Украина и украинско-российские отношения

204,606,266 348,059
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2363869 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №742464
Дискуссия   70 0
Оффтопчик для настроения.  Улыбающийся

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=5ZJtLJXI7FE[/movie]

Вот так урков надо отдрессировать.
Отредактировано: ManMacLeod - 27 май 2014 23:32:02
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +5.48 / 89
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №742467
Дискуссия   58 0
США поддерживают спецоперацию Киева, но не видят в ней выхода
Отредактировано: ManMacLeod - 27 май 2014 23:32:22
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +2.18 / 28
avel
 
Слушатель
Карма: +77.27
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №742468
Дискуссия   206 6
Укры сейчас сажают в Донбассе семена ненависти и потери своего государства. Вместо того, чтобы максимально по возможности заболтать проблему, организуя переговоры с кем только можно, и всячески изображая из себя миролюбцев, они решили изобразить из себя мачо. Типа не позволят. Типа, могут. Типа, не слабаки. Возможно, что в той ситуации, что сложилась в Киеве после майдана, по-другому вести политику было нельзя. А после потери Крыма тем более. Это, возможно, с оговорками показывал пример Царева. Слишком хотелось, если не быть сильными, то хотя бы выглядеть. В итоге это желание привело к тому, что есть. Раньше у меня были сомнения, честно говоря. Теперь я уверен, что Донбасс, именно Донбасс, за Луганск я не столь категоричен, для Украины потерян НАВСЕГДА. И этот факт не зависит ни от ЕС, ни от НАТо, ни от США, ни от Путина. Что бы кто из них не решил. Потерян.

Но это не все. Бойня, которую решил, развязать Киев, не даст Донбассу замкнуться в скорлупе самостоятельности. Эта бойня сформирует новый слой общества в регионе. Подозреваю, что весьма многочисленный. Этот слой общества возникнет из различных человеческих судьб и мотивов, но объединит этих людей их новая профессия: воевать с Украиной. Они будут воевать, когда ДНР будет выстраивать мирную жизнь. Будут воевать с ней, когда освободят Херсон, Запорожье, Николаев, Одессу, Днепропетровск. Они разрушат окончательно то, что когда-то называлась Украиной. Это будет их смыслом жизни до самой смерти, потому что я почему-то уверен, что что бы ни случилось в тающих обрубках Украины, там всегда у власти будут те, кто будет подпитывать этот горький смысл.

Знаете, почему? Потому что на Украине всегда патриотами были те, кто знал, что если что, им есть куда съ.бать. Вон их, полканады патриотов! Поэтому ждать ответственности от власти на Укре - напрасный труд. Поэтому у них и олигархи у власти будут всегда  - тем съ.бать всегда сподручнее. Поэтому и блеф лежит в основе как внутренней так и внешней политики. Не получилось? Ну и фиг с вами! Я поехал!

Но Укру надо пусть в небольших границах, но оставить, даже если она сама того не будет хотеть. Как место для тех, кому вдруг очень захочется ходить в вышиванках, петь прекрасные украинские песни, читать вслух стихи Шевченко, танцевать гопак и одновременно возводить все это в государство.
  • +4.97 / 92
Олег Бр
 
russia
Брянск
49 лет
Слушатель
Карма: +373.13
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: Полина от 27.05.2014 22:51:42
Если бы не ополчение - сейчас бы все укро евро и америкоканалы умилялись, как укра, возглавляемая фашиками, бодро присоединяется в едином порыве к телу демократии....



Ой... аналитический (прости Господи) ресурс.

Какая нах демократия?????????????????????????????????

Ещё раз! Укра возглавляемая ЛЮБЫМ (ну кроме абсолютно пророссийского) правительством бодро летит в тартарары, ещё раз ЛЮБОЕ!!!! Там шансов НЕТ!

Но только сейчас Донбасс дает шанс на отмазку, сепаратисты блин. Да и общий враг объединяет.
  • +0.42 / 14
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: Vchitel от 27.05.2014 21:53:31
Колледж.

