Украина и украинско-российские отношения

204,371,621 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2386341 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Закан от 06.06.2014 22:03:27
Я не пойму, почему над моей Родиной, над моей страной, в конце концов над моей областью где я живу - в наглую на нашу территорию залетает, разворачивается и заходит на боевой разворот на противиника - штурмовик другой страны?
У моей страны, что нет сил - не допускать этого?
Что, ответственные за охрану границы смотрели в потолок?
Я имею ввиду не рядовых (я сам два года оттрубил на границе в Арташате) - а аналитиков, которые своими мозгами должны были подумать раз уже длительно идет бой в 100 метрах от государственной границы, то не стоит ли напрячься хоть чуть- чуть...
А то рассказываем тут друг другу  у нас типа есть  ... Буки... С-300.... С-400....
Смемся друг над другом что сидими за компьютерами... а не воюем...
Похоже наши пузаны с большими погонами  из соответсвующих воинских служб тоже сидят в интернете на форуме...
Что, господа,  ждем украинского "Матиса Руста"?



Самолет не пересекал границу. Он обосрался сразу, как с той стороны подошла дежурная пара истребителей. И улетел. И вообще, узнавал - укропские литаки и гвынтокрылы берутся на сопровождение сразу, как входят в зону (а дивизионы их видели еще над Донецком и Горловкой еще ДО войны, до передислокации и усиления ПВО пограничных районов), на захват ставятся при подходе к границе. Как пересечет - так и кранты. Даже если упадет у себя - не поможет, т.к. данные средств объективного контроля есть. Туркам в свое время не помогло,  когда сирийцы сбили их "Фантом".

Так что советую жевать, а не говорить, если предмета не знаете. В бане обдумайте мои слова. Времени у вас более, чем достаточно - я добавил. Вообще таким вот "знатокам" и "возмущенным громадянам" буду выписывать баны скоро где-то так на после показа "Арматы" и прочих новинок на Красной Площади в 2015 году.
Отредактировано: BlackShark - 06 июн 2014 23:41:27
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +8.14 / 119
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: утка Beria от 06.06.2014 22:30:29
Путин считает, что вернуть Волгограду название Сталинград можно, только проведя референдум

После показа фильма про убийство Берии, ещё 26 июня 1953 года, да ещё в день 25 летия Тяньянмынь (04.06.89), эта новость говорит о наступлении...



Хотя в общем то среди тех кто интересуется отечественной историей 70% того
что было показано по делу Берии было известно, у меня тоже мелькнула такая
мысль. Потом решил что нет поверю, что начались настоящие перемены после
того как будет сказана правда, представлены настоящие документы и наказаны
виновные в фальсификации дела о расстреле поляков в Катыне.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.80 / 23
nouser
 
russia
Калининград
Слушатель
Карма: +79.19
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 108
Читатели: 0
Цитата: sarmat.don от 06.06.2014 23:21:30
Петр Порошенко заявил, что ожидает отмены решения Совета Федерации РФ об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины и планирует совместные с Россией действия по закрытию границ, где идет вооруженный конфликт.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Петра Порошенко.

"Мы достигли договоренностей о трех вещах: в Украину приедет российский представитель, с которым мы обсудим первые шаги по мирному урегулированию ситуации и план, в котором предусматривается ряд шагов со стороны России и со стороны Украины. Кроме того, мы ожидаем отмены решения Совета Федерации РФ об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины. А также планируем совместные действия по закрытию границ на участках, где идет вооруженный конфликт и постоянное пересечение украинских границ диверсантами", - заявил Порошенко.
Ссылка


Гм.
Если по административным границам Луганской, Донецкой республик с государством Украина, можно пойти на некоторые уступки. Думающий
  • +1.01 / 11
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Цитата: starpom от 06.06.2014 23:24:49
Порошенко до завтрашнего дня еще не у дел.
На основании чего его априори считают военным преступником?
Он станет им если став Президентом даст команду продолжить АТО
вместо переговоров. Посмотрим, осталось уже недолго.


Он сразу после выборов хоть и не инаугурировался, начал давить и заявлять о том, чтобы интенсифицировать АТО, он подталкивал усиление операции. Он виновен в ударе с самолета по Луганску. Он финансировал хунту и переворот, когда убивали беркутов. Он не высказывал соболезнований в Одессе и поддерживал геноцид народа на Донбассе. Мне все равно из корысти или под давлением США он поддерживает нацизм. Он преступник. Где он в своей программе президента говорил о прекращении АТО, только что он ее интенсифицирует и подавит. Лучше война до победы одной из сторон чем переговоры с этим ушлепком. Тем более, что он не раз говорил, что переговоры возможны только с позиции силы. Поэтому переговоры будут только после капитуляции укропских формирований на територии ДЛНР.
  • +2.08 / 32
VERSACE
 
united_kingdom
Слушатель
Карма: +1,794.75
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 509
Читатели: 0
Тред №748584
Дискуссия   65 0
Баталион ''200-тый''

[movie]http://youtu.be/zff--jcfDWY[/movie]

[movie]http://youtu.be/Xl2hHdcJH24[/movie]
Отредактировано: VERSACE - 07 июн 2014 00:09:16
  • +0.75 / 9
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,682.94
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,011
Читатели: 7
Цитата: Crasher от 06.06.2014 20:07:45
Good news! Good news!
У хозяев хватило ума не посадить Путина на ужине рядом с Порошенко! Сел рядом с Олландом и Меркель.



Путин ни при каких не мог сидеть рядом с Порошенко. Ни при каких. Это протокол. За место "не по чину" руководитель Протокола Президента кому хошь глаза выцарапает Подмигивающий  Сидеть даже вступившему в должность презику Украины рядом с Президентом России не положено. Не по Хуану сомбреро.. Подмигивающий А так то, да, камрад Никто прав на 100%, место ВВП было одного уровня с Обамой. Ну и как тут не вспомнить- да мы его ужо..да никто руки не подаст и не подойдет..как дысалии то, клоуны Подмигивающий Мудак Кэмерон локти кусает, что в отличие от куда более умных комсомолки и ловеласа, рукопожатием не обменялся вчера..По поводу "трех недель ".. стопудово результативней будет обратиться в Спортлото Улыбающийся
  • +3.69 / 45
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: olenevod от 06.06.2014 23:50:37
Шарку вопрос.
Сегодня в ВестяхФМ выступал некто Литовкин, говорил о том, что из России ввобще не поступает в Новороссию ничего из вооружений или снаряжений. Мотивировал это тем,  что в противном случае многое бы сразу всплыло на чёрном рынке. А этого нет.
Можете ли Вы прокомментировать мотивировку Литовкина?



Он там много чего еще нес. Я пока ехал - слышал часть этого бреда. Особенно про калибр 5.56 доставило. Про винтари типа Зброяра и Форта оно не слышало. Которые даже купить можно. И которые есть в Альфе (в т.ч. в крымской). Ну и про АУГи в Соколе - тоже. Охеренное доказательство наличия наемников, ага.

А мотивировка Литоффкиных (их два - отец и такой же дебил ,который прорвался через презик папочки) очень простая - дебилы.   Замполиты и дебилы.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.32 / 50
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 07.06.2014 00:10:36
Прощу прощения, я не БШ, но ршыте встрять... На сколько я понял, Литовкин не то имел в виду... Он хотел сказать, что "если бы этот факт имел место быть, то он стал бы достоянием известности... На вопрос ведущей "а чем они тогда воюют?",  он ответил:"Там, где идут такие войны, сразу возникает рынок вооружений... Не тяжелых, конечно, но стрелковых, РПГ, ПЗРК и пр..." Примерно так...




Ну да, ну да.  Образцы, принятые на снабжение в 2000х, так легко украсть со складов ВС РФ. Так легко!
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.80 / 33
VERSACE
 
united_kingdom
Слушатель
Карма: +1,794.75
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 509
Читатели: 0
Тред №748590
Дискуссия   105 0
Хорошо сказал  Веселый

18+

Скрытый текст
Отредактировано: VERSACE - 07 июн 2014 00:20:06
  • +2.78 / 34
укатай
 
24 года
Слушатель
Карма: +200.49
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 190
Читатели: 0
Цитата: Alexey_1973 от 06.06.2014 20:49:55
...
Я сразу после школы, как начал хоть чуть-чуть интересоваться, что происходит в окружающем мире, узнал, что в РФ есть "ресурсное проклятие".
...
Тема - "наличие ресурсов - зло" на полном серьезе существовала в СМИ РФ как минимум пару десятилетий.
...
PS И это... мне скажите, куда выбросили свою скважину. Я - русский и мне плевать на проклятие. Мне всё пригодится, и нефть, и лед в Антарктиде и даже метеориты вокруг Сатурна...


Еще один вариант, как бы даже противоположный, но песнь всё о том же: а с какой стати русским так повезло, что у них дохерище всяких богатств и земли валом. Это как бы даже не справедливо, русские, вы же по совести привыкли, так вот, делиться надо бы.

А потом приглядишься, откуда нам такая пруха. И оказывается, что пока белый цивилизованный человек сидел под условной пальмой и чесал лениво своё пузо, русский ватник отвоёвывал Сибирь и Север сначала у природы, а потом защищал свои земли от охочих до халявы, коих на протяжении всей нашей истории была тьма. Наши богатства, наша нефть и земля, пропитаны кровью русских людей. Наши великие стройки  - это подвиги наших людей. Наши научные открытия, наш космос - это ум наших людей. Все наши победы - результат колоссального напряжения многих поколений. Мы не снимали фильмов про покорение Луны, мы не запускали печатный станок, подсадив на свою валюту весь мир, мы не грабили страны, чтобы обогатиться, мы не уничтожали народы, чтобы возвыситься. Потому что мы - настоящие. И себе цену мы знаем.
А все завистники, которые пытались присвоить наши достижения и погреться в лучах нашей славы, пусть молятся своим богам, что живы остались. Мы не уподобимся вышиванкам и не откажемся от своих побед, потому что это бы означало предать своих предков, обесценить их подвиги, забыть, как они жили и за что умирали.
  • +3.43 / 58
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: МаксТень от 07.06.2014 00:17:14
Журналисты телеканала «Звезда», находящиеся в командировке под Славянском, пропали 6 июня. Оператор Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев перестали выходить на связь после того, как прибыли на КПП в Донецкой области.

Скрытый текст
По информации ополченцев, в Славянск за последние несколько часов наши коллеги не въезжали. Их местонахождение неизвестно. Ополченцы выясняют информацию о местонахождении журналистов Сушенкова и Малышева и по другим блокпостам.

Ссылка



Шо, опять?!(с)

Опять Ахмадычу присылать полный самолет "переговорщиков" из "Терека" (или откуда он их там взял в тот  раз?)?

Под "Тереком", конечно, не футбольный клуб имелся в виду.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.80 / 43
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,682.94
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,011
Читатели: 7
Цитата: Закан от 06.06.2014 22:03:27
Я не пойму, почему над моей Родиной, над моей страной, в конце концов над моей областью где я живу - в наглую на нашу территорию залетает, разворачивается и заходит на боевой разворот на противиника - штурмовик другой страны?



Аха..То-то все укроСМИ перепечатали страдания неюного литака, который был в перекрестье прицела аж двух москальских истребителей(" и оттак ухмылялись") С битой   хотя летел строго по укротерритории Подмигивающий
  • +0.83 / 8
VERSACE
 
united_kingdom
Слушатель
Карма: +1,794.75
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 509
Читатели: 0
Тред №748592
Дискуссия   55 0
Штурмовики атаковали базу ополчения в доме отдыха «Дубрава»

[movie]http://youtu.be/NrriUYPt2yU[/movie]
  • -0.51 / 8
alkol
 
germany
FFM
Слушатель
Карма: +898.16
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 3
что сегодня слышно у Ганцев в тылу

с утра по ящику про D-Day говорили, типа, начало конца фашизма 70 лет назад.
кто постарше и поумнее, те точно знают историческую правду. только быдло полное
верит в освободительную миссию США. Подчеркивали, что ВВП не пожал руку
мелкобриту, но проявил дружелюбие лягушатнику.

сейчас после всех встречь и разговоров накал пропаганды по ящику резко снизился.
совершенно спокойно и адекватно -- мол, "есть шанс договориться".

по шпигелю новое:

-- начальница Будесвера Ursula von der Leyen против усиления НАТО на востоке, ибо
"ВВП знает что НАТО стоит на страже интересов и не будет нападать",
бюджет сократят на 400 млн, уходят с Афгана
-- ВВП поговорил с Бабамкой и Поросёнком "совершенно нормально", сдержанный оптимизм
на урегулирование

АУ/УМ
Отредактировано: alkol - 07 июн 2014 00:59:14
сцэртифицырованный шпыён-дифферсант
  • +4.13 / 53
karamurza
 
Слушатель
Карма: +374.07
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 368
Читатели: 0
Тред №748600
Дискуссия   296 20
Последние минуты радиообмена сбитого АН-30

http://files.radiosc…_of_30.mp3
  • +6.23 / 92
222c
 
russia
Ярославль
36 лет
Слушатель
Карма: +22.40
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 541
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №748601
Дискуссия   68 0
По поводу ан-30. Неужели у ополченцэв что-то вроде тунгуски завелось. Реально ли его на большой из пзрк ухлопать если бить с равнины?
Отредактировано: 222c - 07 июн 2014 00:48:38
  • -0.19 / 4
Neand
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 130
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Лексей от 07.06.2014 00:30:31
Ну дык, Саратов смените на Волгоград, чтобы не вводить в заблуждение Смеющийся
Собсна, смена названия это замена кучи документов, предположу, что желающих оббивать пороги разного рода ведомств немного.

Вменяемым жителям это нафиг не надо: нам тут жить, а многим местным аналитегам, похоже, нужен Сталинград в качестве "анального вау-фактора" (С) Пелевин
  • -2.00 / 35
starpom
 
ireland
Ireland
Слушатель
Карма: +1,680.94
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Цитата: Levsha от 06.06.2014 23:48:08
Допустим гипотетически Порошенко издаст указ об остановке карательной операции, ДНР И ЛНР дадут согласие на переговоры и даже согласятся обсуждать свой статус в составе Украины выдвинув условия: русский язык-государственным, разрешить русские школы, Украина-федерация и вот тут еще 2 мечяца карательной операции из жизни не выкинуть, события в Одессе тоже, а как на счет правого сектора? Тут столько горячих вопросов...Разве рискнет к примеру Порошенко уконтропупить правосеков? А расследовать резню в Одессе и наказать к примеру Коломойшу? Хунта натворила столько дел..... Тут о чем то договориться почти невозможно как мне кажется.



Согласен, тоже думал.. Ну начнут они переговоры, допустим.
Условия сторон окажутся абсолютно неприемлимыми друг для
друга,это уже сейчас ясно. Какие-то компромиссные варианты
тоже сомнительны..не захотят  (во всяком случае эти 2 области)продолжать
жить в одном государстве с фашиствующими бандеровцами,кровь уже между ними.
Думаю, что прогноз пессимистический и это только начало большой бойни.ИМХО.
  • +0.99 / 11
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,682.94
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,011
Читатели: 7
Цитата: БаранОбама от 06.06.2014 22:13:41
Путин рассказал о встречах с Обамой и Порошенко


«Президент Франции и канцлер ФРГ попросили меня о встрече с их участием с господином Порошенко. Эта встреча состоялась, как в таких случаях говорят, «на полях» этого мероприятия. Мы сели за стол, поговорили в течение минут 15», – добавил Путин.



Чета вспомнилось 080808...Тогда ситуацию типа разруливали французы (Сарко..)..К тому времени грызуны уже собирали выбитые зубы сломанными руками и взваливать эту пибратию на кошт нам тогда нах...не вперлось. Тут аж двое сразу вписались в типамиротворцы перетереть вопрос - "Петруха, быро сюда подбежал !!..да, пилат, не сюда!, вон, встань в уголок и излагай тихо и внятно ! Мы договорились- тебя согласились выслушать,  5 минут на все про все, время пошло.. Крутой
  • +0.83 / 10
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.00
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 07.06.2014 00:42:32
Дело не только в суматохе по переоформлению очень многого, - документов и прочего.

Дело ещё в отношении людей, живущих в Волгограде и в области, - к Сталину, к советской власти, к прошлому.

Я считаю, что людей в этом плане лучше не беспокоить, ни к чему это. Волгоградцы считают себя волгоградцами, они родились и выросли в Волгограде, они "знают" свой город как "Волгоград", а не "Сталинград".


Это так же, как Ленинград. Ленинград вполне ласкает слух. Стал Петербургом в Ленинградской области. Питер тоже неплохо.

Сталинград в Волгоградской области вполне нормально будет.

Правка - Просто представьте. Подходит молодёжь к кассе, и деклариует:"Нам нужны билеты до Сталинграда".
Отредактировано: ivan2 - 07 июн 2014 03:14:31
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +2.23 / 36
Сейчас на ветке: 111, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 98
 
Gross_PaPa , Saved1 , конус