Украина и украинско-российские отношения

204,371,701 347,856
 

Не он
 
Слушатель
Карма: +511.78
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 495
Читатели: 1
Цитата: pascendi от 02.07.2014 21:39:21
Всем, кто предлагает бойкотировать товары наших врагов в розничной торговле, предлагаю узбагоитьсяtm и хорошо подумать.
Если товар уже в рознице -- это значит, что наш враг за него давно уже получил деньги -- от импортера. Потом за него получил деньги импортер от оптовика. Потом -- оптовик от розничного торговца (или посадил розничного торговца на товарный кредит).

Если мы не покупаем этот товар в розницу -- мы наказываем не врага, а розничного торговца, чаще всего -- нашего же соотечественника.

Товар же, между прочим, вполне мог пересечь российскую границу еще в прошлом году, до всех этих событий.

Правильный подход -- добиваться запрета на ввоз товаров нашего врага через Госдуму, или долбать импортеров. Но не розничную торговлю.


Не покупать в рознице ни в коем случае!
Чтобы его просто духу не было при следующей закупке! Чтобы наши же БОЯЛИСЬ этого товара как чумного.
И не важно, что послезавтра тебе его будут предлагать за 2% от сегодняшней цены.
И эти копейки ты потеряешь, если товар не купят.

Тем кто посообразительней и одной прививки от непонятливости хватит. А для тупых и жадных и повторить не помешает.

И на запрет на верху особо надеяться не стоит. Шпроты раздутые до слона могут по себе же и ударить.
Отредактировано: Не он - 02 июл 2014 21:59:25
  • +4.13 / 62
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1
Тред №763724
Дискуссия   110 1
Главы МИД России, ФРГ, Франции и Украины согласовали декларацию о перемирии
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1294553

Международная панорама  2 июля, 21:21 дата обновления: 2 июля, 21:58 UTC+4
"Цена отсутствия перемирия на Украине измеряется в человеческих жизнях, поэтому лучше поздно, чем никогда", - заявил Лавров, по завершении встречи в Берлине
Лоран Фабиус, Павел Климкин, Франк-Вальтер Штайнмайер и Сергей Лавров
Лоран Фабиус, Павел Климкин, Франк-Вальтер Штайнмайер и Сергей Лавров© AP Photo/Markus Schreiber
Берлин, 2 июля.

Полный текст
  • +1.41 / 15
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +909.74
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
Тред №763726
Дискуссия   922 115
Читаю вот и подумалось..
А если пойти от обратного. РОССИЯ УДАРИЛА! Как в 080808!
Давайте представим что будет. 3-7 дней на перемалывание всей укропской военщины которая и так в бардаке и с открытыми флангами. Думаю все известные артпозиции и аэродромы в досягаемости тактических ракет можно затереть в первые пол дня. Бронетехнику и войска вдоль границы даже не влетая в воздушное пространство расстрелять Смерчами с кассетной начинкой, авиацией УР и управляемыми боеприпасами. Бронированные колонны из танков и БМП с самоходной артиллерией под прикрытием войскового ПВО после этого войдут как в масло сразу на +-50км на основных направлениях. Если ударить с северовостока, то еще можно будет и отсеч приграничные группировки, а потом их изолировать и уничтожить ТОСами.
Зрелище будет сродни Шоссе Смерти в Ираке. После этого все остатки в панике ломанутся на запад добиваемые по дороге ополчением. Причем карателей из добровольческих батальонов будут развешивать на деревьях. когда выяснится что они натворили на территориях где побывали.
И вот!!! Картина маслом по всем мировым каналам! Горы жженной техники и трупов, колонны российских танков. И ведь будут показывать и смаковать! В пол мира у простых обывателей шок и трепет. Ненависть к России начнет зашкаливать. Саддамка и Ассад на этом фоне будут просто ягнятами, а дедушки Милошевич и Каддафи просто пандами.
Пол укры, а может и больше в медийном трансе и готова нацепить жилеты со взрывчаткой и маршем идти на восток.
Про санкции, дипломатические маневры, молчание ВВП и прочую пацифистскую лабуду можно будет забыть.
В Европе от Балтики до Черного моря появляется 100млн озлобленных зомбиготовых на конц лагеря и костры для инакомыслящих. Для них происшедшее станет катализатором. Все несогласные отправятся... кто куда и кому как повезет.
Пиндосы и мелкобриты вагонами гонят оружие и каменные топоры лиш бы было чем махать.
Истерия накаченного мозговыми медиагаллюциногенами туземного населения позволит вытворять что угодно с экономикой. Все будет оправдываться ужастной российской угрозой.
Все внешнеполитические и внешнеэкономические действия Росии под санкциями. А следом огребают те, кого Россия последние 5-10 лет прикрывала. Китай останется единственным открытым окном в мир.
И вуаля!! В 30х годах мы уже имеем подобный прецедент. Дальше у озверевшего человечества только война. Мировая!
 И оно по такому сценарию надо!!??
Поэтому к сожалению нам еще придется наблюдать смерть и разрушение и в ярости сжимать кулаки.
 Но эта ярость нужна не сейчас... она еще пригодится.
  • +5.54 / 128
Trofim
 
Практикант
Карма: +1,600.58
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Цитата: БаранОбама от 02.07.2014 20:32:05
Напрасно Вы ёрничаете.На мой взгляд,то что мы сейчас наблюдаем,на самом деле битва не столько за Украину,сколько битва за Европу, а точнее за независимость Германии и Франции от США.Тонкость момента в том,что Европа де-факто,да и де-юре тоже,фактически оккупирована США и именно сейчас Европа находится в точке неопределённости:куда пойти,кому отдаться?
И от того как сейчас Россия себя поведёт,мы будем иметь или вполне вменяемую Европу с хорошими шансами создать экономическо-политическое пространство от Лиссабона до Владивостока или новый железный занавес на какое-то время на Западе.

Колоть Европу по швам дело нужное, но весьма второстепенное.
Ждать, что Европа самоопределится - бессмысленно. Она не определится НИКОГДА. Никакое наше даже самое миролюбивое поведение на них не повлияет никак, они поелозят жопами в креслах, но все равно озвучат позицию пингвинов.
Она полностью подконтрольна, как факт, и даже евроскептики в европарламенте решающей роли не сыграют.
Главный враг - доллар. Именно с ним и надо биться. Рухнет доллар - лопнет европейский поводок, и не часом раньше.
Можно конечно сидеть на берегу и ждать, когда ж уже проплывет труп врага, а можно наконец сбегать вверх по реке и подпилить мост, потом вернуться на место, и ждать уже с бОльшими основаниями.
  • +2.14 / 34
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  02 июл 2014 22:14:43
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Helena от 02.07.2014 20:37:19
Я сама говорила такие слова, но сейчас они звучат как демагогия . Они уже определились и активные военные действия длятся больше месяца , достаточный срок . Заставлять людей воевать с рогатками против танков образно говоря при условии что можешь им оказать помощь подло , как подло было продолжать бесплатно поставлять газ хунте когда она  сжигала живьем людей в Одессе , проводила массовые аресты активистов русского сопротивления и бомбила города Донбасса .

Они уже ОПРЕДЕЛИЛИСЬ и сделали очень много . Россия могла бы провести операцию присуждения к переговорам , напримерУлыбающийся
или поставлять помощь Новороссии в таком объеме при котором она могла бы одержать победу , воюя на равных . А как обеспечить равные условия вопрос дискуссионный.
Не знаю как кому, но мне очевидно, что нельзя было допускать разрушение инфраструктуры ЛДНР. Это такая же ошибка , как и поставки газа бесплатно до середины июня в неограниченном объеме , благодаря которым хунта фактически получила заем в размере 4 млрд и до осени может не беспокоиться сосредоточившись на карательной операции по зачистке территории .



Народ на Донбассе определился в желаниях. И многие определились в действиях. Но должно еще пройти определенное время. Это те самые законы войны, о которых сегодня написал Медведев, ничего с этим нельзя поделать.
Точно так же было и в Сирии - Асад алавит, алавитов, мягко говоря, недолюбливают как мусульмане-сунниты, которых в Сирии примерно 60-65% населения, так и христиане, которых 10%. Поэтому поначалу попытку госпереворота в Сирии население восприняло, скорее безразлично. Армия разваливалась, переходила на сторону подпиндосников, дезертировала. Казалось, победа у бунтовщиков уже в кармане.
Но народ Сирии, насмотревшись на прелести демократии, решил иначе. И партия Баас тоже повернулась лицом к народу. Именно поэтому, в первую очередь, у сирийских майдаунов не получилось блицкрига.

Именно потому, что народ в массе своей решил действовать, поскольку увидел воочию, что на их землю пришли просто отморозки, а руководство Сирии повернулось лицом к народу, Майдан в Сирии не прошел. Нельзя сказать, что сейчас все поголовно за Асада, иначе давно бы очистили Сирию от майдаунов, но все же поддержка у Асада сейчас гораздо выше, чем до войны.

То, что в руководстве ДНР не все просто, это уже давно понятно. То, что решения были не самыми решительными и половинчатыми, это тоже давно понятно. То, что структуры Ринатлианидыча контролируют вся и все на Донбассе, это тоже ни для кого не секрет. Но теперь народ, наверняка, поднимется не на шутку и всяких хитросделанных просто порвет. Игры в багатовекторность кончились. Да и ахметовские ставленники тоже сообразят, что Ринатлианидыч далеко, а снаряды - вот они и им плевать, насколько ты весь из себя крутой перец. И поймут также, что раз хунта перешла через кровь, то она в случае победы, зачистит прежде всего руководство, чтобы живых свидетелей не оставлять.
Вот на это должно уйти какое-то время, ничего с этим не поделаешь.

И да, Россия ничего не поставляет Новороссии. Для того чтобы так утверждать, нужно видеть документы об отгрузке со складов. Я таких документов не видел. ПЗРК - это не карандаши, они все подотчетные. Да и танки, пусть и старые, тоже на дороге не валяются. Но Россия, конечно же, как экспортер, может продавать вооружение как Украине, так и в третьи страны. Ведь в России находятся целый Президент Украины вместе с Министром обороны Украины и Председателем СБУ Украины. Чем они там занимаются и какую технику для Вооруженных Сил Украины и спецслужб Украины закупают - мне, например, неизвестно. Но если закупки идут, то с оформлением всех документов, как положено. А уж как Министр обороны Украины и Председатель СБУ Украины распоряжаются военным имуществом Украины - это их дело, Россию это мало заботит. Мало закупают? Ну им виднее. Может, денег жалеют. Или надеются, что само рассосется.

Думаю, уже через неделю картина поддержки ДНР кардинально изменится. Народ в ближайшие дни будет уже не ждать, а просто требовать от руководства решительных действий. Поэтому и Губарев поехал по фронтам. Другой кандидатуры на то, чтобы реально, а не номинально, возглавить вооруженные силы ДНР, кроме Стрелкова нет. Но все командиры должны добровольно согласиться неукоснительно соблюдать его приказы. Поэтому с одной стороны, массовое требование от народа дать возможность с оружием в руках защищать себя и свои семьи, а с другой - конец багатовекторности руководства, переход реального руководства всеми подразделениями ДНР в руки Стрелкова и переход к реальным действиям по переводу экономики на работу в мобилизационном режиме со стороны политического руководства. И Ринатлианидычу придется свыкнутся с мыслью о том, что он может либо сохранить хоть что-то на Донбассе, либо потерять все. В случае поражения Новороссии Беня сожрет остатки империи Ахметова с потрохами. А если Ахметов встанет на сторону народа, то, проиграв в малом, сможет со временем отыграть все. Конечно, о Европах и Майями-бич придется забыть. Будем надеятся, что ему хватит сообразить это и смириться с неизбежностью.