Пацан, последний курс-19 лет.
Пришел за советом (вернее девушка сокурсница привела, ему было стыдно).
У него защита диплома, через месяц.
А ранее (по рейтингу), поступил в профильный институт.
По закону он студент 1го курса, только после 2 (какого то) августа.
Сейчас пришла повестка на прохождение медкомиссии.
Диплом колледжа получит только после подписи военкома.
Посоветуйте. Полтавская.



Бежать. В Россию если есть куда к кому. Образование институт колледж... мертвому диплом не нужен. Пробегало где-то про пятидневную!!!! подготовку. После пятидневной подготовки в первом бою будет трупом.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +1.98 / 26
Beginn
 
russia
город которого нет
Дилетант
Карма: -137.16
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 218
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 27.05.2014 22:50:29
И опять же повторю - раненых надо возить на специально обозначенном санитарном транспорте. Обозначенном так, чтобы ни у какой сволочи сомнений не вызывало, что это санитарный транспорт. А если тронут, то будет такая предъява всем гейропейцам...


В Мариуполе "Азов" уже стрелял по машине скорой помощи перевозившей раненных ментов и никакой реакции запада да и вообще никого. Подмигивающий
Отредактировано: Beginn - 27 май 2014 23:04:40
Во всём виноваты сионисты

Мал клоп, да вонюч. (народная поговорка)
  • +2.52 / 36
WoWaN_67
 
moldova
Тирасполь
Слушатель
Карма: +1,539.30
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 1,300
Читатели: 0
Тред №742470
Дискуссия   304 17
Киевский "Беркут" едет на АТО
http://kp.ua/politic…det-na-ato

-  Настроения нет, - честно отвечает парень. - Какое тут может быть настроение, если половина ребят еще под следствием после Майдана. А нас заставляют снова воевать.

Наш собеседник говорит, что отказаться можно было. Но поставили условия: ими милиционерами на восток, или сразу вон из органов.

- А мы же этой работе полжизни отдали... – наш собеседник собирается уходить, но оборачивается. - У нас в полку, знаете,  по разному было. Большинство сразу решили, что поедут, меньшинство колебалось. Но потом тоже согласились. Мы же как братья друг-другу: на Майдане вместе были, непонимание и предательство вместе переживали. И теперь, решили, будем вместе, куда бы нас не отправили.

Кто то что то может обьяснить ?
Русский веснец !!!
  • +6.43 / 100
Невероятный
 
russia
Слушатель
Карма: +727.46
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 385
Читатели: 0
Тред №742471
Дискуссия   65 0
[movie]http://youtu.be/It9kG1h5DZI[/movie]

  • +3.89 / 53
Алексей Андриянов
 
russia
Слушатель
Карма: +381.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 27.05.2014 21:27:20
Назначение российской армии - воевать с армией (армиями) государства (государств), напавшего (напавших) на Россию. Для этого предназначена российская армия. Или для защиты союзных России государств в случае нападения вражеской армии на страну, союзную России.

Украинская армия напала на Россию?


У нас Суворов с армией подавлял Поляков в свое время. Так что не все так однозначно.
  • +1.21 / 13
Vale777
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +342.35
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 380
Читатели: 0
Цитата: Comandante от 27.05.2014 16:41:08
А альтернативных источников информации на Украине становится все меньше и меньше.


Не согласна. Есть интернет, в сети любые каналы.. было бы желание пользоваться альтернативными источниками информации. Большинство так называемых обывателей просто подбирает информацию (и ее источники) под свои сложившиеся уже шаблоны.
Отредактировано: Vale777 - 27 май 2014 23:18:40
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
  • +0.71 / 11
Полина
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +388.33
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 324
Читатели: 0
Цитата: Мельхиседек от 27.05.2014 23:12:49
Верно. Кто же, нафиг, будет подтверждать,если грузовики того, тю-тю ... Улыбающийся Надо было ловить и доказывать фактами ... Улыбающийся
Ну, чисто дети ... А еще во взрослые игры пытаются играть ...



Они уже заврались до последнего... Вот ссылочка на статью http://www.rg.ru/201…anons.html от марта месяца сего года:

"В Ростовской области на российско-украинской границе появились бетонные заграждения времен холодной войны.
Противотанковые ежи, установленные украинскими пограничниками, "украшают" пункты пропуска Новоазовский, Шрамко-Ульяновское и Авило-Федоровка и многие другие. Кроме того, вдоль границы со стороны сопредельного государства экскаваторами прорыты земляные траншеи, чтобы российский автотранспорт не смог проехать без разрешения украинских спецслужб."

Так и вижу, как камазы бросаются на ежи и рвы!  Плачущий
Живу настоящим!
  • +1.32 / 15
WoWaN_67
 
moldova
Тирасполь
Слушатель
Карма: +1,539.30
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 1,300
Читатели: 0
Цитата: Волжанин от 27.05.2014 23:10:12
В Одессу их переселяют по принципу "свидомого казачества".
Если там начнётся русское восстание, расчёт на то, что эти переселенцы будут с оружием в руках защищать украинство.


Уверен что нет!
Восстания да еще и русского уже не начнется !И не надейтесь !Утопия
Народ ссыт !  Им важно чтобы 7км не давал сбои !
А учитывая что побережье осталось без российских отдыхающих надолго то возможно это и выход!
Тихая такая миграци-департация по хохляцки)))
То что осталось от одессита перемешается с сельпом и выродится этакий "хохломЭн" !!!!
А я то думаю чего ПСы на базах отдыха ошиваются ?
А они оказывается участочки столбят !!!
Русский веснец !!!
  • +0.31 / 20
VERSACE
 
united_kingdom
Слушатель
Карма: +1,794.75
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 509
Читатели: 0
Тред №742473
Дискуссия   73 0



https://www.cybergue…g/?p=19142
Отредактировано: VERSACE - 27 май 2014 23:47:53
  • +4.30 / 57
f.k
 
russia
советск
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 472
Читатели: 0
Цитата: zap от 27.05.2014 23:08:55
Вы не очень понимаете, щкак работает американская власть.

Американский президент - типа манагера. К нему приходят разные группы. Ну, типа на защиту своего "дипломного проекта". Если презик даёт добро, группа (через американскую администрацию) начинает реализовывать свой проект.

Так вот, сейчас идёт реализация проекта неоконов. Проект называется "Реконкиста по-неоконовски: Как избавиться от гигантского внешнего долга и одновременно похоронить конкурентов".

И, к сожалению, пока всё более-менее идёт по-плану. В отличие от многих форумчан, я пессимист. Я думаю, что раз Путин молчит, значит ему попросту нечего сказать сейчас. В хитрый план - не верюГрустный


Для Америки важно наличие врага , угрозы для цивилизованного мира. Созданием образа врага она сейчас и занимается( Китай.Россия.Иран.Северная Корея)  
Да и внутри США идет борьба политических элит за власть
  • +0.53 / 4
Братишка
 
Слушатель
Карма: +80.45
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 151
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 27.05.2014 18:57:35
Помню проиграли ПОДЛЫМ пиндосам в хоккей в Сочи. Помню как песочили хоккеистов. Недавно ВЫИГРАЛИ.
Потому-что РУССКИЕ,обиделись,собрались,СМОГЛИ.
Вижу какие потери понесли ополченцы от подлых фашистов.
Знаю обидятся,соберутся,ПОБЕДЯТ.



Вот именно брат!  Мясо обрясти на костей ..пополнят батальоны и снова вперед.
Ребята вот посмотрите бандервоские отморозки индентичных с их духовные отцы- гитлеровские летчики-стервятники. Во время ВОВ они так растрелывали машиные скорей помощи и доубивали раненых...
Но я убежден что наше дело правое и Враг будет разбит и побем знамя победы на вершину руин Капитолии
  • +1.70 / 16
f.k
 
russia
советск
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 472
Читатели: 0
Цитата: Антоновецъ от 27.05.2014 23:29:50
Когда стример из Донецка снимал бойцов вокруг себя, а потом здоровенный рекламный щит в 10(!) метрах от своего расположения и магазин "Метро" по соседству, а потом возмущался, что авиация по ним работает, хотелось ему руки оторвать. Хотя стример свой вроде...


А какого бойцам у здоровенных ориентиров болтаться. А корректировщик у летчика и так есть. С биноклем и рацией, но без интернета(((
  • +0.01 / 5
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: zap от 27.05.2014 23:08:55
Вы не очень понимаете, как работает американская власть.

Американский президент - типа манагера. К нему приходят разные группы. Ну, типа на защиту своего "дипломного проекта". Если презик даёт добро, группа (через американскую администрацию) начинает реализовывать свой проект.

Так вот, сейчас идёт реализация проекта неоконов. Проект называется "Реконкиста по-неоконовски: Как избавиться от гигантского внешнего долга и одновременно похоронить конкурентов".

И, к сожалению, пока всё более-менее идёт по-плану. В отличие от многих форумчан, я пессимист. Я думаю, что раз Путин молчит, значит ему попросту нечего сказать сейчас. В хитрый план - не верюГрустный



Разве это вопрос веры? Нужно точное знание которого у нас с вами нет. А то что
хитрый или нехитрый план план есть у меня лично сомнений нет. Иначе бы камазы
с оружием и добровольцами не ездили бы туда сюда. Кстати многих наших раненых
тоже в России лечат.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.19 / 4
Vchitel
 
ukraine
Слушатель
Карма: +1.40
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 3
Читатели: 0
Тред №742485
Дискуссия   198 4
Колледж
Ему 19 лет.
Защита диплома меньше, чем через месяц.
Сейчас по повестке, ему нужно явиться в военкомат (прохожд. мед.) и получение повестки на отправку (день, два после защиты).
Дурачек сказал, будет скрываться у друга, в другом городе (до первого наряда который возьмет с пивом, а потом пробьет по базе).
Как можно сказать человеку в 19 лет - "Брось все. Вали в РФ или БР".

Без долгожданного диплома, без достаточных средств!!! -без места в куда и где переночевать (жить первое время), показав ему на глобусе довольно обширную область в сторону востока.
Пожалуйста!  
Практически, дайте куда (адреса), желательно недалеко, после легального пересечения укр. границы,
"СО СПРАВКОЙ О ТОМ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ СТУД.  4-ГО (ПОСЛЕДНЕГО КУРСА), С КРУГЛОЙ ПЕЧАТЬЮ ПОСТАВЛЕННОЙ СЕКРЕТАРШЕЙ, ПО МЕСТУ ТРЕБОВАНИЯ ..."
  • -1.24 / 27
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  27 май 2014 23:52:09
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Антоновецъ от 27.05.2014 23:29:50
Когда стример из Донецка снимал бойцов вокруг себя, а потом здоровенный рекламный щит в 10(!) метрах от своего расположения и магазин "Метро" по соседству, а потом возмущался, что авиация по ним работает, хотелось ему руки оторвать. Хотя стример свой вроде...



Не знаю, бахвальство это на почве анализа "картинки" тупоголовых стриммеров, или же стриммеры не такие и тупоголовые, а целенаправлено сливают инфу хунте, или же "расконсервировались" "кроты", загодя внедренные в ополчение ДНР, но хунта
хвастается, что каким-то образом получают инфу, которую получать не должна.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +1.71 / 18
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №742491
Дискуссия   76 0
Global Research: Украинский кризис – уловка Запада для дестабилизации России
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +0.27 / 4
Сейчас на ветке: 126, Модераторов: 1, Пользователей: 7, Гостей: 11, Ботов: 107
 
Andres , Kirilla Petrovich , Morlok , alex_okt , gmk , gvf , madmis1 , read-only