Украина и украинско-российские отношения

204,369,131 347,856
 

shufflervu
 
russia
Слушатель
Карма: +6.19
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 11
Читатели: 0
Тред №744762
Дискуссия   119 0
верты летают, а как же подарки из-за границы ? деза или не успевают развернуть ?
  • +0.73 / 10
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 31.05.2014 09:46:26
Накануне: Киев делает очередную ошибку. На полную потерю лица потребуется месяца два-три
Специальный корреспондент Накануне.RU в Харькове Михаил Он считает, что из трех возможных вариантов Путин выбрал четвертый
........................
Беда-то как раз в том и заключается, что Украина и есть Россия. Самая настоящая. Кондовая, как говорят русские в Сибири. Которая тоже Россия. Причем даже не надо доказывать картами Киевской Руси и напоминанием том, что "Киев – мать городов русских". Абсолютно любой местный националист (он же национал-социалист, нацист, фашист, футбольный ультрас, правый сектор…. – сортов дерьма множество), так вот – любой наци даже депутат Ирина Фарион подтвердит, что украинцы на самом деле русские. Более русские, чем живущие в России русские.
...........................



Попахивает знакокачественностью Made by Ursus...
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.80 / 17
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №744765
Дискуссия   99 3
bannikova_a
Из переписки с другом.Даже не знаю, что и сказать...Хотя..главное,что такие города есть в Новороссии,а там разберемся

Ссылка

Похоже, Киев уже мысленно смирился с уходом Донецка и Луганска...
  • +7.55 / 89
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: metanol от 31.05.2014 16:13:12
...Путин едет на годовщину высадки союзнических войск в Нормандии в надежде собрать плоды своей жесткой политики по Украине, считает историк Франсуаза Том. В своей статье для Le Monde она пишет, что Запад должен оставить все внутренние разногласия и выступить перед российским президентом единым фронтом. Такое поведение, по ее мнению, Путина шокирует и ситуация войдет в нормальное русло.
.....


Чисто технический вопрос. Как должен выглядеть единый фронт западных политиков там на берегу в Нормандии?
Я представляю так.

На прибрежном песке шеренга европейских политиков. Строго по росту не зависимо от экономического положения страны. Демократия обязывает. Правая рука у всех в кармане. Там фигура из пальцев в виде фиги. Но в какую сторону направлена фига, сказать нельзя. Не видно.Надо сказать, с утра каждый из них уже позвонил Путину, поздоровался, поговорил о погоде. В тайне от других.  К шеренге подходит Путин.
-Здравствуйте,товарищи!
В ответ стройное молчание. А что второй раз здороваться. Путин слегка удивлен. Молчит. Но потом он понимает, что происходит и начинает смеяться. Но! Но до того, как Путин начал смеяться, CNN в прямом эфире показывает молчащего Путина. С громогласным комментарием.
-Смотрите. Путин шокирован единым фронтом европейских политиков! Ну, а потом, когда смех, само собой, рекламная пауза.
Как-то так.
Отредактировано: В. Вилежаня - 31 май 2014 18:03:36
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.85 / 23
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №744767
Дискуссия   64 0
Украинские солдаты не хотят воевать

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=bDkASKEwnuo[/movie]
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +1.05 / 17
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №744768
Дискуссия   69 0
[movie]http://youtu.be/cQdsGoUDmdA[/movie]
Отредактировано: Боярин - 31 май 2014 17:07:49
  • +1.94 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,287.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,713
Читатели: 56
Тред №744770
Дискуссия   147 4
pro-Horror-off Сегодня, 17:08

У Востока в Донецке в ходе ночных-утренних боев у аэропорта 6 "200"  Злой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.72 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,287.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,713
Читатели: 56
Тред №744771
Дискуссия   129 1
Посол США на Украине: Мы увеличили военную помощь Киеву в два раза и планируем продолжать это делать

Посол США на Украине Джеффри Пайетт заявил, что Вашингтон увеличивает военную поддержку Киева с тем, чтобы финансирование было направлено пограничникам, так как необходимо повысить их боеспособность.
31 мая 2014, 16:54

«За последние три месяца мы удвоили размер бюджета американской военной помощи Украине. Особый акцент сделан на повышение боеспособности украинских пограничников и их возможности защищать границы своей страны. Я ожидаю, что эта помощь будет продолжать расширяться», - передаёт РИА Новости слова посла США на Украине Джеффри Пайетта.

Он также подтвердил, что на следующей неделе на Украину прибывает делегация представителей Пентагона для обсуждения американской поддержки в оборонной сфере.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.07 / 18
radist75rus
 
russia
Чита Забайкалье
Практикант
Карма: +1,601.15
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2,069
Читатели: 0
Цитата: Highskies от 31.05.2014 14:13:25
Видео - Ведущая телеканала Донбасс расплакалась в прямом эфире



Ссылка

Уважаемые!!! А, чем Вам это видео не понравилось? Увидели фальшь?Или по идейным соображениям? Не понравилось:
Тяни-Толкай
martin luter king
AfterDark
Она-такая
Мститель
АУ НА УМ
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
  • -0.62 / 33
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,125.95
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Тред №744772
Дискуссия   54 0
С форума антикваров:

десять минут назад со стороны Карачуна в направление поста вояк между Славянском и Краматорском ...на низкой высоте пролетели семь Ми 8, похоже десант

Плохой солдат

С Краматорского аэродрома вывозят солдат 25 бригады

....
Наверное, поэтому ни иголки, ни швейные машинки не задействованы
Отредактировано: avr - 31 май 2014 17:22:42
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +1.91 / 20
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2
Цитата: Волжанин от 31.05.2014 17:14:51
По поводу ахметки.
Блин, вынужден выступать адвокатом дьявола олигарха.

После формирования Новороссии необходима не просто работающая промышленность, но и промышленность с широким экспортными возможностями.

Если жёстко национализировать, то 100% нарвёмся на жёсткие ограничительные санкции.
Если же ахметкины заводы окажутся при нём, то под каким предлогом вводить санкции против ахметки и его заводов?

Вам шашечки или вам ехать?
Вам национализация или работающие экспортирующие заводы? Главное контроль над налогами.

А национализировать? Национализировать всегда успеем.
Если я не ошибаюсь 90% заводов и так на Россию пашут - какие санкции???
  • +0.11 / 3
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №744778
Дискуссия   86 1
Антимайдан ‏@myrevolutionrus  4 мин.
RT @SPB_citizen: Некоторые аналитики Газпрома утверждают, что в конце года на Украине будет популярен танец «Кто не мерзнет, тот москаль».
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +2.03 / 30
valnat
 
russia
город в Свердл.области
52 года
Слушатель
Карма: +3,934.74
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 2,524
Читатели: 0
Тред №744781
Дискуссия   118 2
Дети из Славянска в Крыму.
Низкий поклон всем, кто организовал и оказал помощь! МОЛОДЦЫ!!!

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=iqDwR6YTrHI[/movie]
  • +4.97 / 62
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  31 май 2014 17:56:27
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Александр , Москва от 31.05.2014 17:30:46
Информационная война пылает с неменьшей силой, чем война традиционная:

Скрытый текст
В этом не разобраться без бутылки...
Моё слово против твоего слова. Доказательств нет и не планируется?



Они сказали чистую правду. Только читать надо уметь по-вышивански. Даю перевод.

Цитата
В ГПС отметили, что сотрудники Госпогранслужбы не задерживали транспортные средства, которые перевозили детей, в том числе и детей-беженцев, в Россию.



Конечно не задерживали. Автобус просто не пропустили и все. Он выгрузил пассажиров и поехал себе обратно, протокол не составлялся, никакого задержания не оформлялось.

Цитата
"Также на границе с Россией не было ни одного гражданина, который бы выразил желание получить статус беженца в данной стране", - отметили в пресс-службе.




А с чего детям и их сопровождающим получать статус беженца в России, если они на отдых едут? Так что опять-таки чистая правда. С таким же успехом можно было заявить, что ни один гражданин не выразил желания отправиться на Марс. Это тоже была бы чистая правда. Только эти перепевки называются "На городі бузина, а в Києві - Порося". Дурочку включают, короче.

Цитата
В ведомстве отметили, что Государственная пограничная служба Украины не препятствует пересечения границы детьми и на законных основаниях они свободно могут пересекать государственную границу Украины.




Ну таки да - автобус развернули, а пассажирам пришлось пешкодрала идти с километр или сколько там до поста погранцов России. Укропогранцы им не препятствовали - а чо, пускай идут, погода хорошая, тяпло.

Вот думали, классно, и деньжат срубили, милосердие проявили, и начальство ни о чем не узнает. А тут - шум, гам, тарарам, Астахов. Испужались сильно. Начальство все бабло отжало, да еще не верило, что так мало дали, пришлось докладывать свои. И так по всем ступенькам лестницы.
Хорошая мина при плохой игре. И вот все вот так в стране победивших вышиванок - за что ни возьмутся, обязательно накосячат. Вышиванки в любом коллективе допустимы только в терапевтических дозах. При превышении ПДК - туши свет, сливай воду, можно лавочку закрывать. Тема, ожидающая своего исследователя.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +4.56 / 59
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №744785
Дискуссия   63 1
Центр Славянска сегодня

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=LRijhU7WKZY[/movie]
.
  • +1.15 / 12
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №744789
Дискуссия   75 0
ДНР располагает данными, что Киев использует иностранных наемников
Премьер-министр ДНР Александр Бородай утверждает, что среди захваченных в аэропорту людей были лица "иностранного происхождения", американцы или англичане.

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики располагают доказательствами того, что Киев привлекает иностранных наемников для проведения спецоперации на юго-востоке, заявил в интервью РИА Новости премьер-министр ДНР Александр Бородай.

"Мы слышим в эфире (радиоперехвата — ред.) речь английскую. Мы видели списки (людей), которые были захвачены в аэропорту. Записанные на довольствие лица явно иностранного происхождения, судя по именам. Англосаксы. Непонятно, американцы или англичане. У них есть снайперы, и хорошие. По почерку, по оружию они довольно четко определяются, как иностранцы. Это явно не украинские военные", — сказал Бородай.

В понедельник, 26 мая, в Донецке в районе аэропорта и железнодорожного вокзала шли бои между ополченцами и украинскими силовиками, применившими боевую авиацию. Бойцы ДНР захватили здание аэропорта, однако затем были выбиты оттуда, в настоящее время аэропорт находится полностью под контролем украинских военных. По некоторым данным, туда перенесен штаб силовой операции, объявленной в городе.

По мнению Бородая, Киев "вполне мог нанять иностранные частные военные компании". "Я не говорю о вмешательстве иностранных государств. Мировой рынок такого рода специалистов велик", — сказал премьер-министр ДНР. По его словам, эту информацию подтверждают и украинские военные. "На стороне ДНР воюют те, кто закончил украинские военные училища, кто служил в рядах украинских вооруженных сил. Связи есть между нашими ребятами и нашими противниками. Там есть люди, которые не хотят войны и не хотят убивать своих братьев. Они выходят на телефонные разговоры и разговоры по рациям. Они сами это говорят. Они говорят: ребята, извините, мы не руководим ситуацией, мы не командуем", — сказал Бородай.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров предположил, что информация о том, что на Украине действуют западные, в первую очередь американские наемники, может быть правдой. "У нас есть очень серьезные подозрения, что это может быть правдой… Мы (Москва — ред.) хотели бы узнать, правда это или нет", — сказал он в интервью телеканалу Bloomberg.

http://ria.ru/world/…23483.html
  • +3.15 / 31
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №744792
Дискуссия   92 2
Сколько в реальности срок годности такого перевязочного пакета?

Скрытый текст
.
  • +0.83 / 11
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Тред №744794
Дискуссия   40 0
Вот с одноклассников.

У нас настала точка невозврата...
Дедов своих спросите о войне...
Не слава Украине, нет, ребята...
Позор моей взбесившейся стране!!!
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +5.09 / 66
Himalaya Irbis
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +799.23
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 820
Читатели: 0
Тред №744796
Дискуссия   116 1
Камрады, как я уже и писал, Бабай, старший брат моего одноклассника.

Для помощи "Волчьей сотне" - это как раз отряд Бабая, Visa: 4036 7540 5791 5359 можно перевести например сдесь https://www.alfaport…itial.html

Как мы все знаем у Александра родился сын, сейчас две семьи на одном мужике, его младшем брате, соответственно туда тоже нужны средства, пока отец на войне, ребенок не должен нуждаться. Вот реквезиты Visa: 4153 8169 6256 8148. Сразу скажу, это моя карта, т.к. туда надо передовать через систему Колибри, идти в Сбер. Получить код и позвонить на место, сказать этот код,  сами понимаете телефон светить не будем, да и каждый раз бегать из-за 100р тоже не вариант. По этому на мою карту, отчеты буду предоставлять.

И Глобальной Авантюре привет от Александра Можаева:
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=0iL0UpLR60M[/movie]

Еще убедительная просьба писать в личку, кто сколько перевел, там с банкоматами полный швах сейчас, позавчера Сергей Келеман смог снять только в Сбере, ребята на войне, не до беготни. Так что я буду делать выжимку по дню. И ОТправлять смс или там звонить, говорить есь столько-то снимайте

Да боян, но мне резрешили боянить, итого на Бабая 2000р, на семью пока 0, но я сам пока ошибся. Спасибо камраду, что сказал. Пока сводка такая. 61 + а, реально помочь все моя хата с краю... У меня нет слов даже что бы передать, кто вы такие форумные жители.
Кто нас обидит - тот трёх дней не проживёт (с) В.В.Путин
Великие нации гордятся своими достижениями, ничтожные нации - унижениями.
Вестник Новороссии в Вконтакте https://vk.com/vestnik_novorossii
  • -0.31 / 23
WoWaN_67
 
moldova
Тирасполь
Слушатель
Карма: +1,539.30
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 1,300
Читатели: 0

Бан в разделе до 06.04.2024 23:56
Цитата: valnat от 31.05.2014 18:06:41
С Отваги.
Карачун. Сучка




Она наверно
http://zulikhan.live…014/05/29/
Один день чеченской сепаратистки в лагере подготовки убийц ))
zulikhan
May 19th, 16:18
В коридоре топот, грубо открывается дверь, в мою комнату вваливаются люди в черной форме, в масках-балаклавах, у переднего - ПКМ, сзади еще двое с автоматами.

Секунда - и мой пистолет из-под подушки уже смотрит в их сторону... Вранье, конечно, такое бывает только в боевиках )) На самом деле я только чуть приподымаю голову с подушки.
- Пошли вон, сволочи, ребенка разбудите.
- Извините, девушка, - дверь тихо закрывается. Детеныш спит, как сурок. На часах четыре утра. Я тоже мгновенно засыпаю.
..............................................
Отредактировано: WoWaN_67 - 31 май 2014 18:24:20
Русский веснец !!!
  • +1.69 / 24
Сейчас на ветке: 88, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 15, Ботов: 71
 
Greeny , Головастик