Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←11851618517185191852059565→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

886 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

25 мая 2019, 13:46:55, Сизиф (обновлено: 25 мая 2019 13:46:55)

358 +1.50 / 20 Сообщение  
Уважаемые коллеги!
Которую страницу идет сравнение ситуации в России в конце 90-х и нынешней в Украине.
С одной стороны некие аналогии могут просматриваться и интересны. Но именно некоторые. Ситуации кардинально разные.
Потому в некотором раздумье. Мысли очень интересные проскальзывают в обсуждении.
Но, с другой стороны, нескончаемый офтоп для этой ветки, переходящий во флейм, топит все это полезное и интересное для ветки УРО!!!
Пока пресекать обсуждение не буду, но призываю всех постящих от темы ветки не уклоняться. Мешающих именно по теме ветки обсуждение вести уже и веничками с шаечками придется наделять.
Отредактировано: Сизиф - 26 мая 2019 13:14:29

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

318 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01

+ 0.00 / 0

06 июня 2014, 23:31:55 Сообщение удалено автором

+ 1.80 / 32

DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 44

Тред №748567
Дискуссия 31 0 +3.46 / 45 +3.46 / 45

pro-Horror-off 23:12

В Донецке в районе аэропорта щас идет бой.

Цитата:
Попытка №2 или изнутри дерьмо попёрло?

Не, щас по-умному - из минометов и пулеметов поздравляют карателей со сбитым у них летающим шпионом.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 3.46 / 45
  Momous

Momous   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 0

После официального завтрака от имени Президента Франции Владимир Путин
Прообщавшись за ужином больше полутора часов, Путин и Олланд
Да простят камрады мою паранойю, но сильно не нравятся подобные заголовки,особенно в свете
«Президентская» болезнь»
Надеюсь, наши спецы успели проработать все варианты. Учитывая крайне напряженную обстановку, ожидать можно всякого, и поездка в логово врагов в разгар войны... Особенно подозрительно выглядит приглашение на мероприятие, на которое даже лепшего друга залужцев Ельцина забывали пригласить. Если откровенно, на месте Путина я бы там и дышал исключительно через противогаз с замкнутым циклом, не говоря уж о еде.

Марков?
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Momous - 07 июня 2014 03:46:00
+ 0.03 / 1
  Aleksiys

Aleksiys  

Слушатель

Питер очень долго был блистательной столицей Российской Империи. Равно как веселая Вена была столицей империи Австро-Венгерской. То есть, Питер был одной из европейских столиц. Стоял в одном ряду с ними. Но в Историю он вошел не как город Пушкина и Достоевского (как, например толстовская Ясная Поляна), хотя и славен этими именами, а исключительно как город где случилось уникальное событие - Блокада. Именно ленинградцы (а не санкт-петербуржцы) выстояли в этой Блокаде, выстояли и вломили люлей немецко-фашиской нечисти. Именно поэтому Питер вошел в Историю именно под именем Ленина.

Сам петербуржец, но у меня действительно раздвоение есть по поводу именования города... всё таки историческое имя Санкт-Петербург мне больше по душе и имперскость города и его спутников, а именно Петергоф, Ломоносов, Гатчина, Пушкин, Павловск ... Но трагедия и героизм города и его пригородов во время ВОВ неразрывно связаны с именем ЛЕНИНГРАД и думаю так будет всегда ...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Aleksiys - 07 июня 2014 23:46:00
// Случайности не случайны. // Мудрость приходит, когда ум уходит, ибо она не от ума, а от целого. // Иногда человек, задавая вопросы, оказывается в плену негативных эмоций, услышав правду в ответ. Не готов к правде - не задавай вопросов. //
+ 1.44 / 20

Ибрагим Оглы   Украина
Киев
48 лет

Практикант

Частые переименовывания городов/улиц и прочего - это, на мой взгляд, из разряда "хернёйстрадательства".
Волгоград является Волгоградом уже 53 года (Сталинградом был 36) - хорошее имя для города: спокойное, нейтральное политически. И я тут родился и не хочу Сталинграда (и Царицина): историю надо уважать и знать, но не ностальгировать по ней.
Жуткий оффтоп (да простят меня уважаемые модераторы), но хотелось бы закончить здесь с этой темой.
АУ - 4 часа.

Считаю название должно оставаться данное при "рождении".
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Ибрагим Оглы - 07 июня 2014 03:46:00
+ 0.45 / 9

зелёнка   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 1

"Не бывает атеистов в окопах под огнем..." (с)

Не бывает.

Одна из любимых фотографий, фотографа, к сожалению, не помню - Курская дуга.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: зелёнка - 07 июня 2014 23:46:00
+ 6.51 / 97

06 июня 2014, 23:39:16 Сообщение удалено автором

+ 0.60 / 9

BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Профессионал

Читатели: 154

Глобальный Модератор

Я не пойму, почему над моей Родиной, над моей страной, в конце концов над моей областью где я живу - в наглую на нашу территорию залетает, разворачивается и заходит на боевой разворот на противиника - штурмовик другой страны?
У моей страны, что нет сил - не допускать этого?
Что, ответственные за охрану границы смотрели в потолок?
Я имею ввиду не рядовых (я сам два года оттрубил на границе в Арташате) - а аналитиков, которые своими мозгами должны были подумать раз уже длительно идет бой в 100 метрах от государственной границы, то не стоит ли напрячься хоть чуть- чуть...
А то рассказываем тут друг другу у нас типа есть ... Буки... С-300.... С-400....
Смемся друг над другом что сидими за компьютерами... а не воюем...
Похоже наши пузаны с большими погонами из соответсвующих воинских служб тоже сидят в интернете на форуме...
Что, господа, ждем украинского "Матиса Руста"?

Самолет не пересекал границу. Он обосрался сразу, как с той стороны подошла дежурная пара истребителей. И улетел. И вообще, узнавал - укропские литаки и гвынтокрылы берутся на сопровождение сразу, как входят в зону (а дивизионы их видели еще над Донецком и Горловкой еще ДО войны, до передислокации и усиления ПВО пограничных районов), на захват ставятся при подходе к границе. Как пересечет - так и кранты. Даже если упадет у себя - не поможет, т.к. данные средств объективного контроля есть. Туркам в свое время не помогло, когда сирийцы сбили их "Фантом".

Так что советую жевать, а не говорить, если предмета не знаете. В бане обдумайте мои слова. Времени у вас более, чем достаточно - я добавил. Вообще таким вот "знатокам" и "возмущенным громадянам" буду выписывать баны скоро где-то так на после показа "Арматы" и прочих новинок на Красной Площади в 2015 году.
Отредактировано: BlackShark - 06 июня 2014 23:41:27
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 8.14 / 119
  pascendi

pascendi   Россия

Слушатель

Читатели: 3

Тред №748569
Дискуссия 42 0 +2.85 / 24 +2.85 / 24

А тем временем…

Цитата:
Прошел первый шаг длинного пути дедолларизации нефтяного рынка
«Газпром нефть» предложила зарубежным партнерам перейти на расчеты в рублях. Другие нефтяные компании пока не спешат следовать рекомендации предправления ВТБ Андрея Костина по переходу на национальную валюту. Такой вариант более безопасный в случае обострения отношений с Западом, но у партнеров «Газпром нефти» могут возникнуть проблемы с хеджированием валютных рисков, считают эксперты.

«Мы направили предложения [партнерам] рассмотреть возможность расчетов в рублях и ждем реакции от наших потребителей», — заявил в пятницу гендиректор «Газпром нефти» Александр Дюков. По его словам, Белоруссия и Казахстан уже подтвердили готовность рассчитываться в рублях. Переход на другую валюту не приведет к каким-либо потерям, уверен топ-менеджер.

Дюков рассказал, что «Газпром нефть» уже подписала с партнерами дополнительные соглашения к контрактам по переходу на расчеты в евро, на это согласились 95% клиентов, а азиатские партнеры готовы перейти на расчеты в юанях. «В любой момент мы можем перейти на расчеты в евро», — заключил он. Ранее Дюков объяснял, что переход на евро — это запасной вариант на случай новых санкций США.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: pascendi - 07 июня 2014 11:46:00
+ 2.85 / 24

06 июня 2014, 23:40:41 Сообщение удалено автором

-0.51 / 16

06 июня 2014, 23:40:46 Сообщение удалено автором

+ 5.55 / 92

Северодонецк   Луганская народная республика
Северодонецк
45 лет

Слушатель

Тред №748571
Дискуссия 35 2 +0.81 / 11 +1.51 / 19

Инфа по поводу Жд моста между Лисичанском и Рубежным
Скрытый текст
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Северодонецк - 07 июня 2014 23:46:00
+ 0.81 / 11

Альбертыч   Россия
Керчь
52 года

Слушатель

Читатели: 2

Тред №748572
Дискуссия 56 2 +1.88 / 26 +3.06 / 37

Йоо, Высокоповажнисть, аффигеть...

Его превосходительство любил домашних птиц
И брал под покровительство хорошеньких девиц...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Альбертыч - 07 июня 2014 03:46:00
+ 1.88 / 26
  ivan2

ivan2   Россия
Санкт-Петербург
58 лет

Слушатель

Вопрос к юристам-международникам.

СМИ постоянно употребляют термин "самопровозглашенные Донецкая и Луганская республики".
А кто еще может провозгласить государство, как не оно само??? какой-то дядя должен сказать: все, с сегодняшнего дня считать государство Х существующим?
Тогда возникает вопрос к бумажке под названием "Декларация о независимости" от 1776 года. Можно ли говорить о самопровозглашеных США?

Израиль провозгласили по взаимному соглашению.

Палестинцы не согласились. Но кому до них было тогда дело? Впрочем, как и сейчас.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: ivan2 - 07 июня 2014 11:46:00
Нам нужен мир!
Желательно весь.
+ 0.36 / 7
  Bad Dancer

Bad Dancer   Россия

Слушатель

Только что Путин на пресс-конференции сказал про прекращение карательной операции и привел в пример расстрелы правосеками отказавшихся воевать и раненых в больнице. Значит, у него есть факты и доказательства. Сказал про расследование военных преступлений, в том числе, в Одессе.
Порошенке лучше удавиться сразу.

Путина позвали во Францию, чтобы наказать , как провинившегося школьника.
Наивные они, эти европейцы. Масштабы несопоставимы - мелкие карточные шулеры против шахматиста.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Bad Dancer - 07 июня 2014 03:46:00
Графоман. Улики здесь: http://samlib.ru/b/bad_dancer
+ 1.62 / 26
  nyepx

nyepx   Россия
Константиново
32 года

Слушатель

Бан в ветке до 29.04.2019 08:40

Питер очень долго был блистательной столицей Российской Империи. Равно как веселая Вена была столицей империи Австро-Венгерской. То есть, Питер был одной из европейских столиц. Стоял в одном ряду с ними. Но в Историю он вошел не как город Пушкина и Достоевского (как, например толстовская Ясная Поляна), хотя и славен этими именами, а исключительно как город где случилось уникальное событие - Блокада. Именно ленинградцы (а не санкт-петербуржцы) выстояли в этой Блокаде, выстояли и вломили люлей немецко-фашиской нечисти. Именно поэтому Питер вошел в Историю именно под именем Ленина.

Не фиг тут пиарить пархатую чикатиллу Бланка на чьих клыках миллионны невинноубиенных русских женщин, стариков и детей, создание на русских землях Новороссии, Малороссии и Слободанщины жидовской химеры Уркаины с стадом зомбированных жидами манкуртов ака "украинцев"... И таки да - Иосифу Виссарионовичу великое спасибо за уничтожение всей ленинско-бланковской жидобоььшевисткой плесени в 38-ом и 39-ом годах.. Посему Сталинграду - быть! Ленинг ад - в биореактор, вместе со всем большевистким, и заодно "украинским" отребьем плесенью цветущем на теле русского народа
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: nyepx - 07 июня 2014 03:46:00
No pasaran! Россия без швондеров!!!
-2.29 / 38
  MexT55

MexT55  

Слушатель

У меня есть, что вам всем сказать. Во-первых СПАСИБО. ....
Я знаю, что Россия и россияне нам друзья. Давайте, по возможности, делать данную ветку информационной. Я и многие мои знакомые черпают своевременную информацию отсюда, а некоторые, да и я сам, пишут здесь, то что является очень важным и честным, раньше чем это засвечивается в инете или СМИ. Прошу вас всех, читающих эту ветку, быть сдержанней и писать по существу. Давайте вернемся к информационной стезе. Спасибо.

