Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←11846218463184651846660758→След→

23 мая 2020, 14:59:57, Сизиф (обновлено: 23 мая 2020 14:59:57)

47 +1.60 / 18 Сообщение  
Тред по Щербаку перенес
История пока сильно мутная. Но уже пошли огульные набросы, переходы на личности и подобное. Прояснится если что, появится нормальная верифицированная информация с канвой событий, деталями судебных перепетий, прояснением личностей фигурантов не из вбросов ангажированных пропагандистов и пропагандонов (сие ни разу не про форумчан) можно, возможно, будет и вернуться к обсуждению, если будет для него почва. А так, сколько их уже было подобных вбросов и сколько после них флейма на ветке, частью и весьма дурно пахнущего. Потом прояснялось, а запашок оставался.

Жаждущие именно сейчас продолжить обсуждение могут это сделать в той ветке куда перенес тред.
Отредактировано: Сизиф - 23 мая 2020 15:05:49
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Foxbat

06 июня 2014, 16:00:23 Сообщение удалено автором

+ 0.02 / 1

ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Практикант

Читатели: 6

Камрад!
Имелось в виду, что ЧСЗ в Николаеве будет наш.
Во время СССР никого не смущали "тяжёлые" производства Николаева, Харькова, Днепропетровска.

С Турцией даже договариваться не надо.

А стрелять из пушки по воробьям (только вспомогательные суда) - имхо, расточительство.

Сколько раз с 1901 по 2001 года он становился "не наш"? Сколько раз он станет "не наш" с 2001 по 2101 года?

Во времена СССР не смущали, смущают сейчас.

С Турцией договариваться надо - придумывать названия ТАКР, оснащать авианесущие корабли Грантами или прочими минералами, дабы обойти ограничения не подставив турок под внутринатовские разборки.

Пушек там не осталось, да и воробьев - только гавно гуано в наличии - прошла четверть века, судостроение развивалось весьма бурно, там музей. Верфи на северозападе требуют гораздо меньше разовых вложений, на ДВ - близки к зоне работы.

"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 2.16 / 23
  Collaps

06 июня 2014, 16:00:48 Сообщение удалено автором

+ 0.02 / 1

DmasiK

06 июня 2014, 16:00:55 Сообщение удалено автором

+ 0.33 / 11

radist75rus

radist75rus   Россия
Чита Забайкалье
49 лет

Практикант

Читатели: 0

Гори-гори ясно

- Брат, у тебя дом горит!
- А пруф можно?
- В окно посмотри!
- Бля! Бандиты! Бандиты на пожарных машинах приехали грабить мой дом! Караул!
- Брат, с ума не сходи - открой, пока не разгорелось.
- Ты врешь! Ты пришел меня ограбить.
- Ты дым видишь?
- Ну это наверное курит кто-то.
- Ты черный дым видишь?! Какое нахрен курево?
- Ну может пацан с первого этажа балуется.
- Пацан с первого этажа уже через окно вылез.
- Бля! Бандиты на пожарных машинах украли моего соседа! Прямо из кровати! Через окно! Это киднепинг! Караул!

- Брат, ты чего, дыма уже надышался?
- Уйди! Сгинь! Изыди!
- Брат, там уже капитально все горит, открой!
- Не верю! Ты хочешь украсть меня и ограбить!
- Там огонь уже по всему этажу - смотри сам.
- Я не могу посмотреть, если я выгляну - ты меня застрелишь.
- Ну как тебе еще доказать?
- Дай пруф!
- Ну вот на ютубе уже видео есть - держи ссылку.
- Это постановка.
- По телевизору уже онлайн показывают.
- У меня не показывают.
- Ты что смотришь?
- Евроньюс!
- Смотри Вести-24
- Они врут! Это лживый москальский канал! К тому же у меня его отключили...
- Ну жену и детей хотя бы выпусти, а сам гори если хочешь.
- Бля! Бандиты на пожарных машинах хотят украсть мою жену, они будут насиловать ее, а моих детей съедят! Караул!
- Брат, тебе огонь уже в окно должен быть виден.
- Бля! Караул! Горим!
- Скажи код на воротах - мы сами откроем и потушим.
- Нет! Вы зальете меня бензином чтобы я быстрее сгорел!
- Идиот!
- Ты сам идиот! Ватник! Москаль! Кацап! Твой дом сгорел, так теперь ты пришел сжечь мой дом из зависти?
- Так и будешь ругаться или тушить будем?
- Я уже вызвал пожарных, сейчас они приедут и все потушат!
- Каких пожарных? Здесь уже пожарные!
- Американских!
- Ты что, идиот? Им ехать неделю! Ты сгоришь пока они доедут.
- Нет, я не сгорю - они мне сказали, чтобы я ждал их и никому не открывал, особенно чужим пожарным.
- Брат! У меня тут вода в баках - смотри в окно, я сейчас наберу кружку и выпью!
- Не верю! Ты нассышь мне на дом и он будет вонять!
- Ну и что делать?
- Я жду пожарных! Я сам выбрал, кто будет тушить мой пожар! Только я сам могу выбирать себе пожарных! Никто другой не может выбирать пожарных, которые будут тушить мой дом! И мне не нужны твои советы потому что ты хочешь меня ограбить!
- Тот, кого ты выбрал - он твой дом как раз и поджег, это тебе для справки.
- Нет, это ты его поджег.
- Тот, кого ты выбрал - известный пироман, он уже пять чужих домов сжег, адреса сказать?
- Он их сжег чтобы построить им новые дома, он мне тоже построит новый дом взамен сгоревшего.
- Покажи, кому он построил новый дом?
- Вон, косоглазому.
- Косоглазый пятьдесят лет сам себе дом строил.
- Ну и что, если бы его старый дом не сожгли, он бы никогда новый не построил.
- Ну давай тогда сначала построй новый дом, а потом сжигай старый.
- Нет, так нельзя, мне сказали что для строительства нового нужно сжечь старый.
- А ты сам не боишься сгореть вместе с домом?
- Нет, у меня есть алюминиевая фольга, я завернусь и она меня спасет!
- Ты зажаришься в этой фольге, в ней тебя и похоронят.
- Бля! Мой брат хочет зажарить меня в фольге! Караул! Мой брат хочет похоронить меня! Помогите!
- Идиот!
- Сам идиот! Кхе-кхе-кхе... сволочь! Кхе-кхе... сдохни ватник! Кхе-кхе... кацап! Кхе-кхе... сам сгори, сволочь! Кхе-кхе... ой, бля! Кхе-кхе... дышать нечем... Бля! Горю, бля! Кхе-кхе... Спасите, бля, кто-нибудь! Кхе-кхе! Пожар! Пожар бля!!!

Пожарные между собой:
Ну что? Ломаем ворота? Или ну его нахер?

Ссылка

Уже извините , за ранее... Вы давно к психиатру обращались? совершенно не в тему.

Отредактировано: radist75rus - 06 июня 2014 17:01:00
сообщение скрыто автором
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
-1.86 / 35
  Свирь

Свирь   СССР
Киев

Слушатель

Да никого я не провоцирую. Я пишу только то, что думаю. А думаю я вот что. Мы не хотели Майдана, западенцы с киевлянами – хотели. Теперь на западе матери и жёны плачут, что их сыновей и мужей отправляют на восток. Думаете, хоть кто-то из них раскаялся в том, что они все поголовно поддерживали Майдан, ездили туда? Раскаялись они в том, что голосовали за БЮТ, то есть за Турчинова и Яценюка, которые сейчас отправляют их мужиков воевать на Донбасс? Да нет, никто об этом и не думает. Каждая из этих женщин на западной Украине думает только об одном: "Только моего не забирайте". Если лично ИХ семьи это не коснется, они согласны и дальше поддерживать ВОЙНУ на Донбассе, и до нас им дела нет. Они с удовольствием выбрали Порошенко, который планирует продолжать АТО на Донбассе, то есть убивать наших людей. А Путин еще говорит, что у Порошенко руки не в крови. Ну, вот как нам это слышать?!

Вы говорите, что это МЫ, на востоке, виноваты, не верили, что фашизм будет настоящий. А западенцы, которые за него голосовали, опять ни при чём? Но почему обвиняют постоянно только восток? Восток, по-любому, ничего не смог бы сделать против фашизма, кроме войны, что сейчас и происходит. Восток и запад всегда голосовали за разные партии, и мы не могли переубедить запад все 23 года. Восток хотел бы разделиться с западом – не дают, никто не даёт, все за едину и незалежну, что Запад, что Россия.

Только Восток и мог сопротивляться фашизму. И своими яркими лидерами (которых не появилось за 23 года), и забастовками, и многотысячными митингами. Этого НИЧЕГО не было в 2004 году, когда Тимошенко пообещала обнести Донбасс колючей проволокой и поджечь (в Одессе она таки это попыталась осуществить), не было, когда Янукович объявил, что русский язык невозможно сделать вторым государственным, потому что не хватит в Раде конституционного большинства, когда в открытую было заявлено, что это вообще "собачья мова", когда отключали российские каналы ТВ, когда тот же Янукович агитировал за ассоциацию с ЕС, и было ясно, что это отрыв от России навечно.
Юв - промышленный регион с образованным населением и это население должно было понимать, к чему все идет. Хунта не 21 февраля появилась, а намного раньше. И русскую идентичность глушили все 23 года. Так почему сейчас возникло сопротивление?
Оно должно было начаться раньше. Но думаю, и не началось бы НИКОГДА, если бы не Крым. Понадеялись, что все сделают "зеленые человечки" Раз, квас - и мы в России. Потом там рассказывать, какие украинцы знакокачественные.

Отредактировано: Свирь - 06 июня 2014 20:16:00
сообщение скрыто автором
+ 1.57 / 31

06 июня 2014, 16:02:27 Сообщение удалено автором

+ 0.11 / 2

reider

reider   Россия

Слушатель

Тезис "а давайте е.нем" уже однажды сыграл злую шутку и привел к миллионам жертв, разрушению государства, многолетней гражданской войне и отбрасыванию страны на 20 лет в развитии. Что потом пришлось опять таки с миллионами жертв преодолевать и десятки миллионов - платить за то, что таки не до конца успели.

Не было никогда такого тезиса. Не с кандачка Российская Империя вступила в войну. К тому же немцы напали первые.

Отредактировано: reider - 06 июня 2014 20:16:00
сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  PH55

PH55   Россия
Приозерск
56 лет

Слушатель

Чья самодеятельность и чье народное движение? Россиян, сербов, абхазов и 14-ти чеченцев? Собственно донецко-луганские в позиции ожидания. Да еще в шахтах работать надо... Извините, но митинги крымчан, "втолкнувшие" Чалого и Аксенова в ЛПР - это народное движение, а Стрелок с Бабаем - милые авантюристы.

Так уж случилось, что среди политиков Малороссии нет патриотов своего края. Вообще нет. Один Царёв что-то пытается изобразить, но именно потому что он один, никто ему не верит. Кругом обман, продажность и измена. Вы говорите, что крымчане кого-то втолкнули, а здесь толкать некого. Народ оружие в руки взял - даже автоматами никого втолкнуть не могут. В результате политик рождаются с чистого листа, именно из народа. Не от высокоставленных папаш, не из креативного класса - это практически парни с соседнего двора. Ведь кто главные действующие лица? Стрелков и Губарев. Один любитель исторических реконструкций, другой аниматор на детских утренниках. А где чиновники и политики, которые стальные зубы нажили в политических баталиях? Нет их. Толкай, не толкай - нет никого, пустота.

Отредактировано: PH55 - 07 июня 2014 04:16:00
сообщение скрыто автором
+ 2.04 / 32
  gadyuka

06 июня 2014, 16:03:56 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Foxbat

06 июня 2014, 16:04:42 Сообщение удалено автором

+ 0.02 / 1

valnat

06 июня 2014, 16:04:51 Сообщение удалено автором

+ 0.38 / 5

Имп

Имп   Россия
Москва

Слушатель

[quote author=valnat link=forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2385230/#msg2385230 date=1402055453]
В ЛНР нет Ходаковского, всего лишь...
[/quote
Ходаковский - преступник (аэропорт) и предатель (Мариновка). А так, можно его и обожать.

Отредактировано: Имп - 06 июня 2014 20:16:00
сообщение скрыто автором
+ 0.30 / 4

АндрейСерёгин   Россия
Дальний Восток

Практикант

Тред №748287
Дискуссия 35 1 +1.04 / 10 +2.01 / 18

Путин, Меркель и Порошенко пообщались перед завтраком в Нормандии

Президент Владимир Путин кратко пообщался с избранным президентом Украины Петром Порошенко и канцлером ФРГ Ангелой Меркель перед завтраком лидеров-гостей мероприятий в честь 70-летия высадки союзников в Нормандии.

06 июня 2014, 15:53
Вместе с другими лидерами Владимир Путин перед рабочим завтраком вышел на совместное фотографирование. Лидеры расположились на ступеньках перед замком Бенувиль. Место в центре занял президент Франции Франсуа Олланд. По левую руку от него встала Королева Дании Маргрете II, затем Владимир Путин. Он кратко побеседовал со своим соседом слева герцогом Люксембурга Анри. После фотографирования президенты и монархи собрались пройти в обеденный зал, однако затем к ним присоединились премьер-министры, а также супруги, и фотографам пришлось сделать новые кадры. Лишь после этого все гости прошли на рабочий завтрак. На пути в обеденный зал Путин кратко побеседовал с избранным президентом Украины Петром Порошенко и канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает ИТАР-ТАСС.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/35378#ixzz33tLKS1ND

Отредактировано: GulfStream - 07 июня 2014 04:16:00
сообщение скрыто модератором GulfStream
+ 1.04 / 10
  bm_53fb53

bm_53fb53  

Слушатель

А можно пруфы?
Очень много людей ищет момент появления "украинцев" как этнографического термина и не может найти первых его упоминаний до 20 века.

До 19-го. Галицийская "Правда" 1888

«Отец» украинского расизма и национализма, обосновывал этническое превосходство украинцев Владимир Бонифатьевич Антонович, поляк, формировал украинское национальное движение для подготовки польского восстания 1863 года (жар чужими руками), впоследствии занимался формированием и литовского национального движения против России.
Родился в Чернобыле и умер в Махновке)

"Превознесём речь об украинско-русской, польской и великорусской национальностях, собственно о том, чем они друг от друга отличаются...."
Скрытый текст

Проклятый Сталин™ Царь Польский™: Выводы Особого Совещания для пресечения украинофильской пропаганды

Кстати, приписывание "хатаскрайничества" исключительно жителям БУ - это его оригинальная идея, пропаганда и основа украинского национализма: "Никакая культура не в силах уничтожить врожденных качеств. Украинцы имеют большую привязанность к анализу и скептицизму. «Это дело надо разжевать». Осторожность ко всяким теориям и взглядам a priori национальная особенность украинце-русского, обособленность украинце-русина."

Егорий, безусловно, прав:

Ох уж мне этот шовинизм. Хатаскрайничество это феномен присутствующий исключительно в головах живущих в РФ. В том то и дело, что ментально никакой разницы между жителями большей части Украины, кроме Западной, и жителями Центральной России не существует.

Отредактировано: bm_53fb53 - 06 июня 2014 16:42:24
+ 0.78 / 7

Дон Рэба   Россия
Курск
65 лет

Слушатель

Если было - уберу!

Цитата:
«Крымский титан», крупнейший производитель диоксида титана на территории Восточной Европы, арендовал Иршанский ГОК в Житомирской области и Вольногорский ГОК в Днепропетровской области, с которых получал сырье.

Ну и что они будут делать с ГОКами без "Крымского титана"?

Отредактировано: Дон Рэба - 06 июня 2014 20:16:00
сообщение скрыто автором
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
+ 0.27 / 2

АндрейСерёгин   Россия
Дальний Восток

Практикант

Тред №748288
Дискуссия 38 0 +1.27 / 18 +1.27 / 18

Украинские силовики стянули к Славянску 80 танков

Украинские силовики стянули к Славянску Донецкой области 80 танков, сообщил народный мэр Вячеслав Пономарев.

06 июня 2014, 16:05
«В общей сложности, по разным данным, танков вокруг Славянска до 80 штук. Сегодня подбит один, вчера два», - сообщил народный мэр города Вячеслав Пономарев. По его словам, во время танковых атак наносятся удары по блокпостам ополченцев, артиллерия, в том числе и установки «Град», отрабатывают по жилым массивам, по центру города». Народные ополченцы продолжают вывозить из города мирных жителей, в том числе и детей, сообщает «Русская служба новостей».

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/35379#ixzz33tLgaK6K

Отредактировано: GulfStream - 06 июня 2014 20:16:00
сообщение скрыто модератором GulfStream
+ 1.27 / 18

06 июня 2014, 16:09:00 Сообщение удалено автором

+ 0.29 / 2

СоболиныйГлаз   Россия
54 года

Слушатель

В случае конкретно ЛДНР - там достаточно уникальная ситуация - большая доля "частного сектора". Так что "инфраструктурные потери" - там не так значительны

А отопление? Уголь из копанок? Да и для этого варианта нужна хоть какая-то работающая экономика, нужно продовольствие, нужен транспорт, нужно денежное обращение или его суррогат и много чего еще. В частности замена отопительных приборов на те, которые могут использовать уголь. А ведь там практически сплошная газификация уже невесть сколько лет.
Так что на эту "уникальную ситуацию" "бум посмотреть" в ноябре-декабре этого года и позже. А то, что там будет полноценная "инфраструктурная задница", это уже свершившийся, хотя еще и не проявившийся во всей красе факт. При любом раскладе событий, даже в том маловероятном варианте, когда "Россия придет - порядок наведет". Просто потому, что наведение порядка в таких условиях для населения 4-миллионного региона не только стоит немалых денег, но и немалого времени.
Последствия "трамвайной рельсы б/у" имеют коварное свойство, сравнимое с действием наркоты. Подсесть на нее легко и просто, а вот обратный путь весьма нелегок даже в том, случае, если он вообще возможен.

Отредактировано: СоболиныйГлаз - 07 июня 2014 04:16:00
сообщение скрыто автором
+ 0.63 / 6
  donartrus

donartrus   Донецкая народная республика
Донецк
33 года

Слушатель

Читатели: 4

БТР-70 в кадре БТР-80 и Ураз-покемон (у каклов ПОКЕМОНОВ нет) в Донецке не засвечены, но это не значит что их небыло...

С тем же успехом можно заявить, что незасвеченность "покемонов" у укровойск не означает того, что их нет. Более того, учитывая, сколько грузовиков за последнее время пожгли из засад, появление самодельных покемонов у УкроВС и прочих контор будет логичным.

Отредактировано: donartrus - 07 июня 2014 04:16:00
сообщение скрыто автором
+ 1.45 / 10
загрузить следующие сообщения: 20 из 845861
←Пред←11846218463184651846660758→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика