Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←11838018381183831838460758→След→

23 мая 2020, 14:59:57, Сизиф (обновлено: 23 мая 2020 14:59:57)

48 +1.60 / 18 Сообщение  
Тред по Щербаку перенес
История пока сильно мутная. Но уже пошли огульные набросы, переходы на личности и подобное. Прояснится если что, появится нормальная верифицированная информация с канвой событий, деталями судебных перепетий, прояснением личностей фигурантов не из вбросов ангажированных пропагандистов и пропагандонов (сие ни разу не про форумчан) можно, возможно, будет и вернуться к обсуждению, если будет для него почва. А так, сколько их уже было подобных вбросов и сколько после них флейма на ветке, частью и весьма дурно пахнущего. Потом прояснялось, а запашок оставался.

Жаждущие именно сейчас продолжить обсуждение могут это сделать в той ветке куда перенес тред.
Отредактировано: Сизиф - 23 мая 2020 15:05:49
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

БаранОбама   СССР
Ревель

Специалист

Читатели: 0

Тред №747636
Дискуссия 40 1 +4.10 / 61 +6.49 / 82

Цугцванг слово не русское...
Очень часто приходится слышать, что Путин попал на вилы Запада и теперь сильно боится трепыхаться. Некоторые из наших читателей даже употребляют ставший нынче модным у политологов шахматный термин цугцванг.
Как известно, этот шахматный термин в переводе с немецкого означает «принуждение к ходу». Если смотреть на это выражение формально, то «принужденным к ходу», оказывается совсем не Путин. Разве нет? Совершенно очевидно же, что Европа и США из-за Украины в мыле, а Путин совсем и не напрягается. Под термином «принуждение к ходу» кроется некий второй смысл, мол каким бы не был ход - ситуация после него окажется хуже чем до него. Давайте сравним ситуацию после крымских событий, когда Россия «сделала ход» и ситуацию на Западе после их «шагов».
Автор этой статьи уже на протяжении многих лет говорит, что США крайне неразумно тратят свой авторитет, практически выбрасывая его в топку истории.Чумовые заявления Обамы в Вест-Пойнте вызывают в мире уже нечто среднее между смехом и жалостью.
Так что же сегодня делает Путин? Похоже, он как терпеливый и талантливый скульптор ваяет новую Россию, отщепляя все устаревшее, постылое, ненужное. Сохраняет необходимое и безжалостно расстается с дряхлостью догм. Сегодня США не выдерживают именно этой гонки и как всегда стараются осложнить развитие России через войны у её границ, но это и есть путь в никуда, положение, когда завтра станет хуже, чем вчера.
Интересно полностью??? Ходи сюдой: http://contrpost.com/index.php/108-russia/18346-tsugtsvang-slovo-ne-russkoe
а не интересно - не ходи....

Отредактировано: БаранОбама - 06 июня 2014 15:01:01
сообщение скрыто автором
+ 4.10 / 61
  Semargl

Вы, наверное, удивитесь, но Украин в Российской Империи было несколько. И Киевская - была только одна из. В старинных бумагах часто употребляются выражения: Рязанская Украина, Сибирская Украина, Воронежская Украина... В старинной песне сибирских землепроходцев, сложенной во времена, когда Ерофей Хабаров ходил на Амур, поется: «Как во Сибирской во Украине Да во Даурской стороне…» Из песни, как известно, особенно старинной, слов не выкинешь. Ну а житель Украины, вестимо, украинец. Хотя, во времена столыпинской аграрной реформы очень много народа с Украины поехало на свободные земли в Сибирь и дальше. Но украинцы - они по территории своего происхождения, а не по этносу. По этносу - русские.

Вот всегда в пример привожу Хабарова и "служивых людей", которые отписывались царю из "сибирской украины", причем слово "украина" была именно с маленькой буквы. Спорящие затыкаются, мозг начинает активно работать, но потом все равно выдает что-то свидомо-украинское либо тухнет совсем. Говорю в таком случае - источников в инете хватает. А у меня просто книга была.

Отредактировано: Semargl - 05 июня 2014 19:01:00
сообщение скрыто модератором Semargl
+ 1.85 / 21
  Shahta 13

Shahta 13   СССР
Москва

Слушатель

Тред №747638
Дискуссия 43 8 +9.29 / 122 +19.27 / 271

Журналист Фабьен Намиас, заместитель гендиректора радиостанции Европа1 о встрече с Путиным:

«Он (ВВП) продержал нас под дверями в ожидании интервью с пяти вечера до полуночи. Мы стояли, пока, наконец, не увидели кого-то из пресс-службы и не сказали ему, что еще час такого ожидания, и уже не надо интервью, мы просто не сможем технологически выпустить материал в эфир вечером следующего дня.

Путин появился минут через десять, поздоровался вежливо, но сдержанно, мы быстро выставили свет, наладили перевод и интервью началось. И мы, собственно, сразу же забыли, что нас заставили ждать — качество ответов, темп беседы, ритм ее были выше всяких ожиданий.

Мы, я, во всяком случае, не могу припомнить такого разговора, хотя я брал интервью, и не раз, у лидеров Франции.
Я имею в виду откровенность, умение держать удар и умение парировать.

Мы видели, что вопросы его иногда раздражали, но он подробнейшим образом на них отвечал.
Есть и идэфикс, например, ему не нравится нынешняя линия американской администрации, Путин не считает нужным это скрывать, он вполне искренен, когда резко отзывается о США и об Обаме, но это, с моей точки зрения, нормально. Тем более, что Путин в отношении США всегда был доброжелателен и доверял Америке. Его доверие было обмануто, его реакция объяснима и понятна.

Хочу сказать, что ему были неизвестны вопросы, мы, хотя на этом Кремль не настаивал, сообщили темы, о которых мы бы хотели поговорить. Путин попросил только по возможности сохранить его ответы, не слишком их «подрезая» во время монтажа.
Мы пообещали.

После 2-х часов беседы он предложил нам пройти в гостиную, это оказалось гигантским залом с высокими потолками, впрочем, интерьер был очень скромным и минималистским.

Путин предложил нам выпить, и когда он рассказывал о русском шампанском, которым он хотел нас угостить, я оглянулся и обомлел. Не было никак ни телохранителей, ни сотрудников пресс-службы. Он остался с нами один. Я такого не мог вообразить вообще. Ни один французский президент, премьер-министр, крупный чиновник не остался бы один на один с журналистами. Это немыслимо для представителя нашего истеблишмента.

Мы выпили, и начался разговор. Совсем другой.

Перед нами был остроумный, легкий, чуть застенчивый собеседник, который позволял его перебивать, прерывать, шутить.
Контраст был столь разительным, что сейчас мне трудно сказать, кто такой месье Путин…
Потому что я видел двух: президента, который держался с достоинством царя, и человека, который нас очаровал, заставив забыть, что мы маялись в его приемной несколько часов».

Ссылка

Отредактировано: Shahta 13 - 06 июня 2014 03:01:00
сообщение скрыто автором
Я родился, рос, кормили соскою, —
жил, работал, стал староват...
Вот и жизнь пройдет,
как прошли Азорские
острова.
В. Маяковский
+ 9.29 / 122
  DM2013

DM2013   Россия
80 лет

Слушатель

МИД РФ: в инаугурации избранного президента Украины примет участие посол РФ Михаил Зурабов

Давно забытое старое:

Цитата:
Петр Порошенко доволен тем, что первое заявление для средств массовой информации новый российский посол Михаил Зурабов сделал на украинском языке.
"Мне лично очень приятно, что первое обращение к украинским СМИ Михаил Юрьевич сделал на украинском языке", - заявил Порошенко.
"И сейчас, когда мы с вами общаемся на украинском языке, я вижу, что Михаил Юрьевич абсолютно все понимает, ему будет легко работать в Украине", - добавил он.
Порошенко также заявил, что приезд в Украину нового посла России Михаила Зурабова придаст новый толчок двусторонним отношениям.
"Я хочу подчеркнуть, что тот огромный потенциал, который имеют украинско-российские отношения, с приездом Михаила Юрьевича получат новый толчок", - сказал Порошенко.
25.01.2010
Ссылка

Отредактировано: DM2013 - 06 июня 2014 15:16:00
сообщение скрыто автором
+ 2.27 / 23
  chashaosa71

chashaosa71   СССР

Слушатель

Считаю большой ошибкой руководства России и Путина лично что он повел себя так что это выглядело как страх перед санкциями. После этого инструмент был признан годным и теперь будет использоваться по нарастающей. В общем то что спустили на тормозах ответку - крайне недальновидно.

Да. Уже давно очевидно, что США не остановится пока вся украина не будет гореть в огне или не станет полностью фашистской. Не остановится и в давлении санкциями на РФ (а повод всегда найдется). Поэтому политика уступок и компромиссов вместо силового ответа - это путь вникуда. Разве что время до войны оттянуть как в сороковые прошлого века.

Пусть меня опять заминусуют, но уже писал, если и когда падут ДНР и ЛНР через несколько месяцев руками нацистских отморозков-самоубийц американцы будут лупить ураганами по Белгороду Воронежу и т.д.

Отредактировано: chashaosa71 - 06 июня 2014 03:16:00
сообщение скрыто автором
МИД. Захарова. "Гитлер лучше Сталина".

http://chashaosa.livejournal.com/740396.html
-1.60 / 41
  qwertov

qwertov  

Слушатель

Читатели: 9

Тред №747640
Дискуссия 81 7 +6.00 / 92 +19.39 / 278

Грустные вести приходят из Потомакина..
Уволена пресс-секретарь госдепа, незабываемая Джен Псаки - знаток украины, и просто гарна дивчина..
Кто, ответьте, будет теперь неподражаемо пучить глаза, открывать рот и пускать пузыри в ответ на каждый вопрос усатого мужика из Ассошиэйтед Пресс, кто теперь пообещает потом подумать и посоветоваться над тем, что только что прочитала или сказала..
Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило. Дотянулся-таки проклятый Путин, доиздевался-таки над девушкой тоталитарный телеканал RT..
Кто, скажите кто выведет теперь на чистую воду все диктатуры и тирании, кто проголосует на референдуме, покатавшись на карусели, кто заменит всем свободным людям нашу милую и непосредственную красавицу Дженнифер?
Я призываю все прогрессивное человечество, Стинга и Бжорк, всех геев и демократических журналистов максимально возможным образом пресечь очередные провокации путинского КГБ.
Запад все еще силён, он нам поможет. Запад с нами! На провокации КГБ ответим бурным негодованием в соцсетях и покупкой золотого айфона. Ведь жить надо не по лжи. Потому что никто кроме нас. Из искры возгорится пламя. Диссиденты всех стран рукопожимайтесь! В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот, в Химлесу Паша Шехтман, в Мособласти Гена Гудков. Мы здесь власть. Так поскачем и победим!

#ВернитеПсаки )

Отредактировано: qwertov - 05 июня 2014 15:07:50
+ 6.00 / 92

05 июня 2014, 15:03:42 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

metis

metis   СССР

Слушатель

Тред №747641
Дискуссия 80 15 -2.26 / 47 +8.29 / 218

http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=889&p=28

С отваги пишут.

Думаю определенное мнение о ДНР уже у всех сложилось. Есть очень большие подозрения о "сливе" оппозиционно движения в Донецке. Плюс к этому, вчера по сводкам о передвижении укр.армии можно сделать вывод что у них главные цели это Славянск и Луганск. Про Донецк они как будто забыли. Очень неприятные предчувствия по этому поводу.

Армия если ничего не делает разлагается. У меня тоже впечатление такое что тупо народ собрали они выпустят пар, им надоест бездельничать, у них семьи, дети. Потом затеют переговоры сложат оружие, в лучшем случае распустят, россиян вывезут до границы. В худшем случае тюрьма и смерть. Причем задумано это с самого начала. Аэропорт был тупо для того чтобы разделаться с самыми активными и непримиримыми. Тупо подставили. Ходаковский сам говорит что чеченцев отправили домой, якобы чтобы не провоцировать местных, бред. А уж аэропорт перекрыть вообще нех делать. Вон Стрелков вполне успешно воюет и с авиацией в том числе.

У кого-то есть по ситуации в Донецке свои мысли ?

Отредактировано: BUR - 06 июня 2014 00:30:40
сообщение скрыто модератором BUR
-2.26 / 47
  sabsabbas

sabsabbas   Россия
Москва
37 лет

Слушатель

Не хочу сюда тащить, но укрсми точно ЗОМБИ! Знали бы Вы, что они пишут! Кратко - виноваты российские журналисты, которые запретили активистам эвакуировать больного ребенка в Харьков, и ради пропаганды разрешили вывозить его в Москву - Вот уж, действительно, глупость не имеет границ.

зачем столько эмоций. уже писал - укро-куро сми используют 1 (один) алгоритм искажения. на большее их куриных мозгов не хватает. меняете местами слова "российский" на "украинский" и новость валидная.

Отредактировано: sabsabbas - 05 июня 2014 19:16:00
сообщение скрыто автором
+ 0.70 / 9

Вадим Р.   Россия
Хабаровск
55 лет

Практикант

Читатели: 5

Вас послушать - собрались три козла в Беловежской Пуще, два порешали, а ЕБН на лавочке сбоку сидел, за пивом бегал, да?..

Немного странно читать Вашу гневную тираду в ответ на моё мнение, что виноват весь СССР, а не какие-то конкретные отдельные республики. Кстати сказать, ПМСМ, ошибки начали допускаться намного раньше беловежских событий.

... Вы с трибуны слезьте.
Лично вы для этого что сделали?
Когда лично вы отказались от своего грошового профита?
А против Ельцина протестовали на митингах?
А вы лично встали, когда расстреливали Белый дом в Москве? В одной Москве народу больше, чем весь Донбасс. Кто вообще встал кроме тех, кто там засел?
А против попустительства киевским и не только властям на баррикады выходили?
это лично по вам

Ну, давайте "лично по нам":
1. Лично мы всё это время работали, воспитывали детей, давали им образование, развивались сами. Причём как-то так получилось, что наш труд пошёл на пользу России, наши дети выросли вполне себе патриотами России, ну а мы ими и так всегда были. Жизнь удалась, я считаю (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо). И наш профит в том, что благодаря и нашим, в том числе, трудам Россия таки сохранила себя в общем и целом, свою суть, свою мощь и силу. И немного с нами поделилась. И ни за какие деньги мы не променяем чувство гордости за свою страну на слезливую жалость к ней, как это сделали жители Украины.
2. Против Ельцина мы не протестовали, т.к. наоборот очень долго надеялись, что именно он и есть тот лидер, который вытащит страну из задницы, в которую она скатилась. Лично мы не видели в то время никакой адекватной антитезы Ельцину. В конечном счёте можно считать, что он искупил все свои личные ошибки тем, что согрел место для Путина. Так что, в какой-то мере, мы в нём не ошиблись.

расширим рамки
А хотите похвастаться, что бы сейчас было с Россией, реши Ельцин подменить себя не Путиным, а кем-то вроде Навального?
Амеры вливали год за годом бабло, организационные и административные ресурсы целенаправленно в перехват власти на Украине.
Где была Россия? Дрожала за единственный транспортный канал продажи ресурсов на Запад и потому закрывала глаза на все кунштюки и прыжки киевских, на их поддержку националистов и фашистов, на "Украину не Россию" и подкармливала киевских дрожа за уже свой "грошовый профит"?..

Странно, Вы предлагаете похвастаться не тем что было, а тем, чего не было... А по существу: Россия не "дрожала за единственный транспортный канал продажи ресурсов на Запад", а берегла свой практически единственный способ продержаться на плаву в тех условиях, чтобы сохранить себя, как супердержаву, как полюс силы. Она берегла, как могла, свой военный, научный, культурный потенциал от необратимой деградации и по зёрнышку работала над "Возвращением Джедая". Ради этой цели приходилось и "киевских подкармливать" и закрывать глаза на их ужимки и прыжки. Только зря Вы называете возрождение великой страны дешёвым профитом. Это мегазадача, на которую, кроме нас, никто не замахнулся. Хотя со временем образовались попутчики, которым это оказалось тоже выгодно (страны ТС). В этом процессе место Украины оказалось в своре тех, кто мешает нам идти вперёд, хватая зубами за штанины.

Если бы ... всё бы так и продолжалось.
Средневековая норма ополчения - 1%, ... выбить/перекупить лидеров или подменить козлищами, как свести горизонт к задаче банального выживания сегодня и , может быть, завтра ... не стоит выёживаться ... самоорганизация в настоящее время ... выглядит мистикой...

Как же так получилось, что в России власть не совершила непоправимого, при всех "загогулинах" на своём пути и, более того, выбралась на правильную дорогу, а ведь это не может быть случайностью, т.к. требует огромного количества времени, сил, средств, ума и политической воли, что не по силам одному-двум лидерам. А вот подавляющая часть бывших республик СССР от верхов до низов променяла всю эту глыбу на тихую обывательскую мечту о расширении ассортиментного минимума в продуктовых магазинах, т.е. на то, что я назвал "грошовым профитом". Разве это не следствие выбора жителей Украины? Ведь ваши лидеры - такие же жители Украины, только крученные, как хвост поросячий. Кто был не согласен с этим выбором, мог на выбор уехать в Россию или бороться с бандеровцами и мазепавцами. И много ли таких нашлось? Остальные приняли этот выбор, который был сделан, возможно, за них, идейными хатаскрайниками.

+ 1.38 / 22
  Roman B

05 июня 2014, 15:09:00 Сообщение удалено автором

-0.40 / 13

C.K.

C.K.  

Практикант

...Довольно комичная ситуация, единственная задача 7ки было - общение с Россией, решили встретиться без нее, но потребовать все равно от нее через третьи руки… гении, чтоб их

Нет, самый главный пункт это " И, наконец, гарантировать поставки газа". Кому гарантировать? Европе или (и) Украине?
Также на саммите был одобрен план ЕС о проведении международной конференции по Украине. Не понял, когда будет конференция. И, конференция ли это будет? Скорее всего, Евросаранча, встает на крыло, будут сплачиваться против России. Одно понятно, что у России срок не более 1 года до полномасштабных боевых действий с Европой.

Не надо строить иллюзий, такие заявления считаются объявлением войны. А то, что "Мы готовы, если события этого потребуют, усилить адресные санкции и наложить значительные дополнительные ограничения, чтобы Россия заплатила куда более высокую цену за свои действия" это уже, по меркам международного права является войной.

Отредактировано: C.K. - 05 июня 2014 19:16:00
сообщение скрыто автором
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
+ 0.28 / 7

05 июня 2014, 15:10:33 Сообщение удалено модератором BUR

+ 1.61 / 10

случайный прохожий   СССР

Практикант

Вот всегда в пример привожу Хабарова и "служивых людей", которые отписывались царю из "сибирской украины", причем слово "украина" была именно с маленькой буквы. Спорящие затыкаются, мозг начинает активно работать, но потом все равно выдает что-то свидомо-украинское либо тухнет совсем. Говорю в таком случае - источников в инете хватает. А у меня просто книга была.

А вот не все затыкаются: сок мозга - требовать эти регионы присоединить к неньке, ибо хохлы их открыли и цивилизацию привнесли.

Отредактировано: случайный прохожий - 06 июня 2014 03:16:00
сообщение скрыто автором
Евразийский фундаменталист
+ 0.21 / 4

05 июня 2014, 15:11:25 Сообщение удалено автором

+ 0.16 / 2

donartrus

donartrus   Донецкая народная республика
Донецк
33 года

Слушатель

Читатели: 4

Мэрия Донецка заявляет, что ночью в городе велась стрельба
Мэрия Донецка сообщила о стрельбе, которая велась ночью. Сейчас ситуация стабилизировалась. «По состоянию на 9:00 ситуация в Донецке стабильная. Ночь прошла относительно спокойно. По сообщениям жителей поселка Широкий, в ночное время были слышны звуки выстрелов», - говорится в сообщении мэрии и горсовета. Ночью в городе на пересечении улиц Пухова и Одесской в направлении Старобешевской трассы установлен блок-пост, а сейчас ведутся работы по его демонтажу, передаёт РИА Новости.
05 июня 2014, 10:46
RT

Очевидцы говорят, что ранним утром там обстреляли такси на стоянке (они там всегда стоят), запихали одного таксиста в салон его машины и уехали в неизвестном направлении.

Отредактировано: donartrus - 06 июня 2014 03:16:00
сообщение скрыто автором
+ 0.35 / 7
  Новатор

Тред №747644
Дискуссия 17 0 +1.29 / 17 +1.29 / 17

Об объявленной 04.06.2014 частичной мобилизации в ряды ополчения ДНР

https://www.facebook.com/pgubarev/posts/880658375294242

Отредактировано: Новатор - 06 июня 2014 15:16:00
сообщение скрыто модератором Новатор
+ 1.29 / 17

05 июня 2014, 15:14:32 Сообщение удалено автором

+ 1.08 / 13

DM2013

DM2013   Россия
80 лет

Слушатель

Против Ельцина мы не протестовали, т.к. наоборот очень долго надеялись, что именно он и есть тот лидер, который вытащит страну из задницы, в которую она скатилась. Лично мы не видели в то время никакой адекватной антитезы Ельцину. В конечном счёте можно считать, что он искупил все свои личные ошибки тем, что согрел место для Путина.

Так хохлам может тоже смириться? Авось Порошенко место согреет для кого-нибудь? Там много таких, надеющихся...

Отредактировано: DM2013 - 06 июня 2014 03:16:00
сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 8
  caut1on

caut1on   Россия
45 лет

Слушатель

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1362-dzhen-psaki-uvolili-s-gosdepa-ssha.html
Псаки уволили. Ее должность заняла какая-то блондинка, как из порнофильма.

Сорри, просто комент понравился на одном сайте, цитата:

"Думаю, капитан Евгения Псарёва и дальше продолжит свой нелёгкий труд по дискредетации Госдепа."

Отредактировано: caut1on - 05 июня 2014 19:16:00
сообщение скрыто автором
+ 1.66 / 20
загрузить следующие сообщения: 20 из 847501
←Пред←11838018381183831838460758→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика