Украина и украинско-российские отношения

204,370,535 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2375267 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Тред №745570
Дискуссия   108 0
Счастье — это когда в тебя не стреляют

http://gazeta.zn.ua/…yut-_.html

Мы быстро привыкли жить посреди войны. Пугающе быстро.

Наши дети больше не просыпаются ночью, если слышится стрельба. Даже не вздрагивают. Привыкли.

Зато просыпаемся мы. И сразу смотрим вокруг: свои все дома? Все. Можно спать дальше.

И проваливаемся в тяжелое мутное забвение без сновидений. Наш сон — не для картинок. Наш сон — отдых перед новым тяжелым днем. Возможно, последним днем нашей жизни.

Дети… Дети стали совсем другими. Это маленькие взрослые. Они больше не капризничают. Они стали тихими и послушными.

Когда в небе слышится тяжелый гул самолетного двигателя, они сами вылезают из песочниц, слезают с качелей, собирают игрушки и бегут домой.

Когда где-то, вдали или вблизи, слышатся громкие разрывы, они берут нас за руку и смотрят снизу вверх со странным спокойствием. Ждут, когда мы скажем, что делать. Они уже поняли, что на войне надо выполнять приказы.

Школьники больше не убегают с уроков, чтобы потусить с друзьями. Не своевольничают. После звонка сидят, пока мы не придем за ними. Мы приходим. Иногда даже прибегаем — если доходят слухи, что возле школы появились вооруженные люди.

Детям кажется — мы знаем, что делать. Что все будет хорошо.

Мы, конечно, не знаем. Мы только учимся. Учимся жить на войне.

— Автобус едет только до проспекта Панфилова. Дальше идут боевые действия, — объявляет по громкой связи водитель. Уже без запинок. Научился.

Все молчат. Кроме одной молоденькой девушки, которая произносит, обращаясь неизвестно к кому:

— Но ведь это, на самом деле, страшно… Наверное…

В голосе — удивление. Ей это странно: должно быть страшно, но не страшно.
...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +5.34 / 69
Prishtina
 
russia
..во глубине Сибирских руд
43 года
Слушатель
Карма: +2,877.87
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 3,338
Читатели: 0
Тред №745572
Дискуссия   95 1
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=GbdIRrGqt38[/movie]
закрыто на обед
  • +1.74 / 26
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Тред №745581
Дискуссия   120 3
По поводу снаряда. Это стакан от осветительного или 3Ш1 . Надеюсь что последние они не применяют
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +1.46 / 16
Ветер
 
ussr
45 лет
Слушатель
Карма: +2,211.10
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,990
Читатели: 0
Цитата: топтоп от 02.06.2014 10:45:02
ВоПчето я в споры не вступаю, ибо считаю, что дискуссии в сети не возможны по определению.

----------------чик----------------

Ибо считаю, что не стоит нашим парням класть головы и проливать кровь не пойми за чьи интересы на украине.
И считаю, что все события на востоке украины есть подстава для России. С целью связать её украиной и выключить из геополитической игры.
И именно нежелание Путина  вводить войска и рождает просто бурю истерики и в первую очередь в США.

Но, как то Россия должна реагировать? Уверен, отреагирует, но как всегда не там, не тогда и не так. как мы тут планируем, Темнейший, фули с него возьмёшь.



Вот есть у меня тетка. Дальняя, троюродная кажись. Живет в Краматорске. Говорили по телефону. Она простой человек, работает на заводе на проходной, в политике особо не разбирается. Говорит: мы всегда были за Россию, голосовали за коммунистов, регионалов, так как те обещали союз с Россией. На референдуме проголосовали за ДНР, так как это путь в Россию. Бандеровцев ненавидим все.
И вы мне хотите сказать, что вот эта тетка Наташа взяла, и подставила РФ. И подставляла все 23 года независимости? Ведь главная заковыка в том, что игры играют политики (покрупнее) и политиканы (шушара помельче), но призывы к Путину звучат не их защищать: мммщиков или альфовцев с сомнительным прошлым. А таких вот женщин с проходной завода. Я против ввода войск сейчас, именно по причине ненужного объединения народа на остальной 404 вокруг "отражения агрессии", и недрозрелости плода. Но вы же в посте своем идете дальше, за что и получили от меня законный минус. Вы против поездки добровольцев. А это пмсм уже кощунство. После Одессы или Мариуполя. Да и с практической точки зрения, вы пишите, что такие ребята пригодятся самим. Только вот народ наш мудрый давно понял и зафиксировал: за одного битого двух небитых дают.
Однажды, только ты поверь, маятник качнется в правильную сторону.(с)
  • +6.37 / 94
koba81
 
gabon
жопа мира
44 года
Слушатель
Карма: +87.56
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 331
Читатели: 0
Цитата: @Ivan от 02.06.2014 11:17:34
Простые украинцы, напишите как у вас сейчас дела, какие настроения, что обсуждают обычные граждане, кого поддерживают. Меняется что-то в умах или пока не заметно? Интересна просто информация с мест от обычных людей.


Я бы ответил так.

Благодаря пропаганде основная масса либо не понимает, что происходит либо не до конца верит в реальность. Многим моим знакомым кажется, что никакой войны нет - это просто "пострелушки с Янековскими бандитами". Когда говоришь правду - люди не верят потому, что "этого не может быть"

Гораздо больше всех убивает отсутствие работы и цены +100%. В этом плане люди растеряны просто и не знают что делать. Многие не могут поверить, что их так цинично кинули с Майданом. Многие просто впали в депрессию и тупо сидят по домам или уехали в село обрабатывать огороды. Все сидят на сайтах работы и тоннами отсылают резюме хоть куда-нибудь. Все те кто имел образование и хоть какие-то сбережение уехали заграницу. Вчера последний мой друг улетел в ЮСА.

Про Россию мнений два: 1. она во всем виновата (так сказали по телеку), 2. Насрать на Россию - она себе помочь не может, то нам ничем не поможет подавно - надо как-то прорываться в Европу.

Общая атмосфера - жопа с работой, но обязательно все наладится, нужно только потерпеть. Перпят. У меня под домом все машины стоят запаркованые - народ перешел на маршрутки.

На новый майдан не надо надеятся - все боятся.
Отредактировано: koba81 - 02 июн 2014 12:32:58
Меня ненавидят "свідомі українці" за то, что я не считаю Россию врагом.
Меня ненавидят россияне за то, что я не считаю украинский язык придуманным.
Не "свідомі українці" просто тихо умирают...

Куда податься человеку у которого логика вместо эмоций?
  • +4.89 / 73
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: MikeT от 02.06.2014 11:26:35
Скрытый текст
Слова о заявлениях ДНР есть, подтверждений этих слов из других источников нет. И т.д. Следовательно, ценность = 0, скорее всего пропаганда.


К сожалению, всё - правда, подтверждения есть. Фотографий 200-го трейлера на укроресурсах полно. Есть и фотографии Бородая при отправке. РТР не сообщило? Ну так хвастать нечем, увы...
Им ещё памятник в Донецке поставят, и на мраморной доске - поимённо, каждого. И цветы... Потом, после Победы.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +2.26 / 38
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +909.74
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
Цитата: DmasiK от 02.06.2014 09:36:02
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=jR90bG2Nn84[/movie]


 Сгоряча минусанул. Хотя огромный фе журналистам!! Ну что за люди новости подают! Ну какой там артиллерийский обстрел?! Бой с применением стрелковки и оружия поддержки идет. Вот за такие новости и орут потом про пропаганду((
  • +0.55 / 8
Poleshuk
 
belarus
Брест
45 лет
Слушатель
Карма: +562.56
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,357
Читатели: 0
Тред №745587
Дискуссия   241 18
В субботу в репортаже Вестей мелькнул сюжет как Су-25 отрабатывает по зданию аэровокзала Донецка.
Всё было чётко видно - пуск НУРСов, сполохи взрывов на здании.
Никто не даст ссыль на этот сюжет?
  • +0.65 / 7
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,452
Читатели: 0
Тред №745588
Дискуссия   105 4
А тем временем кто-то расчищает финансовую поляну на Украине. Интересно кто и в каких целях? Неужели олигархи проморгали начало предела собственности?
Активы донецкого губернатора Таруты на Виргинских островах арестованы
Цитата
Суд Британских Виргинских островов арестовал активы главы администрации Донецкой области Сергея Таруты. Губернатор Донбасса также должен раскрыть всю информацию о своих активах во всем мире стоимостью более 50 тыс. долл. Решение было принято по иску ВТБ, который пытается взыскать с Таруты 30 млн долл. по кредиту, который не был выплачен, сообщает "Коммерсантъ".

Под арест попали восемь компаний, в том числе киевский отель Hayatt, Украинская горно-металлургическая компания, производитель железобетонных изделий "Новые инженерные технологии", "Энергомашспецсталь", а также акции корпорации "Индустриальный союз Донбасса", в которой Тарута является миноритарием.

Активы бывшего совладельца Evraz Group Александра Катунина, который выступал поручителем по кредиту вместе с Тарутой, также оказались под арестом. Заморожены акции восьми компаний и три банковских счета (два на Кипре и один в Швейцарии).




Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec…l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_7]
Большая буква Z
  • +2.35 / 23
sarboz divona
 
ussr
Навои, Moscow
51 год
Слушатель
Карма: +2,493.37
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Тред №745589
Дискуссия   71 0
Анализ с "другой стороны"(Киев)...
http://alpenforum.fo…4725-topic
Цитата
Сегодня все прогрессивное украинское человечество с замиранием сердца ожидало начала нового Майдана.
................
Каждый, кто хоть раз заглянул на Майдан даже любопытства ради, видел, сколько кружек и ящиков для пожертвований там стоит. Здоровенные мужики, безо всякого дела ошивающиеся среди баррикад, палаток и грядок с редиской, забивающие козла в домино, лениво чухающие голые животы, загоревшие на майском солнце, просят у киевлян подаяния. И киевляне подают, считая здоровенных мужиков самой нуждающейся категорией сограждан. Мало того, украинцы создали разнообразные фонды помощи, в том числе, и семьям погибших, что, конечно, другое дело. И вот, сообщает депутат Арьев, деньги для семей «Небесной сотни» куда-то пропали, а было их – не много, не мало – 52 млн. грн. Практически по полмиллиона каждой семье. А осталось в казне только 40 грн. Директор фонда с подходящей фамилией Попсуй на вопросы – где, мол, деньги, не отвечает. Странно еще, что не сбежала до сих пор…

А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
  • +1.33 / 16
Poleshuk
 
belarus
Брест
45 лет
Слушатель
Карма: +562.56
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,357
Читатели: 0
Тред №745591
Дискуссия   87 2
http://112.ua/glavny…70485.html
Началась активная фаза АТО, идет наступление по всем фронтам, - Минобороны

Сегодня, 11:12


Началась активная фаза АТО, идет наступление по всем фронтам. Об этом телеканалу "112 Украина" заявил пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский

112.ua
Началась активная фаза Антитеррористической операции (АТО), сейчас идет наступление по всем фронтам. Об этом телеканалу "112 Украина" заявил пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский.


Другой информации он пока не дал, ссылаясь на военную тайну.
  • +2.01 / 22
Валентин_25
 
ussr
Черкассы
Слушатель
Карма: +909.76
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 890
Читатели: 0
Тред №745592
Дискуссия   79 0
Анатолий Шарий
2 мин. назад
По сообщению Селезнева (главы пресс-службы АТО), террористы опять хотели "вырваться из Славянска". Это, мол, подтверждают обстрелы блок постов.

Если бы каждый раз, когда начинались россказни о "перепуганных террористах", которые "в ужасе пытаются вырваться", у таких, как Селезнев, выпадал бы один волос, у них уже даже лобок был бы лысым.

Я точно знаю, что в Славянск завозят оружие. Из Славянска вывозили детей. Так вывезли, что наши клуши рты раскрыли, не понимая, куда дети делись, и на ходу придумывая страшные сказки на ток-шоу. Получается, если можно заехать, то можно и выехать. Без малейших проблем.

Обстрелы блок постов - это обстрелы мишеней, по сути. Селезнев с ПОЗОРОМ должен быть пинком под зад изгнан с поста главы пресс-службы. Лгать каждый день может и дрессированная обезьяна, думающим людям нужна реальная информация.
  • +2.77 / 35
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: Малой2 от 02.06.2014 11:04:45
Извините, но я с Вами не соглашусь.
Вся группировка силовиков ( не суть ВСУ, ПВ, ВВ/НГ и военизированные подонки) работает от:
1. Гарнизонных складов и баз снабжения окружного уровня по направлениям (ПВ) + склады в ППД по всем службам. Это не бездонные бочки и есть план ротации мест хранения.
2. Ротация "мест хранения" и плановый завоз осуществляют Центральные органы снабжения ( силами Службы тыла или силами поставщиков).
Западная "граница" ЛДНР = решето. Поставят замок - группировка сожрет плановый запас всего наличного + НЗ и пойдет по пути побирушек. Октябрь-декабрь 1812 год "лайтс" однако. Подмигивающий


Луганск, где бой шел, не на западной границе, а на восточной, вот восточную границу и надо от прикордонников освобождать..
По мне - этап только удержания "городов-крепостей" ополченцами заканчивается, нужно оттолкнуться "ногой от Урала" взять под контроль восточные границы ДЛНР примерно от Донца и на юг, скорее всего в нескольких опорных пунктах на границе, укрепляться там и "чистить внутрь" на соединение с "городами-крепостями"..
Группировка хунтовщиков-то станет оригинальной шантрапой при проблемах со снабжением, но это сколько же народу надо на западную границу)
  • +0.66 / 7
SailorJ
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +418.57
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 350
Читатели: 2
Тред №745597
Дискуссия   818 28
Лавров: Запад замалчивает реальную ситуацию на Украине

http://ria.ru/world/…12858.html

РФ планирует сегодня внести в Совбез ООН проект резолюции по Украине

http://ria.ru/world/…13487.html

наши активизируются. Похоже, текущие дипломатические усилия сторон Россию не устраивают. Что-то будет...
  • +2.17 / 26
Marteen
 
hnr
Киев > Полесье
43 года
Слушатель
Карма: +594.61
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 330
Читатели: 3
Тред №745605
Дискуссия   86 0
Боец народного ополчения молится перед ночным боем на передовой позиции возле Славянска.

"Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги" (с) Франц Кафка
  • +5.65 / 71
Денбей
 
ussr
Апонское государсво
Слушатель
Карма: +19.29
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 18
Читатели: 0
Тред №745608
Дискуссия   166 0
луганск, бой затих , опять летал штурмовик, но облачность не позволяла ему вынырнуть в нужном месте, тыкался над городом и ушел. Уже 30минут тишина. Пули с  погранбазы летали над головами прохожих, долетали до близлежащих многоэтажек,
Апонского государства татарин, именем Денбей
  • +1.82 / 27
Bad Dancer
 
russia
Слушатель
Карма: +838.31
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 650
Читатели: 0
Тред №745610
Дискуссия   78 0
С Антиквариата, для понимания ситуации в Донецке.

Цитата
- Странно По всем ресурсам интервью Стешина и самих ополченцев  что возле Донецкогоаэропорта они получили нужные средства ПВО и теперь ни одна МишоПСа не проскочит летучая...
Или это очердная деза , если нет, то почему не сбили ?Возле Донецкого аэропорта на ул.Стратонавтов действительно стоит полк ПВО.но ополчением он захвачен не был

- Возле Донецкого аэропорта на ул.Стратонавтов действительно стоит полк ПВО.но ополчением он захвачен не был

- Да разговор не о полке ПВО, а о получение ополчением собственных ручных средств для унижтожения даже истрибителей. Так и говорили везде или хвастались или  я не понимаю зачем тогда получили?

- Дык мы в каком мире живем  Получили недавно ЗУ-23-2  и боеприпасы к ней.но НИ ОДНОЙ ЛЕНТЫ



P.S. Поскольку средства ПВО получили уже как минимум пару дней назад - значит, вопрос возник не сегодня. А раз это выложили на форуме, значит вопрос решается или уже решён.
Поэтому публикую его исключительно для "снабженцев". Учтите, ложечки найдутся, но осадок останется.
Графоман. Улики здесь: http://samlib.ru/b/bad_dancer
  • +1.42 / 19
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.30
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Тред №745611
Дискуссия   114 1
Вопрос к военным форумчанам:

как Вам такие тренировки?
http://www.ustream.tv/channel/newsfront2
  • +0.13 / 2
Shahta 13
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +1,031.22
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 434
Читатели: 0
Тред №745621
Дискуссия   87 0
Что-то не так...
Кажись, свидомые начинают ЧТО-ТО ПОДОЗРЕВАТЬ. Часть 4:


18+ Осторожно, ненормативная лексика!

Скрытый текст

Ссылка
Я родился, рос, кормили соскою, —
жил, работал, стал староват...
Вот и жизнь пройдет,
как прошли Азорские
острова.
В. Маяковский
  • +4.17 / 48
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Тред №745623
Дискуссия   78 0
Подробности:

Суд Британских Виргинских островов арестовал имущество губернатора (примечание: хунтовского)  Донецкой области

02 июня 2014 года 04:56    http://www.interfax.ru/world/379096

Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - Высокий суд правосудия Британских Виргинских островов 27 мая удовлетворил ходатайство ВТБ и арестовал активы бизнесмена Сергея Таруты, которого в начале марта новые украинские власти назначили губернатором Донецкой области, сообщает газета "Коммерсант" в понедельник.

Иск, попавший в распоряжение издания, был подан 23 мая. В нем юристы банка просили признать решение Мещанского суда Москвы, установившего, что Сергей Тарута выступал поручителем по долговым обязательствам перед ВТБ на общую сумму $30 млн. В документах фигурирует и Александр Катунин, за которого поручался Тарута.

27 мая суд вынес решение о замораживании активов Таруты и Катунина. Суд также обязал Таруту в течение 14 дней раскрыть всю информацию об активах во всем мире стоимостью дороже $50 тыс. Согласно решению суда, заморожены активы на сумму чуть выше $30 млн у каждого из ответчиков. В частности, под арест попали прямо или косвенно принадлежащие Сергею Таруте восемь компаний, среди которых Украинская горно-металлургическая компания, "Новые инженерные технологии" и киевская гостиница "Хаятт", а также "Энергомашспецсталь" и корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД), в котором губернатор владеет миноритарным пакетом акций.

(примечание: похоже, что у Таруты отжимают его миноритарный пакет ЭМСС. В 2010 Росэнергомаш купил ЭМСС именно у Таруты, у его Кипрской крыши.)

Также были заморожены восемь компаний и три банковских счета Катунина — два в кипрских банках и один в швейцарском.

Также суд запретил любые операции с активами еще восьми компаний и их "дочек", к которым имеют отношение Тарута и Катунин.

Иск ВТБ, напоминает газета, связан с кредитованием банком ООО "Енисейский фанерный комбинат". Одним из руководителей и инвесторов этого несостоявшегося проекта являлся именно Катунин. В период 2008-2011 годов ВТБ выделил ООО кредитов на общую сумму $203,2 млн. В настоящий момент задолженность по ним без учета штрафов и процентов составляет $181,3 млн.

В 2011 году Катунин и его партнер Тарута выступили поручителями по ряду кредитов для Енисейского фанерного комбината на сумму более $30 млн. Но проект так реализован и не был, а в конце прошлого года арбитражный суд Красноярского края начал процедуру банкротства ООО. После этого ВТБ подал иск о взыскании с Катунина и Таруты $30 млн. В конце февраля текущего года Мещанский суд Москвы удовлетворил требования ВТБ. После этого суд Кипра наложил арест на обнаруженные активы бизнесменов.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/379096
Отредактировано: Dobryаk - 02 июн 2014 14:57:38
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.82 / 33
Сейчас на ветке: 121, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 111
 
Stepnjk