Это произойдет и очень скоро, потому что это логика войны и никаких других вариантов у Новороссии нет.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 02 июл 2014 22:19:57
  • +3.81 / 56
VERSACE
 
united_kingdom
Слушатель
Карма: +1,794.75
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 509
Читатели: 0
Тред №763733
Дискуссия   68 0
Будни фашистов.Батальон "Артемовск" проводит ''зачистку''

[movie]http://youtu.be/JTnX6CeD2j8[/movie]

одного наемника укры зарыли там же в кустах @ 5:55

  • +2.79 / 39
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Тред №763736
Дискуссия   66 0
Царев на России 24
Подразделение Беса освобождало от укроментов МВД  Нравится
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +4.15 / 57
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: war_men от 02.07.2014 21:43:23
Кто может ответить чего же боится Россия!
Кризисы были:
080808,Сирия там сил и средств более чем сейчас около и в 404!
Не пойму почему не жахнуть покозательно и открыто людей ведь убивают
Детей убивают. Смотрю на это, удивляюсь, кто из государств потерпит такое на своей границе!
Я не селен ы политике, но все очевидно зло должно быть наказано и при том показательно!



Честно говоря, тоже довольно много об этом думал,боролись, чтоль,во мне два начала... Несколько дней назад, ложась вечером спать, посетила меня одна мысль, что где-то я уже такой алгоритм встречал... Только утром вспомнил, что это алгоритм "подготовки к пуску и пуска", реализованный на многих современных системах управления стартом (СУС)... Т.е. смысл сего таков: команда "Пуск" выдается на борт, но ничего видимого не происходит, СУС начинает предстартовую подготовку из расчета того времени, которое должно пройти до сигнала "отрыв" (не больше и не меньше)... Это время (образно говоря) уже записано на борту... Если все операции предстартовой подготовки прошли успешно, то в нужный момент пройдет сигнал "Отрыв", т.е. ракета стартует... НО! Если с вышестоящего КП проследует команда "Отбой", или в подготовке пройдет сигнал "Ошибка чего-либо", то СУС переведет изделие в "Отбойные операции"... Другими словами, время уже определено и подготовка к "Пуску" идет, в назначенный момент наступит время "Ч" (вполне возможно, что о нем уже знают "партнеры" (запрограммированная утечка, или спецом довели)... Но,при всем этом остается вариант ухода на "Отбойные операции"...  Адоптировал, как смог... Примерно понятно, что я хотел сказать?
  • +1.90 / 23
brozus
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +515.79
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 0
Цитата: Kykovner от 02.07.2014 20:51:26
Ну вот, блин.

Марабейка ‏@mara_beyka Защищённые твиты 6 мин.
Блять, не хочу жить

Марабейка ‏@mara_beyka Защищённые твиты 7 мин.
Мой дом сгорел. ВСЕ.



На терре видел уже.
Если кто то может ей написать и она сможет добраться до Донецка я могу пока у себя разместить. Пусть приезжает с ребенком. Там дальше видно будет.
  • +4.59 / 46
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,452
Читатели: 0
Тред №763738
Дискуссия   74 0
Слушал сейчас выступление Царёва по РТР-24... В общем муторно на душе стало.  Грустный Я видел перед собой подавленного, очень уставшего человека.
В конце он поблагодарил всех россиян за колоссальную поддержку.
Да, ещё сказал, что вчерашние события в донецком УВД не что иное как информационная провокация укров. Никакого конфликта внутри ополчения не было.
Отредактировано: garik77 - 02 июл 2014 22:37:14
Большая буква Z
  • +4.98 / 53
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №763739
Дискуссия   55 0
Дополнительная информация по вчерашнему штурму Обл МВД в Донецке. (информация от того же очевидца из МВД).
Бойцы Безлера, атаковали здание МВД, с неизвестной целью (предположительно чтобы арестовать или жестко переподчинить Пожидаева, который по выражению знакомого говнюк лоялный Киеву). Пожидаева охраняло около 30 бойцов Сокола. Бойцы Сокола открыли огонь и убили одного из ополченцев Безлера. После этого последние пошли на штурм, убили 1 мента и 7 ранили (3 с Сокола и 4 простых, кого-то рикошетом, кого-то случайно). После того, как захватили здание, часть Сокола с Пожидаевым исчезла неизвестно куда (вчера были разные данные о том, что захватили в плен, или они прорвались). Сегодня Пожидаев всплыл в Мариуполе.
После того, как бойцы Безлера захватили УВД, они зачем то начали выводить всех ментов, кто был в форме (кром Сокола оружия практически небыло, их разоружили еще в мае) и всех избивать, у многих переломы. Хотя большинство простых ментов против хунты и поддерживало ополченцев.
Часть ментов забарикадировалась. После этого, менты позвонили в ДНР. Те прислали свои подразделения, по прибытию была перестрелка между приехавшими и Безлеровцами. Потом были переговоры и безлеровцы покинули здание. Сегодня здание никем не контролируется.
Дальше мое мнение:
Выступление Бородая можеть быть направлено на успокоение ментов, чтобы не потерять их лояльность, т.к. например знакомый успокоился только после выступления Бородая. До этого было непонятно, вроде сотрудничали с ДНР, поддерживали, а потом такое.
  • +4.70 / 51
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,165
Читатели: 0
Тред №763743
Дискуссия   82 0
Район Красный Лиман - Славянск.
Канонада, слышная на Южной стороне Красного Лимана 1-07-2014
[movie]
http://youtu.be/i0AvHWdLsDY
[/movie]
Сегодня продолжение
Скрытый текст
Напрвление обстрела
Скрытый текст
Зона Краматорск - Славянск - Красный Лиман - Северск
Скрытый текст
  • +1.48 / 13
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.30
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Тред №763749
Дискуссия   70 0
Стрелков: Подрыв водовода привел к гуманитарной катастрофе
Главнокомандующий ополчения Донбасса Игорь Стрелков рассказал, что после того, как украинская армия подорвала водовод, Славянск и Краматорск находятся в состоянии гуманитарной катастрофы. В городах не осталось никаких источников водоснабжения, помимо скважин.

видео
Ссылка
Отредактировано: ВК - 02 июл 2014 22:43:01
  • +1.51 / 15
1prise
 
kazakhstan
24 года
Слушатель
Карма: +643.64
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 1,629
Читатели: 0
Цитата: CC-18 от 02.07.2014 21:26:16
Интересно как, а сейчас РФ чистая и пушистая и не агрессор?
на удивления у них 2 главных тезиса под копирку(твои слова кстате тоже под копирку). Одновременно утверждают что А: Путин всё слил, Б: ненадо вводить войска, а то санкции, война ещё и нато нападёт бла бла бла.

Чем больше РФ будет идти на поводу госдеп линии и поддаваться их влиянию тем больше ущерб РФ понесёт, мы уже несём потери.
Без АУ принципиально.


Насчет копирки - здесь все просто. Дело в том, что я не представитель великой галактической империи по имени Россия, а русский оккупант из Казахстана. (Кто здесь из РК, тот меня поймет, кто вообще сейчас здесь ни из России, меня поймут). И для меня Путин - это единственный гарант того,... даже не так - это единственный в России человек, который знает, что делает, и знает как это делать. Потому что я искренне считаю, и верю в это , и вижу это издалека, что если бы России не повезло с Путиным, то ты бы например сейчас, искал бы где нибудь в европе туалет, который можно помыть за деньги.
  Если Путин говорит, -  рано, не время, не надо или не можем, значит я и буду это писать под копирку. Если завтра даст отмашку типа пора, вперед соколы - соответственно я поменяю свое копирку. Потому что , еще раз повторю, я не свободная российская личность, отстоявшая в боях с мировым злом свою великую Россию, а простой русский оккупант, который может здесь жить нормально потому что в России каким то чудом появилось такое явление как Путин, который за шиворот вытащил вас всех из говна, и Россия теперь из страны, о которую ноги вытирали все, начиная со своих же граждан, превратилась, в страну, с которой нужно считаться.
  Удивительно, что на этом форуме вдруг , поддерживая политику Путина, получаешь ярлык ТРОЛЛЬ.
Не хочу плохо думать про людей, ищущих в политике своего лидера, каких то скрытых мотивов типа предательства и слабости. Просто советую - может быть стоит подумать, в конце концов просто уяснить себе, что в той ситуации, которая называется - война (с того  самого времени, как союз распался), надо слушать своего командира. Даже если мотивы его решений тебе не понятны.
 Добавлю для особо нервных россиян, оккупант - это в кавычках.
Отредактировано: BUR - 03 июл 2014 02:25:54
  • +9.25 / 125
bda
 
45 лет
Слушатель
Карма: +97.86
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: CC-18 от 02.07.2014 21:26:16
Интересно как, а сейчас РФ чистая и пушистая и не агрессор?
А тогда скажите, может мне показалось что:
1. В укроСМИ  нас уже объявили агрессором, причём давно, там с ГРУ чуть ли не воюют.
2. А пиндосы и гейропцы санкции вводя объясняют их разве не тем что мы агрессоры?
Так какого чёрта люди "некоторые" продолжают призывать Россию бездействовать и боятся того что уже есть!.
Я вот посмотрел НКОшных тролей их линию, на удивления у них 2 главных тезиса под копирку(твои слова кстате тоже под копирку). Одновременно утверждают что А: Путин всё слил, Б: ненадо вводить войска, а то санкции, война ещё и нато нападёт бла бла бла.

Чем больше РФ будет идти на поводу госдеп линии и поддаваться их влиянию тем больше ущерб РФ понесёт, мы уже несём потери.
Без АУ принципиально.



Первое.
Недавно в Нью-Йорк Таймс была статья о том, что экономике может помочь только новая глобальная война.
Вопрос: зачем помогать нашим партнерам эту войну развязывать?

Второе.
Я тоже восхищен тем, как ополченцы из бердянок сбивают укропскую авиацию, уничтожают танки и бтр с помощью ПМ.
Но некоторые знания и опыт подсказывают, что откуда то появилось специальное вооружение. Самогенез из грязи? Не верю. Думаю, что помощь в виде вооружения и специалистами оказывалась/оказывается и будет оказываться.

Если мы придем и наведем порядок, то как долго этот порядок просуществует после нашего ухода? Или если не уходить, то сможем ли мы прокормить эту территорию в условиях блокады? А сколько ребят получат пули в спины?

А при этом шахтеры добывают Ахметову уголь! Мы не можем быть большими русскими, чем русские на Украине.
  • +3.02 / 44
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Тред №763752
Дискуссия   76 1
"Новое Время". 1914. 19 янв. № 13598
В.В. Розанов
Голос малоросса о неомалороссах
Словом, "украинский" нынешний язык для истинных малороссов непонятен: это не язык Тараса Григорьевича Шевченко, Котляревского и Квитко-Основьяненко, который ясен, понятен и простому мужику, и интеллигенту, а такой, какого еще никогда не было на свете. Это язык нарочито придуман, дабы разъединить русских людей, т.е. расколоть их на две половины, и чтобы, таким образом, каждая из них враждовала одна с другой. Для инородцев наших и заграничных, как-то: немцев, поляков, жидов, - ничего нет милее этой "выдумки нового украинского языка". Правительству следует стать на страже и не допускать в школе народной, в пределах Малороссии, пропагандировать этот "уродский" язык. Если же нужно дать детям начало познания грамоты на народном языке, то пусть учителя учат детей грамоте на действительно малорусском наречии и объясняются с детьми языком Шевченко и других прежних малорусских авторов. Нынешние же учителя в малорусских школах - это жидовские и австрийско-польские попыхачи. Я таких учителей презираю и не позволил бы им тереться возле малорусского народа. Дорогой В.В., вступитесь вы за право русского языка в школах на моей родине. Укажите правительству, что хохлы любят церковную грамоту, а раз они понимают ее, то тем более понимают нашу общерусскую речь и грамоту. Новый же украинский язык вон гнать в шею из школы".
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +3.95 / 42
war_men
 