Титаниум держитесь там, у многих просто нервы не выдерживают, вот и несут ахинею, а СПАСИБО Вам, что держитесь и не смотря на вопли верите
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: MexT55 - 07 июня 2014 03:46:00
+ 0.45 / 14
  ZeD

06 июня 2014, 23:45:18 Сообщение удалено автором

+ 12.36 / 167

avr

avr   Россия
Москва
58 лет

Практикант

Мне не очень нравится этот "слив". Цель его со стороны пиндосов - отмыть Порошенко и его команду от всех грехов хунты, почистить наиболее усердствовавших в карательной операции (отставка Пашинского - из той же серии). Возможно даже "сольются" американцы еще сильнее - кого-то из виноватых в Одессе, Мариуполе или Луганске показательно осудят на несколько лет, и даже - о чудо! - сделают русский вторым государственным языком. Все это для американцев - небольшая плата за управление Украиной и окончательное превращение ее в русофобский проект, антитезу РФ.

Теперь уже мы заинтересованы, чтобы на Украине продолжались разрушающие страну конфликты, а пушной лис пришел на эту землю как можно быстрее.

Что бы там пиндосы не замыслили, а хорошего они не замыслили - иллюзий нет, но когда и если придется хунте объявить об отводе войск в места постоянной дислокации, перемирии и т.д., будет гигантский разрыв шаблона у всех. образуется несколько групп банд , которые будут заняты поиском предателей. Народ вообще не поймет , что происходит. Вчера ЮВ были терористы , сегодня сторона переговоров. ЮВ однозначно позиционируется как победитель. И на своих условиях (конфедерация - ИМХО) может быть согласится сделать вид, что останется в составе Украины. Да и то ненадолго (негоже бросать Харьков, и т.д.). Цивилизованный развод как бы. Если конечно после этого через два дня Поросенка не повесят на майдане. Занавес.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: avr - 07 июня 2014 11:46:00
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
+ 0.97 / 13
  Alexey_1973

Alexey_1973   Россия
Куйбышев
45 лет

Слушатель

Да не в ресурсах дело вовсе. Я же привел пример деревни и города, столицы и провинции. Суть в том, что кто-то сразу оказывается в благоприятных условиях а кто-то нет. И самое главное, что по не зависящим от него причинам - это один из источников противоречий.

У вас обидка. Это напрасно. Избавляйтесь. Не обижайтесь на меня, а избавляйтесь, легче жить будет.
Сравнивать напрямую условия невозможно. Даже для комплексных чисел у которых всего 2 компонента и то операция сравнения не определена. А люди - все разные по всем параметрам. Влияет всё.
Вопрос, как ты разыграешь свои сильные стороны и как нивелируешь недостатки.

Цитата:
Я лишь осветил одну из возможных фундаментальных причин появления нелюбви. Вот спросите у любого своего сослуживца или знакомого считает ли он справедливым что специалист его уровня получает в Москве 120 т.р., а на какой-нибудь Брянщине 20т.р.? Я уверен что 90% скажет что не считает.

Не стоит разжигать москвосрач(tm). Я вам сейчас одын пару секретов расскажу. 1) Для специалистов одного уровня разница в 6 раз маловероятна. 2)Специалистов московского уровня в регионах найти непросто.
Я не говорю, что в регионах народ глупый. Просто значительная часть серьезных решений у крупных фирм принимается в головных офисах, которые в Москве. В регионах негде набраться такого опыта, за который хорошо платят в Москве. Плюс в Москве куча своих недостатков, которые снижают качество жизни.

Цитата:
Пример наших стран можно рассмотреть и с такой упрощенной позиции - вы с соседом раньше жили на общей земле, допустим у вас был мини кооператив или колхоз, работали одинаково, доход делили поровну.

