Украина и украинско-российские отношения

204,617,221 348,041
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2447580 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
AYAX   AYAX
  06 июл 2014 22:54:52
...
  AYAX
Тред №766188
Дискуссия   92 0
Бывший полицейский приютил 200 украинских матерей с детьми

Дмитрий Юшковский, владелец частной турбазы, отменил всех гостей, еще с февраля забивавших места поближе к морю. И взял к себе на проживание свыше двухсот беженцев, которые идут и идут несчастным потоком с Украины.

http://www.rg.ru/2014/07/03/kovcheg.html
Отредактировано: AYAX - 01 янв 1970
  • +9.15 / 102
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +562.92
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,431
Читатели: 46
Цитата: donartrus от 06.07.2014 20:29:46
По Макеевке не скажу, однако в Донецке случаи оседания многоэтажек были, нам о них говорили ещё в техникуме. Да и рядом со 117-й школой был случай: в советское время снесли несколько улочек одноэтажных домов, собираясь строить там 9-этажки, однако выяснили, что снизу шахта, и бросили строительство + развалины домов. В руинах мы в средних классах играли, и собирали металлолом, когда в школе соответствующий субботник объявили. Недостроенную многоэтажку достроили ближе к окончанию мною школы, надстроив поверх первых 3-х этажей, собранных из ж/б панелей, несколько этажей из кирпича. Рядом (но пока избегая территории руин) за последние годы возвели ещё несколько многоэтажек (в т.ч. и более 9 этажей), совершенно не смущаясь наличием шахты снизу, и продолжают строить новые.
Улыбающийся


Позволю себе небольшой оффтоп. Все выработки (штреки, тоннели) испытывают давление ДАЛЕКО не всех пород расположенных сверху. Более того давит только, так называемый свод обрушения. И все крепи, тюбинги и прочее рассчитывается именно на это давление. Аномалии трогать не будем, на то они и аномалии. А всё что сверху - пофиг. Все эти слои только защита. Если крепи выдержат - хоть небошкряб строй. Другой разговор - если крепи рухнут. Тогда обрушения будут подниматься (постепенно) пока не дойдёт до поверхности или слоя с много меньшим сводом обрушения, когда полость заполнится, а пустоты не будут обрушатся.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +2.53 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,428.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Тред №766189
Дискуссия   129 4
Украинские силовики планируют устроить «полную блокаду» Луганску и Донецку
Украинские силовики намерены взять в «полную блокаду» Луганск и Донецк, сообщил замглавы СНБО Михаил Коваль.
06 июля 2014, 22:21

Украинская армия намерена заблокировать Луганск и Донецк. Об этом заявил заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Главный стратегический план украинской армии - это блокировать Луганск и Донецк», - заявил он. «В двух областных центрах - Луганске и Донецке - будет проведена полная блокада».

RT
Отредактировано: DeC - 06 июл 2014 22:58:50
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.56 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,428.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Тред №766191
Дискуссия   69 0
Ополченцы ЛНР: Жертв и разрушений в результате авиаударов украинских военных удалось избежать
Жертв и разрушений в результате авиаударов украинских военных удалось избежать, сообщили ополченцы ЛНР.
06 июля 2014, 22:41

В результате авианалёта украинской армии на поселок Металлист под Луганском жертв и разрушений нет. Об этом сообщили представители сил самообороны, добавив, что жертв удалось избежать, так как ополченцы изменили свои позиции, сообщает РИА Новости.

«Украинский самолёт отработал вхолостую, так как ополченцы сменили позиции», — пояснил представитель ополчения и добавил, что сейчас в районе противостояния иногда перестрелки, но масштабных боев нет. В самом Луганске сохраняется спокойная обстановка.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.75 / 9
Платон
 