russia
49 лет
Слушатель
Карма: -11.40
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 02.07.2014 22:22:51
Честно говоря, тоже довольно много об этом думал,боролись, чтоль,во мне два начала... Несколько дней назад, ложась вечером спать, посетила меня одна мысль, что где-то я уже такой алгоритм встречал... Только утром вспомнил, что это алгоритм "подготовки к пуску и пуска", реализованный на многих современных системах управления стартом (СУС)... Т.е. смысл сего таков: команда "Пуск" выдается на борт, но ничего видимого не происходит, СУС начинает предстартовую подготовку из расчета того времени, которое должно пройти до сигнала "отрыв" (не больше и не меньше)... Это время (образно говоря) уже записано на борту... Если все операции предстартовой подготовки прошли успешно, то в нужный момент пройдет сигнал "Отрыв", т.е. ракета стартует... НО! Если с вышестоящего КП проследует команда "Отбой", или в подготовке пройдет сигнал "Ошибка чего-либо", то СУС переведет изделие в "Отбойные операции"... Другими словами, время уже определено и подготовка к "Пуску" идет, в назначенный момент наступит время "Ч" (вполне возможно, что о нем уже знают "партнеры" (запрограммированная утечка, или спецом довели)... Но,при всем этом остается вариант ухода на "Отбойные операции"...  Адоптировал, как смог... Примерно понятно, что я хотел сказать?


Я надеюсь сны у Вас вещие;
  • +0.64 / 11
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: war_men от 02.07.2014 21:43:23
Кто может ответить чего же боится Россия!
Кризисы были:
080808,Сирия там сил и средств более чем сейчас около и в 404!
Не пойму почему не жахнуть покозательно и открыто людей ведь убивают
Детей убивают. Смотрю на это, удивляюсь, кто из государств потерпит такое на своей границе!
Я не селен ы политике, но все очевидно зло должно быть наказано и при том показательно!



представим что жахнула. Укро армия понесла потери и ретировалась на границы ЛДНР. Ведь дальше то "жахать" вроде нет повода, не так ли? Хунта радостно списывает ВСЕ свои экономические потери (а они огромные и скоро станут очевидны всем жителям укр через счета за коммуналку, цены и потерю рабочих мест) на Россию. Запад вводит новые санкции и войска/базы НАТО по границам ЛДНР. Одновременно республики не признаются никем в мире и с ними запрещено торговать и тд.
Украина всеми признается слабой и обиженной стороной, все их грехи списываются, все преступления считаются "подстроенными русской армией" или "дома разрушены бомбежками России". Патриотизм хохлов и их СМИ, и так высокий -- теперь имеет четкого внешнего врага.
Одновременно ополченцы перестают записываться в ополчение (а зачем, ведь брат пришел), Россия теряет солдат и средства, ситуация на Украине остается замороженной в этих границах, запад клянет РФ за захват чужой территории. Харьковчане и одесситы ещё лет 20 живут под хунтой, заражаясь бандеровскими идеями и копя силы чтобы отвоевать потерянное. Согласно международному праву границы, которые были изменены в результате внешней агрессии не признаются законными. Ещё десятилетия Россию водят по всяким занудным судам ООН; отсуживают любое имущество, а-ля "Нога" и прочая. Международный образ очернен. В хохло идеологии начиная с детского сада вдалбливают про агрессию русских -- оставшаяся часть украины окончательно теряет всю русскость -- кто эмигрирует, кто учит мову и историю УПА. Россия имеет головную боль с соседом на десятилетия, если не навсегда (это не мелкая грузия за какими то горами, это 30 млн братского народа и 2000 км границы в чистом поле. Ах да, базы НАТО таки появляются в Харькове, и "бывшие русские", наши же братья, жаждут пойти войной на Белгород...

Представим, что не жахнула в открытую. Представим, что помогала ополченцами советами, разведкой, оружием и деньгами; вывозила миллионы беженцев: женщин и детей; боролась экономически, перекрыв газ, торговлю и гастробайтеров; боролась аки лев на дипломатических фронтах, проев плешь всеми миру о преступлениях хунты и показав Потрошенко тираном-людоедом (а против их CNN может быть только горькая правда, которая станет явной рано или поздно); РФ подготовила "белые книги" и документы для трибуналов; весь мир все отчетливее понимает -- это гражданская война, между двумя частями одной и той же страны и ясно кто тут тиран; Россия - в стороне и нет повода для санкций; ополченцы, озлобленные преступлениями хунты все активнее вливаются в армию ЮВ, получают опыт и организуются; укро экономика не выдерживает войны уже через несколько месяцев (или к декабрю), армия остается просто без денег и топлива -- в итоге вынужденно отступают, оставляя большие трофеи; со временем армия ЮВ освобождает Харьков и другие области; Порошенки истерят, умоляют мира, газа, кредитов, денег; запад им не спешит давать денег видя отступление ВСУ что вызывает ещё больший коллапс; в итоге или Новороссия или большая часть Украины освобождается от нацисткой идеологии (скажем к весне 2015-го); новое государство не платит по долгам У; международное сообщество вынуженно признают изменение границ (так как не было зафиксированно внешней агрессии); нацисты перебиты, а хатаскрайники быстро перекрашивают жевтоблакиные флаги в триколлоры; Россия активно помогает восстанавливать дома и заводы, раздавая деньги и покупая лояльность населения и политиков; ставит военные базы на всей бывшей У; остатки У. частями входят сначала в ТС, а потом (лет через -цать) и в РФ; украинские дети учатся по нормальным учебникам и через несколько лет уже весь народ бывш.Украины вспоминает период бандеровщины как страшный сон, получив прививку "от майданного бешенства" - на столетия ; а на этой земле вдруг оказывается 90% русских патриотов.

Это конечно немного крайние сценарии, воспринимайте как литературную гиперболу.

http://pivopotam.liv…39923.html
Отредактировано: дим - 03 июл 2014 00:38:26
  • +7.99 / 119
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.90
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,716
Читатели: 2
Тред №763757
Дискуссия   163 5
Итак, Господа Авантюристы. Положил горячий телефон, закурил, пишу. В том самом Меловом, где меньше суток назад неизвестные призраки помножили на ноль мощную радиолокационную станцию (точнее центр обнаружения и сопровождения) способную видеть наши самолёты в Ростовской, Воронежской и частично Волгоградской областях, сейчас (в реальном времени) грандиозная ПАНИКА. На вопрос "ридному куму" "- Что там, народ уходит?" получен ответ: "-Не то слово!!! Плывёт как полноводная река! Толпы с детьми, стариками, сумками-узлами ПОТОКОМ переходят через рельсы на Российскую территорию". Жена моя, поручив дочь тёте (моей сестре) рванула в Чертково за кумой с её дочкой (2,5 лет), повезёт к нам. Кум-упёртый мужик: "Пусть попробуют!". Он остался. Причина паники - сообщение укропогранцов о том, что якобы от Беловодска идёт колонна танков (или просто бронетехники) для возмездия посёлку за РЛС. Инженер-наладчик только что тоже прибегал (здесь, в Москве), живёт на улице, другая сторона которой - территория Украины, тёща в Меловом...   Вообщем паника сильная. Есть ли у кого инфа о реальности угрозы?
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +9.54 / 104
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,165
Читатели: 0
Тред №763758
Дискуссия   99 0
2 июля произошла аварийная остановка канала "Северский Донец - Донбасс".
Скрытый текст
Вечерний Бахмут
  • +1.69 / 12
Сейчас на ветке: 114, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 10, Ботов: 98
 
BUR , Gross_PaPa , Saved1 , Tihij , Ё-МАЁ , конус