Украина и украинско-российские отношения

204,653,673 348,102
 

Фильтр
abv12
 
russia
Слушатель
Карма: +19.08
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 16
Читатели: 0
[quote author=nimble link=forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2373886/#msg2373886 date=1401629997]
Оплата Украиной части долга за российский газ оказалась "военной хитростью"

"Мы завершили все процедуры подготовки к подаче иска к "Газпрому" в арбитражный суд Стокгольма", - сообщил де-факто премьер-министр т.н. временного правительства Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в пятницу, 30 мая, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как отметил Яценюк, именно для того, чтобы подать соответствующее прошение об арбитраже, украинская сторона закрыла "те счета, которые являются бесспорными в отношениях с российским "Газпромом": "Это исключительно те счета, где определена цена в $268 за тысячу кубических метров газа. Всего таких бесспорных счетов на 786 миллионов долларов США. Это является для нас основанием, чтобы подавать в суд, так как мы признаем цену исключительно в $268 за тысячу кубометров".

[pre]
[pre]Украинская «военная хитрость». Могли бы не платить, все равно газ перекроем. Подать иск они могут и не платя за газ.
Непонятно, что за иск они хотят подать.
Оспорить положения договора о порядке формирования цены за газ по-моему нереально.
С момента заключения газового контракта прошло пять лет. Не знаю, какое право будет применяться при рассмотрении спора, но в любом праве есть такое понятие, как срок исковой давности. И по нашему, и по украинскому законодательству этот срок три года.
Хохлы давно срок исковой давности пропустили.
Могу конечно ошибаться, так как не знаю всех тонкостей. В судебных разбирательствах по всякому бывает.
В декабре было подписано дополнение к контракту  http://fakty.ua/1739…anukovicha
Суть этого дополнения такова, что стороны каждый квартал подписывают дополнительное соглашение к контракту, которым определяют цену за газ на квартал (268,5 долл. за 1000 куб.). Если дополнительное соглашение по каким-либо-причинам не подписано, никаких скидок не будет.
Что можно оспорить в этом дополнении к контракту? Суд не может заставить газпром подписывать дополнительные соглашения каждый квартал.
Кто-то из укроруководства заявлял что не можем газ перекрыть, пока идет судебный спор. Это же бред полный.
Вообще не покидает ощущение идиотизма от того, что происходит на Украине.
Выбрали Кличко мэром Киева. Ладно избиратели с головой не дружат. Но зачем Кличко пошел в мэры? Зачем ему это надо? Он человек обеспеченный, денег много заработал, хватит детям и внукам. Быть мэром огромного города – это же настоящий головняк. Это как руководство очень крупным предприятием. У Кличко вообще нет опыта такого рода работы. По любому реально работать за него будет кто-то другой. Тогда смыл быть таким мэром? Деньги? У него и так их полно.
[/pre]
[/pre]
  • +2.62 / 42
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: vasj от 01.06.2014 21:27:42
А по мне так от перемены названия суть не меняется. Какая разница кто принимает решения комунист или капиталист? По мне так лижбы решение было социально ариентированным.
То-есть лиш-бы на народ работали.


Выделенное противоречит предыдущему. Вообще противопоставление коммуниста и капиталиста - странно. Коммунист может быть капиталистом.
Важно не мировоззрение. и не партийная принадлежность. , важна личная вовлечённость, точнее, чтобы её, подобной вовлечённости капиталиста. - небыло.

Никак государство, управляемое капиталистами, не обеспечит "То-есть лиш-бы на народ работали. ". Интересы Капитала могут совпадать с народными. Некоторое время, Капитал может покупать социальный мир, если есть возможность наращивать капитал за пределами социума. И всё, на большее рассчитывать нельзя. Применительно к Новороссии, скорее всего её ждут большие изменения, либо она подавит крупнейших капиталистов, либо они поглотят её.  Сдача местной элитой Харькова и Одессы не случайны, в их шкурный капиталистический интерес не входят проблемы, связанные с  уходом из Украины.
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +0.77 / 11
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.09
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,228
Читатели: 0
Тред №745322
Дискуссия   113 0
не совсем в тему: кажется что на Глобальную авантюру  заглядывает Н.С.Михалков
  • +0.72 / 16
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: abv12 от 01.06.2014 21:34:38
Цитата: nimble от 01.06.2014 17:39:57
Оплата Украиной части долга за российский газ оказалась "военной хитростью"

"Мы завершили все процедуры подготовки к подаче иска к "Газпрому" в арбитражный суд Стокгольма", - сообщил де-факто премьер-министр т.н. временного правительства Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в пятницу, 30 мая, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как отметил Яценюк, именно для того, чтобы подать соответствующее прошение об арбитраже, украинская сторона закрыла "те счета, которые являются бесспорными в отношениях с российским "Газпромом": "Это исключительно те счета, где определена цена в $268 за тысячу кубических метров газа. Всего таких бесспорных счетов на 786 миллионов долларов США. Это является для нас основанием, чтобы подавать в суд, так как мы признаем цену исключительно в $268 за тысячу кубометров".

[pre]
[pre]Украинская «военная хитрость». Могли бы не платить, все равно газ перекроем. Подать иск они могут и не платя за газ.
Непонятно, что за иск они хотят подать.
Оспорить положения договора о порядке формирования цены за газ по-моему нереально.
С момента заключения газового контракта прошло пять лет. Не знаю, какое право будет применяться при рассмотрении спора, но в любом праве есть такое понятие, как срок исковой давности. И по нашему, и по украинскому законодательству этот срок три года.
Хохлы давно срок исковой давности пропустили.
Могу конечно ошибаться, так как не знаю всех тонкостей. В судебных разбирательствах по всякому бывает.
В декабре было подписано дополнение к контракту  http://fakty.ua/1739…anukovicha
Суть этого дополнения такова, что стороны каждый квартал подписывают дополнительное соглашение к контракту, которым определяют цену за газ на квартал (268,5 долл. за 1000 куб.). Если дополнительное соглашение по каким-либо-причинам не подписано, никаких скидок не будет.
Что можно оспорить в этом дополнении к контракту? Суд не может заставить газпром подписывать дополнительные соглашения каждый квартал.
Кто-то из укроруководства заявлял что не можем газ перекрыть, пока идет судебный спор. Это же бред полный.
Вообще не покидает ощущение идиотизма от того, что происходит на Украине.
Выбрали Кличко мэром Киева. Ладно избиратели с головой не дружат. Но зачем Кличко пошел в мэры? Зачем ему это надо? Он человек обеспеченный, денег много заработал, хватит детям и внукам. Быть мэром огромного города – это же настоящий головняк. Это как руководство очень крупным предприятием. У Кличко вообще нет опыта такого рода работы. По любому реально работать за него будет кто-то другой. Тогда смыл быть таким мэром? Деньги? У него и так их полно.
[/pre]
[/pre]



Суть этой "хитрости", если кто еще не понял, это претензия на скидки для
добросовестных плательщиков которые иногда практикуются в этом арбитраже.
Поэтому и заплатили часть, что бы иметь хоть какие то основания для претензий
на добросовестность. Звучит как полный бред при действующем контракте.
Тем не менее это реальность современной гейропы. Может и прокатить...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.93 / 19
  • АУ
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +302.69
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Цитата: mahamak от 01.06.2014 19:52:44
Кадыров: "К отправке на Украину готовы 74 тысяч добровольцев из Чечни"

К отправке на Украину, при соответствующем приказе, готовы порядка 74 тысяч добровольцев из Чечни. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров в интервью программы «Неделя»
видео http://www.youtube.c…uqD7afJM4g

http://aftershock.su/?q=node/233632



Лучше отправить на Инагурацию - что бы всех повязали сразу

АУ
  • +1.75 / 24
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Петруха от 01.06.2014 21:22:23
Тут на одном из форумов появилось мнение что наши решились и скоро начнут, есть ли инфа у кого?