Слушатель
Карма: +279.81
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 746
Читатели: 1
Цитата: Vincent Prime от 06.07.2014 22:30:25
Откуда? От верблюда, блин.
Докладываю, как непосредственный участник гей-движения, проголосовавший за пункт"Не вводить, по другим причинам".
Я ждал ввода когда начались первые захваты СБУ и администрации, ждал когда группы Стрелка пошли на штурм ментовок,
ждал, когда с моего аэродрома поднялся самоль ДРЛО с сопровождением ( как оказалось впоследствии, спешил на день Победы в Севастополь), ждал, когда укропы предприняли первые атаки на Славянск. Тогда многие и Вы в том числе ванговали, что стоит укропам перейти черту, начать долбить РСЗО и им наступит мгновенный пиндец. Был стопроцентно уверен в начале операции когда укроБТР заблудилась возле границы и наших погранцов заставили отойти под угрозой расстрела. И что...
Славянск разнесен вдребезги и потерян, Ураганы и Грады лупят в открытую по Луганску и окрестностям, укропы совершенно безнаказанно обстреливают погранпереходы,  приграничные поселки (Российские!!!) и группы ОВД. И... ничего. Ничего кроме 100500 ноты протеста...
Потому и завелось у нас на ветке такое количество участников гей-движения, что большинство уже просто не верит в возможность пункта №1. И старается придумать хоть какое-то оправдание себе и власти, мотивируя санкциями, хитрым планом, обвиняя Юго-Восток в хатаскрайничестве и пофигизме. Которое согласно уже хотя бы на полшишечки - добровольцами, оружием и инструкторами.Так, что откуда, задавать вопрос нужно не нам, а вашему непосредственному начальству, чем выше, тем лучше,там поди знают.
 Вам бы уважаемый Шарк, озаботится не нами, милыми геями-конформистами, а теми, кто положительно ответил на первый вопрос, мы то по крайней мере не пойдем, нет, не на болотную конечно,до такого вряд ли кто опустится, а в какую нибудь Армию освобождения Русского народа, а вот они вполне могут.



Я против.
Я за то, чтобы завезти ядерный фугас на Запукру. И точка. Делов-то.
И пусть все "участники" сосут МПХ со своими расчетами. 3 секунды, ради мира во всем мире, так сказать.
Через 20 лет всякий цезий рассосется, и снова все пучком. В чем проблема.
  • -2.66 / 33
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №766192
Дискуссия   52 2
Еще раз про Украину. Вернее то, что осталось от этого проекта:

- Рядовые граждане уверены, что идет война между Украиной и Россией. Ну если не все, то процентов 70 в центре, Киеве и до 90 % на Западе;

- То же зомбированное пропагандой большинство уверено, что мирные города и граждан ДНР и ЛНР убивают так называемые "террористы" и "боевики"

- Ни на какое мирное соглашение/серьезное перемирие хунта не пойдет, в связи с тем, что за ее спиной стоят кукловоды Вашингтона и подразделения национал-фашистов;

- Любая военная победа (даже минимальная) воспринимается тем же молчаливым большинством (и подается соответственно средствами СМИ) как победа над террористами и Россией

- Чем дальше хунта остается в безнаказанности, тем больше возрастает псевдопатриотический и националистический угар на территории Украины

- Кровавое подавление восстание ЛНР и ДНР уже приводит к начале зачисток всех остальных городов и областей Украины.


ЗЫ. Ну и маленькое дополнение к обесточиванию телевышки в Киеве. Сегодня во многих домах телевизоры молчали. Хоть на какое-то время оторвали народ от наркотика. Зачистка антифашистких СМИ продолжается (это про нападение на редакцию газеты Вести). Цены растут на глазах. Основной расчет на то, что удастся провести жесткую зачистку ДНР и ЛНР до сентября.
От Сопротивления хунте зависит будущее того, что сейчас называется Украиной, и того, что будет создано на ее руинах.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +7.11 / 68
масагет
 
russia
Владикавказ
62 года
Практикант
Карма: +3,156.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,421
Читатели: 0
Тред №766195
Дискуссия   168 1
Я думал,что уже почти всё видел-слышал в этой жизни... Только что Соловьёв ,в "Воскреном вечере", озвучил выдержку из меню одного киевского ресторана. Ребята фирменное блюдо подают. Знаете как называется?  "Колорады запеченые по одесски"...
Кто там ратует за ввод войск в Украину?  НА ХРЕН!!! РЕЗЕРВАЦИЮ!!! Забрать наших людей в Новороссию,а укропитеков в РЕЗЕРВАЦИЮ,без права движения на восток. при нарушении отстреливать. Тьфу,мразота...
Отредактировано: BUR - 07 июл 2014 05:56:14
Только в России "жопа" не часть тела,а событие. А "полная жопа" вообще комплекс мероприятий.
  • +7.45 / 103
Alex699
 
dnr
Донецк
54 года
Слушатель
Карма: +112.70
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 125
Читатели: 0
Цитата: Редуктор от 06.07.2014 21:29:42
Юрий Драгунов: "Военная кафедра ДонНТУ прямо сейчас. Находится она во дворе 3-го корпуса, который захвачен полностью и переоборудован под базу боевиков."

Источник

А Юра Драгунов, он же Юра Петров и другие участники группы Рушыйна сыла Донбасу - http://vk.com/rsdon, бегают по Донецку снимают передвижения и дислокацию ополченцев, а потом выкладывают в соцсетях.
  • +4.45 / 49
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,428.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Тред №766198
Дискуссия   93 0
Александр Коц ‏@sashakots 1h
1/2 Знаете, зачем укры придумали неких заложников, которых ополченцы якобы везли из Славянска в Донецк?

Александр Коц ‏@sashakots 1h
2/2 чтобы хоть как-то объяснить громадянам, почему огромная вооруженная колонна 1,5 сотни км спокойно ехала и не была атакована с воздуха

-----

Александр Коц ‏@sashakots 1h
Даже укр журналист Интера Рома Бочкалов задается вопросом, а не было ли договоренности о свободном выходе колонны

Александр Коц ‏@sashakots 59m
А не купили ли украинских генералов, в свою очередь задаюсь вопросом я. Басаев в Грозном пробовал, Квачков тогда хитрее оказался

Александр Коц ‏@sashakots 58m
Басаев думал, что выходит с 2000 своих моджахедов по коридору, а оказалось - по минному полю. Так у него техники не было.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.34 / 28
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №766201
Дискуссия   99 0
Взято с Антиквара: текст Николая Олейникова Почему Россия должна вмешиваться?
Цитата

Как они смеют просить нас о помощи? Вы видели хотя бы один серьёзный митинг в Киеве после случившегося в Бабьем яру? В Днепропетровске в гестапо сидят сотни бойцов Сопротивления, но где остальные жители миллионного города? Молчат. Так зачем мы должны им помогать? Сейчас, вот, Юнкерсы бомбят Запорожье. И что, много запорожцев вышло на улицы, присоединилось к внезапно начавшемуся восстанию местных патриотов? Да никто не вышел, кроме нескольких сотен добровольцев. Остальные попрятались по домам. Вы слыхали по радио вчерашнее обращение Ковпака? Слышали, как он сетует, что народ не активно идет в партизаны? Так почему мы за них должны воевать, раз они сами этого не хотят?
Мы ни в коем случае не должны вмешиваться в ход восстания. Такой и только такой вывод можно сделать из анализа сегодняшних новостей в "Комсомолке". Ну и что, что партизаны вывешивают всюду флаги СССР? Будто это нас, простых советских тружеников, должно волновать. Вы понимаете, что будет, если Генштаб таки начнет операцию по освобождению Украины? Вы понимаете, как это всколыхнет цены на солярку? А у меня, между прочим, ремонт в одной комнате до конца не доделан. А если цены взлетят, то барыжить будет труднее и всё, прощай ремонт как минимум на несколько месяцев.
- Эй, Аннушка, - воскликнул завсклада 3-го ремонтного цеха Ново-Тагильского металлургического завода им. В. И. Ленина Петр Михалыч, закрыв свежий выпуск "Комсомольской Правды", - поди-ка сюда! - Подай-ка мне ещё этих вкусных баранок, да завари чаю!
Петр Михалыч искренне надеялся, что Сталин не начнет операцию по освобождению Украины. В июне у него была запланирована поездка в Ялту, которую несколько месяцев назад освободил Толбухин. Прорыв фронта и дальнейшее наступление РККА вносили в его планы неопределенность. И грозили задержкой зарплаты. А Крым и так наш.

  • +1.60 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,428.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Тред №766202
Дискуссия   115 6
Ринат Ахметов: Донецк бомбить нельзя. Донбасс бомбить нельзя.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=kpONLi76JAY[/movie]

Эксклюзивное интервью Рината Ахметова каналу "Украина" 6 июля 2014.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.84 / 17
Alximik   Alximik
  06 июл 2014 23:18:56
...
  Alximik
Цитата: WoWaN_67 от 06.07.2014 23:02:34
Познавательно очень
Скрытый текст

Тут еще познавательнее:
[movie]http://youtu.be/cyuNj49bZAE[/movie]
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.38 / 40
TabuTachok
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +911.61
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 512
Читатели: 0
Тред №766203
Дискуссия   117 1
От Романа99 - ополченца из Крамоторска
Честно сказать, переживал за него - с учетом его положения, думал он остался в городе и прикрывал отход. Но, слава Богу, для него все закончилось, в хорошем смысле слова.

ЦитатаВсем здравствуйте.

Не знаю, как и с чего начать, поэтому лучше все по порядку…

В Краматорске оборона города была слабо налажена и до последнего момента в городе толком не было сооружено никаких, более-менее грамотных фортификационных сооружений. На блок-постах были лишь установлены бетонные плиты и на некоторых из них были вырыты небольшие окопы, примерно по грудь. И все… Ни ДОТ-ов с крупнокалиберными пулеметами, ни блиндажей в которых можно было бы укрыться от артобстрела, ни укреп. районов. Только блок-посты с автоматчиками. Основная проблема города (Краматорска) была в том, что все ополчение было разбито на отряды, каждый из которых тянул одеяло на себя. Ничего похожего на единоначалие и субординацию не было. Да, людей наехало много. Точных данных у меня нет, но звучала цифра от 500 до 700 человек. По-моему мнению и по тому, что видел лично - нас было не более 300. При этом из тяжелого вооружения, что я видел в Краматорске, были – 2 миномета 120-мм, 2 ЗУ, 1 БТР, 2 ИМР, несколько АГС и «УТЕС». Чтобы не расписывать всего, это будет долго, скажу так – ни один отряд не знал своей зоны ответственности и на каких рубежах он принимает бой, до каких позиций он отходит и когда, как осуществляется перегруппировка, где основные и промежуточные пункты сбора и т.д. Было просто много людей с оружием и все… В отличие от Славянска в Краматорске отрядами ополчения зачастую командовали люди, даже не имевшие военного образовании, а порой и просто не служившие в армии.
Ну да ладно, ополчение оно и есть ополчение – пришли люди и хорошо, значит, работаем с тем, что есть.
Пожалуй, чтобы не вдаваться в дебри опишу последнюю неделю.
С понедельника и на протяжении всей недели шли тяжелые артобстрелы Славянска, Николаевки, Семеновки и Краматорска. Семеновки просто нет, как населенного пункта. Николаевка похожа на кадры Грозного времен чеченской войны. Пятиэтажные дома, в которых еще жили люди - разрушены до цокольных этажей. Частный сектор разбомблен и сожжен. Огнем артиллерии был подожжен склад мазута на Николаевской ТЭС – черный дым валил два дня, в округе все пропитано гарью. На рубежах Семеновки и Николаевки всю неделю держался и бил нациков Моторола со своим отрядом. Вот это настоящий герой. Лично с ним я не знаком, но из того, что слышал о нем от пацанов – он просто кара небесная нациковской технике. Специализация его отряда – противотанковые удары. Его отряд положил столько техники, сколько наверное не было у укров на момент начала войны. По последним данным Моторола вышел из окружения и уже в Донецке. Храни его Господь и его людей.
В Краматорске моя группа и еще две группы осуществляли прикрытие подходящих для обстрела блок-поста между Краматорском и Славянском танков. Два-три танка приходили, обстреливали блок-пост и уходили. Также мы прикрывали минометные расчеты, которые били по аэродрому. С начала недели в место, где базировался мой отряд, попало два снаряда. Пришлось передислоцироваться туда, где было убежище. На протяжении всей недели мы наблюдали движение противника вблизи своих позиций со стороны Славянска. Регулярные вылазки лишь слегка замедляли темпы движения укров и не могли помешать расстановке их сил на позиции. По некоторым данным, вблизи Славянска, Краматорска, Донецка и городов ЛНР сосредоточились силы, насчитывающие 45-55 тыс. живой силы и 1500 тысячи техники и орудий.
С каждым днем артобстрелы усиливались. Бомбились даже те районы, в которых никогда не было ополчения. Жертвы среди мирного населения перевалили за сто человек, в т.ч. женщины и дети. Промежутки между обстрелами составляли от часа до двух. Ночью обстрелы велись практически без перерывов. Промежутки были лишь во время корректировки и для смены расчетов орудий. Постоянно применялись кассетные (кластерные) снаряды «Градов». Два раза мой отряд попал под обстрел таким снарядом. Это тропа длинною в километр и шириною метров пятьдесят из осколочно-фугасных мин, которые ложатся на расстоянии 5-10 метров одна от другой. Если ты в чистом поле – крышка. Малейшая бордюра может спасти жизнь, т.к. разрыв мины сопровождается облаком осколков, но взрыв не сильный, примерно как от ручной гранаты. Несколько бойцов были легко ранены.
В ночь, с 4-го на 5-е июля, примерно в 22:30 начался артобстрел Краматорска и Славянска из всех орудий укров. Длился он два часа, ни на секунду не смолкая. Затем, со стороны Славянска, из окружения начала прорываться наша колонна. Ее отход прикрывали танки. Также вышла и моя группа для сопровождения и охраны минометных расчетов. Но минометы мы даже не успели разложить, как по нам окрыли огонь из гаубиц и минометов. Оба миномета ушли, но отряд долго не мог отойти из-за обстрела. Примерно в 03:00 обстрел прекратился и разрозненные группы ополчения начали собираться на основной базе. В 05:00 нам объявили, что Славянск отошел в сторону Донецка и нам тоже были приказано выдвигаться туда. У многих ребят оставались в городе семьи. Моя жена, теща, тесть и 9-ти месячный ребенок три дня жили в бомбоубежище, где температура воздуха не превышала 10-11градуов по Цельсию. Выйдя из убежища, мы обнаружили, что в центре города практически нет живого здания, в котором нет попадания или следов осколков. В т.ч. снаряд попал в один из подъездов дома, в котором жил я… Дом для дальнейшего проживания не пригоден. На сборах командиром было принято решение отпустить тех бойцов, у кого семьи остались в городах, что бы вывести их в Россию. Таким образом, я быстро собрал самое необходимое и вместе с семьей пересек границу с Крымом. Сейчас нахожусь в Крыму. Обустроился у дальних родственников тещи. Думаю пробуду тут не более недели, все таки люди почти чужие. Куда дальше – не знаю. В Славянске, Краматорске и Константиновке идут массовые аресты. Знакомый звонил, говорит происходит тоже самое, что и в Красном Лимане. Нацики поквартально зачищают город и ищут ополченцев. Именно мой отряд отошел на Луганск. Звонят пацаны, говорят, что там все намного организованнее и техники хватает. Пытался выехать назад, на российской таможне разговорился с погранцами, так они меня отговорили, говорят, что укры всех подозрительных мужчин сначала куда-то увозят на допросы. Еще сказали, что в украине ввели уголовную ответственность, если сотрудник милиции выехал в Крым без спец разрешения. А я еще вроде как числюсь в рядах, рапорт мой из-за всех этих событий так и не подписали. Говорят, не рискуй, до 5 лет лишения впаяют. А если узнают, что воевал, могут и ПЖ. Поэтому развернулся и вот теперь сижу, просчитываю варианты – дома у меня нет, на украину мне уже, по всей видимости, не вернуться, семья возможно вернется, что бы забрать вещи и уладить все вопросы. Вот хотел обратиться ко всем, кто может хоть как-то помочь делом и советом. Основные вопросы сейчас – это поиск работы и получение гражданства. Если есть какие-нибудь варианты, был бы благодарен всем откликнувшимся.

С ребятами своими созванивался, говорят, в Донецке Стрелков порядок наводит, готовятся к обороне. В Луганске тоже все грамотно и организованно, командиры толковые, техники хватает. Вот только никто из них не может ответить, почему вся эта масса техники на помощь Славянску и Краматорску не пришла...
Ах, да. Сам я жив –здоров. Есть Боженька на белом свете, что ни говори…


Не думал, что так все плохо было с фортификациями. Теперь понятно почему откатились аж до Донецка и Горловки.

Цитата- Ром, трудно что-то советовать.
Однако, одно ясно - назад лезть не имеет смысла, с какой стороны не посмотри.
Ты всё сделал, что мог.
Сосредоточься на получении гражданства РФ.


Также думаю, жаль пацанов своих я уговорить не смог. Они бессемейные или семьи уже в России были, так что ехать отказались. Да и особо их никто не отпустил бы, так вышло, что из 16-ти ушло нас двое.

Есть еще инфа по тем, кто слил нас. Была инфа, что какие-то командиры с позывными "Минер", "Филин" и "Беркут" выезжали в день ночной атаки, примерно часов за пять до нее с чемоданами денег. Бросив при этом свои позиции. Также говорят, что одной из ключевых позиций этого предательства было дать возможность уйти колонне на Донецк. Что и произошло. А ведь могли укры и танками нагнать и авиацией накрыть. В общем, последние пару недель я оставался только из-за своих пацанов. Но когда укры начали входить в Краматорск, моя жена скатилась в истерику и тут уж я ничего поделать не смог. Семью подставить под прямой удар я бы себе не позволил...

Кстати, думаю можно уже сказать. Мой позывной был также "Филин", но я не был командиром отряда и не воевал в Славянске. Хотя много товарищей звонили и переспрашивали, не я ли это часом.
Сейчас молюсь только за пацанов, пусть они выберутся целыми и невредимыми.


Нифига не понял про "позиции" предательства Сумашедший
  • +5.13 / 50
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,428.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Тред №766204
Дискуссия   79 0
pro-Horror-off 19:52
Сейчас кроме Луганска-Донецка бои идут на приграничье - В Дьяково работают Грады, обстреливается Мариновка, украинские войска вошли в приграничное с.Королевка ЛНР)

pro-Horror-off 20:03
Кстати, не смотре на уход стрелковцев Северск держится - укры вошли только в с. Закотное (вернее в то, что от него осталось)

pro-Horror-off 20:25
В районе Металлиста (пригород Луганска) и Красного Партизана (погранпереход) - ЛНР и Мариновки (ДНР) идут бои
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.78 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,428.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Тред №766205
Дискуссия   81 0
Луганск - Град ополченцев бьет по аэродрому

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=skTuhhnuWqI[/movie]

06-07-2014 Ополчение #ЛНР ведет обстрел украинских военных с установки ГРАД
Отредактировано: DeC - 06 июл 2014 23:22:00
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,428.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Тред №766211
Дискуссия   217 12
Глава «Нафтогаза» признал, что Украине может не хватить топлива и призвал жителей экономить
Украине зимой может не хватить газа, жители должны экономить топливо. Такое мнение высказал глава «Нафтогаза».
06 июля 2014, 23:27

Украине этой зимой может не хватить около 6 млрд кубометров газа из-за отсутствия договорённостей с Россией, поэтому население должно экономить. Такое мнение высказал глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Зимой Украине из-за неуспешных газовых переговоров с Россией может не хватать около 6 млрд кубометров газа», - сказал он.

«Прежде всего, если мы говорим о населении, то оно должно экономить тепло. Экономия в разумных рамках, начиная с банальных регуляторов на батареях и заканчивая правильной подачей тепла», - подчеркнул Коболев.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.32 / 34
Alximik   Alximik
  06 июл 2014 23:35:55
...
  Alximik
Тред №766215
Дискуссия   52 0
Патриарх в Киев не поедет "во избежание провокаций"
Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл не поедет на отпевание и похороны митрополита Киевского Владимира "во избежание провокаций", сообщил представитель синодального отдела Московского патриархата.
"Святейший патриарх Кирилл решил не ехать, чтобы избежать провокаций. Принято решение, что на похороны в Киев поедет митрополит (Волоколамский) Илларион", — цитирует слова представителя агентство РИА Новости.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.58 / 40
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Цитата: Vincent Prime от 06.07.2014 22:30:25
Откуда? От верблюда, блин.
Докладываю, как непосредственный участник гей-движения, проголосовавший за пункт"Не вводить, по другим причинам".
Я ждал ввода когда начались первые захваты СБУ и администрации, ждал когда группы Стрелка пошли на штурм ментовок,
ждал, когда с моего аэродрома поднялся самоль ДРЛО с сопровождением ( как оказалось впоследствии, спешил на день Победы в Севастополь), ждал, когда укропы предприняли первые атаки на Славянск. Тогда многие и Вы в том числе ванговали, что стоит укропам перейти черту, начать долбить РСЗО и им наступит мгновенный пиндец. Был стопроцентно уверен в начале операции когда укроБТР заблудилась возле границы и наших погранцов заставили отойти под угрозой расстрела. И что...
Славянск разнесен вдребезги и потерян, Ураганы и Грады лупят в открытую по Луганску и окрестностям, укропы совершенно безнаказанно обстреливают погранпереходы,  приграничные поселки (Российские!!!) и группы ОВД. И... ничего. Ничего кроме 100500 ноты протеста...
Потому и завелось у нас на ветке такое количество участников гей-движения, что большинство уже просто не верит в возможность пункта №1. И старается придумать хоть какое-то оправдание себе и власти, мотивируя санкциями, хитрым планом, обвиняя Юго-Восток в хатаскрайничестве и пофигизме. Которое согласно уже хотя бы на полшишечки - добровольцами, оружием и инструкторами.Так, что откуда, задавать вопрос нужно не нам, а вашему непосредственному начальству, чем выше, тем лучше,там поди знают.
 Вам бы уважаемый Шарк, озаботится не нами, милыми геями-конформистами, а теми, кто положительно ответил на первый вопрос, мы то по крайней мере не пойдем, нет, не на болотную конечно,до такого вряд ли кто опустится, а в какую нибудь Армию освобождения Русского народа, а вот они вполне могут.

Я вот сейчас почитал в течение почти двух дней, как люди по-разному относятся к выходу И. И. Стрелкова со своими бойцами из окружения - кто оправдывает эти действия, а кто жалеет об отходе из Славянска. И считает это чуть ли не поражением Донбасса и даже всей России.
Несколько дней уже слышу жалобы и недоумение - неужели Донбасс слили?
В том числе слышу эти слова - о том, что нас слили, - вынужден признать - даже от своей жены...
Несколько недель успокаиваю при разговорах по телефону своего одноклассника из Константиновки. Он тоже всё время говорит, что нас слили.
И мне каждый день приходится успокаивать его, и восстанавливать в его душе веру в нашу неминуемую победу.
Без такой веры трудно жить.
Сейчас читаю в разных источниках, как Стрелков круто взял в свои руки дела по приведению в порядок военных и организационных дел в Донецке.
Как отсюда стали убегать крысы.
Как стали реорганизовываться наши товарищи в Луганской республике.
Тут сейчас пытаются разобраться - может ли выстоять Донбасс против украинской армии...
И пишут - как быстро она продвинулась вперёд - заняла Краматорск, Константиновку, Артёмовск. Как ползёт по дорогам со своими танками, артиллерией и установками залпового огня к центральным городам Донбасса.
И мелькнула у меня такая, возможно кажущая необоснованной и даже слишком фантастической, мысль.
Не исключён вариант, что скоро, в ближайшее время, может, в ближайшие дни, по украинской армии будет нанесён стремительный удар объединёнными силами Донецкой и Луганской республики.
И укры тысячу раз пожалеют, что лев вырвался на свободу из окружения. И что они так неосторожно растянули свои ряды и так далеко оторвались от источников снабжения.
Именно сейчас, когда они считают, что почти победили, им может быть нанесено очень быстрое поражение.
Я очень далёк от военного дела, и мало разбираюсь в тактике и стратегии.
Но я много раз читал, что победы часто одерживали не благодаря материальному перевесу в живой силе и технике, а вопреки этому.
Что для победы нужно умение и вера в свои силы. Что побеждают не числом, но умением.
Если украинская армия испытает поражение хотя бы в одном - двух местах Донбасса, то она может побежать.
На Донбассе большинство людей верили именно в такой исход противостояния - что они пойдут освобождать другие  города Украины от фашистов. И остальные города и области поднимутся вместе с ними против укрофашизма.
Хотелось бы верить в победу над украинскими фашистами.
И что эта победа начнётся с прихода И.И. Стрелкова в Донецк.
  • +3.44 / 45
Adamantit   Adamantit
  06 июл 2014 23:39:56
...
  Adamantit
Тред №766218
Дискуссия   86 10
5 минут назад по телевидению показывали разорванные трупы в Луганске, без купюр. Как есть.
Похороны пятилетнего ребенка.

По моему мнению, нужно или вводить войска или обеспечивать беспилотную зону и показывать трупы или не вводить войска, но и не показывать такую картинку, ограничившись сухой статистикой.

Но что делается?
Раскручивается народный Герой Стрелков, который раз в два дня говорит, что нужно вводить войска.
По телевидению крутят адовую картинку реальности. Но войска не вводят.

Наряду с этим "патриотические" и патриотические блоггеры раскручивают тему, что "путинслил"
Охранители пытаются охладить пыл праведного гнева и убеждают, что помощь оказывается (по моей личной информации, помощь действительно оказывалась, думаю, у большинства жителей России возрастом за тридатник такая инфа была)

И что делает Герой?
Он сдает Славянск. Сдает.

Картинка практически полностью готова - Герой супротив всёслившего Путина.

Что делает Кургинян?
Выступает с экстренным сообщением, основной посыл которого "Идиоты, если хотите охранительстовать сливайте хероя, иначе, чем дальше, тем ситуация будет усугубляться".

Но пылая праведным гневом с критикой обрушиваются...на Кургиняна ..Причем делают это вместе с Навальным!
Вы хоть подумайте почему как только Кургинян слово сказал против Стрелкова Навальный тут же отреагировал.
Включите мозг!

Дежавю, черт возьми.
То же самое было во время Поклонной, когда скудоумные охранители вместе с оранжоидами крыли СВ в унисон..

Так вот..ОЧНИТЕСЬ. Это сейчас очень важно!

Когда Стрелков сдаст что-то еще, продолжая требовать ввода войск, какое еще оправдание вы ему будете шить чтобы сохранить свою столь дорогую иллюзию борца за "русский мир"?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -9.61 / 139
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.14
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Тред №766219
Дискуссия   140 8
Минусов канешна огребу, но замечу, что беженцы есть очччень разные.
Камрад с Ростова пишет:

Цитата
В соседний обувный магазин соцработник пришла с семьёй беженцев. Она должна была им оплатить покупку обуви, исходя из тысячи рублей на человека.

Продавщица предложила обувь из прошлогодней коллекции по 500 рублей.

Беженцы посмотрели-посмотрели, и сказали, что им ничего не подходит. Как зорко заметила продавщица, у мужика мокасины были за 5 тысяч рублей, у женщины туфли за три тысячи рублей.


Что касается беженцев, размещенных у нас - получают денег из бюджета, на семью из 3 человек - около 70 тысяч рублей в месяц.
Хотелось бы отметить, что многие местные хотели бы стать беженцами.

Кстати, вот и еще мнение

Цитата
.....
Только вдумайтесь в это! Сидят такие муж с женой в своей квартирке, смотрят телевизор и тут мысль:
- Слушай, дорогая, а чё бы нам с тобой не метнуться в Крым на халявку?
- Каким образом?
- А прикинемся несчастненькими и типа мы беженцы. Пусть нас там поселят где-нить поближе к морю, покормят, а через пару месяцев вернёмся домой загорелые и отдохнувшие.
- Отличная идея, дорогой, пошла собирать чемоданы.

Вот кем надо быть, чтобы такое вытворить? Что самое обидное, в этот же момент какая-то другая семья, которая, возможно, лишилась крыши над головой в своём родном городе, прямо сейчас ищет место, где бы поселиться, но благодаря вот таким "туристам-беженцам" не может этого сделать.

Другой пример. Знакомый работает в организации, занимающейся как раз помощью беженцам. Организовывают расселение, собирают материальную помощь, обеспечивают по мере возможности питанием и предметами первой необходимости. Естественно, организация не коммерческая - что люди принесут, то и распределяют между нуждающимися. Так вот, с его слов, среди беженцев немало таких товарищей, которые звонят ему на мобильный и начинают зачитывать списки - сколько и в каком количестве он им ДОЛЖЕН по-быстрее привезти. Причём довольно наглым приказным тоном типа

- Слыш, Вася, нам к завтру мешок картошки, упаковку подгузников, постельное бельё и туалетную бумагу! Только приезжай не раньше 14:00, а то мы на пляжике будем!

Вот как к таким тварям относиться? Да и что тут скажешь? Остаётся только удивляться наглости и бессовестности таких вот "беженцев". Как говорится кому война, а кому мать родная.


http://marv.livejournal.com/2092501.html
Отредактировано: NetGhost - 07 июл 2014 00:02:30
  • +3.11 / 70
Сейчас на ветке: 132, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 119
 
rommel.lst , Деймон Блэкфайр