Украина и украинско-российские отношения

204,669,967 348,135
 

Фильтр
Alexxander
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +1,271.96
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 958
Читатели: 0
Цитата: Волжанин от 04.06.2014 13:43:59
Мы сейчас обсуждаем не погранцов, а часть нацгвардии (внутренние войска). Это они фейково отстреливались.


Парня никак не "фейково" ранили, так что бой там (в.ч.3035) был точно:
http://www.ustream.tv/recorded/48385054
Рядом еще были видео с ранеными.
Отредактировано: Alexxander - 04 июн 2014 15:17:34
  • +0.51 / 5
  • АУ
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Практикант
Карма: +2,619.96
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 5,848
Читатели: 1
Цитата: БаранОбама от 04.06.2014 14:51:35
Да уж...Обамыч бодро марширует по граблям Буша.
Вон в Грызунию поставляли не меньше,а кули толку ?

Может,его неправильно поняли ? И он имел ввиду на 5 млн печенек на Майдаун ?


Хвост от Апача.С винтом.Как раз миллионов на пять.
Высунуть из кустов около блок-поста -пусть народ офигевает... Улыбающийся
Отредактировано: Aliot - 04 июн 2014 15:19:20
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.25 / 8
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Тред №747021
Дискуссия   295 4
Всем кто считает  что Россия кому-то и что-то должна надо вспомнить что это ОН России ДОЛЖЕН.
Потому что родился и говорит на РУССКОМ.
Уже за ЭТО в неоплатном долгу.
Подойди к зеркалу и посмотри.
Это и есть РОССИЯ
Ее часть.
И если считаешь что Россия кому-то и что-то должна то пойди и СДЕЛАЙ ЭТО!!!!!!!
Отдай ДОЛГИ.
Россия это не Путин в Кремле а МЫ ВСЕ.....
Хочешь быть частью РОССИИ так делай ТО к чему ее призываешь.
Делай САМ.
Призови СЕБЯ.....
Остальное бла-бла-бла......
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +6.48 / 94
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 04.06.2014 15:11:28
В субботу Киселев в Вестях по России-1 назвал всю киевскую гопкомпанию во главе с Порошенкой военными преступниками. Да так убедительно, что... Ну, после этого никакой речи о признании Порошенко президентом быть не может. Можно об этом даже и не думать.



Ощущение аналогичное. "Вести недели" это рупор.
  • +0.98 / 16
  • АУ
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Цитата: БаранОбама от 04.06.2014 15:01:46
Камрады и не очень !!!!!!!! Вам чё,  заняться нечем ? КАКАЯ НА БУЙ ФЕДЕРАЦИЯ (КОНФЕДЕРАЦИЯ) С ФАШИСТАМИ ИЗ КУЭВА ??? И   СКОЛЬКО ЕЩЁ ЖЕРТВ БУДЕТ ОТ ЭТИХ ТВАРЕЙ !!!!!!!!!!!! Злой
Обычная конфедерация.
Правоприемник то у долгов Майдании должен быть !
Вы чего думаете,Запад 180 лярдов просто так простит ? С кого истребовать ? За то и бьются всем скопом.
Поэтому наличие пусть даже формальной центральной власти на УРКАине - это очень дорогой вопрос


[/quote]

Пусть с Порошенко требуют.
А если хотят, что-то стребовать с ДЛНР, то пусть признают в качестве назависимого государства, отказываются от санкций по ограничению экспорта в ЕС с ДЛНР, и тогда можно будет говорить о признании внешнего долга пропорционально населению ДЛНР и БУ.
Отредактировано: sarmat.don - 04 июн 2014 16:27:03
  • +1.90 / 18
  • АУ
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 04.06.2014 14:49:13
Фашистов - туда, куда им положено.
Главарей - в трибунал и на веревку.
Военных преступников - в трибунал и на веревку.
Рядовых - на денацификацию.
Или вы хотите сказать, что в Киеве - все фашисты?


А каков механизм, реализации этих мероприятий? Как Вы представляете себе, что Путин договорится с Порошенко о том, что тот проведет федерализацию, Украина выберет нового президента и Порошенко как военный преступник добровольно прыгнев в петлю?
Давай те реально, оценивать ситуацию, федерализация возможно только при признании ДЛНР хунты в виде законного правительства федеративной Украины. А на кой оно нам надо?
  • +0.59 / 8
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Тред №747027
Дискуссия   117 8
Призывы некоторых граждан ввести ВСРФ на уркаину, мне представляются тем, что они видят лиш один кусок проблемы, а именно то что творится на уркаине, без охвата того за что цепляется данная проблема, например вот введем мы бесполетку над ЮВу а супостаты тут же введут ее над Сирией, и попробуй возрази им, ибо сами так же сделали, нас именно и давят на нашу Славянскую сопричастноть и жалость, защитить и обогреть обижаемого, из-за этого мы многое теряли (правда многое и приобретали, но это было очень давно, в прошлом). Грубо говоря нас берут на СЛАБО, НО еще в лихие 90-е это уже не канало/прокатывало, во главе Русского Государства сейчас патриоты циники и ето есть великое благо, на слабо их развести тяжко, и это есть хорошо.
  • +1.24 / 24
  • АУ
Air_Libra
 
russia
Калининград
62 года
Слушатель
Карма: +251.14
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 04.06.2014 15:09:18
Нвмешательство в Ливии было выгодно для РФ. Это особенно хорошо видно сейчас, спустя некоторое время. Гешефт в том, что тлеющие конфликты на БВ держат высокие цены на нефть, поэтому выступать истинными миротворцами в этом регионе нам невыгодно. Вот подкинуть дровишек оружия - другое дело. И да, в Сирии у нас политика так же самая, в смысле подкинуть дровишек, с поправкой на конкретные интересы в этой стране. Если хотите подробно распишу почему.

Кстати предлагаю участникам ветки сделать мозговой штурм - на основе общедоступной информации прикинуть - какой из вариантов более всего выгоден РФ сейчас. Не учитывать эмоции и прочии субъективные факторы а на голых "цифрах".


Наилучшим вариантом для России вижу такой сценарий:
- сдерживание эскалации вооруженного конфликта внутри Украины при сохранении  этого фактора давления,
- блокирование ввода международных войск под эгидой ООН (это прямой путь создания легальных баз НАТО на территории Украины),
- резкое усиление невоенных методов давления (экономическая блокада под "гуманитарным соусом", отключение газа, блокирование портов, визовый контроль, давление через гастарбайтеров ...),
- формирования международной поддержки позиции России в украинском кризисе,
- информационная поддержка своей позиции на "преступлениях хунты",
- торг с "партнерами" на мирное решение конфликта,
- проведение многосторонней конференции с фиксированием внеблокового статуса Украины с согласованным пакетом экономической помощи и легализации власти Киева.
Отредактировано: Air_Libra - 04 июн 2014 15:46:12
  • +0.36 / 7
  • АУ
Миролюб   Миролюб
  04 июн 2014 15:42:28
...
  Миролюб
Тред №747029
Дискуссия   99 12
Уже писал и повторюсь, ибо сам не совсем компетентен.
1. Почему нет возможности признать ДНР и ЛНР, просто признать, не увязывая это ни БД, не с гуманитарной катастрофой???
Я так понимаю, что де-юро  все не совсем чисто и возможно, что референдумы можно рассматривать только как опросы общественного мнения. Или иные причины? Или пауза специально взята?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Если бы "призыв" Путина подождать с проведением референдумов "был услышан", что-то в текущих событиях бы поменялось?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Или признание не дает возможности практически оказывать военную помощь по всему спектру. Хотя сейчас в мире такая хрень, что стоит ли с чем-то считаться?! - И ЕСЛИ СТОИТ, то С ЧЕМ??
Кто мозг может напряч, аналитики? Только нормальный расклад, а не "пронесон - не сон..."  Думающий
Заранее благодарен.  
Пока без АС и АУ, пожалуйста.
Отредактировано: Миролюб - 01 янв 1970
  • +0.74 / 4
  • АУ
Алексей61
 
russia
Ростов-на-Дону
51 год
Слушатель
Карма: +178.57
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 444
Читатели: 0
Тред №747032
Дискуссия   223 1
Камрады! Доброго времени суток!
У нас в Ростове Астахов по Домам ребёнка ходит с инспекцией. Сказали что смотрят куда детей со Славянска и ЮВ размещать. В нашем районе в одном доме ребёнка вроде как одну группу детей ждали несколько дней назад, но чёт прошла инфа что их погранцы Украины не пропустили и вроде как связь с этой группой пропала...ХЗ..чё с ними произошло. Счас вроде как 3 автобуса пришло к нам. Вроде как вывозят с домов ребёнка и те что без родителей остались...Так что как то так  ((((((
  • +5.08 / 63
  • АУ
Cubitor
 
Слушатель
Карма: +351.17
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 142
Читатели: 9
Цитата: Fomor.Perm от 04.06.2014 09:08:58
а вот это уже плохо очень. Единственное место, где существуют наемники, с сколь-нибудь высокой боеспособностью в нормальной войне это Африка. Я ожидал кого-то из Executive Outcomes или их потомков типа Sterling Corporate Services, но это, скорее всего, конголезцы или ангольцы.



Хм...
Я бы сказал, это несколько лестное и слегка преувеличенное мнение об их воинских качествах.

Живя в неспокойной Африке, имел возможность оценить воочию боеспособность афровоинов из различных племенных групп - так сказать, в аутентичной среде.
Если в двух словах - она значительно ниже средней в нашем понимании.

Из положительных качеств - пожалуй, только умение следовать вызубренным алгоритмам - без склонности к самодеятельности - плюс высокая выносливость и терпеливость.

А в остальном - плохо все.

1. То, что у нас ценится как солдатская смекалка - практически отсутствует. Чуть меняется обстановка - впадают в задумчивость. Если не один из привычных алгоритмов применить нельзя - в растерянность.

2. Несмотря на высокую социальность и взаимовыручку у самих народов, чуть что - вертикаль рушится и боевое соединение теряет слаженность, превращаясь в гомонящую толпу.

3. Очень эмоциональны и порог фрустрации низок - вроде только что был нормальный боец, а потом вдруг  бац! - туман в глазах, и разум покидает подкасочное пространство. И прирожденный охотник начинает совершать, скажем так, непродуманные поступки. В лучшем  случае - палить от бедра.
Один афровоин как-то впал в истерику и рванул через джунгли куда глаза глядят. Аж 10 км пробежал, болезный, пока в какой-то деревне его не остановили и в чувство не привели.

4. Плюс к вышеперечисленному, чернокожие бойцы - люди с большим самоуважением и осознанием своего высокого статуса. Соответственно, к обидам склонны, ежели что не так, и тогда воинская дисциплина стыдливо отступает на второй план.
Правда, справедливости ради - краткие матерные команды воспринимают легко и с пониманием, лишь бы не унизительно было.

Так что если дальние родственники Пушкина в камуфляже на Украине засветятся - ничего страшного в этом нет.
  • +3.56 / 39
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,455
Читатели: 0
Тред №747043
Дискуссия   277 15
http://korrespondent…metov-foto
УкроСМИ решили похвастаться своей вундервафлей.. Дескать непробиваем их БТР.. Но вот я вижу что машина спереди разворечена.
Экипаж неверняка мёртв. Или я  не прав?

Большая буква Z
  • +2.79 / 30
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.19
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,021
Читатели: 6
Тред №747046
Дискуссия   516 35
Еще раз - какой из возможный путей выгоден РФ? Тлеющий конфликт между Донбасом и Киевом? Победа войск Донбасса и создание акналога Приднестровья? Победа Киева? Победа войск ДНР/ЛНР и их наступление на Киев без явной внешней поддержки? Победа войск ДНР/ЛНР и их наступление на Киев с явной поддержкой войск РФ? Или что то еще? Какие из ветвей вариантов лучше, какие хуже, в каком порядке? Давайте обсудим это а не будет тут оценивать руководство РФ с позиций эмоций.
Отредактировано: Foxhound - 04 июн 2014 16:03:22
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +1.36 / 10
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 04.06.2014 15:20:19
Если быть точнее- не будет вносить в ООН такое предложение. Что вполне логично- такую резолюцию Совбез никогда не примет.



Более того если Россия решит таки проводить одностороннюю операцию
по принуждению к миру украинский нацистов, то наличие отказа по такой
резолюции со стороны СБ ООН пожалуй будет в минус. Такую операцию
мы уже проводили в Грузии. Вполне можно и повторить. Тем более если
как БШ думает Россия может рассматривать или бесполетную зону или зону
без тяжелых вооружений (т.е. удары авиации не только по аэродромам
но и по сухопутным войскам). Поэтому невнесение (с заведомо отрицательным
результатом) такой резолюции в СБ ООН выглядит, на мой взгляд вполне
разумно и ничему не мешает.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.61 / 12
  • АУ
ikho
 
russia
Слушатель
Карма: +54.18
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 157
Читатели: 0
Цитата: Prishtina от 04.06.2014 16:07:28
Эхх брат.. в 1 Кавказскую.. сколько при ЕБН продавали, сливали и откровенно держали наших воинов за руку..! так что проиграли мы в 80-х... когда козла Горби пустили в огород.. остальное следствие.
Правда с 1999г... козлов начали прессовать... и это радует. Как итог 2-я СК завершилась полной победой... 888 пятидневка на Ура.. Крым наш.. Сирия бьется.


Я не спорю, не надо меня агитировать за советскую власть.
Моя позиция простая: существуют инструменты выигрывания войн, без ввода регулярных войск. Что нам англо-саксы в первую чеченскую и продемонстрировали. А учиться никогда не поздно, насколько я вижу Путин постоянно учится.
  • +0.89 / 7
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Konkista от 04.06.2014 15:24:40
Значит раненых добили. Если это правда, то требует безусловного возмездия. Впрочем, после КАМАЗа ничего удивительного.
Кто-то ещё тут считает, что и офицеров и контрактников нужно распускать по домам !? Благодушие тоже преступно, когда он неуместно.



Причем тут благодушие. Холодный расчет. Расстрелы пленных и раненых имеют
крайне отрицательные последствия для самих расстреливающих и не только на
боевой дух своих войск но и на противника, который не будет сдаваться, возрастет
его сопротивление и собственные потери. Кроме того рано или поздно все это
попадет в СМИ и мировое общественное сознание. Последнее конечно можно
игнорировать, но только до поры до времени.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.36 / 25
  • АУ
Waaagh
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +231.38
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 131
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 04.06.2014 15:53:56
Это - миф, усиленно при этом насаждаемый
Рецидив фашизма на Украине дало старательное взращивание украинского национализма вне, которое проводилось в УССР в течение нескольких десятков лет и дальнейшее взращивание украинского нацизма, которое в ранге госполитики проводилось уже в незалежной Украине 23 года. Назовите мне первых секретарей КПУ и президентов Украины, которые являлись бы выходцами с Запукры?


Простите, не соглашусь.
Гетманщина и Запукра скорее удачно друг друга дополняют.

Центральная Украина даёт, скажем так, верхушку и идеологов - недаром, собственно говоря, украинский национализм пошёл именно с Малороссии (а не с Галиции, как это принято считать - туда он был занесён "миссионерами" и дал такие замечательные всходы).

Западная Украина, всилу своей куда большей "сельскости" и тяжёлой истории постоянного гнета давала национализму очень качественных "силовиков" - физически крепких, готовых выполнять любые приказы начальства и склонных к фанатичности и готовности убивать и умирать самому (тот же Бандера никаким заметным литературным наследием нас не порадовал, зато его присные устроили резню просто эпических масштабов и выковыривали их из схронов, прямо скажем, долго. Кстати замечу, что войска СС аналогично набирались в основном из уроженцев сельской местности, а не горожан (я про немецкие части в период расцвета), именно из аналогичных соображений.

Так что Западная и Цетральная Украина - это скорее симбиоз, а не противопоставление.
  • +3.19 / 34
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,315.34
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Цитата: Andrey_68 от 04.06.2014 16:06:08
Скорее мутят миротворцев под эгидой ОДКБ. Кстати вполне рабочий вариант. Сколько там стран? И не факт что костяком контингента будет Россия. Может и Казахстан например, или Таджикистан... Переговоры то идут ... Как версия.


Вот именно!
Сегодня я впервые услышала эти слова "под эгидой ОДКБ", и сразу туман в мозгу рассеялся. Помнится, еще месяца два назад читала фразу у БШ в одном из его постов, что существуют какие-то там нужные договоры, на которые можно опереться в случае необходимости ввода войск. Что это за какие-то старые договоры с Украиной я не знаю, но раз БШ сказал, что есть за что зацепиться, то, значит, есть за что.  И силы ОДКБ - самое миленькое дело. Попробуй России сделать предъяву, если в них одни таджики с казахами будут присутствовать.
Отредактировано: Вика - 04 июн 2014 16:26:28
  • +0.84 / 13
  • АУ
Slavniy
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +251.45
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 194
Читатели: 1
Цитата: Densoider от 04.06.2014 15:45:43
Думаю надо камрадам из Крыма наделать баннеров и листовок с этой великолепной картинкой.
Пусть крымские татары со стыда сгорят за такого "родственничка".
"Заграница нам поможет" (цы), мля. Тьфу.



Если учесть что заграница сама себе помочь не может Веселый Так уж получилось что веду антиамериканскую пропаганду среди итальянцев, много имеем с ними рабочих контактов, и очень они заинтересованы в России и нашем рынке. В Италии сейчас в плане бизнеса все очень сложно, масса мелких предприятий закрылось, а те кто работает стараются работать не на склад а под конкретный заказ, с деньгами напряженка, иммиграция с бедных регионов ЕС и большое количество беженцев с Африки, цены растут а зарплаты стоят на месте. Так первое время в связи с событиями на Украине все удивлялись и спрашивали  почему Россия такая агрессивная и старается задавить мирную Украину, там картинку четкую показывают Россия агрессор, а несчастная свободолюбивая Украина отбивается, Крым захвачен и местные жители бегут. Когда я показал видео гибели людей в Одессе второго мая, не могли поверить (так как в течение нескольких дней как это произошло в местной прессе была полная тишина), особенно для них сильный удар что манипуляторы всех этих процессов находятся в  США, итальянцы очень доверяют своим СМИ, Америку считают образцом для подражания, у них просто детская вера, что не могут там  искажать события журналисты и США стоять за этим. Вообщем посчитали что мой патриотизм зашкаливает и я выдаю желаемое за действительное. Но сдвиг есть, во первых они понимают что без России их экономика совсем загрустит, причем бизнесмены там четко понимают поэтому всеми руками против санкций,   во вторых уже довольно пессимистично воспринимают само ЕС особенно недовольны главенством Германии, не раз слышал идею что в данном формате ЕС Италию не устраивает, да и сами события  на Украине воспринимаются не так однозначно, делаю вывод из тех вопросы которые задают периодами. Причем вопрос ставят своеобразно " У нас тут прошла информация о том то, а что Путин сказал по этому поводу" Меня уже на смех берет..говорю Путин не может высказываться по каждому сообщению  в вашей прессе..но вот я могу сказать.
Отредактировано: Slavniy - 04 июн 2014 18:58:18
  • +2.69 / 33
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,590.85
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,936
Читатели: 13
Цитата: 3uMa от 04.06.2014 15:39:01
..... именно присоединение западных областей в итоге дало рецидив в виде фашизма на украине.



Там (в запукре) всегда был, простите, пи@#$%ц!!

Осторожно!!! Ниже будет лютый сарказм вперемешку с реальной правдой об Украине!

А вообще, Путин виноват - там где ВВП - там укры начинают исцеляться.

Ну, вот смотрите: 7 октября 1952 (как раз после обеда) родился Путин Владимир Владимирович

И в это самое время, минута-в-минуту!!, Председатель Правления Союза Писателей УССР, член КПСС, Советский человек, А.Е. Корнейчук на XIX съезде говорит от лица всего украинского народа :

"..украинский народ не может спокойно пройти мимо преступных действий американского правительства, ассигновавшего 100 млн. долларов для организации шпионажа и диверсий, нанявшего для этой подлой цели бандитов и извергов, среди которых есть трижды проклятые враги украинского народа, недобитки Петлюры и Бандеры. ...

Нет сомнения, что слуг пана Трумэна – петлюровско-бандеровских бандитов и извергов украинский народ уничтожит, как бешеных псов.
....
Но мы должны быть очень бдительными, памятуя, что империалисты и их агенты будут цепляться за любую возможность, чтобы нам напортить. Вот почему мы, украинцы, должны быть непримиримы к малейшим проявлениям буржуазного национализма.

К сожалению, должен сказать, что мы на Украине в последние годы (1952 ГОД!!!) ослабили борьбу против рецидивов украинского буржуазного национализма в литературе и искусстве. Орган Центрального Комитета нашей партии газета «Правда» вскрыла серьезные идейные ошибки и извращения в произведениях отдельных украинских писателей.

Это случилось потому, что в творческих организациях Украины критика и самокритика была в забвении. Атмосфера взаимного прощения ошибок, взаимного восхваления открыла щели, через которые вылезли на свет враждебные народу произведения..."

Самокритика у укров забвении - это главное..

Возможно, будет некий 19-й съезд партии "Единая Россия", на которой некий украинский политик высокого ранга повторит слово- в слово то что говорил его предшественник?  Что ж, подождем - история штука циклическая..


ПыСы. А в конце, уважаемый человек из УССР сказал:

"Чем пристальнее мы вглядываемся в свое далекое прошлое, чем глубже изучаем героическую борьбу народа за свою свободу, тем все ярче и ярче встает перед нами высокая и благородная роль нашего старшего брата – великого русского народа. Он на протяжении веков оказывал братскую помощь своей родной сестре – Украине.
Украинский народ любит свое героическое прошлое, но считает своей самой большой национальной гордостью то, что ему выпала честь пойти первым за великим русским народом по славному пути ... "
Отредактировано: johnsib - 04 июн 2014 20:12:39
Слов нет - одни мысли...
  • +2.71 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 77, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 67
 
ТА49