Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←11812818129181311813260683→След→

Narvik

Narvik  

Слушатель

Читатели: 0

Аккаунт заблокирован

но опасается что к осени в Крыму может стать горячо

Собеседник привел какую-то конкретику в обоснование опасений?

+ 0.23 / 4

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
40 лет

Эксперт

Читатели: 81

Модератор раздела

Модератор ветки

Тред №745904
Дискуссия 99 13 +3.62 / 36 +19.48 / 252

Ну что ж комрады. Хунта достукалась. Истеричные попытки оправдаться (кондиционер, взрыв тротила и т.д.) не пройдут учитывая количество видеоматериала.

В лучшем случае им осталось жить спокойно до 9 июня, в худшем (для них) до 4 июня.
Судя по всему у руководства России намерения весьма серьезные.

+ 3.62 / 36

Юрий Аникин   Россия
38 лет

Слушатель

Тайна покрытая мраком. Я помню резкий переход от "щас мы им покажем" к "нас заманивают но мы не поддаёмся". Резким он был по видимому от того, что я примерно неделю не заходил на ветку. За неделю общие настроения развернулись (мне почему то кажется, что их развернули) на 180 градусов. ВВП ведь никто за язык не тянул, думаю все помнят его слова или на тот момент он о ловушке не догадывался? Я полагаю, что оценили степень безбашенности "партнёров" и прикинули последствия от полной изоляции. По видимому страна ещё не готова с серьёзной конфронтации, ну или возможные потери через чур высоки. Похоже избрали неявную поддержку или тянут время, возможно это перерастёт в Сирийский вариант, а возможно и в Крымский, нам не докладывают, остаётся гадать. Но думаю не дураки там планированием занимаются, и такую язву под боком никто не допустит. Я не специалист, но думаю что в случае ввода Российской армии никакой особой войны не будет, главное, чтобы на румынской границе затормозить успели. Просто текущие события это отличный способ выявления всех подпиндосников и ярых сторонников незалежности. Если ввести войска рано, то эти зашхерятся и вылавливай их потом как блох, а так сами кучкуются, главное грамотно дезинфекцию провести.

1) Я писал:

Хотя бы на территорию Новороссии? Хотя бы в виде поставок оружия(артиллерия, танки, вертолеты) в кредит "братским республикам ДНР и ЛНР" и отрядов спецов-"добровольцев" к этому оружию?

Можно не вводить совсем уж явственно и на всю Украины, зачем? Просто, пусть их фантазии про полномасшатабную российскую поддержку в Новороссии станут явью.

2) Если санкции можно вводить их введут и так, если нет - нет. Если Европа не хочет ложится под Америку - ей хватит и расстрела в Мариуполя, бомбардировок в Славянске, применение авиации в Донецке и Луганске и пр., если хочет - ляжет и так.

Отредактировано: Юрий Аникин - 02 июня 2014 20:51:34
сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 2
  sabsabbas

sabsabbas   Россия
Москва
37 лет

Слушатель

Павел Губарев
1 мин ·
Сегодняшняя трагедия в Луганске продемонстрировала что хунта перешла всякие границы и для киевской "власти" ничего запретного в военных действиях уже не существует

И сегодня им предложили перенести переход на предоплату на 9. Они специально приучают, что любая уступка ведет к гибели мирных жителей? гаденыши.
как там говорили камрады с ветки на вопрос "а нас за шо?"
- за N млрд за 20 лет
- за шею
- ... (вписать свое)

список все больше становится

Отредактировано: sabsabbas - 03 июня 2014 00:46:00
сообщение скрыто автором
+ 1.28 / 13

02 июня 2014, 20:38:59 Сообщение удалено модератором Сизиф

-0.96 / 15

bushd

02 июня 2014, 20:38:59 Сообщение удалено автором

+ 0.98 / 10

Юрий Аникин   Россия
38 лет

Слушатель

1) Я писал:

Можно не вводить совсем уж явственно и на всю Украины, зачем? Просто, пусть их фантазии про полномасшатабную российскую поддержку в Новороссии станут явью.

2) Если санкции можно вводить их введут и так, если нет - нет. Если Европа не хочет ложится под Америку - ей хватит и расстрела в Мариуполя, бомбардировок в Славянске, применение авиации в Донецке и Луганске и пр., если хочет - ляжет и так (а мы потеряем стратегическую инициативу).

Отредактировано: Юрий Аникин - 02 июня 2014 20:40:48
сообщение скрыто автором
-0.02 / 1

БаранОбама   СССР
Ревель

Специалист

Тред №745905
Дискуссия 38 0 +3.73 / 47 +3.73 / 47

Марин Ле Пен: "Внимание, госпожа Меркель!"Редакция| Der Spiegel
Глава французского Национального фронта Марин Ле Пен объяснила победу своей партии во Франции на выборах в Европарламент "желанием французов вновь быть хозяевами в собственной стране". "Французы хотят проводить собственную экономическую и миграционную политику, они хотят, чтобы французские законы были главнее европейских, - заявила политик в интервью немецкому журналу Der Spiegel. -Французы поняли, что Евросоюз не соответствует той утопии, которую им некогда "продали".
http://www.inopressa.ru/article/02jun2014/spiegel/marin.html
Сдаётся мне...что бизнес по "разведению кроликов" в ЕС прекращает своё существование,ввиду наличия отсутствия желающих
быть "кроликом для разводки"...Пусть Меркель..."тренируется на кошках" (с)
ПыСы:" Ай да Путин ! Ай да сукин сын!" (с)

Отредактировано: БаранОбама - 03 июня 2014 09:01:00
сообщение скрыто автором
+ 3.73 / 47
  Divers

Divers   Донецкая народная республика
45 лет

Слушатель

Ну что ж комрады. Хунта достукалась. Истеричные попытки оправдаться (кондиционер, взрыв тротила и т.д.) не пройдут учитывая количество видеоматериала.

В лучшем случае им осталось жить спокойно до 9 июня, в худшем (для них) до 4 июня.
Судя по всему у руководства России намерения весьма серьезные.

параллельно с этим, надеюсь видео с места событий в Луганске дойдет до многих сердобольных, подкармливающих укров-карателей по посадкам

Отредактировано: Divers - 03 июня 2014 08:46:00
сообщение скрыто автором
+ 1.39 / 16
  Zet.69

02 июня 2014, 20:40:30 Сообщение удалено автором

+ 0.67 / 11

smith

smith   Россия
Российская Империя

Слушатель

Приехал в Крым. Порт Кавказ – Керчь. На паромной переправе – машин не очень много, до 500, грузовиков нет. Тем не менее, люди стоят в очереди на паром минимум 4 часа. Говорят, иногда доходит до суток. Мне повезло, я с малышом оказался льготником и под неодобрительные взгляды очереди проехал сразу к парому. Ну извините, мужики, если что. Дорога от Керчи до Алушты прошла спокойно – все попутные машины остались в Керчи. Все 200 с лишним км. серпантина до Алушты мы ехали одни, ни одной попутки, если не считать встреченных местных водил в населенных пунктах.

Сегодня прокатился по набережной Алушты – пока пейзаж уныл: отдыхающих очень мало, как и в Новореченском. 60 - 70% всех павильончиков закрыты, пляжи пустые (по 5 – 10 человек иногда кучкуются на отдельных пляжах). Это я шел вдоль Набережной улицы. То есть пока о массированном туристическом десанте говорить не приходится. Правда после 17 часов приехали несколько групп детишек – видимо из лагерей Алушты.

Подошел к нам секьюрити из одного отеля, разговорились. Очень рад, что Крым с Россией, но опасается что к осени в Крыму может стать горячо. Ну я постарался его успокоить, что на территории России ему опасаться нечего, но, тем не менее, опасения у людей есть. Это понятно, ведь почти у всех есть родные на материке.
Но, в основном, народ на позитиве – считают что им подфартило и носы не вешают, понимают что до постройки моста дорога к ним – тот еще геморрой. Слышал в июне авиаперевозки стартуют бюджетные, что-то около 1600 руб. Знакомые говорят что сайт продажи билетов рухнул сразу после начала продаж – ну что ж, добрый знак, значит народ приедет

Прошу простить за отсутствие слога и мысли, я все больше читатель. Подумал что кому-то пригодится краткая сводка от инсайдера.

АУ на первый пост не ставить? 

для этого времени года пустые пляжи вполне нормальное явление , тем более что и весна в этом году холодная ... Поэтому что либо говорить о курортом сезоне еще рано , Хотя возможно что отсутствие нормально жд сообщения с континентом может уменьшить приток туристов на 30 процентов... Но учитывая обстановку на территории БУ это не страшно...

Отредактировано: smith - 03 июня 2014 08:46:00
сообщение скрыто автором
+ 1.06 / 11

Юрий Аникин   Россия
38 лет

Слушатель

Тайна покрытая мраком. Я помню резкий переход от "щас мы им покажем" к "нас заманивают но мы не поддаёмся". Резким он был по видимому от того, что я примерно неделю не заходил на ветку. За неделю общие настроения развернулись (мне почему то кажется, что их развернули) на 180 градусов. ВВП ведь никто за язык не тянул, думаю все помнят его слова или на тот момент он о ловушке не догадывался? Я полагаю, что оценили степень безбашенности "партнёров" и прикинули последствия от полной изоляции. По видимому страна ещё не готова с серьёзной конфронтации, ну или возможные потери через чур высоки. Похоже избрали неявную поддержку или тянут время, возможно это перерастёт в Сирийский вариант, а возможно и в Крымский, нам не докладывают, остаётся гадать. Но думаю не дураки там планированием занимаются, и такую язву под боком никто не допустит. Я не специалист, но думаю что в случае ввода Российской армии никакой особой войны не будет, главное, чтобы на румынской границе затормозить успели. Просто текущие события это отличный способ выявления всех подпиндосников и ярых сторонников незалежности. Если ввести войска рано, то эти зашхерятся и вылавливай их потом как блох, а так сами кучкуются, главное грамотно дезинфекцию провести.

1) Я писал:

Хотя бы на территорию Новороссии? Хотя бы в виде поставок оружия(артиллерия, танки, вертолеты) в кредит "братским республикам ДНР и ЛНР" и отрядов спецов-"добровольцев" к этому оружию?

2) Если санкции можно вводить их введут и так, если нет - нет. Если Европа не хочет ложится под Америку - ей хватит и расстрела в Мариуполя, бомбардировок в Славянске, применение авиации в Донецке и Луганске и пр., если хочет - ляжет и так. А так - мы теряем стратегическую инициативу.

Отредактировано: Юрий Аникин - 02 июня 2014 20:42:19
+ 0.49 / 10
  Ni-kola

Ni-kola  

Слушатель

Тред №745906
Дискуссия 123 4 +1.91 / 27 +6.69 / 99

Еще неделю назад сообщения о масштабных продолжительных боях и картинка резко расходились между собой. В последние дни война стала похожей на войну. Киев показал, что у него есть авиация, пехотные силы. Не удивлюсь, если в ближайшее время найдется и артиллерия. Много ли всего этого - хз, но на сегодня - достаточно.

ЛНР и ДНР показали, что есть отдельные адекватные отряды, способные оборонять себя в населенных пунктах. Попытки штурма что аэродрома, что погранзаставы, дали отрицательный результат. Т.е. захватить что-либо, минимально охраняющееся, и особенно удержать объект, у повстанцев сил не хватает. Контролировать территорию вне нескольких городов у них тоже пока не получается. Скоординировать действия в разных городах, чтобы растянуть силы - тоже с трудом. По вооружению они сильно проигрывают армии, и этот разрыв быстро не восполнить.
Если Киев надавит - будет очень тяжело. А американец для того и прилетел, чтобы надавить.
Чтобы выстоять, необходимо как-то решить вопрос с авиацией, и найти варианты перехода в наступление. Как это сделать без техники? Партизанская война выглядит единственным вариантом, но она только разозлит армию. К тому же партизанская война хороша при наличии единого командного центра, которого нет. Больно, но жертвы будут множиться.

+ 1.91 / 27
  grizzly

grizzly   СССР
54 года

Профессионал

Читатели: 9

Чего у укропов в достатке так Осы, Стрелы и Шилки.. (к первым, операторы тоже нужны не пальцем деланные)

Шурин в середине нулевых учился в КПИ и соответственно посещал военную кафедру, там с 30-х годов 20 века готовят офицеров ПВО.
Однажды разговорились на эту тему, я хотел выяснить, не остался ли к тому времени кто-то из преподов, которые еще меня учили.
В ходе разговора выяснилось, что шурина готовили на "Осу", что меня вообще повергло в шок, он был уверен, что её дальность стрельбы 50 км.
Вразумил конечно, но шаблон ему надорвал изрядно

Отредактировано: grizzly - 03 июня 2014 08:46:00
сообщение скрыто автором
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 1.58 / 16
  hecs

По поводу заманивают/не заманивают я Вам вот что скажу. Невооружённым взглядом видно, как хунте и США нужно, чтобы Россия ввязалась в войну.

Мне не видно. Нужно было бы, что бы ввязалась, не орали бы так и не нажимали на санкции, а дождались бы ввода войск и потом уже засанкционировали по полной.

Но и Россия не может и не должна отвечать спонтанно на то как её провоцируют. Войсковая миротворческая операция должна быть продумана таким образом, чтобы минимизировать потери и наикратчайшим образом обеспечить победу.

Я Вас умоляю , какие потери. Там мужики с одной пушкой всю хохляцкую армию держат, а Вы потери. Я уже говорил, основная проблема это затормозить вовремя.

Отредактировано: hecs - 02 июня 2014 21:16:49
+ 0.36 / 9

Алексей N   Россия
Шенкурск
60 лет

Специалист

Читатели: 6

Бан в разделе до 22.04.2020 22:02

А Фашингтону надо чтоб и укры и Гейропка остались БЕЗ газа.
Поэтому каклы и играют в придурков.
им ТАК приказано.
Европа без газа,Россия БЕЗ ДЕНЕГ.
Два конкурента одним выстрелом.

Вопрос с вашей стороны недостаточно изучен .
Я имею в виду газ , деньги и нефть .

Отредактировано: Алексей N - 02 июня 2014 21:46:01
сообщение скрыто автором
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+ 0.19 / 2

02 июня 2014, 20:43:34 Сообщение удалено автором

+ 0.81 / 18

NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Читатели: 28

Модератор ветки

Навеяло, о выходе на "организации".

Рекомендую поменять красный цвет на любой другой. Красный цвет зарезервирован только для модераторов на ГА

Отредактировано: NavyGator - 03 июня 2014 00:46:00
сообщение скрыто автором
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 0.39 / 3
  McLuck D

McLuck D   СССР
Ленинград
56 лет

Слушатель

Господа. Замедлил тут картинку с веб-камеры, снявшей удар по ОГА.
Скрытый текст

Вот видео, снятое на телефон девушкой поблизости от ОГА

на 10 - 15 сек видно, что летит что-то большое и в свободном падении КМК контейнер с кассетами, следы видны только от тепловых ловушек выпущенных одновременно с атакой

Видео на Ядиске
http://yadi.sk/d/8YYqQQGnS38M4

Отредактировано: McLuck D - 03 июня 2014 02:46:00
сообщение скрыто автором
+ 0.43 / 7
  vasj

vasj   СССР

Слушатель

Тред №745907
Дискуссия 73 2 +1.71 / 16 +1.71 / 16

По Р24 зюганов заговорил про бесполетную зону. Первый звонок?

+ 1.71 / 16
загрузить следующие сообщения: 20 из 851043
←Пред←11812818129181311813260683→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика