Украина и украинско-российские отношения

204,375,064 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2418300 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +1,232.15
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Тред №757945
Дискуссия   114 3
с форумом антикваров осторожней. темы касающиеся сводок и обсуждения дел на украине, снесены. создана тема от одного из модераторов, про СТЫДНО БЫТЬ РУССКИМ (Для Котыча) по всей видимости, аккаунт модера взломан. Допускаю, что могли поломать акки и других участников, в том числе и Стрелкова. Так что всю информацию от Антикваров пристально пережёвывать до выяснения...
Икорпус пока на этот счёт не отписал(взлом произошёл недавно) но у них есть сообщение,что на на них тоже готовится хакерская атака причём с разных мест. Так что без паники, всё фильтруем. Есть ещё альтернативная площадка на Терре у Прохорова и камрадов туда перебравшихся.
  • +2.95 / 47
RZombie
 
spain
Слушатель
Карма: +171.69
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 445
Читатели: 1
Тред №757946
Дискуссия   281 9
На самом деле сейчас Армия Юго-Востока сделала очень интересный шаг, укропам дали возможность залезть под брюхо ДНР и ЛНР снизу, у Ростовской области. Я почти полностью уверен, что ополченцы сделали это специально, потому что народу там хватает, это видно на видео, а укры не ожидали такое количество сопротивления и оружия, поэтому этот "бросок по перекрытию границы" который больше похож на крик души чем на что-то стоящее.

А танки, катающиеся по всем пунктам так это отвлекающий маневр, отвлекающий от границы и от реальных передвижений оружия/людей.

Так вот, если сейчачс ДНР удастся отрезать укропов снизу а ЛНР сверху (они уже отрезаны, под Изварино), то украинская армия в меньшей численности окажется в мешке, в зоне между ополченцами и границей с Россией. Мне кажется ополченцы попытаются выдавить растянутую группировку укровойска через границу, именно это та провокация которую ждет Россия, чтобы уже иметь юридическую отмазку в случае ответа.



Если у тебя есть несколько танков и тебе нравится нацистская идеология это ещё не значит, что ты Гейнц Гудериан командующий второй танковой армией.
Отредактировано: esperant0 - 22 июн 2014 04:00:42
  • +8.72 / 128
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Timka от 22.06.2014 03:36:15
куча  это сколько?  почему тогда  на видео  народ с  обрезами  порой  фигурирует? Не хватает, значит?




Не знаю, где там народ с обрезами, давно уже не вижу. В Славянске самый "низ", по ходу, это СКС. Сам Стрелков писал, что мосинки на склад заложил.

Может, где с обрезами и есть,  в селе каком, как в Мариуполе было, но не там точно.

Цитата
Кстати стоимость СКС на Украине  до  4х тысяч  была -  3200грн  с хвостиком -  более-менее  бюджетная  если  без   оптики, может оттуда?




 Нет, не оттуда

Цитата
Хотя да,  висит заказ на зарядные планки к СКС и обоймы тоже.
А ещё мушкодавы и приборы холодной пристрелки...
Как то странно это в совокупности.



Чего странного? Стволы в наличии есть, поступают (и ППС и РПД тоже мелькали, но пропали), а ЗИП и прочее, видимо, пожрал оборотистый украинский хомяк в погонах.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.07 / 55
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,338.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Тред №757947
Дискуссия   170 0
Герои Ямполя
Славянск, 21 июня.





Скрытый текст

Скрытый текст
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +11.56 / 182
StaroFF
 
russia
Слушатель
Карма: -22.69
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 78
Читатели: 0
Цитата: esperant0 от 22.06.2014 03:39:57
На самом деле сейчас Армия Юго-Востока сделала очень интересный шаг, укропам дали возможность залезть под брюхо ДНР и ЛНР снизу, у Ростовской области. Я почти полностью уверен, что ополченцы сделали это специально, потому что народу там хватает, это видно на видео, а укры не ожидали такое количество сопротивления и оружия, поэтому этот "бросок по перекрытию границы" который больше похож на крик души чем на что-то стоящее.

А танки, катающиеся по всем пунктам так это отвлекающий маневр, отвлекающий от границы и от реальных передвижений оружия/людей.

Так вот, если сейчачс ДНР удастся отрезать укропов снизу а ЛНР сверху (они уже отрезаны, под Изварино), то украинская армия в меньшей численности окажется в мешке, в зоне между ополченцами и границей с Россией. Мне кажется ополченцы попытаются выдавить растянутую группировку укровойска через границу, именно это та провокация которую ждет Россия, чтобы уже иметь юридическую отмазку в случае ответа.