Ваша аналогия некорректна поэтому никакого смысла не несет.
Правильный вариант - жил был гулливер и 14 гномов.
Гулливер впахивал больше всех, гномов подкармливал, землю всю считал общей. Гномы строили границы. Гулливер им особо не мешал, иногда даже двигал эти как бы условные границы, когда какому-нибудь гному грустно было. Все равно жеж вся земля общая. Да и с рук едят, они ж ценить должны.

Цитата:
В один прекрасный момент кто-то предложил вам разделить вашу землю и жить врознь посулив там какие-то блага, вы подумали - ну можно попробовать, а че какая разница, все равно со своим останусь - разделили общую землю, выставили забор.

Гномы регулярно повизгивали, что де они РАБОТАЮТ, а Гулливер на шее сидит. Сначала робко, потом все громче и громче. Аж сами поверили. А тут и соседи подтянулись -ближние и из-за лужи. Поддакивать начали - Гулливер-алкаш, тянет с вас все соки, а вы можете лучше жить чем у нас в наших витринах. А у Гулливера от этой песни в унисон про алкаша руки опустились, апатия накатила - будь что будет.
Гномы позакрывали все ворота и проходы в своих заборчиках, и пофиг, что хозяйство общее было. Лишь бы не с Гулливером.
ВНЕЗАПНО общее хозяйство встало. Обрубки некогда общих технопроцессов стали умирать.

Цитата:
Потом оказалось что на территории соседа глубоко лежали запасы золота, а у вас одни камни.

Вы ключевое слово забыли сказать - ВНЕЗАПНО(tm) оказалось. А еще - что Гулливер не алкаш и большая часть совместно поедаемых ништяков была создана его трудом.

Цитата:
В итоге сосед перестал работать, отстроил себе дворец, накупил кучу крутых тачек, и стал катать на них клевых телок, а ты дальше продолжал рыхлить навоз и влачить серое существование.

Кто-кто там работать то перестал? Обидку свою выключите, легче будет.

Цитата:
Мораль сей басни такова что почти любой человек решит что это не справедливо и как минимум будет со злостью относится к соседу, а как максимум при возможности приложит ему по голове.

Ясен фиг, несправедливо, что у муравья и дом и еда, а стрекоза, такая вся модная умная и красивая мерзнет. СКАКАТЬ МЕНЬШЕ НАДО И БОЛЬШЕ ДУМАТЬ И РАБОТАТЬ.

Цитата:
Вы может посчитаете такую аналогию не корректной, может быть и так, не суть важно - главное что она может обьяснить одну из причин нелюбви окраинцев к русским. А как по вашему украинцы госторбайтеры вкалывая на стройках по 12 часов смотрят на их работодателей хозяев в Москве, работающих в чистых офисах, ничего не делающих и гребущих деньги в невиданных для какого-нибудь селянина с укры масштабах? Явно не как на благодетелей. Так зарождается ненависть, а кое кто ее умело использует и подпитывает. Трюку тысчи лет, самое последнее удачное применение в 17 году прошлого века - те же люди убивали друг друга. В 91 народ в большинстве не хотели раздела союза, за них его поделили продажные политики и прогнившие партэлиты на местах. Простые люди ничего не решают - это аксиома.

А почему эти укры на стройке по 12 часов за маленькие деньги работают? Почему они в офис не устроятся на хорошие деньги?
ПОТОМУ ЧТО НЕ ГОДНЫ К ДРУГОЙ РАБОТЕ. ОНИ НЕ СМОГУТ "НЕРАБОТАТЬ" в офисе.

Пусть выучат язык, лучше 2, потратят лет 10 на получение приличного высшего + хоть какого-то опыта интеллектуальной работы, оформят все документы (разрешение на работу, регистрацию в Мск) и вэлкам ту когорту, получающую over $3k

Ы?
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Alexey_1973 - 08 июня 2014 00:01:00
.
+ 1.61 / 27
загрузить следующие сообщения: 20 из 820937
←Пред←11851618517185191852059565→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика