осуждают нацизм, но ваших красавцев, несущих буквально идиотическую околесицу, не просто поддерживают или как минимум не замечают, а напротив, дают зеленый свет. Так вот во всем мире это категорические осуждается и без этого у страны нет будущего. Ну нет будущего у страны, где одни украинцы постоянно дерутся с другими (и мне кстати лично не важно кто у вас хороший или плохой при этом, ибо все это ЖЕСТЬ)!
Я Вам так скажу дорогие мои друзья и братья украинцы – придите вы наконец в себя! Посмотрите что вы уже сделали со своей странной, которая Вам, после СССР, досталась чистая, с полями и тракторами и выходящая в 91-ом году в свободное капиталистическое плавание, в самых выгодных условиях, нежели любая другая страна бывшего СССР. Даже Россия все 90-е решала в сто раз больше проблем и одна Чечня чего стоила. Вы же свою довели до полной нищеты!
Родные вы наши, если вы хотите понять, что с вами будет завтра, то очень советую вам делать выводы на том, что вы имеете сегодня. Не мечтать в очередной раз, что после очередной революции вы все вдруг станете французами, немцами и даже круче. Таких примеров в истории, многотысячной мировой истории, НЕТ! Поэтому уберите вы уже эти грабли из под своих ног и начните думать, сейчас вам это очень важно сделать. В противном случае вы просто потеряете свою страну. ..." http://boris3003.livejournal.com/
  • +3.63 / 42
Vale777
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +342.35
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 380
Читатели: 0
Цитата: brozus от 17.05.2014 01:10:26
Если что, Марков погиб в Доме профсоюзов..



Маркин погиб. Это разные люди.
http://vesti.ua/poli…-dlja-juga

http://ukrvedomosti.…иб-депута/
Отредактировано: Vale777 - 17 май 2014 01:38:23
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
  • +0.65 / 13
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: uaz 4x4 от 17.05.2014 01:24:08
ментов гнали с Майдана взрывпакетами. Идиотизм...



вот это действительно ИДИОТИЗМ. Украина уже привыкла, но в любой нормальной стране:

1. за нападение на сотрудника полиции -- арест и большие тюремные сроки.

2. за убийство полицейского - в кажется от 25 лет до пожизненного. В сша даже дают $10,000 за информацию, которая может помочь найти того кто стрелял в полицейского.


(Представьте такое бы объявили на майдане, награду за поимку того, кто ранил/убил беркутовца. Хотя о чем это я, весь этот майдан надо было гнать в самом зародыше водометами, газом, резиновыми пулями, блокадой и тд и тп)

3. за не повиновение полицейским на митингах - аресты. Недавно посадили бабу которая дала в глаз полицаю во время ocupy wall street та говорит "я случайно рукой махнула", полицейский "у меня закружилась голова и моральные страдания" в итоге баба будет сидеть кажетя около 5 лет

4. во всех евро странах только за сокрытие своего лица на митинге балаклавой или платком - немедленный арест. В англии были беспорядки недавно -- так по видео сьемкам в итоге вычислили всех кто участвовал и пересажали тысячи человек

5. не говоря уже о том чтобы прийти на митинг с палками или щитами/касками/петардами. Петарды кстати запрещены к продаже во многих штатах США (тот же ньюйорк, ньюджерси и тд)

6. принести взрывпакет? да кидать его в полицейского? Это просто неслыханная наглость. За это всех бы сразу повязали в ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ. Сопротивлялись бы? расстреляли на месте без разговоров

7. Ах да за коктель молотова недавно в тех же США посадили 3х парней на 8, 6 и 5 лет ибо «Бросание бутылок с зажигательной смесью является терроризирующим действием» причем они никого даже не ранили http://dmgusev.livej…02521.html

8. Конечно же огнестрел в толпе на митингах -- это вообще нонсенс. Это же убийца. В нормальной стране его положено сразу арестовать, хотя вообщем-то копы его сначала застрелят чтобы их случайно не ранил.

Все надеюсь видели фильмы, где американские копы останавливают нарушителя ПДД и стреляют без предупреждения если чел что то там двигается не туда.

так вот. Это какая то дикость, просто видеть фотки украинских протестов. Какие то толпы в масках и с битами кучкуются, а менты спокойно стоят рядом. Какие то молодчики в бронниках ходят рядом с цепочкой ментов. Какие то менты обсуждают с бандитами в масках. Это какой то дикий сюрреализм.

ПОЛИЦЕЙСКОГО ДОЛЖНЫ УВАЖАТЬ И БОЯТЬСЯ ДАЖЕ СЛОВО СКАЗАТЬ ПРОТИВ иначе эта страна -- обречена. Например, в западной стране, сцена в суде. Судят молодого негра, мочился в углу, на улице. Полицаи хотели арестовать/штраф дать. Посмел отмахуться разик. Сломали, мордой на асфальт, в наручники, сидит в каталажке, в суд приводят его в браслетах на руках и ногах, всякие адвокаты там, переносы дела и тд. В итоге кажется ему вляпали штраф "за нападение" -- несколько штук долларов и в тюрьме отсидел сколько то. Ну и плюс унижение, отпечатки пальцев в базе данных на всю жизнь (при рецедиве -- все будет жестче). Запад - это полицейские государства -- и из-за этого нет у них майданов, и газончики зеленые, и народ живет более менее тихо. Хоть и считают себя оплотом свободы, но закон нарушить? нини, все в страхе. Пьянка за рулем будет стоить от 4 до 26 тыс только штрафов и адвокатов. наказание ОЧЕНЬ жесткие и поэтому даже в голову не придет делать коктейли молотова на улице - да за такое сразу арест на много лет! только за разлив бензина в бутылки.

Понимаете?

И наличие постоянно проживающих бандитов в центре города, которые бросают гранаты в полицию -- это вообще ни в какие ворота

вообщем, вы привыкли к такому, что в любой другой цивиллизованной стране выглядит просто невообразимой, пещерной дикостью

Скрытый текст
Отредактировано: дим - 17 май 2014 02:08:07
  • +8.47 / 100
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,369.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
Тред №736504
Дискуссия   186 2
Решил посмотреть свежий выпуск журнала Time (от 19 мая 2014), обложка привлекла внимание сразу:

Скрытый текст

Решил посмотреть статью. Вообщем как обычно "про-русские сепаратисты", Путин, интервенция в Крым и тд.
Заметил интересную инфорграфику:

Скрытый текст

Как бы прикидывают "кто следующий?"

Статья вообщем то для американской прессы вполне сдержана, скорее ретроспектива с попыткой переложить текущие тенденции на будующее.

И очень заметно что боятся Путина. В статье на два с половиной разворота я насчитал 87 повторений слова "Putin" !!!!!! Это успех, ящетаю! =)

PS. Показательно, что следующая за этой статья на пол разворота, про то, какой слабый Обама. Назвается "Оттенки серого Обамы" с такой вот небольшой фоткой:

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.23 / 67
Vale777
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +342.35
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 380
Читатели: 0
Цитата: brozus от 17.05.2014 01:38:42
Не одессит.. по крайней мере те новости которые я читал пишут что похоронили Вячеслава Маркова.. Есть еще Игорь Марков.. Этот живой.



Ну я не знаю как еще..
В больнице Одессы от тяжелых ранений, полученных во время столкновений 2 мая, скончался депутат Одесского областного совета от Партии регионов Вячеслав Маркин.
Отредактировано: Vale777 - 17 май 2014 01:53:38
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
  • +0.38 / 6
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Himalaya Irbis от 17.05.2014 01:17:46
Я общаюсь с одной девушкой из Киева, пророссийская, 19 лет, хотчет побывать в Москве на КП. Так вот она говорит, что в универах за такие настроения можно не иллюзорно отхватить... Говорит мы сидим там в своем уголке и не отсвечиваем, а то можно и вылететь запросто.



Вы поставили АУ на 4 часа, а мне ваше сообщение кажется фундаментально важным. Потому что на его основе можно сделать фундаментальный вывод.  А именно:  Россия не будет вводить свои войска на ВСЮ Украину.  Как ни обожаю я Яшу разведчика, как ни слушаю, млея от удовольствия, его ласковые речи, но Яшин посыл о том, что России нужна вся Украина,  не согласуется с условиями на местности.  Вспоминаем слова Путина о том, что он принял решение по Крыму только после получения результатов референдума. А теперь представим каковыми могут быть результаты референдума в том же Куеве.  После вашего поста никаких сомнений оставаться не может, что за присутствие России  не проголосуют ни 90 ни 80 ни 70  процентов жителей Куева.   Ну и какое решение по Киеву в этом случае может принять Путин?  По-моему, очевидное: Куев для России – отрезанный ломоть. Во всяком случае, на сегодняшнем отрезке истории.

А раз так, то надо забирать весь ЮВ и не париться.  Чем этот вариант хорош, так это тем, что он может быть осуществлен жителями Новороссии своими силами.  Будет новое государство типа Белоруссии – условно самостоятельное, но полностью с нами в одном обозе.
  • +1.92 / 35
taurus-1982
 
Практикант
Карма: +4,804.06
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 2,765
Читатели: 0
Цитата: Poleshuk от 17.05.2014 00:40:16
Считаю, что этот Краматорский  форум не валить надо, а перехватить администрирование.


Жена на бабском форуме о детях сидит, каком-то мегагиперпопулярном в странах бСССР. Форум укровский, админ оказался редкий свидомит (да как все укрофорумы фактически). Забанил кучу народу с полным удалением данных, пользователей которые по 8-10 лет висели на сайте и вели свои бабские дневнички. В общем всех кто сепаратист\антимайдановец\просто выступал с критикой. Оставшиеся бабенки в массе своей резко освидомились, на аватарах вместо детей появились бабы в вышиванках с косами, часть перешла "строго на мову". Укронет в общем такое же унылое гавно, как и все остальное инфополе укры.
Ну а я на "строимдом" не захожу уже полгода, воротит.

З.Ы. краматорск.инфо ноги растут от комп. клуба "виртуальный мир", раньше админы клуба были модерами этого форума точно. Туда надо пару чел отправить местным ополченцам, чтобы эльфам-ботанам мозги на место поставили, ну или пальцы поотбивали, тут уж как разговор пойдет.
Отредактировано: BUR - 17 май 2014 21:19:41
  • +4.58 / 60
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: Creos от 17.05.2014 01:39:40
Его Янык посадил,хунта выпустила.
Овощ дров наломал на ровном месте.


Янук сам, своими руками уничтожил весь протест на Ю-ЮВ. Весь протест против Куева должен был идти исключительно через ПР. Витренко загробили заблаговременно. Как только Марков стал что-то из себя представлять, его тут же посадили. В итоге, когда у Янука случилась беда, за него, как законного президента и встать было не кому - всё организованное сопротивление на Ю-ЮВ он уничтожил сам своими руками. И это самое страшное из того, что он сделал.
  • +5.45 / 75
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: krizis2003 от 17.05.2014 01:58:55
России нужна вся. Ну, в крайнем случае, без пары западных областей. Быстрое отделение Новороссии этому никак не противоречит.


Что нужна это одно, а что может получить, и главное, удержать - это другое.  У вас есть варианты получить, кроме военной оккупации?  Если нет, то и насчет получить тоже нет.  Потому что как Путин, так и Лавров однозначно сказали на весь мир, что Россия вводить свои войска не собирается.
Теперь, если представить, что ната введет свои - а нехай.  У прибалтов же стоят и ничего, Москве кушать не мешают. И потом, не надо забывать, как всё быстро меняется на геополитическом ландшафте. Не сегодня-завтра доллар уйдет в историческое прошлое, и на какие шиши ната будет свои пугалки на Украине содержать, да и будет ли сама ната чего несколько лет?
Поэтому, настаиваю - вся Украина сегодня не нужна.  А вот ЮВ - он нужен ВЕСЬ.
P.S. Промахнулась, поставила вам плюс, а хотела минус. Потому что несогласная с вами.
Отредактировано: Вика - 17 май 2014 02:28:38
  • -0.25 / 15
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: mod52 от 17.05.2014 02:18:50
Алгоритм корректировки с БЛА:
1. Делаем первый выстрел. Засекаем точку попадания.
2. Приблизительно на глазок делаем коррекцию, например, на 7 делений влево, 3 деления-вперед.
3. Делаем еще выстрел. Засекаем точку попадания. Вычисляем, сколько приходится пикселей на изображении на одно деление как по вертикали, так и по горизонтали.
4. Корректируем еще и делаем  зачетный выстрел. В дальнейшем проводим уточнения, статистика нарабатывается.

Итого - 2 выстрела на пристрелку.

Зачем все усложнять? Координата БПЛА его пространственная ориентация - вообще ни  к чему.



Может ПСиУО все-таки откроем? Там и порядок пристрелки расход на нее указан вообщето, для вертолета конечно но и для БПЛА подойдет))))
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.28 / 8
Сейчас на ветке: 100, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 92
 
BUR , Sergey_07d499