лол
Если б укроармию удалось бы заставить бежать от ополченцев на границу России,по прецеденту пограничников-то это был бы троллинг 200 уровня!
Что бы тут мировое сообщество могло сделать?
Укроармии нет,а Россия на войну так и не явилась.
  • +2.22 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,338.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Тред №757949
Дискуссия   151 0
Бойцы народного ополчения, только этой ночью вышедшие из-под Ямполя, чуть поспав и перевязав раны отправляются на "ночную работу"...
Славянск, 20 июня, 8 ч. вечера





Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +10.26 / 161
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,338.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Тред №757950
Дискуссия   573 34
Компания Microsoft поможет Львову создать "электронный город"
Сегодня, 02:13

Львов продолжает развивать е-управление. Львовский городской совет и компания Майкрософт подпишут Меморандум о взаимопонимании для закрепления своего партнерства в сфере развития "электронного города". Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Напомним, ранее сообщалось, что Microsoft собирается присоединиться к санкциям США против РФ.

112.ua

Поможет! Хе.. как у нас в 90-х прям.. Помогать лезут.

А какже тендер, конкуренция?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.83 / 37
alexus_90
 
russia
Хабаровск
Практикант
Карма: +1,889.03
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1,875
Читатели: 11
Цитата: Волжанин от 21.06.2014 20:46:54
Здесь неоднократно говорилось, что, мол Хрущёв не добил бандеровцев, вот они и по вылазили. Не в коей мере не обеляю Хруща, но хочу напомнить, что подобные националистические процессы происходили в большинстве республик развалившегося СССР. Даже если бы в своё время вздёрнули всех сволочей, в 90-е всё равно нашлись бы соответствующие моменту кадры. При необходимости можно было и из Канады целый пароход мерзавцев завезти.
Так что есть историческая логика событий и её ни кому не изменить.


У нас в районах Хаб.края и Приморья много было переселенцев. А также западенцев (причем в приграничных районах Шокированный), истинное мурло к-рых открылось во время событий на Даманском.
См. середину сюжета.
[movie]http://youtu.be/evn9aqCuroQ[/movie]
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • +3.39 / 41
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Тред №757953
Дискуссия   108 0
Цитата
Re: Чёрный Тюльпан в Черновцах. 21.06.14
Только что по новостям на плюсах показывали похороны в.
Черновцах, вдова говорит, что забрали обманом в армию, даже не
дали попрощатья. А везде говорят про добровольцев, что за
фигня?


Цитата..И в Франковск такой же тюльпанчик прилетал..Чуть раньше..

Цитата
Никогда не думал, что доведётся из собственных окон его фоткать
"при исполнении". За всю афганскую кампанию привезли около 30
человек, но никогда это не был спейцрейс Тюльпаном и никогда не
было такого количества одновременно.


http://uapolitics.co…kh-210614/
Отредактировано: Братан - 22 июн 2014 08:31:47
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +2.18 / 32
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Alximik от 21.06.2014 21:33:12
Да пофиг там что стоит, хоть самолет братьев Райт. Главное что захвачен завод, а при нем......далее список чего при нем. Включая пилотов, техников, топлива и боезапаса. Спросят откуда авиация? А вот он завод....


Завод движки чинил последнее время и всякие игрушки типа АН-2, пролетавшие по полвека, до ума доводил. Полосу на ВВАУШе, которая как раз рядом с заводом, давным давно разбирать начали. ХЗ, что там от нее сейчас осталось..

В музее, по словам его сотрудников, был когда-то живой АН-26. Потом его по-тихой раздербанили до полной нелетности.. А так там, например, Ту-142 стоитУлыбающийся Помню, мы когда-то там по Грачу лазили и Ил-76 мыли, прихорашивая экспозицию к юбилею ремзавода..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +2.62 / 26
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Тред №757955
Дискуссия   89 0
ЦитатаБелая Церковь за последние 2недели на одном из городских
кладбищ 16 наших бойцов похоронили(инфа 100%)....все парни из
БЦ.......что по сёлам Киевской
области .....Рокитнянского,Таращанского,Сквирского,Белоцерковского
р\нов ....говорят тоже хоронили людей...но точной цифры у меня
пока нет...
но я ни разу не слышал в новостях или по тв....про потери наши
белоцерковских парней и киевской области................

