Украина и украинско-российские отношения

204,375,422 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2448087 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Marteen
 
hnr
Киев > Полесье
43 года
Слушатель
Карма: +594.61
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 330
Читатели: 3
Тред №766339
Дискуссия   132 0
"Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги" (с) Франц Кафка
  • +6.12 / 57
Ивиан Корн
 
russia
Пермь
41 год
Слушатель
Карма: +891.88
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,001
Читатели: 1
Цитата: АЛЕКС... от 07.07.2014 00:46:40
http://aftershock.su/?q=node/241689
Глава "Нафтогаза" отметил, что Киев планирует отдать в аренду ГТС европейцам, чтобы "они гарантировали Украине транзит газа". Он добавил, что "в проекте закона есть четкий критерий соответствия третьему энергетическому пакету".


Хотелось бы услышать комментарий специалистов вот к этой части.
ЕМНИП - согласно третьего энергопакета один поставщик не может использовать более 50% мощности газопровода (собственно Северный Поток сейчас этим ограничен). На Украине понимают, что они привязываясь к третьему энергопакету сами ограничивают объем транзита российского газа через ГТС?
Отредактировано: Ивиан Корн - 07 июл 2014 07:36:46
Вы рассказывайте все что посчитаете нужным, остальное я додумаю. В ваших интересах рассказать больше, оставив меньше для моих фантазий и фантазий экспертов.
  • +0.43 / 6
Simple88
 
ussr
Практикант
Карма: +702.31
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,483
Читатели: 0
Тред №766347
Дискуссия   209 12
Киев задумал устроить блокаду Донецку и Луганску. Даже Ринатик Ахметов выступил, сказал Донецк бомбить нельзя. Еще бы, у него там одна Донбасс Арена за полмиллиарда.
Ума не приложу, что же собирается делать ополчение, постараться максимально долго затянуть АТО в надежде на скорый экономический крах Укропии? Так вода в Донецке раньше закончится. В общем положение тяжелое, вся надежда только на Стрелкова.

Кремлю тоже нужно использовать подарок ополчения - время. Обустроить границу. Усилить работу спец служб, как минимум в приграничных районах с Украиной. Нужно как то решить вопрос с обстрелами погран. пунктов, потому что нет уверенности, что они прекратятся даже если Киев подавит ополчение, более того неизвестно во что эти обстрелы могут перерасти в дальнейшем, особенно учитывая, что они для укров абсолютно безнаказанны.

Скоро многим хатаскрайщикам из России станет все тяжелее поддерживать святую веру в гениальность решений ВВП, который сам, своим бездействием и пустыми обещаниями изменил сознание дружественно настроенного к России населения Донбасса. Они будут ненавидеть и Киев и Кремль. Только вот Киев еще сыграет на этих настроениях, а Москва игру уже закончила. А всего то нужно было не заниматься пропагандой и подстрекательством через сми после крымских событий. Но жажда рейтингов победила здравый смысл. Наобещав кучу всего, бросить в решающий момент. Жители Донбасса тоже хороши, нашли кому верить.

Всем кто говорит, что никаких братских отношений, нам не нужно вмешиваться, пусть сами разбираются, только рыночные отношения. Прошу ответить сколько в Ген. Ассамблее ООН стран поддержало Россию? У страны нет ни то, что союзников, даже буферной зоны уже нет. Только рыночные отношения, только хата с краю.
  • -6.07 / 88
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +394.82
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Цитата: Alex05 от 07.07.2014 06:26:52
Чё то подумалось... Так на вскидку, тезисно...

Мы об Украине
1. Ну и дебилы!
2. Да пусть только посмеют!
3. Ха-ха-ха! Крым наш!
4. Новроссии быть! Пусть только попробуют! У них все танки ржавые! Да какие из них вояки? Ха-ха-ха.
5. Там и без нас разберутся. Это их внутренние разборки. Но если только начнут мирное население убивать, тогда... ух!
6. Все не так просто. Нас хотят заманить  и втянуть в войну. Но у Путина есть хитрый план!
7. А почему наши ребята должны гибнуть за хатаскрайников? Вот если они вздумают наши территории бомбить, вот тогда..!
8. Вообще этот Гиркин подозрительный какой то! Мне кажется его специально заслали, что бы дискредитировать Путина. Стоит к нему приглядется повнимательней! ( NavyGator от 06.07.2014 )
9. Ну почему этот Гирькин не погиб? Ведь он обещал! (Кургинян)
10. - ?

Украина о нас:
1. Маскали, кацапы сдохнете в нищете, а мы идем на запад!
2. Ура! Перемоха! Геть усих!
3. Так не честно! Караул! Грабят! Американцы, НАТО на помощь! Крым умыкнули!
4. Блин! Переборщили однако в Одессе. А ну как русские вдарят?
5. В полон всех берем! Молодец Ляшко! Бей калорадов!
6. Хрен вам а не долги! А газ мы найдем! Из вашей же трубы возьмем и ничего вы нам не сделаете! Ха-ха! Путин ла-ла-ла!
7. Вперед на Донецк! Даешь Крым!
8. Славянск, Краматорск наши! Теперь попроем! Краснодар, Таганрог, Ростов исконно украинские земли!
9. Огонь по москальским погранцам!
10. - ?


Ну и что? Вы интеренеты полагаете отражением реальной картины общественно-политической обстановки?
РФ к украм не прет, никто даже поставок доказать не в состоянии - один треп госдепа. А укры таки зарываются.

Кстати - бесконечные учения, пусть и не сработали как угроза, но прямую свою функцию выполняют - к масштабной операции на территории БУ наша армия и флот, вкупе с авиацией - вполне себе готовы, насколько это вообще возможно.
Планы составляются, силы и ресурсы концентрируются, "Белая книга" - пополняется. Политическое и информационное поле - вспахивается и засевается чем следует. Сложился пазл?

Да, бить следовало сразу и по самые гланды, используя фактор внезапности,либо уже готовится как следует, используя фактор тотального превосходства во всем.

Второй вариант, судя по всему, был избран исходя из неподготовленности политических шагов, ибо война - лишь инструмент политики, не стоит об этом забывать.

Целью может быть включение Украины обратно в Российскую орбиту, под тем, или иным соусом, а для этого разогнать армию укров и перевешать правосеков - маловато, придется еще и договорится с нашими постоянными и добросовестными партнерами (по бесконечным войнам с ними же) - европейцами и каким либо образом нейтрализовать самых лепших друзей - штатников, для чего и понадобятся самые нестандартные решения и наиболее серьезное вложение ресурсов во всех смыслах.

Так что - бросайте концентрироваться на Стрелкове и на Укре вообще, проморгайтесь и оглянитесь вокруг, аналитеки. Да, текущие события резко давят на эмоции и забивают мозг, однако чуство реальности и правильное восприятие событий в объеме терять не следует, я полагаю.

Спасибо за внимание.
Воевать, значит - воевать.
  • +2.87 / 32
гранитчик
 
russia
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №766350
Дискуссия   58 0
ополченец-стрелковец. "Есаул".
[movie]http://youtu.be/4e3p48pvLU0[/movie]
А здесь нужна помощь по товарищу,обеспечивавшему отход колонны...
Ссылка
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +2.93 / 21
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №766351
Дискуссия   53 0
06.07.2014. ПАРИЖ, Франция. Сотни человек пришли на площадь Республики, чтобы выразить поддержку гражданскому населению Донбасса и потребовать прекращения карательной войны.

А вы как думали? Французы тоже поддерживают Новороссию, точно так же выступают на митингах против карательной операции хунты по отношению к мирным жителям Донбасса. Активисты этого митинга уверены: США - террорист №1 в мире, НАТО - североатлантическая террористическая организация, а президент Украины Порошенко - обыкновенный фашист. Молодцы французы! Часть из них железно проснулась.

[movie]http://youtu.be/13RNaPZd7s4[/movie]
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +2.57 / 26
Хитрый_Лис
 
russia
Слушатель
Карма: +20.08
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 233
Читатели: 1
Цитата: Alximik от 06.07.2014 23:18:56
Тут еще познавательнее:
[movie]http://youtu.be/cyuNj49bZAE[/movie]


Это те самые тетки, которых привезли из Харькова. О них уже говорилось. Два автобуса. Где-то была фотка их Харькова как они грузятся.
  • +2.12 / 29
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,367
Читатели: 2
Моя версия произошедшего.

Оборона Славянска продолжалась ровно до тех пор, пока Стрелков верил, что ВВП таки введет войска. Как только ситуация с окружением Славянска стала по-настоящему серьезной, а оснований рассчитывать на скорый или даже не очень скорый ввод войск не появилось, Стрелков ополчение из Славянска вывел.

Можно, конечно, сказать, заявления Стрелкова, что умрем, но Славянск не сдадим, с последующей сдачей города - это была дезинформация противника, и часть хитрого плана прикрытия отхода ополчения - но об этом все предпочитают молчать. С той же деликатностью, с какой в доме повешенного не говорят о веревке.

Но от просмотра интервью Стрелкова после сдачи Славянска, создается впечатление, что человека произошедшее сломало: Стрелков оборонял Славянск пока была вера, как только вера исчезла - весь этот груз ответственности человека просто раздавил.

Теперь о заявлениях СЕК.

То, что никто в Донецке не стал разбираться по существу в ситуации со сдачей Славянска - это просто позорище. Из этого делаю вывод, что и там никто всерьез не думает о сопротивлении, а только и уповают на ввод войск. И понятно, что в этой логике они рано или поздно за Славянском сольют и Донецк и Луганск.

Один только СЕК потребовал объяснений и разбирательства по существу там, где их нельзя было не потребовать. И огреб "минусов" по полной.

Можно, конечно, смеяться над эмоциональностью СЕК, обзывать его, и все прочее, но смысл его сообщений от этого не изменится: "продавленная" элита всерьез воевать не может.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -2.70 / 64
Павел_Нск
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +890.43
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 935
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 06.07.2014 23:18:56
Тут еще познавательнее:
[movie]http://youtu.be/cyuNj49bZAE[/movie]


  Помнится,в разгар ельцинизма на радио набрали ведущих (дикторов!!!) правильной идеологической ориентации. Вот как они объявляли начало передач: "Здгавствуйте, говорит Гадио Госсии!". Дальше уже можно было не слушать.
  Судя по репортёрскому акценту в представленном Вами видео, Украина находится в середине наших 90-х.....
Отредактировано: Павел_Нск - 07 июл 2014 08:53:02
  • +1.48 / 13
андрей герасимов
 
46 лет
Слушатель
Карма: -6.21
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 19
Читатели: 0
Тред №766362
Дискуссия   410 23
http://www.youtube.c…e=youtu.be
Извините, ни разу не вставлял видео. Скопировал только ссылку.
Очень прошу комментарии к этому роллику, на ютубе комменты к нему отключены. Для души прошу.
Я казахстанец, с северного казахстана.
У нас на югах тоже не спокойно. Давно слежу за тенденциями в сети.

Сейчас сдвинут шаблон. Сильно вкривь.
Пока не зазвучал голос С.Е. Кургиняна из Донецка, смысл происходящего в Новороссии
был достаточно понятен за 2500 км. от мест событий.
И вот полная передеслокация сил, в один присест.
Я в меньшей степени тактик, просто читал-смотрел сутки,
пытаясь уловить суть происходящего от тех, кто ближе к истине, чем я.
Чморение кургиняна повсеместо,
одобрямс отступления, от тех, кто происходящего воочию не видел,
и в завершении вечера, - Соловьёв в передаче.
Вот только что произошло единственно что то крупное впервые с начала боёв, (сравнивать в российскими успехами в дипломатии?),
и тишина в эфире,- что то промямлили про разумность отхода недолго и ушли на эмоции. Соловьёв не развивал вопрос совсем.
И группа собеседников  - люди не военные. Тема, как говорится, - не раскрыта.
СЕК, на сколько мне не изменяет память, а услышал я его месяцев за семь до Болотной, мог быть кем угодно, :
блестящим полемиком, основательным теоретиком, талантливым оратором, профессиональным режисёром. Это моё имхо, но болтуном он не был, и слово держал,
Что говорил - то и делал. А тут выдвигает такие расклады. У меня реально когнитивный диссонанс.
Стрелков устало так объяснил тактическую идею свою, зам и пресс-служба поддержали, как понимаю люди из ближнего окружения.
Смысл - так надо было и чудесным образом получилось, а могло бы быть ого-го...
И вот роллик выкладывается этот. Была надежда, что Ервандыч со Стрелковым за ночь перетёрли и вот они точки над i.
И полная контузия от увиденного...
Я не юноша уже к сожалению, и услышать отчётливую правду могу.
Камрады и кто постарше, ваше мнение мне важно прочитать, так как читаю с Балтики, а зарегестрироваться решил после
олимпиады 2008.
Здавомыслящие на форуме преобладают, моё имхо.
пожалуйста, что вы тут видите?
http://www.youtube.c…e=youtu.be
Порошенко пидарас, прекрати бомбить Донбасс.(С)
  • -0.09 / 22
Sidorytsh
 
46 лет
Слушатель
Карма: +21.04
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 34
Читатели: 0
Тред №766366
Дискуссия   185 1
Ой, смотрите, чего Лента.вру пишет: Ссылка
Меркель поставила под сомнение перспективы сотрудничества с США
Отредактировано: Sidorytsh - 07 июл 2014 08:50:24
  • +3.51 / 38
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №766367
Дискуссия   63 0
Очередная ежедневная подборка по событиям суток,
6 июля 2014 года в России.

Промышленность:
- Обзоры запуска нескольких новых производств пищепрома;
- Начало строительства нового объекта газопереработки;
- Пуск нового завода металлопроката.
 (Пользуясь случаем - Из-за кризиса на Украине до России
  не доехало около 1 млн т украинского строительного проката.
  В результате российские металлурги продали на 20-40% больше.
 Источник Украинский кризис помог российским металлургам)

Авиация:
- Репортаж с торжественного введа в эксплуатацию
 аэродрома в Крымске;

Социалка:
- Репортаж о комплексной застройке сёл в рамках
 государственной программы «Устойчивое развитие
 сельских территорий на 2014-2017 годы»;
- Открыт после масштабной реконструкции
 стадион в Нововоронеже.

Об этом подробнее можно прочесть здесь О России - 6 июля 2014 года
Ретроспектива прошедших дней здесь О России - Намедни
Отредактировано: eneral_Panaev - 07 июл 2014 08:52:26
Пример действеннее угроз....
  • +1.27 / 12
nikkon
 
russia
Фрязино
53 года
Слушатель
Карма: +199.61
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 258
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 07.07.2014 00:15:20
Украинский кризис помог российским металлургам

Из-за кризиса на Украине до России не доехало около 1 млн т украинского строительного проката. В результате российские металлурги продали на 20-40% больше, а цены на арматуру выросли за год на 10%
.....



Работаю в крупном металлоторговом холдинге. Решил посмотреть закупки Украинской металлопродукции:
Вот мои выкладки: (первый столбец процент закупок всего относительно 2013 года, второй столбец процент  закупки Украинской продукции относительно 2013)

Январь    135,571      53,976
Февраль  122,554      65,073
Март         95,805      49,028
Апрель    148,605      67,570
Май         146,554      79,884

Т.е. получается закупка украинской продукции упала примерно на 50%.
Отредактировано: nikkon - 07 июл 2014 09:01:04
  • +1.79 / 15
StaroFF
 
russia
Слушатель
Карма: -22.69
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 78
Читатели: 0
Тред №766372
Дискуссия   153 2
Неужели кто-то слушает Кургиняна?
Он явно использует НЛП технологии и сколотил какую то секту,одетую в красно-черные цвета.
я бы держался от него подальше.
Про Кургиняна и московских "друзей" сказано здесь.
http://yurasumy.live…06159.html
2. Стрелков в Донецке. Да это так. Это было необходимо (ждать было нельзя). И информационная "завеса", которая всеми силами создавалась была нужна именно для этого, для успешного выхода (потому и были вбросы от меня. Прошу понять и простить). Почему это было сделано. Причин очень много. Самая главная это сам Донецк. Кое-кто совершенно спокойно готовил его сдачу. Теперь это невозможно, потому и пишу. Теперь и я могу сообщить, что операция "зачистка" Донецка от пятой колоны уже начата. Думаю Стрелков быстро с этим справится. Далее. Теперь можно осуществить давно задуманное объединение руководства военными операциями (думаю официально это будет объявлено за день-два). Причем это будет на уровне СНР.  Почему СНР. Начались проблемы в Луганске. Появились сообщения о готовящейся сдаче и этого города (это было одним из звеньев плана хунты. Стрелкова закапыпывают или морят голодом вместе с 30 тысячами мирных жителей, а стразу после этого события "сдача" двух столиц колаборационистами). Успешный выход из окружения стрелковцев враз перечеркнуло этот план (потому это сейчас так бесит всех. И хунту и США и их некоторых московских "друзей"). В Луганске тоже будет поставлен вопрос о безоговорочном подчинении Стрелкову. Если кто будет против , ну значит его там уже не будет. После этого думаю и появятся та техника из "складов" (ранее ее просто некому было давать. Хотя она была и ждала только команды. Теперь думаю команда может последовать довольно быстро. Хотя и не 100% уверенность. Есть еще варианты. Я об этом не писал, чтобы не сеять панику, которой и так было много. Теперь можно.(с)
  • +1.53 / 30
Marteen
 
hnr
Киев > Полесье
43 года
Слушатель
Карма: +594.61
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 330
Читатели: 3
Тред №766373
Дискуссия   255 9
Довольно большое и исчерпывающее осмысление на тему.
Рекомендую к прочтению. Ветку читаю, этого разбора еще не было.

КУРГИНЯН И «СУТЬ ВРЕМЕНИ» ПРОТИВ СТРЕЛКОВА

Ссылка
Отредактировано: Marteen - 07 июл 2014 09:04:11
"Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги" (с) Франц Кафка
  • +0.49 / 22
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Тред №766374
Дискуссия   121 1
Как быстро у нас почвляются новые авторитеты.Некоторые уже и за критику Стрелкова хотят банитьУлыбающийся Прям сектаУлыбающийся Поменьше эмоций, они всегда вредны...

Лично мне все это , при условии что цель Стрелкова была зачистка Донецка, напоминает банальный передел власти а-ля Африка. Возможно и не далеко от истины то, что Стрелков договорился о чем-то с Киевом, все же вопросов с выходом из окруженного города много.  Но главное тут то, что же будет дальше - пока что ЛДНР не функционируют как государства. Смогут ли они ими стать или так и останутся на уровне сегодняшнего дня?
Отредактировано: Foxhound - 07 июл 2014 09:10:17
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.76 / 35
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,367
Читатели: 2
Цитата: ПИСЕЦ от 07.07.2014 08:59:28
Моя версия произошедшего.
Стрелков и ополчение не есть задумка России. И воюет ополчение на за Россию и не за "русскую идею".
...
Считаю,ополчение Стрелкова колоссальной антироссийской провокацией,явлением вредным и чужеродным западным проектом.


А я так не считаю. Кто бы что не подумал, глядя на мою подпись. Ополчение пытаются использовать в своих интересах разные СПиП и прочие Белковские, и это тема отдельного разбора.

Но все-таки это вопрос другой, все мешать в одну кучу нельзя.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.08 / 4
Anka_ns
 
dnr
Слушатель
Карма: +30.72
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 8
Читатели: 0
Тред №766381
Дискуссия   142 0
http://novorosssiya.blogspot.com немного о Новоросии
  • +5.11 / 75
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,367
Читатели: 2
Цитата: Ветер от 07.07.2014 08:58:51
Все аргументы Кургиняна разбиваются об один факт. Стрелков официально министр обороны ДНР, и то, что он прибыл в столицу ДНР для захвата власти над обороной Донецка выглядит бредом.
...


Но об этом говорят его сторонники, они к этому его чуть ли не подталкивают. Я, конечно, имею в виду к захвату власти. А-ля Наполеон. Есть  ведь такие настроения? В сети-то это все точно есть.

Хотя не думаю, что Стрелков что-то такое будет делать, по причине изложенной выше.
Отредактировано: r01338 - 07 июл 2014 09:28:25
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.10 / 6
veresT
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +65.56
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 61
Читатели: 0
[quote author=ПИСЕЦ link=forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2448123/#msg2448123 date=1404709168]
Моя версия произошедшего.
Стрелков и ополчение не есть задумка России. И воюет ополчение на за Россию и не за "русскую идею".
Возникнув из ниоткуда,как чёрт из табакерки,вдруг заполучив бешеную медийную поддержку,Стрелков и Ко постоянно провоцируя Россию на втягивание в широкомасштабную войну,прямо шантажируя высшее руководство России,в итоге начал озвучивать "болотную позицию",угрожая Путину "путём Милошевича".
В итоге под угрозы Немцова,что Стрелков покажет ВВП где обретается "мать Кузьмы", Стрелков организовал очень символичное "поражение" России,и что интересно аккурат в день Независимости США.


Мне кажется ошибаетесь вы и ваш оппонент. Я все таки выскажусь по поводу Стрелкова. Дело в том, что его неплохо знал мой муж, да и я его видела пару раз на сборе антикваров, муж долгое время сидел на антикваре. Стрелков очень правильный человек, я бы сказала чересчур. Он лидер и не приемлет критики, достаточно обидчив, действительно очень умный мужик. На форуме до него был определенный костяк, после его прихода со временем все поменялось не без его участия. Есть только его правильное мнение... Все разговоры что он такой весь законспирированный агент, что за ВВП, что против считаю полным бредом. Человек просто пошел по зову сердца и сейчас просто делает свое дело.
Отредактировано: veresT - 07 июл 2014 09:31:40
  • +4.69 / 67
Сейчас на ветке: 87, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 84