Вот Вам 100% инфа



Даже даты указаны, выпивали тут на днях с нач. Генштаба, он поделился.
Отредактировано: grizzly - 01 июн 2014 21:51:27
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +5.18 / 65
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №745327
Дискуссия   67 3
Интересно, мне одному кажется, что Россия резко повысила градус риторики?
- и ситуаций вокруг детей Славянска
- и уголовное дело с фактическим называнием военными преступниками чуть ли не всей хунты включая Порошенко?
- и Кадыров с 74 тысячами добровольцев
- и засвечиваемое оружие у ополченцев.
и многое другое

Это к чему интересно?
1. К встрече Порося с Загорелым?
2. К инаугурации Порося с намеком что пора бы и заканчивать балаган.
3. К активным и болезненным кое для кого действиям на Бывшей Украине?

очень интересно ...
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +7.00 / 90
  • АУ
Veta
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +37.75
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 18
Читатели: 0
Цитата: Hayama007 от 01.06.2014 13:45:36
Воспитали укры молодежь - виновата РФ, родители должны были читать молодежи правильные книжки. Ничего с украинской молодежью, кроме расстрела, уже не поделаешь. Но они все инфузории, поколение супер потребителя-приспособленца, если окажутся на территории проросийской, мгновенно приспособятся, начнут встраиваться в органы власти и пытаться воровать и брать взятки. Ничему другому их родители не научили. Вот следушее поколение надо подвергать дехохлотизации. Запрет на мерзкую укр. культуру и воспитание в нормальном русском правовом и идейном поле. В условиях укранизации никакого влияния РФ даже теоретически оказать не может и не могла. Разве только уничтожить Украину...



Давно читаю форум, правда, только недавно зарегистрировалась. И вот на ваш пост я отвечу. Украина-это искусственно созданное НЕЧТО, назвать это государством язык не поворачивается, эдакий проект некоторых "доброжелателей". 23 года т.н. независимости тут ведется насильственная украинизация.

По ТВ и различным другим СМИ людям постепенно и планомерно начинает преподноситься различного рода информация, работающая в интересах Западной "элиты" против всего русского народа. Надеюсь, что для вас не секрет, что такого рода война началась задолго до распада СССР.

На сегодняшний день на Украине проблема не только с молодежью. Не хочу ни в коей мере кого-либо обидеть, но стоит заметить, что в России ситуация не многим лучше, разве что такого рода национализм, переходящий в фашизм в России невозможен ИМХО. И то, что сейчас происходит на Украине, это война против ВСЕГО русского народа, и это происходит ПРЯМО на границе с Россией. Надеюсь, вы в полной мере осознаете, что у наших "доброжелателей" в дальнейших планах. Россия, Путин не могут позволить допустить это. Я искренне в это верю и молюсь за весь русский народ!
  • +4.05 / 64
  • АУ
Dim_13
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +29.66
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 78
Читатели: 1
Тред №745331
Дискуссия   225 1
summer56 01.06.2014, 16:12

Интересная и важная оценка событий на Украине от Игоря Ивановича Стрелкова 01.06.2014.
Какова цель спровоцированных событий на Украине? В чём настоящая задача т.н. Майдана?
Как поступить России? Мнение Игоря Ивановича Стрелкова:


"Цель - хаос на Украине и на границах России. Чем кровавее и разрушительнее - тем лучше.  Собственно, для создания его и реализована эта т.н. "революция", которую готовили десятилетия.  К сожалению, до сих пор у многих в самой России нет понимания, что от этого хаоса никак не спастись, кроме как решительным и массированным военным ударом. Слишком многие пытаются решить вопрос "гомеопатическими средствами". Там ,где нужна неотложная хирургия и где только она может принести спасение. Задачу нашего ополчения я вижу именно и только в том, чтобы дать Москве время понять этот факт и решиться на операцию. А пока она не решилась - не дать опухоли поглотить последние здоровые части организма. Мне сейчас вся Украина представляется в виде такого вот одурманенного тяжелой наркотой больного. По наущению наемных врачей-вредителей (действующих в интересах вероятных "наследников") он пытается всеми силами приблизить собственный конец. А Россию-хирурга к больному всеми силами не допускают. Пугают отвественностью за "врачебные ошибки" и т.п.

Я считаю, что Россия должна помочь ВСЕЙ Украине избавиться от наркотического сна, пока она не перешла в состояние "зомби". Сама Украина - под "дурью" - на это неспособна."
  • +5.57 / 80
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №745332
Дискуссия   61 0
В Луганске захватили патронный завод

Группа вооруженных людей в камуфляжной форме захватила Луганский патронный завод. По данным областной милиции, на которые ссылается «Восточный вариант», неизвестные назвали себя представителями провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

От охранника бойцы самообороны потребовали покинуть территорию предприятия, а после его отказа открыли огонь, заставив его выполнить поставленные требования. Захватившие предприятие люди также заявили, что сами будут охранять территорию завода.

Луганский патронный завод, основанный в 1895 году, в настоящее время находится в собственности частных акционеров. На предприятии, согласно размещенной на его сайте информации, выпускается широкая линейка изделий, в том числе боевые патроны калибра 5,45 и 7,62 мм, патроны для спортивного и охотничьего оружия и другая продукция.
Отредактировано: NavyGator - 01 июн 2014 21:59:27
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +6.32 / 74
  • АУ
Вадик 69
 
russia
Калининград
54 года
Слушатель
Карма: +420.67
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 1,190
Читатели: 1
Цитата: Alex_B от 01.06.2014 01:33:13
Потроллить пиндосов. Пусть ищут, кто из тех, кому они стингеры продали, толкнул их на ЮВ. И думают-гадают, ЧТО под словом "стингеры" скрывается...



Вы шасси Шилки видели? Нона - легкое вооружение? А она полегче Шилки кратно...

НОНА  на базе БМД   ... "ШИЛКА"  на базе  МТЛБ 7 катковой  это как  "палец" и "жопа"   я 25 ЛЕТ назад командовал оделениями  на вооружении  они и были....да ешё САУшка   122  и 152  и конечно КШМка  со всей аппаратурой для корриктировки огня.... ( в.ч. 36893  87г. -89г.  старшина запаса )
Я с Калининграда
  • +1.22 / 15
  • АУ
want_know
 
Слушатель
Карма: +1,435.63
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 2,535
Читатели: 1
Тред №745340
Дискуссия   84 0
Славянск - возобновился минометный обстрел, идет прямо сейчас. Район жд вокзала под обстрелом (обобщенно, просили не уточнять).
Антимайдан Славянск.
  • +2.81 / 26
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.03
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,046
Читатели: 7
Цитата: pavelpro от 01.06.2014 21:31:09
Очень грамотный анализ - до цитирования и после. По цитированному. Говорите - "в Крыму была чётко спланированная операция". Думаю, что нет. Сейчас нахватаю минусов. Верховный Совет Крыма, до появления ВЛ брала именно группа Стрелкова (ссылку не дам, затерялась).


Улыбающийся Вы видели снарягу и оружие людей, которые входили в ВС Крыма?? Там у трети  были стволы стоимостью от 10 килобаксов... Крутой
  • +1.34 / 15
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 01.06.2014 20:12:48
Вы удивитесь - задача по физике: "На какое расстояние улетит снаряд, брошенный под углом 30 градусов к горизонту со скоростью V?" целиком и полностью относится к баллистике. Подмигивающий
А направляющую можно сделать из трубы на 130 и отрезков линолиума как антифрикционных башмаков.



Угу... сферический снаряд в вакууме. Разность высот орудия и цели, сопротивление воздуха (зависит от давления, и температуры), причем, сука, разное по высоте, да еще учет сноса ветром - это как, школьный курс?

Ах, да, двигатель ракетного снаряда продолжает работать после схода с направляющей, потому тут еще формула Циоковского, выводимое из уравнения движения точки с переменной массой, импульс двигателя, масса топлива и масса снаряда, и опять же, сука, аэродинамика с переменным сопротивлением воздуха и опять же, сука, подлым ветром.

Возьметесь посчитать всё это по школьному учебнику физики? Упрощенцев развелось...
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +3.80 / 48
  • АУ
WoWaN_67
 
moldova
Тирасполь
Слушатель
Карма: +1,539.30
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 1,300
Читатели: 0
Тред №745342
Дискуссия   78 1
На самом деле не снайпер, по информации от украинской десантуры это вроде "штатний психолог 95 оамбр капитан Ирина Музичук" (или Музычук, -где как)
В инете много ее снимков, житомирских десантников часто фоткает
Как говорится, восстановим "историческую справедливость", а то укры кричали - теперь мы всех вас там перестреляем - у нас снайпера - олимпийские чемпионы работают, а наши кричали - поймаем снайпершу - танками за ноги растянем.
А тётечка - вполне себе обычный "мозгоправ", сфотографировавшаяся в неудачном месте в неудачное время.
Остальным - наука - не фоткайтесь лишний раз "на публику", ибо неизвестно кто как озвучит Вашу фотку и что из этого проистечь может...
Затырил с Антиквара
Русский веснец !!!
  • +4.71 / 57
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №745343
Дискуссия   101 0
В сбитом 29 мая вертолете с генералом нациков еще погибли не просто 14 военнослужащих:

Майор (снабженец)
http://nekropole.inf…Kurilovich

Полковник
http://nekropole.inf…-Buldovich
Отредактировано: eneral_Panaev - 01 июн 2014 22:26:35
Пример действеннее угроз....
  • +2.74 / 37
  • АУ
Эталоныч
 
russia
Урал
Слушатель
Карма: +643.17
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 240
Читатели: 0
Тред №745344
Дискуссия   89 0
  • +9.39 / 108
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №745345
Дискуссия   93 0
В Торезе взорвали отделение СБУ

В Торезе неизвестные люди взорвали местное отделение Службы безопасности Украины.

Об этом сообщает Громадкое TV

Как сообщается, по зданию СБУ был сделан выстрел, предположительно из ручного гранатомета РПГ «Муха». Жертв и пострадавших нет.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=vOV59hoUkOU[/movie]
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.43 / 7
  • АУ
Veta
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +37.75
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 18
Читатели: 0
Цитата: DmasiK от 01.06.2014 22:07:41
идиоты,лучше бы в детдом отдали



Может и лучше, но лично я понимаю чувства этих людей, детей которых решили угостить конфетами от "Roshen". Я принципиально с начала гос переворота не покупаю продукцию этого производителя.
  • +3.95 / 52
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №745347
Дискуссия   80 2
По гулявшей фотке о как бы снайперши с Карачун

Скрытый текст

Цитата
На самом деле не снайпер, по информации от украинской десантуры это вроде "штатний психолог 95 оамбр капитан Ирина Музичук" (или Музычук, -где как)
В инете много ее снимков, житомирских десантников часто фоткает
Как говорится, восстановим "историческую справедливость", а то укры кричали - теперь мы всех вас там перестреляем - у нас снайпера - олимпийские чемпионы работают, а наши кричали - поймаем снайпершу - танками за ноги растянем.
А тётечка - вполне себе обычный "мозгоправ", сфотографировавшаяся в неудачном месте в неудачное время.
Остальным - наука - не фоткайтесь лишний раз "на публику", ибо неизвестно кто как озвучит Вашу фотку и что из этого проистечь может....


Ссылка
Пример действеннее угроз....
  • +2.09 / 29
  • АУ
Сейчас на ветке: 86, Модераторов: 1, Пользователей: 8, Гостей: 13, Ботов: 64
 
1900.113 , AlekseevIr , Alexandr1974 , AndreyK-AV , Boris Bakhterev , Panamko , matematik , siner , НМА