http://uapolitics.com/topic/6603-pochemu-zamalchivaiut-realnye-poteri-v-vojne/
--------------------
крайне свидомый форум.они о чем-то догадываются
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +1.46 / 25
Natpost
 
russia
Евпатория
Слушатель
Карма: +800.53
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 847
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 22.06.2014 06:03:00
Новый герб Украины:

Скрытый текст


Гы!
Уже и  в  Австралии.
Вчера в Сиднее  расписали украинскую католическую церковь свастиками и написали (sic!) по украински же!- гореть вам в аду за бандеру и типа пособники фашистов.
Во куда уже докатилась слава про украинских фашистов!
Особенно впечатляет то, что написано на мове, выходит, есть вменяемые украинцы, по крайней мере в Сиднее Улыбающийся

http://www.smh.com.au/nsw/ukrainian-catholic-church-in-western-sydney-desecrated-with-swastika-graffiti-20140621-zsheb.html
  • +1.84 / 30
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №757958
Дискуссия   81 1
Луганский аэропорт: Даже если ты "свидомый", у тебя есть два выхода
Сдаться сейчас. Или сдаться потом. Героически скопытиться с винтовкой в зубах, повязав голову сине-жёлтой тряпкой, всё равно духу не хватит.

Пообщался с вежливыми новороссийскими людьми в Луганске. Никто сейчас аэропорт трогать не будет - наших людей жалко. Всё равно киевские каратели оказались в качественной ловушке - напряжёнка с пищей, водой, да и боеприпасов негусто. После успешно "приземлённого" Ил-76 в луганском аэропорту тихая паника и громкое моральное разложение. Скоро, дело нескольких дней, у ЛНР появится артиллерия в полном объёме. Вопрос уже решён. Ополченцы даже ставки делают, на каком залпе батареи киевские каратели дружной толпой побегут сдаваться - на третьем или на пятом. Хотя бытует мнение, что надо перепахать базу "свидомых" от края до края - а затем сгрести оставшееся в совочек. Дети, убитые украинской артиллерией, сильно поубавили гуманизм у луганчан.

http://da-dzi.livejo…69519.html
Отредактировано: Боярин - 22 июн 2014 06:39:55
  • +7.09 / 112
Natpost
 
russia
Евпатория
Слушатель
Карма: +800.53
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 847
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 22.06.2014 06:39:21
Луганский аэропорт: Даже если ты "свидомый", у тебя есть два выхода
Сдаться сейчас. Или сдаться потом. Героически скопытиться с винтовкой в зубах, повязав голову сине-жёлтой тряпкой, всё равно духу не хватит.

Пообщался с вежливыми новороссийскими людьми в Луганске. Никто сейчас аэропорт трогать не будет - наших людей жалко. Всё равно киевские каратели оказались в качественной ловушке - напряжёнка с пищей, водой, да и боеприпасов негусто. После успешно "приземлённого" Ил-76 в луганском аэропорту тихая паника и громкое моральное разложение. Скоро, дело нескольких дней, у ЛНР появится артиллерия в полном объёме. Вопрос уже решён. Ополченцы даже ставки делают, на каком залпе батареи киевские каратели дружной толпой побегут сдаваться - на третьем или на пятом. Хотя бытует мнение, что надо перепахать базу "свидомых" от края до края - а затем сгрести оставшееся в совочек. Дети, убитые украинской артиллерией, сильно поубавили гуманизм у луганчан.

http://da-dzi.livejo…69519.html


На мой взгляд, всех укров которые в аэропорту засели надо "очень с пристрастием " отфильтровать. Особо упертых и кто отличился в стрельбе по ополченцам - судить. И никаких звонков мамам. То же и по Донбасскому аэропорту.
За такие дела надо отвечать по всей сторгости, как говорится.
  • +2.93 / 41
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №757959
Дискуссия   122 0
Страшно, очень страшно — военный дневник девочки из Славянска (видео)

Дневники жителей Славянска — теперь это хроники военных действий и руководства как выжить при обстрелах и штурмах.

«Страшно, очень страшно, когда сильно начинает взрываться, когда начинаются пулеметные очереди. Эти звуки меня очень пугали, но я начала к ним привыкать», — пишет 14-летняя Рита.

«Я не буду говорить пессимистично, я считаю, что смерть — это вторая жизнь на небесах, душа же не умирает, она уходит на небо», — описывает свои мысли и чувства девочка подросток из Славянска...

