Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←11814318144181461814760624→След→

23 ноября 2019, 18:41:35, BUR (обновлено: 23 ноября 2019 18:41:35)

947 +1.35 / 29  
Вчера в 00:32, Сизиф (обновлено: Вчера в 02:45)

33 +2.42 / 25 Сообщение  
Мдя-с,
коллеги, десяток страниц уже (почистил) скакания, ражзжигания, огульных обобщений, оскорблений...
Все это многообразное благолепие уже в Гондурасе. Желающие дальше смаковать ... прямо там и продолжать могут.
«Самолет из Уханя» приземлился в Гондурасе. Там все связанное с ним и обсуждают знатококи человеческой природы, сортов людей и подобного.

ЗЫ
Украинская Колумбия (Гондурас уже наш
Отредактировано: Сизиф - Вчера в 02:47
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Читатели: 22

Модератор ветки

И это самый важный момент всех редакций выставить Сталина слабым, истеричным( очень много мелких изменений внесено, а поздние редакции абзацы)...Найдите редакцию от 1976 года.

Речь о том, что Жуков сам писал, что считал необходимым оставить Киев. Нужно ли было его отправить за это под трибунал? Или писать, что он де слил?
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: NavyGator - 03 июня 2014 10:01:00
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
-0.28 / 9
  Nomen

02 июня 2014, 21:52:34 Сообщение удалено автором

+ 0.73 / 5

Vick

Для тех кто в танке,с закрытым люком...Повторяю через ствол:
Как только погиблидействительно первые МИРНЫЕ люди, МИД России мгновенно выпустил мощное заявление.
И это уже серьёзно для Куевой хунты. До этого момента Куева хунта разбиралась с ВООРУЖЕННЫМИформированиями.
При всём уважении к народному ополчению ДНР и ЛНР,честно ответьте себе на вопрос: Не является ли Стрелков и Ко,т.н. "медвежьей услугой" России ?
Я уже здесь был сто раз заминусован,но буду настаивать:Народное ополчение - несвоевременный ,фальстартный проект.И не факт что он запущен доброжелателями России.Реакция ВВП на референдум,отвод войск и всё такое говорит о том,да что там говорит,кричит о том,что Россия с трудом вписывает эту самодеятельность в свои планы.
Во всяком случае наличие ВООРУЖЁННЫХ людей в регионе связывают применение Россией "мягкой силы" и вооружённой силы в значительной степени.
Если Вам недоступна разница между военизированной организацией ведущей боевые действия и мирным пртестующим или истребляемым населением,в правовом и моральном аспекте,тогда я пас что-то Вам объяснить.

Вы сами себя читать пробовали?
Ну вот в Харькове, Днепре, Запорожьи, Одессе нету наличия вооружённых людей в регионе. По Вашей логике это вроде как не связывает применение Россией "мягкой силы" и вооружённой силы. Или что? Нужно, чтобы кто-то ни с того ни с сего без наличия вооружённого сопротивления начал бомбить города, чтобы появился повод военного вмешательства? И как вы это себе представляете? Бомбить города, вместо того, чтобы их мирно стричь на баблосы...
По-моему вы так увлеклись, что логика где-то гуляет лесом.
Сообщение скрыто модератором Vick
Отредактировано: Vick - 03 июня 2014 10:01:00
+ 0.53 / 11
  DmasiK

02 июня 2014, 21:55:12 Сообщение удалено автором

+ 0.61 / 7

Vampir

02 июня 2014, 21:55:40 Сообщение удалено автором

+ 0.10 / 1

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Профессионал

Читатели: 73

Камрады подскажите, я вот не служил(Скажу честно по молодости откатил,о чём теперь жалею), есть возможность попасть добровольцем в ДНР, или лучше не мешать?, так как я физически не очень силен и могу сгодится только в качестве мяса. но вот желание поехать есть. Как говорится на диване себя супер мэном представлять это гуд, а вот в реале,я не знаю смогу ли выстрелить...

Сейчас - не стоит пытаться. Лучше помоги деньгами. А вообще - мужчинадолжен уметь взять в руки оружие и защищать свою страну и семью. Учись - набор в ВС РФ по контракту осуществляется круглогодично
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Старый кэп I - 03 июня 2014 10:01:00
+ 1.73 / 17
  Дима23

Дима23  

Слушатель

Читатели: 0

Тред №745945
Дискуссия 70 0 +1.97 / 26 +1.97 / 26

На заметку для эффективной борьбы с зомби мычащим про "ПЗРК":
1.www.youtube.com/watch?v=nW_8B5wFJfY
Вот как выглядит запуск ПЗРК. Обрашаем внимание зомби на явные признаки: дымовой след, яркая работа двигателя, низкая стартовая скорость. Тыкаем зомби носом и требуем сопоставить мифической "одиночной вспышкой" за деревьями.
2. Обращаем внимание, зомби, на технически "мелочи". Что ИК ГСН не может навестись на кондиционер, по той же причине, что не наводится на людей, автомобили, танки и пр. куда более тепвовыдеяющие объекты. Что за пару десятков метров ракета не успеет взвестись. Что в окне ОГА в которое было попадание, вообще не было кондиционера. Что нижняя рама окна целая, что невозможно при выстреле снизу. Что ПЗРК производит кучу осколков, которых нигде не видно.
3. Добивается зомби сравнением двух видео.
http://www.youtube.com/watch?v=iYrIXTGjk7I
http://www.youtube.com/watch?v=otrIrzO6-7I

Если зомби еще трепыхатся с воплями про "тепловые ловушки", то добивается предложением найти тепловые ловушки, которые не светятся, направлены в одну сторону и при этом еще работают.
+ 1.97 / 26
  Starij

02 июня 2014, 21:56:57 Сообщение удалено автором

+ 0.15 / 8

amazon-ka

amazon-ka   Россия

Слушатель

Тред №745946
Дискуссия 58 0 +0.31 / 4 +0.31 / 4

Свидетельства очевидцев. Луганск ОГА.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: amazon-ka - 03 июня 2014 10:05:05
+ 0.31 / 4
  barclay

barclay   Россия
Орловская обл. с. Бельдяжки

Слушатель

Читатели: 1

Заминусовали то сразу, и только за то что высказал свои чувства. Понимаю, конструктива было мало, тогда вопрос ко всем - все кого я знаю - все за ввод уже войск и полного нахлобучивания хунты. Разве воля народа это не то к чему должен прислушиваться президент? Как на ваш взгляд можно до него достучаться?

Петруха. Вот ты за кого в жизни отвечаешь? За родителей наверное, за жену, за детей. А Президент за страну отвечает и за народ в целом. Ты всегда волю своих детей или жены выполняешь какая абсурдная она ни была? А? Думаю не всегда, далеко не всегда. Исходя лучших и мудрых своих соображений. Поскольку думаешь и отвечаешь за их благополучие. А сам тут предлагаешь президенту России войну начать. Не стыдно? Ну, сам подумай...
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
+ 1.34 / 18
  Alex_B

Alex_B   Россия
Воронеж
49 лет

Слушатель

Модератор раздела

Заминусовали то сразу, и только за то что высказал свои чувства. Понимаю, конструктива было мало, тогда вопрос ко всем - все кого я знаю - все за ввод уже войск и полного нахлобучивания хунты. Разве воля народа это не то к чему должен прислушиваться президент? Как на ваш взгляд можно до него достучаться?

"Воля народа"... "каждая кухарка". Вам рассказать, что послужило причиной краха Афин и Рима? В обоих случаях все началось с того, что народ требовал "хлеба и зрелищ".

А кроме такого архиважного занятия, как прислушиваться к вам, у тов. ВВП есть огромный массив сводок и данных, вместе с планами, и отделами аналитиков. Он оперирует куда большим объемом данных (в том числе и сильно грифованных) и у него горизонт планирования годы и десятилетия.

Вы считаете, что ваше мнение и мнение всех ваших знакомых - оно круче всего этого? ВВП должен все бросить и кинуться выполнять ваше сиюминутное эмоциональное желание?
Отредактировано: Alex_B - 02 июня 2014 21:58:12
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
+ 3.55 / 42

02 июня 2014, 21:58:09 Сообщение удалено автором

+ 0.02 / 1

pmg

pmg   Россия

Специалист

Я может чего-то недопонимаю, но какого хрена нам бояться этого стокгольмского суда??? Укры не платят и угрожают арбитражным судом! Абсурд!!! Контракт ведь подписан - чего тут оспаривать. Почему бы Газпрому самому не потребовать выплаты долгов через стокгольмский суд?

Что тут понимать? В случае серьезного конфликта с Западом, как сейчас например,
Россия не имеет никаких шансов в судах этого самого Запада. Как и Запад не имел бы
никаких шансов в судах России. Это было ясно всем и всегда. Зачем было включать
такие пункты в договоры это конечно вопрос риторический.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: pmg - 03 июня 2014 10:01:00
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
+ 0.82 / 15

02 июня 2014, 21:58:42 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Vick

И что самое интересное.
Очень редко завершаются войны так, как хотели начинающие войну. Это такой закон природы.

Это в любом "живом" деле так. Ничто в итоге не получается таким, как задумывалось изначально, в процессе много корректировок возникает.
Сообщение скрыто модератором Vick
Отредактировано: Vick - 03 июня 2014 02:01:00
+ 0.41 / 2

Magic Spirit   Россия
г.Санкт-Петербург

Специалист

Читатели: 2

Москва и Киев договорились не обращаться в Стокгольмский суд из-за газа
02.06.2014, 21:43 | «Газета.Ru»
Россия и Украина договорились не решать газовый вопрос в Стокгольмском арбитражном суде, сообщает ИТАР-ТАСС.

Соответствующее заявление сделал глава «Газпрома» Алексей Миллер. По его словам, украинская сторона, очевидно, приняла оценку цены на российский газ, предложенную Еврокомиссией, на уровне $350 — $380 — $390.

Миллер отметил, что до 9 июня «Газпром» может достичь договоренностей с украинской стороной, которые позволяет еще отсрочить переход на предоплату.

Он также подчеркнул, что запретить строительство «Южного потока» «Газпрому» никто не может.

А кроме "газета.Вру" Вы Такое еще читали ?
Пиндосы в FT тоже про Китай писали - ничего не свершилось(контракта).

Я же не просто так, я ленту новостную пролистал.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Magic Spirit - 03 июня 2014 10:01:00
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
+ 0.55 / 6
  ManMacLeod

ManMacLeod   СССР
Занудистан
60 лет

Практикант

Тред №745948
Дискуссия 69 0 +1.39 / 20 +1.39 / 20

Ракетный удар по Луганской ОГА. Разоблачение лжи украинских СМИ

Сообщение скрыто автором
Отредактировано: ManMacLeod - 03 июня 2014 10:01:00
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.
Фаина Раневская
+ 1.39 / 20
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
59 лет

Специалист

Читатели: 8

За скурвился извинюсь. Дважды. Проклятые нервы и истерика.

За дерьмо не извинюсь. После чтения мемуаров Жукова осталось тяжелое впечатление от патриотичного но слишком самовлюбленного человека. И ИВС он постоянно представлял в неблаговидном виде.

Слушайте, не стоит мереть людей создавших Победу нынешними лекалами. Победим получим право, а пока читаем и учимся, учимся и читаем....
Вот Киев решил провести обходной маневр и заставить Россию воевать в открытую
Киевская хунта решила замахнуться на активы российских компаний для возмещения "крымских убытков"
а США прямо в лоб затягивают
Замминистра обороны США прибыл на Украину, чтобы помочь зачистить юго-восток до инаугурации Порошенко
и представьте как тяжело сейчас ВГК и его "маршалам", проще всего вмешаться и разнести в пух и прах, а дальше?... ??... ???...?
и груз у них на плечах много больший чем у полковника Иверзева из Батальоны просят огня, как и цена ошибки.

Словом, победим, тогда и будем мерять на равных, а пока.........
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: AndreyK-AV - 03 июня 2014 22:01:01
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 3.40 / 38

Сталкер_130ce8  

Слушатель

Тред №745949
Дискуссия 62 1 +0.51 / 7 +1.21 / 27

В Москве полно хохлов можно же организоваться, каждому написать прошение о вводе войск для защиты граждан. Сделать побольше копий, развести по всем посольствам (в т.ч. Китай, Бразилия и т.д.). На местах организовать группы журналистов. Оригинал письма -в Кремль. И пресс-конференцию большую. Так нет же, ни один не пошевелился. А шо я? Моя хата сами знаете где.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Сталкер_130ce8 - 03 июня 2014 22:16:00
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
+ 0.51 / 7
  Hayama007

Hayama007   Россия
Москва

Слушатель

Господа. Замедлил тут картинку с веб-камеры, снявшей удар по ОГА.
Там очевидно, что стена огня пришла из парка. Видны всполохи между деревьями. Буквально дорожка огня с четко просматриваемым направлением.
Насколько я видел результаты попадания авиапушек и НУРС, выглядят они несколько иначе. Более того, видно, как одновременно колыхнулись верхушки деревьев от сильного порыва за долю секунды до удара.
Так что это, действительно кассетная бомба?
Спецы, анализируйте.
Скрытый текст
Без АУ, на усмотрение модератора

Интересно, а какое вы видели другое попадание НУРСов? Так как именно такой дорожкой серия НУРСов всегда и выглядит. Раз мазаной по ходу движения штурмовика.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Hayama007 - 03 июня 2014 10:01:00
+ 0.53 / 8
загрузить следующие сообщения: 20 из 849580
←Пред←11814318144181461814760624→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 2, Гостей: 2, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика