Украина и украинско-российские отношения

204,373,984 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2376332 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Creos   Creos
  02 июн 2014 19:42:36
...
  Creos
Тред №745873
Дискуссия   55 0
Следы воронок на земле,после авиаудара по Луганской ОГА

[movie]http://youtu.be/GM2uG9evNlo[/movie]
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • +1.66 / 22
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1
Тред №745877
Дискуссия   144 5
Вот такой ракурс съёмки

[movie]http://youtu.be/WZE7e9ePro8[/movie]
Отредактировано: Альбертыч - 02 июн 2014 19:48:48
  • +1.95 / 25
Эталоныч
 
russia
Урал
Слушатель
Карма: +643.17
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 240
Читатели: 0
Тред №745879
Дискуссия   93 1
Только что с форума антикваров.



Будем ждать подтверждения или опровержения
  • +6.12 / 80
want_know
 
Слушатель
Карма: +1,435.63
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 2,535
Читатели: 1
Тред №745881
Дискуссия   76 0
Текст УНИАН, перевод, под спойлером оригинал и ссылка.

Связь с пограничниками, которые 10 часов ведут бой с террористами, нарушена.

Связь с пограничниками, которые 10 часов ведут бой в окружении боевиков, нарушена, сообщает Государственная ПогранСлужба Украины. Пограничники до сих пор ждут помощи штаба АТО.

Об этом УНИАН сообщили в ГосПогранСлужбе Украины.

"Связь с пограничниками нарушена. Иногда удается получить от них смс-сообщения", - сообщили в погранслужбе, отметив, что после 20-минутного так называемого перемирия, за время которого удалось вывести 7 раненных, больше информации о потерях или раненных не поступала.

Отвечая на вопрос, дошла ли обещанная помощь, в погранслужбе отметили, что "ожидают".

Скрытый текст

Ссылка

П.С. Удивило то, что контакт поддерживается смс-ками... Бредово звучит, учитывая, что в районе жуткий перегруз - не работают телефоны. Да и неужели там других каналов связи-то нет?
  • +2.77 / 26
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Волжанин от 02.06.2014 19:41:54
Укры безумны!

Киев потребовал от Москвы до конца дня подписать соглашение по газу



они конечно безумны но не так как вам кажется. по плану
действуют и строго в соответствии с указаниями из вашингтона.
значит и результат в этом арбитраже уже известен. никаких
других ресурсов у них против нас кроме вашингтона нет но
они считают что этого вполне достаточно. будем поглядеть.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.14 / 30
WoWaN_67
 
moldova
Тирасполь
Слушатель
Карма: +1,539.30
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 1,300
Читатели: 0

Бан в разделе до 06.04.2024 23:56
Цитата: Creos от 02.06.2014 19:49:22
пленных на обмен.


Пленных провести по местам расстрела мирных !!
Пусть сцуки посмотрят кого они защищают !
Русский веснец !!!
  • +1.65 / 20
Kali
 
ussr
41 год
Специалист
Карма: +3,030.57
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,236
Читатели: 13
Тред №745883
Дискуссия   99 4
Похоже, игры кончились.
Только что
Цитата
Дмитрий Стешин ‏@kp_steshin 2 мин.

По инсайду,сегодня в Луганске руководство АТО попросило ополчение начать диверсионную войну, с двойными фугасами в обочинах и вот этим всем.

Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +3.71 / 50
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.07
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: Hardcorist от 02.06.2014 19:11:19
Господа. Замедлил тут картинку с веб-камеры, снявшей удар по ОГА.
Там очевидно, что стена огня пришла из парка. Видны всполохи между деревьями. Буквально дорожка огня с четко просматриваемым направлением.
Насколько я видел результаты попадания авиапушек и НУРС, выглядят они несколько иначе. Более того, видно, как одновременно колыхнулись верхушки деревьев от сильного порыва за долю секунды до удара.
Так что это, действительно кассетная бомба?
Спецы, анализируйте.

Картинка на ютубе:
http://youtu.be/PYUD3BHd7R4

И на случай удаления, ссылка на мой яндекс.диск
http://yadi.sk/d/IKY1elwzS2ZwL

Без АУ, на усмотрение модератора


Кассетные боеприпасы сбрасываются сначала в кассете, потом кассета раскрывается и отдельные элементы поражают противника.
Кассета сбрасывается целиком. Она не может быть наполовину заряженной
Судя по видео, которое Вы любезно "пристегнули", было 3-6-9 разрывов. Я не возьмусь решать конкретно. Если положить по Вашему, что это была кассетная бомба советского производства, то это могла быть только какая либо из РБК-500. Это у таких кассет по 10-12 суббоеприпасов. Однако эти суббоеприпасы имеют массу под 50 килограмм! Нестыковочка выходит.

Судя по разрывам, там было нечто вот такое, что журналисты назвали кассетой:
http://upload.wikime…uselang=ru

А боеприпасами были какие-нибудь  НАР С-8: http://www.rbs.ru/vt…s/r-s8.htm

В натуральные кассетные боеприпасы я не верю.
Я думаю, что жахнули по жилому району неуправляемыми авиационными ракетами, предназначенными для стрельбы по площадям. Просто блок зарядили не полностью.

Это моя версия.
Отредактировано: ivan2 - 02 июн 2014 20:02:57
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.81 / 13
hecs   hecs
  02 июн 2014 20:01:46
...
  hecs
Цитата: Юрий Аникин от 02.06.2014 19:26:52
Кто то может внятно, четко и системно объяснить почему мы не вводим войска на Украину? Выражение "нас заманивают в ловушку", просьба, не употреблять.

Хотя бы на территорию Новороссии? Хотя бы  в виде поставок оружия(артиллерия, танки, вертолеты) в кредит "братским республикам ДНР и ЛНР" и отрядов спецов-"добровольцев" к этому оружию?

Кто-то может объяснить че за на?


Тайна покрытая мраком. Я помню резкий переход от "щас мы им покажем" к "нас заманивают но мы не поддаёмся". Резким он был по видимому от того, что я примерно неделю не заходил на ветку. За неделю общие настроения развернулись (мне почему то кажется, что их развернули) на 180 градусов. ВВП ведь никто за язык не тянул, думаю все помнят его слова или на тот момент он о ловушке не догадывался? Я полагаю, что оценили степень безбашенности "партнёров" и прикинули последствия от полной изоляции. По видимому страна ещё не готова с серьёзной конфронтации, ну или возможные потери через чур высоки. Похоже избрали неявную поддержку или тянут время, возможно это перерастёт в Сирийский вариант, а возможно и в Крымский, нам не докладывают, остаётся гадать. Но думаю не дураки там планированием занимаются, и такую язву под боком никто не допустит. Я не специалист, но думаю что в случае ввода Российской армии никакой особой войны не будет, главное, чтобы на румынской границе затормозить успели. Просто текущие события это отличный способ выявления всех подпиндосников и ярых сторонников незалежности. Если ввести войска рано, то эти зашхерятся и вылавливай их потом как блох, а так сами кучкуются, главное грамотно дезинфекцию провести.
Отредактировано: hecs - 01 янв 1970
  • +0.72 / 20
Beginn
 
russia
город которого нет
Дилетант
Карма: -137.16
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 218
Читатели: 0
Тред №745889
Дискуссия   103 0
Нет времени читать весь форум может было уже

http://www.youtube.c…7Ti7Zkpy2U
Отредактировано: Beginn - 02 июн 2014 20:03:53
Во всём виноваты сионисты

Мал клоп, да вонюч. (народная поговорка)
  • -1.09 / 16
Мурзим
 
russia
Слушатель
Карма: +455.96
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 355
Читатели: 0
Цитата: ivan2 от 02.06.2014 20:00:26
...................
А боеприпасами были какие-нибудь  НАР С-8: http://www.rbs.ru/vt…s/r-s8.htm

В натуральные кассетные боеприпасы я не верю.
Я думаю, что жахнули по жилому району неуправляемыми авиационными ракетами, предназначенными для стрельбы по площадям. Просто блок зарядили не полностью.

Это моя версия.



Вот тут
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=GM2uG9evNlo[/movie]

от 0:55 очень интересные "ямки". Похоже, что часть ракет ушли живьём под землю, не взорвавшись. Хорошая будет улика, если так.
  • +1.50 / 17
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №745895
Дискуссия   71 0
Украинская авиация приступает к действиям
Киев уже использует против ополченцев штурмовую авиацию: истребитель ВВС Украины обстрелял здание Луганской областной госадминистрации. В результате авиаудара погибли пять мирных жителей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-центра провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

«Пятеро погибших – гражданские. Еще 10 ранены, есть люди в очень тяжелом состоянии», - сказал он. «Сейчас мы ожидаем повторного налета авиации», - добавил представитель пресс-службы.

Кроме того, он сообщил, что в станице Луганская ополченцы подорвали в целях безопасности один из мостов. «Всего там три моста – железнодорожный, старый автомобильный и новый автомобильный. Подорвали старый мост», - сказал представитель пресс-центра.

Тем временем, поступают данные, что в станице Луганская штурмовая авиация ВВС Украины нанесла удары по блокпосту ополченцев. «Есть жертвы», - говорится в сообщении на сайте провозглашенной ЛНР.

Чуть позднее, в районе 18.00, представители Луганской народной республики сообщили еще об одном авиаударе в Луганской области: обстрелян блокпост, есть жертвы.

«Боевые действия в районе погранзаставы на Мирных кварталах продолжаются, идет ожесточенная перестрелка с применением тяжелого вооружения.  Также был нанесен авиаудар по блокпосту в районе Станицы Луганской, есть жертвы», - сообщается на сайте ЛНР.

Ссылка
  • +1.42 / 19
gozlug
 
ukraine
Луганск
52 года
Слушатель
Карма: +10.97
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: amazon-ka от 02.06.2014 18:28:54
02.06.14 Луганск Момент авиаудара по ОГА
http://www.youtube.c…QWDh8#t=13

Не понимаю траекторию. Такое ощущение, что из парка или через парк...
и низко как-то для попадания в 4 этаж...
Не понимаю. Поясните, пожалуйста!

Это со стороны парка, внутри парка детская площдка.
  • +0.34 / 5
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,057.05
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,374
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Кормат от 02.06.2014 19:45:25
То что происходит сейчас в Донецке и Луганске,очень напоминает события в Испании перед Второй мировой.
Те же интербригады и помощь техникой и советниками от СССР, тот же раздрай в руководстве республиканцев, то же отсутствие деятельной поддержки местного населения...
Если что то не изменится,то и все кончится как в Испании..





Провокация флейма и без ау даже
Тему не развиваем
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.34 / 4
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №745899
Дискуссия   72 0
В Мариуполе укрепляют баррикады и готовятся к новым атакам военных
Избранный народом мэр города обратился к руководителям служб ЖКХ с просьбой подготовить подвалы зданий для укрытия на случай атаки силовиков.

В Мариуполе ополченцы расширяют линии баррикад. По словам военного комиссара, местные жители готовятся к новым атакам нацгвардии.

О том, как город готовится к наступлениям украинских военных, в эфире LifeNews рассказал народный мэр Мариуполя Александр Фоменко.

– Руководителям жилищно-коммунальных предприятий была дана задача подготовить подвалы на случай очередной атаки украинских силовиков, чтобы жители смогли переждать нападение, – заявил мэр. – Но мы не хотим, чтобы на улицах города была слышна стрельба. Мы требуем, чтобы от города убрали войска, чтобы были сняты блокпосты. И мы хотим, чтобы город не попал в осаду, как Славянск. Мы будем делать для этого все возможное.

Избранный народом глава города также поведал о первом дне работы на новом посту.

– Сегодня состоялось заседание мариупольского городского комитета Донецкой Народной Республики. Мы создали два отдела, один будет заниматься организационными, а второй – аналитическими вопросами. До конца недели мы закончим формирование руководящих органов горисполкома, – сообщил Александр Фоменко. – После того как украинские военные атаковали Мариуполь и сожгли горисполком, все чиновники были рассажены по различным службам. Но мы будем встречаться и договариваться со всеми для того, чтобы поддерживать работу городских служб.
 
http://lifenews.ru/news/134326
  • +2.70 / 27
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: 9k37m1 от 02.06.2014 20:03:38
Это следствие ура-патриотичности ГА.
Народ пытается предугадать линию партии и оправдать её постфактум. Задача подгоняется под решение.
В общем, налицо уже современные минусы от культа личности. Хотя позволяет живо представить, как в СССР оправдывали имевшие таки место ошибки (или сложные хода) Сталина.
Отсюда все эти метания "а выйдите на площади/а проведите референдум/а надо было провести законный референдум/а воюйте/а воюйте лучше/а пусть укры вжарят по городам/...".
По существу - карго-культ Путина в чистом виде.


Если Вы что-то и пытаетесь предугадывать, то не нужно это переносить на всех. Вы чего из Киева в Крым уехали? Из уютного мирного РОССИЙСКОГО Крыма удобнее критиковать с дивана руководство войсками? У Вас есть больше информации, чем у нас всех? Может быть, если Вы не такой ура-патриотичный наш, поехали бы в Донецк и Луганск, и на месте решили бы как правильнее поступать России?
По поводу заманивают/не заманивают я Вам вот что скажу. Невооружённым взглядом видно, как хунте и США нужно, чтобы Россия ввязалась в войну. Но и Россия не может и не должна отвечать спонтанно на то как её провоцируют. Войсковая миротворческая операция должна быть продумана таким образом, чтобы минимизировать потери и наикратчайшим образом обеспечить победу. Какой вариант лично для Вас лучше: ввязаться в войну спонтанно, увеличивая количество жертв и с меньшей вероятностью успеха или же выбрать наиболее удачное для начала миротворческой операции время, которое минимизирует потери со всех сторон и приведёт к успеху? Почему Вы считаете себя умнее ВПР России в выборе времени начала миротворческой операции?
Вспомните Авантюриста "Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)"

Именно поэтому диванные аналитики, попивающие пиво на уютном диванчике и заедая его картофельными чипсами, задающиеся вопросом: "А почему Россия не вводит войска, у меня попкорн кончается?" выбешивают неимоверно.
Отредактировано: NavyGator - 02 июн 2014 20:29:06
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.56 / 77
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Нашел на форуме

Какие криворукие ужас просто, в Одессе сами себя сожгли, тут сами разбомбили свое здание...
в такое может только европейская кончита поверить


Цитата: оттуда... от 02.06.2014 19:55:58
Взрыв в Луганске объяснили промахом зенитчиков-ополченцев

  • +1.72 / 19
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: want_know от 02.06.2014 20:21:32
Славянск - обстрел с Карачуна возобновился.


Чегой-то я вспомнила войну 1812 года с ее Бородинским сражением, да и вторую мировую с Курской дугой.  И сделала открытие – что исход войн решался в генеральных сражениях.  Американцы тире хунта явно вознамерились дать Новороссии генеральное сражение.  Успех в донецком аэропорту их вдохновил, и они уверены в успехе.  Ну-ну.  Только после этого сражения, в случае победы Новороссии, она уже не остановится на своих границах.
  • +0.52 / 13
Narvik
 
Слушатель
Карма: -97.69
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Есаул от 02.06.2014 19:17:00

но опасается что к осени в Крыму может стать горячо



Собеседник привел какую-то конкретику в обоснование опасений?
  • +0.23 / 4
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №745904
Дискуссия   219 13
Ну что ж комрады. Хунта достукалась. Истеричные попытки оправдаться (кондиционер, взрыв тротила и т.д.) не пройдут учитывая количество видеоматериала.

В лучшем случае им осталось жить спокойно до 9 июня, в худшем (для них) до 4 июня.
Судя по всему у руководства России намерения весьма серьезные.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +3.62 / 36
Сейчас на ветке: 110, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 104
 
saadam