[movie]http://youtu.be/THta-OzTu1E[/movie]
http://rusvesna.su/news/1403381699
  • +3.64 / 44
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: DeC от 22.06.2014 01:16:09
Порошенко: У нас достаточно сил и политической воли, чтобы нанести решающий удар
21 июня, 22:56

Украина готова к восстановлению территориальной целостности всеми способами, но приоритет в настоящее время отдается мирным средствам.
Скрытый текст
"Часть своих полномочий я передам территориальным общинам, местным органам власти. И в первом чтении соответствующие изменения в Конституцию могут быть приняты через несколько недель, а окончательно мы можем рассчитывать на принятие уже в сентябре", - отметил Порошенко.

"Местные общины Донбасса будут иметь полное право свободно использовать русский язык наряду с государственным", - добавил Порошенко.

ЖЖ

"..Грамотно излагает, скотина".." (с)
Заметьте, по выделенному: Пятачок "разрешает" пользоваться русским языком, т.е., в быту, меж собой, говорите хоть на русском, хоть на идише, хоть на фарси, НО: укроТВ, кино, делопроизводство один хрен будет ТОЛЬКО на мове!
Либо сам полный дурак, либо новороссийцев за таковых держит.  Позор
Был бы поумнее, пообещал бы сделать русский хотя бы вторым региональным.

Про остальные обещалки тоже пустой звон. Было б в поросячей головке хоть чуть поболе серого вещества, предожил бы в Раде законопроект о разделении своих вл. полномочий с регионами и (обязательно!) добился бы его принятия хотя бы в первом чтении. Тогда бы хоть какие-то козыри были на руках. А так - одни понты, блеф и практически гарантированный "паровоз" на мизере...
Отредактировано: П.K. - 22 июн 2014 07:45:38
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +4.94 / 66
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №757969
Дискуссия   138 0
Украина: это не гражданская, а колониальная война
Одно из определений гражданской войны звучит так: крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства. В первой половине ХХ века гражданские войны имели отчетливые социальные и политические причины, будь то Мексика, Россия, Китай или Испания.

К концу ХХ века внутренние конфликты превратились в этнические и межконфессиональные. Например, в распавшейся Югославии, где сербы, хорваты, мусульмане и албанцы воевали друг с другом за территорию. В нынешнем Ираке сунниты воюют с шиитами. Почти такая же ситуация в Сирии, где к власти рвутся исламисты-сунниты, а политическая оппозиция практически устранилась от вооруженной борьбы.

Но происходящее сегодня на юго-востоке Украины не вписывается в эти рамки.
Скрытый текст
Ссылка
  • +3.89 / 47
EsTaF
 
russia
Слушатель
Карма: +2.05
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 6
Читатели: 0
Цитата: DeC от 22.06.2014 04:03:24
Компания Microsoft поможет Львову создать "электронный город"
Сегодня, 02:13

Львов продолжает развивать е-управление. Львовский городской совет и компания Майкрософт подпишут Меморандум о взаимопонимании для закрепления своего партнерства в сфере развития "электронного города". Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Напомним, ранее сообщалось, что Microsoft собирается присоединиться к санкциям США против РФ.

112.ua

Поможет! Хе.. как у нас в 90-х прям.. Помогать лезут.

А какже тендер, конкуренция?



мелкие решили окончательно похоронить свою репутацию?
  • +2.44 / 32
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: kypchak от 21.06.2014 21:48:09
Я озвучиваю то, что знаю и на этой основе продвигаю одну единственную мысль - со времен "расцвета застоя" мы имеем факт искусственно взращенного окраинного национализма в откровенно русофобском варианте. И эта тенденция не исчезла. Она тлеет от карело-финских болот до Якутии и от Салехарда до Владикавказа. И это плохо.

На волне вопросов, неизбежно всплывших после  08.08.08, была открыта ветка http://glav.su/forum/1-misc/170/

Ветка с полгода была активной и за это время выродилась в дикий срач, наверное неизбежный,  с по-видимому предсказуемой генеральной линией, что никаких народов и народностей, у уж тем более школ с какими-то там странными языками быть в стране не должно. Ваше предложение в первом приближении распространяет эту незатейливую мысль на всю Евразию. Упомянутая ветка фактически сдохла в 2009 и сегодня киснет в "Пользовательских" с последним постом от марта 2013.

Я не знаю, были ли когда-нибудь в Советском Союзе специалисты с большой буквы по национальному вопросу или нет. У меня большие сомнения, что были. Можно восторгаться, и на этом форуме даже принято восторгаться депортациями, но объективно это заметание мусора под половик. Сегодня в стране специалистов по национальному вопросу, способных хотя бы задать вопрос "А что это такое и с чем его едят?", точно нет, вся тема замалчиваема. Страна, или ее руководство, так или иначе даже банальный наркомнац считают излишним. Есть кафедра хоть в одном университете, где готовят специалистов по вопросу? Впрочем, есть кому готовить?

Разумеется, 21 декабря 2011 в Государственной думе был создан Комитет по делам национальностей (и у него есть даже председатель — некто Сафаралиев Гаджимет Керимович от фракции «Единая Россия». Я написал "некто", так как не помню, чтобы имя этого неизменного члена Госдумы с 1999 всплывало в связи с его деятельностью на этом поприще. В 2008 году лично я узнал, что  профессор, д.ф-м.н. Г.К.Сафаралиев избран член-корреспондентом по отделению «Нанотехнология и информационные технологии» Российской академии наук  (для справок: это отделение, возглавляемое самым известным политиком среди когда-то ученых, академиком Е.П. Велиховым,  было превращено им в кормушку именно когда-то причастных, а то и попросту непричастных к научной работе). Я написал "создан Комитет", так как их число и функции непрерывно меняются от одного созыва Думы к другому. Хотя Комитет по делам национальностей и из старожилов, и предыдущим его председателем был более известный широкой публике  Купцов Валентин Александрович от фракции КПРФ, а когда-то на этом поприще выступал короткое время, менее года, и еще более известный Ткачёв Александр Николаевич --- он, наверное, свечку поставил, что в 2000-м слинял с этого поста.

Положа руку на сердце, кто-нибудь может припомнить что-нибудь о деятельности этого Комитета за последнюю четверть века? Остается уповать на всеобщую депортацию всех и вся... Но в какой очереди и куда и насколько?

АУ не ставлю, но желающих развивать тему прошу оживлять    http://glav.su/forum/1-misc/170/
Отредактировано: Dobryаk - 22 июн 2014 09:19:02
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.81 / 39
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №757986
Дискуссия   95 0
Каратели второй раз за неделю обстреляли Александро-Невский кафедральный собор Славянска

В Славянске в очередной раз из артиллерийских орудий был обстрелян Александро-Невский кафедральный собор. И вновь снаряды прилетели с горы Карачун, где заняли позиции отряды карателей.

В здании разбиты витражи и выбиты окна. Кроме того, повреждён пятиэтажный дом, который находится за собором. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Горловскую и Славянскую епархию Украинской православной церкви Московского патриархата.

«Приблизительно в 11 часов дня (около 12:00 мск 21 июня) начались залпы с горы Карачун. Несколько снарядов были направлены на железнодорожный вокзал. Один из них пролетел через территорию Александро-Невского кафедрального собора и ударил в пятиэтажный дом за собором. В доме пробило большое отверстие, сорвало балкон. Осколки повредили алтарную стену. В храме от взрывной волны выпали витражи, разбиты окна. Само здание цело», - рассказал благочинный округа протоиерей Николай Фоменко. По словам священнослужителя, разрывы снарядов, как в городе, так и за его пределами звучали как накануне вечером, так и ночью.

Артобстрел храмов это не первый случай, когда Александро-Невский кафедральный собор в Славянске подвергается обстрелу. Так, здание получило разрушения 16 июня. Тогда снаряды также прилетели с горы Карачун, где находится позиция киевских карателей. Тогда по счастливой случайности обошлось без жертв.

«Я уверен, что целью был храм: буквально между центральным куполом и колокольней прошёл снаряд... В нескольких метрах от него находится универмаг «Маяк». Снаряд лёг в его крышу, разнесло угол здания. На вокзале побило много деревьев, порвало провода», - рассказал тогда Николай Фоменко.

А через день под обстрел попал Воскресенский храм, который находится под Славянском. Тогда в результате разрыва снарядов был повреждён весь южный фасад храма. Само здание уцелело. В результате обстрела погиб сторож. Он шёл открывать ворота, и осколок снаряда попал ему прямо в голову. Это был уже пятый случай обстрела храма в ходе карательной операции.

Первый случай произошёл в Славянске 26 мая. Тогда в микрорайоне имени Артёма от выпущенной Нацгвардией мины погибла женщина, находившаяся возле церкви Державной иконы Божией Матери. В храме осколками были выбиты стекла, повреждена одна сторона фасада и разрушена церковная ограда.

На Троицу, один из главных христианских праздников, который в этом году отмечался 8 июня, обстрелу подверглась церковь Святого Духа в центре города.

Ссылка
  • +1.98 / 24
Сейчас на ветке: 88, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 83